К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поговорим о казаках..

Гость
0 - 18.05.2012 - 22:01
кто это такие? сословие или народ? можно ли сказать-национальность-казак? так же интересно разделение казаков-терские, кубанские, донские... еще много каких есть.... Очень интересно было посмотреть старые ролики в инете, фотографии-даже одежда разная!музыка, обычаи... и почему о кубанских и донских казаках известно довольно много, сняты фильмы... а вот терчане как-то в стороне. и даже в ставропольских станицах мало говорят о казаках.На мой взгляд совсем незаслужено умалчивают об этом войске.Если есть у кого инфо-скинте ссылку на исторические ссылки о казаках терского войска


681 - 29.03.2017 - 08:02
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
кто это такие? сословие или народ? можно ли сказать-национальность-казак? так же интересно разделение казаков-терские, кубанские, донские... еще много каких есть..
29 марта 1851 образовано Забайкальское казачье войско: 3 русских, 1 тунгусский и 2 бурятских полка

Гость
682 - 04.04.2017 - 21:11
На Украине был как военный специалист БОПЛАН, ГИЙОМ ЛЕВАССЕР ДЕ. Находится на http://www.vostlit.info/haupt-Dateie....phtml?id=2042
Написал много чего про казаков.
Гость
683 - 17.04.2017 - 14:29
Пригляделся к Обелиску «200-лет Кубанскому казачьему войску», что у Театральной площади в Краснодаре и немало удивился. Возможно, я со своей личной казачьей семейной историей больше философ, поэтому прошу профессиональных историков меня поправить.
Гость
684 - 29.04.2017 - 14:49
Для завершения сюжета предыдущего видео требовалось показать, хоть какой-никакой памятник жертвам расказачивания. Вы знаете, где он в кубанской столице?

В этом видеофильме ( https://youtu.be/1LhldrRaMts ) показан, заложенный в день Памяти политзаключённых, мемориал грекам-жертвам преступной воли. А казакам так досталось, что поминать некому или память отшибло?
Гость
685 - 01.05.2017 - 07:16
п685 Не понял смысла ? Им памятников не хватает ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены