К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Крик о помощи. Психология (?).

Гость
0 - 03.07.2013 - 12:29
В рамках данного поста попытаюсь сформулировать ряд вопросов, от ответов на которые (на мой взгляд) зависит перспектива психического здравия автора.


В первой части опишу ситуацию, чтобы читатель ясно себе представлял первопричину моих невзгод. Забегая вперед, сразу сообщаю о том, что известно кто это реализовывает в отношении меня и почему. Для решения вопроса, мне необходимо знать как.

Краткая реставрация ситуации:

1. Россия

а) Длительное ощущение того, что у меня за спиной что-то происходит.
б) Раскрытая финансовая афера в отношении меня.
в) Проблемы с жильем и как следствие недельное проживание в квартире их друзей.

г) Попытка физического и психологического прессинга в один из дней, после чего решил перестать играть в «я ничего не замечаю» и предложил открытый диалог.
д) В ответ получил фактическое признание совершаемых в отношение меня действий с их стороны, но посредством «голоса». В тот момент и понял, что суть ситуации может заключаться во встроенном микрочипе в ухо. Человек может слышать лишь посредством слухового аппарата, верно? И это не был аналог «внутреннего голоса», я сразу узнал его хозяина. Это и есть тот человек, который все это организовал.
е) В тот момент они поняли, что я временно беззащитен, в силу того, что опешил и не стыдясь выдали свою техническую возможность следить за моими психоэмоциональными реакциями на те или иные слова (могу лишь назвать учащение сердцебиения, банально не компетентен и потому не знаю что еще сюда следует добавить). Каким образом это происходило? Я слышу имя знакомого мне человека и они открыто комментируют мою психоэмоциональную реакцию. Комментировали всей компанией, я слышал голоса отдельных людей, которые мог дифференцировать (не внутренний голос).
ж) Далее я понимаю, что проблема серьезная и решить ее может лишь вмешательство правоохранительных органов. Дело было в середине декабря и я решил, что глупо подавать заявление перед новогодними каникулами, к тому же не имея никакой доказательной базы. Выбирал между поездкой домой на праздники и заграницей. Выбрал последнее (сам ли?).

з) Приобрел билет на самолет. До вылета оставалось несколько дней, решил прожить их в хостеле. Сразу скажу, что эти дни сменил три, подав при этом два заявления в местные отделения милиции. Сняв номер, в первый же день стал слышать их диалоги и комментарии относительно моих действий (чтения прессы, приема пищи, личной гигиены и прочего). Был на 134% процента уверен, что они находятся в соседнем номере (за стеной). Ибо на тот момент еще не свыкся с мыслью, что звуковой ряд ретранслируется относительно удаленно. Во втором хостеле ситуация повторилась, но там уже был их человек, который и не скрывал своей причастности, но при этом естественно ни коим образом не прояснил суть происходящего.

2. Заграница

Все было спокойно несколько недель, до отъезда моих друзей в середине января. С этого момента и начинается самое интересное.

а) На втором месяце «отдыха» я сменил отель, в который чудесным образом спустя несколько дней после моего заселения телепортировалась делегация их друзей. С этого момента начался откровенный террор. Вначале повторилась ситуация с хостелами. Они банально обсуждали меня, юморили, угрожали. В ответ я уже откровенно начал разговаривать с ними посредством речевого аппарата и они этот диалог поддерживали. Это ни каким образом не внутренний голос, потому что я слышал до пяти человек, с различными тембрами и акцентами. Речевые обороты использовались те, которые я никогда за 25 лет жизни не употреблял. Пытаясь выудить как можно больше информации, в какой-то момент начал выводить их на чувства, оскорблять, задевать самолюбие и так далее. Они не всегда могли это выдержать и оскорбляли. пытались словесно унижать в ответ. Причем я банально стал различать как они отдаляются и приближаются к микрофону. Собственно это и был тот момент, когда я уже окончательно осознал, что это делается удаленно (думаю радиус действия небольшой, но он есть).

б) Теперь самое интересное! Нижеследующий абзац представляет из себя один из нескольких способов тотального террора, который они предприняли за время моего (моего ли?) отдыха. В один прекрасный день я работал за ноутбуком в своем номере и менял пароли для нескольких аккаунтов в социальных сетях. Каким образом этот процесс происходит в сознании человека... Человек заходит в соответствующий раздел на сайте, придумывает новый пароль и вводит его посредством клавиатуры. Тоже самое сделал и я... И ОНИ ЕГО ПОВТОРИЛИ (ПРОГОВОРИЛИ) с фразой вроде «записывай» или «ты успел записать?» как бы обращаясь к напарнику. Я моментально, не отходя от кассы стал тестить возможные варианты совершения ими этого. Вначале протестил вариант видеокамеры и положил ноутбук в шкаф, полностью исключив возможность съемки — они посмеялись и вновь знали новый пароль. Затем родилась бредовая идея о теоретической возможности встройки каких-то новых камер в глаз человека и я проделал новую операцию по смене пароля с закрытыми глазами. И они его снова назвали. На тот момент я остановился на бредовой идее о симуляции чтения мыслей. Предположил, что может быть они заставляют меня проговаривать про себя собственные мысли. Бред? Пожалуй, но я до сих пор не могу найти ответ на вопрос о том, как они это реализуют.

в) Дальше больше. Они разыгрывают сцену с тем, что я выяснил описываемое в предыдущем пункте случайным образом (уверен что они сделали это специально, ответ на вопрос «зачем?» ниже). Я отчетливо слышу голос друга организатора всей этой темы (якобы он в номере одним-двумя этажами ниже) и он чуть ли не рыдая, в наигранной истерике на почве возможно наказания органами правопорядка, просит одного кого-то подняться ко мне в номер и убить меня.
Прошу! Убей его! Убей эту суку!
Где он? Дайте мне нож!, - отвечает неизвестный.
Находясь в дичайшем страхе, я баррикадирую вход в номер при помощи шкафа и жду развития событий. Далее я слышу будто бы двое (один в возрасте, второй моложе) топчатся у входа в мой номер и обсуждают как бы меня убить. Опешив еще больше, я вызываю полицию. И вот здесь они уже себя окончательно выдали. Думаю выдали потому, что не рассчитывали на то, что я пойду на это. И когда полиция прибыла, тот человек, который просил меня убить сам подъехал к хостелу, чтобы заплатить полиции (местные ментысами мне в этом признались). В конечном итоге я побывал в полиции, написал заявление, которое так и осталось не рассмотренным. Вернувшись в отель, я решил воспользоваться ситуацией и выяснить кто именно из них все это делает и постучал в дверь на первом этаже, где они предположительно жили. Открыл паренек, который видел приезд наряда полиции и играл роль наблюдателя. Я у него спросил, не знаком ли он с тем человеком, который «решал» вопрос с ментами и он ответил, что этот человек работает в соседнем отеле. Хозяйка этого отеля к тому моменту уже была моей хорошей знакомой. Никогда он там не работал и она его в глаза до этого дня никогда не видела...



Гость
681 - 12.07.2013 - 14:22
Цитата:
Сообщение от spiker14 Посмотреть сообщение
практически каждый в этой теме отправил меня к психиатру. но при этом ни один не посоветовал конкретного кчественного специалиста к которому я мог бы придти и на анонимной основе получить консультацию и последующее лечение на основе все той же анонимности
анонимно не получится, т.к. врач-психиатр, если возьмет вас на лечение, несет ответственность за вас и за ход лечения. А вот договориться о конфидециальности вы можете в рамках законов РФ.
На самом деле мы все только предполагаем о вашем нездоровье. Возможно у вас и не шизофрения, а обсессивно-компульсивное расстройство или шизоподобный психоз, маниакальный синдром......Поэтому, чтобы вам не перестать бояться выглядеть шизофренком, лучше бы съездить на Комвольную и пройти первичный прием у психиатра без заведения карточки. А дальше уже действуйте по результатам приема.

На этом я заканчиваю беседу с вами. Успехов! Главное не замыкайтесь, ходите с друзьями на встречи. Qbanec сказал хорошую вещь - смените круг общения. И ПиЭ в том числе:))))
Гость
682 - 12.07.2013 - 14:23
исправляю: "чтобы вам перестать бояться выглядеть шизофреником" - лишняя НЕ была.
Гость
683 - 12.07.2013 - 14:50
680-spiker14 > Ой, не можете понять почему лучше в Таиланде ? Это Вы еще до Флориды не добрались или на Карибы ))
Гость
684 - 12.07.2013 - 14:59
А вообще, автор, Ваша идея разгадана. Вы, очевидно, либо с кем то поспорили ил просто сами придумали: создать самую длинную тему на ПиЭ. Должен сказать, что результат уже не плохой. Но спич уже на издыхании, фантазии уже иссякают, все любители поболтать тоже устали и попрощались. Ну а так в общем не плохо, вы достойно выдержали этот участок.
Гость
685 - 12.07.2013 - 15:14
684-Qbanec > почему мне не верите?..
Гость
686 - 12.07.2013 - 15:14
684-Qbanec >тут, наверное, у многих возникала мысль о троллизме. Правда то, что человек столько времени троллит, уже наводит на мысль о болезненном состоянии и поэтому как не крути...все к одному.
Гость
687 - 12.07.2013 - 15:17
685-spiker14 > ему просто пофиг твои заморочки, но ему скучно, и хочется о чем то поговорить.. а тем интересных нет, а создавать свою ему в лом...
вот он и пишет здесь.. просто так.. от скуки...
Гость
688 - 12.07.2013 - 15:21
685-spiker14 > хреново то, что я тебе то как раз верю... но помочь тебе просто за пределом моих возможностей...
вот ты обижаешься, что тебе не дали адрес компетентного спеца.
а где его тебе возьмут люди которые никогда в жизни не обращались за помощью даже к психологу, поскольку нервы в полном порядке, а по работе с такими спецами не необходимости контачить?

здешние посетители точно так же как и ты понятия не имеют о таких адресах...
Гость
689 - 12.07.2013 - 15:21
685-spiker14 >а должен был?
Гость
690 - 12.07.2013 - 15:33
685-spiker14 > Нет, напротив, мы очень верим ! Видите, до сих пор заходим, искренне отвечаем. Но поймите такую вещь. Мы живем в пространстве, где действуют различные силы (энергии) независимо от нашего желания. Одна из таких сил - время. Чем мудрее человек, тем он четче учитывает действие именно этой силы. И что бы определить насколько мудр человек, насколько он разумны, достаточно посмотреть, на что он использует свое время, чем заняты его мысли. Мо с Вами уже неделю, а воз и ныне там. Ваши мысли заняты "перемалыванием" того, что кто-то кому-то что-то сказал, кто то что то имеет ввиду... там мне было лучше, а здесь хуже... короче, ментальная паутина, как на мусорной свалке(( Не надо превращать свою жизнь в рассматривании собственных испражнений. Вы - мужчина (по крайней мере имеете соответствующее тело и ваше назначении в соответствии с этим телом - смотреть вперед, каждый день становиться на ступеньку выше (чище) и ОТМЕТАТЬ все, что этому мешает. И кучу беспонтовых друзей в том числе. Нормальные сами потом объявятся, причем с уважением к Вашей позиции. Просто если Вы чего то пока не понимаете, то на это нужно определенное время. Если вы будете проявлять излишнюю суету вращаясь на запутанных орбитах ментального многообразия, то есть еще ряд интересных энергий, которые напрочь лишать Вас возможности задумываться над вопросами типа, где лучше в Таиланде или Краснодаре. Ибо Вы превратитесь в овощь, достойный места (и то по блату) в какой нибудь из психушек, будем надеяться, Краснодарского края.
Гость
691 - 12.07.2013 - 15:37
688+ вон .. на верху раздела тема пришпилена - поиск психологов... так это психологов, коих полно на каждом углу...
а психиатрия это на порядок сложнее...
так что никто за тебя поиском специалиста заниматься не станет... ищи.. читай интернет...
у моей знакомой сын наркоман.. так она его переодически кладет в клинику.. в смысле в государственную.. не в частную.. так что бы госпитализировать парня стоящего на учете она каждый раз дает взятку...
но она говорила, что в любой бесплатной газете объявлений есть реклама психиатров ведущих частный прием на дому.
подчеркиваю НА ДОМУ! ... причем вплоть до того, что они по договоренности с пациентом и капельницы ставят и уколы делают.. и естественно никуда и не о чем не сообщают...
полистай газеты, попробуй позвонить... если врач окажется женщиной, то попробуй просто поговорить по телефону.. женщины чаще мужчин готовы дать консультацию по телефону...

ты действительно сгущаешь краски... излагаешь мысли ты последовательно и связно, у тебя нет отклонений в логике мышления...
то есть это явно не острая шизофрения..
какой-то нервный срыв.. не более того...
ты просто паникуешь...
и повторюсь.. не жди что кто то принесет помощь на блюдечке. делай что то сам...
хочешь что бы весела тема - пусть висит..
может действительно кто то напишет то что ты ждешь, но ты все равно хоть что то делай...
692 - 12.07.2013 - 15:41
На мой взгляд, лучше будет если специалист, к которому обратится (надеюсь) автор, будет мужчиной, а не женщиной. Полагаю пол в данном случае важен..
693 - 12.07.2013 - 15:46
И еще.. автор, зачем Вы лукавите и требуете к себе опять особого отношения? Вы обратились ко мне в ЛС с вопросом о поиске специалиста, я сама за вас порылась в яндексе, написала ссылки, в т.ч. и спец. учреждение с № телефоном, и ссылку о поиске психологов-психотерапевтов тут на ПиЭ, что позвоните-спросите про анонимность обращения, консультацию, стоимость и т.д.. Прошло 2 дня и что? Что Вы сами сделали для себя?
Гость
694 - 12.07.2013 - 15:47
692-Эпическая сила > О как ?! Ну я понимаю уролог, или стоматолог на худой конец (или наоборот), а тут то что ?
Гость
695 - 12.07.2013 - 15:48
693-Эпическая сила > Вау ! Вот это личка называется ))
696 - 12.07.2013 - 15:51
694-Qbanec > а тут тема секса присутствует.. (*лядь во главе угла, Таиланд и пр.) имхо в общем. Подробней писать не могу.)
697 - 12.07.2013 - 15:53
685-spiker14 >в Тайланде с тобой была девушка, которой было пофиг на твое "сумасшествие", был секс (очень много значит в таком состоянии), без денег, без еды иногда ты все равно находил способ выжить и т.д. и т.п. А что здесь? Пытаешься себя контролировать, чтоб друзья не догадались...поэтому не хочешь их видеть. И они воспринимают тебя "по инерции", старого Рому, но ты то уже не тот и пытаешься соответствовать(((, от того напряг. Поэтому сидишь тут,выговориться то хочется, надеешься что все все поймут и ждешь идеального совета или номера телефона. Но как ты сам уже увидел, нет таких
Гость
698 - 12.07.2013 - 15:54
696-Эпическая сила > логично..) похоже тетке он скорее всего просто не поверит.. априори.. а жаль...
на мой взгляд в его ситуации помощь женщины это самое реально, что может быть .... но вы подметили очень весомый нюанс...увы...
699 - 12.07.2013 - 15:55
695-Qbanec > Да. Это личка, я ее не выкладываю, заметьте, но и смолчать не могу, т.к. объяснялось автору про поиск специалиста не только в теме, но и лично, что за руку вести его некому, его выбор как поступать, тема смысла не имеет, чисто его - внимание к Персоне. Страхи можно снять только методом консультации, что несомненно прибавило бы понимания.
Гость
700 - 12.07.2013 - 15:56
этики блин-нафиг:(
Гость
701 - 12.07.2013 - 15:58
699-Эпическая сила >смолчать не могла бы в личку автору. Зачем выносить сюда то, что он доверил тебе в личке? я хренею...
Гость
702 - 12.07.2013 - 16:00
700-Ясный месяц > Ну наконец - у ЯМ серьезное выражение лица !)) И коротко и ясно. Так держать.
703 - 12.07.2013 - 16:01
701-Ясный месяц > хреней дальше. Я разрешаю.)
Кстати, что секретного личного я выложила об авторе? Что он спросил спеца (показал заинтересованность), с подачи Березкина (который зря так поступил, я про себя, в данном случае)?
Если ты возбудилась на слово "секс", это к ЛС не имеет никакого отношения. Это моя имха к теме.
Гость
704 - 12.07.2013 - 16:04
693-Эпическая сила > у меня все по плану, завтра одна гадалка, в понедельник другая и анализы + выбор психиатра, во вторник запись на прием на четверг, не знаю что вы там напридумывали на счет внимания, но у меня все по графику, вам за помощь спасибо, правда каким образом выбирать из них понятия не имею, но после выходных сам буду отзывы в сети искать и чувства такта не хватает кому-то, типа личная жизнь, топикстартер открыл все, что посчитал нужным. кто-то позволил себе открыть больше без спроса, ну да ладно
Гость
705 - 12.07.2013 - 16:12
если хотите, то можно и дальше поболтать, я просто когда тему здесь заводил, то думал что это профессиональная тусовка психологов читать будет, от себя обязуюсь рассказать о результатах лечения и по возможности предоставить доказательства внешнего воздействия на психику
Гость
706 - 12.07.2013 - 16:22
704-spiker14 > Вот те на ! План он придумал, а что с ним делать не знает. Еще раз для тех кто в танке. Вы своими личными действиями (правом выбора) пришли в точку где сейчас находитесь. Эта точка Вас не устраивает. Точно так же, своими действиями, Вы можете покинуть эту координату, но только освободившись от "псевдообязательств" которыми вы оправдываете это положение. Я вам в начале дал совет, скорее всего на него не обратили внимание. Так же, очевидно, вы не восприняли иные мнения и действуете по своему плану. До сих пор не ясно чего вы хотите от нас конкретно и более того, чего хотите в этой жизни вообще. Не нужно играть в обиженного, ибо это игра в одни ворота. Так как Вы не воспользуетесь ни одним из наших советов только по той причине, что никто из нас не является для Вас авторитетом и вы просто испытываете себя (и нас в том числе) на терпимость своей занудностью. Все равно в этом есть какая то польза и позитив хотя бы потому что мы в рамках ветки общаемся не только с Вами и читают нашу бредятину другию люди. КАждый из нас получает определенную практику и решает свои задачи. Так что пишите, каждый получит свое.
Гость
707 - 12.07.2013 - 16:35
706-Qbanec >ой, меня попустило по сравнению с утром ))

а если серьезно, то вы все советовали мне одно и тоже (психушку), вот я и пойду к психиатру на консультацию, так что вам тоже не нужно в обиженного играть и что-то выговаривать

вообще сорри, меня и вправду сейчас попустило, кино нормально гляну )

а конкретно к вам вопрос, что вы имели ввиду сказав что-то в стиле "все так же? странно, у меня не бывает осечек..." это так, ради интереса (еще в начале ветки)
708 - 12.07.2013 - 16:39
707-spiker14 > молодец, кубанец))отвлек парня от его вопросов
Гость
709 - 12.07.2013 - 16:41
не хочу показаться не тактичным, но можно вопрос...

у меня есть пара знакомых психологов и общаясь с ними порою просто диву даюсь от степени цинизма... мне кажется, что вы внутренне уверены в том, что знания в области психологии наделяют вас сверх силой. позволяющей обращаться с остальными, как с людьми низшего сорта, принимать за них решения. например ) и это не голословно, всю ветку видел это по отношению к себе, помню когда волна нлп гуляла по стране. как люди моментально теряли чувсво такта и начинали не смотреть а делать свысока, будто бы будучи на 100% уверенными что они "быстрее выше сильнее" всех остальных... откуда все это? или я не прав?
Гость
710 - 12.07.2013 - 16:45
жесть какая. собственно мое предыдущее высказывание о вышестоящем посте. серьезно ))

лина. ты понимаешь что если бы я просил об этом. то честь и хвала кубанцу. а учитывая что не просил, это несколько не этично (если исходить из того. что ты права0

точно так и вынос моих персональных данных так же является вопросом этики, преступать через который нельзя, независимо от того насколько вы уверены что это даст мне пинка, поможет или что-то там

вот откуда в вас эта серая зона совести и цинизм? без подвоха интересуюсь...
711 - 12.07.2013 - 16:47
710-spiker14 >милый, тебя кто просил по мозгам всем ездить? Никто, ты сам решил, что имеешь право
Гость
712 - 12.07.2013 - 16:48
откуда эта уверенность в том сверх люди. имеющие право манипулировать и принимать решения за других?а если добавить сюда что человек еще зачастую не понимает этого, то воообще мрак )
Гость
713 - 12.07.2013 - 16:48
711-ЛинаЛина > я никому спам на e-mail с просьбой участия в беседе не высылал
714 - 12.07.2013 - 16:49
710-spiker14 >а насчет персональных данных...тебе приснилось что ли?? Тут что твоя фамилия, адрес...
Гость
715 - 12.07.2013 - 16:51
710-spiker14 >Эпическая сила не психолог. НЛП-ишники тоже могут быть ими без психологического образования. Цинизм присущ людям не зависимо от их профессии и приписывать его только психологам как-то неправильно. Психологи те, которые стремяться быть профессионалами своего дела проходят личную терапию, проходят супервизию, и быть циничным с клиентом - это может говорить о них как о психологе с профессиональным выгоранием, что тоже признак того, что пора бы на личную терапию снова или на пенсию. Но кто у нас по честноку это делает??? мало кто..кручусь в пси среде и знаю что многие психологи считают себя супер-пупер и им личная терапия не нужна, типа с ними все в порядке. Грустное зрелище:(
Гость
716 - 12.07.2013 - 16:52
[*****]. вот на счет "тебе приснилось что ли??" это сейчас была цитата. пожалуй мне и правда нужно мужика психиатра искать. пойду кино смотреть )
717 - 12.07.2013 - 16:53
713-spiker14 >Ром, ты получил удовольствие? От бесед...столько разных людей пообщались с тобой. В реале тебя бы конечно послали уже, за эту нудятину.Ведь лучше тебе, несмотря на цинизм? Отлично, очень рада за тебя)))
718 - 12.07.2013 - 16:55
716-spiker14 >))))
Гость
719 - 12.07.2013 - 17:03
715-Ясный месяц > стоп, вы заметили что здесь большинство участников обсуждения пытались повлиять на принятие мною решения? не говорите что нет ) какая часть это не скрывала, а? ))))))) вы же меня поняли, уверен )
720 - 12.07.2013 - 17:03
715-Ясный месяц > ты опоздала, я дааавно в этой теме писала что я не психолог, как и указала автору (в ЛС), кто в теме имеет отношение к психологии и является практиком, соответственно может (при желании и возможности) подсказать контакт психиатра. Про НЛП вообще не ясно, кого в теме ты имеешь в виду. А про твое отношение к психологии в теме "поиск" вполне доходчиво.) Трафить автору смысла нет, важно донести что РЕШЕНИЯ ЗА КЛИЕНТОВ ПСИХОЛОГИ НЕ ПРИНИМАЮТ.


ЛинаЛина, мне жаль что эту тему не закрыли, а Вас не забанили, ей бо..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены