Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   В Госдуму защищать Краснодар (полуофф) (http://forums.kuban.ru/f1059/v_gosdumu_zashishat-_krasnodar_poluoff-7974380.html)

Лаборант 23.08.2016 10:24

В Госдуму защищать Краснодар (полуофф)
 
С утра увидел такой плакат, встречающий нас на Тургеневском мосту, до сих пор радостно =). А действительно, от кого или чего нас собираются защищать?! От своего же наследия??....
Не могу не вспомнить яркие моменты уходящего, ни в коем случае не считать плевком в спину, только факты! Поехали:
1. Дороги эксплуатационное состояние. Тургенева, Новороссийская, Комарова и Тепличная (до последнего времени), Российская, Московская, Восточно-Кругликовкая, Росинского - не сделано до сих пор, зато несколько раз были отремонтированы Октябрьская, Красная, сделаны К.Набережная и Северная. Сервис по обращениям граждан, подчиненные превратили в "бла-бла сервис" ответа два вида денег нет и будет сделано, но по факту не делают, только при помощи пинка надзорных структур.
2. Платные парковки. Налепили на проезжей части, сузили полосы движения, там где была стоянка запрещена стала платной разрешена. Не забыли интереса инвестора - 90% в его пользу. Уже выдумывают зоны парковки с разными тарифами, хотя изначально в 2014 году разговор был только о центре города, теперь парковки располагают в т.н. "местах притяжения", ну и самый главный блеф про то, что пробок из-за парковок стало меньше! Решение вопроса: на проезжей части платные убрать, 100% денег городу, выделенные шлагбаумами оставить платными как раз для тех кто нуждается в парковке в удобном месте и готов платить. Однозначная инвентаризация мест для инвалидов - в части количества и самое главное обозначения таких мест в соответствии с нормами, как в части габаритов, так и в части знаков-разметки.
3. Московское море. Как можно было столько лет закрывать глаза на безудержную застройку микрорайона, после чего людей сделать заложниками ситуации?! Кто давал разрешения на строительство, где была архитектура и департамент строительства, а потом героически боролся с т.н. самостроем, который, как сказала ОБС, затеяли воротилы подпольного игорного бизнеса =) Кстати знаменитая насосная станция не помогает, к сожалению.
4. Фонтаны, плитка, клумбы. Много, красиво, дорого. Хотя бы спрашивали, что хотелось бы людям.
5. Выделенные полосы удачные части Октябрьской и Мира больше миф, достаточно было просто называть за парковку под знаками на этих улицах. Северная во всей красе показала профпригодность специалистов по управлению дорожным движением, которые до последнего дня в телевизор бубнили что надо привыкнуть, потом будет лучше и как мантру пора пересаживаться на ОТ, начните с себя, друзья.
6. Разгул стихии. Сложно обвинять власть в том, что пошел дождь или выпал снег, но то, что городские службы должны быть готовы к таким ситуациям это задача властей. Снег, ждем сутки пока растает, а он не тает, начинаем сыпать песок в рыляк. Дождь нет ни техники, ни проходимой канализации. Ледяной дождь, все помнят что почти 3 дня не ходил хваленый ОТ? Да в принципе любые осадки в городе это гарантированные +2 балла к пробкам и проблемы с ОТ.
7. Пробки. Камер много, есть ситуационный центр, иногда выгоняют гаишников разрулить потоки, хотя чаще они стоят и просто контролируют выезды. Элементарные реорганизации в виде замены разметки или локального расширения могут улучшить ситуацию - несколько лет говорили о невозможности сделать 2 полосы по Буденного на подходе к мосту или левый поворот с Калинина на 2 линию. Да, у города есть глобальные ограничения в виде реки и двух веток железной дороги, но точечными мерами можно постепенно улучшать ситуацию.

Лаборант 23.08.2016 10:24

[url]https://youtu.be/weVxFj6jAOI[/url]
[url]https://youtu.be/-YWMDnZxZ2M[/url]
[url]https://youtu.be/Ykpml5GH0s0[/url]
[url]https://youtu.be/mM9_12M08BE[/url]
[url]https://youtu.be/zaIxILDGe-I[/url]

p.s. может я придираюсь и забыл про хорошее?

DM 23.08.2016 11:17

[quote=Лаборант;42776564]p.s. может я придираюсь и забыл про хорошее?[/quote]
да ладно тебе
за то красота то какая))
[img]http://fontangrad.ru/sites/default/files/fontan_avrora_fontangrad06_0.jpg[/img]

Чанский 23.08.2016 11:19

Береги нервы.

CLS550 23.08.2016 11:21

ну вроде всё правильно, но что ты этим хотел сказать?
зы: видео не могу посмотреть)))

napnap 23.08.2016 11:23

[quote=Лаборант;42776558]В Госдуму [s]защищать[/s] обещать[/quote]
Исправил.

fanatnascar 23.08.2016 11:32

[img]http://cs6.pikabu.ru/images/big_size_comm/2015-06_3/143411866017651338.jpg[/img]

bb8 23.08.2016 11:38

В гос думу идут явно не для того , чтоб о народе думать))₽

x1x 23.08.2016 11:40

[quote=bb8;42777280]В гос думу идут явно не для того , чтоб о народе думать))₽ [/quote]
Не все. Есть норм кандидаты.

Лаборант 23.08.2016 12:31

5-Напас Напасович > на плакате именно "защищать" нарисовано =)))

passat 23.08.2016 12:43

Добавь продолжение хаотичной застройки с заселением кучей понаехов, тем самым увеличение пробок и криминализации гетто-районов.

fanatnascar 23.08.2016 13:31

[quote=x1x;42777308]Не все. Есть норм кандидаты.[/quote]
кореш?)

goRacers 23.08.2016 13:40

0-Лаборант > Какое-то однобокое видение. Никто не помнит, каким селом был Краснодар 10 лет назад? Не было ни Кубанской Набережной, ни ул. Красная. Да, есть много упущений, основные из которых − это застроенный Первомайский парк (Чистяковская Роща), отставание социальной и дорожной инфраструктуры от темпов строительства жилья и др. Но никто лучше бы из этого колхоза или станицы не сделал бы какой-то хотя бы подобие города, чем Евланов. Последний год у него идут тёрки с Кондратьевым, если Ростов от РО получает около 20 млрд. рублей субсидий, то Краснодар от КК только около 9 млрд., при том, что Краснодар формирует 40% краевого бюджета.
Поэтому не надо типичные болезни роста вменять Евланову в вину, они присущи всем городам планеты. Без Евланова не было бы этих болезней, потому что не было бы роста, так и жили в станице бы.

BIA 23.08.2016 13:42

Да лучше бы в станице.

Чанский 23.08.2016 13:42

12-goRacers >таки неплохо жили в "станице", без пробок и понаех-гетто.

x1x 23.08.2016 13:43

[quote=Фанат NASCAR;42778252] Цитата: Сообщение от x1x Не все. Есть норм кандидаты.кореш?) [/quote]
Нет. Есть люди не запятнавшие себя, говорящие правду, предлагающие логичные действия в сложивсейся ситуации.

Lavande 23.08.2016 13:52

12-goRacers > ну во-первых – не село, а станица. И прекрасно было, хоть дышать было чем. Ни пробок не было, ни проблем с парковкой, ни толп этих диких.

Lavande 23.08.2016 13:57

И плюс чтоб доехать к девяти на работу теперь надо в семь выезжать, а раньше я это в восемь-двадцать делала. И хрен припаркуешься. С такими "защитниками" и врагов не надо.

goRacers 23.08.2016 14:00

13-BIA > 14-Чанский > Так а что мешает переехать жить и работать в Динскую, в Тимашевск и остальные "станицы"? Краснодар растёт, становится мегаполисом, испытывает те же проблемы, который испытывал на планете каждый город на этом этапе развития. И все эти проблемы вменять Евланову при существующей системе управления, когда регионы и федеральный центр из муниципалитетов выжимает всё до последнего, по меньшей мере несправедливо. Есть огрехи, слабая градостроительная политика. Но она слабая в стране в целом, непонятно чем занимается Минстрой, Градостроительный кодекс написан через ж%пу. Судейская система в Краснодарском крае, наверное, едва ли не самая коррумпированная в стране, люди из МСК меня спрашивают: что у вас за регион такой? (в плане судов) Все эти Гетто кто построил, Евланов? Разберитесь сперва, как был построен Московский микрорайон и как застроили Гидрострой − всё это было сделано через суд, на Евланова и городскую администрацию положили болт, причём в самой грубой и невежественной форме.

goRacers 23.08.2016 14:04

16-Lavande > [i]ну во-первых – не село, а станица. И прекрасно было, хоть дышать было чем.[/i]
Я вспоминаю начало 2000-х и вечно стоящий в пробках центр, дышать было нечем. Реально экология улучшилась, не знаю, связано ли это с введениеем топлива Евро-4 и 5 или с тем, что центр сейчас более-менее едет, но воздух стал чище. Проблемы с парковкой были, пробки были аховые, пока не ввели Кубанскую Набережную, не построили Российскую, не заасфальтировали 1 Мая, не построили развязку на Красной Площади (никто не помнит, что там за ПДЦ был на Дзержинского). Дома по-над Дзержинского (стенку) кто построил, Евланов? Построило Минестерство обороны, которое в город не пришло даже за разрешением на строительство! Вы слишком большими полномочиями наделяете Евланова в своей фантазии, это не такой большой и всемогущий человек, как вам кажется.

SAndrey 23.08.2016 14:05

18-goRacers >евланов, разлогинся.
Если он такой ипотент, что ничего сделать не может с происходящим, то пусть [filolog]нах[/filolog] идет, а еще лучше в тюрьму за халатность, за превращение города в шанхай.

Lavande 23.08.2016 14:10

19-goRacers > это хапуга, вот и всё. А пробок таких не было, я прекрасно это помню.

Falcon 23.08.2016 14:12

господя. скорей бы уже выборы прошли.задрали политикой

Falcon 23.08.2016 14:14

[quote=Lavande;42778585]А пробок таких не было, я прекрасно это помню. [/quote]
ага. особливо на витамине перед блокпостом и пешеходным светофором возле школы.а потом на переезде в стороны ростовки к\никада пробок небыло а щас часами стоять приходится))

goRacers 23.08.2016 14:14

20-SAndrey > Я не Евланов, он наделён теми же полномочиями, что и любой мэр любого российского города. Кому стоит предъявлять претензии, так это к господину Ч., который возглавляет краевой суд и состоит в родственных отношениях с господином Л., который возглавляет самый гуманный суд в мире и который состоит в дружеских отношениях с господином П. (фамилию называть) Реально через суды в городе такого понаделали..., а граждане, не особо разбираясь в вопросе, твердят: Евланов виноват.

goRacers 23.08.2016 14:17

21-Lavande > Да как не было? Я помню, как без Кубанской Набережной я с ФМР ездил в район Мира / Суворова через Седина, это был аццкий ад, центр стоял в одной бесконечной пробке. Открытие Кубанской Набережной (я не говорю про благоустройство уже) стало одним из ключевых событий его, так сказать, мэрства. Плохо, что не сделали её до ЮМР одной сквозной дорогой и набережной для прогулок, это да. Но хоть что-то. Вспомните всех мэров до этого, Приз, Самойленко, это же трэш: украл, выпил, в тюрьму.
23-Falcon > Да-да, я про то же.

goRacers 23.08.2016 14:20

21-Lavande > Кто хапуга? Евланов? МУХАХА Ты просто не видела именно хапуг. Евланов − это скромный пенсионер, далеко не Миша 2%. И сын у него не кичится, не миллиардер какой-то, да, бизнес ведёт, но не так, как, скажем, дети А.Н., бывшего губернатора.

goRacers 23.08.2016 14:22

Никогда за время работы в городе, за время его застройки ни от кого ни разу, ни в кулуарах, ни в открытую, не слышал: для принятия решения надо столько-то % передать В.Л. Даже намёков не было, в отличие от других чиновников краевого уровня, силовых ведомств и судей.

Lavande 23.08.2016 14:23

26-goRacers > да ну их всех, в одном котле варятся. Рука руку моет. Защитники, дааа.

Lavande 23.08.2016 14:26

24-goRacers >слушайте, ну я щаз заплАчу)))) бедный наивный старикашка, вообще не при делах, ага))))

goRacers 23.08.2016 14:27

А проблему застройки надо решать на федеральном уровне, приведением в порядок Градостроительного кодекса, правил землепользования. Если закон позволяет застраивать так, как застраивают город, что его мэр может сделать? Застройщик идёт в суд и выигрывает суд. Пример, буквально на днях, самый гуманный суд в мире разрешил застройку Карасунских озёр. Но федеральные чиновники озабочены Покемонами и прослушкой всего и вся, нашли новый лакомый кусок − операторов сотовой связи, хорошо отлаженный и работающий рынок, который непременно надо развалить своими идиотскими поправками Яровой и компании.
В Москве Собянин кладёт на решения судов только за счёт своих связей сами знаете с кем. Сначала сносит, а потом судится. Но это тоже неправильно, представьте, что ваш дом сначала снесут, потому что мэру покажется, что он неуместен, а потом вы будете годами бегать по судам в поисках правды и в лучшем случае вам компенсируют его рыночную стоимость на момент сноса.

benzopila 23.08.2016 14:28

А что мешало застроить поля в Динской и Тимашевске этими многоэтажными крольчатниками?.Чтобы понаприехи не перлись каждое утро у гхород.

goRacers 23.08.2016 14:28

28-Lavande > У кого "у них всех"? Ты лично можешь городом управлять лучше В.Л.? Ты работала лично с В.Л., общалась? Очень порядочный и рассудительный человек, которых мало. И один В.Л. систему не прогнёт. Разберись сперва в вопросе, как застраивался город и с чьей подачи, а потом говорида они все воры, да их всех расстрелять". Это уровень разговора бабок на лавочке под подъездом.

Lavande 23.08.2016 14:31

32-goRacers > ну привет ему передавайте за ужином))))

goRacers 23.08.2016 14:32

33-Lavande > За каким ужином? Что ты несёШ?

goRacers 23.08.2016 14:40

И если уж говорить о Госду%е, то Евланов в 1000000000 раз лучше, чем Ремезков, который сейчас там сидит от города. Но в средней массе певичек, артистов, спортсменов и кухарок, вперемешку с бандитами 90-х, он большой роли не сыграет.

Lavande 23.08.2016 14:44

35-goRacers > "несёшь", с мягким знаком, это раз.
А из вашей тирады сразу следует, что он там отсидит для проформы, потому что в "средней массе роли не сыграет". Типа нам подготовится к тому, что и там на него не рассчитывать?

kubix 23.08.2016 14:47

36-Lavande > не занимайся казуистикой.
мне кажется позиция goRacers верная.
все московское Гетто по суду построили, город разрешения не давал .

goRacers 23.08.2016 14:48

36-Lavande > Я специально выделил Ш, чтобы продемонстрировать тебе всю несостоятельность твоей, мягко говоря, "бабулькиной" позиции: все воры и мошенники. В ГД на Евланова можно рассчитывать в значительной (!) степени больше, чем на г-на Ремезкова.

Чанский 23.08.2016 14:50

18-goRacers >чо бы это я из своего родного городишки куда-то переезжал?


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.