К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Молчание-медитация

Гость
0 - 15.01.2015 - 22:24
Есть такая практика, когда собирается группа людей в ограниченном пространстве на заранее определенное время (1-2 дня вроде бы) и все это отведенное время они могут медитировать, есть, спать, но суть в том, что нельзя разговаривать.

Я не знаю, но по логике психологии, должен быть ведущий (кто контролирует процесс и выполнение правил).

Вопрос: в Краснодаре такие практики проводятся? Если да - поделитесь ссылками, пожалуйста. И вообще всем, что знаете об этой практике. Может у нее название даже есть? ). Если нет - кому интересен такой опыт, предлагаю как-то собраться и подумать об организации процесса ).

Возможные вопросы: "А сама не пробовала?"

Пробую пару раз в год вынужденно (ларингит), дает интересные ощущения, предполагаю, что "сдвиг" в группе будет сильнее.

Ну остальное в процессе темы. Добрый вечер.



Гость
121 - 19.01.2015 - 13:16
Вчера представила, что нужно молчать совсем. Например пол_года. Так явно представила, что придумала, на что буду жить.
Жестоко. В век, когда у людей есть всё , им очень нужно молчать. (?!)
Гость
122 - 19.01.2015 - 18:42
Насчёт гайморитов-тонзиллитов-ларингитов у меня есть один способ.
Но я его никому рекомендовать не буду.
Не хочу ответственность нести.
Однако намекну - если лекарство не принимать внутрь а доставить сразу к месту воспаления то оно будет гораздо эффективнее при гораздо меньшей концентрации...

Сам так лечусь и многим тоже помогло.
Пока без побочек.
Гость
123 - 19.01.2015 - 18:56
122. Сок корней цикломена?
Гость
124 - 19.01.2015 - 19:06
117-BTR > эээээээээ. .... мда.... даже и не знаю как оправдаться.... ну, сволочь я... сволочь.... особливо потому, что ни предостерегать, ни переживать за вас даже мысли не было... как только поняла, что скоропостижная кончина вам таки не слишком сильно угрожает, так и успокоилась... представляете какая толстокожая? :)

А вот медитацию я действительнотне люблю....
Крайне неприятное и некомфортное на мой взгляд состояние.
Так что каждому свое....
Гость
125 - 19.01.2015 - 19:06
123 От этого мона и слух потерять.
Или всю слизистую спалить к ипиням.
Гость
126 - 19.01.2015 - 19:08
123-sober > та не.. федя кажется говорит лишь о доставке лекарства к месту. Любого лекарства :)
Гость
127 - 19.01.2015 - 19:19
125. Вроде 1/10 разбавлять надо, но ядовит это факт, лучше синуфорте.
Гость
128 - 19.01.2015 - 19:23
для начяла ингалятор нужен путёвый.
Гость
129 - 19.01.2015 - 19:32
Вообще сухая голодовка хорошо очищает, все дерьмо из организма выгоняет, люди до 11 дней выдерживают.
Гость
130 - 19.01.2015 - 19:36
129 Это хорошо когда организьм дерьмом не перегружен и посты регулярные - так сказать с младых ногтей.
А то может быть эффект обратный.
Воду то это выгонит но печень может посадить конкретно.
http://www.liveinternet.ru/users/4686246/post278649445
Гость
131 - 19.01.2015 - 19:40
130. Так сначала надо кишечник и печень очистить.
Гость
132 - 19.01.2015 - 19:43
А что ж не помогает?
Гость
133 - 19.01.2015 - 21:55
товарищи, которые лечатся только физиологическими процедурами и медикаментозно и (или) хирургически, вы задумывались над психологической причиной вашего заболевания? А то так всю жизнь можно потратить на чистки и залечивания.
Почему спрашиваю? Лично у меня есть опыт обнаружения некоей проблемы с дыханием из-за схожей причины отписавшихся здесь, но я уже знаю, что возникновения болезни было из-за психологической проблемы. И дыхание сейчас свободное. Пока не уверена на все 100, что оно так будет всегда, психологическая обнаруженная проблема пока в стадии разрешения.
Гость
134 - 19.01.2015 - 22:01
Сказочница - кулер на процессоре тормозит из за программных сбоев?
Бывает но помоеиу очень редко.
Гость
135 - 19.01.2015 - 22:50
134-Космонтавт Федя >нет, дыхание не сравнимо с твоим кулером:)
Гость
136 - 19.01.2015 - 22:54
Сказочница - а ты собственно техникой "свободного дыхания" владеешь?
137 - 21.01.2015 - 14:00
108-Маджента > Несколько раз практиковал.
Знаю некоторые тонкие моменты групповой работы.
Ну, как с мыслью работать надо, как с энергией, с чувствами, как синхронизоваться, чтобы объединиться и взаимоусиливаться. Как можно духов в круг приглашать, им при наличии большой энергии группы легко осуществлять вход.

Бывало что видеть инфу людскую начинаешь над головами (проверял потом - так и есть), бывает какие-то картины древности идут, воплощения, родственники видны и т.д.

Оно же как. После того, как набираешь критическую массу тишины внутри, начинают активизироваться чувства и простраивают пространство, внутри которого и начинаешь все улавливать, чувствовать, а потом видеть энергии, информацию или во времени ездить.

Там столько аспектов групповой работы может быть.
138 - 21.01.2015 - 14:07
Места силы используют как ускорители.
Если ты будешь раскрываться на пространство в обычном месте, в городе например, то оно может даже минусовать твою энергию. Она как бы стекает или останавливается.

А если ты будешь раскрываться в месте, где много живой энергии, то она будет поддерживать твою как ванна. Если же это место силы, то там может быть поток энергии и очень интенсивный. Если раскрыться там и зацепить вибрации места, то происходит наполнение и способности все резко активизируются. То есть восприятие насыщается и все видишь. И можешь работать уже с какими-то вещами в себе, которые ранее были не доступны. Решать задачи, к которым ранее было не подобраться. Становится все легко, ты все можешь. То есть за счет энергии места все в себе поправляешь или исследуешь.
139 - 21.01.2015 - 14:14
Также и группа.
Каждый человек - генератор энергии и колебаний. И из этих отдельных ячеек можно сконструировать что угодно. Но лучше конечно гармоничные фигуры - круг. )) Круг имеет оболочку, внутри которой идет концентрация качества, которое держат люди. Это может быть тишина или сила или разум или чувства. Хорошо если еще есть тот, кто держит сам круг или если каждый этим занимается. И хорошо, если есть тот, кто помощнее и выдает чистое состояние, под которое все подстраиваются. Еще круче, если есть нефизическое существо, которое может всех смодулировать с тонкого уровня. Но это уже как бы суперкласс.
Гость
140 - 21.01.2015 - 14:22
Так интересно... Рассказала о своей идее одному коллеге, с которым сложились доверительные отношения. А он рассказал, что его жена практикует молчание по полдня пару раз в неделю (она увлекается всякой духовностью). Сказал, что она себя после этого "хорошо себя ведет", но недолго )))))

Свят, с какими основными проблемами сталкиваются люди в группе во время коллективного молчания? Кроме того, конечно, что хочется говорить сначала )))

Кстати, сколько времени ты находился в этой практике?
141 - 21.01.2015 - 14:29
140-Маджента > Ну у меня практики не именно на молчании были сконцентрированы. Мы (ну я точно) изучали восприятие, которое как раз и активизируется от молчания.

И у меня проблемами было - не отвлекаться на всякие ненужные мысли, а собственной мыслью работать, копать какие-то интересные моменты своей жизни.

Випассана. Слышала же об этой практике? Вот мне недавно человек (девушка) рассказывал, сидит он на пятый что ли день на практике випассаны. И вдруг в зал на роликовых коньках заезжает миккимаус. ))) ну то есть реально глючить может начать. ))

Ну а мне как исследователю, интересны сами механизмы восприятия, построение мыслей, назначение всяких значений, доступы к хранению данных, к архетипам всяким, древним программам, инстинктам - мужским и женским, божественным проявлениям, фигурам космическим, наставникам, каналам животных, их жизни и прочих всяких штуках.

И по молчанию можно открыть видения. Так как энергия не тратясь может подняться вверх. Ну и конечно она может и не подняться. Тогда движуха наступает, желание действовать, двигаться.
142 - 21.01.2015 - 14:33
Наверное если будет наставник, который будет выдавать сильное состояние покоя и молчания, то проблем не будет. Он будет всех выравнивать и давать каждому максимальную глубину состояния.
Если же главного не будет и каждый просто будет работать в себе, то меня например косит, когда уровень разный у людей. Есть человек в группе, который с низкими вибрациями и реально в его сторону смотреть тяжело, он сбивает. Для меня вот это самое сложное.
Гость
143 - 21.01.2015 - 14:35
Свят, //Випассана. Слышала же об этой практике? //

Мне кто-то рассказывал, но не помню суть. Что там надо делать? Тоже молчание?
144 - 21.01.2015 - 14:35
Низкие вибрации - имеется в виду, что он в себе постоянно злится, ерзает, о других думает всякую фигню и из себя создает формы всякие, мол, я крут или мне [*****] или еще что-то. Такие грубые формы.
Для моей утонченной души это тяжело. )))) А если переходить вниз, то теряешь часть чувствительности.
145 - 21.01.2015 - 14:39
143-Маджента > Да, випассана как раз для тебя - очень действенный 10 дневный курс медитаций, включающий молчание, малоедение, кажется разделение по полу и отдельное жилье.
Гость
146 - 21.01.2015 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Свят, //Випассана. Слышала же об этой практике? // Мне кто-то рассказывал, но не помню суть. Что там надо делать? Тоже молчание?
У меня друзья были на випассане. В России. Но там от недели вроде бы. Еще это очень распространенная тема в Израиле
147 - 21.01.2015 - 14:41
У меня ребята (семейная пара) в тае кажется проходили, такие очень довольные, открыли в себе многое, знаешь, как о тренинге по выживанию отзывались.
Гость
148 - 21.01.2015 - 14:44
144-Свят > знаешь о чем думаю... Когда человек молчит, он начинает больше чувствовать - ну это, можно сказать, аксиома. Даже есть категория людей - они все время разговаривает, чтобы не чувствовать, не переживать что-то.

Пробуждение чувств начинается с "прорыва" - ну в общем, как птенец, который сидел в яйце и начал выбираться наружу, делает дырку в скорлупе. Короче, начало такого чувствования может начаться с агрессии... Многие у вас "ерзали и злились"?
Гость
149 - 21.01.2015 - 14:47
145-Свят > да? ну вот. значит мне нужна випассана )). Ура, теперь я знаю что мне нужно )))) Буду искать )

Отредактировано мим; 21.01.2015 в 14:49. Причина: опечатки
Гость
150 - 21.01.2015 - 15:31
http://calm.dhamma-eu.org/schedules/...a/RU.schru.htm - вот, если еще кто-то интересуется. В списке 3-20-дневные курсы, для новичков -10 дней
151 - 21.01.2015 - 15:40
Да. Все верно понимаешь. Когда человек перестаёт думать, у него тугой узел развязывается и могут активизироваться чувства. Они разливаются в пространстве. Потом среди ощущений начинают разбираться всякие структуры. Возникает геометрия и видение энергий, потоков. Потом эти структуры расшифровываются и можно в них увидеть информационные посылы. Или существ или миры другие и т.д.

Медитировать с теми у кого низы пробуждаются я не рискую. )) нахожусь в медитации только со своими. Из категории доверенных.

Дело в том, что когда чувства обострены, нижние энергии как молотом по ним бьют, в то время как верхние вызывают эктаз (от красоты и величия). Поэтому чем более напрактикованная группа тем более тонкие аспекты себя или чего-то общего можно раскрыть.

Когда занимался в Атлантиде, то часто медитировали скопом. Если были агрессивные, они создавали тяжесть и как бы цикл или на себе. Много было. Потом выкристаллизовалась группа, в которой мы были на равне все и я уже учился у моих одногруппников тому, что они умели. Вот это круто...
Гость
152 - 21.01.2015 - 15:55
Свят.. я конечно не буду не в свою тему лезть, но тем не менее мой опыт подсказвает, шо если низы соконфетников тебя "бьют" во время медитации, что-то не таг у тебя с твоими верхами.
верхи они на то и верхи, чтобы включать в себя все окружающее, не противопоставляя, а внося ясность, тем самым помогая человеку справится с его тяжестью.
ну у меня во всяком случае так было, когда хрень всякая в башке гуляла.
Гость
153 - 21.01.2015 - 19:16
В медитации или молчании надо знать, что ищешь.
Гость
154 - 21.01.2015 - 19:19
153-GrayTone > угу.. и вам сообщить?
Гость
155 - 21.01.2015 - 19:22
154-Маджента >Нафига?
Гость
156 - 21.01.2015 - 19:23
155-GrayTone > //Нафига?// вот и я про то же.

Я думаю, что все люди, которые проходили это или собираются пройти - знают что ищут. К чему ваш 153? )))))
Гость
157 - 21.01.2015 - 19:27
156-Маджента >
Как показывает практика не знают. Полагают.
Гость
158 - 21.01.2015 - 19:29
157-GrayTone > //Как показывает практика не знают. Полагают//

А можете в каком-то живом примере объяснить эту мысль?
Гость
159 - 21.01.2015 - 19:33
Ну вы блин даёте.

Маджи, привет.

Тебе то зачем понадобилась практика молчания? )
Гость
160 - 21.01.2015 - 19:43
159-Балагурррр > Привет! да есть у меня довольно конкретный личный интерес ). может быть когда-нибудь-где-нибудь пересечемся - расскажу )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены