К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Китайцы атакуют?

Гость
0 - 16.06.2017 - 11:00
Вы заметили,сколько в последнее время на улицах появилось китайских авто,особенно кроссоверов?Не интересовался,но скорее всего маленький китайский "джипик" можно купить по цене сопоставимой с Вестой какой-нибудь и дешевле Соляриса,вот и берет народ.Кстати был очень удивлен,когда недавно прокатился на джили мк-кросс,которую купил кент,по цене тазика.Признаюсь,ожидал что это будет консервная банка.Да,это не БМВ,но ничего не скрипит,не гремит и пластик не воняет,как я ожидал.Все сделано добротно,нет экономии на стеклоподъемниках и аирбэгах,даже панель приборов электронная.Плюс еще вспомнилось,как такой авто отработал лобовой удар в дтп с БМВ7 на мачуги.При абсолютно разных категориях,в авто все живы и подушки сработали.Короче я немного изменил свое мнение о китайцах,это еще не высококлассные авто,но вполне достойная альтернатива "тазикам".Как думаете,догнят ли они корейцев по качеству и продажам и будут ли на ЗР срачи,что лучше - новый китаец,или бу кореец?)


321 - 22.06.2017 - 22:36
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
потому что ты его логически урезаешь, а
кстати сама систем его урезает и создает скрытый диск для восстановления.
так что смысла я не вижу в том стоб ставить систему на винт не разбивая его на разделы.хотя это тоже нада уметь.и на таком винте случайно не снести раздел с важной инфой клиента.
Гость
322 - 22.06.2017 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и зарегитрируешь ее в мелкософте?
пришлось как то ставить на какую то систему драйвер без подписи винда не пропускала... порывшись в инете были найдены спец програмулины которые постаили подпись и система пропустила
уж точно не помню но какое то древнее устройство было....
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и это позволяет сохранить инфу при сносе соседнего раздела.например при установке системы начисто.
На самом деле при установке еще с вин XP данные никуда не деются если не нажать форматирование они осавались в папке "documents and settings"
начиная с винды 7 все данные бережно переносились в папку windiws old
так что никакого смысла искусственно разбивать диск нету
ты лишь не сильно конечно но все таки искусственно снижаешь производительность в особенности это будет актуально когда диск будет забит под завязку....

начиная с винды
Гость
323 - 22.06.2017 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
64 нужно ставить если работает с 64 битными приложениями.а мне нужны 32 битные
Вась не тупи еще больше 32 битные работают в 64 без особых проблем
в крайне редких случаях нужно включать совместимость.... и то это если ну очень древнии проги....
Гость
324 - 22.06.2017 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
кстати сама систем его урезает и создает скрытый диск для восстановления.
да он не доступен для юзера....
Гость
325 - 22.06.2017 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
случайно не снести раздел с важной инфой клиента.
потому я всегда бережно переношу инфу на свой жесктий ставлю систему с нуля и скидываю обратно даже если клиент сказал ничего не надо...знаем плавали потом начинаетя ойййй жена забыла сказать там в кер знает какой папочке фотки за кер знает сколько лет.....
хотя и не при чистой установке данные никуда не деются в независимости разбивал ты диск или нет.... если по тупости не удалишь разделы или не форматнешь.... но тут и разбитие не поможет... так что ваще нету смысла чего разбивать....
это в принципе небыло актуально даже при винде 95... а уж при вин 7 тем более только искусственно урезаешь возможности системы...
Гость
326 - 22.06.2017 - 22:58
322-701054 >
не ну реплики это отдельная песня
брат купил за 3 тр правда реплику на какой то там галкси
гамнище пипец камеры даже не 5мп проще сказать что нету...
софт глючный, железо сами понимаете никакое....даже юту просто не посмотреть дергается глючит...
ну разве что экран и чувствительность вроде ниче....
уж лучше если хочется самсунга ну купи не топ и все куча бюджетных версий
.
а тут мерс..... :)
Гость
327 - 22.06.2017 - 23:14
Послушал диалог двух ламеров. Оба нихрена в компах толком не понимают, но че-то пытаются друг-дугу доказать )))
Гость
328 - 22.06.2017 - 23:34
329-Орбит со вкусом семени >
ага еще один тут мега спец нашелся... нудавай че нить тут тут ляпни.... а то Вася че то потерялся... бггг
329 - 23.06.2017 - 06:44
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
которые постаили подпись и система пропустила
воотбщето они не тсвЯт подпись а удалюят вообще.тогда винда пропустила
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
. но тут и разбитие не поможет... так что ваще нету смысла чего разбивать....
а вот как раз и помогает если данные в отдельном разделе.и ты его при сносе системного раздала не трогаеш все остается.
Цитата:
Сообщение от Орбит со вкусом семени Посмотреть сообщение
ба нихрена в компах толком не понимают,
но понимаю достаточно того что не пользоватся услигами таких спецов как ты__а все решать самостоятельно
Гость
330 - 23.06.2017 - 08:00
Короче, давайте так.
Акцент 2008 года или Бриз/Амулет любого года на ваш выбор? Только б/у (очевидно) и только с кондеем. Пихло не меньше 1,5, клиренс не меньше 160 мм (сами понимаете, плачевное состояние Новороссийской, Тургенева, Кирилла Россинского и т.п.)
Fight!
331 - 23.06.2017 - 08:29
Акцент 2008 года адназначна
Гость
333 - 23.06.2017 - 08:34
334-Flesh > Судя по всему, ты смотрел Zotye T600: https://youtube.com/watch?v=e9K8jjTJf20
Гость
335 - 23.06.2017 - 08:48
332-Вадим Александрович >
состояние смотри и все....
333-Falcon >
вот что ты даешь советы не глядя а если аксен утиль?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а вот как раз и помогает если данные в отдельном разделе.и ты его при сносе системного раздала не трогаеш все остается.
там ничем не помагает, ты что каждый месяц систему что лис сносишь что б данные сохранять это делается раз в кер знает скока лет....
смысл? скинь на другой винт снеси установи на чистый уже винт и потом залей из необходимости все
нашел проблему из проблем
Гость
336 - 23.06.2017 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Акцент 2008 года или Бриз/Амулет любого года на ваш выбор?
не равнозначно
час смотрел аксенты от 2008 г ценик на вскидку от 250-300 тр
амулеты этих же годов от 150 тр
бризы еще дешевле
яб взял бы амулета чем переплачивать за аксент... там ни чего такого нету....что столько платить
https://www.avito.ru/tihoretsk/avtom...008_1049443696
Гость
337 - 23.06.2017 - 09:16
или https://www.avito.ru/krasnodar/avtom...2011_984576000
вортекс естима....
собирали на Таганрогском автомобильном заводе (ТаГАЗ)
338 - 23.06.2017 - 10:18
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
там ничем не помагает,
помогает тем что данные хоранятся стока скока исправен винт.и они сохранятся даже если система слетит.не ну если фотки и прочая [*****] то пофиг.а если база данных и прочая нужная инфа?
конкретно на моем винте инфа лежит с 14 года.и при сносе системного раздела и установке системы на чистый раздел вся инфа сохраняетсяостается тока настроить права даступа к инфе и все.а при обновлении проверх старой системы и это делать не нужно все есть и все сразу работает.
Модератор
339 - 23.06.2017 - 10:33
Помнится, отец прикупил за шапку сухарей Ноклу Н95 (не нокию). Тоже говорил, что все нормально, звонит, ведь. Камера не 5Мпкс, а 0,3 - но ведь фоткает же. Перевод меню кривой и местами даже смешной - ничего, к этому можно и привыкнуть, со временем не ошибешься. Тормозит при работе - ну так за тел не 25косарей отдал, а всего 2,5. За свои деньги очень неплохо. И корпус, корпус-то! От оригинальной нокии Н95! Все клацает - сдвигается чотко, не люфтит и выглядит роскошно! А через год в той нокле накрылся передатчик. И тут за ремонт выкатили в сервисах, как за 3 таких новых ноклы (от 200баксов, если точно). Отец, разумеется, не стал чинить, а купил Самсунг какой-то. Самс через пару лет ему тупо надоел и он сменил его на смарт Нокию С7, потом на Эксплей смарт (к этому времени он уже набрался опыта "общения" с "андроидами", "симбианами" и прочими "винмобайлами" и смог уже сам определиться с нормальным выбором, включая и китайских производителей). Про ноклу вспоминает с усмешкой, мол, не сделав ошибки - не поймешь правильного пути.
Гость
340 - 23.06.2017 - 10:48
341-юююю >
не ну реплики или уж совсем дешевые понятное дело то еще ггг
ну к примеру посмотри Meizu, Xiaomi
бренды превосходят по кол-ву памяти, производительности и ценик куда ниже и качество в принципе на высоте но и ценик уже выше 10 тр.
а так что ты хотел за 5 тр и что б камера 13 мп была?
Гость
341 - 23.06.2017 - 10:51
340-Falcon >
Вась ну заканчивай... я уже тебе написал даже если система слетает данные никуда не деются!
устанавливаешь новую и все данные бережно переносятся в папку Windows Old если ты хранил их к примеру в моих документа или на рабочем столе
если же просто на диске вне папки Users то просто там и остаются
хорош ныть за данные они никуда не денутся если винт исправен... хоть один ты раздел сделаешь хоть десять....
нету в этом никакого смысла....
и винда у меня стоит годами меняется только с самим жестким к примеру недавно 750 Gb заменен на 2 Tb
вот туда и была установлена система на чистый винт.....
Гость
342 - 23.06.2017 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
сносе системного раздела и установке системы на чистый раздел вся инфа с
зачем сносить системный раздел объясни мне пожалуйста???
если так то есть у тебя 2 раздела и ставь по новой ладно б еще сказал формотнуть...
но и то в этом нету никакого смысла ибо если форматировать то нужно весь диск а не один их разделов... ибо иначе нету никкого смысла... что опять возвращает к тому что данные нужно переносить.....
Гость
343 - 23.06.2017 - 11:25
Вот такой стоит в КП.
Не знаю, что там с качеством, но выглядит весьма неплохо!
http://auto.ironhorse.ru/zotye-t600_7520.html
344 - 23.06.2017 - 11:25
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
я уже тебе написал даже если система слетает данные никуда не деются!
а если системный раздел слетел?никогда такого не видел?а я видел.
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
зачем сносить системный раздел объясни мне пожалуйста???
ну например чтоб вместо хрени поставить десятку
и появился скрытый раздел для восстановления системы
345 - 23.06.2017 - 11:27
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
ибо иначе нету никкого смысла..
смысл чтоб сохранить данные с минимумом телодвижений.они просто остаются на своем месте.а гонять пару тройку гигов туда сюда смысл есть?
Гость
346 - 23.06.2017 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а если системный раздел слетел?никогда такого не видел?а я видел.
а второй с данными значит целый? а если наоборот случится что тогда?
жесть
восстановить можно практически всегда если это не физический дефект, если физический то до фени разбивал ты или нет
ну к примеру влад из железного форума возьмет больше денег за восстановление за диск с разбитой на логические разделы....
это тоже учти
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну например чтоб вместо хрени поставить десятку и появился скрытый раздел для восстановления системы
ну так он крошечный.....ты такой же создаешь?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
смысл чтоб сохранить данные с минимумом телодвижений.они просто остаются на своем месте.а гонять пару тройку гигов туда сюда смысл есть?
так ты наоборот делаешь лишние "телодвижений" разбивая и урезая диск....хоть и логически
ненадо никуда " гонять пару тройку гигов т" ставишь систему и все все данные остаются....
Гость
347 - 23.06.2017 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
мысл чтоб сохранить данные с минимумом телодвижений.они просто остаются на своем месте.
они и так остаются ты че читать не умеешь или куришь чего веселого на работе????
Гость
348 - 23.06.2017 - 11:36
345-ГолаяПравда >
о 2,0 литровый а видео говорили только о 1,6 турбо...и ценик за лям...
но все равно интересный конечно.....
но тут нужно смотреть всегда склонялся к мысли что брать нужно массовые авто а не эксклюзивы ... проще потом с з/ч будет....
349 - 23.06.2017 - 11:37
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
а второй с данными значит целый?
прикинь целый.мабуть вирь такой попался челу.
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
так ты наоборот делаешь лишние "телодвижений" разбивая и урезая диск....хоть и логически
ага купить еще одни винт перекачать на него 300 гигов потом обратно скока времени нада?
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
ну так он крошечный.....ты такой же создаешь?
система сам создает автоматически на свободном месте 2 раздела.
Модератор
350 - 23.06.2017 - 11:40
342-MAXK > Я согласен. Проблема - отличить "нормальный" китай от фуфла в красивой обертке. И в этом плане сейчас китай-авто переживает эпоху полнейшей неразбирихи. Фиг поймешь, что стОит брать, а что голимый утиль с новья. К тому же качество китайцев в общей массе абсолютно непредсказуемо и то, что привезли сегодня, может кардинально отличаться от вчерашнего. С телефонами та же шляпа была. Потом всякие Эксплеи, Ксиаоми, Меизу взялись за ум и немного заморочились на "ОТК". В итоге приобрели заслуженную популярность в массах. Вот только не знаю, не уверен в их ремонтопригодности хотя бы на уровне Нокии. Недавно чинил С7 - разбирается как автомат Калашникова - все снимается, все на разъемах, только посадка экрана на двусторонний скотч немного портит картину, но такие финты встречаются еще со времен Сименса С35. А в остальном - все на разъемах, по конструктиву продумано более-менее в плане ремонта.
И разбирал/чинил китайца BQ - кошмарный сон электронщика. Все на соплях, шлейфы тупо припаяны, ничего не разобрать, чтобы удобно было, плюс китайские "волосатые" провода и шлейфы из папиросной бумаги. Такое если сломалось - сразу в мусорку, ибо стоимость ремонта с учетом сопутствующих трудозатрат будет раза в три выше, чем ремонт "брендового" аппарата, рассчитанного на сервисное вмешательство. Это не считая запчастей, которые по цене будут сопоставимы, а по доступности - поди, поищи их на китайца...
Гость
351 - 23.06.2017 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
прикинь целый.мабуть вирь такой попался челу.
и чег это меняет? винт физически цел значит можно восстановить главную таблица файлов (MFT) а потом разбираться с вирусом главное не грузится с системы...пролечить все и попытаться восстановить уже саму ось...
а ткаие спецы как ты конечно же сносят и ставят новую ...
вот потому для тебя это проблема для меня нет...
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ага купить еще одни винт перекачать на него 300 гигов потом обратно скока времени нада?
данные остаются ты русский или узбек? ставишь систему старые данные скидываются в папк windows old...
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
система сам создает автоматически на свободном месте 2 раздела.
нужно отличать то что создает система и что юзер....
скрытый раздел крохотный и создается для резервного восстановления...
Гость
352 - 23.06.2017 - 12:03
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Вот только не знаю, не уверен в их ремонтопригодности хотя бы на уровне Нокии.
та ну нокиа нужно вообще забыть... никогда он не был массовым телефоном и уж тем более не стоит на него ориентироваться и использовать как некий критерий... ибо у них и смартов толком не было, какая уж тут ремонтопригодность.....хе хе...
а по остальному ну смотри а если убрать к примеру слово "Китай" т.е. просто рассматривать бренды будет проще?
может все таки дело в фобии?
да есть проблема реплик или галимых подделок но как это касается тех же Ксиаоми, Меизу?
тут только практика
а вообще проще идешь на маркет янджекс и смотришь отзывы, не читаешь конечно хотя можно ибо в большей части они субъективные
а просто их количество..и смотришь так называемый рейтинг.
Их количество уже чуть не превосходит тот же самсунг
т.е. они массовые это ключевое а значит и ремонтировать их будут и з/ч будут и в т.ч. дисплеии
а уж что надежнее самсунга, айфона или мейзу.... тут можно вообще спорить долго ..... та и то не факт что выячнишь ибо один не ранял ни разу, друго раз двадцать за деньт...
Гость
353 - 23.06.2017 - 12:10
та и вообще касась смартов в принципе то начинка как и в компах одна и та же что самсунг, что мейзу что даже айфон... :)
тока разные корпуса
ну если конечно не брать в расчет реплики
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
И разбирал/чинил китайца BQ - кошмарный сон электронщика. Все на соплях, шлейфы тупо припаяны, ничего не разобрать, чтобы удобно было, плюс китайские "волосатые" провода и шлейфы из папиросной бумаги. Такое если сломалось - сразу в мусорку, ибо стоимость ремонта с учетом сопутствующих трудозатрат будет раза в три выше, чем ремонт "брендового" аппарата, рассчитанного на сервисное вмешательство. Это не считая запчастей, которые по цене будут сопоставимы, а по доступности - поди, поищи их на китайца...
ну так и цена у BQ соответствующая чего его чинить то выкинул и все...
как и реплику на самсунг.... а чистые китайцы уже подороже то думаю и качество уже другое
было бы иначе не было столько б положительных отзывов .... ну если конечно нету фобии что все они фейковые во что я к примеру не верю...
Гость
354 - 23.06.2017 - 12:13
касательно BQ
ни одного телефона свыше 10 тр... ну а чем разговор.....
ну какое там может быть качество....за 5-6 тр? :)
Гость
355 - 23.06.2017 - 12:56
356-MAXK > Сяоми Редми Ноут 3 Про стоит меньше, но он качественен.
Модератор
356 - 23.06.2017 - 13:00
354-MAXK > Что до нокии - то она даже в гаражных/кустарных условиях ремонтопригодна. При наличии мозгофф, конечно. Вот передо мной лежит мой старый боевой товарищ Н82 (камера которого, кстати, "спасла" своим качеством съемки одну фирму от попадалова на многие десятки миллионов). Проц и флеш (пресловутый "бутерброд", BGA-шники поймут) отвалены от платы при неудачном падении. Даже в фирменном сервисе отказались чинить. Но при некотором творческом подходе, просто поджав механически всю сборку к плате, получаем рабочий телефон, который служит исправно почти десять лет, батарею не высаживает, не глючит.
Я, к примеру, не хочу его менять (для меня напряжна смена телефона, ибо куча данных, привычный интерфейс и т.п.). Но он уже совсем морально устарел и физически тоже уже второй аккумулятор за свою жизнь переживает. А Нокию 1020 уже сняли с производства. Печаль. Но то ерунда все.
У жены ксиаоми сейчас, после айфона (глюкавый и слишком самостоятельный), нокии Н8 (физически ушатался за 5 лет). Телефону меньше года - сенсор уже отваливается, камера резкость не наводит. Просит теперь Нокию починить. Ксиаоми нет никакого желания разбирать, после общения с "китай-инжиниринг". Боюсь ушатать окончательно. Но чувствую, придется лезть, ибо контакты, мультимедиа.

Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
касательно BQ ни одного телефона свыше 10 тр... ну а чем разговор..... ну какое там может быть качество....за 5-6 тр? :)
Нокию Н8 покупали за 9,5 тыр в магазине в Медиаплазе. Сборка Финляндия. Гарантия, проверка подлинности на месте. Помимо кучи падений, пережил утопление в каше и утопление в детском горшке (ребенку давали поиграться). Был разобран, промыт/почищен и собран - все работало потом без нареканий. Просто я в итоге задолбался и сказал - "ушатали - покупайте новый". Купили китайца, поначалу радовались (снимает неплохо, работает без глюков, куча функций). Но относиться надо чрезвычайно бережно, а не как к обычному телефону. И стоит около 12тыр.
Так какое качество можно получить до 10тр?
Гость
357 - 23.06.2017 - 13:01
357-Вадим Александрович >
ну за это и речь.... смотрим отзывы изучаем рейтинг соотношение отрицательных к положительных как сделано на маркете и делаем выводы...без всякой фобии к китайцам... а можно переплатить, но уже за раскрученный бренд галакси или айфон к примеру... я не говорю что они плохие/хорошие

тоже можно сделать и в отношении китайских авто но в ручном режиме ибо их на маркете нету... :)
главное выбрать массовую модель... чем к примеру является чери амулет или вортекс естимаа...и другие тут упомянутые...
а не делать вывод на основании Василия что раз он не хочет их ремонтировать то усе.. пипепц проблема... :)
Модератор
358 - 23.06.2017 - 13:07
359-MAXK > Когда Китай сможет обеспечить стабильность качества и само качество (включая "качество владения", т.е. затраты на сервис) на уровне хотя бы собираемой им же продукции известных брендов - тогда я (например) буду рассматривать их наравне с другими. Хоть телефоны, хоть авто, хоть что-то еще.
А пока это "темная лошадка", сильно пованивающая лохотроном... А я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.
Гость
359 - 23.06.2017 - 13:07
358-юююю >
та я не против нокиа совсем и про то что усе можно отремонтировать
речь не за то про нее можно забыть! вся это возня с реинкарнацией этой славной в прошлом модели на мой взгял уже увы утопична с тех пор как отдали долю рынка на блюдечке самсунгу и другим которые в момент поняли что будущее за смартами.....
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Но относиться надо чрезвычайно бережно, а не как к обычному телефону.
ну млин со всеми так я свой леново s660 ронял много раз и нормально но вот один раз удачно упал и опа попал на дисплей за 1200 руб. + 800 замена по работе... сам не стал лезть мои пальцы под такие мелочи не заточены... :)
а первый свой смарт гигабайт еще в 2010-11 г. не прожил и 2 мес. так и лежит где то ... и таже причина дисплей не нашел... тогда это диковинка была еще на винде мобайл... спецом брал...
не поверил тогда отзывам что дисплей очень хрупкий даже при падении с 2-3 см идут лучи...
ну эьто ж не говорит что гигабайт гамно....
Гость
360 - 23.06.2017 - 13:13
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Когда Китай сможет обеспечить стабильность качества и само качество (включая "качество владения", т.е. затраты на сервис) на уровне хотя бы собираемой им же продукции известных брендов - тогда я (например) буду рассматривать их наравне с другими. Хоть телефоны, хоть авто, хоть что-то еще. А пока это "темная лошадка", сильно пованивающая лохотроном... А я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.
не согласен слишком категорично... хоя сам пока не спешу брать китайца но по другой причине устраивает и 660 ... нету единственно 4G, ну пока для меня не актуально.... вот и жду...
но все больще смотрю на мейзу... и даже держал в руках... очень даже ничего...
Гость
361 - 23.06.2017 - 13:20
Кстати я вообще давний фан моторолоы с их раскладушками не держал в руках ничего удобнее особенно V8, немного путанное меню конечно, но когда привыкнешь понимаешь на сколько удачный телефон был
батарея единственно слабая была...
а сонька с с колесиком с боку... ...т много интересных моделей...сименс к примеру
Гость
362 - 23.06.2017 - 13:24
Панасоник с центральным более крупны жостиком был куда удобнее ноки К какой уж модели не вспомню
легче нажимался.... эталон эргономики...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены