К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Крик о помощи. Психология (?).

Гость
0 - 03.07.2013 - 12:29
В рамках данного поста попытаюсь сформулировать ряд вопросов, от ответов на которые (на мой взгляд) зависит перспектива психического здравия автора.


В первой части опишу ситуацию, чтобы читатель ясно себе представлял первопричину моих невзгод. Забегая вперед, сразу сообщаю о том, что известно кто это реализовывает в отношении меня и почему. Для решения вопроса, мне необходимо знать как.

Краткая реставрация ситуации:

1. Россия

а) Длительное ощущение того, что у меня за спиной что-то происходит.
б) Раскрытая финансовая афера в отношении меня.
в) Проблемы с жильем и как следствие недельное проживание в квартире их друзей.

г) Попытка физического и психологического прессинга в один из дней, после чего решил перестать играть в «я ничего не замечаю» и предложил открытый диалог.
д) В ответ получил фактическое признание совершаемых в отношение меня действий с их стороны, но посредством «голоса». В тот момент и понял, что суть ситуации может заключаться во встроенном микрочипе в ухо. Человек может слышать лишь посредством слухового аппарата, верно? И это не был аналог «внутреннего голоса», я сразу узнал его хозяина. Это и есть тот человек, который все это организовал.
е) В тот момент они поняли, что я временно беззащитен, в силу того, что опешил и не стыдясь выдали свою техническую возможность следить за моими психоэмоциональными реакциями на те или иные слова (могу лишь назвать учащение сердцебиения, банально не компетентен и потому не знаю что еще сюда следует добавить). Каким образом это происходило? Я слышу имя знакомого мне человека и они открыто комментируют мою психоэмоциональную реакцию. Комментировали всей компанией, я слышал голоса отдельных людей, которые мог дифференцировать (не внутренний голос).
ж) Далее я понимаю, что проблема серьезная и решить ее может лишь вмешательство правоохранительных органов. Дело было в середине декабря и я решил, что глупо подавать заявление перед новогодними каникулами, к тому же не имея никакой доказательной базы. Выбирал между поездкой домой на праздники и заграницей. Выбрал последнее (сам ли?).

з) Приобрел билет на самолет. До вылета оставалось несколько дней, решил прожить их в хостеле. Сразу скажу, что эти дни сменил три, подав при этом два заявления в местные отделения милиции. Сняв номер, в первый же день стал слышать их диалоги и комментарии относительно моих действий (чтения прессы, приема пищи, личной гигиены и прочего). Был на 134% процента уверен, что они находятся в соседнем номере (за стеной). Ибо на тот момент еще не свыкся с мыслью, что звуковой ряд ретранслируется относительно удаленно. Во втором хостеле ситуация повторилась, но там уже был их человек, который и не скрывал своей причастности, но при этом естественно ни коим образом не прояснил суть происходящего.

2. Заграница

Все было спокойно несколько недель, до отъезда моих друзей в середине января. С этого момента и начинается самое интересное.

а) На втором месяце «отдыха» я сменил отель, в который чудесным образом спустя несколько дней после моего заселения телепортировалась делегация их друзей. С этого момента начался откровенный террор. Вначале повторилась ситуация с хостелами. Они банально обсуждали меня, юморили, угрожали. В ответ я уже откровенно начал разговаривать с ними посредством речевого аппарата и они этот диалог поддерживали. Это ни каким образом не внутренний голос, потому что я слышал до пяти человек, с различными тембрами и акцентами. Речевые обороты использовались те, которые я никогда за 25 лет жизни не употреблял. Пытаясь выудить как можно больше информации, в какой-то момент начал выводить их на чувства, оскорблять, задевать самолюбие и так далее. Они не всегда могли это выдержать и оскорбляли. пытались словесно унижать в ответ. Причем я банально стал различать как они отдаляются и приближаются к микрофону. Собственно это и был тот момент, когда я уже окончательно осознал, что это делается удаленно (думаю радиус действия небольшой, но он есть).

б) Теперь самое интересное! Нижеследующий абзац представляет из себя один из нескольких способов тотального террора, который они предприняли за время моего (моего ли?) отдыха. В один прекрасный день я работал за ноутбуком в своем номере и менял пароли для нескольких аккаунтов в социальных сетях. Каким образом этот процесс происходит в сознании человека... Человек заходит в соответствующий раздел на сайте, придумывает новый пароль и вводит его посредством клавиатуры. Тоже самое сделал и я... И ОНИ ЕГО ПОВТОРИЛИ (ПРОГОВОРИЛИ) с фразой вроде «записывай» или «ты успел записать?» как бы обращаясь к напарнику. Я моментально, не отходя от кассы стал тестить возможные варианты совершения ими этого. Вначале протестил вариант видеокамеры и положил ноутбук в шкаф, полностью исключив возможность съемки — они посмеялись и вновь знали новый пароль. Затем родилась бредовая идея о теоретической возможности встройки каких-то новых камер в глаз человека и я проделал новую операцию по смене пароля с закрытыми глазами. И они его снова назвали. На тот момент я остановился на бредовой идее о симуляции чтения мыслей. Предположил, что может быть они заставляют меня проговаривать про себя собственные мысли. Бред? Пожалуй, но я до сих пор не могу найти ответ на вопрос о том, как они это реализуют.

в) Дальше больше. Они разыгрывают сцену с тем, что я выяснил описываемое в предыдущем пункте случайным образом (уверен что они сделали это специально, ответ на вопрос «зачем?» ниже). Я отчетливо слышу голос друга организатора всей этой темы (якобы он в номере одним-двумя этажами ниже) и он чуть ли не рыдая, в наигранной истерике на почве возможно наказания органами правопорядка, просит одного кого-то подняться ко мне в номер и убить меня.
Прошу! Убей его! Убей эту суку!
Где он? Дайте мне нож!, - отвечает неизвестный.
Находясь в дичайшем страхе, я баррикадирую вход в номер при помощи шкафа и жду развития событий. Далее я слышу будто бы двое (один в возрасте, второй моложе) топчатся у входа в мой номер и обсуждают как бы меня убить. Опешив еще больше, я вызываю полицию. И вот здесь они уже себя окончательно выдали. Думаю выдали потому, что не рассчитывали на то, что я пойду на это. И когда полиция прибыла, тот человек, который просил меня убить сам подъехал к хостелу, чтобы заплатить полиции (местные ментысами мне в этом признались). В конечном итоге я побывал в полиции, написал заявление, которое так и осталось не рассмотренным. Вернувшись в отель, я решил воспользоваться ситуацией и выяснить кто именно из них все это делает и постучал в дверь на первом этаже, где они предположительно жили. Открыл паренек, который видел приезд наряда полиции и играл роль наблюдателя. Я у него спросил, не знаком ли он с тем человеком, который «решал» вопрос с ментами и он ответил, что этот человек работает в соседнем отеле. Хозяйка этого отеля к тому моменту уже была моей хорошей знакомой. Никогда он там не работал и она его в глаза до этого дня никогда не видела...



Гость
641 - 12.07.2013 - 07:00
639-Ostara > Сейчас я отдаю себе отчет в том, что голоса в голове последних двух месяцев есть ни что иное как "персонификация внутреннего диалога" (или шизофрения, выберите сами). Но я знаю когда и при каких обстоятельствах они появились, знаю кто виновен. Думаю или наколдовали или напоили чем-то. Но обе версии не объясняют целый пласт вопросов. Галлюцинаций у меня не было, настаиваю.
Гость
642 - 12.07.2013 - 07:05
Женщину, которая стучала мне в дверь и называла нехорошими словами, видела целая толпа аборигенов. Позже они долго у меня допытывались кто это такая, где живет и почему меня "не любит"? )) Ладно, принимайте за бред. Только бред коллективный тогда уже, человек эдак на шесть. и это только один пример несостыковки в сторону умопомешательства. Их масса. Со свидетелями.
Гость
643 - 12.07.2013 - 07:07
640-Аватара Солнца > Вот и я думаю, почти семь месяцев "как во сне" с живыми свидетелями неоднозначных сновидений. Потому о гипнозе и спросил.
Гость
644 - 12.07.2013 - 10:38
643-spiker14 > А Вы не пробовали снять фото или видео своих загадочных трансформаций ? Мы же сейчас все со смартфонами и айфонами !? И не нужно было бы сейчас 600 постов тарахтеть о том было или не было. Что скажете про такой банальный метод фиксации событий ? Неужели ничего не сфоткали и не записали ?
Гость
645 - 12.07.2013 - 10:46
Что именно называете трансформациями? В памяти сохранял хронологию и даты, есть заявление местным полицаям, есть свидетели, есть данные людей, причастных к этому всему.
Гость
646 - 12.07.2013 - 11:11
Цитата:
Сообщение от spiker14 Посмотреть сообщение
1. Гипноз ли это?
вы не думали над тем, что вы находитесь под самогипнозом?
И
Цитата:
Сообщение от spiker14 Посмотреть сообщение
Но я знаю когда и при каких обстоятельствах они появились, знаю кто виновен.
на самом деле нет виновных? Вам ваше состояние для чего-то нужно и тоько вы знаете ответ - для чего.

Цитата:
Сообщение от spiker14 Посмотреть сообщение
Сейчас я отдаю себе отчет в том, что голоса в голове последних двух месяцев есть ни что иное как "персонификация внутреннего диалога" (или шизофрения, выберите сами).
если вы это сознаете, то что это вам дает?
Гость
647 - 12.07.2013 - 11:18
645-spiker14 > В Ваших повествованиях есть два типа якобы невероятных событий: одни происходили в вашей голове, другие происходили реально. Понятно, то что чисто в голове, можно списать на фантазии, заболевания, хим. воздействие и прочее. Но когда речь идет о невероятных внешних событиях: появление людей, которых не должно было быть в этом месте, или еще какие либо реальные встречи или разговоры ? Неужели даже мысли не возникает сфоткать, или включить диктофон ? А то все свидетели, местные полицаи, данные каких то людей !? Все это детский лепет.
Гость
648 - 12.07.2013 - 11:20
647-Qbanec > + даже если к вам в номер кто то тарабанит и ведет диалог через дверь, что, трудно записать или включить камеру на видеозапись?
Гость
649 - 12.07.2013 - 11:29
646-Ясный месяц > Вы действительно считаете что мое поведение в данной теме в частности говорит о том что я получаю удовольствие от происходящего? Например сейчас мне позвонил друг и предложил встретиться сегодня поболтать, на что я слукавив ответил что мне не позволяет рабочий график. Прошло несколько секунд и я как бы про себя четко ответил на вопрос, что не хочу с ним встречаться так как не очень хорошо чувствую себя психологически. Это то, что я в теме назвал "детектором лжи". Идет реальный разговор разговор с кем либо и после его окончания я как бы отвечаю на вопрос, который не слышу и при этом сам себе не задаю. Вы понимаете о чем я? Попытайтесь объяснить это, пожалуйста.
Гость
650 - 12.07.2013 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
вы не думали над тем, что вы находитесь под самогипнозом?
не уверен что у меня верное представление об этом термине, но никаких установок я себе не давал и не пытался это делать

Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
на самом деле нет виновных? Вам ваше состояние для чего-то нужно и тоько вы знаете ответ - для чего.
спрашиваете есть ли они? есть. Повторюсь, я настаиваю на том, что мне его искусственно запустили. До определенного дня в декабре прошлого года я не испытавал подобных проблем. Гипноз? Препараты? Техника? Не знаю...

Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
если вы это сознаете, то что это вам дает?
это вселяет в меня неимоверное чувство тревоги о завтрашнем дне, потому что 26 это тот возраст. когда нужны создавать задел в жизни, материальный, семейный, личностный в конце концов и я не совсем представляю каким образом я должен это делать. если меня в скором времени врачи начнут пичкать медикаментами, потому что никто мне не поверит, так же как и Вы. все скажут шизофрения, состояние классическое и если я начну рассказывать о том. что меня таким сделали, то это только усугубит ситуацию, такая вот ситуация с двумя отрицательными в обе стороны
Гость
651 - 12.07.2013 - 11:41
Цитата:
Сообщение от spiker14 Посмотреть сообщение
Вы действительно считаете что мое поведение в данной теме в частности говорит о том что я получаю удовольствие от происходящего?
а вы получаете удовольствие?
я вообщета об удовольствии ничего не говорила, поэтому заметьте свой ответ, который может говорить, что вы и правда получаете от всего этого удовольствие:)

Цитата:
Сообщение от spiker14 Посмотреть сообщение
Идет реальный разговор разговор с кем либо и после его окончания я как бы отвечаю на вопрос, который не слышу и при этом сам себе не задаю. Вы понимаете о чем я? Попытайтесь объяснить это, пожалуйста.
скопиру с соседней темы Разговорчики в голове... мое видение данного процесса:

"По поводу диалогов внутри человека.
На мой взгляд человек начинает растождествлять себя с диалогом внутри себя для прояснения истинности своих мыслей. Т.е. человек искуственным образом, как в сабжевом примере, отстранился от собственных мыслей и наделил искуственно созданные внутри субличности какими-то фразами. Обычно это внутренний критик (Родитель), ребенок или взрослый. У других могут быть Корроли, Шуты, Воины и др. Это такое временное расщепление, которое помогает человеку выбрать наиболее приемлимый путь в дальнейшем действовании (бездействовании). Мы же не удивляемся тому, что состоим из рук, ног, мозга, желудка, кишечника и пр.. Мы расчленили виртуально (искусственно) свое тело для того, чтобы разобраться с болезнями. Вот так же происходит и с мыслями. Не секрет ведь, что многие мысли в нас интроецированы, т.е. мы неосознанно пользуемся установками своих родителей, значимых людей и др.. А как понять - где твое мнение, а где мнение другого, которое ты транслируешь как свое?

На мой взгляд, Просто безобразие, просто не смог интегрировать в единое Я искуственно созданные образы в голове. "А где же Я?" - спрашивает он, даже не подозревая того, что это он мыслил, просто для исследования расщепил сознание на Я и не Я.
Время интегрирования таких образов у всех носит свой индивидуальный характер. Шизофреники, на мой взгляд, люди, которые не смогли вовремя остановиться в расщеплении, затянули по времени и поэтому не смогли обратно интегрировать свои субличности, т.е. они прошли точку невозврата в единое целое. имхо"

последнее подчеркнутое - очень важная информация для тех, у кого произошел дебют шизофрении. Если не затягивать с лечением, то можно успеть сохранить свою личность от деградации и как следствие от десоциализации, т.е. остаться дееспособным гражданином. Но есть случаи, когда человеку невыгодно быть здоровым - он нашел вторичную выгоду от болезни. И поэтому никакие уговоры обратиться к врачу на него не действуют. А вот поболтать на форуме - это самый раз, это именно то, что дает ему болезнь - говорить, получать внимание, подпитывать свои выводы, а значит чувстввовать свою интеллектуальную силу, что дает силы как бы жить дальше в этом "ужасном" мире. Мир таков, каким мы его видим.
Гость
652 - 12.07.2013 - 11:44
649-spiker14 > Поясните пожалуйста этот пример. Я не вижу здесь ничего странного и заслуживающего какого то внимания.
Гость
653 - 12.07.2013 - 11:49
Цитата:
Сообщение от spiker14 Посмотреть сообщение
это вселяет в меня неимоверное чувство тревоги о завтрашнем дне, потому что 26 это тот возраст. когда нужны создавать задел в жизни, материальный, семейный, личностный в конце концов и я не совсем представляю каким образом я должен это делать. если меня в скором времени врачи начнут пичкать медикаментами, потому что никто мне не поверит, так же как и Вы. все скажут шизофрения, состояние классическое и если я начну рассказывать о том. что меня таким сделали, то это только усугубит ситуацию, такая вот ситуация с двумя отрицательными в обе стороны
ваше беспокойство имеет основание. Но рассудите сами, а что если вам действительно нужна помощь? Ваши страхи о том, что вы не успеете создать задел в жизни (материальный, семейный..) могут реализоваться не от того, что вас стали лечить, а наоборот, что вы не прошли своевременное лечение. Шизофрения поддается лечению и многие работаю и создают семьи. Но если из-за страха лечения вы этот момент упустите, то может наступить именно то, что вы так опасаетесь - крах ваших мечт. Сейчас можно проходить обследование и лечение конфедициально. Приходите в регистратуру и спрашиваете о такой возможности. Также в профильных боьницах есть платный прием и он тоже подразумевает конфендициальность. Эта инфа у меня из первых рук - лечащих врачей в псих. больнице. Просто в обществе об этом мало знают и мыслят по старинке о психиатрии, как о карательной. Сейчас уже не так и психиатрия пытается реабелитироваться перед обществом, но это очень тяжелый процесс, так желтое сми (тв, газеты и прочее) подогревают страх перед психиатрией вместио того, чтобы помочь человеку переступить через этот страх.
Гость
654 - 12.07.2013 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
я вообщета об удовольствии ничего не говорила, поэтому заметьте свой ответ, который может говорить, что вы и правда получаете от всего этого удовольствие:)
я понял вас, нет, в моем ответе удовольствие использовал как противоположное тому, что почувствовал, я выше еще писал об эффекте публичности, я сейчас испытал чувство стыда и страха одновременно

не увидел ответа на вопрос что делать во второй части вашего поста
Гость
655 - 12.07.2013 - 12:06
посмотрите фильм "Игры разума".
Гость
656 - 12.07.2013 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
649-spiker14 > Поясните пожалуйста этот пример. Я не вижу здесь ничего странного и заслуживающего какого то внимания.
* мне звонит друг и предлагает встретиться
* я лгу и отказываюсь ссылаясь на занятость
* настоящая причина отказа заключается в том. что я не хочу выглядеть перед ним душевнобольным, а разговоры в голове периодически появляются
* кладу трубку и моментально как бы отвечаю на "вопрос почему ты отказался встретиться?", вопрос. который не слышал и не задавал и так происходит очень часто, когда например приходится лгать. увиливать или еще что-то. я называю это "детектором лжи", раньше в моей жизни такого не было, причм этот детектор периодически срабатывает не тольо на фоне лжи, но и например на фоне каких-то ассоциаций. образов от увиденного или услышанного. качающего чего-то очень-очень личного
Гость
657 - 12.07.2013 - 12:10
Цитата:
Сообщение от spiker14 Посмотреть сообщение
я сейчас испытал чувство стыда и страха одновременно
сочувствую вам. Вы под ником, но это вас не защищает от собственных чувств. Наверное эти чувства возникают у вас и в реальной жизни. Как думаете, с ними можно как-то справиться и каким образом?

Цитата:
Сообщение от spiker14 Посмотреть сообщение
не увидел ответа на вопрос что делать во второй части вашего поста
что делать с чем?
Гость
658 - 12.07.2013 - 12:17
655-Ясный месяц > я смотрел и "вдоль и поперек проходил мимо" предложения прожить жизнь как тот профессор, если я в какой-то момент стану давать себе отчет в том. что представляю из себя нето схожее с тем героем, то моментально приму единственно верное решение, у нас откровенный разговор (по крайней мере с моей стороны) и считаю что могу его так вести

зы: мне приятно общаться с вами, потому что не держите за идиота которго можно перехитрить (как часть активно постивших в теме), а прямо говорите что идиот (не нужно в ответе опровергать). это честно и я именно этого и ждал от темы изначально
Гость
659 - 12.07.2013 - 12:19
656-spiker14 > Это никакая не ложь ! В Вас просто "говорит разум". Друг предложил, вы отказались (имеете полное право). Как Вы это ему объяснили (сама причина) не имеет никакого значения и не является ложью. Что то вы перемудрили. Такой внутренний процесс проходит у каждого нормального человека.
Гость
660 - 12.07.2013 - 12:34
658-spiker14 >вы не идиот, вы другой. Сорри, что не послушалась и опровергла:) Вы интересный человек, просто нудноватый.
Я вам фильм предложила посмотреть не для того, чтобы вы стали как тот герой, а для того, чтобы вы оценили то, как легко наш мозг во время стресса (болезни) подгоняет факты, выдумывает, все это смешивает и выдает за правду. Меня лично удивляет такая способность человеческого мозга. Но одно дело когда человек это осознает, а другое дело, когда не осознает. Вы написали об осознании и поэтому у меня возникло желание побеседовать с вами. И ваше беспокойство о своем осознании "персонификация внутреннего диалога" признак здорового человека. Ведь больные они отвергают это знание и считают себя здоровыми. Правда они точно также как вы считают, что это кто-то там другой виноват в их состоянии....
Я не могу верить в то, что вы пишите, но признать, что тот мир в котором вы живете для вас истинная реальность могу. Реальность она ведь для каждого своя. Ваша реальность на мой взгляд из моей реальности полна страданий. Вы порчему-то испытывает стыд за получение удовольтсвий, а ведь получать удовольствие - это же так прекрасно. Но...это ваша реальность и вам решать, что с ней делать. Вы "кричите о помощи", вам ее дают так как умеют другие люди, но вы ее не принимаете. И это уже ваш выбор и никто в этом выборе вами не управлял, заметьте это.
Гость
661 - 12.07.2013 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Наверное эти чувства возникают у вас и в реальной жизни.
я начал седеть, в буквальном смысле, уже несколько человек это заметили

здесь проблема в том, что я сам по себе легкоранимый, а сейчас вкупе с этим идет эффект публичности (я настаиваю на том, что его во мне развили искусственно те люди, которые все это закрутили, там выше в теме есть примеры и доказательства), приведу еще один пример, это май прошлого года, когда все ще только начиналось, вот переписка с главной подругой организатора:

Настасья
Роман, привет
на счёт твоей куртки- Серёжа будет всю неделю дома, можешь зайти забрать.
всё равно у нас на районе тусишь
14.05.12

Revolver
привет ) не стал заходить в гости, потому что думал что вы дома не праздниках, ну и на не очень хорошей ноте съезжал, потому не знал стоит ли заходить ) о какой куртке речь вообще? ) и откуда знаешь о том что был в мск, если не секрет? ))
14.05.12

Настасья
аа это не ты мне присылал смс про куртку?? (целью этой переписки со стороны дамы было устроить мне рандедеву с ее подругой, которая собиралась меня охамутать, женщины поймут и согласятся)
14.05.12

Revolver
неа, не я )

Revolver
) так как ты узнала о том что был в мск? )) просто очень интересно
14.05.12

Настасья
Я колдунья, и у меня есть магический шар;-)
14.05.12


собственно это просто цветочки. спустя какое-то время был вообще феерический разговор с их другом. который мне практически на лбу выгровировал вербально, что я являюсь участником реалити-шоу

вот. они очень долго работали над тем. чтобы вбить в меня это и в конкретный день в декабре им это удалось. я не знаю как и посредством чего

Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Как думаете, с ними можно как-то справиться и каким образом?
пробовал разные способы. поверьте. если бы не было эффекта публичности, я быть может и не парился бы и даже смирился с тем, что у меня голоса в голове. но именно он заставляет меня терять нервные клетки в огромных количествах. я перепробовал очень многое, никак...

Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
что делать с чем?
вы уже выше ответили мне на это вопрос, предложив лечение у психиатра
Гость
662 - 12.07.2013 - 12:40
660-Ясный месяц > Мне думается что проблема у Вас, а не у спикера.
Гость
663 - 12.07.2013 - 12:43
662-Qbanec >ну...у вас ведь свой реальный мир и в нем вы подсматирваете за здешними обитателями с горы Олимп:))) Венок поправьте, не гоже богу быть неопрятным.
:))
Гость
664 - 12.07.2013 - 12:45
Цитата:
Сообщение от spiker14 Посмотреть сообщение
эффекта публичности
а фильм "Шоу Трумана" смотрели? Что вы о нем думаете?
Гость
665 - 12.07.2013 - 12:47
Цитата:
Сообщение от spiker14 Посмотреть сообщение
пробовал разные способы.
кроме
Цитата:
Сообщение от spiker14 Посмотреть сообщение
вы уже выше ответили мне на это вопрос, предложив лечение у психиатра
?

А какие способы использовали, если не секрет?
Гость
666 - 12.07.2013 - 12:49
664-Ясный месяц > а это кино мне показал на ноутбуке человек, о котором я написал вот это "спустя какое-то время был вообще феерический разговор с их другом. который мне практически на лбу выгровировал вербально, что я являюсь участником реалити-шоу"...
Гость
667 - 12.07.2013 - 12:50
Цитата:
Сообщение от spiker14 Посмотреть сообщение
664-Ясный месяц > а это кино мне показал на ноутбуке человек, о котором я написал вот это "спустя какое-то время был вообще феерический разговор с их другом. который мне практически на лбу выгровировал вербально, что я являюсь участником реалити-шоу"...
что вы думаете об этом?

зы: отвечу на вышестоящие посты через 15 минут )
Гость
668 - 12.07.2013 - 12:55
Цитата:
Сообщение от spiker14 Посмотреть сообщение
Настасья Роман, привет на счёт твоей куртки- Серёжа будет всю неделю дома, можешь зайти забрать. всё равно у нас на районе тусишь 14.05.12 Revolver привет ) не стал заходить в гости, потому что думал что вы дома не праздниках, ну и на не очень хорошей ноте съезжал, потому не знал стоит ли заходить ) о какой куртке речь вообще? ) и откуда знаешь о том что был в мск, если не секрет? )) 14.05.12 Настасья аа это не ты мне присылал смс про куртку?? (целью этой переписки со стороны дамы было устроить мне рандедеву с ее подругой, которая собиралась меня охамутать, женщины поймут и согласятся) 14.05.12 Revolver неа, не я ) Revolver ) так как ты узнала о том что был в мск? )) просто очень интересно 14.05.12 Настасья Я колдунья, и у меня есть магический шар;-) 14.05.12
у меня был случай один в аське. Ночью часа в 2 сижу работаю. У меня вторая работа была связана с программированием и ночь - это идеальное время для работы, интернет не глючит, сервера тоже, напарники программисты тоже сидят на связи в это время..ну короче - сидим работаем. Ну так вот, стучиться ко мне в аську мужчина, лет как вам 25-26 и начинает заигрывать, флиртовать. Ну а я бац и говорю "Я знаю кем ты работаешь". Он: "Не знаешь. Ну напиши, кем.". Я ему "Программистом". Он в шоке. Назвал меня ведьмой и исчез:))))
А я просто угадала, ведь у меня своя статистики - в основном ночью в интернете работают программисты, нормальные люди в это время спят:)

Это я к чему? Все не так как кажется.
Гость
669 - 12.07.2013 - 13:00
Цитата:
Сообщение от spiker14 Посмотреть сообщение
это честно и я именно этого и ждал от темы изначально
правда?
т.е. вы получили чего хотели?
Гость
670 - 12.07.2013 - 13:07
Цитата:
Сообщение от spiker14 Посмотреть сообщение
Сообщение от spiker14 664-Ясный месяц > а это кино мне показал на ноутбуке человек, о котором я написал вот это "спустя какое-то время был вообще феерический разговор с их другом. который мне практически на лбу выгровировал вербально, что я являюсь участником реалити-шоу"...
Цитата:
Сообщение от spiker14 Посмотреть сообщение
что вы думаете об этом?
пока мне думается, что их-ваш друг мог это сказать с иронией вообще на жизнь человека. Просто сформулировал это, взяв за пример почему-то вас, а не себя. Все зависит от контекста вашего разговора и анализировать его обрывки и тем более уже прошедшие через ваше восприятие, через вашу интерпритацию не имеет смысла, т.к. это все будет фантазиями, выдумками и с реальностью не имеет ничего общего.
Фильм "Шоу Трумана" это история не об одном человеке. Там мысль глубже.
Гость
671 - 12.07.2013 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
656-spiker14 > Это никакая не ложь ! В Вас просто "говорит разум". Друг предложил, вы отказались (имеете полное право). Как Вы это ему объяснили (сама причина) не имеет никакого значения и не является ложью. Что то вы перемудрили. Такой внутренний процесс проходит у каждого нормального человека.
абсолютно с вами согласен, согласен всю сознательную жизнь, причем мой разум согласен с этим и сейчас, но (!) вы не уяснили суть моей проблемы...

есть стандартная социальная ситуация с моей стандартной реакцией на нее, но с определенного дня на подобного рода моменты (и иные пикантные, связанные с воспоминаниями, ассоциациями, желаниями) стали для меня проблемой. потому что я ощущая неслышимый и не задаваемый мною вопрос. на который я не могу соглать ("сыворотка правды", в описанной выше ситуации я сказал что занят, хотя причина в страхе выглядет шизофреником) и вкупе с условной публичностью это заставляет меня испытывать чувства вины и стыда и я ничего не могу с этим сделать
Гость
672 - 12.07.2013 - 13:20
Цитата:
Сообщение от spiker14 Посмотреть сообщение
причина в страхе выглядет шизофреником
т.е. вы нуждаетесь в некоем самоконтроле?
Гость
673 - 12.07.2013 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
вы не идиот, вы другой.
нет других. есть здоровые и больные с точки зрения традиционного социума и меня устраивает лишь статус представителя первой из них

Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Вы интересный человек, просто нудноватый.
я не был таким никогда, абсолютно поверхностно отношусь к 90% окружающих событий, но есть 10; за которые буду рубиться до последнего, близнец по знаку зодиака и тд и тп, понимаете. мне свойственные переменчивость. легкость на подъем, условная воздушность и совсем не свойственно то, чем я занимаюсь в данный момент, более того. я совсем не большой любитель анализировать себя и уж тем паче собственную психику, эта ситуация исключение

Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Вы порчему-то испытывает стыд за получение удовольтсвий, а ведь получать удовольствие - это же так прекрасно.
исходя из чего вы сделали это умозаключение? это ключевой вопрос поста. ответьте на него пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Вы "кричите о помощи", вам ее дают так как умеют другие люди, но вы ее не принимаете.
практически каждый в этой теме отправил меня к психиатру. но при этом ни один не посоветовал конкретного кчественного специалиста к которому я мог бы придти и на анонимной основе получить консультацию и последующее лечение на основе все той же анонимности
Гость
674 - 12.07.2013 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
А какие способы использовали, если не секрет?
самовнушение, логическое опровержение
Гость
675 - 12.07.2013 - 13:28
668-Ясный месяц > вы выше назвали меня не идиотом, но в данном посте опровергли свои слова ) вот будучи условным не идиотом я на тот момент и нашел ситуации логическое объяснение - меня банально видели общие знакомые

но это старт ситуации, можно вообще не воспринимать в серьез

как я ее воспринимаю сейчас? на фоне всего что произошло позже, считаю что они таким образом обозначили свое намерение контроля, что позже и доказали
Гость
676 - 12.07.2013 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от spiker14 это честно и я именно этого и ждал от темы изначально правда? т.е. вы получили чего хотели?
там было заявлено о желании откровенного формата обсуждения, не знаю что вы увидели
Гость
677 - 12.07.2013 - 13:32
671-spiker14 > Вам просто необходимо сменить окружение. Это не просто. На это нужно какое то время и хорошенько осознать суть этого мероприятия. Может быть Вы об этом и сами догадывались, но я Вам просто придаю уверенности в этом действии. Это один из основополагающих принципов развития и очищения разума: очень избирательно относится к внешним контактам с людьми. Начать ограничение по максимуму, а затем культивировать общение только с теми индивидами с которыми в "детекторе лжи" нет необходимости, т.е. с близкими по духу. Вы увидите мир иначе, он будет светлым и ясным. Просто налицо конфликт внешнего и внутреннего. Помогите своему внутреннему изменив внешнее. Еще раз: ограничьте свое общение (под любыми предлогами) со своим обычным окружением. Пространства много, всем хватит.
Гость
678 - 12.07.2013 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
пока мне думается, что их-ваш друг мог это сказать с иронией вообще на жизнь человека.
да, если бы мне предложили рассмотреть эту ситуацию оторванно от остального сюжета, то я бы с вами согласился, но не могу ибо после было множество моментов, опровергающих эту позицию

Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Фильм "Шоу Трумана" это история не об одном человеке. Там мысль глубже.
не стану разбавлять описание дополнениями, но ... аналогично набору слов выше
Гость
679 - 12.07.2013 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от spiker14 причина в страхе выглядет шизофреником т.е. вы нуждаетесь в некоем самоконтроле?
здесь не понял...
Гость
680 - 12.07.2013 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Вам просто необходимо сменить окружение. Это не просто. На это нужно какое то время и хорошенько осознать суть этого мероприятия. Может быть Вы об этом и сами догадывались, но я Вам просто придаю уверенности в этом действии.
все описанные выше события происходили в москве и таиланде, сечас я в родном доме и рядом друзья в которых знаю много лет и в которых абсолютно уверен. я дома уже две недели и мне стало уже в сравнении с таиландом не могу поянть почему

Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Это один из основополагающих принципов развития и очищения разума: очень избирательно относится к внешним контактам с людьми.
ооо, дааааа )) теперь [*****] десятой дорогой всю жизнь обходить буду ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены