К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Крик о помощи. Психология (?).

Гость
0 - 03.07.2013 - 12:29
В рамках данного поста попытаюсь сформулировать ряд вопросов, от ответов на которые (на мой взгляд) зависит перспектива психического здравия автора.


В первой части опишу ситуацию, чтобы читатель ясно себе представлял первопричину моих невзгод. Забегая вперед, сразу сообщаю о том, что известно кто это реализовывает в отношении меня и почему. Для решения вопроса, мне необходимо знать как.

Краткая реставрация ситуации:

1. Россия

а) Длительное ощущение того, что у меня за спиной что-то происходит.
б) Раскрытая финансовая афера в отношении меня.
в) Проблемы с жильем и как следствие недельное проживание в квартире их друзей.

г) Попытка физического и психологического прессинга в один из дней, после чего решил перестать играть в «я ничего не замечаю» и предложил открытый диалог.
д) В ответ получил фактическое признание совершаемых в отношение меня действий с их стороны, но посредством «голоса». В тот момент и понял, что суть ситуации может заключаться во встроенном микрочипе в ухо. Человек может слышать лишь посредством слухового аппарата, верно? И это не был аналог «внутреннего голоса», я сразу узнал его хозяина. Это и есть тот человек, который все это организовал.
е) В тот момент они поняли, что я временно беззащитен, в силу того, что опешил и не стыдясь выдали свою техническую возможность следить за моими психоэмоциональными реакциями на те или иные слова (могу лишь назвать учащение сердцебиения, банально не компетентен и потому не знаю что еще сюда следует добавить). Каким образом это происходило? Я слышу имя знакомого мне человека и они открыто комментируют мою психоэмоциональную реакцию. Комментировали всей компанией, я слышал голоса отдельных людей, которые мог дифференцировать (не внутренний голос).
ж) Далее я понимаю, что проблема серьезная и решить ее может лишь вмешательство правоохранительных органов. Дело было в середине декабря и я решил, что глупо подавать заявление перед новогодними каникулами, к тому же не имея никакой доказательной базы. Выбирал между поездкой домой на праздники и заграницей. Выбрал последнее (сам ли?).

з) Приобрел билет на самолет. До вылета оставалось несколько дней, решил прожить их в хостеле. Сразу скажу, что эти дни сменил три, подав при этом два заявления в местные отделения милиции. Сняв номер, в первый же день стал слышать их диалоги и комментарии относительно моих действий (чтения прессы, приема пищи, личной гигиены и прочего). Был на 134% процента уверен, что они находятся в соседнем номере (за стеной). Ибо на тот момент еще не свыкся с мыслью, что звуковой ряд ретранслируется относительно удаленно. Во втором хостеле ситуация повторилась, но там уже был их человек, который и не скрывал своей причастности, но при этом естественно ни коим образом не прояснил суть происходящего.

2. Заграница

Все было спокойно несколько недель, до отъезда моих друзей в середине января. С этого момента и начинается самое интересное.

а) На втором месяце «отдыха» я сменил отель, в который чудесным образом спустя несколько дней после моего заселения телепортировалась делегация их друзей. С этого момента начался откровенный террор. Вначале повторилась ситуация с хостелами. Они банально обсуждали меня, юморили, угрожали. В ответ я уже откровенно начал разговаривать с ними посредством речевого аппарата и они этот диалог поддерживали. Это ни каким образом не внутренний голос, потому что я слышал до пяти человек, с различными тембрами и акцентами. Речевые обороты использовались те, которые я никогда за 25 лет жизни не употреблял. Пытаясь выудить как можно больше информации, в какой-то момент начал выводить их на чувства, оскорблять, задевать самолюбие и так далее. Они не всегда могли это выдержать и оскорбляли. пытались словесно унижать в ответ. Причем я банально стал различать как они отдаляются и приближаются к микрофону. Собственно это и был тот момент, когда я уже окончательно осознал, что это делается удаленно (думаю радиус действия небольшой, но он есть).

б) Теперь самое интересное! Нижеследующий абзац представляет из себя один из нескольких способов тотального террора, который они предприняли за время моего (моего ли?) отдыха. В один прекрасный день я работал за ноутбуком в своем номере и менял пароли для нескольких аккаунтов в социальных сетях. Каким образом этот процесс происходит в сознании человека... Человек заходит в соответствующий раздел на сайте, придумывает новый пароль и вводит его посредством клавиатуры. Тоже самое сделал и я... И ОНИ ЕГО ПОВТОРИЛИ (ПРОГОВОРИЛИ) с фразой вроде «записывай» или «ты успел записать?» как бы обращаясь к напарнику. Я моментально, не отходя от кассы стал тестить возможные варианты совершения ими этого. Вначале протестил вариант видеокамеры и положил ноутбук в шкаф, полностью исключив возможность съемки — они посмеялись и вновь знали новый пароль. Затем родилась бредовая идея о теоретической возможности встройки каких-то новых камер в глаз человека и я проделал новую операцию по смене пароля с закрытыми глазами. И они его снова назвали. На тот момент я остановился на бредовой идее о симуляции чтения мыслей. Предположил, что может быть они заставляют меня проговаривать про себя собственные мысли. Бред? Пожалуй, но я до сих пор не могу найти ответ на вопрос о том, как они это реализуют.

в) Дальше больше. Они разыгрывают сцену с тем, что я выяснил описываемое в предыдущем пункте случайным образом (уверен что они сделали это специально, ответ на вопрос «зачем?» ниже). Я отчетливо слышу голос друга организатора всей этой темы (якобы он в номере одним-двумя этажами ниже) и он чуть ли не рыдая, в наигранной истерике на почве возможно наказания органами правопорядка, просит одного кого-то подняться ко мне в номер и убить меня.
Прошу! Убей его! Убей эту суку!
Где он? Дайте мне нож!, - отвечает неизвестный.
Находясь в дичайшем страхе, я баррикадирую вход в номер при помощи шкафа и жду развития событий. Далее я слышу будто бы двое (один в возрасте, второй моложе) топчатся у входа в мой номер и обсуждают как бы меня убить. Опешив еще больше, я вызываю полицию. И вот здесь они уже себя окончательно выдали. Думаю выдали потому, что не рассчитывали на то, что я пойду на это. И когда полиция прибыла, тот человек, который просил меня убить сам подъехал к хостелу, чтобы заплатить полиции (местные ментысами мне в этом признались). В конечном итоге я побывал в полиции, написал заявление, которое так и осталось не рассмотренным. Вернувшись в отель, я решил воспользоваться ситуацией и выяснить кто именно из них все это делает и постучал в дверь на первом этаже, где они предположительно жили. Открыл паренек, который видел приезд наряда полиции и играл роль наблюдателя. Я у него спросил, не знаком ли он с тем человеком, который «решал» вопрос с ментами и он ответил, что этот человек работает в соседнем отеле. Хозяйка этого отеля к тому моменту уже была моей хорошей знакомой. Никогда он там не работал и она его в глаза до этого дня никогда не видела...



Гость
721 - 12.07.2013 - 17:03
717-ЛинаЛина > это значит "да и я не вижу в этом ничего предосудительного" ))
722 - 12.07.2013 - 17:06
705-spiker14 > а Вам разве не писали в теме, что ветка не профильная?) Опять лукавите..
Гость
723 - 12.07.2013 - 17:06
720-Эпическая сила > ой. само собой я имею ввиду людей интересующихся психологией, согласен что к психологам с опытом это утверждение применимо в гораздо меньшей степени
724 - 12.07.2013 - 17:08
723-spiker14 > откуда утверждаете, Вы обращались раннее к психологам?)
Гость
725 - 12.07.2013 - 17:10
722-Эпическая сила > все поняли и не один человек не согласится. просто это убеждение сформировалось давным давно и ветка его подтвердила ) мне без подвоха интересно что заставляет людей интересующихся психологией находит оправдание собственному убеждению в том, что они имеют моральное право решать за кого-то чо ест хорошо для человека и что ест плохо исходя из благих намерений... вот я вижу в этом нечто нехорошее. а вы?
726 - 12.07.2013 - 17:11
720-Эпическая сила >не обращайте на меня внимание, жалостливая, я вполне способна нести ответственность за себя сама.
Гость
727 - 12.07.2013 - 17:11
724-Эпическая сила > нет. случайные контакты в жизни
Гость
728 - 12.07.2013 - 17:12
719-spiker14 >а при чем тут цинизм?? люди вам по доброму писали о своем видении ситуации. Неужели вы думаете, что они и я в том числе циники?
Гость
729 - 12.07.2013 - 17:14
707-spiker14 > Не внимательны. Я вам советовал другое (протокол имеется). Это первое. Что касается моих методов взаимодействия с пациентами, то я это не в состоянии Вам объяснить. Это как иногда справшиваю: "Как вы так играете хорошо на гитаре ?" "Просто нажимаю в нужный момент в нужном месте струну левой рукой и в это же время дергаю ее (струну) правой. Никакого секрета. При этом в последнюю очередь или вообще не задается вопрос о занятиях, упражнениях, теории, практике, образе мыслей исполнителя. Область тонкой психологии штука не дешевая и забирает практически всю жизнь. Это как музыка, только звучит она безмолвно. Когда вы пишите я вас слышу. То есть я вдумываюсь не в то, что вы пишите, а в то, что побудило вас писать и даю реакцию на более глубоком уровне. У этой музыки нет границ пространственных. Проблема поднятая Вами типичная и простая
поэтому решается в один-два захода. Поэтому так и написал.
Гость
730 - 12.07.2013 - 17:19
728-Ясный месяц > цинизм в жизни имею ввиду, наверняка исказил смысловую нагрузку
Гость
731 - 12.07.2013 - 17:25
можно же душу излить правда? ) вот меня откровенно бесит когда общаешься с человеком интересующимся чем-то схожим с тематикой этого раздела форума и по привычке жестикулируешь (у меня иногда это проскальзывает. независимо от того с кем говорю) и он пытаясь выстроить какую-то нужную ему линию в разговоре откликается на это и начинает невербальными способами решать свою задачу, просто терпеть не могу ) или когда люди пытаются убеждать не силой (логичностью) умозаключений (утверждений), а способом их подачи, вот это тоже все ноу гуд
732 - 12.07.2013 - 17:28
725-spiker14 > мотивов много, люди узнают себя посредством других, потом социум, т.е. "Я среди людей", отсюда некие шкалы, в том числе куда себя отнести. В Вашем случае, Вы пришли на ветку, с которой связали свое беспокойство (чем поделились), т.е. Вы выбрали некую группу людей как ориентир ..в т.ч. и понимания своей нормальности, так ведь? Вы описали свое беспокойство, Вам его откомментировали, в т.ч. и профессионалы (в начале темы), Вас это не устроило, пришли др. люди, увлекающиеся (условно назовем), опять объяснили свое понимание Вас и темы, Вас опять не устроило. Вы сидите и ждёте что щас к Вам придет Кассандра с гипнологом, скажет что Вы в порядке, а вокруг Вас дураки, ну и враги кругом (на переднем фланге), так?)
733 - 12.07.2013 - 17:31
У меня периодически маячит ощущение, что Вы все же фейк, spiker14 >..
734 - 12.07.2013 - 17:38
733-Эпическая сила >а чего вы добиваетесь от автора, выказывая ему теперь свое недоверие? может маяк отключить надо??
Гость
735 - 12.07.2013 - 17:39
731-spiker14 > Не фига се излить душу !? Спикер, читай заголовок темы: " КРИК...о помощи " ! SOS тут просто отдыхает )) Что бы просто "излить" не нужно даже тему создавать - "поселись" в любой и изливай потихоньку. Или создай вечную типа "Музыка от Интер" или вечный поход от Раста. Или миллион тем от Фримана типа "Что вижу о том и пою, но бабла не дам мошенникам" )) Ты же обращаешься за помощью конкретно. А на деле мы сейчас должны перед тобой оправдываться. Раньше таких проблем меньше было, почти все парни служили в армии, и вкус жизни был иной после этой школы. Сейчас не всем везет.
Гость
736 - 12.07.2013 - 17:40
732-Эпическая сила > та ничего я уже не жду ) схожу к гадалке и если она скажет что я просто-напросто "немного того". то начну рвать на себе волосы приговаривая "жизнь не удалась" ) и это сказано не для того чтобы меня жалеть! ))) шутка, просто тема уже так ли иначе офф-топовая и пользуясь случаем решил задать вопрос, на который мне так и не ответили )

может не заметили, повторю: мне без подвоха интересно, что заставляет людей интересующихся психологией находить оправдание собственному убеждению в том, что они имеют моральное право решать за кого-то что есть хорошо для человека (без его ведома) и что есть плохо исходя из благих намерений ... вот я вижу в этом нечто нехорошее, а вы?
Гость
737 - 12.07.2013 - 17:51
736-spiker14 >Ой, я и не заметил как тема сменилась ! Предупреждать же надо ! Так вот, ответ по твоему курсиву:
Заставляет находить оправдание тот факт, что каждый нормальный человек желает свободно существовать в этом мире, не опасаясь за свою жизнь и жизнь своих близких путем выявления и нейтрализации индивидов, способных подвергаться влиянию гипнотических внушений, башка которых наполнена всевожможными бредовыми цифровыми посланиями, могущих оказаться причиной очень серьезной опасности, окажись в их руках руль маршрутки, руль собственного мерседеса, штурвал самолета, кнопка пуска стратегических ракет. По моему убедительно, крыть нечем.))
Гость
738 - 12.07.2013 - 17:54
По сабжу вспомнился фильм "игры разума". Там у него тоже были спецагенты, а по факту обычная шизофрения(
Гость
739 - 12.07.2013 - 17:59
735-Qbanec > вот вы опять за свое (и я не стану говорить о том, что в заглавных постах в вопросах заключена цель создания темы) ))) сказал же, не хочу показаться нетактичным ) это уже в качестве офф-топа позволил себе задать вопрос относительно давно сформировавшегося убеждения, которое подтвердилось и этой веткой )

а по поводу армии, да, не маршировал, дачу никому не строил, от дедов [*****] не получал, зато 4 из последних 7 месяцев я занимался выживание в 8-ми тысячях километров от родного дома, без копейки в кармане, 30 дней бродил по бангкоку, ноги опухали до двукратного размера, спал в рыбацком гамаке, на улицах, на стендах, в парках, из чувства такта отказываясь от предложенной еды, чтоб Родину не посрамить своим видом, представлялся черногорцем, чтобы о русских плохо не думали, как бы мне будет что в жизни рассказать внуку, посадив его на колени

ну вы же понимаете, что я не мог не высказать за то, что меня здесь 19 страниц считали за дурачка, посылая подальше с поставленными вопросами и кто-то честно советовал (а кто-то насильно пытался заставить из благих намерений) отправиться в дурку ) нельзя же уйти и не указать в такой ситуации тем, кто посчитал допустимым смотреть свысока на больного человека, это только мое видение вопроса, без претензий на объективность ) но благодарю всех, на консультацию пойду обязательно
Гость
740 - 12.07.2013 - 18:00
737-Qbanec > ой, а вот и цинизм под ликом заботы
Гость
741 - 12.07.2013 - 18:00
738-бух890106 >Я ж говорю, это обычная клиника, типичный рядовой случай. Тем более бабуська скоро поворкует, пучок травы какой нибудь натолкает и Рома (так по моему) найдет свой покой.
742 - 12.07.2013 - 18:01
736-spiker14 > я Вам ответила, Вы не поняли.. ответ - вопрос меры каждого "Я", я не связываю это с увлечением психологией, если рассматривать Вас с темой, то Вы приняли решение прийти сюда и поделиться, Вы спросили (Вы выбрали обитателей данной ветке авторитетным мнением, так как осознали что с Вами что-то не то происходит в психологическом плане). Все с Вашего ведома.) Как и Вы решите для себя необходимость обращения к профи или не решите (из-за страха). Как и сейчас Вы перекидываете ответственность за себя и свои выборы на людей, которых пригласили к обсуждению Вы, запостив данную тему тут.
Гость
743 - 12.07.2013 - 18:03
737-Qbanec > ваше сообщение напомнило общение с украинским поляком, пили ром и говорили о проблемах в разного рода сотрудничестве между россией и украиной, в конце концов не выдержил и сказал прямо "давай откровенно, ты хочешь сделать украину частью польши, а я хочу сделать украину частью россиии", он сказал "да" ))) это копия наших последних двух сообщений! ))
Гость
744 - 12.07.2013 - 18:08
739-spiker14 > Вот вот вот. Пошла инфа ! Бангкоки, опухшие конечности. Совсем другая фотка ! А начало было не хилым: преуспевающий вундеркинд в отелях, страстная любофь, спецслужбы...Целый сериал. Ну ну.
Гость
745 - 12.07.2013 - 18:11
744-Qbanec > ну, я три месяца стойко держался, у меня фриланс, заставлял себя работать, потом уже не мог, просрочил визу и начались сложности
Гость
746 - 12.07.2013 - 18:12
739-spiker14 > Может тебя какая нибудь муха ЦЦ на окраинных помойках Банг-Кока грызанула. Кстати, довольно сильно действующий эффект.
Гость
747 - 12.07.2013 - 18:16
746-Qbanec > не стебись над больным человеком ) у меня в москве все началось
Гость
748 - 12.07.2013 - 18:16
745-spiker14 > Та к4акие там сложности ? Вон у Ходорковского так это сложности. Тоже фри ланс неплохой был. А ты на свободе и конечности уже в норме надеюсь. Начинай новую жизнь и не парься. Начинать никогда не поздно. Багават Гиту читал ? Наврядли, понимаю. Там об этом четко написано. Давай, хватит уже, твой моск уже ничего не принимает. Забегай, всегда поможем. Только тему не создавай, а так воткнись в любую, мы заметим.))
Гость
749 - 12.07.2013 - 18:23
747-spiker14 >Что-то мне кажется, что это вы стебетесь над нами:)
Что за фильм смотрите?
750 - 12.07.2013 - 18:29
739-spiker14 > расскажите чем питались, когда бомжевали, пробовали вещества, изменяющие сознание, травку и т.д.? (про трансвеститов тоже спросить хотелось бы..)*ломает пальцы*
Гость
751 - 12.07.2013 - 18:37
749-Ясный месяц > не смотрю, увлекся словесным спаррингом

750-Эпическая сила > 5 из 7 месяцев ел тай фуд, это рис, мясо, соевые соусы и перец, наркотики есть зло, алкоголь пил конечно, к гомосексуалистам отношение предвзятое )) и я не бомжевал, а скитался ) делать было нечего и банально пешком обошел большую часть бангкока, ну это всего дней 30-35 продаолжалось. не больше
752 - 12.07.2013 - 18:41
751-spiker14 > ищу предпосылки по теме.. что могло повлиять на Вас, если повлияло (обстоятельства)..

Вопрос не в том, что под злом Вы понимаете, я про то, что было фактически.., учитывая среду обитания)
Гость
753 - 12.07.2013 - 18:52
752-Эпическая сила > в москве все началось

фактически с этими существами периодически периодически приходилось находиться в непосредственной близости. но все контакты сводил к минимуму, не люблю я [*****]

чтобы на меня не повлияло, это произошло в москве в компании определенных людей, которые являются друзьями одной особы, просто поверьте мне
Гость
754 - 12.07.2013 - 21:05
просто жесть, после разговора с Qbanec был приступ вины, часа на полтора, сейчас он сменился отчаянием

это нормально для шизофреников? они вообще испытывают такие душевные терзания? это как самобичевание какое-то (
Гость
755 - 12.07.2013 - 21:25
-Аллло! Чебуречная?!
-Да да!
-Можно две?!
-Таня ! Галя! На выход!
756 - 12.07.2013 - 21:34
754-spiker14 >физические упражнения. отжимания, например. Помогает.
Гость
757 - 12.07.2013 - 21:44
Может лучше скинуться посону на фею?)
758 - 12.07.2013 - 21:47
увы, он предпочитает словесный спарринг.
Гость
759 - 12.07.2013 - 22:18
spiker14, попробуйте называть вещи и явления своими именами, возможно это поможет вам принять правильное решение.
1. Не в дурку, а психоневрологический диспансер.
2. Не лечь (лечь на стационарное лечение не так уж и просто), а на консультацию врачей и обследование физического состояния организма.
3. Не идиотом, а психически не совсем здоровым человеком (некоторые, правда, пытаются выстроить с вами диалог как с вполне адекватным, испытывают "срыв шаблона" и вешают эмоциональное "придурок" - но это совсем другое).
4. Не шизофреник, а скорее всего параноик, но точный диагноз может поставить только врач психиатр после некоторого срока наблюдения и медицинских анализов.
Цитата:
Сообщение от spiker14 Посмотреть сообщение
просто жесть, после разговора с Qbanec был приступ вины, часа на полтора, сейчас он сменился отчаянием это нормально для шизофреников? они вообще испытывают такие душевные терзания? это как самобичевание какое-то (
Лабильность (т.е. нестабильность) эмоциональных состояний, броски от одного полюса эмоций к другому, порой без переходных состояний, возможно даже амбивалентность (двунаправленность, например радость и горе одновременно) - это нормально для людей с психиатрическими расстройствами.

Повторю ещё раз: вам необходимо полное медицинское обследование, потому, что психика начинает сбоить и глючить не только при органических повреждениях мозга и/или личностных психологических проблемах, но и при дисфункциях органов и желёз эндокринной системы.

Медицинские учреждения Краснодарского края соответствующей направленности:
http://www.skpb.ru/content.php?id=4
В Краснодаре - это скорее всего ПНД на Комвольной, 12 и на Красной, 1.
Лечить анонимно, конечно, никто не будет, но получить консультации, пройти тестирование можно вполне анонимно, такие услуги оказываются на коммерческой основе (возможно и обследование, но это нужно уточнять по месту).
НИКТО ЗА ВАС УЗНАВАТЬ ПОДРОБНОСТИ НЕ БУДЕТ. Зачем, чтобы вы пустили все труды "коту под хвост"? Да и нужно это не нам, а Вам.

spiker14, Вы пишите, что хотите анонимно у частно-практикующего психиатра... А деньги у Вас есть? Частные услуги такого уровня совсем не дёшевы, к тому же все медицинские обследования нужно будет проходить самому, за свои деньги в различных клиниках по коммерческим расценкам...
Гость
760 - 12.07.2013 - 22:53
P.S. К психологам обращаться с проблемой подобной Вашей бесполезно - это не в компетенции психологов. Недобросовестные попытаются выкачать из вас как можно больше денег, добросовестные отправят сразу в ПНД на обследование.
К гадалкам, имхо, - глупо, только напрасная трата денег, но возможны ещё негативные побочки в виде "программирования" событий или, что ещё хуже, гадалка, если она истинная гадалка, вас обнадёжит, с обследованием и лечением затяните, а дальше будет только хуже, возможно, что и вообще без возврата к нормальной здоровой жизни о которой вы мечтаете.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены