К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Госдуму защищать Краснодар (полуофф)

Гость
0 - 23.08.2016 - 10:24
С утра увидел такой плакат, встречающий нас на Тургеневском мосту, до сих пор радостно =). А действительно, от кого или чего нас собираются защищать?! От своего же наследия??....
Не могу не вспомнить яркие моменты уходящего, ни в коем случае не считать плевком в спину, только факты! Поехали:
1. Дороги эксплуатационное состояние. Тургенева, Новороссийская, Комарова и Тепличная (до последнего времени), Российская, Московская, Восточно-Кругликовкая, Росинского - не сделано до сих пор, зато несколько раз были отремонтированы Октябрьская, Красная, сделаны К.Набережная и Северная. Сервис по обращениям граждан, подчиненные превратили в "бла-бла сервис" ответа два вида денег нет и будет сделано, но по факту не делают, только при помощи пинка надзорных структур.
2. Платные парковки. Налепили на проезжей части, сузили полосы движения, там где была стоянка запрещена стала платной разрешена. Не забыли интереса инвестора - 90% в его пользу. Уже выдумывают зоны парковки с разными тарифами, хотя изначально в 2014 году разговор был только о центре города, теперь парковки располагают в т.н. "местах притяжения", ну и самый главный блеф про то, что пробок из-за парковок стало меньше! Решение вопроса: на проезжей части платные убрать, 100% денег городу, выделенные шлагбаумами оставить платными как раз для тех кто нуждается в парковке в удобном месте и готов платить. Однозначная инвентаризация мест для инвалидов - в части количества и самое главное обозначения таких мест в соответствии с нормами, как в части габаритов, так и в части знаков-разметки.
3. Московское море. Как можно было столько лет закрывать глаза на безудержную застройку микрорайона, после чего людей сделать заложниками ситуации?! Кто давал разрешения на строительство, где была архитектура и департамент строительства, а потом героически боролся с т.н. самостроем, который, как сказала ОБС, затеяли воротилы подпольного игорного бизнеса =) Кстати знаменитая насосная станция не помогает, к сожалению.
4. Фонтаны, плитка, клумбы. Много, красиво, дорого. Хотя бы спрашивали, что хотелось бы людям.
5. Выделенные полосы удачные части Октябрьской и Мира больше миф, достаточно было просто называть за парковку под знаками на этих улицах. Северная во всей красе показала профпригодность специалистов по управлению дорожным движением, которые до последнего дня в телевизор бубнили что надо привыкнуть, потом будет лучше и как мантру пора пересаживаться на ОТ, начните с себя, друзья.
6. Разгул стихии. Сложно обвинять власть в том, что пошел дождь или выпал снег, но то, что городские службы должны быть готовы к таким ситуациям это задача властей. Снег, ждем сутки пока растает, а он не тает, начинаем сыпать песок в рыляк. Дождь нет ни техники, ни проходимой канализации. Ледяной дождь, все помнят что почти 3 дня не ходил хваленый ОТ? Да в принципе любые осадки в городе это гарантированные +2 балла к пробкам и проблемы с ОТ.
7. Пробки. Камер много, есть ситуационный центр, иногда выгоняют гаишников разрулить потоки, хотя чаще они стоят и просто контролируют выезды. Элементарные реорганизации в виде замены разметки или локального расширения могут улучшить ситуацию - несколько лет говорили о невозможности сделать 2 полосы по Буденного на подходе к мосту или левый поворот с Калинина на 2 линию. Да, у города есть глобальные ограничения в виде реки и двух веток железной дороги, но точечными мерами можно постепенно улучшать ситуацию.



Гость
121 - 23.08.2016 - 22:55
Цитата:
Сообщение от goRacers Посмотреть сообщение
Могли предвидеть, что город будет увеличиваться и сделать отступ Адыгеи и добавить территории с другой стороны.
А чо,тема.Займись.
Гость
122 - 23.08.2016 - 22:56
122-goRacers > а кто сказал, что я вас оценивать буду?
Гость
123 - 23.08.2016 - 22:57
+ А граница с Адыгеей больше условная,и всегда можно договориться.Но это никому [*****] не надо.
Гость
124 - 23.08.2016 - 22:57
не признается застройщик))))) где и что построил)))) а очень интересно)))
Гость
125 - 23.08.2016 - 22:59
124-Lavande > Мне не нужен ваш поток низкоквалифицированных базарных суждений из серии "царь Евланов виноват" в свой адрес. Вы явно не владеете хотя бы базовой информацией о процессах в этом городе и рассуждаете как, пардонЬте, бабка на лавочке: ах Евланов негодяй. Просто других фамилий вы, судя по всему, не знаете. И не знаете, как решаются вопросы в этом городе в о зод Евланова с демонстративной поклажей болта на его мнение и мнение его администрации. Поэтому подставлять под ваши суждения еще и результат своей многолетней работы я не намерен.
Гость
126 - 23.08.2016 - 23:00
* в обход Евланова
Гость
127 - 23.08.2016 - 23:00
Цитата:
Сообщение от goRacers Посмотреть сообщение
114-Наблюдатель со стороны > Северная и К. Набережная начинались при Призе и были доделаны при Евланове. Калинина также (от Северной до 2-й линии). Причем, по Калинина мне представляется работа выполнялась полностью при Евланове, но не буду настаивать
Северную сделали в 2002 году, по Куб.наб. в 2003 уже во всю ездили. Евланов мэр с 2005. При нём: Российская, зап. Обход, московская, селезнева, - строительство, реконструкция, расширение - как угодно. Закончили при нём расширение до 4х полос Куб. Наб от гоголя до речной
Гость
128 - 23.08.2016 - 23:00
127-goRacers > вы мне на прямой вопрос ответите?
Гость
129 - 23.08.2016 - 23:01
129-Наблюдатель со стороны > Не буду спорить, пусть будет так.
Гость
130 - 23.08.2016 - 23:02
130-Lavande > Нет. Еще вопросы? Семок подсыпать?
Гость
131 - 23.08.2016 - 23:03
132-goRacers >ясно.
Гость
132 - 23.08.2016 - 23:07
А кто в гос думу то идет краснодар защищать?
Гость
133 - 23.08.2016 - 23:10
goRacers в некотором смысле прав относительно полномочий Евланова и судебных тем. На мой взгляд Евланов нормальный мужик, и хоть и в возрасте, мыслит трезво. Даже прям вот вполне допускаю что он не то рвачное ворьё, которое всё и вся пилит и растаскивает. Я с ним общался несколько раз, простой добрый человек. Но дело в том что он там не один, у окружения не обязательно совпадают взгляды на честный подход к делам со своим руководителем или коллегой. Так то они там все друг другу улыбаются, но делишки свои кроят самостоятельно или группками. Обычно такие "деятели" своих планов находятся на незаметных должностях, но в курсе всего что происходит. А так как они там плесневеют как правило давно, то знают они досконально всё. Вот планерка или собрание или в общем глава собрал эту банду обсудить несколько вопросов. Возникают эти вопросы, строить или нет? Разрешить, или нет? В какую очередь, какие улицы делать, ну и еще кучу всего. Ну и вот тут начинается спектакль подковерный. Всё это - что строить, где как, кто, когда и почему - оказывается ещё задолго до заседания большинство вопросов решено помощничками и коллегами , а кое что уже и построено. Даже деньжата получены и потрачены, о ужас. А тут на тебе, Глава против. Как это так? Ведь спонсору серой движухи это не понравится... Попробуй докажи теперь спонсору, что не верблюд... Копыта то в грудь бились, всё нормально, тема прокатит.. И эти пока еще неверблюды начинают подсовывать фуфло, вводить в заблуждение, абсурдно аргументировать. С виду совещание происходит как обычно, все патриоты, все рвут сраку за город, но у каждого свой личный маленький интерес... От которого ну решительно некуда деться. Потому что много халявных бабок. Интерес этот ночами спать не дает и из воровской башки не уходит. Он как крыса точит мозг. Рот кричит о благоустройстве, а башка считает сколь с этого выпилить можно или как эту идею, за которую светит бабос, пристроить в голову руководителю. Когда не получается, продолжают улыбаться, и давай через суды через подставных своё выжуливать, консультировать спонсора, судьи тоже человеки жрать хотят и не хотят в отставку, тогда им кранты - они ВООБЩЕ ничего делать не умеют кроме как консультант читать в разделе судебные решения, да и то не все. Зачастую это делают их помощники, которые еще не успели отупеть до высшего уровня "судья". Но мечтают об этом. Было бы очень классно если бы это были мои фантазии. А так я всё это видел, и печально.
Гость
134 - 23.08.2016 - 23:22
http://fontangrad.ru/sites/default/f...angrad06_0.jpg
Гость
135 - 23.08.2016 - 23:23
вот блин, неправильно вставил...
Гость
136 - 23.08.2016 - 23:30
135-alex2006 > Да, согласен.
Гость
137 - 23.08.2016 - 23:36
Эх, где б такую работку заиметь, чтоб вообще ни за что ответственности не нести. А виноваты пусть будут продажные судьи, помощники, замы и недобросовестные застройщики. А ты такая вся хорошая и кристально честная, очень приятная в общении и вежливая. И чтоб столько лет в этой клоаке и не замарать даже краешка туфельки, ни-ни.
Гость
138 - 23.08.2016 - 23:39
139-Lavande >значит есть крыша хорошая. Понимаешь ?
Гость
139 - 23.08.2016 - 23:41
140-bb8 > да нет же, не пукайте в этом розовом саду, ну что вы как бабка на лавке?! Сказано же – хороший очень человек, грязь к нему не липнет!)))
Гость
140 - 23.08.2016 - 23:49
Почему то все смотрят на фонтан. Да понятно, что красиво, но куча денег выброшена просто на отопление космоса и кармашки паразитов. Но ресторан "Коралловые Бусы" , тот что справа почему не привлекает внимания. Кто же тут настолько крут (так же кто настолько продажен в администрации), чтобы построить это здесь. Что или сколько нужно чтобы получить разрешение строить в этом месте, никто не задумывался?
Гость
141 - 23.08.2016 - 23:53
Возникает вопрос, может фонтан строился для хорошего вида из номеров ресторана "Коралловые бусы"? Как вы думаете?
Гость
142 - 23.08.2016 - 23:54
Вдруг если надумаете строить вторую очередь Скалы,обязательно сместити метров на 200 по Аэродромной.Ну чтобы нас Горожан разарволо от гордости.
Гость
143 - 23.08.2016 - 23:57
142-alex2006 > Это ресторан дочери бывшего губера. Евланов виноват?
Гость
144 - 23.08.2016 - 23:59
Понятно надеюсь всем что в этих номерах не проживают ученые и кандидаты наук. [*****] за дэнги там прописана уставом ресторана, устном конечно. Вид на фонтан +100 к цене каморки, ну и +опыту жрице.
Гость
145 - 24.08.2016 - 00:01
146-alex2006 > Вид на фонтан к ресторану не имеет никакого значения, ибо это последний этап реконструкции Красной, который закончили только сейчас, а предусмотрен был он с десяток лет назад.
Гость
146 - 24.08.2016 - 00:01
* отношения
Гость
147 - 24.08.2016 - 00:03
И выполнялась жта реконструкци, насколько я помню, в рамках не городской, а краевой программы Краснодару - столичный облик. Вот заключительный этап завершен не знаю, на городские деньги, наверное, так как в прошлом году Кондратьев остановил программу и на 50% сократил финансирование города краем.
Гость
148 - 24.08.2016 - 00:04
145-goRacers > С чего сразу Евланов? Форумчане уже успели отравить твои мозги? Держись, не унывай в своих высказываниях. Понятно, что Лазаревич с этим точно сделать ничего бы не смог. Потому как "сверху" Этож не обсуждается, да, или есть желающие обсудить? )))
Гость
149 - 24.08.2016 - 00:05
150-alex2006 > Ну да, на автомате. Тут чуть что - сразу Евланов виноват.
Гость
150 - 24.08.2016 - 00:09
Зиц – председатель Фунт какой-то, правда улучшенная версия. Вместо отсидки отправляется на повышение.
Гость
151 - 24.08.2016 - 00:11
145-goRacers > клёвая какая дочь. вылупилась и сразу ресторан - на тебе доча, я ночи в крайкоме не спал, за семью радел, даже фильм пришлось снять про то что мы не конченные, а за хозяйство радели. Имени дедушки твоего, поэтому ты уже потомственная "[*****]_евалка" и можешь творить чо душеньке угодно твоей. С батраками твоими.
Гость
152 - 24.08.2016 - 00:23
149-goRacers > ну насчет пробок, это ты их наврал. не было в 2000 пробок. если и были, только стихийные, например машина у кого-то поломалась. А системных, как сейчас - не было.
Гость
153 - 24.08.2016 - 00:25
эт чо.
Сердюков вон возглавил комитеты по кадрам и вознаграждениям в «Ростехе»))
вот у кого всем нашим "евланычам" поучица бы следовало))
Гость
154 - 24.08.2016 - 00:27
152-Lavande > это да, шваль выкручивается. Раз есть дыры в законе о безответственности своих распоряжений, согласований, вот через них и вылезают. Пока это будет, о порядке точно вспоминать не стоит.
Гость
155 - 24.08.2016 - 00:30
156-alex2006 >
а ты задал вопрос прокуратуре КК про коралловые бусы?
можешь не отвечать)) я и так знаю, что ты нихрена не сделал для этого города))
а евланыч фонтан построил. и мост с фонарекаме)
понел?
Гость
156 - 24.08.2016 - 00:54
155-он же mugen > Эт да, классно. Лучшего мягкого и денежного места в принципе и не выдумать. Ряженый военачальник, который в армии не служил на посту главнокомандующего, но не питстец ли?
Гость
157 - 24.08.2016 - 01:01
157-он же mugen > нет я не задавал этот вопрос прокуратуре. А ты задавал? И дофига ли ты сделал для этого города? Я сделал хотя бы то что не воровал и не дербанил, хотя деньгами трясли, сколько надо, столько будет. тип того
Гость
158 - 24.08.2016 - 07:03
Не работает светофор. Виноваты:
а) Евланов.
б) Путин лично.
159 - 24.08.2016 - 07:29
Что за поток чуши?? Евланов с его командой сидели и наблюдали как их крутят на х и строят целый микрорайон? Ну что за бред?
160 - 24.08.2016 - 07:37
Так чо? Голосуем за Лазаревича? Тут хучь есть какой - либо мальский шанс получить городу копеюшечку, в отличии от прежнего депутата........


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены