К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что будет с ценами на квартиры?

Гость
0 - 21.09.2011 - 21:58
Люди, что будет с ценами на недвижимость? Может щас бежать покупать или все-таки подождать до лета 2012 как я планировала? Этим летом была стагнация, вот думаю надо было покупать, а сейчас цены растут, в связи с ослаблением рубля начались инвестиции в недвижимость. Может это конечно временно. Боюсь обесценивание денег как в 1998.


Гость
201 - 28.11.2011 - 14:35
205-ВИННИ > Нету таких активов и недвижимость тоже не фига не альтернатива. Вернее наличие своего жилья может быть плюс в трудной ситуации, но это только если речь идет именно о жилье. А вот как форма существования денег (об этом же речь в данной ветке) недвижимость не выдерживает никакой критики - в случае реально проблемной обстановки ликвидность недвижимости стремиться к нулю.
Гость
202 - 28.11.2011 - 14:46
206-ramu > Думаю, будет интересно послушать тех кто в начале 90-х остался в тн республиках бывшего СССР. Они бы популярно объяснили, в чем есть маленькая проблема у недвижимости - ее нельзя с собой унести и даже спрятать нельзя.
203 - 28.11.2011 - 15:25
а еще сталкивался на зарубежных форумах с ахами и вздохами эмигрантов, которые уехали в Америку распродав квартиры в России (особенно бывшие москвичи). В итоге они там практически накоплений не имеют, а в России любой москвич по меркам американцев очень обеспеченный человек, тк может двинуть свою квартиру и стать богатым и ленивым человеком :).
Гость
204 - 28.11.2011 - 16:57
Все это говорит только о том что случаи бывают разные. В новейшей истории пока самыми надежными вложениями были иностранные деньги (доллары, евры, швейцарские франки и фунты в конце концов). Только потом квартиры и дома - слишком много людей очень много потеряли имея квартиры в разных Боржоми, Ташкентах и прочих Грозных. Ну и вклады в российских банках, акции и прочие бумаги местного разлива в конце списка доходности.
Да, обратите внимание - чем хуже была надежность, тем больше можно было заработать в ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПРОМЕЖУТОК времени. Больше всего люди зарабатывали на акциях АО МММ, только кайф быстро закончился.
205 - 28.11.2011 - 17:24
Цена недвижимости сильно подвязана на ситуацию не только в стране, но и в конкретном регионе. Тем более, у нас государство с непредсказуемой политикой. Люди радовались имея участок в центре города, а теперь из-за реконструкции не продать - не обменять.
209-WAnderer > у нас не прокатит снимать всю жизнь квартиру; как только начнется пенсия - будешь на улице.
Гость
206 - 28.11.2011 - 19:46
Я говорю не о заграничной недвижимости и не о братских республиках, а о квартирах в Краснодаре:) Понятно, что ликвидность в случае кризиса будет практически нулевая, но ведь её можно сдавать.
Гость
207 - 28.11.2011 - 22:17
212 - речь шла о сохранности в виде гарантий от любых потрясений. От любых, понимаете? Как простой пример - где-то в 1987м году люди жили в Сухуми, имели квартиру в центре города и им в голову даже в страшной фантазии не могло прийти что буквально через несколько лет эта квартира будет никому не нужна, ни продать, ни сдать - ничего. Люди эти были грузинами и из Сухуми им пришлось очень быстро убегать. Все-таки это была стабильная сильная страна - СССР. Никогда нельзя быть ни в чем уверенным на 100%. Никто и никогда не даст гарантию что в нашем городе никогда не произойдет чего-нить неприятного, из-за чего квартира здесь окажется никому не нужной, даже бесплатно. Вон Бангкок затопило недавно, а до этого такое было 50 лет назад:) В этом смысле чемодан с долларами намного полезнее. Но доходность от него ниже:)
Гость
208 - 28.11.2011 - 22:32
213-BeholderC6 >жить опасно, яица в одну корзину тоже складывать низзя
Гость
209 - 28.11.2011 - 23:40
204
Пока человек будет состоять из атомов и молекул- все материальное, окружающее его, для него будет иметь бОльшую цену, чем виртуальное (интеллектуальное пиратство потому и появилось- что кусок хлеба для бренного человеческого тела в тыщу раз ценнее, чем программка для компа. И все это прекрасно понимают, в т.ч. и обиженные авторы).
А то, что возникают проблемы с имуществом, когда оно появляется у человека (жилье, авто, техника и пр.) - читаем К. Маркса.
Который давно всем объяснил, что буржуазная власть(которая щас повсеместно превалирует) будет стремиться к ограничению прав и свобод индивидумов.
Ибо человека, у которого все есть, заставить работать "на дядю" за копейки (или задаром) - невозможно.
Потому что у него все есть. И он знает себе цену.
Поэтому (через законы) этого свободного человека будут делать несвободным.
Например, через ограничение его прав на его же имущество(ввиде налогов, жкх и пр.)
Так что, все эти проблемы с жильем в ташкентах и латвиях- никакого отношения к экономике не имеют.
Гость
210 - 28.11.2011 - 23:47
+
в древности, кстати, власть на жилье особо и не прендовала. В смысле, ограничения свобод.
Во-первых, населения было мизер, а места для жилья столько, что вапще тема неактуальна.
Но тогда еда и прочие вещи имели бОльшую ценность и за них и шла борьба.
Это сейчас с голоду пормереть, все-таки, надо постараться.
Технологии развились достаточно, штоб выживать, лечиться (раньше младенцы тоннами вымерали) и т.д.
Поэтому контролировать население через эти категории уже не получается.
Контролируют через другое...
Гость
211 - 29.11.2011 - 01:50
216- У нас правительство сейчас контролирует снижение населения: 1.падением реальных доходов (зарплаты и пенсии повышают на рубль, а через ЖКХ и повышение цен на продукты, бензин и т.п. отнимают три), 2.алкоголизацией страны (1-е место в мире по потреблению алкоголя), 3.отсутствием рабочих мест (развалив производство и с/х)
Сейчас массово стараюцца загнать народ в ипотеку, не понимая, что нельзя нищего заставить её взять, даже под 6%. Надо повышать реальные доходы населения, тогда и спрос на жильё увеличицца.
212 - 29.11.2011 - 08:48
ВИННИ- хватит бред писать, демонизировать правительство, которое массово гонит народ в ипотеку.. вы попробуйте ее еще взять если нищий. Только путем подделки документов можно обмануть банк. Или для этих извороты тоже правительство специально лазейки оставило? И умничать, что надо повышать доходы населения это неконструктив. нет простых и быстрых рецептов. Думаю даже идиоту понятно, что уровень жизни в России с 2000 года до 2011 значительно вырос при кровавом режиме, загоняющем насильно в ипотеку.
Гость
213 - 29.11.2011 - 09:20
217-ВИННИ >у меня сестра не может взять ипотеку, так как у супруга офиц доход, только 4 месяца, сказали ждите, потом посмотрим (3 банка), два рассмотрели существующие документы и отказали без объяснения причин. Совокупный ежемесячный доход около 40 т.р., даже с учетом 6 мес+4 мес.

и по поводу алкоголя:
Самыми пьющими в мире оказались молдаване. На втором месте чехи, а на третьем - Венгры. Россия в этом списке заняла четвертое место. К таким выводам пришла Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовавшая доклад о количестве потребляемого жителями стран мира алкоголя, сообщает РБК.

Как выяснилось, жители Молдавии выпивают 18,22 литра спиртного в год на душу населения - это на сегодняшний день абсолютный рекорд алкоголизма. И это почти в три раза превышает средний глобальный параметр - 6,1 литра, которые человек потребляет ежегодно.

На втором месте рейтинга оказалась Чехия, где выпивают 16,45 литров спиртного на человека ежегодно. На третьем месте Венгрия с 16,25 л. на душу населения. А вот Россия не сумела войти в тройку лидеров и заняла в этом списке лишь четвертое место - наши соотечественники выпивают 15,76 л алкоголя на человека.

В рейтинг наиболее пьющих наций также попала Украина (15,6), Эстония (15,57), Андорра (15,48), Румыния (15,3), Словения (15,19), Белоруссия (15,13) и Великобритания (13,37).
214 - 29.11.2011 - 09:35
Крайности....начали за здравие,а кончили за упокой.

WAnderer,неконструктив,это сильно сказано.
Для меня лично дурака,было бы больше понятней не делание из милиции-полиции,что даже праздник потом стыдно назвать днём полицая:)))а какая нибудь фабрика на селе,да не одна,дающая колхозникам работу.
Гость
215 - 29.11.2011 - 09:51
218- WAnderer- Вы видать не в курсе "народной" ипотеки для народа с низкими и средними доходами, почитайте:
http://expert.ru/south/2011/40/kuban...oteku-narodom/

219-Рыбий глаз- По разным данным, где первое, где четвёртое.
http://www.gpclub.ru/news/4145.html

В принципе разница не большая:) Я думаю, что имеется ввиду спирт и спиртосодержащие напитки.

А по поводу ипотеки, попробуйте тоже "народную", с такими доходами думаю не должны отказать. В сбер обращались?
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/...pothecary_std/
Гость
216 - 29.11.2011 - 09:53
Немного истории...
http://www.betafinance.ru/tyulpanoma...ii-krizis.html "Тюльпаномания - первый экономический кризис."
А что до государства, вы зря его защищаете. Жильё - это товар первой необходимости, и кто его сегодня контролирует, тот в "шоколаде". Ипотека - ни что иное, как "братанская" постановка на "счётчик". В 90-х от таких отстреливались, как могли, а сегодня добровольно подписываемся на 10-30 лет. Ещё и приговариваем "а чё такого?". Минимальные условия жилья ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБЕСПЕЧЕНЫ государством. А дальше - хошь пентхауз, пжалста... А пока мы будем с унынием выплачивать/выпрашивать ипотеку, так и будем ползать на коленях, как страна. Когда у человека решены основные жизненные потребности (еда, жильё), он может думать о развитии и семье, а пока - только существование.
Гость
217 - 29.11.2011 - 10:03
222-dmitrydv1- Это при советской власти государство должно было народу. И гарантировало его права. А сейчас государство никому ничего не должно. Сейчас у нас народ должен по жизни государству как земля колхозу:) Потому что у нас народ для власти, а не власть для народа.
И деньги у народа у нас отнимают регулярно и разными способами. От вкладов сбербанка, до деноминаци и инфляции. А сейчас через повышение коммуналки и цен на энергоносители. Ипотека - это один из способов, в котором банк всегда прав и может менять ставку в одностороннем порядке.
Гость
218 - 29.11.2011 - 10:10
Кстати, на сайте Сбербанка ни слова о "народной" ипотеке. Видать пацаны не в курсе:)
219 - 29.11.2011 - 10:12
ВИННИ, ипотека- ИНСТРУМЕНТ. Его придумали не для идиотов, которые не имея дохода, а одни хотелки лезут в ипотеку как жаба на пенек. Если вы в магазине купили бензопилу и нечаянно отрезали себе йайца, то это не означает, что продавец служит мировой закулисе и ухудшает демографическую ситуацию в России.
Гость
220 - 29.11.2011 - 10:21
225-WAnderer- Да я не спорю:) Никто не заставляет лезть в ипотеку:) Также, как пить паленую водку:)
Нам просто создают условия, а вибираем мы сами:)
Гость
221 - 29.11.2011 - 10:31
221-ВИННИ > Полагаю, для ипотеки с господдержкой вы будете собирать документы лет 10. А накопительный вариант - это вообще атас, снимать квартиру, делать вклад, который может запросто уплыть, а потом ещё и в ипотеку впрягаться. Ещё раз перечитал статью... Может я циник, но всё, что идёт от государства, вызывает резкое отторжение. Ибо опыт жизненный подтверждает, что государство - доильный аппарат для народа, и никак более. Почему-то есть уверенность, что в этой "красивой связке" администрация Краснодарского края+Сбер, что-то пойдет не так. И в лучшем случае, через 6 лет вы получите вашу сумму с учётом заявленых 2% годовых. Или обяжут купить квартиру в определённом жилом комплексе с потолками в 2 м. Ну не бывает чудес. Если бы гос-во хотело создать условия для граждан, они бы это и так сделали без всяких хитрых комбинаций типа этой.
222 - 29.11.2011 - 10:32
226- вы продолжаете гнуть свою линию. Повторяю, условия создаются чтобы ими пользоваться с умом. И слава богу что хоть кто-то их создает. По вашей логике в п.217 следует, что раз ходит паленая водка, значит ее правительство специально подпускает... Потому перестаньта плакаться что наверху только думают как уничтожить народ.
Гость
223 - 29.11.2011 - 10:37
225-WAnderer > маленькая поправка к мифической бензопиле. Приделайте к своему примеру параметр, что она - вещь просто необходимая каждому жителю планеты Земля, и конструктивную особенность - каждый раз, когда вы её используете, она наровит отрезать вам яйца. Вот это справедливое сравнение с ипотекой.
Ещё раз - раздавайте ипотеку в 12% для пентхаузов. А меня устроят 5% в хрущёвке.
224 - 29.11.2011 - 10:48
WAnderer для Вас может быть инструмент,но для масс это преподносится как программа Доступное жилье.
Гость
225 - 29.11.2011 - 10:49
227-dmitrydv1- Мне тоже верицца в это с трудом:) Не зря же Ростовская область отказалась от этого проекта. Думаю наш губернатор в очердной раз решил выслужицца перед кремлём перед выборами:)

228-WAnderer- Я такого не говорил:) Я сказал: "Создают условия". Государство, давно уже могло монополизировать выпуск алкоголя, чтобы народ не травился паленой водкой. Однако же оно этого не делает. Вот вам и создание условий. Для этого им совсем необязательно её выпускать.
226 - 29.11.2011 - 10:51
229 вы может не в курсе - за окном капитализм. Значит, государство вам и еще ста миллионам желающих задешево приобрести хрущевку должно ее оплатить? Из чьих денег, из налогов и поступлений, которых еле-еле хватает на программы развития страны. По вашим словам выше эта благотворительная акция даст импульс для работы народу на благо страны, а по моему эта акция похоронит всю инициативу и желание работать, тк проблемы станут для государства и всех нас неразрешимые. Потому смешно читать тех, кто легко видит и озвучивает решение всех проблем вместо того, чтобы самим работать и зарабатывать и решать их с помощью возможностей, которые реальны на сегодняшний день.
Гость
227 - 29.11.2011 - 10:55
232-WAnderer > КрасавЕц! Давай введём налог на воздух, а то мы как-то мало работаем на дядю?
228 - 29.11.2011 - 11:00
229-dmitrydv1 > обычно, пентхаузы покупают не в ипотеку. А государство нам ничего, кроме конституционных прав, не должно. Согласен - хаваешь, что дают; не согласен - участвуешь во власти, чтобы что-то изменить, либо ищешь тебе другое государство.
219-Рыбий глаз > другие страны пьют вино и пиво, мы - водку. Причем, культура питья абсолютно отсутствует. Если начали пить, то остановиться не можем. Между нами пропасть.
227-dmitrydv1 > государство дает гражданину защищенность, некоторые соц гарантии, а плату берет налогами.
Люди объединялись, чтобы выжить в суровом мире. Но чтобы общество могло существовать, нужно много рабочих рук. Раньше людей заставляли работать кнутом, потом поземельной зависимостью, после этого - малой оплатой, теперь людям навязывают ненужные им ценности (айфоны, дорогие машины, норковые шубы и т.п.), что заставляет большинство населения всю жизнь херачить на обслуживание этих ценностей и выплату кредитов за то, что позволяют себе больше, чем могут позволить.
Но главный принцип - большинство работает на меньшинство остается. Это основа нашей цивилизации.
229 - 29.11.2011 - 11:07
Что касается придумки Ткачева со сбером. Я прекрасно понимаю, что эта акция больше саморекламная и упрется потом в какие-нибудь препоны, а в дальнейшем будет усложнена или даже отменена. Но народ не будет кинут грязно и нагло как в 91г. Не те времена. И рухнет эта акция тогда, когда в нее массово попрет народ. А в выигрыше останется не сбер или правительство как тут пишут, а будут те, кто вместо трёпа здесь кинется щас и успеет проскочить. Приведу пример. Много лет назад были краевые программы типа доступного жилья или помощи молодым семьям, чего-то там относительно семей врачей и тд и тп. Я совершенно случайно узнал, что есть такая фишка- у кого площадь квартиры менее 6 м2 на чел, то можно получить субсидию из краевого бюджета. Я просто пошел, собрал за несколько дней документы и получил неплохую сумму, которая только и помогда мне тогда купить (через вами проклинаемую ипотеку) квартиру сыну. Я нерешаемые в принципе семейные проблемы неожиданно для себя тогда решил..Через год об этой акции уже знали все и атаковали офис, мужичек который там сидел начал прятаться, начали придумывать допусловия, чтобы отсечь всех желающих, появились очереди и в итоге денег на всех не стало хватать и акцию тихо похоронили. Только не надо писать, что ее придумывали, чтобы раздать блатным и знакомым квартиры, уверен, что придумывали в благих целях. Но объективная реальность все расставила по местам.
Гость
230 - 29.11.2011 - 11:12
234-Telemax- Правильнее сказать - основа капитализма:) Угнетение бедных богатыми - это основа капитализма. Просто сейчас это красиво преподносицца, но смысл остался тот же. А культ потребления - это двигатель капитализма:)
Гость
231 - 29.11.2011 - 11:16
335-WAnderer- Только не надо писать, что ее придумывали, чтобы раздать блатным и знакомым квартиры, уверен, что придумывали в благих целях

-Почему же не надо?:) У Вас что есть цифры, сколько блатных получили субсидии, и сколько обычных людей?:) Я так думаю, что кому надо выдали и тихо прикрыли:)
232 - 29.11.2011 - 11:29
237- ВИННИ не факт, хотя возможен и такой вариант. Я ничуть не обожествляю власти и чиновников. Просто нужно брать что дают и пользоваться тем, что дают. И потому вариант со сбером на мой взгляд вполне рабочий. А выискивать в нем изъяны глупо, боитесь, значит сидите и ждите более комфортных условий. Только их можно не дождаться.
Гость
233 - 29.11.2011 - 11:41
238-WAnderer- Удивляет только то, что по всем каналам только и говоряд о "народной" ипотеке, а на сайте Сбербанка о ней ни слова:) Хотя по идее такая инфа должна в первую очередь у них появляцца:)
Гость
234 - 29.11.2011 - 11:46
238-WAnderer > В ваших рассуждениях есть доля правды, но лишь доля. Всё верно, как индивидуум, у меня есть вся свобода выбора - заработать денег, честно или нечестно. Поменять место жительства, страну. И так далее. А есть также и внешний фон и подразумеваемые действия соответсвующих субъектов - правительства, чиновников.
Когда человек садится за руль, подразумевается, что он знает ПДД и будет вести себя на дороге с уважением. Не всегда так бывает, но так должно быть. По вашей логике, садясь за руль, нужно руководствоваться законами жёсткой борьбы, готовиться к ней и не надеяться на справедливость инспекторов, правил и тому подобное. Средневековье какое-то получается.
Гость
235 - 29.11.2011 - 14:00
238-WAnderer >поддерживаю. Как-то сознание русского человека все время стремится во всем найти негатив. Дают возможность получить субсидию- плохо, потому что это не для нас, это они для себя. Но ведь мог поучаствовать любой в этой программе, лишь бы подходили под условия. Я считаю так, если государство что-то дает, то отказываться не надо, надо брать. Только надо иметь голову на плечах и думать о последствиях.
То что ипотеку называют народной- это конечно же обман. В нашей стране единицы могут себе ее позволить. И получается оболванивание народа. А думающих людей очень мало в стране. Проблема в этом. Но кому-то она( ипотека) поможет, а кого-то погубит.плохо что всю правду об ипотеке не говорят, как о вреде курения)
Модератор
236 - 29.11.2011 - 14:24
есть люди, которым всегда все во всем виноваты.. я таких людей стараюсь обходить стороной :))))
Модератор
237 - 29.11.2011 - 14:28
почитал немного.... типо айфоны и норковые шубы делают инопланетяне чтобы поработить неразумных людишек :))) хочешь - иди и сам делай ойфоны и шубы - будешь в шоколаде :)) кто не дает то?? :))
Гость
238 - 29.11.2011 - 15:27
221-ВИННИ >будем пробывать и сбер, дело в том, что ты пишешь, что ее дают и нищим, я просто привел пример из жизни, о том как ее "легко" получить.
234-Telemax >насчет культуры пития просто не стал писать, поскольку грустно это.
239 - 29.11.2011 - 16:40
243-NoThanks > читай больше )
Когда менеджер с з/п 2.5-3мил. в год покупает себе Камри - это по доходам, а когда офисный работник с з/п 600-700тыс в год покупает себе Камри - это понт. А делает он это потому, что главное не быть, а казаться. Это ему внушается со всех сторон, начиная от СМИ и заканчивая мамой с папой. Нужно не быть хуже других, всем все доказывать, демонстрировать свою значимость и т.п. Поэтому нам овощевозка Королла не нужна, а нужна презентабельная Камри. Да, залезем в кредит. Да, придется подзатянуть поясок. Да, теперь нужно за работу держаться с удвоенной силой, чтобы не выгнали (на кредите же весим). Или еще больше херачить. Или найти подработку. Или выбиваться в начальники.
Чтобы поддерживать экономический рост мировой промышленности нужны рынки сбыта. Нужно огромный организм, готовый переварить то, что производится. Иначе, все встанет. И система перестанет работать.
Но у человека потребностей не так уж и много. И, по логике, к удовлетворению последующих необходимо приступать после удовлетворения предыдущих. Но в этом случае товаров роскоши или товаров с высокой добавочной стоимостью ( не обусловленной себестоимостью) будет продаваться очень мало.
Значит, нужно людям внушить, что эти завышенные потребности и эти дорогие товары для них очень важны и просто необходимы. Маркетинг ломает пирамиду Маслоу.
И человек "покупает не нужные ему вещи, чтобы произвести впечатление на людей, которым он вообще не интересен". И получается, что я питаюсь дошираком, но зато в руке Айфон 4С.
Как-то так.
Модератор
240 - 29.11.2011 - 17:31
245 да чушь это, ей богу.... всегда было так: люди выходят в свет на бал в роскошных комзолах и платьях.. у самих состояния и приданого дочери на пятнадцать рублей, но чтобы выдать дочь удачно или заключить с кем то сделку или получить какой то пост, люди занимали деньги и тратили последнее на шмотку, карету или прическу.....это первое.. второе, если человек дебил - это только его проблема... никто ему не виноват... если ты идиот и купил при зарплате в 20 тыров машину за 800 а потом разбил ее и еще 5 лет выплачиваешь этот кредит и кушаешь дошираг - значит ты олень... жри дошираг, езди на транвае и приноси карабасу барабасу золотые червонцы работая на него по 10 часов в сутки без отпуска и праздников.... каждый получает то что заслуживает... работники рекламы и маркетинга какбе тоже люди и тоже кушать хотят... они делают пестрые обертки для конфет... и люди покупают больше конфет... это наверное всемирный заговор маркетологов.... а другие продают свои конфеты в красивых обертках, а они сцкукка ктомуже такие фкусные, что ты мог бы обойтись и без них, но все равно покупаешь их своей девушке.. это тоже заговор против тебя - кодитеры оплочились.... ну и самое главное, ты их даришь своей подруге, хотя секс ей нужен также как и тебе, но это не она покупает тебе конфеты (совершенно ненужные, но блин вкусные и в красивой обертке) а ты ей - и это совершенно точно заговор женщин против тебя... короче, ты канешна безусловно прав, система попросту перестанет существовать и рухнет, если мы фсе вернемся жить в пещеры, начнем снова как былые времена срать на улицах и сношать всех самок без разбора.... а нормальные отношения, сотовые телефоны, удобные машины и комфортная одежда - это конечно же результат всемироного заговора инопланетян, евреев и женщин :))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены