К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Розничная торговля обувью и одеждой ОСЕНЬ 2012.. Краснодар и вообще Россия. Отчеты, Успехи, Проблемы, Прогнозы.

Гость
0 - 16.10.2012 - 14:19
Захожу на форум, но не видно тем, посвященных этому бизнесу (Розничная тороговля Одеждой и Обувью) за исключением тем, связанных с тем или иным торговым комплексом.
Предлагаю проанализировать данное направление торговли и сравнить период сентябрь-октябрь 2012 года с периодом сентябрь-октябрь 2011.
Понятно что в беседе будут принимать участие все.
Но если Вы - проф. - то прошу говорить об оборотах (торговая выручка), маржа (наценка), отчисления по арендным платам, величина зарплат работникам и пр. и пр. Понятно что ком. тайны выдавать нельзя - не выдавайте, но давайте думать вместе,т.к. кажется что все мы уже в такой жопе, что пора идти вместе. Пора спасать бизнес. Имхо
...
ps. Может погода всему виной? :)



Гость
601 - 04.03.2013 - 11:07
болтас, евросеть и чича ничего никому не доказали.. вернее, они доказали справедливость того о чем я написал... ибо чича - безработный, депортированный нищеброд, который рано поздно сядет, а евросеть коекак вытягивают новые собственники... евросеть - не бизнес.. это был временный проект для разового снятия бабла... так он даже и бабла как следует вытащить не успел оттуда.. так что тут с примером вы както не угадали.. а на счёт схемы с ценой и привелеченным капиталом - вы все до абсурда упростили.. при таком упрощении все теряет смысл...
Гость
602 - 04.03.2013 - 11:17
599-916xxxx >598-tupf > ППКС!!! Здешним виртуальным жителям ничего кроме он-лайн торговли не интересно. Поэтому никаких аргументов они слушать не хотят в принципе. Я пишу что по статистике в росии только 4% розничного товарооборота в он-лайне, мне начинают рассказывать что "а вот скоро будет 50%"... Грустно. Не профессиональный форум, а бабская склока...
Гость
603 - 04.03.2013 - 11:50
Воблер, Грустно то, что Вы и Вам подобные верят этой статистике:)
Гость
604 - 04.03.2013 - 12:32
Хм, "победит - не победит", однако спрос на склады со стороны онлайн-торговли вырос в 6 раз: http://kommersant.ru/doc/2138738
605 - 04.03.2013 - 15:27
592-594. Дамы, оставим обсуждение взаимных оскорблений, повеселило лишь по писанное мне мне на ровном месте утверждение о том, что качественные вещи можно купить только в краснодарских магазинах. Теперь о здравом смысле:вы правда считаете, что гигантские аутлеты пл всему миру и порожденные по сути ими онлайн магазины торгуют тем же, что авторизованные бутики ? Да производители разорились бы, особенно в верхних сегментах. Торгуют авторизованными упрощенными копиями, это разумно и обоснованно.
Гость
606 - 04.03.2013 - 16:23
бренды и их породители - лишь часть индустрии, причем они далеко не идейные вдохновители
деньги + технологии хозяева этого рынка
завтра изобретут материал, из которого можно шить без размеров, его тут же прорекламирует какой-нить карден
и будете покупать, считая что это очень и очень круто - мож даже сделают суперкрутые сайты с возможностью покупки только типа по приглашениям, ну для солидности
а реально для убыстрения продаж - или, думаете, они газет не читают и не знают что интернет-торговля постепенно поглощает традиционную розницу?
Гость
607 - 04.03.2013 - 16:40
603-916xxxx > У Вас есть основания не доверять статистике "Коммерсанта"? Ну знаете ли, это сродни бабушке, которая не верила электричеству. И во многом отвечает на вопрос "почему падают продажи". Статистике мы не верим, учиться и на трейнинги ходить не хотим, информационные технологии внедрять дорого, даже читать литературу лень...
Гость
608 - 04.03.2013 - 16:56
602-Воблер > вы кроме цифры 4% больше ничего не увидели, а жаль...
603-916xxxx > )))))

605-Нафанька > вы считаете, что известные универмаги в сша торгуют тем же, что и аутлеты? Мадам, вы либо читать не умеете, либо одно из двух. Я вам написала сайты НЕ аутлетов, там вещи продают только новых коллекций, есть модели с подиумов (показы весна-лето 2013). Причем многие по предзаказам.
Я понимаю, что ваш опыт ограничился заказом с какого-то левого каталожного сайта, и смотреть дальше своего носа и Краснодарской максмары сложно, но вы попробуйте. Глядишь, мир окажется более разнообразным.
Вот, например, ссылочка. Не поленитесь http://www.neimanmarcus.com/category...Id=cat41020734
Расскажите, как спец, откуда эти стоки?
Гость
609 - 04.03.2013 - 19:32
4екистка, Я на Вашей стороне 100%.
Нафанька, если владеете английским хотя бы на разговорном - советую Вам чаще просматривать интернет-сайты указанные 4екистка, или посетить США и собственными глазами увидеть "последние технологии" продаж ведущих мировых брендов. В крайнем случае побывать в тех аутлетах на территории Италии. А еще лучше найти время и заглянуть в БУТИК ДЮНА на ул.Мира 29, и лишний раз по делу покритиковать мой бизнес.
Воблер, я давно знаком с сотрудниками "Коммерсанта", и не по секрету скажу, что зачастую они пишут заказные статьи, так что особо доверять СМИ никому не советую. Учусь, и "все остальное" - я в передовых странах в реальном времени (а не по книжкам), чего и Вам желаю:)
Гость
610 - 04.03.2013 - 20:59
Silki2110 Я вряд ли интересен как образец. Да Вы знаете примерно как всегда. Друзья многие за границей покупать стали я крайне редко мне лень сумки тащить :). У меня есть 2-3 магазина где я чаще всего покупаю. Причина падений на мой не профессиональный взгляд в том что у людей реально стало меньше денег вернее они сильно обесценились и стало какое то не реальное количество магазинов с одинаковой одеждой (извините если кого обидел).
Гость
611 - 04.03.2013 - 21:48
610-tupf > спасибо за ответ) я вот думаю, что, если отвлечься от интернета, кроме уменьшения денег выделяемых на одежду есть еще и то, что улюдей накопилось достаточное количество вещей, которые нужно носить, т.е. шкафы уже полные и довольно хорошими вещами, причем сноситься эти вещи еще не успели, поэтому покупается уже что-то остро модное из серии "просто потому что хочется", а не потому, что в этом есть необходимость)) и многие, если у них нет склонности к шопоголизму, начинают тратить деньги на другие цели, на путешествия, например)
Гость
612 - 04.03.2013 - 21:59
кстати только что пошопился в риме... чета не впечатлило если честно.. но я так подозреваю что я просто не в том месте.. был в кастель романо.. может знатоки вопроса и особенно михаил смогут меня верно направить )) буду благодарен...
Гость
613 - 05.03.2013 - 08:03
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
кстати только что пошопился в риме... чета не впечатлило если честно.. но я так подозреваю что я просто не в том месте.. был в кастель романо.. может знатоки вопроса и особенно михаил смогут меня верно направить )) буду благодарен...
Шопился в кастель Романо дважды - абсолютно не впечатлен. Ценник конский, выбор скудный. Был однажды в аутлете под Веной - больше понравилось. Осенью был в Гонконге - шопился в обычных супермаркетах в центре города - понравилось больше. В центр города наткнулись на магазины эконом класса Bossini http://www.bossini.com/hk/en/ - очень не дорогие вещи очень хорошего качества. Накупил себе батников с длинным рукавом по 350 руб за шт нашими. Очень приятный материал и качество.
Гость
614 - 05.03.2013 - 09:55
Ну не знаю у кого как, а мы пошли по магазинам, офигели от цен в КП. Заказали на американском ибее обувь в разы, может и на порядок дешевле, заказ вышел на 6 кг и на 300 дол. Оригинал! Всё подошло! :)
А у нас мы бы только в корсо комо купили одни сапоги на распродаже или не купили. :)
Это не ради срача, просто ремарка. :)
Гость
615 - 05.03.2013 - 09:56
5 пар обуви купили если чё, конечно распродажа была, но тем не менее, у нас то тоже распродажа типа была. :)
Гость
616 - 05.03.2013 - 10:08
614-Mr G > не рассказывайте об этом тут, Вас сейчас тоже расскажут, что интернет-покупки зло)
Гость
617 - 05.03.2013 - 10:10
616, от добра добра не ищут :))
Гость
618 - 05.03.2013 - 10:16
617 +
конечно инет схавает розницу и в одежде
осталось не много подождать, пока станут доступными аппараты визуализации и сканирования своего тельца
то бишь, не выходя из дома побывал во всех шопах мира, перемерял млн моделей, выбрал лучшее, заказал - на следущий день получил
3-5 лет - это максимум подождать
Гость
619 - 05.03.2013 - 10:26
618-Boltas > ну это тоже не очень хорошо, экономика же страны подрывается, причем не только нашей, а для потребителя, конечно, интересно
Гость
620 - 05.03.2013 - 10:37
619-Silki2110 >если экономика страны держится только на торговле, то ее не грех и подорвать :)))
вот не буду скрывать, буду с улыбкой наблюдать как будут рушиться трк, понятно что площади останутся, но вынуждены будут их перепрофилировать, допустим обратно в производство... хотя нет, сначала будет переходный период - по склады или точки выдачи товара
ну и 99% нынешним торговцам тоже уже стоит задуматься об освоении нормальной рабочей специальности :))
Гость
621 - 05.03.2013 - 10:57
620-Boltas > торговля, как не странно, тянет за собой всю остальную экономику) вот Вы откуда деньги берете? не надо конкретно, просто сфера деятельности, что-то материальное производите или услуги какие-нибудь оказываете?
Гость
622 - 05.03.2013 - 11:02
621-Silki2110 >не нужно сравнивать макро- и микроэкономики
это все равно что пар и лед, состоит и то и то из воды, но свойства совершенно разные и соответственно подчиняются различным физическим законам

то есть, нельзя говорить что главное или второстепенное - торговля или производство, они оба важны, если рассматривать вкупе экономику страны
но когда на лицо такой дисбаланс в пользу торговли, то неизбежно часть ее должна умереть, дабы экономика наконец сбалансировалась
или вырасти производство - это второй вариант
Гость
623 - 05.03.2013 - 11:02
618-Boltas >Конечно-конечно. В нашу страну все это придет лет через 10 не раньше. А на перспективу в нашем регионе скажу только расширение торговых площадей. Розничная торговля в реальном времени существует не одну 1000 лет. Есть товары,которые можно покупать по каталогу,по почте,по интернету и не нужно никаких торговых площадей. Но не одежду для всех. Поэтому злорадствовать вам не придется :) Да сейчас кризис-но он вызван отнюдь не интернет-продажами. Вы попробуйте обменять некачественный товар из США и предъявить претензию их магазину.А я знаю не один десяток клиентов. И вещи были куплены не с ТаоБао -а из Европы или США. Так что интернет-это дополнительный инструмент продаж-не более того.
Гость
624 - 05.03.2013 - 11:23
Ну зная наших, а не запретят ли интернет-торговлю, чтобы не рухнули ТРК? Или это не реально. У нас же любят действовать запретительными, деструктивными методами, а не конструктивными, к сожалению.

По технике могу сказать, что последнее время беру через поиск на яндекс.маркете и где потом дешевле цена вылезет. Один фиг годовая гарантия через СЦ. Ну нереально брать шуроповерт в салоне макиты за 12к, когда через неделю его тебе привозят за 9к, примерно, +/- несколько сот рублей.
Гость
625 - 05.03.2013 - 11:26
Резина на авто также. Подождал 3-7 дней и съэкономил неплохо. Да вообще почти всё дорогое через инет покупается или если в оффлайн-магазине на акцию какую попадешь или реальную распродажу.
Гость
626 - 05.03.2013 - 11:27
сэкономил т.е. :)
Гость
627 - 05.03.2013 - 12:11
622-Boltas > ну как бы "часть торговли" и "99% торговцев" это немного разные количественные характеристики)) если умрет 99 % торговли производству просто некуда будет девать произведенное))
Гость
628 - 05.03.2013 - 12:12
+627 и вообще логичнее было бы сначала развивать производство чтобы работники сами потихоньку оттягивались из торговли, а не сначала убить торговлю, а потом разбираться с армией безработных неквалифицированных людей
Гость
629 - 05.03.2013 - 17:52
Слушайте, а ведь например с инструментами и бытовой техникой ситуация потихоньку выравнивается. Купил в Бауцентре перфоратор вообще по хорошей цене, не самая низкая, но прям средняя, пробил на маркете перед покупкой и еще 1к бонусами откатили на карту. В Леруа купил керхер, цена прям дешевая и производство Германия. Т.е крупные покупки сделал в этих гиперах. Уже приятно. А почему с одеждой еще нет так? Такой вот дикий разнос цен???
Гость
630 - 05.03.2013 - 19:39
Уважаемые покупатели одежды через интернет, можно вам вопрос?
Если в интернете вещь будет на 15% дешевле, чем в розничном магазине-вы где ее купите?
Какой процент переплаты будет несущественным в обмен на возможность померить-пощупать-купить вот прям здесь и сейчас?
Спасибо!
Гость
631 - 05.03.2013 - 20:17
Silki2110 согласен с Вами. Да и просто наелся народ. Насчет интернет торговли в форбсе опубликованы данные по России интернет торговля занимает 1,8%. 70% населения страны боятся платить в сети. Вы посмотрите у банкоматов в дни зарплат очереди стоят, люди карточками не пользуются не то что в интернете покупать. Насчет интернет торговли меня все время зависть берет где люди такие цены находят. Я несколько раз смотрел ну да можно на 500 -1000 руб дешевле взять но из-за этого голову морочить я например не стану. А обувь в разы дешевле на ебей я не видел, правда особо не искал.
632 - 05.03.2013 - 20:52
631-tupf >Соглашусь. Покупаю из года в год Ливайз 501-й. Один и тот же размер. Попробовал приобрести через ибэй, разница со всеми страховками и т.д. составила 500 руб. Не вижу смысла.
Гость
633 - 06.03.2013 - 08:46
Цитата:
Сообщение от ipsas Посмотреть сообщение
Уважаемые покупатели одежды через интернет, можно вам вопрос? Если в интернете вещь будет на 15% дешевле, чем в розничном магазине-вы где ее купите? Какой процент переплаты будет несущественным в обмен на возможность померить-пощупать-купить вот прям здесь и сейчас? Спасибо!
До 15-20% и главное чтобы ассортимент хороший был. :)
Гость
634 - 06.03.2013 - 09:44
630-ipsas > 15 % уже довольно приличная разница, на 10 тыс. это уже 1500 руб., все зависит от того насколько срочно нужна вещь, если можно подождать, то зачем платить больше? Хотя при распродажах бывает и так, что в обычном магазине встречаются вещи дешевле чем в интернет-магазинах, было несколько случаев когда я отказывалась от доставки товара из московских инет-магазинов (те которые оплата при получении) потому что находила то же самое в обычных магазинах дешевле. И большое значение имеет наличие размеров, а то заходишь в обувной, а там все только 37-38 размера, у меня последние годы (до того как нашла инет-магазины) было ощущение что 40-й размер обуви вообще перестали делать)) а так оказывается даже итальянская обувь бывает 40 и даже 41 размера))
SC
635 - 06.03.2013 - 10:50
http://www.utro.ru/articles/2013/03/06/1105202.shtml
"Перечислять можно бесконечно. Американская некоммерческая организация GFI считает, что теневой сектор российской экономики составляет не менее 35% ВВП. Это более 20 трлн рублей. В год. Масштабы незаконного вывоза капитала американские эксперты оценивают в $782,5 млрд (23,5 трлн рублей). При этом глава российского ЦБ Сергей Игнатьев недавно заявил, что ущерб бюджету только незаконной обналичкой ежегодно составляет примерно 600 млрд руб., из которых примерно 450 млрд вывозятся.

Но 150 млрд остаются в стране. И те, у кого они на руках, вынуждены думать: что с ними делать? Все, что можно, уже вывезено, дети в Оксфорде, жена в Ницце, а деньги все прибывают. И на депозит не положить, и в дело не вложить (да и смысл вкладывать в бизнес – чтобы другие мздоимцы отняли?), ведь эти деньги нельзя "светить". Крикнуть бы: "Горшочек, не вари!", но нельзя: эта система не имеет тормоза, да и кто из них откажется от денег?

Вот она, первопричина диких торговых наценок в России. Бешеные деньги коррупционеров носятся по стране, формируя совершенно неадекватный спрос. А раз есть спрос, есть и предложение. Закон рынка. Никаких национальных особенностей.

А сколько нам, простым потребителям, приходится переплачивать из-за диких денег коррупционеров? Не так давно в соцсетях появился скриншот страницы из каталога ИКЕА. Один и тот же "мойдодыр" в каталоге для США, Германии и России. В первом случае его цена $249 (около 7,5 тыс. руб.), во втором – €189, что составляет примерно ту же сумму. Цена в России – почти 17 тыс. рублей. Вычтем отсюда таможенные пошлины в 30% (хотя большую часть комплектующих шведский концерн изготавливает в России), получим примерно 12 тысяч. На 60% больше, чем в других странах. Так что 60% в цене товара – это наша плата за коррупцию. Думаете, стоит так переплачивать?"
636 - 06.03.2013 - 17:00
608. 4кистка, уймите свой сарказм, он, повторяю, неуместен. Не надо строить нелепых предположений базируясь лишь на своих личных пристрастиях к мне покупкам. Я не хочу сейчас рассказывать, где я бывала и из каких магазинов (включая пресловутые американские универмаги и аутлеты) у меня вещи и какие я делаю выводы о соотношении "цена-качество", я призываю включить здравый смысл: инет-торговля выросла изкаталогов и аутлетов и продавать популярную модель по заведомо более низкой, нежели предполагалось изначально цене смешно и абсурдно. Качественные вещи дороги везде. Вы противоречите сами себе, говоря одновременно о мегапродажах в сети и широкой же доступности вещей, в основе популярности которых в т.ч.и их элитарность, предполагающая небольшие партии.
Гость
637 - 06.03.2013 - 18:58
http://dragonhunterz.livejournal.com/11212.html - в тему интернет-шопинга и одёжной розницы )
Гость
638 - 06.03.2013 - 23:04
Таким образом получается, что 15% разница не играет существенную роль в выборе офф или он Лайн магазина. Существенно только
А. Наличие размера и ассортимента
Б. Востребованность сиюминутная или насущная.
Учитывая, что импортеры и представительства это понимают, соотношение цен таким в основной массе и выдерживается. Исключения - сливы как в реальных так и в инет магазинах.
Вывод - продажи очень сильно зависят от правильно сформированного заказа коллекции по ассортименту и размер/ количественному соотношению, и в настоящее время практически не ухудшаются из за интернета. Ровно до тех пор пока не профукал ассортимент
Гость
639 - 07.03.2013 - 07:52
636-Нафанька > я себе не противоречу )))) мегараспродажи в универмагах тоже есть, не только в дисконтах и аутлетах.и в этих же универмагах есть вещи с подиумов. Тут нет никакого противоречия.
Еще раз хочу до вас донести, что нелепо ваше предположение, что интернет-тогрговля выросла из аутлетов!!! Не ставьте себя в глупое положение, упорствуя в этой мысли.
Да, есть такой европейский аутлет yoox.com, но он далеко не первый и единственный. Тот же asos.com Вовсе не аутлет. Уж молчу про другие ресурсы. Видимо вы слышали звон об интернет-магазинах, но не знаете, где он... Я уже кучу ссылок вам привела, но видимо признать свои ошибки вы не умеете. Попробуйте, кстати. Очень полезный в жизни навык.
Гость
640 - 07.03.2013 - 09:37
А мы вчера аукцион на сумку Furla выиграли на английском Ибее, всего лишь за 62 фунта (3 т.р. примерно), у нас такая будет где-то 20-25 т.р. в Сити Центре. :))))))))
Вот вам и "не в разы". В разы, в разы... :))))))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены