К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Розничная торговля обувью и одеждой ОСЕНЬ 2012.. Краснодар и вообще Россия. Отчеты, Успехи, Проблемы, Прогнозы.

Гость
0 - 16.10.2012 - 14:19
Захожу на форум, но не видно тем, посвященных этому бизнесу (Розничная тороговля Одеждой и Обувью) за исключением тем, связанных с тем или иным торговым комплексом.
Предлагаю проанализировать данное направление торговли и сравнить период сентябрь-октябрь 2012 года с периодом сентябрь-октябрь 2011.
Понятно что в беседе будут принимать участие все.
Но если Вы - проф. - то прошу говорить об оборотах (торговая выручка), маржа (наценка), отчисления по арендным платам, величина зарплат работникам и пр. и пр. Понятно что ком. тайны выдавать нельзя - не выдавайте, но давайте думать вместе,т.к. кажется что все мы уже в такой жопе, что пора идти вместе. Пора спасать бизнес. Имхо
...
ps. Может погода всему виной? :)



Гость
1 - 16.10.2012 - 14:46
Всё начало октября характеризвалось плохими продажами, эти выходные было лучше, но всё ж не то что ждали. ( говорю о наших магазинах)
Гость
2 - 16.10.2012 - 15:03
в минусах, кредиторские займы больше года не тянут, сыпятся на просрочки, а то и вообще не возвращают заемные сред-ва
Гость
3 - 16.10.2012 - 15:38
Щас плохо не только в рознице, но ваще практически везде. В B2B тоже не айс. ИМХО, накатывает "вторая волна" или как там её. Народ перестаёт бабосы тратить.
Гость
4 - 16.10.2012 - 18:05
Народ на СП тарится, и в инете.
Гость
5 - 16.10.2012 - 18:21
да потому что нет нормальных интернет-каталогов, времени ходить по магазинам, тц и выбирать нет. А так посмотрел позвонил, приехал, померил, купил. не реклама - но в wildberries.ru иногда очереди и склад забит товарами под заказ
Гость
6 - 16.10.2012 - 18:24
в обычном магазине, чтобы выбрать сумочку определенного цвета нужно потратить целый день, сил нет выбирать. тем более обувь и одежда не являются предметами первой необходимости, можно и подождать доставку из забугорных интернет-магазинов.
Гость
7 - 16.10.2012 - 18:38
Краснодарский арендатор, повторяться не буду. То что такие, как ты в "жопе" - не удивительно.
http://financialquestion.ru/nu-vot-n...-torgovle.html
Я предлагал также сотрудничество. Однако, кроме демагогии тебя нечем заинтересовать:)
Гость
8 - 16.10.2012 - 21:00
3 пкун Щас плохо не только в рознице, но ваще практически везде.......
Вот сегодня я зашел в обычную столовую )))) Очередь человек 25-30 и за столиками пол зала сидят..)) Просто в этом заведении вкусно кормят и адекватные цены...
Господа предприниматели сделайте приятные цены в своих заведениях и "вкусно накормите" касаемо одежды имеется ввиду привезите востребованный товар ))) и я думаю таких слезных тем будет меньше )))
Гость
9 - 16.10.2012 - 21:48
1-Краснодарский арендатор > 7-916xxxx > Во, блин... Еще год прошел...
10 - 16.10.2012 - 22:02
Сентябрь оказался самым провальным с 2006 г. Издержки выросли, обороты упали. Не скажу за всю Одессу ©, но наш покупатель стал определенно беднее. Или приоритеты сдвинулись в область жрачки. Кто будет утверждать, что кризиса нет... ну, в общем, ему в другую тему.
Гость
11 - 16.10.2012 - 22:04
Да я уже года три его темы читаю, интересно. И что характерно, уже все три года, как не айс.
Гость
12 - 16.10.2012 - 22:20
А зачем особо сейчас одежду покупать? Я до сих пор в летней одежде хожу.
Гость
13 - 17.10.2012 - 01:22
кому плохо, посмотрите пургомет новости и выступления вована и его кодлы, и все сразу наладится в стране все зашибись!
Гость
14 - 17.10.2012 - 09:40
10-Токайдзин > когда я в соседней теме написал, что население (по моим наблюдениям) нищает, меня высмеяли. Но я не собственник бизнеса, у меня всё более субъективно и с другой стороны.
Кризис не закончился, он как в 2008 начался, так лет 10 и продлится. Об этом официально первые лица заявляли.
P.S. Заведения общепита всегда пусты. Это при том, что их очень мало. Отсюда и цены задраны - стакан обычного компота по 50-60 р.
Гость
15 - 17.10.2012 - 10:55
Цитата:
Сообщение от mihai Посмотреть сообщение
10-Токайдзин > когда я в соседней теме написал, что население (по моим наблюдениям) нищает, меня высмеяли. Но я не собственник бизнеса, у меня всё более субъективно и с другой стороны. Кризис не закончился, он как в 2008 начался, так лет 10 и продлится. Об этом официально первые лица заявляли. P.S. Заведения общепита всегда пусты. Это при том, что их очень мало. Отсюда и цены задраны - стакан обычного компота по 50-60 р.
Мало общепита? Все пустые? Позавчера в обед пошел в кафе пообедать 10 мин ждал когда столик освободится, в сбс ресторанный дворик в выходные постоянно забит сесть некуда. Про общепит вы загнули.
Гость
16 - 17.10.2012 - 12:47
0-Краснодарский арендатор > Может просто в Розничной тороговле Одеждой и Обувью началась конкуренция?

Если Вы уже пришли к тому, что Вам необходимо оптимизировать существующие издержки, предлагаю еще раз обратить внимание на программу лояльности (в ее настоящем предназначении и возможностях).

На этот раз напишу на прямую, без всяких сообщений в Личку.
С нашей помощью компании легко и быстро внедряют технологии увеличения "годовой доходности с клиента". Кроме повышения доходности с клиентов, очень хорошо можно снизить расходы на их удержание.
Раньше это Вас не интересовало, - возможно сейчас, что то изменилось?

За счет внедрения программы лояльности чистая прибыль компании может быть увеличена на 7-12 % в год. (по данным анализа некоторых работающих клиентов за 2011-2012год)
Гость
17 - 17.10.2012 - 16:58
16-zolotaya seredina > Работаю с сетями лет 8.У всех своя собственная система лояльности. Пишется с нуля максимум за месяц. Никому не должен, ни от кого не зависим. Зачем вас кормить ?
Гость
18 - 17.10.2012 - 17:11
Цитата:
Сообщение от zolotaya seredina Посмотреть сообщение
может быть увеличена на 7-12 % в год
а можете свою квартиру заложить под то что это произойдет? если нет, квартира арендатору останется...
что то вы его все крутите крутите вы если так уверены вы ему гарантии дайте! или вы может деньги начнете свои получать спустя год по результату?
Гость
19 - 17.10.2012 - 17:37
Цитата:
Сообщение от pulya_dura Посмотреть сообщение
Зачем вас кормить ?
Чтоб больше зарабатывать.
Цитата:
Сообщение от pulya_dura Посмотреть сообщение
Работаю с сетями лет 8.У всех своя собственная система лояльности. Пишется с нуля максимум за месяц.
Давайте проведем хотя бы косвенный анализ программы лояльности этих сетей (про которые вы говорите).
Только давайте сделаем это на примере местной сетевой компании с программой лояльности.
Цитата:
Сообщение от pulya_dura Посмотреть сообщение
Пишется с нуля максимум за месяц. Никому не должен, ни от кого не зависим.
Что пишется? Вы способны написать срм систему (под потребности программы лояльности)с интеграцией с каналоами коммуникаций, сайтом и личным кабинетом клиента, с онлайн процессингом и настройкой правил програмы, за месяц?

Может Вы еще хотите сказать, что при этом вы будете "Ни кому не должны и ни от кого не зависимы"?

Ни кому не должен и сделал за месяц, это так:
Напечатали карточки, на каких то -5% написали, на каких то 10% и раздаем клиентам, которые должны купить за раз на 10 000руб. (ну да, еще штрих-код на карточку напечатаем для красоты) - сидим, ждем, свято верим, что к нам и так все ходят (Если у нас ресторан - "У нас самый лучший повар")-это не программа лояльности!

Наши услуги очень просты - найти точки росста повышения дохода компании, через изменение ее программы лояльности.
20 - 17.10.2012 - 17:47
14-mihai > Ну, я не высмеивал. Потому, что согласен абсолютно.
Интересно, тенденция такая только по Краснодару? Мск, разумеется, не в счет. Как дела у соседей в РнД?
Гость
21 - 17.10.2012 - 17:49
18-aracl > я знаю что у тебя нет квартиры и для тебя это больной вопрос.
Работаю только с теми, кто верит - В рассчеты, здравый смысл, результаты.
Чем больше "народ нищает" "выручка не растет" "конкуренция", тем больше становится таких людей.
Вот может и у Арендатора уже не столько денег, чтоб ими "на право налево" и стоит рассматривать сотрудничество с теми, кто готов разделять ответственность, умеет считать, показывает на цифрах , а не на "понтах" и имеет успешный опыт.
Гость
22 - 17.10.2012 - 18:12
Виталий - zolotaya seredina, Вы согласны со мной?

http://forums.kuban.ru/f1051/Возможн...-2871028.html
Гость
23 - 17.10.2012 - 18:38
Цитата:
Сообщение от zolotaya seredina Посмотреть сообщение
Что пишется? Вы способны написать срм систему (под потребности программы лояльности)с интеграцией с каналоами коммуникаций, сайтом и личным кабинетом клиента, с онлайн процессингом и настройкой правил програмы, за месяц?
Много красивых слов.
"CRM система" - в рознице сводится к анкете при выдаче карты (возраст, соц. статус) и отчетам а-ля "а что у нас покупают женщина старше 40". Это быстро надоедает и забывается.
"интеграцией с каналоами коммуникаций" - это спам слать на телефон и почту, если покупатель галку в анкетке проставил "Да,хочу получать ваши новости". Вариантов реализации тьма.
"Личный кабинет клиента" - ага, сильно нужен и помогает поднять продажи.
"с онлайн процессингом и настройкой правил програмы, за месяц?" онлайн учет операций по дисконтной карте - да именно его родимого и делаю. И правила настраиваемые.
Месяц это с запасом.
Гость
24 - 18.10.2012 - 07:47
23-pulya_dura > в том то и дело, что чаще всего "одни красивые слова", "быстро надоедает и забывается", "шлют спам на тел. или почту".
Все, всё могут сделать сами - просто нужно время, люди, опыт, образование и т.п. Если Вы считаете, что это ничего не стоит - вы себе лжоте.

Накопив 13 летний опыт, наша компания может улучшить программу лояльности любой компании. Улучшить в нашем случае = увеличить доходность компании!
Если кто то (например Михаил - собственник магазина Дюна) считает, что улучшать в его программе лояльности нечего, то очень быстро находятся причины отказаться от сотрудничества.

Есть такие компании, которые считают иначе - с ними согласовывается проект. Делается анализ, находятся не реализованные возможности, проводятся необходимые изменения и т.п. На выходе, - рост доходов! И самое приятное для компании, что этот рост не связан с расширением площадей, ассортимента, сменой всего коллектива и т.п. - нет больших инвестиций, а результат есть.

Если вы, pulya_dura, такой спец - напишите, сколько будет стоить реализация данной программы: http://www.bonusexpostroy.ru/
А то может мы не с теми работаем...
Цена It платформы - ?
стоимость настройки и адаптации - ?
интеграция с торговыми точками (с разным ПО установленным в разных точках)-?
Сроки реализации -?
Учтите, что минимальный набор требований заказчика: Он лайн начисление и списание (в любой точке, на любой удаленности). Отсуствие сбоев при нагрузке. Защита от взлома (т.к. бонусы это деньги). Защита и контроль фрода. Соответствие требованиям закона о персональных данных. Ну это так, самый минимум.

23-pulya_dura > если вы хотите и дальше это обсуждать, предлагаю создать отдельную ветку или пишите в личку, а то тема созданная Арендатором уйдет не в то русло.
Гость
25 - 18.10.2012 - 12:57
zolotaya seredina, Вы в очередной раз лукавите. Услугу которую всем предлагаете (согласно Вашему договору!) - как рейдерство иначе не назовешь. Не удивительно, что при таком раскладе у Вас практически нет клиентов.
Гость
26 - 18.10.2012 - 13:38
Да какая там оптимизация,если у народа нет денег.Вот типичные расходы среднего большинства:кредит-авто-бензин-жкх-еда.Государство крепко держит народ за горло через эти платежи.
Гость
27 - 18.10.2012 - 13:52
Цитата:
Сообщение от zolotaya seredina Посмотреть сообщение
Если вы, pulya_dura, такой спец
Какой я спец, я оцениваю по ЗП, которую платит работодатель, довольный моей работой. Она позволяет мне не навязывать себя на форуме в ветке про аренду. У вас с этим хуже.
Цена It платформы - 0. Сети уже используют систему автоматизации. Делается на базе неё.
стоимость настройки и адаптации = стоимость сотрудника-разработчика
интеграция с торговыми точками - 0. Система строена в POS
Сроки реализации - не больше месяца
Он лайн начисление и списание - зависит от системы автоматизации. Может быть и onLine может и наследющий день. Об этом честно предупреждают покупателя - никто не плакал и не страдал от задержки.
Отсуствие сбоев при нагрузке - работает касса - работает система карт.
Защита от взлома - да,да. Очень часто хакеры пытаются украсть мои баллы с карты покупателя.

С моей колокольни - своя система лояльности лучше. С вашей - ваша. На том и закончим.
Гость
28 - 19.10.2012 - 10:42
Цитата:
Сообщение от zolotaya seredina Посмотреть сообщение
18-aracl > я знаю что у тебя нет квартиры и для тебя это больной вопрос. Р
причем тут моя квартира? у меня вообще то дом
я к тому что чем вы готовы свои слова подкрепить, что будет если в результате ваших манипуляций, то что вы обещаете не произойдет?
еще странно, что вы уже тут относительно давно лояльность ко всем проявляете, но как то не заметно тех кто вас бы рекомендовал, хотя и не особо тех кто вас категорически не рекомендовал бы...
Гость
29 - 23.10.2012 - 14:49
Такое ощущение что в Краснодаре практически нет людей, которым интересна эта тема. Тему используют либо для троллинга либо для рекламы собственного "околобизнеса" типа надоедлевого чела а-ля золотая середина. :(
Розничная торговля, АУ, отзовитесь, отпишитесь как дела?, что думаете? Неужели нечего сказать? А в недоумении, что скрывать-то? Себя перехетрите.
Гость
30 - 23.10.2012 - 15:09
Один мужик говорит другому: я экстрасенс и телепат!
Второй не поверил и они поспорили на 100р.
Щас говорит вооооон с того балкона мужик выкинет телевизор. Ну мужик напрягся... через 5 минут с того балкона скидывают телевизор.
Второй говорит: это все подстроено! Давай мол вот с этого балкона теперь! Первый опять напрягся. 10 минут проходит, еще 10..... и еще... не выхожит никто на бакон.
Вдруг раз, выходит на балкон парень и кричит: Ну нету у меня телевизора , нету!!!!
....
Ну не торгую я в розницу обувью и одеждой
:0)
31 - 23.10.2012 - 15:52
29-Краснодарский арендатор >Да никто ничего не скрывает. Просто тема уходит сразу в другое русло, вот и неинтересно пистать. Москвичи звонят и заваливают электронку свободным складом. Хотя сейчас подавляющее большинство оптовиков работают исключительно под заказ. Отсюда вывод - жопа по всей России. Контрагенты отказываются от заказанного ранее. Это подтверждается в общении на тематических выставках. Это лето по словам коллег было очень тяжелым. Один из моих контрагентов решил вообще презентацию ВЛ 2013 не проводить ввиду огромных складских остатков. ИМХО, на сегодняшний день развиваться в этой сфере очень проблематично. Тут скорее удержать бы достигнутые уровни продаж.
Увеличение маржи несколько исправило бы ситуацию, но жесткая конкуренция и слабая платежеспособность покупателя этого сделать не даст. Во время сезонных рапродаж многие отдают товар по закупочным ценам и ни копейкой дороже! Это получается, что полтора-два месяца человек работает в жесткий минус! Что тянет общую картину конкретно вниз. Ладно бы в сезон процент прибыли был жирным, но и тогда многие работают с наценкой не более 100-120%. При нынешней ставке аренды, налогах и прочих обязательных расходах это мало! Хотя предвижу возмущение покупателей. ))
Гость
32 - 23.10.2012 - 18:04
29-Краснодарский арендатор > эта тема интересна. только не торгую я одеждой.

31-janni > я потребитель. хоть 500% крутите. мне все равно. я все равно по рыночным ценам не покупаю.
Гость
33 - 23.10.2012 - 18:37
29-Краснодарский арендатор, Вы слепой или притворяетесь?:)
7 - 16.10.2012 - 19:38
34 - 23.10.2012 - 20:43
32-motab8 >Мы здесь не обсуждаем, по каким ценам кто покупает. Если я правильно понял ТС, то тема адресована профессионалам. Вы же потребитель и все проблемы и вся эта кухня - мимо вас. Вы потребитель конечного продукта. Это все равно, что вы бы зашли на форум производителей колбасы и стали бы давать советы по рецептуре и ценовой политике)) Понятно, что вам надо натуральное мясо и три копейки цена. А что реально, а что нет - вам до лампочки. Так?
Гость
35 - 23.10.2012 - 22:40
Просто в сентябре и октябре осень не пришла, одежда и обувь соответственно погоде не понадобилась, поэтому и стояк. Сужу по себе и по знакомым.
В основном, народ просто эти 2 месяца продолжал отдыхать тупо тратить на это деньги.
Гость
36 - 23.10.2012 - 23:33
janni, passatь, огромное спасибо за конструктивные высказывания! Надеюсь это тему поддержит в нужном русле.
...
janni, если не секрет, напомните какого направления у вас розница?
37 - 24.10.2012 - 08:26
36-Краснодарский арендатор >Обувь.
35-passatь >Согласен. Приняли решение пока не снимать с продажи летнюю коллекцию.Так сказать продлили период распродаж. Народ потихоньку добирает остатки. К осенне-зимней коллекции интерес очень вялый. Погода этому способствует.
Гость
38 - 24.10.2012 - 09:25
Сейчас некоторые по Краснодару уже поставили на часть осени скидки (20-30%). Но это особо не помогло. Продажи в количестве не увеличились. При такой теплой погоде предложение сенне-зимней обуви явно опережает спрос. Дать дисконт 50% на ещё не распроданную коллекцию ? Это явно не выход, потому как это действие спровоцирует коллег на точно такие же действия и в итоге "слить" не получится не кому, только все в этом случае будут предлагать обувь по себестоймости и соответственно работать в "жесткий минус" причем в сезон.
Между прочим в некоторых европейских странах законодательно запрещено давать глобальные скидки вне периода распродаж (декабрь-февраль и июль-август).
Гость
39 - 24.10.2012 - 09:41
Там случайно не запрещено торговать по низким ценам?
Как можно запретить делать скидки? Ну убрал слово "распродажа" и повесил просто низкие ценники и все:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены