К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Розничная торговля обувью и одеждой ОСЕНЬ 2012.. Краснодар и вообще Россия. Отчеты, Успехи, Проблемы, Прогнозы.

Гость
0 - 16.10.2012 - 14:19
Захожу на форум, но не видно тем, посвященных этому бизнесу (Розничная тороговля Одеждой и Обувью) за исключением тем, связанных с тем или иным торговым комплексом.
Предлагаю проанализировать данное направление торговли и сравнить период сентябрь-октябрь 2012 года с периодом сентябрь-октябрь 2011.
Понятно что в беседе будут принимать участие все.
Но если Вы - проф. - то прошу говорить об оборотах (торговая выручка), маржа (наценка), отчисления по арендным платам, величина зарплат работникам и пр. и пр. Понятно что ком. тайны выдавать нельзя - не выдавайте, но давайте думать вместе,т.к. кажется что все мы уже в такой жопе, что пора идти вместе. Пора спасать бизнес. Имхо
...
ps. Может погода всему виной? :)



Гость
841 - 26.10.2013 - 00:59
Цены неадекватны если ты 5 перекуп и арендуешь в галерее, с Россией проще, цена фабрики + маржа в % и конкуренция на уровне маркетинга,
а распродажа после сезона увы, у нас уже в середине сезона нет ходовых позиций и на складе производителя нет и вообще в природе нет, распродаются неходовые расцветки и размеры, я предпочитаю покупать то что нравится и подходит, ИМХО разочарование от плохого качества длится дольше чем удовольствие от низкой цены.
Гость
842 - 26.10.2013 - 19:45
841-707anton >"разочарование от плохого качества длится дольше чем удовольствие от низкой цены". - красиво сказал. Браво!
Гость
843 - 26.10.2013 - 20:55
842-Dika > это действует для тех, кто с закрытыми глазами вещи покупает.
Гость
844 - 27.10.2013 - 05:38
Цитата:
Сообщение от 707anton Посмотреть сообщение
Все таки я как и грозился зашел на краснодарский рынок с одеждой, да тесновато тут у вас.Кстати хотел зайти с розницей, Одеждой и обувью для взрослых в итоге зашел с детской оптом.ЗЫ: менталитет у Краснодарской рознице специфический, типа мы работаем с турецией и киталией знаем что го@но но все привыкли и устраивает.
А почему не зашел с планируемым?
Гость
845 - 27.10.2013 - 06:00
Цитата:
Сообщение от Mr G Посмотреть сообщение
Сити-центр это вообще какой-то непонятный ненужный отстой, уже давно забыл про его существование, в этом году по-моему даже и не был там. :)
Хотя он существут...Звезд с неба не хватает...Драйва нет...Но он себя смог спозиционировать в известном направлении...
...
Хотя конечно, это больше для не выездных. Так как если Вы бываете в Европе, то даже в аэропортах и Ж/Д вокзалах вас ждут те же магазины + много больше и как минимум цены точно не выще, я уже не говорю о новизне коллекции. А если у вас есть ещё пара часов пройтись, по улицам, то вопрос сам собой отпадает. Тем более, что всегда приятнее купить на родине того что производят. ИМХО....
...
Хотите скажу вообще в чем проблема???Т В трк, трц и прочих тц Краснодара?...только ни кому не говорите! Договорились?
ОК!
Проблема = туристы, точнее их отсутствие. В России есть по большому счету только 2 города с большим трафиком посещения туристов это Питер и Москва. И вот там и только там можно расчитывать на суперприбыли господа арендодатели, да и то если выигрете в конкурентной борьбе с более успешными/корумпированными/борзыми/гибкими/мягкими/и пр. (выбирайте по душе) коллегами...:) А в наших городах (Краснодар) реально только расчитывить на местных жителей.
...
По поводу туристов...Вспомните Милан с их кварталом модных магазинов возле непревзойденного кафедрального собора (Duomo di Milano) , вспомните незабываемую Венецию, и т д. и т п. Вы знаете трафик туристов в эти города в год? Погуглите. :) Только в один город Венеция по мом данным трафик туристов за лето превышает трафик туристов на все побережье Краснодрского Края.
Гость
846 - 27.10.2013 - 06:14
У околобизнеса вокруг трк/трц был как бы расчет на Олимпиаду. Ведь рисовались горы похлеще чем у Ильфа и Петрова в известном произведениии. А что такое оно в итоге? Это получится ПШИК, как в народной сказке. По крайней мере на Краснодар это точно ПШИК и не более.
...
Гость
847 - 27.10.2013 - 06:16
843-passatь > Ты раньше был без мягкого знака. Неужели машина настолько довела, или просто по жизни на все...ь :))
Гость
848 - 27.10.2013 - 06:19
Прошу прощения... Тут Остапа понесло...Давно не был в форуме. Еще несколько строк по Галерее-Краснодар. Пожалуй отправлюсь в эту тему что бы не докучать здесь собой...
Гость
849 - 27.10.2013 - 13:30
847-Dika > маскировка, одна тетя-модер хочет познакомиться.
Гость
850 - 28.10.2013 - 20:30
рынок классической обуви _ это мировой заговор. практически нет обуви удобной, по форме ноги. есть обувь квадратной и треугольной формы. как в такой ходить?
Гость
851 - 28.10.2013 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Dika Посмотреть сообщение
Проблема = туристы, точнее их отсутствие
дык у нас тут 5млн туристов с края, не?
как не посмотришь на посетителей ТРК - Славянск, Устьлаба, Кропоткин, Тимаха и тд и тп.
Гость
852 - 01.11.2013 - 23:20
""Сообщение от 707anton Посмотреть сообщение
Все таки я как и грозился зашел на краснодарский рынок с одеждой, да тесновато тут у вас.Кстати хотел зайти с розницей, Одеждой и обувью для взрослых в итоге зашел с детской оптом.ЗЫ: менталитет у Краснодарской рознице специфический, типа мы работаем с турецией и киталией знаем что го@но но все привыкли и устраивает.
А почему не зашел с планируемым?""

Анализ рынка,
я считаю предложение по взрослой одежде и обуви в Краснодаре и в крае Избыточное или как минимум не соответствует покупательной способности населения, а по детским товарам ситуация несколько иная ИМХО на старте нужно иметь сильное предложение, а уж потом идти в сектор где большая конкуренция.
К тому-же по моему мнению в цене на одежду для взрослых заложен критически большой процент пиара, бренда или кому как нравится, это мыльный пузырь, я был на рынках Китая и видел где отшивается долчи, габаны и их друзья, я не считаю что это плохо просто зачем лезть в лодку которая тонет.
Гость
853 - 01.11.2013 - 23:25
Возможно я ошибаюсь, но мне кажется что некоторая часть бутиков в Галерее это отмывание доходов полученных... "ну вы сами знаете как" ...
Гость
854 - 03.11.2013 - 00:33
Сегодня торговля одеждой как отрасль в Краснодаре уже стала считатьсч малоприбыльной и начинать ей заниматься сегодня считается очень рискованно.
Это выходит из того, что очень велика конкуренция на рынке одежды, причем конкурировать приходится не только и не столько с вещевыми рынками и магазинами типа "Дешевле только даром и прочее", но с многочисленными магазинами мировых сетевых брэндов, и или хотя бы с большим количеством общероссийских или краевых предприятий торговли.
Гость
855 - 03.11.2013 - 00:40
В этом году в Краснодаре (2013), не смотря на очень короткий(одна неделя) всплеск спроса на сезонные товары в начале октября, который надеюсь, поймали все , уже происходит и далее ожидает дальнейшее падение товарооборота на ед. кв.м. торгового помещения по отношению к прошлым годам.
Гость
856 - 03.11.2013 - 19:15
854-Dika >абалдеть)) вы когда к этому многосложному выводу пришли??? И что вам помогло?
ЗЫ да с момента входа inditex на рынок местный можно было петь аллилуйя)))
ЗЫ слили все за деньги в середине 2008, сейчас магазинов никто не покупает))
Гость
857 - 04.11.2013 - 09:47
707anton > присоединяюсь к этому мнению, часть этих магазинов в своей деятельности вообще не ставит целью зарабатывание денег, знаю несколько таких магов, которые не первый год сидят около себестоимости, еле еле и вообще не парятся, и машины меняют и дома. По идее при такой работе розничный предриниматель давно должен был закрыться.... Чудеса вот такие, особенности так сказать..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены