К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Госдуму защищать Краснодар (полуофф)

Гость
0 - 23.08.2016 - 10:24
С утра увидел такой плакат, встречающий нас на Тургеневском мосту, до сих пор радостно =). А действительно, от кого или чего нас собираются защищать?! От своего же наследия??....
Не могу не вспомнить яркие моменты уходящего, ни в коем случае не считать плевком в спину, только факты! Поехали:
1. Дороги эксплуатационное состояние. Тургенева, Новороссийская, Комарова и Тепличная (до последнего времени), Российская, Московская, Восточно-Кругликовкая, Росинского - не сделано до сих пор, зато несколько раз были отремонтированы Октябрьская, Красная, сделаны К.Набережная и Северная. Сервис по обращениям граждан, подчиненные превратили в "бла-бла сервис" ответа два вида денег нет и будет сделано, но по факту не делают, только при помощи пинка надзорных структур.
2. Платные парковки. Налепили на проезжей части, сузили полосы движения, там где была стоянка запрещена стала платной разрешена. Не забыли интереса инвестора - 90% в его пользу. Уже выдумывают зоны парковки с разными тарифами, хотя изначально в 2014 году разговор был только о центре города, теперь парковки располагают в т.н. "местах притяжения", ну и самый главный блеф про то, что пробок из-за парковок стало меньше! Решение вопроса: на проезжей части платные убрать, 100% денег городу, выделенные шлагбаумами оставить платными как раз для тех кто нуждается в парковке в удобном месте и готов платить. Однозначная инвентаризация мест для инвалидов - в части количества и самое главное обозначения таких мест в соответствии с нормами, как в части габаритов, так и в части знаков-разметки.
3. Московское море. Как можно было столько лет закрывать глаза на безудержную застройку микрорайона, после чего людей сделать заложниками ситуации?! Кто давал разрешения на строительство, где была архитектура и департамент строительства, а потом героически боролся с т.н. самостроем, который, как сказала ОБС, затеяли воротилы подпольного игорного бизнеса =) Кстати знаменитая насосная станция не помогает, к сожалению.
4. Фонтаны, плитка, клумбы. Много, красиво, дорого. Хотя бы спрашивали, что хотелось бы людям.
5. Выделенные полосы удачные части Октябрьской и Мира больше миф, достаточно было просто называть за парковку под знаками на этих улицах. Северная во всей красе показала профпригодность специалистов по управлению дорожным движением, которые до последнего дня в телевизор бубнили что надо привыкнуть, потом будет лучше и как мантру пора пересаживаться на ОТ, начните с себя, друзья.
6. Разгул стихии. Сложно обвинять власть в том, что пошел дождь или выпал снег, но то, что городские службы должны быть готовы к таким ситуациям это задача властей. Снег, ждем сутки пока растает, а он не тает, начинаем сыпать песок в рыляк. Дождь нет ни техники, ни проходимой канализации. Ледяной дождь, все помнят что почти 3 дня не ходил хваленый ОТ? Да в принципе любые осадки в городе это гарантированные +2 балла к пробкам и проблемы с ОТ.
7. Пробки. Камер много, есть ситуационный центр, иногда выгоняют гаишников разрулить потоки, хотя чаще они стоят и просто контролируют выезды. Элементарные реорганизации в виде замены разметки или локального расширения могут улучшить ситуацию - несколько лет говорили о невозможности сделать 2 полосы по Буденного на подходе к мосту или левый поворот с Калинина на 2 линию. Да, у города есть глобальные ограничения в виде реки и двух веток железной дороги, но точечными мерами можно постепенно улучшать ситуацию.



banned
361 - 27.08.2016 - 15:13
358-goRacers > Задолбал ты тупить((( по каким нормам в ЦЕНТРЕ ГОРОДА должно быть 916 автомобилей ,запаркованных на ночь неизвестно где? вокруг одного кватрала?
с этой ЧУДО ПАРКОВКИ предусмотрено 2(ДВА) ОХРАНЯЕМЫХ выезда!!!! вопрос- куда??? ответ : на ул. Коммунаров, через трамвайные пути, и на ул Красная! посчитать тебе время заезда вечером и выезда утром, этих 1084 "счастливчиков"?? или математику начальной школы сам осилишь?)))
Гость
362 - 27.08.2016 - 15:13
357-Skod nick > Это все? любопытство о "большом" закончилось? давай еще расскажу?
У меня там квартира есть. Я его всегда "Центр города" называл, сейчас увидел Меритон и понял, о каком ЖК вы говорите, ЖК "Большой" в договоре не фигурирует, видимо, это маркетинговое название. К квартире сразу взял парковочное место. Проблем с парковкой у моих арендаторов не будет, 100%. С технологией там всё в порядке, нормальный ЖК на месте рынка "Центр города". Ещё вопросы?
Гость
363 - 27.08.2016 - 15:15
363-Skod nick > с этой ЧУДО ПАРКОВКИ предусмотрено 2(ДВА) ОХРАНЯЕМЫХ выезда!!!! вопрос- куда??? ответ : на ул. Коммунаров, через трамвайные пути, и на ул Красная! посчитать тебе время заезда вечером и выезда утром, этих 1084 "счастливчиков"?? или математику начальной школы сам осилишь?)))
Остынь, приятель. Даже в гетто "Репино" 2 узких нерегулируемых выезда и больших проблем люди не испытывают, испытывают проблемы с парковкой, т.к. нет нормального подземного паркинга и все норовят припарковать свой автомобиль на тротуаре, втиснуться на детскую площадку. 2 регулируемых широких выезда – достаточно. Надо будет съездить, я договор на полку закинул и забыл, сдача в 2017.
banned
364 - 27.08.2016 - 15:16
361-goRacers > да вас ,даунов, и без высшего можно и нужно в мусорки головой перелюстрировать всех, практически)))
Гость
365 - 27.08.2016 - 15:16
Сдавать квартиру с парковкой?))) верх глупости. Ни один здравый понаех не заплатит за стоянку, а покупать и дарить парковочное место - признак великого бизнесмена)))
Гость
366 - 27.08.2016 - 15:17
363-Skod nick > посчитать тебе время заезда вечером и выезда утром, этих 1084 "счастливчиков"
Всё это рассчитывается проектным институтом. Только в твоей фантазии 1084 человека ЕДИНОВРЕМЕННО заезжают и выезжают, из опыта тебе говорю, что так не бывает. Есть проектные РАССЧЁТЫ, понимаешь, проектировщики – не таксисты, они имеют ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, владеют соответствующими инструментами проектирования и знаниями, руководствуются строительными нормами и правилами, иными НПА. Только ты свои представления сосёшь из своего таксёрского пальца, это целая работа – спроектироать жилой комплекс.
Гость
367 - 27.08.2016 - 15:18
367-ахтег > Сдавать квартиру с парковкой?))) верх глупости. Ни один здравый понаех не заплатит за стоянку, а покупать и дарить парковочное место - признак великого бизнесмена)))
Нет, это твоя сельская логика тебе подсказывает: купить квартиру, парковку не купить. У меня с логикой всё в порядке, приятель, покупая квартиру, я покупаю к ней парковочное место. Поэтому я не жалуюсь, в отличие от тебя, что мне некуда парковать автомобиль. Всё очень просто.
Гость
368 - 27.08.2016 - 15:20
Цитата:
Сообщение от goRacers Посмотреть сообщение
367-ахтег > Сдавать квартиру с парковкой?))) верх глупости. Ни один здравый понаех не заплатит за стоянку, а покупать и дарить парковочное место - признак великого бизнесмена))) Нет, это твоя сельская логика тебе подсказывает: купить квартиру, парковку не купить. У меня с логикой всё в порядке, приятель, покупая квартиру, я покупаю к ней парковочное место. Поэтому я не жалуюсь, в отличие от тебя, что мне некуда парковать автомобиль. Всё очень просто.
Вася, ты только что писал, что хата для арендаторов. А теперь пишешь про себя. Забрехался бедный совсем))))
Гость
369 - 27.08.2016 - 15:23
370-ахтег > Вася, ты только что писал, что хата для арендаторов. А теперь пишешь про себя.
Где я пишу, что для себя? Я живу в доме и автомобиль паркую рядом с домом. Можешь показать, где есть слова "для себя"? Хочешь, спешл для тебя чуть позже скину скан договора? Проблем-то.
Гость
370 - 27.08.2016 - 15:26
Просто сразу надо было писать ЖК Меритон, "Болшой", "Центральный", "Центр города", "Главный" чёрт ногу сломит. Ни в одном договоре название ЖК не фигурирует, был уверен, что речь о жилом комплексе на месте сенного рынка, тоже хороший проект. Хорош он тем, что ни одна машина, как и в "Большом" не въезжает внутрь двора, кроме машин экстренных служб. Никто не паркуется на детских площадках и газонах.
banned
371 - 27.08.2016 - 15:26
Цитата:
Сообщение от goRacers Посмотреть сообщение
Даже в гетто "Репино" 2 узких нерегулируемых выезда и больших проблем люди не испытывают,
--)))) это ты на "За рулеме" написал??? не смеши мои тапки)))
Цитата:
Сообщение от goRacers Посмотреть сообщение
У меня там квартира есть
- поздравляю тебя шарик, ТЫ балбес))[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=7NvRLJXWYD4[youtube]
Гость
372 - 27.08.2016 - 15:28
373-Skod nick > О чём ты, сумасшедший таксист? Мне твоё "я на своих таксёрских пальцах прикинул" ни о чём не говорит. Меритон vs. таксист из Солнечной республики. Надо подумать, кому же доверить свои ден. знаки. Откуда вы такие берётесь. Даже не так. Если ты такой умный, ТО ПОЧЕМУ ТЫ, С%КА, ТАКСИСТ?!
Гость
373 - 27.08.2016 - 15:28
Цитата:
Сообщение от goRacers Посмотреть сообщение
покупая квартиру, я покупаю к ней парковочное место. Поэтому я не жалуюсь, .
Цитата:
Сообщение от goRacers Посмотреть сообщение
К квартире сразу взял парковочное место. Проблем с парковкой у моих арендаторов не будет, 100%. ?
Это че было?))))
banned
374 - 27.08.2016 - 15:36
372-goRacers >
Цитата:
Сообщение от goRacers Посмотреть сообщение
Никто не паркуется на детских площадках и газонах
а где они паркуются??? задолбал уже, жополиз с высшим жополизским образованием)))) поезжай, помотри где они паркуются- по Калинина, например))616 машиномест в подземном паркинге.
Жилой квартал «Центральный» - один из крупнейших жилых комплексов бизнес-класса в центре Краснодара. Главное отличие квартала от обычного жилого комплекса - его масштаб. Территория, в периметре главных улиц города, позволила создать уникальный оазис в центре Краснодара, где проживают люди одного уровня, достатка и социального статуса.
Характеристики дома: бизнес-класс, 24 этажа в доме, 838 квартир

222- автобомжа)))) машиноместо НЕ КУПИТЬ НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ! его просто НЕТ от слова СОВСЕМ НЕТ!
banned
375 - 27.08.2016 - 15:46
374-goRacers >
Цитата:
Сообщение от goRacers Посмотреть сообщение
Если ты такой умный, ТО ПОЧЕМУ ТЫ, С%КА, ТАКСИСТ?!
))- а вот это хороший вопрос!!! сам часто думаю- надо было в 97 не дипломный проект о реконструкции АК-1419 создавать, а вместе с новым гл. инженером, помогать разваливать и банкротить ее, глядишь и было-бы сейчас пару квартирок в домах, что на ее месте построили.
На "белую" зарплатку, как у тебя)))
Гость
376 - 27.08.2016 - 15:49
Цитата:
Сообщение от goRacers Посмотреть сообщение
Алгоритм простой: сначала думаешь, в какой детский сад ты отдашь ребёнка, а потом покупаешь жильё, не наоборот. Ферштейн?
А кто сможет купить без ипотеки готовое жилье с завшенной ценой? Все берут в долевом строительстве, это дешевле. А новые застройки у нас где? На окраинах. Старыезастройки в центре - говно за дурные деньги (со светом проблемы, вода воняет, все коммуникации старые, дома трухлвые), например фестик хороший район но в зоне застроек ни школ ни парковок, друг там купил потом ходил в пикетах участвовать чтобы школу построили.
Никому нахрен не нужно думать о людях. Распродают землю неглядя под застройки и клали они болт. Никакой архитектурной продумки. Ноль полный, тупо карманы набивают. Обещали трамвай к стадиону на восточно-кругликовской - один из участков под рельсы продали случайно застройщику, тот всё застроил, теперь трамвая не будет.
Гость
377 - 27.08.2016 - 15:51
Репино твое вообще хлам а не район. Снимал там квартиру, позже 8 вечера можно домой не возвращаться - припарковаться негде, можно встать ЗА ЗАБОРОМ, но однажды оттуда увезли меня на эвакуаторе. Твари конченые строили район и твари увозят теперь машины, делая меня виноватым что ставлю там где не надо. Уроды вонючие.
Гость
378 - 27.08.2016 - 15:56
378-Бротан >в центре проблемы со светом?)) вода воняет?)) что за х..ерню ты пишешь?
Гость
379 - 27.08.2016 - 15:57
375-ахтег > Я не понимаю тебя. Я, покупая квартиру, покупаю к ней парковочное место. Это правильная логика. Если бы все делали так, никаких проблем с парковкой автомобилей бы не было. И у моих арендаторов 100% проблем с парковкой не будет. В чём твой вопрос?
Гость
380 - 27.08.2016 - 15:59
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
в центре проблемы со светом?)) вода воняет?)) что за х..ерню ты пишешь?
На красной поживи. Снимал квартиру и там. Хуже места не придумать. Еще и выхлопом воняет постоянно. А цены на жилье самые высокие. Бред а не район.
Гость
381 - 27.08.2016 - 15:59
381-goRacers >в том, что ни один арендатор не будет платить тебе за то парковочное место. Ты его тупо даришь людям. Сразу видно, что ты талантливый бизнесмен)))
Гость
382 - 27.08.2016 - 16:00
382-Бротан > идиот, я на ней всю жизнь живу)))
Гость
383 - 27.08.2016 - 16:02
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
идиот, я на ней всю жизнь живу)))
А ну понятно. СОЧУВСТВУЮ )))))
Гость
384 - 27.08.2016 - 16:02
385-Бротан > это понаех с арендой на репина мне сочувтсвует?)) хахаха
Гость
385 - 27.08.2016 - 16:04
377-Skod nick > ))- а вот это хороший вопрос!!! сам часто думаю- надо было в 97 не дипломный проект о реконструкции АК-1419 создавать, а вместе с новым гл. инженером, помогать разваливать и банкротить ее, глядишь и было-бы сейчас пару квартирок в домах, что на ее месте построили.
Нет, причина в другом. Подобные тебе люди никогда ничего не добиваются. Потому что они, как и бабки у подъезда, знают, как правильно, как надо, но никогда в своей жизни ничего не сделают, не пойдут на риск, не умеют работать в команде с той же администрацией МО, какой бы она ни была. Ты не стоишь и мизинца чиновника городской администрации.

378-Бротан > Норм, подожди 2-3 года, проблема со школами и дет. садами решится. Проблема свежая, вызвана внезапным наплывом сотен тысяч понаехов (не преувеличиваю), ей 3-5 лет от силы. Уже решается, в скором времени решится. И, конечно, люди должны голосовать рублём. Люди, покупая жильё, сначала должны задумываться, где они припаркуют свой автомобиль, куда они отдадут ребёнка учиться. Спрос рождает предложение, тогда и застройщики изменят свой подход. Пока же у нас всё наоборот, меня выше высмеяли за принцип: покупаю квартиру, покупаю к ней парковочное место.

379-Бротан > "Репино" не моё, ужасный район и, в первую очередь, он ужасен своей неорганизованностью. Не знаю, похоже, им управляет ГУК "Краснодар". Люди должны самоорганизоваться, сформировать ТСН или выбрать нормальную управляющую компанию, которая их деньги будет тратить не непонятно куда, как это происходит с ГУК "Краснодар", а на благоустройство их собственности. Но там с этим всё печально, машины стоят где попало, как попало, въезды не благоустроены, охраны нет и т.д. Согласен, что Репино – пример того, как делать не надо. Но даже на Репино 2 въезда хватает.
Гость
386 - 27.08.2016 - 16:07
383-ахтег > в том, что ни один арендатор не будет платить тебе за то парковочное место.
Давай так, не беспокойся за моих арендаторов, их есть у меня, как говорится. Если представить чисто гипотетически, то квартира с парковочным местом для аренды ЗНАЧИТЕЛЬНО более конкурентна, чем соседняя квартира без такового. Не лезь ко мне в карман, не считай мои деньги, договор скидывать?
Гость
387 - 27.08.2016 - 16:08
Да, проблемы решатся)) с той же скоростью, что и дороги строятся)) по 100 метров в год))) подожди. Как в ящик сыграешь так и решаться проблемы))) клоуны а
Гость
388 - 27.08.2016 - 16:09
387
Согласен, надеюсь.

Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
это понаех с арендой на репина мне сочувтсвует?)) хахаха
Да ты не обижайся. Я говорю что видел и пожил во многих районах и с радостью свалю отсюда в ростов. Просто по работе вынужден, пойми.
Гость
389 - 27.08.2016 - 16:10
Конечно конкуретна квартира с бесплатной парковкой)) где еще таких фраеров арендодателей найдешь)) вместо того, чтобы сдать то место тысяч на 4-5 в месяц, он его тупо дарит)) при том, что стоимость того места составляет четверть от месячной аренды хаты))) понаехи будут месяц пить))))
Гость
390 - 27.08.2016 - 16:13
389-ахтег > Да, один ты не клоун. Ты знаешь, как сделать, ты умеешь и можешь сделать всё, как надо. Только одна проблема, почему такие, как ты, вечно то таксисты, то "менеджеры" в каком-нибудь М-Видео. Те люди, которые ежедневно работают в этом городе, обрати внимание, не столь категорично высказываются: все воры, все клоуны, один я умный и красивый. Потому что люди, которые __реально__ занимаются проблемами этого города, знают, насколько они сложны и многогранны и знают, что эти проблемы имеют свои корни не на уровне мэра и даже не на уровне региона, а на уровне градостроительной политики государства. Все города застраиваются так, как застраивается Краснодар. Просто Краснодар отличился темпами прироста населения, как следствие застройки, как следствие появились проблемы с соц. и дорожной инфраструктурой, потому что, я уже писал выше, понаех хочет отдать ребёнка в школу СЕГОДНЯ, а налоги он платить либо вообще не хочет, либо хочет завтра может быть когда-нибудь. +Край душит город как может. Я очень надеюсь, что с приходом нового протеже губернатора на пост мэра эта проблема если не решится совсем, то станет легче, дотации возобновятся. Где это видано, в этом году финансирование города обрезали в два раза. Финансирование Краснодара более чем в два раза меньше, чем Ростова-на-Дону Ростовской областью.
banned
391 - 27.08.2016 - 16:16
381-goRacers >616 машиномест в подземном паркинге.24 этажа в доме, 838 квартир-машиноместо НЕ КУПИТЬ НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ! его просто НЕТ от слова СОВСЕМ НЕТ! ты слепой??? или рептилоид?)))) Какая с..ука напроектировала? утвердила и построила? думаешь детдомовцы безлошадные там квартирки купят?
Цитата:
Сообщение от goRacers Посмотреть сообщение
Если ты такой умный, ТО ПОЧЕМУ ТЫ, С%КА, ТАКСИСТ?!
- Да язык у меня не такой гладкий как у тебя))) лизать сраки начальникам не подходит)))вот и весь расклад.
Гость
392 - 27.08.2016 - 16:16
391-ахтег > где еще таких фраеров арендодателей найдешь)) вместо того, чтобы сдать то место тысяч на 4-5 в месяц, он его тупо дарит))
КТО тебе сказал, КАК я буду и кому сдавать это парковочное место? Парень, угомонись. Я тебе уже сказал, что сам разберусь со своими арендаторами. Стоимость парковочного места у Меритон 950=, если тебя это интересует.
Гость
393 - 27.08.2016 - 16:18
393-Skod nick > Какая с..ука напроектировала? утвердила и построила? думаешь детдомовцы безлошадные там квартирки купят?
Надо было отдать проект таксисту. Ты бы запроектировал как надо. Откуда вы такие берётесь... )) Честно, читаешь таких всезнающих и всеумеющих таксистов и не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться. Это историческая особенность России: кухарка всегда знает лучше, как управлять государством.
Гость
394 - 27.08.2016 - 16:18
394-goRacers >ну тебе же кто то сказал, что я в м-видео работаю)) стало быть я могу сделать справедливый вывод, что из тебя бизнесмен - как их говна пуля))
Гость
395 - 27.08.2016 - 16:20
393-Skod nick > Да язык у меня не такой гладкий как у тебя))) лизать сраки начальникам не подходит))
Я тебе ещё раз, недоумок, повторяю: Евланов В.Л. не мой начальник и никогда им не был. Я ему не приятель, не друг, не товарищ, я могу лишь судить о нём на основании впечатления от немногочисленных переговоров/совещаний и на основании работы с его подчинёнными над некоторыми проектами. Но ты этого не понимаешь. Моя вина, не следует ожидать понимания от подобных тебе людей.
banned
396 - 27.08.2016 - 16:23
Цитата:
Сообщение от goRacers Посмотреть сообщение
Надо было отдать проект таксисту. Ты бы запроектировал как надо.
--
ага! а вы нахлебники, тогда бы все без своих квартирок на белую зарплату остались)))
Гость
397 - 27.08.2016 - 16:23
396-ахтег > Ну не в М-Видео, я образно о том, что тот, кто ничего не делает всегда знает, как правильно и как надо. Когда ты начнёшь что-то делать в этой отрасли, ты не будешь столь категоричным в своих суждениях, потому что поймёшь, что проблемы не настолько просты, как тебе кажется: все идиоты, все воры. Проблемы гораздо более многогранны и носят глобальный характер, не вызваны конкретным мэром, конкретной администрацией и даже, порою, руководителями субъекта федерации.
Например, взять институт долевого строительства. Ты думаешь так просто построить детский сад? Ты не имеешь права, будучи застроищиком, направлять ни копейки средств дольщиков на строительство таких объектов, как детский сад или дорога ЗА ПРЕДЕЛАМИ твоего земельного участка. Иначе статья, не целевое расходование средств дольщиков. И таких проблем на каждом углу этой отрасли с десяток. Но депутаты Государственной Думы больше заняты прослушкой WhatsApp и покемонами, чем реальными проблемами реальных участников рынка и муниципальных образований.
Гость
398 - 27.08.2016 - 16:25
396-ахтег > я могу сделать справедливый вывод, что из тебя бизнесмен - как их говна пуля))
Да делай какие хочешь выводы, я на этот счёт комплксов не имею. Я не бью себя в грудь: я новое явление Джобса народу. Что за вздор. По сравнению с поистине талантливыми людьми из меня "бизнесмен" именно такой, как ты сказал. Но даже при этом я не столь категоричен в оценке деятельности экс-мэра и его администрации.
Гость
399 - 27.08.2016 - 16:27
398-Skod nick > Да-да, вся власть пролетариату. Отобрать и поделить. Проходили, читай историю, начиная со смерти Николая I где-то, обрати внимание на период правления Александра II, где зародилось движение подобных тебе Нечаевцев, которые искренне верили, что они, будучи теми, кто они есть, лучше знают, как управлять государством Российским.
Гость
400 - 27.08.2016 - 16:27
400-goRacers >ты не категоричен, а другие категоричны. И имееют на это полное право. Особенно если еще и голосовали за него. Но при этом ты тут рвешь глотку за него и затыкаешь рот всем остальным. Что выглядит несколько предвзято, и убого в то же время


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены