К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Розничная торговля обувью и одеждой ОСЕНЬ 2012.. Краснодар и вообще Россия. Отчеты, Успехи, Проблемы, Прогнозы.

Гость
0 - 16.10.2012 - 14:19
Захожу на форум, но не видно тем, посвященных этому бизнесу (Розничная тороговля Одеждой и Обувью) за исключением тем, связанных с тем или иным торговым комплексом.
Предлагаю проанализировать данное направление торговли и сравнить период сентябрь-октябрь 2012 года с периодом сентябрь-октябрь 2011.
Понятно что в беседе будут принимать участие все.
Но если Вы - проф. - то прошу говорить об оборотах (торговая выручка), маржа (наценка), отчисления по арендным платам, величина зарплат работникам и пр. и пр. Понятно что ком. тайны выдавать нельзя - не выдавайте, но давайте думать вместе,т.к. кажется что все мы уже в такой жопе, что пора идти вместе. Пора спасать бизнес. Имхо
...
ps. Может погода всему виной? :)



Гость
161 - 02.11.2012 - 08:37
Если уж обсуждение приняло международный характер, то кто из профессионалов сможет пояснить мне за Белоруссию?
1) Платежеспособный спрос ниже, чем в России;
2) Налоги выше;
3) Насчет аренды не знаю. Но один магазин находится в собственном помещении, выкупленном за счет кредитных ресурсов, еще один – в ЦУМе;
4) Зарплаты продавцов, я думаю, примерно равны;
5) Ценник ниже, чем в России, но выше, чем в Европе.
Все это пересказываю со слов родственников (4 магазина), которых рентабельность этого бизнеса вполне устраивает. И речь идет о Минске – в других городах импорта вообще практически нет.
Гость
162 - 02.11.2012 - 09:51
161-А что вам надо пояснять и по ком лично)) по батьке.
Гость
163 - 02.11.2012 - 10:09
Пояснить надо, почему моя белорусская родня, в отличие от их краснодарских коллег, не плачет.
Гость
164 - 02.11.2012 - 10:10
Рассказываю.
1. Магазинов в Минске мало и большая часть все еще совкового типа. Скажем прилавки в обувном отделе я помню только в СССР "девушка, а подайте мне вон те туфли посмотреть?". Так что концентрация спроса там выше.
2. Зарплата продавца 150-300 долларов в месяц.
3. Аренда в самом навороченном месте в Минске - напротив жд вокзала в высотках стоит 40 евро за квадрат в месяц. Это как в Галерее на первом этаже при входе с выходом на Северную-Красную, народа столько же. Вот и думайте:)
Гость
165 - 02.11.2012 - 10:45
163 А в Белоруссии вообще все всем довольны)) только разбегаются потихоньку,пока батько не видит.
Гость
166 - 02.11.2012 - 23:53
163-Покупател >
Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
Пояснить надо, почему моя белорусская родня, в отличие от их краснодарских коллег, не плачет.
Хы, да все белорусы-предприниматели уже давно в большой жопе, куда и мы идем во главе с партией которуюнельзяназывать и о чем и говорит автор данной темы, - поэтому ваша родня в белоруси и не плачет - там выжить бы да свободе остаться...
Гость
167 - 03.11.2012 - 11:39
166> Теперь понял. Я им так и передам. Пусть не радуются.
Гость
168 - 04.11.2012 - 17:46
Рынок все расставит по своим местам!!! Главное что бы предприниматели вовремя одумались и умерили свои аппетиты!! А то завел магазинчик одежды, и ужехочет чувствовать себя не меньше чем топ менеджер Лукойла :)
Гость
169 - 05.11.2012 - 10:33
168 Ну тогда добавь сюда всех остальных у кого есть бизнес в России-тут у всех аппетиты будь здоров начиная от продуктового магнита и кончая аптекой.
Гость
170 - 08.11.2012 - 03:23
Недавно был в командировке в Москве. Общался с коллегами: Москва, Питер, Екатеринбург, Ростов-н-Дону, Тюмень...
...
В продажах сентябрь, октябрь абсолютно у всех падение. Об этом говорят абсолютно ВСЕ! У кого больше у кого меньше. Падение примерно от 20% до 50% и даже 60%. Юг России пострадал больше ввиду аномального тепла. Но, прошу заметить, причина столь существенного падения - видимо не только погода не по-сезону. Можно обозать это Кризисом "перепредложения" товаров на фоне стагнации денежной массы, отведенной для покупок у населения...Это утверждение можно расшифровать, но суть наверное понятно. ИМХО.
171 - 08.11.2012 - 05:44
Цены на еду ком. услуги растут, зарплаты не растут - вот и весь ответ. Те кому пофиг на зарплаты - и так покупают за границей.
Гость
172 - 08.11.2012 - 08:11
171-Дик Штейн > + еще много вещей осталось с прошлого года, их же нужно носить)
Гость
173 - 08.11.2012 - 08:50
170-TypicalCubanoid > 171-Дик Штейн > кажись кризис грядет... в сфере знакомой мне, где то с марта спад наблюдается.
Гость
174 - 08.11.2012 - 08:50
170-TypicalCubanoid > Ну все, уже все случилось - делайте орг выводы.
Планирование для того и существует, чтоб учитывать различные факторы, в том числе и прогноз погды надо брать во внимание (если он влияет).
Не у всех компаний, даже на ЮГе, даже в одежном ритейле, произошло такое падение.
Те кто имеет возможности оперативного управления клиентами так не горюет.

Яркая демонстрация такого подхода такси Везет - придя на рынок, они запартнерились со всеми компаниями, которые имеют возможность влиять на клиентов путем целевых коммуникаций. Сами активно работают с клиентской базой.
И что мы видим: все таксисты в опе, у всех падение, некоторые уже закрылись.
Так уж устроен этот мир, если не ты - значит тебя. Стагнация - шаг назад. Хорошее было время, пока рынок формировался и развивался - всем хватало места и своего куска пирога, от чего многие расслабились и получали удовольствие.
Гость
175 - 08.11.2012 - 10:53
Дело не в погоде.
Гость
176 - 08.11.2012 - 11:29
Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
Рынок все расставит по своим местам!!!
ага, невидимая рука рынка... совершенная конкуренция...
где то я это уже слышал...
:0)
Гость
177 - 08.11.2012 - 11:38
Показали финский магазин, торгующий за рубли. Мало понтов и прибамбасов (всё очень скромно) и много хорошего и разного товара.
Гость
178 - 08.11.2012 - 11:57
График дня: розница в ЕС
сегодня вышел отчёт Eurostat:




напомню чем EU27 отличаются от EA: болгария, румыния, мелкобритания, чехия, дания, венгрия, швеция, латвия, литва, польша не входят в EA.
Гость
179 - 08.11.2012 - 13:02
175-ИBИ >
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Дело не в погоде.
А в чем дело? И что ожидать далее.
Ведь ВДВ вроде считает что все идет по плану?
Гость
180 - 08.11.2012 - 13:12
Гы :) ВДВ=ВВП ссори
Гость
181 - 08.11.2012 - 13:23
179-TypicalCubanoid >
В чем дело ? Скажем одним словом -точка бифуркации в мире наступает.

(Точка бифуркации как момент кризиса, потери устойчивости (критическое состояние системы, при котором она случайно выбирает один из возможных путей дальнейшего развития).


К новому году всё уже разрешится.


Основные переломные моменты:

Бюджетный обрыв США (будет/не будет)
Сирия vs НАТО (будет Россия воевать или нет)
Путин vs Медведев (тут без комментариев, сами всё додумайте) ждите выступления Путина перед Совфедом и его Пресс конференцию.
Гость
182 - 08.11.2012 - 15:18
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
мелкобритания
Это в методичке написано, что нужно громко пукать в проклятых империалистов при каждой возможности, или личная инициатива? ;))
Гость
183 - 08.11.2012 - 15:23
182-smartass >Громко пукать в сторону империалистов, это не срать в своём доме как некоторые ) ага .
По теме не чего сказать ? Давай досвидания (с)
Гость
184 - 08.11.2012 - 15:29
183-ИBИ >
А сам по теме сказал? ;))


ЗЫ. Не знаю, как там "некоторые", а лично я своем доме не сру.
Гость
185 - 08.11.2012 - 16:05
Чуть отвлекусь от торговли...Поговорим о еризисе...Глобализация - истинная причина кризисных явлений во многих странах. Это моё мнение. Все более открытые границы, принципы мировой торговли, законы ВТО и пр. приводят к тому что отдельно взятая страна вроде бы и юридически самостоятельна, но по-сути место ей в мировой экономике( и народу, проживающему на её территории) уже практически предопределено. Так что если Глобализация останется трендом на ближайшее время, мы с вами увидим беспрецедентно огромную миграцию населения в те страны мира где бизнес нашел лучшее пристанище. Это будет происходить разумеется фоне глубокого кризиза в странах-донорах населения.
ps. Политика Протецкионизма - реально решит проблемы для отдельно взятых стран. ИМХО.
Гость
186 - 08.11.2012 - 16:24
сорри за опечатку ц и к местами поменять нужно. (Пишу с мобильника)
Гость
187 - 08.11.2012 - 17:29
о кризисе пару слов:
кому щи пустые, а кому жемчуг мелкий...(с)
Гость
188 - 08.11.2012 - 17:49
А вот и хорошие новости)
==

Ампутация отменяется.



Не без помощи урагана, Обама таки победил. Весь мир вздохнул спокойно. Ампутация и БП отменяется (в том виде в котором ожидали). Выбор пал в пользу последующего медленного финансового загнивания. Последний президент США остался, чтобы исполнить пророчество, а влиятельная часть закулисы таки решила слить США вопреки воплям корпоративного капитала, дав всем остальным время на переход к новому светлому будущему без доллара и корпораций в том виде в котором мы привыкли их видеть. Европа разваливаясь будет судорожно глотать воздух, пока не будет поделена. Провокации со стороны обиженных корпораторов продолжаться и порой даже превратятся в истерики. Возможно даже кто-то куда-то кого-то втянет, но все это уже не будет иметь никакого значения. Что касательно нас. У нас все будет хорошо.
(с)
==
На этом тему кризиса можно закрыть. всё. ждите роста продаж. чао !
Гость
189 - 08.11.2012 - 17:56
P.S. Кризис в Европе закончится ровно через неделю после введения безвизового режима для Россиян. Единственное что немцам в Германии придётся сидеть дома на 9 мая. Это моральные издержки давно минувших лет. Зато кризис закончится.
Но решение по отмене виз примут слишком поздно.
Гость
190 - 10.11.2012 - 14:07
Вести с фронта. Похолодало. Погода в норме для краснодарского Ноября. Продажи конечно есть, но отложенного спроса не наблюдается. А сезон на исходе.
Гость
191 - 10.11.2012 - 18:57
Нет, это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже....
Гость
192 - 11.11.2012 - 13:50
"Что касательно нас. У нас все будет хорошо".Это правда,только это "хорошо" будет у процентов 15 жителей России,а у остальных будет полная .опа. И эта тема одно из многих тому подтверждений.
Гость
193 - 11.11.2012 - 20:52
Специально для НЕспециалистов: Именно сегодня 11.10.12 есть пик продаж в сезоне осень-зима 2013. Начиная с завтрашнего дня будет спад вниз. Если не верите отпишитесь позже, когда проверите:)
Только не возносите меня, благодарите арифметику - мать учений и дочь её - статистику (ГЫ)
Гость
194 - 11.11.2012 - 21:13
193-TypicalCubanoid > когда распродажи начнутся?
Гость
195 - 11.11.2012 - 21:24
194-Ядрёный >Вы уже пропустили начало, друг мой. Полным ходом слив уже идет. В среднем 20% предлагают все, причем имеются и все размеры и все цвета пока разумеется. Причем радуйтесь, данное действо наступило примерно за месяц до запланированного начала сезона распродаж, ввиду известных погодных причин... Что конечно отбражается как "-" на благополучности предпринимателя, зато к радости покупателя.
Гость
196 - 11.11.2012 - 21:47
195-TypicalCubanoid > А когда НАСТОЯЩИЕ распродажи начнутся?
Гость
197 - 11.11.2012 - 21:58
196-sat36 >НАСТОЯЩИЕ уже начались у некоторых. Например обувные магазины Калипсо(Calipso) в Краснодаре распродают товар чисто по себестоймойсти, так как не смогли реализовать его с нужной наценкой ввиду плохой организации розничного дела. Завтра или их закрытие или переход на порядок в низкий сегмент. Хотя учитывая что Калипсо является кроме всего прочегго также и импортером данного добра, то видимо решил точно забросить средний сегмент а ну его на .уй и идти вниз и далее. В полку Центро все пребывает:) А как Вы думали? :)))Теперь и в низу просматривается супер конкуренция...
Гость
198 - 11.11.2012 - 22:03
196-sat36 >А вообще, реально все краснодарские магазины стоят в дисконте, причем уже как месяц. Обычно был обьявлян дисконт на отдельную группу товаров. ( Например вся осень/все туфли/все демисезонные сапоги и пр.)
Гость
199 - 11.11.2012 - 22:09
196-sat36 >Думаю что общий слив в себестоймость произойдет уже с началом декабря, так как многие магазины не свели экономику не то что в + , а и в 0 также. И для того что бы не закрыться они попробуют слить товар по цене закупки. Только многие это сделать не смогут так как рынок перенасыщен, и эти магазины просто уйдут. Ну ничего на их место придут либо другие либо более успешный конкурен наконец-то развинет крылья,
Гость
200 - 11.11.2012 - 22:30
Кстати Калипсо теперь может забыть о оптовых продажах. Знаю что что все оптовики в недоумении о её акции:) "Спасайся кто может и как может":) Куча кожзаменителя вместо нормальной обуви и цены продажи в рознице 900-1500 руб. - нынче тренд :))/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены