К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Молчание-медитация

Гость
0 - 15.01.2015 - 22:24
Есть такая практика, когда собирается группа людей в ограниченном пространстве на заранее определенное время (1-2 дня вроде бы) и все это отведенное время они могут медитировать, есть, спать, но суть в том, что нельзя разговаривать.

Я не знаю, но по логике психологии, должен быть ведущий (кто контролирует процесс и выполнение правил).

Вопрос: в Краснодаре такие практики проводятся? Если да - поделитесь ссылками, пожалуйста. И вообще всем, что знаете об этой практике. Может у нее название даже есть? ). Если нет - кому интересен такой опыт, предлагаю как-то собраться и подумать об организации процесса ).

Возможные вопросы: "А сама не пробовала?"

Пробую пару раз в год вынужденно (ларингит), дает интересные ощущения, предполагаю, что "сдвиг" в группе будет сильнее.

Ну остальное в процессе темы. Добрый вечер.



Гость
481 - 30.01.2015 - 14:40
479-Мелисса >
спасибо. дело не только в самом процессе. нужна идея. щас вот рожу ее и в путь..)
Гость
482 - 30.01.2015 - 14:45
481-Менада > ооооооооооооо, тогда сочувствую.... но признаю, вы великий оптимист... если бы мое финансовое благополучие зависело от не рожденной и даже еще не зачатой идеи, я б точно удавилась... причем не колеблясь ни минуты....
Гость
483 - 30.01.2015 - 14:48
тю))
чойто?)
чтобы работать эффективно и с вдохновением, необходимым для результата, нужно шоб работа как минимум нравилась. это какбе нормально.
и идея зачата, выношена, все пучком.. чуть недоношена еще, но это не беда:)
Гость
484 - 30.01.2015 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
478-tramontanaa > но поскольку проблем нет, то можно смело выступать здесь с лозунгами, что все кто тобой и твоими действиями не восхищаются - кАзлы однозначно..)))))
Мелисса, мне восхищение - до жопы дверца. Восхищение штука еще более обязывающая , чем ругань.

Но зависть по поводу чьего то решения поголодать... Ну .. это же реально хит :)))
Гость
485 - 30.01.2015 - 14:52
Кроме того, голодание прочищает мозг (рекомендую).

И кстати индейцы всегда этим пользовались накануне принятия решений, общения с духами (ну в этом случаи одним голоданием не ограничивалось) но это часть подготовки ума и тела к ответственному событию.
Попробуйте , масса проблем покажутся ерундой, появятся новые подходы.
Гость
486 - 30.01.2015 - 14:53
блин...уговорили) буду голодать...только я никогда этова не делала...с чего начать то?
Гость
487 - 30.01.2015 - 14:58
tramontanaa,судя по твоей реакции(аж четыре поста подряд)эта тема тебе небезразлична,и вполне понятен твой оптимизм(сам такой),но реальность увы диктует своё,вспомню Дон Хуана о четвёртом враге воина - старости.Тебе и Менаде:-просто скажу, мир устроен так, что все самое лучшее в нем принадлежит беспечным стрекозкам живущим одним днем...
это парадокс, но это факт...

(Мудрая Мелисса)
:)
Гость
488 - 30.01.2015 - 14:59
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Кроме того, голодание прочищает мозг (рекомендую).
Да ну? Пока, по предъявленным здесь прецедентам в глаза это не бросается 8-)
Гость
489 - 30.01.2015 - 15:00
484-tramontanaa > "улыбайтесь, это всех раздражает!" (с)
дубль два, дело не в голодании..)) дело в тебе лично.)))))
вот ты зашла на форум, пост написала и все кто с тобой в противофазе ощутили, что им плюнули в морду, а придраться то не к чему..)) ты все пишешь хорошо и правильно, просто тебе ХОРОШО, по жизни хорошо, а нам страдальцам, хреново..)))
и так раздражает это "хорошо", что материться хочется..))) вот и вся причина. а голодание тут вообще не при чем...впрочем это не важно.. просто пока ела и отдыхала поболтать хотелось....
а по поводу работы, так я встала сегодня в четыре утра и напахалась уже до упаду :) так что право на небольшой отдых явно заработала...
Гость
490 - 30.01.2015 - 15:00
488-Темная сторона >мот еще просто никто тут не голодал...как я?
Гость
491 - 30.01.2015 - 15:02
487-ИМур >кста...прикольно перевел стрелки с голодания на гон за молодостью...и все как-то реально подорвались на это...видима и правда...актуально...
Гость
492 - 30.01.2015 - 15:05
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
мир устроен так, что все самое лучшее в нем принадлежит беспечным стрекозкам живущим одним днем...
http://www.audiopoisk.com/track/mist...irat_-molodim/
Гость
493 - 30.01.2015 - 15:15
492-Tutschka >Спасибо,но уже поздно.
Будем бороться за молодость:)
Гость
494 - 30.01.2015 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
488-Темная сторона >мот еще просто никто тут не голодал...как я?
На мой взгляд, все эти голодания без медицинских показаний и наблюдений врача - не более, чем нарциссические игры, на предмет - как я могу не зависеть от мира, какой я крутой и т.д.
Легкая форма нарушения пищевого поведения (тут нужно смотреть, чтоб в тяжёлые не перешла)
Человеку, чтобы хорошо себя чувствовать - нужно достаточно и полноценно питаться (это не равно жрать фастфуд килограммами).
Голодание не всем показано. К примеру, официальная точка зрения, что голодание может провоцировать развитие камней в желчной пузыре.
Собственно, все это надо учитывать, прежде, чем ставить эксперименты над собой.
Гость
495 - 30.01.2015 - 15:21
493-ИМур >ая борюсь с собственными понтами..труба...дело...борьба за молодость просто цветочки...в сравнении...сидишь так...эээ...бах...полезли понты...и чё...куда...сижу и рассматриваю...ореолы) офигеваю, стыдно опять же, а потом...тихонько так...начинаю им улыбаться...переношу точку веры обратно...
Гость
496 - 30.01.2015 - 15:22
494-Темная сторона >благодарю (вполне серьезно)
Гость
497 - 30.01.2015 - 15:28
495-Tutschka >А ты прикольная! не каждый напишет такое про себя))
(пригласишь,сыграем в теннис)
498 - 30.01.2015 - 15:54
429-Мелисса > \\блин... какая я злая на вас... какая к чертовой материшарапова?!?!?Шаталова галина сергеевна.\\\
А... то Шарапов был значит, а она Шаталова? Тото я смотрю чет не то )

\\Вот проснулась и меня просто по башке шарахнуло, думаю что то я не то вчера ляпнула, еще царапнуло по мозгам когда писала,\\\
Вы бы там поосторожнее с головой что ли ))

\\но в пылу спора не придала этому значения, а утром вот вспомнила...\\\
ага, я тоже не придал, правда и утром не вспомнил )

\\а вы жтексты просто наизусть заучивали по вашим то словам...\\\
не, что вы, наизусть не, у меня память не та чтоб наизусть )

\\В общем повторяю.. я и до сей поры не в восторге была от ваших комментариев, а теперь и подавно со скепсисом относиться буду...\\\
Это хорошо, только не отступайте уж от этого )
Гость
499 - 30.01.2015 - 15:55
С ума сойти... Если вас это все так занимает, найдите сообщества анорексичек - вот там раздолье. Девушки по паре дней сидят на воде и сигаретах(!) во имя похудения ))). Они, правда, хорошо знают чудо-мудру и выдадут любому желающему их "осадить" красочные эпитеты про его лишние килограммы.

Вообще не знала, что однодневное голодание может такие мысли и идеи у окружающих вызывать ). И кстати, врачи говорят, что это полезно.

А ведь я как-то интуитивно чувствовала всегда и не рассказывала в широких массах про свои дни без еды ). Впрочем, ладно. Присоединяйтесь в среду, все кто делает это не ради понтов и чувствует что осилит. Входной день - легкая пища (овощи, овсянка, фрукты, кефир, немного сыра, можно курицу, индейку). Выход - овощи тушеные, кусочек шоколада, сливочное масло на завтрак. Далее - ешьте что хотите. Если есть какие-то серьезные хронические заболевания - проконсультируйтесь с врачом )
Гость
500 - 30.01.2015 - 15:57
впрочем, фигню я сказала - понты тоже не помеха ))). главное, знать и чувствовать, что осилишь такое мега-экстримище - один день не пожрать! ))))
501 - 30.01.2015 - 16:19
Тучка ... э.. ты часом не в Индию ездила?
Гость
502 - 30.01.2015 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tramontanaa Кроме того, голодание прочищает мозг (рекомендую). Да ну? Пока, по предъявленным здесь прецедентам в глаза это не бросается 8-)
Привет, Ёлка, тебя Лю укусила? ;)
Гость
503 - 30.01.2015 - 17:15
499 Э... а в чем проблема то? :)
Гость
504 - 30.01.2015 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
блин...уговорили) буду голодать...только я никогда этова не делала...с чего начать то?
Да не то что бы уговаривал кто-то. Ну если надо, то пробуй. Чо получится пиши.
Гость
505 - 30.01.2015 - 17:26
//499 Э... а в чем проблема то? :)//

в смысле? я и говорю - проблемы нет, ничего страшного от однодневного голодания не будет. Я просто не понимаю почему здесь это преподносится как офигеннейший экстрим. Короче, я не про вас.
Гость
506 - 30.01.2015 - 17:31
Ну... Меня удивило не что как экстрим, а как развлечение для богатых и успешных. Типа как какой нибудь сноуборд на Красной Поляне. "Непожрать"

Типа: "аскетизм как дорогое удовольствие" :)
Гость
507 - 30.01.2015 - 17:32
Вот если вдуматься... Проснулся - ешь, поработал - ешь, пришел домой - ешь, посмотрел кино - ешь. И так каждый день. Не есть иногда, хотя бы по одному дню, - это борьба с автоматизмом, что реально полезно для мозга.
Гость
508 - 30.01.2015 - 17:36
К вопросу о здоровье.

Каждый краснодарец сейчас может получить полное комплексное обследование в центре здоровья на Красных Партизан. Общий анализ крови, гинекологи, проктологи, хоть что, даже узи сердца! Записываться т. 2220202

Про иногородних, у кого регистрация надо узнать.

Это если кому то еще вдруг кажется, что обследоваться дорого и сложно и вообще.

Наслаждайтесь.
Гость
509 - 30.01.2015 - 17:37
у меня как-то раз был сноуборд на Красной поляне )))). Там оч. красиво и есть чем заняться кроме катания. но богатый человек - не про меня. Поэтому экономия была на еде )))). Очень полезно не есть ))).
Гость
510 - 30.01.2015 - 17:37
А, надо паспорт и полис.

Полис. У кого нет делается на Коммунаров в Сибири, например. Сразу дадут временный, по нему тоже можно. Через месяц постоянный.
Господа, у нас пока вокруг не все плохо, как некоторые нагнетают. Действительно.
Гость
511 - 30.01.2015 - 17:39
509 Я раньше чаще в Домбай, там дешевле. Говорят щаз Поляна подешевела после Олимпиады.
Гость
512 - 30.01.2015 - 17:41
511-tramontanaa > если жить в Сочи или Адлере и не питаться в краснополянских ресторанах, то ненамного дороже Домбая (я там не была, я была на Эльбрусе, но подозреваю, что цены примерно одинаковые)
Гость
513 - 30.01.2015 - 17:47
Дешевле всего Чегем. Ну, нет Лагонаки еще дешевле :) Если своя толпа, можно нормально все снимать.
Гость
514 - 30.01.2015 - 17:51
tramontanaa,ну вот продвинутая ты(почти во всём,как тебе кажется),а совсем простую истину не замечаешь:нашему телу для функционирования нужно совсем немного,треть от от того что мы едим и голодать совсем необязательно,ну устроено так природой,зачем что-то придумывать.
Бери столько - сколько необходимо для жизнедеятельности,и всё.
Другое дело,что непросто обуздать Жадность,но это уже другая тема.
Гость
515 - 30.01.2015 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
э.. ты часом не в Индию ездила?
и шри ланку...крышу немного снесло) вот...восстанавливаюсь...в тагил наверное теперь надо...заземлиться
Гость
516 - 30.01.2015 - 18:01
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
непросто обуздать Жадность
гнев, глупость, зависть, тупость, невежество и прочая и прочая...
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
это уже другая тема.
на пару тройку воплощений?)
Гость
517 - 30.01.2015 - 18:34
515-Tutschka >
в Тагил? заземлиться??))
смешно. север сносит конкретно. на юге не была, сравнить не с чем, но север очень мощная сила.
хотя.. конечно каждый найдет только то, что ищет.
Гость
518 - 30.01.2015 - 18:38
517-Менада >ну кудато надо сливать южные огни...чем север не так?..кхм
Гость
519 - 30.01.2015 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
гнев, глупость, зависть, тупость, невежество и прочая и прочая...
= Жадность)
Не в смысле - жалко дать чегонить,а всё мало,мало,хочется всего и сразу)
Так устроен чел)
Гость
520 - 30.01.2015 - 18:42
518-Tutschka >
а зачем ваще сливать то? перерабатывай. на пользу себе и людям:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены