К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Китайцы атакуют?

Гость
0 - 16.06.2017 - 11:00
Вы заметили,сколько в последнее время на улицах появилось китайских авто,особенно кроссоверов?Не интересовался,но скорее всего маленький китайский "джипик" можно купить по цене сопоставимой с Вестой какой-нибудь и дешевле Соляриса,вот и берет народ.Кстати был очень удивлен,когда недавно прокатился на джили мк-кросс,которую купил кент,по цене тазика.Признаюсь,ожидал что это будет консервная банка.Да,это не БМВ,но ничего не скрипит,не гремит и пластик не воняет,как я ожидал.Все сделано добротно,нет экономии на стеклоподъемниках и аирбэгах,даже панель приборов электронная.Плюс еще вспомнилось,как такой авто отработал лобовой удар в дтп с БМВ7 на мачуги.При абсолютно разных категориях,в авто все живы и подушки сработали.Короче я немного изменил свое мнение о китайцах,это еще не высококлассные авто,но вполне достойная альтернатива "тазикам".Как думаете,догнят ли они корейцев по качеству и продажам и будут ли на ЗР срачи,что лучше - новый китаец,или бу кореец?)


Гость
161 - 19.06.2017 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Sedoi_Bobr Посмотреть сообщение
может вернетесь к теме топика? Скоро появиться DongFeng ax7, что скажете?
я так скажу нравится бери и все никого не слушай особенно тут на форуме тут большинство диванных экспертов
Цитата:
Сообщение от Sedoi_Bobr Посмотреть сообщение
У китайских авто самый большой недостаток - отсутсвие каталога запчастей и их недоступность
та есть все... нужно просто уметь искать...
запчасти конечно не все но очень много в наличии их расходных есть под заказ
но впрочем как и на любое ино....
Гость
162 - 19.06.2017 - 21:06
161-чех >
по 2,3 пункту касается вообще любой авты ... :)
никто не будет ругать даже именитого немца если он все время ломаетсяа по 3 пункту любая иношка к примеру после классики будет казаться боингом... :)
163 - 19.06.2017 - 21:06
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
интересно что даже в статье не написали, что производят.... а именно собирают... оговорились?
угу или ты думаеш что клиенты движки продают насыпом?или сначала собиравют его?
вотподумай ы движке какие детали основные?
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
из крупных узлов?
эээ
генератор никогда небыл крупным узлом автомобиля.такшо свои фантазии оставь при себе .не смеши мои тапки))
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
1,2 млн всех авто проданных в РФ к
так реч ведем о произведенных в России.
и 150тыс это тока моторы рено 16 кл для ларгусов и логанов
Гость
164 - 19.06.2017 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
генератор никогда небыл крупным узлом автомобиля.такшо свои фантазии оставь при себе .не смеши мои тапки))
не переиначивай вопрос на свой какой то уклад
какие крупные узлы чисто российского производства? Генераторы или стартеры и другую навеску в России производят? Автоматы, коробки может производят? за двигатели ты уже ответил сам
какая тут фантазия в простом вопросе?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вотподумай ы движке какие детали основные
че мне думать если только в 17 году кое как наладили сбор двигателей... [*****] сколько лет им на это потребовалось? почему раньше не наладили и не запустили линию?
что мешало? и то планируется 150 т. двигателей
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
так реч ведем о произведенных в России.
а я о чем? 1,1 млн авто произведено в РФ и только 150 т. двигателей когда нить может будет российскими...
165 - 19.06.2017 - 21:20
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
какие крупные узлы чисто российского производства, генераторы или стартеры и
не генератор не стартер не являются крупными узлами
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
коробки может производят?
коробки да производят .реношные.
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
какая тут фантазия в простом вопросе?
о том что генератор является крупным узлом))
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
че мне думать если только в 17 году кое как наладили сбор двигателей.
производство а не сборку.сборку раньше освоили.разницу ты так и не вкурил.
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
1,1 млн авто произведено в РФ и только 150 т. двигателей когда нить может будет российскими...
тоесть произведенные в России двигатели не являются российскими?
четы ты совсем тупиш)))и с чего ты взял что тока эти 150тыс движков сделаны в России?
снова протупил?
Гость
166 - 19.06.2017 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MAXK какие крупные узлы чисто российского производства, генераторы или стартеры и не генератор не стартер не являются крупными узлами
+ о том что генератор является крупным узлом
я знаю и что? вопрос не о том я спросил в РФ их производят или нет?
не надо съезжать тут на определения...
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
производство а не сборку.сборку раньше освоили.разницу ты так и не вкурил.
так я и спросил тебя когда процитировал статью тобой же приведенную они их осбирают или все таки производят?
ты сам то хоть читаешь что цитируешеьт?
в твоей статье и написано "двигателя HR16, который собирается в Тольятти."
потому и спрсил так все таки собирают или производят....
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
тоесть произведенные в России двигатели не являются российскими?
так не о российских авто вообще то речь, а об иномарках собранных в России так кто тут тупит то?
еще б в наши авты ставили бы иностранные двигатели....
потому и говорю это производственнаЯ мощность в 150 т двигателей не факт что столько сделают...
167 - 19.06.2017 - 21:28
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
я знаю и что? в
нихрена ты незнаеш об авто вообще.
и пытаешся тут высказывать свои буйные фантазии.
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
так я и спросил тебя когда процитировал статью тобой же приведенную они их осбирают или все таки производят?
еще раз. какие у движка основные детали?
168 - 19.06.2017 - 21:31
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
так не о российских авто вообще то речь, а об иномарках собранных в России
вообще ты привел количество произведенных а росси авто в 16 году .и далше начал фантазировать что этап тпи тока иномарки собранные в России.
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
отому и говорю это производственнаЯ мощность в 150 т двигателей
это мощность для авто производимых на автовазе и автофрамосе.
Гость
169 - 19.06.2017 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
нихрена ты незнаеш об авто вообще. и пытаешся тут высказывать свои буйные фантазии.
еще ращ я знаю что стартер и генератор не крупные узлы и что? какие фантазии в чем?в прямом вопросе?
вопрос не в этом вопрос в том что из этого в России производится ты уже ударился в терминологию а чего крупын а чего нет....
так и запишем генераторы и стартеры и другая навеска не производится в России
так?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
еще раз. какие у движка основные детали?
опять он в терминологию
все этот вопрос закрыли ты сам привел статью что только будут производить двигатель в плане 150 т. в год, до этого его не делали и значит он был не российского производства
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вообще ты привел количество произведенных а росси авто в 16 году .и далше начал фантазировать что этап тпи тока иномарки собранные в России.
хорошо в России произведено чуть более 1 млн авто за 16 год из них вычтем чисто российские вазы ололо 276 т. штук
округлим 700 т. иномарки собранные в России +- там сколько точно сам гугли
из них даже двигатели ни у одной чисто российского производства не было.
Только сейчас запустили линию с производственной мощностью в 150 т . штук и будут их ставить на сколько понял на ниссан ВСЕ?
или опять что не так
170 - 19.06.2017 - 21:48
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
еще ращ я знаю что стартер и генератор не крупные узлы
ну накоенцто дошло и суток не прошло))
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
опять он в терминологию
просто ответь какие у движка основные детали.
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
исто российские вазы ололо 276 т. штук
а уазы?
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
из них даже двигатели ни у одной чисто российского производства не было.
ты не повериш.даже у автоваза нет двигателей чисто российского производства.
это тебя напрягает?
171 - 19.06.2017 - 21:50
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
Только сейчас запустили линию с производственной мощностью в 150 т
а кто сказал что тоолько сейчвс ее запустили?
снова тупиш?
172 - 19.06.2017 - 21:53
27 ноября 2013
Любимый всеми без исключения россиянами Волжский автомобильный завод приступил к выпуску знаменитых «реношных» двигателей K4M.
Гость
173 - 19.06.2017 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну накоенцто дошло и суток не прошло))
чего дошло ты млин вообще тупишь жестко очень? где покажи что генераторы или стартеры причислил к крупным узлам????
вот дословно цитата как стоял ворпрос
первый вопрос:
"я не придумал я просто попросил привести пример, что еще российского производят из крупных узлов?
второй вопрос:
генараторы, стартеры и другая навеска, автоматы, коробки и т.п.?"
где тут написано что генераторы крупный узел? это ты чего начал фантазировать уже а не я.
в 157 просто был задан вопрос про крупные узлы.
так что кто уж тут фантазирует еще вопрос
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а уазы?
ах нуда как же это я фанаты уазов обидтся.. н сколько их там тыщ 50 ? вроде... :)
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты не повериш.даже у автоваза нет двигателей чисто российского производства. это тебя напрягает?
причем тут напрягает
я тебе выше ссылку дал что даже веста и та на 50 % из импортных комплектующих и наши авто также не чисто российские
об этом и речь
а в иномрках тем более нету никакой фактической локализации
вернее естть но она более чем скромная
вот и усе...
ты же пытаешься доказать обратное
Гость
174 - 19.06.2017 - 23:19
=======
175 - 20.06.2017 - 06:37
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
а в иномрках тем более нету никакой фактической локализации
то есть кузова полностью изготовленные в России это на самом деле не локализация?
и американц, корейцы с немцами на самом дела врут?
176 - 20.06.2017 - 06:39
теже логаны у которых коробки движки подвеска и кузова сделаны на вазе на самом деле сдалыны в румынии?
177 - 20.06.2017 - 09:43
177-Falcon >Виссилий, уважаемый, не тратьте время на этого форумного троля, он всегда со всеми про всё спорит, не зависимо от правоты
бгггг
Гость
178 - 20.06.2017 - 09:53
Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
во первых. я каждый день ковыряюсь в машинах, поэтому могу судить. во вторых. не стоит полагаться на мнение владельцев, потому как ни один их них не признает что купил гавно. к тому же им не стоит пугать потенциальных покупателей, этот хлам ещё и продавать придётся. в третьих. основная масса "счастливых" обладателей кетайцев пересела на них с откровенного хлама, и сравнивать им попросту не с чем. ЗЫ возможно жестоко ответил, но это так. имхо
Одно дело, если ты копался в Амулетах и Бризах (на них действительно жаловались, хотя, с другой стороны, разве они не отрабатывают свою стоимость?), совсем другое, — если в условных Hawtai Boliger, Changan CS35, Great Wall Hover или Haval H9.

179-бывшая СТО Камвольная > Да-да-да, если человек не хает китайский автопром, то он тролль. Ага, мы тебя поняли.
179 - 20.06.2017 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Да-да-да, если человек не хает китайский автопром, то он тролль. Ага, мы тебя поняли.
китайцы не причём, заключение не только по этой теме, по другим таже петрушка
Гость
180 - 20.06.2017 - 11:27
Что ещё нравится по китайцам, так это то, что у них нет привычки на нормальных непустых комплектациях с кондиционером ставить безальтернативный автомат.
Гость
181 - 20.06.2017 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
то есть кузова полностью изготовленные в России это на самом деле не локализация?
локализация, но про остальное ты уже сам ответил...
Двигатель, коробка электроника, навесное, подвеска и т.п. тоже должно производится в России а не в Китае Индии и т.д. Как это происходит в Корее, Китае в США
Цитата:
и американц, корейцы с немцами на самом дела врут?
зачем? они показывают что на бумага произведено в РФ... все
а то что фактически комплектующие везены из за заграницы никого не ****...
вот этом и проблема
про лоханы я тебе уже отвечал ДА на бумаге самая высокая локализация 70% на деле фик кто узнает
и кузов это вообще то еще не весь автомобиль

Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Одно дело, если ты копался в Амулетах и Бризах
а что прям за особые проблемы в амулетах и бризах? которых нету к примеру у японцах ? немцев?
нормальные тачки за свои деньги + опций как правило намного больше за куда меньшую цену
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Что ещё нравится по китайцам, так это то, что у них нет привычки на нормальных непустых комплектациях с кондиционером ставить безальтернативный автомат.
и в принципе опций намного больше за куда меньшие деньги...
Гость
182 - 20.06.2017 - 14:10
Цитата:
Сообщение от бывшая СТО Камвольная Посмотреть сообщение
китайцы не причём, заключение не только по этой теме, по другим таже петрушка
да куда мне до тебя ты ж у нас в Столице мира живешь в Краснодар.....а я в мухоросранске Полтавская.... ага :)
Гость
183 - 20.06.2017 - 14:25
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
а что прям за особые проблемы в амулетах и бризах?
https://www.youtube.com/watch?v=TkgTZ1lFrCU
184 - 20.06.2017 - 15:52
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
а я в мухоросранске Полтавская.... ага :)
а где эти эпеня?
Гость
185 - 20.06.2017 - 16:04
185-Вадим Александрович >
млин звука на работе нету че там в 2 словах?
186-бывшая СТО Камвольная >
ну как посмотреть, че считать за епенями Краснодар или Полтавскую
по благоустройству в разу лучше твоего мухоросранска под названием Краснодар... грязи нету, не топит, дороги практически все переасфальтированы причем полностью... хотя конечно есть и латки....
насажены куча зеленых деревьев
фонтан новый с кучей программ в парке, кинотеатр.... куча гамнитов и ТЦ в шаговой доступности со всеми развлечениями... ну разве что ашанов нету да ленты ну как бы не проблема 40 минут и ты в ашане или в новой Ленте на западном обходе (сегодня с удивлением обнаружил давненько не был...
так что извини, но прожив в Краснодаре почти 3 года понял, что для меня епеня это Краснодар... но ты можешь считать это столицей мира... :)
186 - 20.06.2017 - 16:08
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
но прожив в Краснодаре почти 3 года понял, что для меня епеня это Краснодар... но ты можешь считать это столицей мира... :)
не, ну ты вот обидно щас сказал, чесно, я твой палтавский труба шаталь!!!
бгггг
Гость
187 - 20.06.2017 - 16:19
188-бывшая СТО Камвольная >
та шатай шатай.... хоть сламай ... мне пофик....:)
все относительно
Родственники к примеру хвалят Ростов... хотя и этот город не особо понравился.....
Гость
188 - 20.06.2017 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=TkgTZ1lFrCU
бгг ну так он утиль взял за 35 тр и якобы с 70 ткм пробега... ага из под дедушки
причем гнилье московское че он хотел там не тока китайцы там все вообще тачки гниют...
я к примеру когда в Москве был меня сильно впечатлили волги 10-ки у них воще спереде ни крыльев ни арок нету почти до верха выгневает вообще все
только конесо и усе... то исчо зрелице
от к примеру наш и нормальные пороги...
https://www.avito.ru/armavir/avtomob...007_1221505029
и стоит от 120 тр ну никак не 35
фары да потемнели ну тык это не только китайская проблема а очень многих ино..
вот форд продал который года 4 назад, правда по древнее (нету час под рукой свежее), но всеж


не ну если судить по таким вот роликам то конечно китайцы гамно... :)
Гость
189 - 20.06.2017 - 18:17
и кстати если уж быть объективным то у чери есть проблема
белый пластик реально вытерается причем с практически сновья...
но и такой же проблемой страдает например хундай аксент....
час конечно аксентоводы обидятся и закидают помидорами но реально так и есть...
Гость
190 - 20.06.2017 - 18:21
190-MAXK > Ну, в целом, согласен. Как следишь за авто, таким оно у тебя и будет. С другой стороны, я по своей Калине мастеров в городе/крае могу найти кучу, а по Амулетам и Бризам в городе/крае толковые спецы есть? По з/ч-то понятно, Емекс и авторазборки в помощь, там хоть чёрта лысого можно найти. А спецы?
Гость
191 - 20.06.2017 - 18:25

обратите внимание на ручку слева вся засяванная и это типичная проблема... хозяин не свинья у всех почти так не отмыть...
и вот центральная кнопка уже затертая и это еще не сильно обычно стираются намного сильнее
Гость
192 - 20.06.2017 - 18:30
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
Амулетам и Бризам в городе/крае толковые спецы
Полно к примеру в Славянске... та и не чего там такого особенного нету что обычные спецы ну к примеру по электрике которые могут сделать калину не сделали бы китайца...
ну если конечно понтов набивать не будут типа неаа мы только наши... я таких спецов стороной обхожу..
и спецов хороших кстати даже по калине трудно найти а не халтурщиков....
а по остальному вроде ходовки, ремень ГРМ поменять так и вообще не проблема
Гость
193 - 20.06.2017 - 18:42
194-MAXK > Тогда хорошо. Есть над чем задуматься, если там кондей есть.
194 - 20.06.2017 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
А спецы?
а спецы от амулетов и прочих китайцев как черт от ладана отмахиваются.особливо от амулетов
Гость
195 - 20.06.2017 - 19:13
196-Falcon >Вась ты сам отмахиваешься?
ходовку ту же перетрасти колодки там поменять или ГРМ?
нормальные спецы не отмахиваются, а делают, а те которые отмахиваются то значит такие спецы, так они от всего подряд обычно отмахиваются в т.ч. любая ино....
типа мы только нашим, та нафик вы тогда вперлись такие спецы....?
Даже в станичке у нас с этим проблем нету, кто отмахивается а кто делает молча и обычно у последних очерердь расписана чуть ли не на неделю....
Гость
196 - 20.06.2017 - 19:16
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
если там кондей есть.
кондей как правило есть даже в мин. комплектации
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
. Есть над чем задуматься
я как бы не уговариваю не расхваливаю, но и особо об прям ужасах также не пишу ибо их нету...
есть + есть -
а если так рассудить ТИпа прооблема с мастерами, з/ч ну тогда наверное стоит купить зубило... у него точно проблем нету ваще ни з/ч ни в мастерах ну комфорта нету ну ничего ж многие катаются...
197 - 20.06.2017 - 19:40
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
Вась ты сам отмахиваешься?
на далее как сегодня.
они во первых странные .а во вторых все проблемы вешают на мастера.
например масло поменяешь а потом бац лампочка в фаре перегорела.
а запчасти гавно по бешенным ценам.
пусть кто та другой развлекается))
вот было както приезжает амулет.хозяин грит стартер наипнулся не крутит нифига.
ну я стартер снял проверил все окей.начал проворачивать колено а он еле крутится.
полезли проверять в очем накрылся маслонасос.начал клинить.и при этом давление давал.хозяин решил капиталить.
шлифанули вал новые клапана и гидрики поставили.
заводим 10 мин работает потом троит потом глохнет.компрессия пропала.продавили гидрики заводим окей.на 10мин.
плюнули поставили старые гидрики.все окей.хозяин довольный как слон забрал машину.через пару дней притаскивают.погнало масло с прокладки поддона.заменили.через неделю тож самое.блин.
в обчем тырнет подсказал что с какогота опеля нада брать оригинальную и ставить..
а седня отмахивался от амулета который приехал ож менять вытеснением.ож поменял.начал проревать проверять а у него патрубки дует нехило так.
грю у тебя газы давят в ож.походу чета с башкой.
он грит не может быть мне неделю назад меняли прокладку гбц.грю нада було опресовывать. они грит ультрафиолетом проверяли башка целая.

.
в обчем начал он до меня домогтася шоб я проблему устранил.ага щас. тока шнурки поглажу.в наряде указал что нужно провести опресовку. под его роспись и с богом отпустил
198 - 20.06.2017 - 19:41
а ромя этого амулета полечил четырку и пеже.вот это реальный заработок без гемора.
а с китайцами пусть молодеж по гаражам [*****]
Гость
199 - 20.06.2017 - 20:09
199-Falcon > Ну, вот это я понимаю, реальный отзыв об Амулете от человека, который лазил в его кишках. Респект. А не то, как на предыдущих страницах тиражировали отзывы троюродных тестей четырёхъюродных деверей.
Гость
200 - 20.06.2017 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вот было както приезжает амулет.хозяин грит стартер наипнулся не крутит нифига. ну я стартер снял проверил все окей.начал проворачивать колено а он еле крутится. полезли проверять в очем накрылся маслонасос.начал клинить.и при этом давление давал.хозяин решил капиталить. шлифанули вал новые клапана и гидрики поставили. заводим 10 мин работает потом троит потом глохнет.компрессия пропала.продавили гидрики заводим окей.на 10мин. плюнули поставили старые гидрики.все окей.хозяин довольный как слон забрал машину.через пару дней притаскивают.погнало масло с прокладки поддона.заменили.через неделю тож самое.блин. в обчем тырнет подсказал что с какогота опеля нада брать оригинальную и ставить.. а седня отмахивался от амулета который приехал ож менять вытеснением.ож поменял.начал проревать проверять а у него патрубки дует нехило так. грю у тебя газы давят в ож.походу чета с башкой. он грит не может быть мне неделю назад меняли прокладку гбц.грю нада було опресовывать. они грит ультрафиолетом проверяли башка целая.
Вась ну это вообще банальщина
крайности и могут в принципе случится с любой старой авто... сама же понимаешь
а тем более тот у кого газы прут
не опресовали сразу когда меняли прокладку так это сплошь и рядом
перегреют и ее ведет или вообще микротрещины....поменяли и думают усе... а вот и нефика
особенно если голова алюминиевая не возился? бмв к примеру и думаю и не возьмешься... а ты амулеты
та с ты 10 раз амулета сделаешь.... чем один раз бмв :)
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а ромя этого амулета полечил четырку и пеже.вот это реальный заработок без гемора.
ну п равильно просто как дважды два...
и только вот и денег скорее всего возмегь меньше
к примеру у нас в станичке за работу по капиталке двигателя от классики от 5 до 8 тр...... ну может час дороже конечно но не сильно....
а вот к примеру за марк второй капиталку дизельный 2LTE будь не ладен... отдал уже 25 тр только за работу... вот и считай
и к этому деду очередь чуть не на месяц делает любые двигателя...по времени может чуть больше чем ты черыку полностью сделаешь....
как бы разница есть...
тоже и с амулетами...
да и там если не ошибаюсь не то с форда или японский... запамятовал уж....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены