К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разговорчики в голове...

Гость
0 - 10.07.2013 - 22:41
В голове проскальзывают диалоги, один персонаж говорит: покурить бы... другой отвечает: а вот [*****] тебе. Хорошо этим персонажам, не скучно и есть о чем поговорить... А где же Я?


Гость
1 - 11.07.2013 - 00:53
0-Просто безобразие > Я - это пассажир в этой колеснице:
Гость
2 - 11.07.2013 - 09:52
0-Просто безобразие > Тут есть важный вопрос: ты ощущаешь эти голоса родными тебе, или они тебе посторонние?
Гость
3 - 11.07.2013 - 12:31
2-_CORPSE_BRIDE_ > Ответ в той же картинке: посмотри на выражение лица и эмоции "пассажира" и все станет ясно ))
Гость
4 - 11.07.2013 - 12:40
1-Qbanec > странная аллегория.. и на мой взгляд не верная вообще...
Душа, именно душа правит всем и разумом, и чувствами, и умом...
Душа определяет путь человека.
Душа указывает уму о чем думать,
душа диктует какие чувства проявлять и на какие эмоции откликаться....
Гость
5 - 11.07.2013 - 12:42
и вообще, откуда вы берете эти "диалоги" в голове?
Гость
6 - 11.07.2013 - 13:00
3-Qbanec > Ваша картинка, драгоценнейший, ИМХО, и даже не Ваше.
У меня своё мнение на этот счёт. На этом и остановимся.

Автор темы объявится, я с ним потолкую.
Гость
7 - 11.07.2013 - 13:14
4-meLiSSa >Сколько заблуждений сразу.
Диктует кто угодно (инстинкт, вожделение, жадность, честолюбие, реже мысле-идея) но только не душа - её это не трогает и не пачкает.
Гость
8 - 11.07.2013 - 13:45
7-952856 > так душа, дорогой мой, это сумма из
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
инстинкт + вожделение+ жадность+ честолюбие+ реже мысле-идея +....
))) вот вся эта мерзость и есть наша душа... вернее душонка. маленькая, трусливая и подленькая ;)
Гость
9 - 11.07.2013 - 13:46
7-952856 > а то ишь! решил удобно устроиться - ворочу что хочу, гадости делаю, а ДУША моя белее снега...
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
её это не трогает и не пачкает.
аха... щазззззззззз... разбежалси..)))
Гость
10 - 11.07.2013 - 13:46
8-meLiSSa >Понятно, то есть ты о душе не имеешь ни малейшего представления. Ну что ж, это не мои проблемы.
Гость
11 - 11.07.2013 - 13:47
и вообще, тема не о душе...
вы мне лучше скажите люди, у вас чо в натуре есть "диалог" в голове?
Гость
12 - 11.07.2013 - 13:52
9-meLiSSa >Видишь ли, когда человек открывает в сбе душу (есди удосуживается, чаще нет), то первым и неопровержимым опытом он получает открытие, что он существовал всегда. Душа вообще есть часть бессмертия, ей смерть неведома, и такой опыт она передаёт всему существу.
Бессмертие - это не существование ментальной личности после смерти, хотя она и в самом деле не умирает, но обладание в бодрствовании нерожденной и бессмертной Сутью (Self), орудием и тенью которой является тело. (с)
Гость
13 - 11.07.2013 - 13:52
11-meLiSSa > Аутокоммуникация это. Слышала о такой?
Гость
14 - 11.07.2013 - 14:05
12-952856 >когда человек осознал свою смертность, чего он только не напридумывал, чтобы смягчить удар по своему эго отэтого открытия. Мир кишит идеями о бессмертности, а люди как умира, так и умирают:) улыбаться вроде неуместно, но над глупостью можно иногда, иначе жизнь становиться невыносимой.
Гость
15 - 11.07.2013 - 14:05
12-952856 > ой... не грузи меня..(( терпеть не могу подобные рассуждения...
тебе они нравятся? та пожалста! я ж не против.. каждый выбирает то что ему интересно...
но мне не интересно.. вообще... с моей точки зрения написанное полная хрень придуманная то ли от скуки, то ли от больной головы....
причем не тобой придуманная а почитанная фиг знает где... то есть ты еще и веришь какому то ..... (странной личности) и позволяешь ей, этой странной личности замусоривать твои мозги...
а мои мозги место священное..) в них мусорить позволено только мне и никому больше...
Гость
16 - 11.07.2013 - 14:10
13-_CORPSE_BRIDE_ >
Цитата:
Сообщение от _CORPSE_BRIDE_ Посмотреть сообщение
Аутокоммуникация это
естественное условие психологической активности человека, постоянное общение с самим собой, приводящее при определенных обстоятельствах к внутриличностному конфликту.
dvo.sut.ru/libr/soirl/i119metk/gloss.htm

с этим все понятно.. мне не ясно и никогда не было ясно, про внутренний диалог. у меня нет внутреннего диалога, во всяком случае я так считаю. у меня вообще нет виденья себя "в третьем лице" я существую только в первом здесь и сейчас. и думаю я исключительно постановками задач и отчетами об их либо выполнении либо разбором причин невыполнения.. все...
мечты носят характер попунктного списка с датами реализации..
и мне все время интересно, а что у других людей это как то по другому в голове устроено?
Гость
17 - 11.07.2013 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
по своему эго
) Кому оно нужно, эго, когда оно и капли силы вместить не может.
Гость
18 - 11.07.2013 - 14:18
17-952856 >не нужно, выброси:) если сможешь, конечно Но пока твои посты о бессмертии здесь от имени твоего бессильного эго. имхо
Гость
19 - 11.07.2013 - 14:22
0-Просто безобразие > а тебя нет
Гость
20 - 11.07.2013 - 14:22
18-Ясный месяц >Нет. Мои посты абсолютно даром. Речь зашла о душе, а куда за ней идти автор п.4 понятия не имеет. Я поправил и только, пойдёт или не пойдёт мне абсолютно параллельно, но не сказать, что человек ест силос, а думает, что ест мороженное, нельзя.
Гость
21 - 11.07.2013 - 14:30
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
но не сказать, что человек ест силос, а думает, что ест мороженное, нельзя.
почему нельзя?:) может наевшись силоса у него возникнут мысли о том, что это не хорошо, когда от силоса много пукаешь метаном и пора бы переходить на мороженное:))) Хочешь подогнать людей под свое мировоззрение? А зачем? Я, например, убедилась, что информация, которая человеку нужна, приходит не по воле другого человека, а происходит это по неведомым нам дорогам. Едоку силоса внезапно может прийти озарение о том, что есть и другие продукты. Он встает с обычного места и идет проверять свою мысль..и о чудо, он находит мороженное и ты, 952856, в этом не участвовал...или участвовал, думая, что нельзя оставлять этого едока без твоих знаний о силосе и мороженом. Но этот человек продолжал есть силос, т.к. еще не пришло время для озарения.
На этот счет мне нравятся книги. Они не навязчивы в своих мировоззрениях. Захотел - прочитал. Не захотел, продолжил есть свой любимый силос:)
Гость
22 - 11.07.2013 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Хочешь подогнать людей под свое мировоззрение?
Написал же выше "мне параллельно" - перевожу: мне всё равно (это противоположно по значению твоему "хочешь подогнать"). Очередная попытка объяснить оппоненту, что он руководствуется "желаниеями". Стандартное передёргивание, стандартный грех психологов, которые кроме шаблонов ничему не обучены.)

Человек заблуждался, я мимо проходил, почему бы не осветить вопрос? Силос то никто у него не забирает.
Гость
23 - 11.07.2013 - 14:44
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
я мимо проходил, почему бы не осветить вопрос?
когда-нибудь ты получишь в дыню от людей, мимо которых ты не можешь пройти молча:))) возможно уже получал, виртуально ты уже получил от Мелиссы.
Гость
24 - 11.07.2013 - 14:49
23-Ясный месяц > та ладно... я 952856 очень люблю... он такой милый... и я готова ему легко простить его увлечение ээээээээээ, ну, той заумной фигней которая ему по душе...
мне все равно, а ему приятно...)))
Гость
25 - 11.07.2013 - 14:54
4-meLiSSa >
6-_CORPSE_BRIDE_ > Вообще странно, вы тусите на ПиЭ постоянно, а базовые знания отсутствуют вообще ?!
Гость
26 - 11.07.2013 - 14:55
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
Человек заблуждался, я мимо проходил, почему бы не осветить вопрос? Силос то никто у него не забирает.
то же самое я сейчас делаю с тобой:)))) Не отбираю я твой силос, не беспокойся. Зашла отдохнуть, а тут ты..ну как можно пройти мимо твоих постов. Нельзя ведь упустить такую возможность поумничать! :))))

24-meLiSSa >мне значит показалось. Совет да любовь вам!:)
Гость
27 - 11.07.2013 - 14:56
и вообще, мне кто нибудь ответит про внутренний диалог? я тут понимаете ли душу наизнанку выворачиваю, секретами делюсь, а никто даже и не замечает...((
я даже больше скажу... будучи буквально оскорбленной тем фактом, что у всех диалог есть, а у меня нет, я начала себя хвалить..
Вот так прямо себе и говорю - ты сегодня кисонька лапонька, сделала все намеченное и заслужила два кусочка шоколада вместо одного.
приятно..)
это уже диалог?
Гость
28 - 11.07.2013 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
ты уже получил от Мелиссы.
Я женщин не бъю, это лишнее, им и так не легко.)

24-meLiSSa >Ещё раз. Душа - это не то жалкое и временное сборище из п. 7.
В математических терминах мы почему-то не позволяем себе путать "сумму" и "объём", а тут значит позволено всё?
Гость
29 - 11.07.2013 - 14:56
25-Qbanec > ээээээээээ это какие же?
Гость
30 - 11.07.2013 - 14:57
28-952856 > та мне пофиг..) не грузи..)
Гость
31 - 11.07.2013 - 14:57
27-meLiSSa >ты попросила тебе не отвечать в другой теме...сейчас можно? у мну есть что сказать:)
Гость
32 - 11.07.2013 - 15:00
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
Я женщин не бъю, это лишнее, им и так не легко.)
я писала, что бы ты бил женщин? но твои темные углы твое души стали понятнее. Частичка НЕ не осознается человеком, а значит ты еще тот драчун, и тем более с женщинами, что ты и демонстируешь здесь виртуально по сути:)
Гость
33 - 11.07.2013 - 15:01
25-Qbanec > Мне эзотерика не интересна. Мне интересна психология. Это понятно? Базовые знания по психологии у меня есть. Да и потом....это самое "постоянно" наводит на мысль, что Вы следите за мной.... Чем обязана?!
Гость
34 - 11.07.2013 - 15:01
31-Ясный месяц > я не не отвечать попросила, а просто перестать требовать от меня ответа на те вопросы которые ты ставила. не более того.
вот в данной теме я явно проигнорирую поучения от 952856 потому что в данный момент мне просто лень спорить...:)
в общем ты в тот раз просто неправильно истолковала мой пост, а я не стала лезть с разьяснениями.)
Гость
35 - 11.07.2013 - 15:08
32-Ясный месяц >Дитя.)
Ващето, свету истины всё равно что освещать: заблуждения мужчины или женщины.) Но почему-то женщины сильнее за них цепляются, поэтому "им и так нелегко".
Гость
36 - 11.07.2013 - 15:16
35-952856 > Юра, всё проповедуешь....)))
Гость
37 - 11.07.2013 - 15:16
33-_CORPSE_BRIDE_ > Я слежу за всеми кто здесь есть. Но за Вами и еще за группой закомплексованных дам не так пристально, ибо там пусто.
Гость
38 - 11.07.2013 - 15:18
34-meLiSSa >ок. Ясно. Буду впредь внимательней к своим сообщениям на предмет требования чего-то там у участников. Благодарю за коммент.

По поводу диалогов внутри человека.
На мой взгляд человек начинает растождествлять себя с диалогом внутри себя для прояснения истинности своих мыслей. Т.е. человек искуственным образом, как в сабжевом примере, отсранился от собственных мыслей и наделил искуственно созданные внутри субличности каким-то фразами. Обычно это внутренний критик (Родитель), ребенок и взрослый. У других могут быть Корроли, Шуты, Воины и др. Это такое временное расщепление, которое помогает человеку выбрать наиболее приемлимый путь в дальнейшем действовании (бездействовании). Мы же не удивляемся тому, что состоим из рук, ног, мозка, желудка, кишечника. Мы расчленили виртуально (искусственно) свое тело для того, чтобы разобраться с болезнями. Вот так же происходит и с мыслями. Не секрет ведь, что многие мысли в нас интроецированы, т.е. мы неосознанно пользуемся установками своих родителей, значимых людей. А как понять - где твое мнение, а где мнение другого (как в случае с циферками), которое ты транслируешь как свое.

На мой взгляд, Просто безобразие, просто не смог интегрировать в единое Я искуственно созданные образы в голове. "А где же Я?" - спрашивает он, даже не подозревая, то это он мыслил, просто для исследования расщепил сознание на Я и не Я.
Время интегрирования таких образов у всех носит свой индивидуальный характер. Шизофреники, на мой взгляд, люди, которые не смогли вовремя остановиться в расщеплении, затянули по времени и поэтому не смогли обратно интегрировать свои субличности, т.е. они прошли точку невозврата в единое целое. имхо
Гость
39 - 11.07.2013 - 15:20
сорри за опечатки:(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены