К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Китайцы атакуют?

Гость
0 - 16.06.2017 - 11:00
Вы заметили,сколько в последнее время на улицах появилось китайских авто,особенно кроссоверов?Не интересовался,но скорее всего маленький китайский "джипик" можно купить по цене сопоставимой с Вестой какой-нибудь и дешевле Соляриса,вот и берет народ.Кстати был очень удивлен,когда недавно прокатился на джили мк-кросс,которую купил кент,по цене тазика.Признаюсь,ожидал что это будет консервная банка.Да,это не БМВ,но ничего не скрипит,не гремит и пластик не воняет,как я ожидал.Все сделано добротно,нет экономии на стеклоподъемниках и аирбэгах,даже панель приборов электронная.Плюс еще вспомнилось,как такой авто отработал лобовой удар в дтп с БМВ7 на мачуги.При абсолютно разных категориях,в авто все живы и подушки сработали.Короче я немного изменил свое мнение о китайцах,это еще не высококлассные авто,но вполне достойная альтернатива "тазикам".Как думаете,догнят ли они корейцев по качеству и продажам и будут ли на ЗР срачи,что лучше - новый китаец,или бу кореец?)


Гость
681 - 27.06.2017 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
как по мне - с того момента, как бакс прыгнул с 6 до 20, надо было не курс держать, а дать ему плыть в соотв-и с инфляцией можно ли это было сделать тогда - не знаю
ты что инфляция для правительства вообще самый главный ключевой показатель.....
Гость
682 - 27.06.2017 - 16:50
684-MAXK > А у меня у дядьки вроде как раз BAW (что-то типа такого или такой же точно), он привёз его с собой из Находки. Вроде доволен.
Гость
683 - 27.06.2017 - 16:56
686-Вадим Александрович >
та еще б быть не довольным представь тягает по 5-6 т. если не больше и категория "В"
т.е. можно смело рулить под знак грузовым запрещено и ниче не будет.....
вообще по поводу бакса правительство тут не спецом прям уронила курс... цена на нефть упала вот и усе вот и пришлось отпускать что б в рублевом эквиваленте доход остался на том же уровне.....
а что покупательская способность упадет им покеру... главное мы ж обязательства по пенсиям выполняем и по з/пл бюджетникам...
ага зато всех бюджетников пересадили на голые оклады это 5-6 тр против 15-17 как было у меня в больничке... вот и пришлось уйти кера там было делать....
а так да маладцы з/пл не задерживают....
Гость
684 - 27.06.2017 - 16:58
686-Вадим Александрович >
я сам такой хотел купить... тогда новый стоил что вроде 600-700 тр... тягать грузы хотел
хорошо не ввязался... ибо потом аккурат кризис и перевозки застопорились....
Модератор
685 - 27.06.2017 - 17:20
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
ну вот как ты сделал такой вывод??? ты катался на китайцах лично? или выслушал тут одного Василия который обслужил только одного амулета? откуда такой вывод?
Нет. Мне хватило проехать 12км пассажиром в лифане соседском (в станицу к родителям добирался пешкодралом) и три-четыре раза на такси по городу (Эмгранды 2-4года), чтобы сделать выводы, что мне в моей 20-летней 099 лучше, приятней, не говоря уж про Октавию. А китайцы пока на...й...
Вот как хочешь - так и понимай.))))
Гость
686 - 27.06.2017 - 17:29
И, кстати, ребят, вот вы тут говорите, Китай/не Китай, Россия/не Россия... А ну-ка назовите мне навскидку, какие ещё российские смартфоны, кроме Ётафонов, вы знаете? То-то же.
Планшеты, может, какие-то и есть отечественные. Но их настолько мало в продаже, что они уже практически на уровне статпогрешности.
Модератор
687 - 27.06.2017 - 17:32
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
я ж и написал объекты по скромнее больницы, школы учебные заведения
поставляли и подключали под ключ да генераторы и от 50 квт до 300 квт... что тут смешного ? не пойму и выигрывали аукционы у европейских генераторов с ценами от 1 млн руб.....
Ну-ка, ну-ка! Отсюда поподробнее!
А к какой категории потребителей относятся больницы, особенно хирургические отделения, сказочник?
Гость
688 - 27.06.2017 - 17:34
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
А к какой категории потребителей относятся больницы, особенно хирургические отделения, сказочник?
ой ну все давай еще письками мерятся????
и что в хирургическом особого?
в отличии от тебя я могу запостить бо тайны тут нету никакой все в открытых источниках
в Красноармейской ЦРБ вообще дизель генератор в ручную запускается не подключили авр....
какая точно не скажу не мы поставляли...Калининская ЦРБ можешь зайти и посмотреть чего там
обычная китайская тсс со сборочным цехом в Москве
2 шутки 80 квт и 120 квт врубаютя автоматически открытого типа стоят в сарайке там даже жалюзи открываются автоматически для вентиляции...
лично нашел в Москве моторизированные правда фирму уже не вспомню ....
так что ты хотел этим сказать уважаемый?
689 - 27.06.2017 - 17:34
691-юююю > сказочник не будет столько и с таким ... такой искренностью писать.
690 - 27.06.2017 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Китай/не Китай, Россия/не Россия..
а я не одного китайского не знаю))
Гость
691 - 27.06.2017 - 17:41
690-Вадим Александрович >
та это уже повторяли пытались тут айру припесать которые уже ничего наверное уже не делают да ирбис....
ну и и гадость "депо"
Модератор
692 - 27.06.2017 - 17:42
690-Вадим Александрович > Ты потянешь цену российского производства? Изготовить? Да не вопрос! Хочешь - хоть с нуля разработаем и производство наладим. Только вначале бабло предоставь на весь этот праздник, чтобы инженерам з/п была 50-70 тыр в месяц, оборудование закупить или арендовать подходящее из имеющегося, рабочим на сборке з/п сорокет дай хотя бы. Производственные площади, аренду оплати, административный штат - оплати, оплати процедуры сертификации, соответствия СанПиН, РСН, РСТ и прочих, обеспечь поставку сырья и комплектухи. И все это годика эдак на три.
Денег нет? Хочешь бесплатно все или не дороже чашки доширака? Сам сделай, попробуй.

Недоумение вызывают возгласы некоторых "экспертов", кои ни разу сами ничего не организовывали, а привыкли готовеньким пользоваться, да еще чтоб нахаляву. А там где халявы нет - ай-яй-яй, как плохо!
Гость
693 - 27.06.2017 - 17:45
696-юююю > Ты гонишь. Я не сетую, что в России нет их производства. Мне похуй на это, я могу Сяоми купить по разумной цене, и меня это устраивает. Я говорю о том, что другим смартфонов российского производства, кроме Ётафонов, больше нет или почти нет. ФСЁЁЁЁ. Больше никаких подтекстов в моих словах не было.

694-Falcon > Ну, если у твоих знакомых нет Xiaomi, Meizu, Huawei, ZTE, Oukitel и так далее, это не значит, что ни у кого нет.))))
694 - 27.06.2017 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Xiaomi, Meizu, Huawei, ZTE, Oukitel и
прикинь. даже не знаю что это такое
Гость
695 - 27.06.2017 - 17:47
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
летней 099 лучше,
да да там кондей лучше работает... и абс там лучше и гур видать эффективнее...
вот же сказочник
давай уж тогда классику бери че уж там....
"Октавию"
ддык на сколько октавия дороже то????
хорошая машина не спорю...
а "Эмгранды "
чем не угодила таксисты уже 100 ткм намотал и нормально
и мягкая на автомате... какая нафик там приора ... ирядом не стоит....
однобоко все как то
Гость
696 - 27.06.2017 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
прикинь. даже не знаю что это такое
та ясно Василий ты видать из тех мастеров которые до сих пор с убитыми кнопочными десятилетней давно ходят.... :)
Гость
697 - 27.06.2017 - 17:50
698-Falcon > Я ещё раз тебе повторяю, если ты не знаешь, это ещё ни о чём совершенно не говорит, кроме того, что ты не знаешь.))))
Гость
698 - 27.06.2017 - 17:55
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Ты потянешь цену российского производства? Изготовить? Да не вопрос! Хочешь - хоть с нуля разработаем и производство наладим. Только вначале бабло предоставь на весь этот праздник, чтобы инженерам з/п была 50-70 тыр в месяц, оборудование закупить или арендовать подходящее из имеющегося, рабочим на сборке з/п сорокет дай хотя бы. Производственные площади, аренду оплати, административный штат - оплати, оплати процедуры сертификации, соответствия СанПиН, РСН, РСТ и прочих, обеспечь поставку сырья и комплектухи. И все это годика эдак на три. Денег нет? Хочешь бесплатно все или не дороже чашки доширака? Сам сделай, попробуй.
так ни кто не потянет хоть трижды специалист ибо с такой % ставкой как у нас кредиты все не рентабельны, дай бог что б просто на плаву остаться, а уж открывать новые производства никто не будет...
и причем тут "ои ни разу сами ничего не организовывали, а привыкли готовеньким пользоваться, да еще чтоб нахаляву."
кто на что учился вообще то?
кто должен чего то подымать ? врач на нищенскую з/пл или учитель?
к чему вообще это все? мы потребители и берем что дешевле а это Китай... но и не нужно доказывать что есть чего то другое
по твоим постам ты сам только подтвердил что даже в крупной энергетике ничего русского нету
и китайцы ук тебя объекты строят и немцы....
и техъ и тех обхаял...
че го ж вы сами наше производство не подымаете а пользуетесь готовым немецким или китайским????
так что не уместно вообще требовать это от других....
Гость
699 - 27.06.2017 - 18:00
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Ты потянешь цену российского производства? Изготовить?
та ивообще если на то пошло какая вообще фик разница зачем российское производство????
были бы технологии произвосдтво можно намутить хоть в Китае с их дешевской рабочей силой, хоть в ИНдии хоть в Африке!!!
т.е. проблема не в том где намутить производства,а в том что нету технологий ибо мы практически во всем остали безбожно
нету у нас планшетов компов телефонов телеков и остального барахла не потому что производство дорогое а потому что нету технологий
ибо последний советский телек это был гроб под 100 кг!!!! хоть и цветной и я такие еще застал.... только недавно все это дерьмо с чердака повыкидывал...
Гость
700 - 27.06.2017 - 18:06

вот все наше достижение ... до сих пор продается...
а нука ура патриоты кто такоей керь пользуется... .:)
701 - 27.06.2017 - 18:07
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
ибо последний советский телек это был гроб под 100 кг!!!
36 кг (61 см), если не меньше
свои 7 лет до ремонта, как правило, отрабатывали - если это не Иверия какая-нибудь :)
702 - 27.06.2017 - 18:08
704-MAXK > примерно похожую видел японскую стиралку, образца или начало 90-х, или конец 80-х.
Гость
703 - 27.06.2017 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
36 кг (61 см), если не меньше
ну я условно....я за то что тяжеленные гады были
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
начало 90-х, или конец 80-х.
ну да только наши "вятки" и стались вятками а с 2000 гг. все пользуются автоматами....
и это простейшее и так куда не плюнь
ну низя просто так взять и начать производить тот тех же смарты
это ж вроде простая керовина, но в ней заложены тысячи идей наработок достижений....технологий
их с нуля просто так уже не сделать нужно пройти этот путь...а это время и не факт что хотя бы догоним по технологичности конкурентов
а можно купить готовые технологии что и делаю час Китайцы.... в отличии от нас...превращаясь в нечто большее чем просто штамп реплик и копий
704 - 27.06.2017 - 18:35
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
ы видать из тех мастеров которые до сих пор с убитыми кнопочными десятилетней давно ходят.... :)
угу.сможеш асилить что сие означает?
705 - 27.06.2017 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Я ещё раз тебе повторяю, если ты не знаешь,
так и ты российских телефонов не знаешь.мораль?
706 - 27.06.2017 - 18:38
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
,а в том что нету технологий
та ты шо.а че такого секретного в технология телефонов?
Гость
707 - 27.06.2017 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
угу.сможеш асилить что сие означает?
Вась я ж пошутил...и означает что у тебя самсунг...бггг
так что там за российские телефоны???
Гость
708 - 27.06.2017 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
та ты шо.а че такого секретного в технология телефонов?
ничего секретного технология производства...
ты час сможешь по быстрому намутить про-во телефонов на уровне самсунгов????
Гость
709 - 27.06.2017 - 18:45
че там сложного то конечно
я вот держал реплику на галакси
ну че с виду самсунг 100%
но че то вот глючит не подеццки, тормозит сеть отваливается, жи пы эс не работает...
ютуб и то виснет....сенсор разве что более менее нормално...
вот че то у китайцев не получается самсунг с нуля сделать ....
710 - 27.06.2017 - 18:45
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
.и означает что у тебя самсунг...бггг
а еще?акромя марки?
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
так что там за российские телефоны???
телефоны есть тока не для ширпотреба.соотвественно цениик конский.как компы на эльбрусах.
кстати мой мелкий с нуля сделал приборчик дешевле китайских аналогов и не хуже европейских.
все сам делал от разработки плат до прошивки.щас испытываются несколько штук.потом сертификация и в серию.
говорил такой прикол.поставил немецкий трансформатор в блок питания.так в печке при 50гр приборчик зависал.поставил российский .и при 80 гр хоть бы хны.
а ты гриш нету технологий)))
711 - 27.06.2017 - 18:46
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
от че то у китайцев не получается самсунг с нуля сделать
у них и с300 скопировть не получилось))
Гость
712 - 27.06.2017 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
так и ты российских телефонов не знаешь.мораль?
Ётафон знаю.
713 - 27.06.2017 - 18:50
и еще.на предиприятиях есть 2 уровня приемки на электронику.гражданский и военный.военный практически 100% надежность но цена раза в 3 больше.
Гость
714 - 27.06.2017 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а еще?акромя марки?
чего кром? не осилию
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
кстати мой мелкий с нуля сделал приборчик дешевле китайских аналогов и не хуже европейских. все сам делал от разработки плат до прошивки.щас испытываются несколько штук.потом сертификация и в серию. говорил такой прикол.поставил немецкий трансформатор в блок питания.так в печке при 50гр приборчик зависал.поставил российский .и при 80 гр хоть бы хны. а ты гриш нету технологий)))
ну дай бог что б твой мелкий и дальше развивался
потому как ты сам застрял на уровне четырки.....
вот только так и не понял чего тут приборчик делает и причем тут технолгии смарта...
он что смарт собрал???
короче как всегда лижбу керню каку нить ляпнуть
715 - 27.06.2017 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Ётафон знаю.
YotaPhone
Highscreen
Texet
Ермак
4Good https://4good.ru/ru/
это все наши.а вот из чего делают и где вопрос канешна интересный
716 - 27.06.2017 - 18:59
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
чего кром? не осилию
отож)))
на на какой оси телефон ?))
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
потому как ты сам застрял на уровне четырки.
а чем четырка так сильна отличается от соляриса например?
или твоих любимых китайцев?
Гость
717 - 27.06.2017 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
YotaPhone Highscreen Texet Ермак 4Good https://4good.ru/ru/
Вася та я тебе таких производятлов и компов нарою и что это меняет? где они продаются массово????
а не штучно как прям в музее
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
на на какой оси телефон
андроид и че?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а чем четырка так сильна отличается от соляриса например? или твоих любимых китайцев?
вот именно что ничем но ты сам написал что тебе лучше перебрать четырку четь китайца или любую другую за 8 тр
вот твой почти потолок!
когда уже приводил пример перебирает двигателя куда сложнее и берет за работу 25-30 тр...
так ты тут на гавно изошелся а какой у него инструментв у нас мол круче, мы тут и бмв делаем и т.п.....
718 - 27.06.2017 - 19:14
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
аких производятлов и компов нарою и что это меняет?
ага так есть российские производители смартфонов?
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
вот именно что ничем но ты сам написал что тебе лучше перебрать четырку четь китайца и
угу. потому что четырка надежнее китайца.её делал и забыл.
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
когда уже приводил пример перебирает двигателя куда сложнее
это когда в древнем дизеле 2 поршня заменил тебе за 35 тыс руб?без стоимости запчастей7и че в нём сложного?
я камазовские моторы перебирал еще будучи студентом техникума.и аппаратуру настраивал на стенде
Гость
719 - 27.06.2017 - 19:17
722-Falcon > Я и не говорил, что их нет. Но с Сяоми и Мейзу тягаться по объёмам продаж и по качеству (за исключением разве что Ётафонов) они никак не могут.
Гость
720 - 27.06.2017 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
это когда в древнем дизеле 2 поршня заменил тебе за 35 тыс руб?без стоимости запчастей7и че в нём сложного? я камазовские моторы перебирал еще будучи студентом техникума.и аппаратуру настраивал на стенде
ага а теперь твой уровень четырка
за 25 тр
дело не с ложности а втом что пока ты кавыряшься в четырке со словами ой мляяяя иномарка неее неее не возьмусь
есть те которые берутся за более сложные вещи и зарабатывают куда больше ...
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ага так есть российские производители смартфонов?
мляяяя закупить комплектующие в Китае собрать это в смарт и повесить свой бернд это что российский уже смарт????
и то штучные товары ибо их ниге нету в продажах... и я даже если увидел не взял бы ... ибо еще не известно что это за дрянь и скока проработает....
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
надежнее китайца.её делал и забыл.
если руки кривые то надежнее не будет и четырка и китаец и японец.. сам говорит не сложнее
но перебирать не буду....ага определись уж...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены