К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что будет с ценами на квартиры?

Гость
0 - 21.09.2011 - 21:58
Люди, что будет с ценами на недвижимость? Может щас бежать покупать или все-таки подождать до лета 2012 как я планировала? Этим летом была стагнация, вот думаю надо было покупать, а сейчас цены растут, в связи с ослаблением рубля начались инвестиции в недвижимость. Может это конечно временно. Боюсь обесценивание денег как в 1998.


Гость
121 - 20.11.2011 - 19:39
119 - "Жил девел явно не посредствам за что и поплатился."
"тут кредиты не виноваты,.... просто девел обосрался именно когда перестал их получать в 2008 г"
...Я порой просто в аут ухожу - в коматоз даже от такой лигики...
Да, это не наркотики виноваты в смерти наркоманов - а то, что они просто перестали их употреблять, ага. Просто надо было продолжать, и все бы было пучком.
Гость
122 - 20.11.2011 - 20:58
успокойтесь
жить вообще вредно
от этого умирают.
Гость
123 - 20.11.2011 - 21:15
спасибо, что успокоили, я так разволновался за кредитных хомячков..
"жить вообще вредно от этого умирают"
Жуть. Кредитом больше, кредитом меньше, а после нас - хоть потоп, правда?)Ну чтоб не было потом мучительно больно за бесцельно не прожженные годы))
Гость
124 - 21.11.2011 - 08:02
113-passatь >Мне интересно, для кого столько много жилья строится? У нас тут что, в каждой семье по 10 детей?
Однушку в блочке я продал селянам, купившим её для сына - абитуриента.
Двушку блочку - пожилой паре с севера.
Ещё одну двушку с дизайнерским ремонтом на кубанонабережной (сам в ней жил, не нравилось кое-что) по 80т.м.кв. - распальцованому питерцу, которому зачем-то захотелось иметь квартиру в краснодаре.
Остался в блочной однушке, которую продавать не собираюсь, сдаю молодой семье из края.
Себе взял там же на набережной, но без минусов как в предидущей.
Сейчас дядя из ставрополя собрался в краснодар, попросил помочь в выборе. Ему нужно 2 квартиры - двушка для сына и 3х к.кв. для себя с женой.
А ты удивляешься, откуда люди.
Безусловно, много инвестиционных, но, народ сюда прёт со всех сторон. От еревана до сахалина.
Гость
125 - 21.11.2011 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Mananka Посмотреть сообщение
Во всем цивилизованном мире это вполне нормальное явление
напомните мне пожайлуста не два ли самых крупных в мире ипотечных агенства в США банкроты? А одно из них вот на неделе попросило у правительства США влить в него еще пару десятков млрд. баксов потому что оно не выгребает из убытков?)) Не благодаря ли ипотеке ТОП 10 мировых инвестбанков, по сравнению с любым из которых Сбербанк РФ просто сопля пару лет назад исчезли с лица земли обанкротившись. Не следом ли обанкротилась Дженерал Мотороз и еще куча чего поменьше? Вы спрашиваете почему так боимся... Мне не хочется быть американским пенсионером которому скажут что сори, твоей пенсии больше нет, потому что твой банкир играл на бирже и перепродавал перепакованые ипотечные кредит и их снова перепаковывали и перепродавали. Потому что горстка банкиров довела до абсурда идею ипотеки. Вот почему я боюсь. А у нас боюсь вдвойне потому что помимо горстки банкиров
*Скажите сударь, вы собрались женится, на что вы будете жить? я возьму кредит сто тыщь в сбербанке" - это не дебилы безотвественные???
у нас кроме них есть еще неадекватное правительство котрое всю эту истерию с ипотекой нагнетает.
Гость
126 - 21.11.2011 - 22:05
Ну обанкротится банк который вам дал ипотеку и что, Вам до этого чего. У вас есть договор у нас правовое государство (если в это никто не верит то тогда можно сразу убиться об стену, света в конце туннеля не будет). Обанкротится продаст кредит другому банку, вам то что. Все условия изменения ставки прописаны в договоре их изменит в одностороннем порядке нельзя. Но у нас уж лучше без кредитов, всю жизнь копить откладывать не дай бог обанкротится или чего. Люди которые очкуют брать кредиты лучше пусть вообще не берут, а то еще мотор стуканет от переживаний пока отдаст. Все нужно делать в меру и тщательно взвешивать, очкуешь ну очкуй живи с родителями или в съемной квартире но с гордо приподнятой головой, каждому свое.
Гость
127 - 21.11.2011 - 23:28
126-Mananka > те кто не очканул и взял кредиты или вступил в долевое, потом по дорогам голожопые бегали, требовали, чтобы им дали хаты. Хорошая цена.
А те кто в ипотеку влез, еще не один кризис будут палец сосать, таксуя по ночам на Мерседесах.
Гость
128 - 22.11.2011 - 07:16
При рассрочке такого не будет.
112-сЕмачковый король > а товар в рассрочке - собственность продавца все время пока не выплатите 100% + %. Это две большие разницы.
о каких % речь? вы лично читали договор с банком?

Элементарно: 500 тыс. в мес вам приносят от 20 до 25 т.р. в месяц стабильно, исходя их этого вы берете рассрочку на эти 500, остальну сумму погашате сразу - в чем подвох?
Вы владелец нового авто и у вас остались часть работающих денег необходимых для выплаты рассрочки.
Процентов никаких нет, или вы процентами страхование каско называете? Согласна, не все компании страховые дают вменяемые цены под рассрочку, но, они все же есть.
ПРИМЕР - РАССРОЧКА НА 2,5 ГОДА, СУММА 500:
Переплата от страховки за 2,5 года составляет: 10000*2,5=280000 - это по максимуму, при стаже младшего 8 лет.
Оплата за карту разовая: 12000
ВСЕГО: 40 ТЫС.
Досрочное погашение - пожауйста, без проблем.
Гость
130 - 22.11.2011 - 07:29
112-сЕмачковый король >Так что , не стоит рассматривать рассрочку у автодилеров как некую уступку с их стороны. Это более выгодная для них форма, один из способов отъема побольше денег у клиента.
более точо: автодилер получает более быструю оборачиваемость средств за счет продажи большего кол-ва автомобилей. А т.к. автодилеры кредитуются и получают хорошие скидки от производителей от кол-ва проданных автомобилей, им выгодно давать рассрочку.
Гость
131 - 22.11.2011 - 11:15
давайте не будем пиарить тока автосалоны? и вот еще...
КИП1
128 - Сегодня - 08:16
о каких % речь? вы лично читали договор с банком?
смотрим выше
сЕмачковый король
112 - 20.11.2011 - 16:29 #108 так, подумалось просто.
"рассрочка до 4 лет, без кредитного договора" .
....
Не поясните откуда в ваших разъяснениях весьма толковых и логичных взялся БАНК? в рекламе речь идет об отсутствии кредитного договора. так какой договор нам предлагает салон? ))) где именно пудрится мозг? В какой момент нарисовался банк с "оплатой за карту" )), страховкой...? "переплатой" ))
Я думаю мозг пудрится клиентам постоянно и просто по сути кредит за кулисой статьи 489ГК РФ выдается за некое выгодное клиенту ноу-хау "рассрочку" ) "типа без кредитного договора"
Гость
132 - 22.11.2011 - 11:20
как должно быть.
должен быть прямой ДКП между салоном (юрлицом) и физиком клиентом без участия кредитной организации, в ДКП предумотрена уплата за переданый в пользование(не собственность) товар и плата частями. вот что такое рассрочка в понимании обывателя.
А автодилеры, схему котораятрадиционно используется магазинами бытовой техники для продажи стиралок и утюгов типа "адаптировали" под авто. И эта адаптация только красиво перепакованый договор кредита, где банк один из участников раздела пирога, тока немного спратян за кулису))
Гость
134 - 22.11.2011 - 11:36
126 - Вчера - 23:05
Ну обанкротится банк который вам дал ипотеку и что, Вам до этого чего/
..
мне чего? я писал выше. не хочу в старости жить в ящике картоном потому что пенсионныей фонды рухнут изза алчных американских банкиров и тупого родного правительства. Причем корбка мне грозит даже несмотря на то что я не возьму ипотеку. Вы сори не поняли о чем я писал выше. А выше я писал о том что современная банковская система связанная с ипотекой - ущербна и это было доказано два года назад и продолжает доказываться сейчас примером еврозоны. система заинтересованана всех уровнях в выдаче не обспеченных кредитов. Точно так же как вы сейчас заинтресованы - вапарить..а обанкротится банк или нет- вам пофиг. И опасность загона - иного слова не подберу- в ипотеку неплатежеспособного населения - это опасность глобальная, а не двух тел -заемщика и банка. нужно поднимать доходы населения, путем стимулирования реального сектора (того же строительства) чтобы могли купить квартиру не прибегая к займам на 150 лет. А не впаривать путем оболванивая кредитные продукты нищим.
Гость
135 - 22.11.2011 - 21:28
134 а вы давно вообще в банк за ипотекой обращались? у нас в отличии от америки получит ипотеку по пособие по безработице не варик. Попробуй с з/п в 10-15 получит ипотеку где то в 1 млн., в нормальном банке по ставке хотя бы до 12% годовых. Ипотека для банка хороший продукт во 1-х это твердый ликвидный, безрисковый (попробуй продать, дог. в юстиции зарегистрирован) кредит, во 2-х процент резерва (если вы понимание о чем я) намного ниже чем у тех же потребов. Единственное что плохо то для банка нужны "длинные" деньги у некоторых с этим возникают проблемы. Так что не надо ля ля про ипотеку (для банков по крайней мере), если её раздавать всем кому не лень то проблемы будут, но это касается всего что угодно. В конце концов ипотека это всего лишь альтернатива и слава богу что она есть! Хотите вступайте хотите нет. Ну а то что из-за неё все будем жить в картонных коробках так в СССР ипотеки не было и что у каждого было по квартире или вариантов её купить было больше, так что благодаря ей появился хотя бы выбор чего раньше даже не было!
Гость
136 - 22.11.2011 - 22:27
Я бы взял кредитик, да побольше но блин мне больше не дают! а где дают % сильно большой...
народ вы что ту взять не взять....
кредит не всем желающим дают, даже не дают тем кто блин его легко может гасить...
МО покупало квартиры, так очень много из выкупленных уже по три года пустые стоят не распределенные среди военных ... походу просто чинуши деги опять наживают... тоже самое и на дзержинского, карманная компания осваивает бюджет и им пофиг кто там жить будет...бабло попилят, залипуху очередную построят....и все

по поводу цены:
сегодня звонит мне девушка и квартиру свою предлагает купить в оБД-шном домесколько спрашиваю, грит 1800, в разговоре выясняю что дом как три года сдан и что хату на котловане покупали ее родители и денег намного меньше стоила тогда.... продает по пичине не правильного района хочет в другой перебраться ...я спросил, а откуда у вас сейчас такая цена?, грит мол объявы почитала, прозвонила по соседям и типа все так продают и я буду продавать.... ну предложил ей 1500! сказала будет думать!
так что цену формируют в основном перекупы, которые купили накрутили сколько им нужно и тупо сидят распродаются... а все остальные продаваны им в рот заглядывают.... по крайней мере то что в блочке продается в свежих домах в разных районах города 90% продаванов это перекупы!, которые просто решили что им вот нужно 500 000 с квартиры заработать и не меньше!
Гость
137 - 22.11.2011 - 22:33
136 - ага, да еще и продают так, чтобы в договоре сумма до 1 млн руб была прописана, чтоб от налогов уйти...
Гость
138 - 22.11.2011 - 22:44
137-lolentis > что еще интересного про этот холдинг я нарыл в процессе поиска квартиры... так называемые квартиры от инвесторов, которые куча агентств предлагает при новостройках, в реале принадлежат людям из числа руководства Холдинга и приближенных к ним лиц! по ходу они еще на бумаге столбят за собой квартиры, вносят предоплату, делают наценку и тут же их перепродают...в принцыпе не плохо это нормально, НО видать жадность такова что они стараются продать по дороже, при этом коснись, а квартиры как бы проданы в большинстве своем... до конечного потребителя так они и не дошли... и это реально мыльный пузырь, который сами же эти карманные инвесторы и раздувают... Дома которым по 2-4 года стоят не заселенные.... где я сейчас живу в доме 30% квартир пустые, во дворе уже жесть! что дальше будет ..трындец!
так что я в принципе за частный дом! его строишь и понимаешь реально что и сколько стоит...
Гость
139 - 22.11.2011 - 22:52
ага, я тут темку создавал про участки под ИЖС, снесли минуты за 2 =) ну я там наверн просто про подключение электроэнергии писал, какие ща расценки по подключению к частной ТПшке =) ну да ладно. Частный дом - эт хорошо, но земля ща под ИЖС стоит оч прилично, мы прошлым летом участок 10 соток на Кореновской за 3600 т.р. купили, ща за такой же уже от 4500 до 6000 т.р. просят - и предложений о продаже - куча, интересно покупает ли их ктонить за такую цену?
Гость
140 - 22.11.2011 - 23:01
135 - "у нас в отличии от америки получит ипотеку по пособие по безработице не варик."
Ой, мать...
У нас, в отличие от Америки, "не варик" при первом более-менее сильном пуке в экономике придти в банк, кинуть ключи на стол, развернуться и уйти. Вот это действительно не варик...
Благодаря СССР, у страны до сих пор один из самых высоких (если не самый) показателей жилья в собственности относительно Европы.(и США).
То есть благодаря тому, как раз, пресловутому отсутствию "выбора", по вашим словам. Потому как ни хрена это не выбор, а загон в кабалу для большинства.
И еще этот идиотский вброс, про то, что "лучше платить за свое, чем чужому дяде" Так вы выдохните, сядьте хоть раз, калькулятор в зубы - и посчитайте, на сколько лет вы раньше закончите платить тому жу дяде, чем в банк. Это во-первых. Во-вторых - дяде, если совсем прижало, можно всегда сказать "прощай", и свалить к родителям\на другое жилье. Банку так не скажешь. И в-третьих - самое главное - никакое это не "свое" ровно до той самой секунды, пока банк не получит последний платеж. И хоть ты тресни, это так. Ну и в четвертых - это, думаю, идиоту даже понятно должно быть - банк -не благотворительная организация, и за предоставление вашей тушке четырех стен на период, пока вы все не выплатите, берет свой скромный, но немаленький процент. И этот процент в итоге никак не может быть в среднесрочной перспективе меньше или равен тем расчетным процентам, что бы вы потратили в счет платы за съемное жилье.
Ну если, разумеется, у вас нет на руках процентов 70> (грубо) от полной стоимости. Хотя в этом случае вместо одобрения ипотеки вам в случае прихода в банк должны давать бесплатный абонемент к психиатру.
Гость
141 - 22.11.2011 - 23:14
134-сЕмачковый король > система заинтересованана всех уровнях в выдаче не обспеченных кредитов
Я не понял, вы боитесь что у нас кредиты бомжам начнут выдавать? У меня знакомый ИП подал заявку в 10 банков и везде получил отказ, потому что без залога! Так что может лет через 100 у нас банки и будут впаривать всем кредиты, а пока что не надо этого бояться)
Гость
142 - 22.11.2011 - 23:15
139-lolentis > чувак в городе что только район Энки есть?, таким участкам как там в городе полно альтернативы по более выгодной цене! смысл покупать участок за 6-ть лямов, если на эти деньги можно купить участок не хуже или аналогичный построить дом за 6-ть месяцев и еще на новую машину останется!!!
будите так и сидеть в своей грязи в поисках дурака не считающего денег или до того момента пока альтернативные участки не закончатся
Гость
143 - 22.11.2011 - 23:39
142 - я не продаю ниче, я купил участок в прошлом году, получил разрешение и строюсь - мне просто интересно, продадутся ли участки там по 6 лямов?
Рассматривал только тот район, т.к. Другие районы в городе неинтересны в принципе. А то что интересно (пятачек района Рашпилевской-Офицерской) - на то денег небыло.
Гость
144 - 23.11.2011 - 00:07
143-lolentis > каждому свое! а по поводу продаж сами у себя на районе что не видите, если строятся значит купили или купили давно и деньги подкопили и начали стройку...пройдитесь по стройкам поспрашайте, 10-20 строек опросите картина на вашем районе прояснится кто и когда покупал и за сколько!
Гость
145 - 23.11.2011 - 00:15
может флешмоб устроит?
всем кому пофиг что делать взять и разместить объявления, на основных интернет ресурсах, о продаже мифических квартир с завышенными на 30-40% ценами, пока объявления устареют...продаваны цены начнут подымать...
Гость
146 - 23.11.2011 - 06:27
Кто знает сколько в Краснодаре в день регистрируется сделок купли-продажи квартир?
Гость
147 - 23.11.2011 - 08:06
146-ramu >Юстиция
Гость
148 - 23.11.2011 - 11:14
dinrb

И еще этот идиотский вброс, про то, что "лучше платить за свое, чем чужому дяде" Так вы выдохните, сядьте хоть раз, калькулятор в зубы - и посчитайте, на сколько лет вы раньше закончите платить тому жу дяде, чем в банк. Это во-первых. Во-вторых - дяде, если совсем прижало, можно всегда сказать "прощай", и свалить к родителям\на другое жилье. Банку так не скажешь.

Насколько лет вы раньше закончите платить тому же Дяде - с дядей у вас ничего не останется в итоге. Если совсем прижало то переезд на другое жилье это как то странно откуда деньги появятся то? Банку можно так сказать многие делают "ипотечные каникулы" так называемые раз в год на месяц-полтора так что опять не так.


И в-третьих - самое главное - никакое это не "свое" ровно до той самой секунды, пока банк не получит последний платеж. И хоть ты тресни, это так. Ну и в четвертых - это, думаю, идиоту даже понятно должно быть - банк -не благотворительная организация, и за предоставление вашей тушке четырех стен на период, пока вы все не выплатите, берет свой скромный, но немаленький процент. И этот процент в итоге никак не может быть в среднесрочной перспективе меньше или равен тем расчетным процентам, что бы вы потратили в счет платы за съемное жилье. - Съемное жилье у дяди так и останется съемным а квартира в итоге перейдет вам, дядя тоже может напиться например и выпереть вас на улицу просто так от настроения и будете носится с чемоданами еще круче чем с банком.
149 - 23.11.2011 - 12:06
140.А,я концовку не понял,среднесрочную перспективу уже ладно,не трогаю:)))
Интересно, если у тебя на руках 70% суммы,где мне взять недостающие 30%,если в банке,ипотеку,значит к психиатру-я так понял:)))где взять чтоб без психиатра обойтись?:)))
Гость
150 - 23.11.2011 - 13:52
149-Новосельцев >накопить). Были именно в такой ситуации. Правда каюсь по ипотеке расчет сделали. Переплата неразумная. За полгода собрали недостающие 30%, квартира в доме, в котором хотели покупать к тому времени достроилась и купили мы ее дешевле, чем соседи сверху-снизу, которые год ждали).
151 - 23.11.2011 - 14:02
150.Верно Гонец,накопить,ещё как вариант занять у родственников:)))
Но в целом здесь другая подоплёка и по этой теме здесь уже всё по сто раз мусолилось.
Нужно понять одно,что ипотека-это инструмент,а вот кто и как его пользует,это уже личное дело каждого)))
Гость
152 - 23.11.2011 - 21:39
dinrb у меня складывается впечатление что вы ездите на лошадях, для коммуникации с людьми используете птиц с записками, живете в землянке и вообще антиглаболист как минимум! Ну а логика вообще странная:
Во-вторых - дяде, если совсем прижало, можно всегда сказать "прощай", и свалить к родителям\на другое жилье. Банку так не скажешь
-ну а что мешает уехать к родителям и сдать эту квартиру или продать её взяв в качестве задатка сумму и погасить кредит, снять обременение и переоформить её или договорится с банком о продаже!
И в-третьих - самое главное - никакое это не "свое" ровно до той самой секунды, пока банк не получит последний платеж. И хоть ты тресни, это так
-а тут вообще чуш, квартира как раз таки ваша и принадлежит ВАМ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ но находится в залоге у банка, если Вам не понятна разница между этими понятиями тут нужны хоть какието знания гражданского права.
И еще этот идиотский вброс, про то, что "лучше платить за свое, чем чужому дяде" Так вы выдохните, сядьте хоть раз, калькулятор в зубы - и посчитайте, на сколько лет вы раньше закончите платить тому жу дяде, чем в банк
-тут вообще очень странная логика, вернее её отсутствие, КАК ВООБЩЕ МОЖНО ЗАКОНЧИТЬ ПЛАТИТЬ дяде если ты платишь ему за съем квартиры, да за 1000 лет не выплатишь, в принципе это не возможно! А банку 10-15-20-30 но выплатишь, повезет раньше погасишь тут хотя бы есть сроки!
Короче вы хоть разберитесь в понятиях и в мыслях в своей голове! Если не нравится ипотека да ради бога, но эти опасения должны быть основаны хоть на какой-то логике, а не на сплошных эмоциях!
Гость
153 - 23.11.2011 - 23:34
152 - эмоции как раз у вас:) Начиная от слова "антиглАболист", заканчивая эмоциями там, где у предыдущего оратора были цифры.
--
Смотрите. Договоренности с дядей как правило не имеют детально прописанных многостраничных договоров, в которых определяется каждый шаг влево-вправо. Если ипотечник не платит какое-то время, то по условиям договора тут же включаются всякие разные штрафные механизмы, пени, штрафы и так далее. Если внимательно посмотреть ЛЮБОЙ кредитный договор, то там можно заметить что поступающий платеж гасит сначала штрафы и пени, потом проценты, и только когда это все погашено - тогда платеж гасит основной долг. Причем пени и штрафы как правило начисляются очень щедро. А с живыми дядями таких договоров обычно не бывает - там если чего-то не заплатил 1го, то чаще всего можно заплатить чуть позднее и ничего никому за это не будет.
--
Сдать или продать квартиру. Уже смешно.
Считаем? Обычный ипотечный кредит. Квартира 2,3 млн.рублей, 12% годовых, 10% первый взнос, кредит на 10 лет. Сумма кредита 2 млн.рублей, месячный платеж процентами = 20.000р, месячный платеж погашение основного долга = 8,500р. Итого в месяц надо уплачивать по итотечному кредиту 28,500р. А квартира напомню за 2,3 млн.рублей, то есть двушка в довольно тоскливом состоянии:) За сколько вы ее сдадите? Правильно, тыщ за 15 в лучшем случае.
Гость
154 - 24.11.2011 - 11:05
153-BeholderC6- Ну не надо совсем уж из ипотеки страшилку делать:) Сейчас можно и под 6% годовых в Сбере оформить ипотеку. Другое дело, что надо действительно реально оценивать свои возможности по выплате. Вся сложность в том, что процесс этот довольно длительный, не на один год и не на два... А в нашей стране, к сожалению, загадывать так далеко нельзя... Зарплаты и доходы у нас как правило если и растут, то совсем не так, как продукты и коммуналка. Поэтому чистые доходы (из которых идут выплаты по ипотеке) со временем будут снижацца.
В принципе, семьёй, если и муж и жена работают, да ещё и родственники в случае чего могут подстраховать, думаю влезть в ипотеку можно. Главное не переоценить свои возможности.
Гость
155 - 24.11.2011 - 14:20
153-BeholderC6 >надо сказать, что пример приведенный вами выглядит совсем уж дико. Как можно брать ипотеку если ты непосильным трудом смог скопить всего 230т.р. а ежемесячные выплаты равны 28т.р?
По моему скромному мнению ипотеку следует брать только если имеется не менее 50% стоимости квартиры.
Гость
157 - 24.11.2011 - 14:47
156- Ну это совсем не значит, что все они будут платить:))) Просто если вдруг чего, то подстрахуют материально:)

Из тех кто за ипотеку поднимите руки кто ее взял?
- Я не брал, потому что мне не надо:) А если бы надо было, то наверное взял бы по новой "народной" ипотеке:) По-крайней мере звучит привлекательно:)
Гость
158 - 24.11.2011 - 14:52
157-ВИННИ >а что было в 156 посте который модер потер?
Гость
159 - 24.11.2011 - 15:52
155-Andre >Ипотека-это для тех, кто в целом и без нее может обойтись. Мои друзья взяли двушку в ипотеку. Им осталось платить еще пару лет. Планируют после выплаты брать трешку(по старой схеме) При всем этом на воде и хлебе не сидят (куплена машина, отпуск за границей и т.д.))) Для тех, кто не хочет рисковать как они(читай не может тянуть ежемесячный платеж)- совет один- "сидеть на попе ровно!" т.е. не дергаться...
Гость
160 - 24.11.2011 - 16:16
Через шесть лет вырастут, когда начнётся новая ипотека.
Гость
161 - 24.11.2011 - 20:41
158-Andre- Ну типа, что родственники, дети и внуки будут платить по ипотеке до пятого колена:)
Ну и собсно вопрос: Из тех кто за ипотеку поднимите руки кто ее взял?:)
Гость
162 - 24.11.2011 - 21:38
А вот интересно было бы посмотреть на живых ипотечников, и узнать кто из них брал ипотеку имея 50% от необходимой суммы, а кто брал имея минимально возможную сумму. Кстати путем очень несложных математических подсчетов легко можно понять, что брать любой кредит есть смысл на относительно небольшой срок - на 2 года, на 5 лет, ну максимум на 10 лет. А вот когда срок кредита 20-30 лет, то ежемесячная сумма меняется не так сильно, что правильно, потому что проценты одни и те же, уменьшается только погашение основного долга. А оно и так маленькое:) Но ведь почти все банки предлагают ипотеку до 30 лет, значит такие кредиты востребованы?
Гость
163 - 24.11.2011 - 23:51
162- Не видел ни одного ипотечника на 20-30 лет:) Максимум на 10 лет и берут, редко когда больше:)
Понятно, что банку выгоднее дать на больший срок, а заёмщику наоборот:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены