К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Госдуму защищать Краснодар (полуофф)

Гость
0 - 23.08.2016 - 10:24
С утра увидел такой плакат, встречающий нас на Тургеневском мосту, до сих пор радостно =). А действительно, от кого или чего нас собираются защищать?! От своего же наследия??....
Не могу не вспомнить яркие моменты уходящего, ни в коем случае не считать плевком в спину, только факты! Поехали:
1. Дороги эксплуатационное состояние. Тургенева, Новороссийская, Комарова и Тепличная (до последнего времени), Российская, Московская, Восточно-Кругликовкая, Росинского - не сделано до сих пор, зато несколько раз были отремонтированы Октябрьская, Красная, сделаны К.Набережная и Северная. Сервис по обращениям граждан, подчиненные превратили в "бла-бла сервис" ответа два вида денег нет и будет сделано, но по факту не делают, только при помощи пинка надзорных структур.
2. Платные парковки. Налепили на проезжей части, сузили полосы движения, там где была стоянка запрещена стала платной разрешена. Не забыли интереса инвестора - 90% в его пользу. Уже выдумывают зоны парковки с разными тарифами, хотя изначально в 2014 году разговор был только о центре города, теперь парковки располагают в т.н. "местах притяжения", ну и самый главный блеф про то, что пробок из-за парковок стало меньше! Решение вопроса: на проезжей части платные убрать, 100% денег городу, выделенные шлагбаумами оставить платными как раз для тех кто нуждается в парковке в удобном месте и готов платить. Однозначная инвентаризация мест для инвалидов - в части количества и самое главное обозначения таких мест в соответствии с нормами, как в части габаритов, так и в части знаков-разметки.
3. Московское море. Как можно было столько лет закрывать глаза на безудержную застройку микрорайона, после чего людей сделать заложниками ситуации?! Кто давал разрешения на строительство, где была архитектура и департамент строительства, а потом героически боролся с т.н. самостроем, который, как сказала ОБС, затеяли воротилы подпольного игорного бизнеса =) Кстати знаменитая насосная станция не помогает, к сожалению.
4. Фонтаны, плитка, клумбы. Много, красиво, дорого. Хотя бы спрашивали, что хотелось бы людям.
5. Выделенные полосы удачные части Октябрьской и Мира больше миф, достаточно было просто называть за парковку под знаками на этих улицах. Северная во всей красе показала профпригодность специалистов по управлению дорожным движением, которые до последнего дня в телевизор бубнили что надо привыкнуть, потом будет лучше и как мантру пора пересаживаться на ОТ, начните с себя, друзья.
6. Разгул стихии. Сложно обвинять власть в том, что пошел дождь или выпал снег, но то, что городские службы должны быть готовы к таким ситуациям это задача властей. Снег, ждем сутки пока растает, а он не тает, начинаем сыпать песок в рыляк. Дождь нет ни техники, ни проходимой канализации. Ледяной дождь, все помнят что почти 3 дня не ходил хваленый ОТ? Да в принципе любые осадки в городе это гарантированные +2 балла к пробкам и проблемы с ОТ.
7. Пробки. Камер много, есть ситуационный центр, иногда выгоняют гаишников разрулить потоки, хотя чаще они стоят и просто контролируют выезды. Элементарные реорганизации в виде замены разметки или локального расширения могут улучшить ситуацию - несколько лет говорили о невозможности сделать 2 полосы по Буденного на подходе к мосту или левый поворот с Калинина на 2 линию. Да, у города есть глобальные ограничения в виде реки и двух веток железной дороги, но точечными мерами можно постепенно улучшать ситуацию.



Гость
81 - 23.08.2016 - 22:06
Цитата:
Сообщение от goRacers Посмотреть сообщение
превратившись из деревни в город
мне в "деревне" лучше было. И вообще, а нужен ли был такой город ?
Гость
82 - 23.08.2016 - 22:08
79-папа > МКР Московский строился вопреки администрации по решению судов. Никто не выдавал разрешение на строительство этого гетто, и не только этого. Но ты говоришь: Евланов виноват. Не говоришь Ч. виноват, не говоришь А.Н., бывший губернатор виноват, ты считаешь, что этот вопрос взодит в полномочия Евланова. Евланов, по твоему мнению, должен был выйти и публично разорвать решение суда и лечь под бульдозер, дабы не допустить исполнение решения. Ты таким мэром будешь, если тебя избрать? Губернатор скажет: делать так, а ты ему: ПНХ, ресторан дочке в зеленой зон не дам построить! Товарищ Ч. и его подопечные вынесут решение: положить болт ра администрацию МО город Краснодар, а ты ему: да кто ты такой, Ч.? Плевал я на твои решения, постановления и определения!
Гость
83 - 23.08.2016 - 22:09
80-goRacers > это ты на автомобильном форуме рассказываешь что Северная не стоит? То что ты с Евлановым работаешь- не вызывает ни малейших сомнений...
Что ещё тебе отремонтировать за мой счёт?
Я его пустые звоны слышу ещё с первой предвыборной компании...
Гость
84 - 23.08.2016 - 22:11
80-goRacers > ну да ну да)))) ну не смеши людей! муж работал в администрации КК, возил какого-то руководителя департамента, ога.... рассказывал, как они в ресторанах отдыхают..... ворье конченое! а какие все нежные))))) если надо пройти 3 квартала, то только на машине))))) пешком никак)))) такие слуги народа.... ога..... аж противно!
Гость
85 - 23.08.2016 - 22:11
81-Плюшкин > Город развивается и это факт. Нет законодательных инструментов обеспечить его гармоничное развитие такими темпами. Будет как в Москве - сначала понаехи доведут вопрос до белого каления, потом начнет зарождаться порядок, когда будет достаточная деловая активность, финансы, властные полномочия и законодательная база. Вспомни, какой П. творился в Москве, когда в нее понаехали понаехи? Там было не лучше Краснодара, потому что город не успевал их всех размещать и обеспечивать инфраструктурой.
Гость
86 - 23.08.2016 - 22:14
82-goRacers > не прими за сравнение, на Нюрнбергском процессе пацаны, которые к успеху шли, тоже говорили - я всего лишь солдат, выполнял приказы. Так что не надо тут на Ч на Ан на Жб и остальные буквы алфавита перекладывать его конкретные косяки. Его под прицелом заставляли подписывать? Или всё-же другим методом уговорили?
Гость
87 - 23.08.2016 - 22:14
84-Natalka228 > Мы разве об администрации КК здесь говорим? Мы говорим об администрации МО, там работает много порядочных и толковых людей, есть, конечно, и такие, как ты говоришь. Но не надо всех чиновников подводить под одну гребенку. Вы все, конечно же, успешные и честные управленцы крупных компаний, знаете, как надо управлять миллионным городом. Все так легко и просто: построить развязку, заасфальтировать Головатого. Подошел к горшочку, взял горсть золотых монет и построил.
Гость
88 - 23.08.2016 - 22:15
86-папа > Какие ЕГО косяки? Он исполнял решение суда. За неисполнение решения суда у нас предусмотрена уголовная ответственность, в Российской Федерации это преступление, если что.
Гость
89 - 23.08.2016 - 22:16
85-goRacers > ясненько. Понаехи -вот основная беда Краснодара! Не тротуарная плитка, за такие деньги что можно всю Красную перестилить, а именно понаехи! Спасибо, открыл глаза. И главное сроят гады свои курятники там где Евланов не ездит. Так то он бы им ух!
Гость
90 - 23.08.2016 - 22:17
86-папа > Та же ситуация сейчас с карасунами. Администрация подала апелляцию, застройщик выиграл первую инстанцию суда, суд решил: дому на Карасунах быть. Администрация категорически против. Проиграет апелляцию в краевом суде, твои действия на месте руководителя города? У тебя есть постановление апелляционной инстанции Краснодарского краевого суда: обязать тебя выдать разрешение на строительство. Не выдашь?
Гость
91 - 23.08.2016 - 22:19
89-папа > У тебя есть конкретные данные о цене тротуарной плитки? Плитка как плитка, понятное дело, с заложенным откатом чиновников из Службы заказчика и департамента строительства. Или ты видел где-то иную реальность? Ты считаешь, что Евланов способен изменить российскую действительность? о-О
Гость
92 - 23.08.2016 - 22:19
87-goRacers > ой я тебя умоляю...... видели, знаем, как чинуши наши живут))))) и не надо тут нести ерунду, что за идею ратуют. вот какой идиот дал разрешение на Северной/Аэродромной небоскреб построить? ну не дебилы? а Северная/Леваневского? там тоже будет высотка ппц какая. и это вот ток недавно разрешили совсем, ток строить начали. а ЖК "большой? где Центр города ? это ж ппц полный! когда оно все заселится! и выезд ТОЛЬКО на Коммунаров! что станет с этой улицей и так узкой? а *опа будет! прибавь туда ЖК "одесский" чуть дальше! и усе! коммунаров будет стоять мертво всегда! но они невиноватые... ога....
93 - 23.08.2016 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от goRacers превратившись из деревни в город мне в "деревне" лучше было. И вообще, а нужен ли был такой город ?
Согласен."Слуги народные" разве спросили у самого народа?...Нужно ли ему это?
Гость
95 - 23.08.2016 - 22:23
92-Natalka228 > Кто и где тебе говорт про "ратуют за идею"? Зачем ты переворачиваешь мои слова? "Небоскреб" (Скала) на Северной и Аэродромной - одно из лучших зданий не то, что в Краснодаре, а в стране, на 100% обеспеченное парковками, детским садом и прогулочной зоной на N-этаже. Надо быть полным инфантилом, работающим на публику, чтобы отменить такой проект. Зайди на Жилищный вопрос, все люди против отмены. Все, с кем я общался, кто сколь-нибудь смотрели проект, против отмены. Это суперсовременное здание, которое бы не создало никаких помех в том месте.
Гость
96 - 23.08.2016 - 22:24
94-ВАЗ для безмозглых Вась > Так все и делали. Гидрострой В ПОЙМЕ застроили, где в принципе нельзя ничего строить, мало того, что там зона подтопления (шлюзы прорывает и нет домов), так там еще и глиссада аэропорта. :)) Но наш гуманный суд решил: многоэтажным домам быть. :))
Гость
97 - 23.08.2016 - 22:24
91-goRacers > И не говори, тяжело Д,Артаньяну Лазаревичу среди ... понаехов.
Гость
98 - 23.08.2016 - 22:25
Поддержу goRacers'а. Все правильно пишет.
Гость
99 - 23.08.2016 - 22:25
92-Natalka228 > ЖК Большой на месте сявушника под названием рынок - это тоже отличный проект. Еще бы снести вторую часть этого рыночного вонища напротив, и цыганей разогнать с их известью.
Гость
100 - 23.08.2016 - 22:26
95-goRacers > ну да) читала.... парковка одной машины вроде 5 минут...... сколько там этажей? сколько будет машин? а теперь считаем...... ты на радуге живешь что ли? и как "строят" наши застройщики)))) вся эта автоматика будет регулярно лететь))))) и будет трындец полный! и северной и аэродромной))))))
Гость
101 - 23.08.2016 - 22:28
99-goRacers > какой рынок там с известью? не путай с сенным! этот жк в районе коммунаров/одесской
Гость
103 - 23.08.2016 - 22:29
100-Natalka228 > Поверь, не идиоты здание проектировали, то, что ты читала - это ерунда и твоя вольная интерпретация. Есть нормативы, есть проект, которые все предусмотрено. Наверняка там несколько лифтов, все жто просяитывается для беспроблемного доступа к автомобилям. Строить здание за миллиард с лишним и создавать там очереди на парковку? Ты людей уж слишком за дураков держишь, им еще продавать там элитарную недвижимость.
104 - 23.08.2016 - 22:30
Я так понимаю,что Лазаревич куда-то избираться собирается?Не слежу просто...
Гость
105 - 23.08.2016 - 22:31
103-goRacers > ну да. ну да))) а еще работаю в строительстве ))))) даже про жк Большой знаю, как там некоторые инженерные сети делали ))))) обнять и плакать)))))
Гость
106 - 23.08.2016 - 22:31
102-ВАЗ для безмозглых Вась > Ты 100% не сталкивался с судом)). У меня недавно отдали кусок земли в центре города, ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ. Встречался с судьей, судья понимающе смотрит, говорит: это маразм, но на меня давят. :)) Вот так прямо смотрит в глаза и говорит как есть. Наш суд показывает на черное и выносит решение: белое. И с этого момента белое, поверь. :)) Я же говорю, судебная система в крае под руководством Ч. - жто ЛЕГЕНДА, Москвичи смотрят и спрашивают: что у вас проичходит? Каааак?
Гость
107 - 23.08.2016 - 22:33
105-Natalka228 > Ну как там делали, расскажи. Вот я строю дома и ч удовольствием тебя выслушаю. Какие прорехи в сетях Большого-то? Можно конкретнее.
Гость
108 - 23.08.2016 - 22:34
Хоть и откланяемся от темы. Предлагаю тему переименовать в: ЕВЛАНОВ ЦАРЬ И БОГ, и добавить: итоги господства сына Лазаря над градом обреченным. Почитаешь людей, так Путин нервно курит в стороне по сравнению с полномочиями Евланова в фантазии народа!
Гость
109 - 23.08.2016 - 22:34
103-goRacers > кстати, две высотки на промышленной и леваневского или янковского, точно чет забыла, одна из которых заваливается, там тоже проект был классный? ))) и по уму? ))))) один дом на другой клонится! офигеть построили.....
Гость
110 - 23.08.2016 - 22:35
107-goRacers > ну вот и стало все на свои места)))))) застройщику ебланыч добро давал, теперь вот отдает дань )))) ога...
Гость
111 - 23.08.2016 - 22:35
109-Natalka228 > Евланов виноват, что проектировщик и геологи просчитались? :)))))))))) АХАХА, прекрати, не семки щелкаем у подъезда.
Гость
112 - 23.08.2016 - 22:38
111-goRacers > только ДЕБИЛ в переполненном центре будет строить небоскребы! без дорог и парковок! понятно, что застройщику в центре выгодней скворечник залепить, метры то дороже будут..... так что опять таки везде бабло.... какая забота о городе? о чем мы? тут лярды просиживают...
Гость
113 - 23.08.2016 - 22:40
110-Natalka228 > Ну да, я построил дома и квартиры, в котрых живут люди. Как-то сотрудничал с администрацией, искал пути решени, компромиссы, в город кучу налогов заплатил, кое-что по социалке сделал, благоустройство в конце-концов. Поэтому говорю, что в администрации МО трудится немало порядочных и интересных людей, о самом В.Л. сложилось впечатление как о порядочном рассудительном человеке. Знаю сумасшедшее давление на город со стороны края, судебной системы и силовиков. И удивлен, что в этих российских реалиях сделано то, что сделано. Считаю это заслугами В.Л. А что сделала ты, кроме как сидеть и говорить: все жулье, все ворье. Ну жулье и ворье, дальше что, вызовем Сталина из могилы? Твои предложения. Сесть и замереть, пока не наступят другие времена? Назначить человека __________ мэром? Предложи. Тебя?
Гость
114 - 23.08.2016 - 22:40
Цитата:
Сообщение от goRacers Посмотреть сообщение
48-Наблюдатель со стороны > Меня Набережная до Гоголя, как раз, мало интересует. Я про продолжение Кубанской Набережной и благоустройство пешеходной зоны. Причем, при Призе там была грунтовка, даже до Гоголя достроили ее при Евланове.
Не приписывайте Евланову чужие заслуги. Кубанская наб., мост Поцелев, проспект Чекистов (вторая часть), расширение Северной (от тургенева до аэродромной), начало строительства второй части калинина - это всё при Призе.
Гость
115 - 23.08.2016 - 22:42
Короче, мы все поняли – Евланов неуиновны, оно само-по-себе так вышло.
Гость
116 - 23.08.2016 - 22:42
112-Natalka228 > Наверное все Соединенные Штаты Америки построены "дебилами". Понятно)) Еще раз, таких зданий, как Скала, в России единицы. Это суперсовременное здание с инфраструктурой (встроенной в него) и обеспеченное парковками. Именно такие здания отличают город от села.
Гость
117 - 23.08.2016 - 22:43
113-goRacers > я сделала в первую очередь для себя)))) свинтила из скворечника на окраину) и очень надеюсь, что скоро в тот центр мне вообще ездить не нужно будет)))) ибо находиться там ужасно! пыль, пробки, гарь, вонь, шум..... и все остальное..... а с учетом будущей застройки, будет еще веселее....
Гость
118 - 23.08.2016 - 22:43
113-goRacers > а поподробнее, какие именно дома вы построили?
Гость
119 - 23.08.2016 - 22:45
114-Наблюдатель со стороны > Северная и К. Набережная начинались при Призе и были доделаны при Евланове. Калинина также (от Северной до 2-й линии). Причем, по Калинина мне представляется работа выполнялась полностью при Евланове, но не буду настаивать
Гость
120 - 23.08.2016 - 22:46
118-Lavande > наверное, один из тех, что сейчас вон заваливается..... а люди там купили квартиры..... жесть..
Гость
121 - 23.08.2016 - 22:48
Я просто помню как Приза разыскивали следственные органы то ли в Израиле, то ли еще где, а я в это время пытался проехать по грунтовой строительной дороге Кубанской Набережной (второй части от моста поцелуев до стадиона Труд) в длинной пробке (ухабы и ямы).
Гость
122 - 23.08.2016 - 22:52
118-Lavande > Вы хотите купить квартиру или праздный интерес? Если хотите купить, я вам отправлю телефон риэлтеров и сориентирую по дому, где есть квартиры. Если праздный интерес, то не вам меня оценивать.
117-Natalka228 > Я тоже, имея возможность жить в городе, живу на окраине, мне тоже не нравится город в принципе (любой) и я бы с удовольствием жил в какой-нибудь Северской или Афипском (если не считать НПЗ), если бы не стояли въездные магистрали в город. Вот тому человеку, который провел административное деление по реке Кубань с Адыгеей, я бы реально отвинтил голову. Какой-то Нью Йорк / Нью Джерси получился. Могли предвидеть, что город будет увеличиваться и сделать отступ Адыгеи и добавить территории с другой стороны.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены