К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Розничная торговля обувью и одеждой ОСЕНЬ 2012.. Краснодар и вообще Россия. Отчеты, Успехи, Проблемы, Прогнозы.

Гость
0 - 16.10.2012 - 14:19
Захожу на форум, но не видно тем, посвященных этому бизнесу (Розничная тороговля Одеждой и Обувью) за исключением тем, связанных с тем или иным торговым комплексом.
Предлагаю проанализировать данное направление торговли и сравнить период сентябрь-октябрь 2012 года с периодом сентябрь-октябрь 2011.
Понятно что в беседе будут принимать участие все.
Но если Вы - проф. - то прошу говорить об оборотах (торговая выручка), маржа (наценка), отчисления по арендным платам, величина зарплат работникам и пр. и пр. Понятно что ком. тайны выдавать нельзя - не выдавайте, но давайте думать вместе,т.к. кажется что все мы уже в такой жопе, что пора идти вместе. Пора спасать бизнес. Имхо
...
ps. Может погода всему виной? :)



Гость
681 - 11.03.2013 - 16:03
677-Нафанька > простите, но никто и не утверждает о замещении интернета магазинами... Где вы это вообще увидели???
Ссылки мои доказывают многое для тех, кто умеет анализировать. Да просто посмотрите, что происходит с ретейлом зарубежом. У нас все к этому идет, только наши торговцы предпочитают либо бороться с интернетом, либо игнорят его, вместо того, чтобы понять его силу и пустить себе на пользу.
Надоело писать одно и то же, если честно... Имеющий глаза да увидит.
679-Нафанька > да все в курсе, что вы там не работате и что у вас там интересы. Многое становится понятно о Сити после ваших постов.
673-tupf > ассортимент там хороший. В этом и выгода. Не надо в Европу ехать, все домой привезут за 3-4 дня. Если не понравится - курьер приедет и отправит обратно...
Лакост не покупаю, цен на него не знаю... Беру то, чего у нас нет и не будет...
Гость
682 - 11.03.2013 - 17:53
681 слишком короток век-шансов доказать что то у Вас нет.
683 - 11.03.2013 - 20:06
681.4кистка, ну так продемонстрируйте нам собственную способность: многозначительные фразы же сами по себе не значат ничего, вон Вам выше привели пример того, как Ваша ссылка опровергает Ваше же утверждение. Скажу честно, я по ним даже не пойду- это не аналитические исследования, даже не обоснование для некого инет-проекта. Постарайтесь уж доказать что-то интересное, а то пока что Ваш интерес к сплетням и неспособность отделять частное от общего внушает некоторое в этом сомнение. Что до первого Вашего утверждения, то потрудитесь читать нетолько себя: сабж посвящен причинам существенного снижения продаж в ритейле, в первую очередь - одежном и на данном витке как раз обсуждается, насколько весьма в этом сокращении доля онлайн торговли.
З.ы. Читайте уж что написано, а не то, что Вам хочется: я интересуюсь этим бизнесом вообще, отнюдь не конкретным ТРК в частности. Кстати, да, забавляет интерес Ваш к моей жизни, но он не взаимен, поэтому я вполне допускаю, что Вы действительно можете являться представителем " активной, зарабатывающей части населения", но лично Вы ЦА вряд ли сформируете.
Гость
684 - 11.03.2013 - 21:00
683-Нафанька > опять так много слов.... Я все писала ранее, обосновывала ссылками и цифрами, вы много слов писали в ответ даже не удосужившись прочесть то, на что отвечаете ??? )))))
все еще смешнее чем я думала )))) говорите, аналитиками руководили? ))))
Гость
685 - 12.03.2013 - 08:54
684 это бесполезно-я Вам говорил)))она как автомат с газводой
Гость
686 - 12.03.2013 - 09:15
Осталось только провести эксперимент: найти какую-нибудь модель в наших магазинах, тут же найти ее в интернете, заказать и потом сравнить качество) а то спор ходит по кругу)
Гость
687 - 12.03.2013 - 11:36
647-Mr G > ну да не покупаете. Свято верите в то что сумка Фурла стоит 40 баксов;). Ну что же, бывает.
А фурла покупается на не невнятном ебее, а на оф сайте в интернет магазине
Гость
688 - 12.03.2013 - 13:37
Я плюсану тоже за интернет-магазины,пока опыт только в покупке контактных линз,хотелось бы попробовать что-нибудь еще,но как-то лень разбираться,как оплачивать и т.д.Так-что одежду в основном покупаю за границей и себе и детям.Но интернет-торговля стремительно развивается, это да.
Гость
689 - 12.03.2013 - 13:37
685-Иллюзионист Эйзенхайм > ))))
686-Silki2110 > зачем? Мы-то знаем правду )))
687-Кошка в шубке из Коровки > ну если б/у, то вполне может и настоящая... Или nwot и модель не новая...
Гость
690 - 12.03.2013 - 15:44
Попробую резюмировать дискуссию.
Обороты в одёжной рознице падают, это факт и тому сразу несколько причин, которые можно условно разделить на сегменты ЦА:
Бюджетный сегмент - личная закредитованность, падение реальных доходов, переход в сверхбюджетную розницу типа секонд-хенд, б\у товары.
Средний сегмент - закредитованность и интерес к онлайн-покупкам, а также совместным покупкам (которые в Краснодаре, ИМХО, просто нереальный рост показывает), ожидание распродаж с целью сэкономить.
Высокий сегмент - рост числа покупок за рубежом вследствие упрощения возможности путешествия в Европу (увеличение числа визовых центров, увеличения числа рейсов через Стамбул, более лояльные требования к документам на визу, кризис в Европе).
Что-нибудь забыл?
Гость
691 - 12.03.2013 - 15:52
690-Caballero > рост конкуренции - увеличение торговых площадей и, как следствие, количество магазинов и товара в низ.
Гость
692 - 12.03.2013 - 15:53
691-4екистка > упс ))) "товара в НИХ", не "в низ" )))
Гость
693 - 12.03.2013 - 17:05
690, да, забыли одну мелочь
понемногу догоняем америку, то бишь приходит понимание
1. как оказалось мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи, а качественные можно относить и на сезон-два больше
2. по-немногу дрходит смысл лозунга - меньше понтов, больше практичности!

и чисто российское - деньги могут пригодиться, пусть полежат на всяк случай
Гость
694 - 12.03.2013 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
647-Mr G > ну да не покупаете. Свято верите в то что сумка Фурла стоит 40 баксов;). Ну что же, бывает. А фурла покупается на не невнятном ебее, а на оф сайте в интернет магазине
А где я писал, что 40 баксов? :) Зачем врать-то?
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
ну если б/у, то вполне может и настоящая... Или nwot и модель не новая...
Не покупаю б/у, подделки и прочее. Модели новые. Тщательно выбираю и пока ничего левого не проскочило. :)
Гость
695 - 12.03.2013 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи
А Америка тут причем? Это выражение слышал еще в советском детстве, которое немного зацепил. :)
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
меньше понтов, больше практичности
Ога! И опять же из соображений практичности надо покупать дорогую, качественную вещь. Я обычно стараюсь брать топовые модели у хороших производителей или надо подождать.

Цитата:
Сообщение от Caballero Посмотреть сообщение
Что-нибудь забыл?
Наверное люди в массе начинают расширять свой кругозор, и начинают покупать более рационально. Действительно зашел в шоу-рум, пощупал, заказал в интернет-шопе. :)
Это ж в советское время вариантов особо не было, а сейчас есть. Где-то розница обычная страдает, а где-то юлмарты растут как на дрожжах. :)
Гость
696 - 12.03.2013 - 19:05
694-Mr G > новая фурла не может стоить 40 баксов даже на ибее. Модели даже прошлого года не меньше 200. Я о кожаных. Текстиль за сумки не считаю.
Гость
697 - 14.03.2013 - 18:50
Я и не писал про такую сумму, это кто-то уже напридумывал. А вообще старт аукциона часто начинается от 1 фунта, а там как повезет. В среднем фирменные джинсы выходят 15-25 фунтов, при их стоимости у нас 90-120 фунтов, если пересчитать. :)))))))
Гость
698 - 15.03.2013 - 09:34
Вчера в шоу раш на европе+ Антон Комолов из США вещал как он офигевает от цен. Типа ходит по магазинам, джинсы по 60 дол уже дорого, в соседнем за 20 можно взять. А потом вспомнил, что у нас не 60, а 120-180 дол тоже самое. Взгрустнул типа. :))))
Гость
699 - 15.03.2013 - 09:48
Но вообще тема не об этом. Давайте обсуждать строго по теме краснодарскую розницу. ;)
Гость
700 - 16.03.2013 - 10:10
694-Mr G > ну да ну да, чтобы покупать не подделки, их надо покупать на оф сайте. А не гле-то там поюзанные или фейковые. Вы бы еще Шанель купили сумку за 300 баксов.
697-Mr G > что для Вас фирменные джинсы? Вон как вариант, Ральф Лорен, 370 долларов, Тру Релиджен чуть меньше, ну на распродаже можно и за сто баксов, рубашка барберри баксов 350. Где копейки и цены по 10 фунтов? А про США я вообще промолчу, ибо хорошие шмотки не копейки, а по 20 баксов-фуфломицин.
Гость
701 - 16.03.2013 - 10:16
695-Mr G > а сумка за 62 фунта в Британии, не будет стоить 20-25 тыс в Сити.
А на ебее я вам все что угодно могу толкнуть, например. И вы уверуете. Ради эксперимента обзавелась рубашкой барберри за 25 баксов. При этом есть настоящая за 300 с лишним. Все куплено за рубежом. В итоге могу сказать, не видя натуральную и подделка пойдет, к тому же хорошо сделанная, но положить 2 вещи рядом, разница видна.
Гость
702 - 16.03.2013 - 18:42
701-Кошка в шубке из Коровки >да что объяснять?...ну хочет народ верить, что жакет шанель можно купить за 6т.р., а шарф луи виттон за 1800 руб. Ну пусть верят :)) Когда я в прошлом году зашла в Вене в бутик Шанель и увидела культовые сумки (маленькие такие, черные, на ремешке через плечо) за 100т.р., я совершенно четко и ясно поняла, что купить ЭТО не могу (хоть и хочу и желаю), но покупать подделку за...не знаю...3 т.р. и лелеять мечту, что ношу тоже "типа шанель", лучше я фурлу куплю настоящую (в том же Сити) или что еще, пусть бренд не такой известный и топовый, зато честно. А так...и в Краснодаре хорошая одежда есть. Правда дорогая. Но хорошая. И вообще, надо разобраться кому что бренд. Кто то и New Yorker и Манго брендом считает...или Бенетон.
Гость
703 - 17.03.2013 - 08:54
Кстати., последний пример про цены в Краснодаре. Свежая коллекция Валентино Ред. На сайте net-a-porte балетки Валентино стоят около 11 т.р. Плюс еще доставка, ну 12, наверно получится. В Сити в Ангеле ТАКИЕ ЖЕ балетки стоят 14. Да, дороже. Но не на 100% и даже не на 50, как пишут тут многие. И, неужели вы думаете, что человек, который может купить обувь за 11 т.р. будет выискивать ее аналог на сайтах из-за 2-х т.р.?! Да и вообще, что-то побывав в магазинах за границей именно дорогих брендов, понимаешь, что такая одежда просто везде не бывает дешевой. По определению. Имеется в виду новая коллекция и не фейк
Гость
704 - 17.03.2013 - 14:04
Я покупаю только оригинал. Доказывать что-то непонятно кому не собираюсь. Мне ваше мнение глубоко безразлично. Прошу только не засорять тему, пожалуйста.
Гость
705 - 17.03.2013 - 16:14
704-Mr G > блажен кто верует;)))
703-fenix > именно так.
Давеча видела часы Омега женские , цена 12800 долларов. Не думаю что в Краснодаре они стоят 30 тыс баксов. Ну и за 5 тыс в сети их не купить. Разве что фейк или юзанные ушатанные.
706 - 17.03.2013 - 19:00
Просьба завести в Краснодар туфли летние мужские 45-46 размера, а то реально их разбирают моментально и найти сложно.
Интересно, для кого завозят туфли мужские 40 размера? Здесь таких мужиков нет, везите их обратно в москалию.
Гость
707 - 18.03.2013 - 14:19
706-passat >Представьте есть:). У моего 40,5))Очень приятный выбор в любое время года, почти всегда есть размер.
Гость
708 - 18.03.2013 - 15:12
703-fenix > беда в том, что эти противные интернет-магазины каждый день забрасывают почту своими предложениями, причем и дорогие и дешевые, стоит только на сайте оставить почту и все. И вот уже проблема в том, что просмотрев даже половину ежедневных предложений сложно сдержаться от того, чтобы хоть что-то не заказать потому как много всего интересного и получается что до похода в обычный магазин уже практически не остается денег)
Гость
709 - 20.03.2013 - 07:56
706 Пассат я вам в личку написал где вам это найти.
Гость
710 - 21.03.2013 - 19:01
Дело в том что уже и крупные "неодёжные" покупки выгоднее делать через инет, чтобы привезли из Москвы или Питера. Бойлер, котел, генератор и т.п. У нас или нет, или дорого. :)
Гость
711 - 21.03.2013 - 19:32
Ситуация какая-то неправильная. Должно быть везде одинаково на мой взгляд и ассортимент хороший, у нас же не глухая провинция в конце концов, а третий город в РФ. :)
Гость
712 - 21.03.2013 - 21:31
Третий Новосиб
Гость
713 - 22.03.2013 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
703-fenix > беда в том, что эти противные интернет-магазины каждый день забрасывают почту своими предложениями, причем и дорогие и дешевые, стоит только на сайте оставить почту и все. И вот уже проблема в том, что просмотрев даже половину ежедневных предложений сложно сдержаться от того, чтобы хоть что-то не заказать потому как много всего интересного и получается что до похода в обычный магазин уже практически не остается денег)
создайте отдельный почтовый ящик, для покупок через инет магазины, заходите туда, как только что то соберетесь купить, и первым делом удаляйте все что там есть не глядя, потом заказ оформляйте... как отследите и получите заказ опять все там удалите и не заходите туда без надобности....
Гость
714 - 22.03.2013 - 09:14
713-jobKK > так для этого надо принять волевое решение)) пока не получается))
Гость
715 - 23.04.2013 - 16:31
Подниму тему
Компания InSales.ru представила результаты ежегодного исследования российского рынка Интернет-торговли. Объем рынка в 2012 году составил 350,6 млрд рублей, что на 36% больше, чем в прошлом году. В 2011 году рынок вырос на 39%. Самыми популярными категориями товара по обороту в 2012 году стали: «Электроника и бытовая техника» (76,5 млрд рублей), «Одежда, обувь» (60,1 млрд рублей),
http://www.insales.ru/blog/2013/04/2...6-mlrd-rublej/
Гость
716 - 23.04.2013 - 22:33
Caballero, указанная компания занимается продажей по для интернет магазинов. К их отчетам нужно относиться довольно скептически.
Гость
717 - 24.04.2013 - 09:51
716-ipsas > Да, тому не верь - это не верь... У нас просто НЕТ открытых данных по продажам многих магазинов, Нет Нигде! Поэтому и приходится всяким конторам выискивать по крупицам средний чек и конверсию или количество заказов за сутки и высчитывать объем. Но это явно лучше, чем ничего.
Гость
718 - 24.04.2013 - 09:53
Так речь об интернет торговле?
Гость
719 - 24.04.2013 - 10:00
718-Бехолдер > в света последних тенденций - да! ))))
Думаю, все слышали про завалы почты из инет-магазинов.
Недавно на ретейле статья была о том, что Марк энд Спенсер открывает в России инет-магазин, т.к. видит в этом новый рынок. Ну и у них русские в Англии много заказывают, чего русскому отделению терять свои денежки? ))))
720 - 24.04.2013 - 11:08
715. Без сопоставления с общим рынком в абсолюте эти цифры ни о чем. Если с 10летней давностью сравнить, рост и вовсе колоссальный будет (в процентах).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены