К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что будет с ценами на квартиры?

Гость
0 - 21.09.2011 - 21:58
Люди, что будет с ценами на недвижимость? Может щас бежать покупать или все-таки подождать до лета 2012 как я планировала? Этим летом была стагнация, вот думаю надо было покупать, а сейчас цены растут, в связи с ослаблением рубля начались инвестиции в недвижимость. Может это конечно временно. Боюсь обесценивание денег как в 1998.


401 - 17.02.2012 - 14:32
405.Проходили это и даже обсуждали,ты наверно подзабыл,найти можно кто же спорит только это методы,хитрость.коварность,насилие- чёрных маклеров,ты как видно из их числа:)))
Гость
402 - 17.02.2012 - 14:33
405-aracl > Да, можно, наверное взять гораздо дешевле рыночной цены. Но только это один случай из многих-многих покупок по вполне рыночной стоимости. А по одному случаю никак уж нельзя судить о среднем уровне цен и росте или падении этих цен. Не так ли?
Гость
403 - 17.02.2012 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
405.Проходили это и даже обсуждали,ты наверно подзабыл,найти можно кто же спорит только это методы,хитрость.коварность,насилие- чёрных маклеров,ты как видно из их числа:)))
Н у если я черный маклер, то ты тогда британская королева! я вот не думаю что ты королева британии 6))
Гость
404 - 17.02.2012 - 14:40
Цитата:
Сообщение от 89183906761 Посмотреть сообщение
405-aracl > Да, можно, наверное взять гораздо дешевле рыночной цены. Но только это один случай из многих-многих покупок по вполне рыночной стоимости. А по одному случаю никак уж нельзя судить о среднем уровне цен и росте или падении этих цен. Не так ли?
согласен, мы тут пытаемся выяснить, что влияет на рост цен и куда будут изменения....
самый реальный ответ как бы странно не было, это по любому вырастут! также олег признал что застройщик&инвестор определяют цену продажи новостройки, я добавил что и риэлтор желающий подзаработать на продаже, дует в уши что по любому вырастит, берите больше, а то не достанется + уловки застройщика по выставлению квартир на продажу...
Гость
405 - 17.02.2012 - 14:44
я думаю можно долго спорить что сильнее влияет на цену! но есть наверное 10-15 факторов которые точно на нее влияют и их влияние может меняться во времени как большую так и в меньшую сторону
Гость
406 - 17.02.2012 - 14:46
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Денис1970 Молодец. Читай дальше. Определяется уровень инфляции по корзине потребителя, в которую входят набор товаров и услуг .... Особо удели внимание что в потребительскую корзину входит. Заодно и поймешь, почему уровень инфляции и уровен роста цен на бензин так рознятся. любой человек, продаван, застройщик, покупать, он же и потребитель со свей корзиной! я написал свое мнение и вам его не навязываю! но говорить что инфляция в целом не влияет на цены недвиги не правильно!
ЕСть твое мнение, а есть точные данные и показатели. На которых строится расчеты инфляции во всем мире. Можно измерять длинну в см., можно " в пол моей ладони".
Читать внимательно лень?

Корзина потребителя состоит в точно размеренных пропорциях определенных товаров и услуг.Измеряемой в %.

Ты определись: Ты хочешь понять из чего складываются цены, за счет чего они меняются, и как определять стоимость?. Или поговорить об этом? Или просто заявить что ты- дАртаньян, о вокруг -....сы?
Гость
407 - 17.02.2012 - 14:48
Денис1970
что я хочу я написал выше в полном объеме
но точно не заявить что я- дАртаньян, о вокруг -....сы
408 - 17.02.2012 - 14:48
410. А,кто тебе сказал,что по любому вырастет?
Гость
409 - 17.02.2012 - 14:49
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
тоже самое мне говорили коллеги риэлторы, которые на меня выходили по моим объявлениям по покупее квартир, а я взял и нашел! если нужно будет и найду на московском...реально сложно найти дешевле чем торговал застройщик, но тоже можно!
Раз в год и палка стреляет. Повезло, молодец! И что из этого следует?
Гость
410 - 17.02.2012 - 14:51
а вообще мне наверное все ровно как формируется цена, для меня главное чтобы цена была доступна большему числу покупателей, будет больше сделок мой доход будет выше! пока что я не вижу динамики того что жилье становится все больше доступно!
Гость
411 - 17.02.2012 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
410. А,кто тебе сказал,что по любому вырастет?
видать это был будущий инвестор! см. выше
Гость
412 - 17.02.2012 - 14:54
Заявленные цены продажи будут расти. Это субъективный фактор и к объективным экономическим показателям не относится. Я подробно писал об этом в другой ветке.

Цены, за которые можно купить- более объективны, и ниже определенного экономически обусловленного предела не опустятся и не поднимуться в ближаешее время. Но их можно снизить. В каждом отдельном случае. За это умение и знане методов я беру деньги,работая риэлтором.

Вопросы есть?
Гость
413 - 17.02.2012 - 14:56
Денис1970
браво ( тут пошли авации)
ветка не про вас и то за что вы деньги берете... смысл постоянно себя пиарить?
Гость
414 - 17.02.2012 - 14:59
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
а вообще мне наверное все ровно как формируется цена, для меня главное чтобы цена была доступна большему числу покупателей, будет больше сделок мой доход будет выше! пока что я не вижу динамики того что жилье становится все больше доступно!
Еще один радетель о всеобщем благе! При этом на свою мошну.
Рост цен и доступность - разные понятия. Хочешь больше сделок и денег-учись! Как и за счет всего можно снизить стоимость или поднять цену. Можешь сам. Можешь заплатить мне-быстрее получится.
Гость
415 - 17.02.2012 - 15:01
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Денис1970 браво ( тут пошли авации) ветка не про вас и то за что вы деньги берете... смысл постоянно себя пиарить?
Не поверишь, но есть. Я в Краснодаре всего 4 дня, уже заключил сделку.
Гость
416 - 17.02.2012 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Денис1970 Посмотреть сообщение
Не поверишь, но есть. Я в Краснодаре всего 4 дня, уже заключил сделку.
не то что бы я сильно удивлен.. а обычно у среднестатистеского риэлтера сколько времени на сделку уходит?
417 - 17.02.2012 - 15:25
422.у меня ушло 4месяца,в пятый разродился четырьмя. Есть шанс Ябуян,ты подходи,можешь круто жизнь поменять.
Гость
418 - 17.02.2012 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Денис1970 Посмотреть сообщение
Не поверишь, но есть. Я в Краснодаре всего 4 дня, уже заключил сделку
Супер-результат для недавно приехавшего человека!
Гость
419 - 17.02.2012 - 15:33
У меня на первую сделку в качестве посредника ушло недели 3, это при том, что я имела представление о краснодарском первичном рынке жилой недвижимости. 4 дня - очень быстро!
Гость
420 - 17.02.2012 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Есть шанс Ябуян,ты подходи,можешь круто жизнь поменять.
спасибо за приглашение ))))
Гость
421 - 17.02.2012 - 16:14
89183906761, Так может он сам себе продал. ))) Вот и подсуетился. Или специально приехал с Ростова за этой сделкой.

aracl, а где ты по 37500 нашел в новостройке? я готов в любой момент по 40тр за метр взять однушку. сдай пароли и явки, молю. )
Гость
422 - 17.02.2012 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Водитель Посмотреть сообщение
89183906761, Так может он сам себе продал. ))) Вот и подсуетился. Или специально приехал с Ростова за этой сделкой. aracl, а где ты по 37500 нашел в новостройке? я готов в любой момент по 40тр за метр взять однушку. сдай пароли и явки, молю. )
а где я писал что я купил по такой цене? вы вообще что готовы и где купит по цене 40 000 рублей? я как то не парюсь сколько стоит метр, я обычно работаю с общей ценой на конкретный объект! и думаю что в одном доме на одном этаже квартиры одной площади тоже реально могут стоить по разному, у одной вид на горы у другой на курятники
Гость
423 - 17.02.2012 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Водитель Посмотреть сообщение
Или специально приехал с Ростова за этой сделкой.
Из Хорватии. В связи с состоянием здоровья отца.
Гость
424 - 17.02.2012 - 21:43
Готов по такой цене купить в новостройке от 40квадратов. Частных застройщиков и квартиры в 3-4 этажных домах не рассматриваю. Интеерсуют многоэтажки. Район пофигу.
425 - 17.02.2012 - 21:53
430.:))) а что не берёте,кто не даёт?
Гость
426 - 17.02.2012 - 22:08
Где? Найти бы.
427 - 17.02.2012 - 22:30
432.Куча предложений:)))так начнётся застройщик не тот,сдача слишком далёкая....по 38 нефтестройиндустрия,пожалуйста,даже дешевле у меня можно купить.
Гость
428 - 17.02.2012 - 22:43
Нужна 1комн. Я имел ввиду квартиры уже готовые или вот-вот на сдаче. (Бывает, что такие сливают по хорошим ценам). Сейчас вступать в долевку на срок более года - глупость непростительная, если летом можно будет купить по демпинговым ценам у нуждающихся в наличке. Или вот что=то типа этого. ПРосили 1млн700тр. Продавали 2 года. В итоге продали за 850тр. http://fotki.yandex.ru/users/irina-s.../album/188040/
Гость
429 - 18.02.2012 - 09:02
434-Водитель > Вы не путайте, неликвид с однушкой на сдаче. Неликвидные объекты могут быть дешевы, когда у собственников терпение заканчивается ;) Да и то,что они продавали за 1700 2 года, не значит, что столько этот объект стоит. Сделали хорошую цену - продали.
А для однушки на сдаче "под ключ" хорошая цена 45 т.р. за метр. Ее чтобы "слить" ставят на 50 тысяч дешевле.
Гость
430 - 18.02.2012 - 09:11
Денис а в Хорватии чем занимаетесь? Можете проконсультировать по недвижимости в этой стране?
Гость
431 - 18.02.2012 - 09:38
Отдыхал, встречал Новый года, армейских друзей и нянчил внука.
Смотря по какому вопросу.
Гость
432 - 18.02.2012 - 10:03
Тогда сорри я думал вы там живете.
Гость
433 - 18.02.2012 - 11:12
не читая всей темы. Если надо жилье, то покупайте квартиру, если хотите сохранить денньги, то банк (вклад в валютах и/или ОМС), если хотите навариться, то принимайте решение сами, тогда и винить некого будет, в случае чего.
от себя бы добавил, если естьв теме участники Новосельцев, НоТхенкс, Саят Нова, Вини (мож забыл кого), то в 1-ю очередь прислушался бы к их советам :)
Гость
434 - 18.02.2012 - 11:56
Господа, заинтересовал зем.участок в пригороде. Продает его идиот уже несколько лет. Жалуется, что не может продать, но цена раза в два выше средней по рынку именнно продаж, а не предложений.Он это объясняет, что "вот тама и вот тама участки стоят в продаже еще больше." Но, понятное дело, такие участки висят в продаже уже по несколько лет. Такое ощущение, что люди дороже мобильника в руках не держали, а сейчас тешат свою самолюбие обладанием ТАКОГО золотого участка. Пример. За сельхозом дачи. Средняя цена участка около ляма. Звоню по одному объявлению без цены. Поднимает бабка. УЗнав причину моего звонка - в истерике зовет своего деда к телефону. Дед разговаривает так, как будто делает мне одолжение. ВИдно, что он кайфует от того, что я заинтересовался его участком. На вопрос сколько стоит, он отвечает: "Пять миллионов. Тут можно особняк построить." Понятно, что он не продаст за такую цену, но что в голове подобных крутится? Просто уже раздражает, когда все чаще натыкаюсь на таких. Люди как на рыбалке сидят. Дебилы дебилов ищут, что ли.
Так вот...
Как сбить цену у подобного дебила. ) Дом старый, ветхий. Интересует участок. Продаван сам говорит, что охреневает от цен в округе, но снижать цену не хочет уже 2 года, тк "вон тама и вон тама столько просят".
Поубивал бы. )))
Гость
435 - 18.02.2012 - 12:06
440-Водитель > Хороший случай описали )))
У меня тоже есть один дедушка знакомый, который продает старенькую квартиру на Черемушках и просит за нее ... 4 500 т.р.
Дедушка хороший и причина у него хорошая - хочу троим внуками купить по квартире. И ремонт делал сам и место хорошее и кухня не 5 кв.м., а целых 6,5! Один минус - цена по 100 т.р. за квадратный метр. Знаете у него какой аргумент основной - если бы у меня было 4,5 млн. я бы эту квартиру купил!
А на самом деле он просто не хочет ее продавать, а внукам хочет помочь. Вот и все объяснения. Кто за 5 млн. выставляют то, что стоит 1 млн. - не готовы вообще продать. Не злитесь на них.
Гость
436 - 18.02.2012 - 12:20
как нигде много таких неадекватных среди продавцов гаражей на юбилейном ;)
Гость
437 - 18.02.2012 - 12:27
В расстрельную шеренгу я бы поставил еще и тех, кто хочет за обычную старенькую квартиру в 2-2,3 ляма аж 3-3,5 ляма. И даже клацают на свои окна магический баннер "ПОД КОММЕРЦИЮ". Охренеть можно. Я когда на таких натыкаюсь, то поддакиваю, что место хорошее и просто золотое дно для коммерции. Люди аж присыкивают от удовольствия. Только перевести в нежилое тысяч 200 еще надо + бизнес, который бы отбивал СТАБИЛЬНО подобное место в течении нескольких лет.
Гость
438 - 18.02.2012 - 13:13
Может с неадекватными клиентами не стоит вести себя адекватно?))) Раз результата нет?
Гость
439 - 18.02.2012 - 13:20
444-Денис1970 > с Вами тяжело обсуждать данный вопрос, потому что Вы недоговариваете, то есть говрите, что можно сделать по-другому. а дальше ниаких намеков. Это не значит, что я Вм не верю, наоборот, если у Вас свое АН, то очень верю, но конструктива в формате форума совсем не получается. В лучшем случае Вы выдадете цитаты (свои же собственныЕ) и не терпите никакого обсуждения и встречных вопросов. А здесь все таки подавляющее большинтсов люди разных профессий и умений, а не профриелтера. В общем, пояснениями Вы себя не утруждаете.
Гость
440 - 18.02.2012 - 14:39
В данном случае я просто спрашиваю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены