К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Розничная торговля обувью и одеждой ОСЕНЬ 2012.. Краснодар и вообще Россия. Отчеты, Успехи, Проблемы, Прогнозы.

Гость
0 - 16.10.2012 - 14:19
Захожу на форум, но не видно тем, посвященных этому бизнесу (Розничная тороговля Одеждой и Обувью) за исключением тем, связанных с тем или иным торговым комплексом.
Предлагаю проанализировать данное направление торговли и сравнить период сентябрь-октябрь 2012 года с периодом сентябрь-октябрь 2011.
Понятно что в беседе будут принимать участие все.
Но если Вы - проф. - то прошу говорить об оборотах (торговая выручка), маржа (наценка), отчисления по арендным платам, величина зарплат работникам и пр. и пр. Понятно что ком. тайны выдавать нельзя - не выдавайте, но давайте думать вместе,т.к. кажется что все мы уже в такой жопе, что пора идти вместе. Пора спасать бизнес. Имхо
...
ps. Может погода всему виной? :)



Гость
521 - 25.02.2013 - 12:21
у кого есть статистика по динамике развития интернет продаж, товаров народного потребления?
Гость
522 - 25.02.2013 - 12:40
уже нашел...
Гость
523 - 25.02.2013 - 13:20
519-ИBИ > все-таки торговля по катологам была более сложной, нужно было идти в какую-то фирмочку, брать у них под залог каталог, причем каталогов было всего 2-3, потом чтобы забрать вещь нужно было опять туда идти, а сейчас сидишь дома, за полчаса можешь просмотреть новые поступления в нескольких интернет-магазинах, причем некоторые иностранные осуществляют бесплатную доставку или вообще или от определенной суммы покупки, а наши еще и без проблем принимают вещи назад (иносторанные тоже принимают, но там посложнее). В общем не знаю как будет выживать розница, но интернет реально наступает на пятки
Гость
524 - 25.02.2013 - 13:21
517-_Зюка_ > вообще- то у нас в Мазекее рейма тоже по 40-50 евро в распродажи. Лично покупала.
520-Нафанька > только вот не все в интернете сток... Есть нормальные магазины, не стоковые. Тот же нейман-маркус, 5авеню, мейсис, и куча фирменных магазинов. Как только у нас цены поднимутся, народ пойдет туда покупать. Обороты с зарубежными магазинам растут год от года в разы!!! Только наши местные ретейлеры продолжают закрывать на это глаза, думая, что это не про Краснодар, что наши еще не дошли до этого. А потом на форуме про снижение объемов темы создают...
Гость
525 - 25.02.2013 - 13:22
518-arcanum > сколько лет покупаю в интернет, уже лет 6, ни разу у меня ничего не украли, посылка максимум месяц шла в 2009, под новый год. Так что не так страшен черт...
Гость
526 - 25.02.2013 - 13:34
523-Silki2110 > Я не про Россию )
На западе, эти каталоги бесплатно распространяли.
Таким образом торговле по "картинкам" не один деяток лет.
Гость
527 - 25.02.2013 - 14:03
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
523-Silki2110 > Я не про Россию ) На западе, эти каталоги бесплатно распространяли. Таким образом торговле по "картинкам" не один деяток лет.
что то мне подсказывает что под сотню лет этому виду торговли! но уже не так актуально
Гость
528 - 25.02.2013 - 14:15
526-ИBИ > так тут вроде бы падение оборотов в нашей рознице обсуждается, а не в заграничной)) заграницей вообще все поступательно развивалось, а у нас после развала плановой экономики еще и интернет поключился)
Гость
529 - 25.02.2013 - 14:25
Опять интернет во всем виноват! В статистику никто заглянуть не пытался? Вот "Коммерсант" например утверждает, что оборот интернет-торговли в россии действительно растет очень быстро, достигнув в 2012 году рекордной доли в 4(ЧЕТЫРЕ!!!) процента от общего объема розничной торговли в стране. Кто-то действительно верит, что это серьезный конкурент на данном этапе???
Гость
530 - 25.02.2013 - 14:42
О чём вы вообще???
Среднестатистический россиянин тратит около 70-80% своего дохода на пожрать и ЖКХ. Пожрать выросло за последний год на 10-25%, а ЖКХ так вообще вырвалось вперёд стахановскими темпами http://top.rbc.ru/economics/25/02/2013/846756.shtml
А зарплаты дай бог остались бы на прежнем уровне
Гость
531 - 25.02.2013 - 14:44
Вот Ваши (наши) эти 20% и сожрались продуктами питания и ЖКХ
Гость
532 - 25.02.2013 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Воблер Посмотреть сообщение
Опять интернет во всем виноват! В статистику никто заглянуть не пытался? Вот "Коммерсант" например утверждает, что оборот интернет-торговли в россии действительно растет очень быстро, достигнув в 2012 году рекордной доли в 4(ЧЕТЫРЕ!!!) процента от общего объема розничной торговли в стране. Кто-то действительно верит, что это серьезный конкурент на данном этапе???
Я верю. Многие мои знакомые, а также сотрудники заказывают через интернет с бесплатной доставкой продукты питания воду и алкоголь, лекарства из аптеки, различные товары: билеты на самолет-поезд.
"Cтатисты" не учитывают тел заказы, например общепит.
Цены в большинстве случае дешевле, чем на "улице":)
Гость
533 - 25.02.2013 - 15:20
529-Воблер > знаете, есть еще такое понятие, как целевая аудитория. Так вот, целевая аудитория магазинов молодежной одежды и обуви является так же активным пользователем интернета. Я бы еще посмотрела вот эту статистику http://www.retail.ru/news/69887/?sphrase_id=529933. Инвойсы этих посылок очень часто занижены, а везут в основном одежду/обувь и мелкую электронику. И продукты никто не заказывает. Предлагаю сравнить именно этот оборот с оборотом одежды/обуви и электроники в России. Догадываюсь, что цифры будут не такими уж смешными, как вам кажется на первый взгляд...
Гость
534 - 26.02.2013 - 09:30
533-4екистка > А оценка розничного товарооборота в целом конечно известен точно? Т.е. все учитывает оборот всех торговцев вишняковского рынка, бабушек с корзинами помидор у дороги, всех "магазинов живого пива" и т.д.? Да, статистика в россии точностью не блещет, но не блещет она по всем параметрам. И если абсолютным цифрам доверять сложно, то уж относительным вполне можно. Что касается абсолютных цифр, то в том же 2012 он-лайн наторговали 10млрд долларов (т.е. 300 млрд рублей). К сравнению - товарооборот розницы Краснодара (города, не края) несколько лет назад (кажется 2009) - 100 млрд.руб. А ведь мы понимаем, что по сравнению с москвой наша розница просто смешна
Гость
535 - 26.02.2013 - 11:30
534-Воблер > включите логику.
Пока у нас предприниматели не будут реально оценивать возможных конкурентов не только на сегодняшний момент, но и на ближайшее и далекое будущее, они будут отставать от всего мира. Работать надо на опережение.
Прогноз может быть таким: продавцы повышают цены, покупатель в течение 3-5 лет будет активно уходить в интернет, потому что там цены ниже и удобнее покупки совершать, а вот вернуть его в офф-Лайн будет крайне трудно и дорого. Или вы дальше текущего года не заглядываете???
Гость
536 - 26.02.2013 - 12:04
535-4екистка > Активно уйдут 4-5% покупателе
Гость
537 - 26.02.2013 - 12:05
535-4екистка > Активно уйдут 4-5% покупателей. Как я и говорил - торговле пл "картинкам" десятки лет. Интернет торговля одеждой не заменит реальные магазины.
Гость
538 - 26.02.2013 - 12:09
537-ИBИ > но уйдут самые платежеспособные и активные покупатели, Вам так не кажется? Может быть именно поэтому сейчас идет такое наступление магазинов типа центро и модис, все больше и больше и во всех ТЦ и народу там куча? Потому как те у кого нет денег покупают что подешевле, те у кого есть стараются найти что-то в интернете чтобы не переплачивать?
Гость
539 - 26.02.2013 - 12:10
"все больше и больше ИХ в ТЦ"
Гость
540 - 26.02.2013 - 13:00
Вот также неплохое исследование рынка интернет-магазинов: http://www.shopolog.ru/metodichka/mi...ogi-2012-goda/
Правда немного странно, как Юлмарт оказался на 1 месте.
И одёжный ритейлер там только один - wildberries.
Гость
541 - 26.02.2013 - 14:02
537-ИBИ > во-первых, каталоги и интернет - очень разные вещи, а во-вторых, жизнь наша так сильно изменилась, что не замечает этого только очень недалекий человек. Интернет все больше входит в нашу жизнь, становится обыденным покупка билетов, запись к врачам, получение паспорта, поиск информации на Википедии. Никто не хочет тратить время на это в кассах, поликлиниках и библиотеках. Магазины не за горами. Тем более пробки все больше, добираться до ТЦ все дольше...
А те, кто не может покупать по картинкам, будут ходить мерять в магазины и покупать в интернете...
Гость
542 - 26.02.2013 - 14:17
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Как я и говорил - торговле пл "картинкам" десятки лет. Интернет торговля одеждой не заменит реальные магазины.
Интерент-торговля разительно отличается от каталожной. Гораздо удобнее, не требует никаких лишних телодвижений, удобно оплачивать картой, интернет есть почти у всех, карты тоже, выбор фантастически большой, ты не привязан к какому-то одному каталогу - можешь выбирать все что душе угодно.
Внешне это немного похоже, но технологически и в плане удобства - небо и земля.
Повторюсь, единственный фактор, мешающий массовому уходу в сеть - почта.
Гость
543 - 26.02.2013 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
Потому как те у кого нет денег покупают что подешевле, те у кого есть стараются найти что-то в интернете чтобы не переплачивать?
Те у кого есть деньги не парят себя проблемами с покупкой в сети. Без примерки. Без "пощупать" и без быстрого возврата непонравившейся вещи и денег за неё. Они идут в обычный магазин и покупают.

Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Внешне это немного похоже, но технологически и в плане удобства - небо и земля.Повторюсь, единственный фактор, мешающий массовому уходу в сеть - почта.
Продажа билетов в сети и продажа одежды , которую нужно померить перед покупкой - разные по сути покупки.

Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
А те, кто не может покупать по картинкам, будут ходить мерять в магазины и покупать в интернете...
Если бы весь бизнес зависел от таких хитропопых покупателей то и решения по пресечению подобного возникали бы очень быстро. В не одёжных сферах, где суммы покупки на порядок выше сумм покупок одежды, они есть и очень успешно реализуются. Причём эти меры реализуют сами дистрибуторы\производители в защиту офф-лайн розницы, как только начинают чувствовать сокращение интереса со стороны реальных магазинов.
Гость
544 - 26.02.2013 - 15:35
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Продажа билетов в сети и продажа одежды , которую нужно померить перед покупкой - разные по сути покупки.
Да что вы?!)) Это вы мне рассказываете, заслуженному интернет-покупателю?)) Давно тарюсь в сети и могу четко сказать - нет там никаких траблов с примеркой. Примерно знаешь свои размеры и возможные расхождения - для примера, в США размеры больше или в Китае меньше - и спокойно заказываешь. Остаются только какие-то индивидуальные моменты, я например, не могу покупать в сети джинсы, вот их мне действительно надо вначале примерить.
А в остальном - проблем никаких.
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Если бы весь бизнес зависел от таких хитропопых покупателей то и решения по пресечению подобного возникали бы очень быстро.
Это сейчас частое явление. Померять вещь в Тимберлэнде, найти и купить ее потом в сети. Только модель и размер запомнить. Или артикул. Как вы это пресечете7 Заклеите черным скотчем все бирки? Как раз в шмоточном ритейле это нереально.
Я сейчас например присматриваюсь к кожаной куртке от Эффликшн. В русском магазине в Москве она стоит 30 штук с чем-то, на ибэее я ее могу заказать с доставкой за 15 - какой вариант я выберу?
Гость
545 - 26.02.2013 - 15:51
543-ИBИ > согласна, не думают где купить подешевле люди у которых денег ну просто очень много, т.е. они уже не обращают внимания на цены, а те у кого еще денег не очень много пытаются купить то же самое подешевле в интернете) А насчет хитропопых покупателей бытовой техники что скажите? Как дистрибуторы борются с Юлмартом например (мы вот несколько последних покупок увидели в магазине, а потом купили в Юлмарте и никаких загродительных мер не увидели)
546 - 26.02.2013 - 16:22
545-Silki2110 >А дистрибуторам и не надо бороться с Юлмартом. Он сам это прекрасно делает. Решил купить ТВ, цена в магазине на две тысячи оказалась дешевле, чем в Ю.Через неделю по акции в магазине цена еще упала на 3т.р. Кстати, задал вопрос менеджеру Юлмарта, сможете сделать цену лучше, чем в магазине, ответил - нет. При мне девушка пришла забирать заказ (фотоаппарат). В процессе осмотра покупки выяснилось, что данная модель без дисплея. Человек явно был растерян от услышанного. Думаю, если бы в магазине при выборе фото она бы это услышала, почти уверен, выбрала бы другую модель.
Иногда присутствую в торговом зале своего магазина. Покупатели, а особенно женщины, очень долго рассматривают, меряют, сомневаются. Некоторые говорят: "Приду завтра, мне надо подумать". Крайне редко человек, заходя в магазин, четко знает, чего он хочет. Ему надо щупать, нюхать и т.п. Он выбирает.
Сеть никогда не перебьет розницу.Безусловно будет часть покупательской аудитории, которая уйдет в онлайн. Но убить розницу это не сможет.
Гость
547 - 26.02.2013 - 16:37
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Я сейчас например присматриваюсь к кожаной куртке от Эффликшн. В русском магазине в Москве она стоит 30 штук с чем-то, на ибэее я ее могу заказать с доставкой за 15 - какой вариант я выберу?
Мне , представителю последнего поколения воспитанного СССР , вопросы выбора поколения воспитанного Матрицей никогда не понять )
p.s. Это не про фильм.

Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
А насчет хитропопых покупателей бытовой техники что скажите? Как дистрибуторы борются с Юлмартом например (мы вот несколько последних покупок увидели в магазине, а потом купили в Юлмарте и никаких загродительных мер не увидели)
Пользуйтесь пока все ещё не проснулись )

В ближайшие максимум год -два все эти вопросы будут закрыты тремя разными способами.
1. Или единая розничная цена. офф и онлайн
2. Или разделение брендов между офф-лайн и он-лайн розницей.
3. Или разделение товарных позиций внутри одного бренда между офф лайн и онлайн. дешёвые в сети , более дорогие модели в оффлайн.

есть ещё четвёртый вариант у тех производителей , кто не поспешит с защитой торговой маржи для офф-лайн - исчезновение бренда сначала с полок реальных магазинов , а затем естественное следствие и из он-лайн.

Эта работа идёт очень серъёзно в последее время.
Одно дело , когда офф-лайн и он-лайн делеили всё возрастающие объёмы продаж. Как бы доля инет не так заметна если у тебя офф-лайн и так продажи растут. Другое дело когда продажи падают и ты решаешь от каких брендов отказываться. Производители это сейчас очень хорошо прочувствовали. И их реакция сводится к обязательной защите торговой маржи офф-лайн.
Гость
548 - 26.02.2013 - 17:08
547-ИBИ > вот видите, как у вас сразу в постах поменялась риторика. Уже онлайн вроде и угрозу преставляет.. Только вот у вас все очень странная логика, она направлена только на защиту офф-лайна. А рынок таков, что уже разделять эти направления нельзя! Только вместе. Как только кто-то начнет делать все для защиты офф лайна от он лайна, он просто сам покинет рынок. Вы действительно мыслите совково, без обид. Учитесь у запада, смотрите их статистику. Иначе они вас тупо переиграют.
Гость
549 - 26.02.2013 - 17:34
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
547-ИBИ > вот видите, как у вас сразу в постах поменялась риторика. Уже онлайн вроде и угрозу преставляет..
Нет )

Для одежды интернет торговля не представляет угрозы.


Там где представляет угрозу -это торговля не одеждой, а более дорогими идентичными вещами типа бытовой техники.
Гость
550 - 26.02.2013 - 17:42
+

При условии одинаковых цен онлайн и оффлайн , Вы сами предпочтёте сначала померить одежду - потом купить. Верно ? То есть купите офф-лайн.

К сожалению интернет торговля вещами и техникой развивается только за счёт разницы в цене между офф-лайн и он-лайн.

Когда такой разницы в цене нет - интернет торговля вещами и техникой будет проигрывать офф-лайн рознице.

А почему разницы в цене в скором времени не будет , я пояснил выше.

таким образом он-лайн станет всего лишь дополнительным каналом распространения товара офф-лайн магазинов. одним из. что-то типа интернет витрины.
Гость
551 - 26.02.2013 - 18:04
Вот пример из последнего письма дистрибутора одного из Брендов. Получено пару дней назад:


===========
Уважаемые партнеры.

В связи с растущей популярностью и объемами продаж "Бренд", а так же учитывая ваши многочисленные просьбы. Мы приняли решение о пересмотре политики продаж "Бренд.

Цель: Обеспечить нашим партнерам максимально комфортные и выгодные условия работы с "Бренд.

1. Модельные линейки «А» и «Б» будут доступны для размещения в интернет-магазинах, только при наличии их в демо зале.

2. Дилерам, не соблюдающим РРЦ, отгрузки прекращаются.

Так же мы разработали программу дилерской поддержки, включающую в себя СПЕЦИАЛЬНЫЕ условия сотрудничества.
За подробностями обращайтесь к вашему менеджеру.

===

Прим ИВИ :
1 - означает что просто васе и пете сваявшим онлайн магазин без наличия офф-лайн реальных площадей с живым товаром на витрине товар не дадут
2- РРЦ -рекомендованная розничная цена. кто её не соблюдает- давай досвидания
.
Гость
552 - 26.02.2013 - 19:10
549-ИBИ > вообще-то еще 3-4 года назад никто даже не предполагал, что быттехнику можно купить не пощупав и потрогав ))) так что одежду это тоже ждет. Тем более, все больше инетмагазинов забугорных поворачиваются лицом к России, сервис лучше, возможность возвратов и т.д. Простой пример asos.com yoox.com и многие американские магазины. У меня есть опыт возвратов - ничего сложного..
550-ИBИ > я покупала всю быттехнику в новую квартиру исключительно в интернете. Даже не знаю, сколько она стоит в обычных магазинах. А если я еще и буду уверена, что в инете цена минимум такая же как в обычном магазине, я в магазин тем более не пойду, зачем?
553 - 26.02.2013 - 20:17
Одежду как покупал в магазине обычном, так и буду. Каждый раз убеждаюсь, что штаны одного и того же размера и производителя, но разных по цвету или модели могут быть или короткие, или длинные, или в попу давить т.п.
Потом смотришь народ ходит по городу явно хреново одет без примерки с интернета. Или это тряпье на барахолках спихнуть пытаются.
Гость
554 - 26.02.2013 - 20:20
553-passat > странно, откуда "хреново" одетый народ брался, когда инетов и впомине не было?! )))) можете не отвечать, вопрос риторический )))
Гость
555 - 26.02.2013 - 21:27
550-ИBИ > если честно интернет-магазины привлекают не только ценой, например есть несколько брендов за новыми моделями которых я уже слежу в интернет-магазинах, которых просто нет в нашем городе в рознице, причем это не только бренды из зарубежных интернет-магазинов, но и бренды из московских инт-магазинов (всякие там КупиВип, Клубсейл и т.д.), причем первый раз вещи этих брендов я купила просто по картинке) Еще в интернет-магазине хорошо то, что можно сразу выбрать свой размер и не тратить время на просмотр всего ассортимента не своего размера, а то в ТЦ уже ролики нужно выдавать такие они стали огромные) ходишь, ходишь полдня и не факт что что-нибудь найдешь) ну и то, что интернет-магазины каждый день на почту присылают новые предложения прямо подкашивает волю) справдливости ради нужно сказать, что не всегда в интернете вещи дешевле, некоторые вещи на распродаже были куплены дешевле чем в интернет-магазинах) а насчет бренда, который ставит условием только наличие обычного магазина интересно, если ему предложат выставлять свой товар, например, на КупиВип (пусть они и редиски и завышают цены) неужели он откажется от дополнительного рынка сбыта? Правда есть такие бренды, которые развивают свои интернет-магазиныи не появляются в сборной солянке. Это тоже удобно если, например, увидел модель в магазине, а размера уже нет, тогда можно поискать в интернет-магазине той же марки. Так там еще и система уведомляет о поступлении нужного размера. В общем интернет режет рознице подметки, это плохо для местных торговцев однозначно, но это факт
Гость
556 - 26.02.2013 - 22:26
Не знаю я после неудачных покупок отказалась от интернет-покупок одежды. Кстати и несколько моих подруг тоже.Внешний вид не тот, да и с размерами постоянно лажа выходит. А вот техника,билеты,книги и другие рода товара "БЕЗ ПРИМЕРКИ" очень удобно искать,изучать и покупать через интернет. Интернет-торговля может выступать как дополнительная витрина-но никак не заменит её.
Гость
557 - 27.02.2013 - 18:56
556-lenablackcart, заказывать всё в интернет можно, но нужно серьёзно набить руку, особенно из-за бугорных маг-в, нужно знать что стоит заказывать, а чего вообще не стоит, размер, состав ткани, читать-переводить, то есть стать проффесионалом, это довольно нудно вообще-то. Поддерживаю "4екистка" в том, что интернет наступает на розницу и развивается,и это неплохо, но очень медленно в России(цифры ошеломляющие роста в разы, это по сравнению с тем, что ничего не было вообще совсем недавно). Преувеличивать его не надо, по моему мнению сейчас в Краснодаре(крае) у примеру львиная доля, процентов 70-80 покупателей одежды или ещё чего через интернет это те , кому от 20 до 30 - лет, кто на "ты" с компом-инетом, англ(по мере сил) то есть это очень молодой пользователь, именно этот пользователь составляет костяк всех "совместных покупок" в Краснодаре и интернет-продаж из забугорных магазинов. Именно из этого нового поколения состоят тысячи "интернетчиц"(мужиков там оч. мало) проффесионально бегающих по маг-м в ТЦ меряться, а потом заказывать в Некст или HM,C&A и т.д. А потом с довольным лицом( на котором изображается высшее знание-тайна) заходящих в обычные магазины похвастать как всё шоколадно в интернет и всё [*****].. во в розничном магазине. Это к сожалению( моё мнение) у кого денег мало или совсем нет. Мужчина или женщина, кому 40-43 и выше, у которых как правило деньги водятся вообще не знают как подойти у интернет-покупке и мало об этом задумываются, уже не говоря о тёте, которой 50 лет и "не пощупав" она не купит ни за что. Поэтому в ближайшие 5-10 лет покупатель постарше будет в рознице основным(дорогим) и рост интернет - продаж(бум), который сейчас есть(декларируется статистиками) будет не в разы расти,а по чутка и будет тихо-тихо в процентах прибавлять. Этот рост(полностью согласен с "ИВИ" за счёт разницы в цене) сойдёт на нет, как только цены в оффлайне будут подтягиваться к интернетным, как во всё мире. В магазине понятно будет дороже, но не на 150%, а к примеру на 30-50%, вот тогда преимущества интернет-покупки уже не будут такими, как сейчас, а СП вообще умрёт как мамон.То есть, когда в фирменном магазине Некст к примеру платье будет стоить в оффлайне 3000.- руб, а с доставкой по России, через их инернет-магазин будет 2500.- руб, тогда многие задумаются, а стоит ли? Поэтому соглашусь опять-же с "lenablackcart" как дополнительная витрина, канал продаж это гуд, но убить оффлайн,это оччччень далёкая задача(возможно нереальная в принципе).
Гость
558 - 27.02.2013 - 20:12
557-Радистка Кэт1 > Цены в магазине включают аренду и персонал, в интернет-магазинах свои косты, но несоразмерные. Поэтому равнять цены невыгодно для оффлайна.
Всю технику покупаем online - от ТВ до посудомойки
Всю обувь - США магазины для внутреннего рынка через посредника, качество знаете ли разительно отличается от экспортной продукции, размеры тютелька в тютельку.
Одежда - из крупного мерим и ищем дешевле в online если не к спеху, из мелкого - офф лайн.
Джинсы - мерим и берем в СП.
Дело не в достатке. Тупо не вижу смысла переплачивать за что либо. При наличии возможности померить и купить джинсы westland за 1200 платить 2700 не интересно. Готов подождать месяц 3 пары и забыть надолго. Вы удивитесь, но от производителей порой приходят письма - ищем организаторов СП. Кто-то борется, а кто-то как доп. канал продаж рассматривает.
Гость
559 - 27.02.2013 - 21:09
558-pulya_dura > Я не удивлён, что приходят письма такие для орг-в СП, я знаю это оч.хорошо. Но подчеркну СП в принципе,такого понятия нет нигде, ни в какой стране и у нас в России оно существует временно, моё мнение ему жить 2-4 года от силы, и посредники там в США,Германии останутся не у дел. Серьёзные производители, которые смотрят вперёд, не то что ищут организаторов, но и борятся с этим явлением, чтобы их товар не попал в продажу через СП, ставя это как условие. Попытки где-нибудь в Германии, Австралии и т.д. организовать СП(по типу российских) будут жёстко пресечены производителями, а то и государством(незаконное предпринимательство типа неуплата налогов и т.д). За это тоже возьмутся и у нас,пока это возня для них мелкая, но это пока. Так что как допканал согласен, но это ненадолго раз и по обьёмам мизерно.Разницы в 100-150% в цене между онлайн и оффлайном не будет и хоть и невыгодно для оффлайна равнять, но жизнь заставит. Если вот Вы покупаете в США допустим Тимберленд за 70-80$ мокасины, то они не стоят в магазине офлайновом там 200$. Всё так же будет и у нас, Вы будете вспоминать через время про покупки в СП с улыбкой и ностальгией. :) Так что пока это чудо Российских СП существует(ведь в России всегда свой путь) надо пользоваться, а государство надавит и на это почутка( в том числе на закамуфлированные сайты СП).
Гость
560 - 27.02.2013 - 21:14
557-Радистка Кэт1 > помимо цены, у интернет магазинов есть еще один огромный плюс - возможность выбора и то, что для покупки никуда не надо ехать. И все больше людей именно из-за этого переходят в инет.
Далее такой парадокс - в инете тарится молодежь, а люди старшего возраста намного меньше. При этом ВСЕ ТЦ завалены тряпками для подростков и обувью для них же, а для людей постарше нет НИЧЕГО!!! Может продавцам стоит и на это обратить внимание???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены