К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Китайцы атакуют?

Гость
0 - 16.06.2017 - 11:00
Вы заметили,сколько в последнее время на улицах появилось китайских авто,особенно кроссоверов?Не интересовался,но скорее всего маленький китайский "джипик" можно купить по цене сопоставимой с Вестой какой-нибудь и дешевле Соляриса,вот и берет народ.Кстати был очень удивлен,когда недавно прокатился на джили мк-кросс,которую купил кент,по цене тазика.Признаюсь,ожидал что это будет консервная банка.Да,это не БМВ,но ничего не скрипит,не гремит и пластик не воняет,как я ожидал.Все сделано добротно,нет экономии на стеклоподъемниках и аирбэгах,даже панель приборов электронная.Плюс еще вспомнилось,как такой авто отработал лобовой удар в дтп с БМВ7 на мачуги.При абсолютно разных категориях,в авто все живы и подушки сработали.Короче я немного изменил свое мнение о китайцах,это еще не высококлассные авто,но вполне достойная альтернатива "тазикам".Как думаете,догнят ли они корейцев по качеству и продажам и будут ли на ЗР срачи,что лучше - новый китаец,или бу кореец?)


Гость
401 - 24.06.2017 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
есть такое.на тех роботах которые еще не адаптировались к стилю езды водителя и если держать газ в пол.но тут есть хитрость.если хочеш подоткнуть раньше передачу выше нада чуть отпусть педаль газа.и он подоткнет выше.
Я ж не коментирую просто поделился, интересная инструкция в принципе может кому поможет...
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вот он устарел ДАЖЕпо китайским меркам.а ты прождолжаешь их скупать и впаривать лохам.и тут походу надеешся найти очередного лоха.ну удачи.
бгггг ты о чем вообще? никому не чего не впариваю наоборот, призываю самим все пробовать и т.ч. китайцев..... и снимать всю эту фобию про китайцев.... что ламучи не надежные и т.п....
т.е. нравится бери аксент, ничего против не имею...
нравится амулет при ограниченности бюджета до в 200 тр тоже не плохой выбор....
где я тут что впариваю?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
так при андерсене эти некачественные комплектующие и выбирали.а как его выгнали то заменил на более качественные
Наоборот он поотказался в т.ч. от наших поставщиков некачественных товаров что привело многих= к закрытию и к сокращени рабочих мест.... что ему то собственно и припомнили
но и что привело к увеличению % импортных комплектующих в т.ч. из всеми нелюбимого Китая а тут бакс скакнул и веста сильно выросла в цене...
но он то не мог предусмотреть что наше любимое правительсво такое исполнит... а ему и это припомнили...
Гость
402 - 24.06.2017 - 11:32
и кстати он сам написал заявление об увольнении
Гость
403 - 24.06.2017 - 11:41
+ он сократил рабочих и на самом вазе причем жестко... ну правильно это бизнес ничего личного....тем более кризис
но зато именно при нем таки появились твои любимые веста да иксрей
а не закончилась на гранте....
да получил убыток в 70 миллиардов рублей...
но его ли тут вина?
могли и не полчить, ну тогда бы веста с иксреем остались бы на бумаге... а
так глянь куда не плюнь везде веста... может потихоньку выйдут в +
404 - 24.06.2017 - 11:45
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
росто как представлю весь мутор по возвратам то не подошло то еще чего.....
ага зато витрина будет полная.потому что фиг че вернешь.
а гавно щас полно на иномарки.особливо по элетронике.
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
аоборот он поотказался в т.ч. от наших поставщиков некачественных товаров ч
так касяки в комплектации 1.8 моторах из за некачественных комплектующих с твоих слов?
405 - 24.06.2017 - 11:49
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
и кстати он сам написал заявление об увольнении
Заявление об увольнении Андерссона сделал Сергей Чемезов, который предпочел формату официального пресс-релиза интервью изданию The Wall Street Journal. По его словам, принципиальное решение уже принято, Renault-Nissan с ним согласен, отставка шведа состоится на ближайшем заседании совета директоров.
Гость
406 - 24.06.2017 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ага зато витрина будет полная.потому что фиг че вернешь. а гавно щас полно на иномарки.особливо по элетронике.
так и я за что... вот и думаю хотя уже и на карпрайсе зарегистрирован....
ну как посмотришь на запросы что приходят, отпадает всякое желание работать...
рычаги к примеру БУ ... пипец
крылья БУ хотя есть новые
не ты что нам новые не нужны там металл тонкий (хотя даже не китай и не Турция, то Литва или Польша не помню )
нам оригинал БУ...
а то что БУ крыло могло сгнить нафик или билось фик знает скока раз их не волнует
млять скоро шаровые наверное бу будут заказывать...

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
так касяки в комплектации 1.8 моторах из за некачественных комплектующих с твоих слов?
не мои со слов отзыва
и причем тут Андесрон его давно нету....
и да устранили вроде на новых
другое дело движок 1,8 новый вполне допустимо...
Гость
407 - 24.06.2017 - 11:58
409-Falcon >
ну написал сам, а вынудили его или в любом случае уволили бы сами уже другой вопрос
но и золотых парашютов не получил и то радует...
408 - 24.06.2017 - 12:13
410-MAXK >
у меня тут систория с генератором авео
крякнула шоколадка оригинальная стоит 2800
клиент принес аналог за 700 руб.при подключении генератора само собой включается зажигание.
клиентпокупает такуюже шоколадку в другом городе за 750.тоже самое.
покупает еще одну шоколадку за 850.вроде все окей.квлючаю зажигание лампочка батарейки не горит.завожу.завелась.зарядка есть выключаю зажигание.приборка тухнет но мотор продолжает работать
.
итог.3 шоколадки и 3 раза ремонт.гены.
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
и причем тут Андесрон его давно нету....
та кон ставил на линию этот мотор.и он выбирал поставщиков.как думаеш он причем?
Гость
409 - 24.06.2017 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
итог.3 шоколадки и 3 раза ремонт.гены.

зато сэкономил ...
я еще бы понял если оригинал тыс 10-15 стоил...или нету ваще
а тут...
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
та кон ставил на линию этот мотор.и он выбирал поставщиков.как думаеш он причем?
ага он а также испытывал движок тоже он, проверял комплектующие тоже он, отбраковывал если что не так тоже видать все он же....+ куча еще работы и опять он... :)
он не пуп всей земли и его уже нету а двигун поставили недавно....
и устранили ну как опять же со слов отзыва.. .а может и нет....
410 - 24.06.2017 - 12:55
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
вижок тоже он, проверял комплектующие
а кто?Путин?он выбрал новых поставщиков и заключил новые контракты.
и он ну совсем не виноватый))
411 - 24.06.2017 - 12:56
этаж не разовая поставка.и просто так от контракта не отказатся
412 - 24.06.2017 - 13:14
и еще.именно андерсов заключил с фирмой бош контракт на поставки дилерского сканера для весты.который берет тока весту и болше ничего.и обязал всех дилеров его купить тобиш планшет плюс переходник плюс софт.все бы ничего еслиб не его цена.500 тыс руб за 1 штука.и деваться никуда.и бо в весте как иномарке сделали привязку ключей и блоков через сервер производителя
Гость
413 - 24.06.2017 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
этаж не разовая поставка.и просто так от контракта не отказатся
опять ты чудишь?
выявили косяк предъявили поставщику тот или устраняет или от него отказываются и тогда ищут других в чем проблема ?
причем тут контракт?
и это нормальная практика
хваленная тайота по всему миру тачки отзывают то ремень, то газуля с тормазами или что там ....не помню уже
и ничего ж не скажешь что там все дураки сидят
это нормальная практика И Андерсон не в овтете за все мелочи и косяки они неизбежно будут
вон другой отзыв читал стекло расцарапало дворником заменили по гарантии
хотя там он умолчал что прикалхозил безкаркасные и когда поехал к дилеру снял... от греха подальше....
тоже Андесрон виноват?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и еще.именно андерсов заключил с фирмой бош контракт на поставки дилерского сканера для весты.который берет тока весту и болше ничего.и обязал всех дилеров его купить тобиш планшет плюс переходник плюс софт.все бы ничего еслиб не его цена.500 тыс руб за 1 штука.и деваться никуда.и бо в весте как иномарке сделали привязку ключей и блоков через сервер производителя
мляяя я его еще больше зауважал оза 500 тр.в обязательном порядке !!! продать еще и сканер дилерский.... бггг ай маладца....
че тут сказать бизнес и ничего личного
ну и наверное (предположу) пытался защитить что всякие Васи туда не лезли с колхозными сканерами...
это тоже практика еще с немцев пошла да американцы тоже
что б колхозным инструментом не особо смогли че нить сделать
толь дорогущим фирменным инструментом можно было крутить....
но тут точно не могу сказать тебе виднее...просто предположение
414 - 24.06.2017 - 13:27
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
причем тут контракт?
а кто его заключал?путин или андерсон?ил кто?кто равла налаженные связи и заключал хз с кем новые контракты на поставки комплектухи?
Гость
415 - 24.06.2017 - 13:30
Стекло кстати турецкое.....но опять с слов отзыва , а то опять мне припишешь я не знаю чем там за лобовики....
416 - 24.06.2017 - 13:31
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
оза 500 тр.в обязательном порядке !!!
ага при том что например мой сканер умеет намнога больше и стоит 18тыс руб.и умеет делать то что не умеет сканер за 500тыс.
единсвенно не могу ключи на всетах привязывать ибо нет доступа к серверу автоваза.но разрабы думают как это победить и делать привязку по вину
уже несколко вест полечил простым нажатием кнопок.а оффы требовали за счет клиента менять контроллер электропакета
итересно а скока дилеров послали набуй автоваз из за этого сканера?
417 - 24.06.2017 - 13:32
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
Стекло кстати турецкое
угу.вот еще пример отказа от поставщика Asahi Glass Company. с отличным качеством
Гость
418 - 24.06.2017 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а кто его заключал?путин или андерсон?ил кто?кто равла налаженные связи и заключал хз с кем новые контракты на поставки комплектухи?
Да Вася именно Андерсон заключает лично тысячи контрактов....
млять ну ты пипец.. гонишь что ли? он руководитель а не кран к каждой затычке
есть еще куча топ менеджеров которых кстати он тоже поразгонял частично ..ибо сильно раздут был.
куча инженеров проверяющих качество комплектующих при поставке а также после сборки...
он чего должен усе контролировать?
Гость
419 - 24.06.2017 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ага при том что например мой сканер умеет намнога больше и стоит 18тыс руб.и умеет делать то что не умеет сканер за 500тыс
ну я ж не против... ну наверное была такая попытка и заработать банально и защитить ...
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
итересно а скока дилеров послали набуй автоваз из за этого сканера?
и работали обычными.. .впоне возможно...
Гость
420 - 24.06.2017 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
угу.вот еще пример отказа от поставщика Asahi Glass Company. с отличным качеством
та ясен кер лично откаты получал... бггг
он как раз и отучил от этой дурной привычки в разрез с чисто русским менталитетом
т.е. первую очередь качество а не откаты
ну естественно он не всемогущ
421 - 24.06.2017 - 13:44
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
т.е. первую очередь качество а не откаты
тобиш ты считаеш что турецкие стекла лучше чем стекла от Asahi Glass Company.или от получил от турок откат?
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
у наверное была такая попытка и заработать банально и защитить ..
ага.попытка заработать точно удалась
впарить всей сервисной сети планшет с софтом тока для одного автомобиля за полмиллиона рублей это шедевр.
интересно. скока ему лично в карман упало?
422 - 24.06.2017 - 13:45
а стороний разработчик добавил в свою базу весту и не тока совершенно бесплатно
Гость
423 - 24.06.2017 - 13:50
АВТОВАЗ подвели поставщики
Завод мог бы произвести больше автомобилей Lada, но ему не хватило деталей. Об этом было сказано на второй конференции поставщиков АВТОВАЗа.

«Для меня самое важное сегодня, смогут ли поставщики удовлетворить нужды Российской Федерации. Меня огорчает тот факт, что мы потеряли в продажах, из-за того что поставщики недопоставили нам детали. Это мы еще раз подчеркнули поставщикам, мы можем производить больше автомобилей, а чтобы это сделать, нам нужно больше комплектующих», — сказал Николя Мор.

https://www.zr.ru/content/news/90484...postavshchiki/
и конечно же Андерсон виноват а не Николя Мор...:)
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
тобиш ты считаеш что турецкие стекла лучше чем стекла от Asahi Glass Company.или от получил от турок откат?
Вась я ничего не считаю, но если качество не устраивает контракт разрывается если нужно....и заключается новый.... усе
это не прблема поставщиков сам понимаешь дохирища
\
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ага.попытка заработать точно удалась впарить всей сервисной сети планшет с софтом тока для одного автомобиля за полмиллиона рублей это шедевр. интересно. скока ему лично в карман упало?
да откуда нам знавть...не он же его лично продавал....
а именно ВАЗ, но видать не сильно помогла раз такие убытки....
424 - 24.06.2017 - 13:58
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
и конечно же Андерсон
и кто контакты заключал ?
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
но если качество не устраивает контракт разрывается если нужно....и заключается новый.... усе
тоибш откаты тут совсем нипричем?и если отказ от качественных комлектующих в сторну менее качественных?
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
да откуда нам знавть...не он же его лично продавал....
ага путни продавал и выбирал тоже путин.
и контракт подписывал тоже путин а не андерсов.
причем был выбор меж отчественным сканером за 18 тыс руб и немецким за 500 тыс руб с гораздо более бедными возможностями.и все таки андерсон выбрал за 500тыс.
вот скажи лично твое мнение он дебил или взяточник?
Гость
425 - 24.06.2017 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а стороний разработчик добавил в свою базу весту и не тока совершенно бесплатно
и стоит скорее всего куда меньше
Млин но тут то ты че тупишь, всегда так было
фирменные сканеры всегда были сверх дорогие 500 тр конечно ж докера за весту....
но и другие тоже не дешевые... сам же знаешь....
426 - 24.06.2017 - 14:09
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
и стоит скорее всего куда меньше
если точно 17300 руб.
и вот эти марки он прекрасно берет

Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
фирменные сканеры всегда были сверх дорогие
угу.
например
Mercedes Benz Xentry Connect Compact 5 - новейший дилерский сканер для Mercedes

64 900 руб.
сверх дорогие мультимарочники .но и она редко дороже 200 тыс руб
MaxiSYS PRO - топовый мультимарочный автосканер от Autel

198 000 руб.
Гость
427 - 24.06.2017 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и кто контакты заключал ?
а что перезаключить проблема для высшего топ менежмента? или их на века заключают безо всякой возможности заключить новые???
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
тоибш откаты тут совсем нипричем?и если отказ от качественных комлектующих в сторну менее качественных?
не понял вопроса?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и контракт подписывал тоже путин а не андерсов.
исчо раз он руководитель а не кран в каждую затычку
как пытаются делать из Путина, что б за все в ответе
есть высший менеджмент, есть юристы, есть инженера
все и вся невозможно контралировать и если где то неизбежно возникают вопросы то не Андерсон лично этим занимается и не он единолично подписывает тысячи контрактов.....
а вот вдернуть какого ли бо топ менеджера за то что тот не углядел это вот да его работа...
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
за 18 тыс руб и немецким за 500 тыс руб с гораздо более бедными возможностями.и все таки андерсон выбрал за 500тыс. вот скажи лично твое мнение он дебил или взяточник?
бизнес ничего личного
если есть возможность впарить за 500 тр то нужно возможность эту использовать
остальное не причем и он его не лично ходил по дилерским центра продавал
он в год получал 374 млн руб., нафик ему ввязываться в сомнительные схемы с откатами ....?
Гость
428 - 24.06.2017 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
если точно 17300 руб. и вот эти марки он прекрасно берет
та я ж не против не бери фирменный в чем проблема?
429 - 24.06.2017 - 14:16
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
или их на века заключают безо всякой возможности заключить новые???
хз какие там услоивия и выплаты по неустойка
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
исчо раз он руководитель
контракты не поставки он не подписывает?
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
остальное не причем и он его не лично ходил по дилерским центра продавал
угу.его зам подпиывал предписания по приобретеню этого чуда за полляма.и сам андерсон канешна не знал че полдпиывал при заключении контракта с бошем
430 - 24.06.2017 - 14:17
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
он в год получал 374 млн руб., нафик ему ввязываться в сомнительные схемы с откатами ....?
жаба задушила?иначе чем можно обьяснить такую заботу о доходах фирмы бош?
или он просто тупой?
Гость
431 - 24.06.2017 - 14:21
https://vesta-site.ru/elm327-adapter-dlya-lada-vesta/
ELM327 адаптер для Lada Vesta

цена до 1 тр :)

видит
Что видят программы:
— ошибки (у меня их нет),
— скорость,
— ТОЖ,
— обороты двигателя,
— напряжение бортовой сети.

Думал еще будут показания топлива в баке, но нет.
косяк бенз не показывает... :)
Гость
432 - 24.06.2017 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
хз какие там услоивия и выплаты по неустойка
+
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
контракты не поставки он не подписывает?
Вась ну если ты не работал в контрактной службе я работал правда бюджете на стороне заказчика несколько лет и на стороне поставщика бюджетным поставщикам
Разумеется немалые неустойки прописаны и с сторону поставки не качественных комплектующих и в случае к примеру если платят за них не вовремя,
Но и работу и контроль и исполнением контракта никто не отменял.
Если поставщик косячит сначала неустойки затем да вплоть разрыв контракта с еще большими неустойками для того кто в этом виновен даже до суда может дойти в легкую.. и разумеется тут работа и топ менеджмента и юридической службы и это помимо всех там инженеров низшего и высшего звена....
т.е. не Андесрон за все единолично отвечает
если бы он за все отвечал, тогда нафик было бы содержать всю эту армию юристов, топ менеджеров, главных инженеров и в т.ч. по различным цехам и т.д. и т.п.
это ж тебе не магазин с 2-3 сотрудниками ....

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
угу.его зам подпиывал предписания по приобретеню этого чуда за полляма.и сам андерсон канешна не знал че полдпиывал при заключении контракта с бошем
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
жаба задушила?иначе чем можно обьяснить такую заботу о доходах фирмы бош? или он просто тупой?
так бош продавал сканеры по 500 тр или лично Андерсон или завод ВАЗ?
ты уж определись?
и тебе что известно по чем они брали у боша?
433 - 24.06.2017 - 14:30
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
ELM327 адаптер для Lada Vesta
это адаптер.не путай с софтом.вопрос в софте а не адаптере
да кстати вот щас вспомнил.
у весты есть так фишка.если блок есм видит 5 раз кз то он намертво блокирует эту цепь.
например в габариты поставили диоды.и все.блок падает в защиту.а у офф сканера функции раздблокировки нет.и это не гарантийный случай.и тока замена блока.а сканматик это уже умеет делать тока в бета версии правда.
Официалы и просят такую возможность вставить в сканматик, в их дилерском приборе Grade-X этой функции нет, Bosch запросил какое немыслимое бабло за доработку его софта, в итоге не договорились с автовазом. А машины к ним поехали гарантийные, некоторые просто назад деньги забирали за авто, так как ситуёвина с этими блоками была "месяц ждать" замены. Такой вот "инсайд"
такшо тарахаються с последствиями рукожепства андерсона досихпор
Гость
434 - 24.06.2017 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
фициалы и просят такую возможность вставить в сканматик, в их дилерском приборе Grade-X этой функции нет, Bosch запросил какое немыслимое бабло за доработку его софта, в итоге не договорились с автовазом. А машины к ним поехали гарантийные, некоторые просто назад деньги забирали за авто, так как ситуёвина с этими блоками была "месяц ждать" замены. Такой вот "инсайд" такшо тарахаються с последствиями рукожепства андерсона досихпор
т.е. в том что офицалы не договорились с бошем виноват Андерсон?
от жешь....
наверное бош заломил не меньшя уже ляма.... ага...
Гость
435 - 24.06.2017 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
это адаптер.не путай с софтом.вопрос в софте а не адаптере
та я в курсе....он только считывают инфу....
Гость
436 - 24.06.2017 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
раз кз то он намертво блокирует эту цепь. например в габариты поставили диоды.и все.блок падает в защиту.а у
не куя не осилил почему должно произойти КЗ?
кто ставит диоды? офицал что ли ? или завод? или сам юзер туда полезший... ?
437 - 24.06.2017 - 14:37
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
.он только считывают инфу....
и то далеко не всю..тут нада ко по каждому конкретному блоку писать отдельнвый модуль программы
деловые бесплатные как правило видят и расшифоровывают тка то что касается экологии ивсе через обд2.
а это очень малая часть инфы
Гость
438 - 24.06.2017 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
рукожепства андерсона досихпор
ага в т.ч. и продают успешно твои любимые весты.... а не только гранты калины да ларгусы....
439 - 24.06.2017 - 14:38
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
е. в том что офицалы не договорились с бошем виноват Андерсон?
он виноват вто м что вообще связался с ними.а теперь чтоб отказатся нада полностью меня всю систему диагностики весты.в том числе сервера перенастраивать
Гость
440 - 24.06.2017 - 14:39
441-Falcon >
ну а че ты от него хотел он стоит от 500 р.... :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены