К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Духовный рост и культуризм

Гость
0 - 24.03.2012 - 10:45
Рост мышечной массы в бодибилдинге обусловлен разрывом мышц и их регенерации с учетом должного запаса содержания белка,который нужно употребить в течение 5 минут после тренировки,чтобы дать клеткам материал для постройки мышц.
Духовный рост происходит по такой же аналогии.Саморазрушение и последующая регенерация.В роли концентрированного белка выступают идеи.Качественные идеи приводят к росту.Некачественные идеи приводят к иллюзии роста.Какие идеи вы считаете качественными,а какие нет?



Гость
841 - 27.04.2012 - 14:22
+ заодно поймешь, что не всем пофигу.

838, а мне когда кажется я крещусь.
Гость
842 - 27.04.2012 - 14:22
Э... извини... Вы тут столько времени потратили на фигню. Тратить на то, что бы это читать ломает. Я пойду попрактикую лучше и погуляю :)
Гость
843 - 27.04.2012 - 14:24
трамонтанаа, доказуемо то утверждение, которое можно проверить и перепроверить с одинаково положительным результатом. Если нет объективной возможности проверить некое утверждение, например описание древнего события, то здесь остается опираться только на логику и здравый смысл.
Гость
844 - 27.04.2012 - 14:31
трамонтана, это не фигня, кстати. Тема оч хорошо раскрыла суть того, что не освоив 4 би истины и 8 путь, человек не может перепрыгнуть через голову и стать бодхисаттвой. Но спустя 16 или больше страниц я повторять все в...не знаю 4 й или какой там раз просто не в силах. Интересно - почитай. Нет, действительно, лучше попрактиковать.
Гость
845 - 27.04.2012 - 14:35
>set intelligence off
warning! shutting down intelligence module may cause unpredictable aftereffects. confirm shutting down intelligence module(y/n)
>y
intelligence module will be shut down in 4 seconds
generalization engine has been deactivated
occam's razor service disabled
interpolation engine has been deactivated
extrapolation engine has been deactivated
forecasting engine has been deactivated
abstract logic engine has been deactivated
intelligence module will be shut down in 3 seconds
reasoning engine has been deactivated
sarcasm layer has been deactivated
irony layer has been deactivated
disconnected from wisdom network
linguistic engine has been deactivated
etics restrictions disabled
intelligence module will be shut down in 2 seconds
visual filters disabled
sonic filters disabled
gustatory filters disabled
tactile filters disabled
olfactory filters disabled
serotonin control system has been deactivated
intelligence module will be shut down in 1 seconds
interpretation layer 9 has been deactivated
interpretation layer 8 has been deactivated
interpretation layer 7 has been deactivated
interpretation layer 6 has been deactivated
interpretation layer 5 has been deactivated
interpretation layer 4 has been deactivated
interpretation layer 3 has been deactivated
interpretation layer 2 has been deactivated
interpretation layer 1 has been deactivated
interpretation layer 0 has been deactivated
experience classification network has been deactivated
intelligence module will be shut down in 0 seconds
intelligence module is down
.................................................. .................................................. .


*
&&&&&&&&&&&&&.৻в Улан-Удэ: −2 °C. ясно. Давление: 715 мм рт. ст. Ветер: западный, 2.0 м/с (7.2 км/ч). Влажность: 80%. Восход Со৻৻৻৻৻৻৻৻৻৻৻৻ ৻











`












Ȟ ᕐ----- --ō একটি গুরুত্বপূর্ণ নীতি। নীতিটি হল
ы݂ϧϦ
-----------------------_-ц
Гость
846 - 27.04.2012 - 14:39
843 Подумаешь, солнце спрятал... Известная история еще со времен Жюля Верна. И связано это было с затмением. А еще у Корнея Чуковского крокодил солнце ел...
А Дон Хуан прятал машину по шляпой, что тоже, я
уверена, имело место быть. Техника исполнения процесса - уже опции, пейот ли имел место быть или еще чего - не знаю :)

Дело то не в этом. Дело в том, какие результаты мы можем получить исходя из той или иной теории.

Если мы получаем эксперементальные положительные данные, то следовательно, техника верна.

Но вот быть чисто теоретиком тут вообще не вариант :) Нужны эксперементаторы :) И желательно на себе :)
Гость
847 - 27.04.2012 - 14:40
845 : D)))))
Гость
848 - 27.04.2012 - 14:47
825-Интерпретация > Люда, мы всегда говорим о личностях. Потому что наши факты, это наши ЛИЧНЫЕ, субъективные факты. Не абсолютные, а личные. Я хочу только, чтобы мы сумели отделить эти личные факты, от эмоций по их поводу. Имхо, это достаточно легко сделать.
И мои личные факты таковы, что возрения махаяны подтвереждаются моим личным опытом. Твои факты, не подтверждаются - поэтому ты и начала ковырять, а почему неподтверждается и наковыряла кучу нелогичных для СЕБЯ вещей и все себе объяснила. Ты сделала правильные для себя выводы на основании своих личных фактов. Но у меня ДРУГИЕ ЛИЧНЫЕ факты, я вижу смысл и опыт там где ты его не видишь и поэтому естественно делаю другие выводы. Теперь почему мы получаем личные факты. Тут есть разные варианты. Ты говоришь, что я демагог, что это у меня вера и культ, а не опыт. Для меня же это реальный опыт и в свою очередь я пытаюсь понять, почему же ты не получила этого опыта, вот и делаю разные предположения почему это могло случиться.
Гость
849 - 27.04.2012 - 14:47
Народ, всем привет! Прошу прощения что не по теме...
Трамонтана, как с тобой можно связаться? Я телефон потеряла :(
Гость
850 - 27.04.2012 - 14:53
томо, спасибо, забавно=)
трамонтанаа, техника исполнения - это суть, а не опции.
Это все равно что сказать что в самолете крылья и двигатель - опции. Они могут быть разными по исполнению, но в них суть.
А вот насчет экспериментального подтверждения полностью согласен. Уже даже поднадоело писать об этом=)
Гость
851 - 27.04.2012 - 14:59
Юра, ты на самом деле не понимаешь?
Одно дело, когда человек пишет о собственном и личном. В доказательство или в др целях - неважно. Это его право.
Совсем другое дело, когда другой человек оценивает качества и даёт ему характеристику. Именно в связи с этими ЭЛЕМЕНТАРНЫМИ этическими нормами существует правило не переходить на личность другого человека.

Поэтому я призываю тебя не рассказывать мне обо мне, не подменять понятия ( в сотый раз пишу) а говорить по теме.
О демагогии я написала только в конце темы, вначале раз за разом приводя тебе примеры и доказывая собственную точку зрения.
НЕ получила я твоего опыта, потому что буквально что буквально после первой же Пховы увидела, что религиозность Кагью уводит меня в сторону от сути учения. Поэтому начала практиковать оч осторожно, сопоставляя происходящее с разными другими источниками. Кстати на что ты мне тогда заявил, что это пустая трата времени. Как оказалось, далеко не пустая.


Смех в дождо - салют ))))
Гость
852 - 27.04.2012 - 15:02
Юра, я не писала, что у тебя вера и культ и нет опыта. Вот зря ты снова это сделал. Из-за таких вещей и возникают уходы от темы, непонимание собеседника и так далее.
Гость
853 - 27.04.2012 - 15:09
850-Radix0 >
"А вот насчет экспериментального подтверждения полностью согласен. Уже даже поднадоело писать об этом=)"

вот вот, имхо, это самое главное. ))

"Смотрите лучше вот на что - на результат своей практики. Ведь результат самое главное. Со своей стороны могу предложить такой критерий: если вы практикуете Дхарму и счастливы, если снаружи и внутри царит гармония и полное понимание происходящего, вы, предположительно, на верном пути. =)"

добавлю от себя еще, что это состояние должно быть стабильным, т.е. не теряется при разных иногда очень интенсивных внешних обстоятельствах и тогда становится заметно окружающих и не вызывает уже особых вопросов о результатах практики. Причем это не сказки о чудесах,а вполне обычная стабильность ума в обыденных обстоятельствах.
Гость
854 - 27.04.2012 - 15:15
Наполеоны в дурдоме тоже счастливы в своей Дхарме и стабильно без вопросов, однако...
ПОсему разумный человек результат своей практики может оценить лишь в конце пути, ибо буддизм - суть знание, кот постигается на всем отрезке жизни. Поэтому и нужен анализ, а не только лишь собственные ощущения от собственных экспериментов над собою :)

Почувствуйте разницу ))))
Гость
855 - 27.04.2012 - 15:25
:) Людочка, здорова!!! Воюешь? ;))))

***
Духовные люди - особые люди.
Их сервируют в отдельной посуде.
У них другая длина волны
И даже хвост у них с другой стороны.

Если прийти к ним с насущным вопросом,
Они могут выкурить тебя с папиросом.
Ежели ты не прелюбодей,
Лучше не трогай духовных людей.
(БГ)
Гость
856 - 27.04.2012 - 15:28
Интер, повторяемся. В прошлый раз я спросил про критерии правильности пути, его анализа. Ты ответила: "Сравнение и опыт, Сравнение и опыт". Опыт у каждого свой и мы возвращаемся к началу...
У попа была собака, он её любил...
Гость
857 - 27.04.2012 - 15:32
851-Интерпретация >
"Совсем другое дело, когда другой человек оценивает качества и даёт ему характеристику."
Люда, я не оценивал твои качества и не давал характеристики. Я пытался предположить почему ты не получила тех же фактов, которые получил я. Сделал, по моему, разумное предположение что все дело в разном количестве усилий вложенных нами. Поэтому попытался выяснить сколько именно ты вложила в это времени и сил, чтобы сравнить со своим опытом.

"Именно в связи с этими ЭЛЕМЕНТАРНЫМИ этическими нормами существует правило не переходить на личность другого человека. "
если я при этом чем то тебя обидел, то приношу извинения, не имел ни малейшего желания обижать.
Гость
858 - 27.04.2012 - 15:36
854-Интерпретация >
"ПОсему разумный человек результат своей практики может оценить лишь в конце пути, ибо буддизм - суть знание, кот постигается на всем отрезке жизни."
не обязательно в конце пути. Тут важна обратная связь от мира. Если не только ты ощущаешь себя стабильным, радостным и адекватным человеком, но если и окружающие переживают тебя похожим образом, то можно сказать, что ты на верном пути. Поэтому не обязательно в конце, есть и промежуточные результаты.
Гость
859 - 27.04.2012 - 15:37
855, Смех в дождо, да отожь, блин :))))

Да,Радикс, повторяют и повторяемся. Хотя в отнош этой темы слово "повторяемся" уже как-то даже не уместно :)))

Юра, ты не попытался предположить, ты прямым текстом написал "к моему вящему...не продралась". Ну ты же знаешь. не лю я, когда меня за идЫотку держат. Не надо. Было - было, проще признать очевид. Я знаю,ч то не хотел обидеть, просто показываю тебе, что твой фактологический опыт не помог тебе избежать очевид ошибки. Причем, не один раз. Может, к теме вернемся?
Гость
860 - 27.04.2012 - 15:39
Ч, 858, согласна - есть и промеж варианты - как следствие постоянного анализа. Не то что бы не обяз в конце пути, я бы написала не только в конце пути.
Гость
861 - 27.04.2012 - 16:03
859-Интерпретация > "к моему вящему...не продралась"
это не оценка качеств и не переход на личности. Если бы я сказал, что у тебя недостает каких то качеств для получения результата - это оценка и переход ( имхо, конечно), а здесь я просто говорю, что ты не вложила нужное количество усилий. Там же в 374 посте написал, что это не переход на личности, все это попытка дать тебе обратную связь, почему ты могла не получить положительной фактологии от методов.
Но еще раз скажу, если я тебя чем то обидел, то извини.
Гость
862 - 27.04.2012 - 16:16
Юра, мне уже становится интересно...Реально, чисто ради интереса. Просто то, что ты пишешь для меня какая-то ерунда. Ладно бы написал - я имел в виду другое, просто так написал, но ты настаиваешь.

Обесценивание моих усилий в медитации, эмоциональное к тому же ( к моему вящему сожалению, ты не продралась к сути; у тебя кончился бензин и так далее - прямым текстом, причем) - это не оценка моих качеств, затраченных на медитацию?
Это попытка предположить? Не переход на личности?

Юра, ты гонишь, извини за пошлость.
Гость
863 - 27.04.2012 - 16:20
С тем же успехом кто-нить, например, условный ХХХ может написать - Юра, ты фанатик своей секты, не продравшийся сквозь завесу религиозных заблуждений.

А потом прокомментировать - да ладно, я всего лишь попытался предположить.
Гость
864 - 27.04.2012 - 16:30
862-Интерпретация > ок. Если ты так это видишь, то я извиняюсь. Но еще раз скажу, что в моем восприятии тут нет никакой оценки твоих качеств, лишь обратная связь от моего опыта, что недостаточно было вложено сил и времени для появления положительной фактологии.

Скажи, ты считаешь:
"Юра, ты гонишь, извини за пошлость"
"мне надоело терпение с глупостью путать и демагогией"
не переход на личность? не оценка качеств собеседника?
Гость
865 - 27.04.2012 - 16:32
863-Интерпретация > "фанатик своей секты", это уже оценка и переход на личности, такого пассажа в моих словах не было.
Гость
866 - 27.04.2012 - 16:38
850 опции.суть- это летать.

мой мыл gnezdoo@ mail.ru а тел у че есть.
Гость
867 - 27.04.2012 - 16:39
Чё, 864, ненене, что значит "если ты так видишь"? Т.е. ты все-таки не согласен с этим?

кстати, "ся" и "сь" - возвратные частички. Я , конечно, рада , что ты себе самому приносишь извинения, ибо мне они не нужны. Я хочу понять твой ход мысли...

Я считаю, что я перешла на личности - да. А что? ТЫ считаешь, это неправомерно после всех твоих постов, в которых ты это делал ( я ведь только первый процитировала и то не полностью)? ИЛи ты считаешь, что это неправомерно для не буддиста, кот тем же самым по сусалам отвечает, показывая, как это?
Гость
868 - 27.04.2012 - 16:40
Дураки:)
Гость
869 - 27.04.2012 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
863-Интерпретация > "фанатик своей секты", это уже оценка и переход на личности, такого пассажа в моих словах не было.

Юра, ты что в самом деле? я же написала - как сравнение, как условный чел тебе это пишет )))))


Люда, к моему вящему сожалению не продралась, ты быстро сделала несколько первых шагов и тут бензин закончился. )) Ты не успела получить первый опыт, просто не успела докопать до "водоносного слоя" устала раньше.

Это не оценка? Это выглядит как попытка предположить?)))))))) Юра...)))))))))))ТЫ меня извини, но....)))))кхм... без комментариев :)
Гость
870 - 27.04.2012 - 16:51
867-Интерпретация >
"Т.е. ты все-таки не согласен с этим? "
я же дальше пишу, что не согласен. Я же знаю свои мотивы, не переходил я на личности и не собирался. И в этой цитате не вижу никакой оценки твоих качеств и перехода на личность.
Гость
871 - 27.04.2012 - 16:54
ДА, Алена, я знаю. Я прекрасно понимаю, что мы оба действуем совершенно неправильно. Просто я хочу, чтобы Юра понял, что я вижу оч ясно его непоследовательность. ЧТобы он прекратил елозить в отношении темы. И мне жаль, что тема, начинавшаяся так хорошо, спустилась до плинтуса. И да, я знаю, что ни у кого из здесь присутствующих, наверняка, нет права говорить о таких вещах, как осознанность или ясность или так далее, как человекам уже свершившимся в этом плане. Потому что все мы эгоисты. Тем тема и полезна, имхо. Хотелось бы больше честности просто.
Гость
872 - 27.04.2012 - 16:59
869-Интерпретация >
"Люда, к моему вящему сожалению не продралась, ты быстро сделала несколько первых шагов и тут бензин закончился. )) Ты не успела получить первый опыт, просто не успела докопать до "водоносного слоя" устала раньше."
да это обратная связь от моего опыта. Это оценка конкретной ситуации, конкретного результата приложения усилий, а не твоих качеств. Где тут описание твоих качеств?

"Юра, ты что в самом деле? я же написала - как сравнение, как условный чел тебе это пишет"
ну я разве написал, что это твой переход на личности? я принял метафору условного чела ;) и сказал, что определенной части его ( условного чела ) фразы, а именно оценочной "фанатик своей секты", в моих словах не было.
Гость
873 - 27.04.2012 - 17:00
Чё, 870, серьезно? ок.

Кстати, хотела тебе задать вопрос, вот смотри, несмотря на то, что у Ламы Оле кончился бензин осознанности и он рассказывает своим ученикам о том, что они смогут после смерти смотреть телек из чистой земли, он совсем не осознает последствий? Почему ему не хватает фактологии? :)))))
Гость
874 - 27.04.2012 - 17:02
Если чо, ты не подумай - это обратная связь и попытка предположить :))))))))))
Гость
875 - 27.04.2012 - 17:05
871-Интерпретация >
"ЧТобы он прекратил елозить в отношении темы. И мне жаль, что тема, начинавшаяся так хорошо, спустилась до плинтуса."
я не еложу. Считаю посты относительно обсуждаемых вопросов, вполне наполнены фактологией и рассудительны, например, я считаю вполне достойным обсуждения пост 797, который ты почему то сходу назвала глупостью и демагогией.
И не считаю свои посты, настрой и позицию "спустившимися до плинтуса".
Гость
876 - 27.04.2012 - 17:06
Да и еще, затевая очередной ретрит с грязными туалетами и постоянным отсутствием медперсонала, он как бы подтверждает отсутствие ясности мышления и собственную надорванность в выборе людей, кот это обеспечивают. Я уже молчу о том, что его адепты склоняют адептов других школ не следовать их предписаниям :))))) НУ, кончился у человека бензин на РОссии, ну, не проще сложить с себя полномочия? :))))
Гость
877 - 27.04.2012 - 17:08
Чё, 875, спустя 16 или больше страниц переливания из пустого в порожнее - сходу - интересная логика :)))))
Гость
878 - 27.04.2012 - 17:12
873-Интерпретация > нормальная обратная связь, только кому будет эта обратная связь? Если мне, то она уйдет вникуда, т.е. я не знаю точных мотивов и контекста этой фразы и мы будем всего лишь плясать на тонком льду предположений, не имея возможности прояснить этот вопрос. Мне кажется, что эту обратную связь нужно давать именно Ламе Оле и тогда можно более менее прояснить ситуацию.
мы можем хоть с какой то долей уверенности, сказать про себя, поэтому, обратная связь имеет смысл именно друг о друге.
Гость
879 - 27.04.2012 - 17:16
Но ведь ты полностью отождествлен с ним, ты же сам это постоянно говоришь. Да и задача Ваджраяны - отождествление с Учителем,а что это , как не понимание сути происходящего (хотя бы в рамках школы)? :)))))))
Гость
880 - 27.04.2012 - 17:19
ИЛи ты все-таки не знаешь его намерения? )))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены