К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Госдуму защищать Краснодар (полуофф)

Гость
0 - 23.08.2016 - 10:24
С утра увидел такой плакат, встречающий нас на Тургеневском мосту, до сих пор радостно =). А действительно, от кого или чего нас собираются защищать?! От своего же наследия??....
Не могу не вспомнить яркие моменты уходящего, ни в коем случае не считать плевком в спину, только факты! Поехали:
1. Дороги эксплуатационное состояние. Тургенева, Новороссийская, Комарова и Тепличная (до последнего времени), Российская, Московская, Восточно-Кругликовкая, Росинского - не сделано до сих пор, зато несколько раз были отремонтированы Октябрьская, Красная, сделаны К.Набережная и Северная. Сервис по обращениям граждан, подчиненные превратили в "бла-бла сервис" ответа два вида денег нет и будет сделано, но по факту не делают, только при помощи пинка надзорных структур.
2. Платные парковки. Налепили на проезжей части, сузили полосы движения, там где была стоянка запрещена стала платной разрешена. Не забыли интереса инвестора - 90% в его пользу. Уже выдумывают зоны парковки с разными тарифами, хотя изначально в 2014 году разговор был только о центре города, теперь парковки располагают в т.н. "местах притяжения", ну и самый главный блеф про то, что пробок из-за парковок стало меньше! Решение вопроса: на проезжей части платные убрать, 100% денег городу, выделенные шлагбаумами оставить платными как раз для тех кто нуждается в парковке в удобном месте и готов платить. Однозначная инвентаризация мест для инвалидов - в части количества и самое главное обозначения таких мест в соответствии с нормами, как в части габаритов, так и в части знаков-разметки.
3. Московское море. Как можно было столько лет закрывать глаза на безудержную застройку микрорайона, после чего людей сделать заложниками ситуации?! Кто давал разрешения на строительство, где была архитектура и департамент строительства, а потом героически боролся с т.н. самостроем, который, как сказала ОБС, затеяли воротилы подпольного игорного бизнеса =) Кстати знаменитая насосная станция не помогает, к сожалению.
4. Фонтаны, плитка, клумбы. Много, красиво, дорого. Хотя бы спрашивали, что хотелось бы людям.
5. Выделенные полосы удачные части Октябрьской и Мира больше миф, достаточно было просто называть за парковку под знаками на этих улицах. Северная во всей красе показала профпригодность специалистов по управлению дорожным движением, которые до последнего дня в телевизор бубнили что надо привыкнуть, потом будет лучше и как мантру пора пересаживаться на ОТ, начните с себя, друзья.
6. Разгул стихии. Сложно обвинять власть в том, что пошел дождь или выпал снег, но то, что городские службы должны быть готовы к таким ситуациям это задача властей. Снег, ждем сутки пока растает, а он не тает, начинаем сыпать песок в рыляк. Дождь нет ни техники, ни проходимой канализации. Ледяной дождь, все помнят что почти 3 дня не ходил хваленый ОТ? Да в принципе любые осадки в городе это гарантированные +2 балла к пробкам и проблемы с ОТ.
7. Пробки. Камер много, есть ситуационный центр, иногда выгоняют гаишников разрулить потоки, хотя чаще они стоят и просто контролируют выезды. Элементарные реорганизации в виде замены разметки или локального расширения могут улучшить ситуацию - несколько лет говорили о невозможности сделать 2 полосы по Буденного на подходе к мосту или левый поворот с Калинина на 2 линию. Да, у города есть глобальные ограничения в виде реки и двух веток железной дороги, но точечными мерами можно постепенно улучшать ситуацию.



Гость
521 - 29.08.2016 - 14:31
520-goRacers > патрик, да мне похер откуда ты панаехал, понтарез дешевый. Ходи в ашан, ешь вонючую просрочку из размороженной кергурятины вместо нормального свежего мяса. Если не умеешь покупать мясо, твои проблемы. Впрочем панаехи как ты и не умеют, они ж в рязанях ранков в глаза не видали. Приехал, скворечник с айфоном купил и с понтами учит как надо жить.
Гость
522 - 29.08.2016 - 14:40
523-whiskeyinthejar > Даун, я тебе уже дважды объяснял, что я ниоткуда не "понаехал", мои прадеды в Краснодар переехали из Москвы в 1918 году)) Но ты не понимаешь. Твоя русський языкь понимать харашо? Или твоя изъясняться только на язык торгаш-моргаш парным мясом с рынка?))
Ты в каждом моем слове видишь "понт", хотя, я не какой-нибудь Сергей Галицкий, у меня нет Феррари и других предметов, которыми можно было бы понтоваться. Тому виной твое сознание нищеброда, которое даже Айфон, вдумайся, ТЕЛЕФОН воспринимает как предмет понта. :))
Мы все уже прочитали, как ты "умеешь" покупать мясо)) АХАХА, не дай бог покупать это говно, облепленное мухами, с горячих летних прилавков торгашей!

Приехал, скворечник с айфоном купил и с понтами учит как надо жить.
Хлопушка, я не живу в "скворечнике"))))))) АХАХА
Гость
523 - 29.08.2016 - 14:42
522-Потомуштонизя > Так в чем проблема? Если "бабки" знают лучше, пусть идут руководить государством. :)) Но нет же, все сидят и знают, как НАДО, а делать - не делают, потому что между "знаю" и "могу сделать" пропасть. Вокруг одни советчики и критики.
Гость
524 - 29.08.2016 - 14:47
523-whiskeyinthejar > Ходи в ашан, ешь вонючую просрочку из размороженной кергурятины вместо нормального свежего мяс
Факт, Россельхознадзор в процессе очередной проверки Ашана как-то нашел ГЕНЫ конины в говяжьем или свяном мясном продукте. Понисаешь, гены, т.е. где-то кто-то емкость плохо вымыл или нож на мясорубке и и несколько волокон конины попали в свиной мли говяжий фарш. И это выявила проверка, после чего Ашан просто выдрочили.
Поверь мне на слово, в твоем мясе на рынках не то, что ГЕНЫ конины присутствуют, там наверняка присутствует и моча торгашей)) Потому что надзорные ведомства не проверяют рынки так, как проверяют крупные сети.
Гость
525 - 29.08.2016 - 14:49
И конечно мясо из сетей без мочи и фекалий торгашей для тебя не такое вкууууусное)))))))) АХАХА
Гость
526 - 29.08.2016 - 15:00
Цитата:
Сообщение от goRacers Посмотреть сообщение
И конечно мясо из сетей без мочи и фекалий торгашей для тебя не такое вкууууусное)))))))) АХАХА
хахааа, да у тебя опыт богатый, видать изрядно поел и попил ))
Чо, там где ты вырос, мяса без фекалий не было? Жаль тебя.
Гость
527 - 29.08.2016 - 15:06
528-whiskeyinthejar > У меня? Нет такого опыта, я не покупаю мясо на рынке с облепленных мухами прилавков. Но уверен, что твои торгаши не моют руки после посещения сан. узла. Человеку, который восприримает ТЕЛЕФОН как предмет понта меня жаль, АХАХА Ну ты и днище))
Гость
528 - 29.08.2016 - 15:26
про налоги понравилось )))) ага)))))) видать про ЕНВД и не слышал никогда) и что этот самый ЕНВД в рознице платится от площади торгового зала, или того же ларька. И даже не слышал, что этот ФИКСИРОВАННЫЙ налог ЕНВД ИПшник ОБЯЗАН заплатить, даже если не было у него выручки..... ну да. ну да )))))) никто налоги не платит))) ага))))
BIA
529 - 29.08.2016 - 15:29
Гоу!.ты стал противен.Честно.Сначала еще вроде внятное пиСал,а потом опустился до мух на рыке.еще чета там дилером мерседеса возмущался.опомнись..
530 - 29.08.2016 - 15:34
Ви переигрываете
Гость
531 - 29.08.2016 - 15:38
530-Natalka228 > ОМГ, ты вообще представляешь разность в налоговых отчислениях между ООО или ОАО, обществом, и ИП на ЕНВД, который еще и СКРЫВАЕТ этот доход? Просто сядь и подумай, а потом расскажи нам всем, кто платит налоги: сеть ООО, которая платит НДС (в сетях огромная добавленная стоимость), соц. налоги и страховые взносы и налог на прибыль 20% или ИП на "вмененке". Просто пораскинь своими куриными мозгами и прикинь "на пальцах" разность налоговых отчислений между этими участниками рынка.

531-BIA > Слушай, да мне насрать с высокой колокольни на твои эмоции и твою эмоциональную оценку моих сообщений. :)) Ну хочешь сказать на рынке соблюдаются надлежащие санитарные условия, сопоставимые с таковыми в сетях? Когда мне начинают рассказывать о "тухлом мясе" в сетчх и "парном" на рынках в августовскую жару, у меня слезы на глазах наворачиваются))
Гость
532 - 29.08.2016 - 15:45
Патрик всегда был идиотом с айфоновыми понтами, но когда он стал нести ахинею про складные велосипеды и рынки краснодара, он перешел из разряда идиотов в разряд длбб ))
533 - 29.08.2016 - 15:50
Посоны, походу это гэ - горейсер, вовсе не горейсер, а Витёг Чистякофф.
Гость
534 - 29.08.2016 - 15:51
весело тут у вас. Гоу а ты вкурсе про свинину? Ну что ее нет впринципи))
535 - 29.08.2016 - 15:54
А кто святее: Евланов или Путен? Чот я понял, что Путен не тянет против многолетнего градоначальника собачкиной столицы, сиречь Столицы Юга России(tm). бгггггг
Гость
536 - 29.08.2016 - 15:57
533-goRacers > мальчик) потише на поворотах)))) я 12 лет бухгалтером работаю) еще и в строительстве )))))) и уж про НДСы и Прибыли знаю, наверное, получше тебя ))))) и уж как этот самый НДС "платят". Но не буду тебе рушить психику))))
Гость
537 - 29.08.2016 - 15:58
534-whiskeyinthejar > АХАХА, эк тебе Айфон покоя не дает. Когда же ты поймешь, что Айфон - это как трусы или носки, это не то, чем можно понтоваться, по крайней мере в моих кругах и среди людей, с которыми я общаюсь. Но ты нарочито считаешь Айфон какой-то диковинной штуковиной и воспринимаешь этот ТЕЛЕФОН как "понт")) Но твой уровень жизни мне понятнн, продукты питания, мясо и помидоры, с рынков, Айфон - понт:)) АХАХА, ты такой хлопушка :D

536-bb8 > Я ее, ес честно, не ем (не мусульманин, просто не люблю). Не в курсе, расскажи.
538 - 29.08.2016 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Нyбик Посмотреть сообщение
Посоны, походу это гэ - горейсер, вовсе не горейсер, а Витёг Чистякофф.
Да обыкновенный проплаченный тролль за миску риса
Строчит круче Пушкина, поди даже не спит
Гость
539 - 29.08.2016 - 16:03
538-Natalka228 > Если ты работаешь БУХГАЛТЕРОМ 12 лет, девочка, то обязана знаешь, сколько платит ИП на ЕНВД и сколько общество не на упрощенке. И не надо рассказывать про "платят" НДС, компания, в коттрой ты работаешь, видимо, никогда не данималась промышленным строительством, где ПЛАТЯТ НДС, в отличие от схем с использованием института долевого строительство, где я тебе могу вывести вместо прибыли - экономию средств дольщиков, которая не будет облагаться налогом на прибыль и не будет являться бобавленной стоимостью.
540 - 29.08.2016 - 16:04
540-Boorman >Знаешь как спалить новый ник Кальмара? Обвиняешь подозреваемого в том, что он Витёг Кальмарэ, а подозреваемый игнорирует. Это железная примета. бгггггг
Гость
541 - 29.08.2016 - 16:06
541-goRacers > конечно, конечно )))))))
542 - 29.08.2016 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Нyбик Посмотреть сообщение
540-Boorman >Знаешь как спалить новый ник Кальмара? Обвиняешь подозреваемого в том, что он Витёг Кальмарэ, а подозреваемый игнорирует. Это железная примета. бгггггг
Нее
У того манера письма другая, это кто то другой, молодое дарование типа Донцовой))
Друг! У тя клавиши ещё не стерлись??
Гость
543 - 29.08.2016 - 16:10
540-Boorman > Хлопец, если говорить о работе, то ЕДроссы и Лазарич зажмут столько денег, сколько я запрошу за их агитацию. Я лежу на побережье и общаюсь с "кухарками" и "таксистами" в основной своей массе, которые рассказывают, как обычно, как надо управлять компанией, городом, регионом и государством. В удовольствие. Продолжайте кудахтать, не останавливайтесь.
Гость
544 - 29.08.2016 - 16:13
543-Natalka228 > Что конечно?
544-Boorman > планшетный компьютер, стекло, Горилла гласс не стирается)) Модель планшетного компьютера называть не хочу, 534-whiskeyinthejar > удавится к херам)) Он на Айфон вон как попоболезненно реагирует)))
Гость
545 - 29.08.2016 - 16:17
546-goRacers > не не ))) ничего) рассказывай дальше про НДС )))) я хоть посмеюсь)))
Гость
546 - 29.08.2016 - 16:17
Да не кальмар это, вы чо ))
Эт какой-то другой убогий троль.
Гость
547 - 29.08.2016 - 16:23
547-Natalka228 > вишь как юлит, то не платят вообще, налогов ноль, то теперь налоги оказываются есть, но не те ))
Пизнесмен пояжный с айфонопонтами. Я ржу с этого недоумка ))
548 - 29.08.2016 - 16:26
Не дать не взять))
Гость
549 - 29.08.2016 - 16:42
547-Natalka228 > Над чем ты посмеешься? Ну раз ты бухгалтер, давай поговорим о НДС. Что-либо, кроме строительства жилья по ДДУ, администрировала?
549-whiskeyinthejar > Потому что, упоротый ты дебил, общество и ИП на ЕНВД это совершенно разные субъекты налогового администрирования. Но ты, по-ходу, механик, который за наличку гайки крутит и который не понимает колоссальную разницу в суммах от торгашей на ЕНВД и от сетей, хозяйствующих субъектов в форме обществ, которые платят НДС, налог на прибыль, социальные взносы от ФОТ и НДФЛ. Зайди на бух. учет и налоги, соседний форум, там тебе объяснят разницу. И Наталью с собой забери, ибо ее "гыгы", я 12 лет бухгалтер. Мне это ни о чем не говорит, и о видел я и с 10-летним стажем абсолютно тупых девочек, претендующих на должность "бухгалтер". По администрированию строительной отрасли, Наталья, я готов с тобой разговаривать в любом ключе.
Гость
550 - 29.08.2016 - 16:44
549-whiskeyinthejar > Пизнесмен пояжный с айфонопонтами. Я ржу с этого недоумка ))
ToAll: кто-то еще, кроме этого нищеброда, здесь считает ТЕЛЕФОН Айфон "понтом"? Скажите честно.
Гость
551 - 29.08.2016 - 16:53
552-goRacers > ты! Ахахаа ))
Понторез с айфоном из ашана.
Гость
552 - 29.08.2016 - 16:58
553-whiskeyinthejar > Ты каждый раз неустанно даешь понять, какое ты днище, что даже ТЕЛЕФОН считаешь "понтом". Ну, с твоим мышлением "куплю продукты на рынке, там дешевле", это неудивительно. :))
Гость
553 - 29.08.2016 - 17:06
554-goRacers > идиото, продукты на рынках покупают барселона, амстердам, лондон, париж, рим, токио и прочие. И только такие идиоты как ты за ашаны вместо рынков. И только потому что для таких даунов как ты ашан понтовее.
Гость
554 - 29.08.2016 - 17:21
555-whiskeyinthejar > Ответь на простой вопрос: ты был в этих городах? Вот просто ответь на вопрос и расскажи, как выглядят там рынки, где они расположены и каким образом на них организована торговля.

ашан понтовее.
АААААААААААААААААААААААА этиот В МЕМОРИЗ!!
Гость
555 - 29.08.2016 - 17:37
556-goRacers > дибил, так надо не сносить и ашаны строить, с культивировать и облагораживать, оставляя исторические места. Впрочем рязанским панаехам же пофиг на историю тех мест куда они понаехали. А где я бы и что я видел не твоего скудного ума дело.
Гость
556 - 29.08.2016 - 17:40
мы стали лучше жить)
http://krd.ru/novosti/glavnye-novost...16_160614.html
Гость
557 - 29.08.2016 - 19:36
В москвобаде порядок? Эко тебя торкнуло, долго не смотри на фотообии в офисе.
Гость
558 - 29.08.2016 - 19:57
557-whiskeyinthejar > Дебил здесь только ты, нищеброд закомплексованный. Телефон для тебя - понт, Ашан - понт, что ты что-либо вообще не через призму своего нищебродства рассматриваешь? Еще раз тебе повторяю вопрос, ты был в тех городах, которые ставишь в пример, видел те рынки? Или как в том анекдоте про Битлз: "Моша напел..."?
559-Потомуштонизя > Я в Москве бываю регулярно. Давно был? Там порядок, в эти выходные снесли очередную партию ларьков. За несколько лет развили сеть общественного транспорта, с 1 сентября отказались от 90% маршруток. Москву смело можно ставить в пример успешно ризвивающегося города, потому что она наконец-то начала переваривать те миллионы понаехов, которые понаехали в период ее экорномического роста. Сейчас эти понаехи начинают приносить городу прибыль в виде налоговых отчислений, от рынков избавились, магазины платят налоги, от маршрутчиков избавились, каждый рубль, оплаченный пассажирами, идет на поддержку и модернизацию общественного транспорта. Откапиталили весь центр Москвы по принципу Северной (расширили дорожное полотно, сделали карманы). Платные парковки решили проблему парковок, никаких припаркованных в 3 ряда на проезжей части автомобилей. Эвакуаторы моментально утягивают неправильно припаркованные автомобили, забрать автомобиль со штрафстоянки в Москве -- 10-ка (мало!).
Гость
559 - 29.08.2016 - 20:25
558-goRacers >ты сначала бюджет маскфы загугли. С таким бюджетом любой город будет красивым.

Зы. Ты где фрукты покупаешь? Только честно.
После эмбарго на турецкое, в гамнитах/ашанах/пятерках и пр. очень скудный выбор нормальных фруктов.
А именно апельсины, виноград, персики, нектарины, даже яблоки сортов голден/айдаред очень плохие на прилавках.
Овощи чуть получше, но тоже ни айс.
Недавно в гамните брал 7кг лука репчатого для маринада - очень печально. Пришлось лопатить весь стенд и выбирать поштучно. Было поздно, т.ч. рынки уже были в пролете.
Перец болгарский так вообще одна мелочь. Хорошо хоть в табрисах продается нормальный.
Гость
560 - 29.08.2016 - 20:34
ты сначала бюджет маскфы загугли. С таким бюджетом любой город будет красивым
Так с этого я начал тему: не край финансирует город, а город финансирует край. Краевые дотаци городу в этом году сокращены на 50% и более чем в 2 раза меньше, чем дотации РО Ростову-на-Дону.
Апельсины я покупаю на сок оптом в гиперах, по бОльшей части в Магните. Иногда заезжаю на ярмарки выходного дня. Еще покупаю на окраине города, периодически езжу по дороге мимо Индустриального, там продают только фрукты. Те, кто отстаивает Сенной рынок как рынок с/х продукции, очевидно, там о-очень давно не были. "Купол" превратился в филиал "Вишняков".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены