К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Крещение. История колонизации Руси.

Гость
0 - 27.07.2015 - 21:38
У Руси древняя история, но об этом поговорим в других темах.
Сейчас хотелось бы дать оценку крещению Руси, как событию политическому.
Как известно, крещение было насильственным и привнесённым извне.



Гость
481 - 14.03.2016 - 09:42
Подменить тему это самый простой способ отвести внимание от острых вопросов. Что Вы бросились на язычество как Тузик на грелку? Разоблачение идеологической основы Православия или отмена Коммунизма не ворочает нас к Язычеству, а позволяет не верить или верить своим Богам. А для этого необходимо либеральное правовое государство, которое нам гарантирует сегодняшняя конституция России. Вот и давайте, не нарушая её принципов, построим свой либерализм, не как вредное попустительство, а свободу и ограниченную правами человека демократию.
Гость
482 - 14.03.2016 - 09:46
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
А реальной войны между мусульманами и православными не было. НИ РАЗУ.
А почему? А патаму шта! Идеологическая основа у этих религий одна. Покорность и послушание. Вот только мусульмане, по-моему, честнее в смысле лицемерия и двойных стандартов в отношениях единоверцев разных социальных уровней. Похоже, именно поэтому Владимиру больше приглянулось Православие, в котором между мирянами и клиром, главой которого становился государь - непреодолимая пропасть.
Гость
483 - 14.03.2016 - 09:52
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
умный человек способен осмысливать опыт и меняться
+ 449 Считаю свою попытку неудавшейся. Мне не удалось Вас ни в чём переубедить. Зато убедился сам, что не политкорректно затевать среди друзей спор о религии и политике. Или всё-таки что-то изменилось в Вашем представлении о предмете обсуждения, может кое-что узнали о себе? Например, что как ни тасуй колоду знаний, а сам собой пасьянс не сложится и количество карт не переходит в качество ума. Я вот благодаря 451-ЭрикМария заметил в себе болевую точку, о которой прежде не подозревал. Когда он пытался оскорбить пациентов наших врачей (к врачам ходят уж совсем потеряные люди) меня покоробило. Надеюсь, что он об этом будет помнить, когда пациентом окажется сам.
Похоже, что мы с Вами одни и те же предметы видим с разной стороны. Чтоб согласиться или не согласиться с оппонентом нужно принять его точку зрения, а чтоб не соглашаться, достаточно не сдвинуться со своей. Поэтому, я довольно часто меняю точку зрения на предмет, но это не разрушает, а дополняет мою картину мира. Надеюсь, что мы оба по-своему любим Родину, но если мне больно, а для Вас всё хорошо, то серебряники отработаны, конечно, если Вы Христианин, а не чиновник православного клира. Но, это долго объяснять.
Гость
484 - 14.03.2016 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Похоже, что мы с Вами одни и те же предметы видим с разной стороны.
Мы просто говорим о разных предметах.
Попытаюсь обьяснить еще раз. И это будет последний.
Я не собираюсь защищать ни православие ни какую-либо другую религию.
Я рассматриваю вопрос исторически. Я просто хотел сказать что в 10 веке принятие Русью христианства было полезно и оправдано. С его помощью удалось развить культуру, сохранить идентичность народа и впоследствии построить великую империю.
В свое время православие было полезно. Как и язычество. В свое время. Для перехода от дикого стада к упорядоченному родовому обществу.
Времена меняются. И приоритеты тоже.
Разумеется в православии есть очень неприятные черты. Как и в любой религии. В конце концов любая религия - "опиум народа". Особенно после того как она обросла догматами. Но на определенных этапах истории религии необходимы.
Сейчас актуальность религиозного вопроса уменьшилась в разы. А вы все норовите перейти на современность, подвести некую идеологическую базу. Кого-то разоблачить, унизить. "Серебреники" какие-то выдумать. С этим пожалуйста на "Политику".
Я и против неоязычников ничего не имею. Пускай играются. Меня они интересуют только в той степени, в которой они пытаются извратить историю моей страны и моего народа. По невежеству. И я в это невежество намерен их тыкать и впредь. И более ничего.
Убедительно вас прошу, идите на "Политику". Там найдете и союзников и оппонентов. Не надо лезть на "Историю" - не ваше это.
Засим прощайте.
Гость
485 - 14.03.2016 - 12:34
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
после того как она обросла догматами
Религия стоит на догматах, а обрастает политикой.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
намерен их тыкать и впредь. И более ничего.
Только и всего. Я-то, чем мешаю, что Вы меня настойчиво пытаетесь спровадить?
486 - 14.03.2016 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Я-то, чем мешаю, что Вы меня настойчиво пытаетесь спровадить?
Как говорится: "Боливар не выдержит двоих" (шибко грамотных).
Или этому в университетах не учат?
Гость
487 - 14.03.2016 - 19:47
511-BRAVO >Просто он здесь занимается не историей, и даже не альтернативной историей, а совсем другими вещами.
Которые не соответствуют формату раздела.
488 - 14.03.2016 - 19:49
Да, и для обсуждения религий на форуме есть раздел "Религия", а для разбора "пациентов" раздел "Психология и эзотерика".
Гость
489 - 14.03.2016 - 21:45
512-питон >Не соответствуют формату раздела? Перечитайте мой пост 361, а если не можете его запомнить, то держите эту шпаргалку у себя перед глазами. Кстати, другие посты тоже полезно будет перечитать, если хотите понять, кто перед кем тут мечет бисер.
Здесь у каждого какая-то своя игра, и если я этим грешу, то не больше других, однако же, Вы только мне настойчиво предлагали отсюда убраться. И я легко могу доказать, что этот казус относится напрямую к Крещению России. Однако для этого уже пришлось бы перейти на личности и в раздел психологии. Я не хочу Вам делать больно, поэтому угомонитесь и дайте мне уйти без кидания камней вслед. Я свой вопрос тут с Вами уже решил и, кстати, его не скрывал. Осталось Вам сказать спасибо, и хоть Прощёное воскресенье было вчера – простите, если был недостаточно учтив.
Гость
490 - 14.03.2016 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Здесь у каждого какая-то своя игра
А это уже паранойя.
Здесь люди просто спокойно общаются. По интересам.
Гость
491 - 15.03.2016 - 10:40
515-питон > Значит, не выдержали. Не угомонились.
Управляли – веселились, подсчитали – прослезились. На 58 месте по уровню жизни населения. Между Монголией и Узбекистаном. Нужно быть дебилом или подлецом чтоб утверждать, что народ России достоин такой участи и питоном, чтоб не понять как это связано с Православным Крещением. Перечитайте мои посты. Я для Вас их писал. И не смейте здесь бросать мне камень в спину. Если неймётся, то милости прошу http://docbork.livejournal.com/
Гость
492 - 15.03.2016 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
На 58 месте по уровню жизни населения. Между Монголией и Узбекистаном. Нужно быть дебилом или подлецом чтоб утверждать, что народ России достоин такой участи и питоном, чтоб не понять как это связано с Православным Крещением
Потрясающий тупняк. Тупняк года, я бы сказал. Ну, во-первых, на 58-м месте - это по одному из вариантов расчёта "уровня жизни". Ладно, примем именно его:
http://gotoroad.ru/best/indexlife
Россия на 58 месте. На 1-м Норвегия, на 2-м Швейцария, на 3-м Дания. Норвегию крестили с несколькими десятилетиями войн и резни, а удалось крестить норвежцев - вы обхохочетесь - Олафу Трюгвассону, в молодости служившему в дружине Владимира Святославича. Насильственно, с побоищами, кровопролитием и репрессиями. Данию крестили с теми же войнами, репрессиями и кровопролитием сотню лет - от Харальда Синезубого (которого противники христианства таки замочили) до Кнуда Святого (которого тоже замочили, но он успел создать сильную церковь). Швейцарию крестили вялотекуще, но зато намного раньше. Так чё, Россия на 58-м месте по причине крещения (достаточно мягкого по сравнению с Данией и Норвегией) оказалась, грите...
PS: Монголию с Узбекистаном не крестили. Может, неча на зеркало пенять, коли рожа крива (с) ?
Гость
493 - 15.03.2016 - 13:08
Вы не поняли. Всё зло по мнению ув. Docborkа от православия. А в этих странах "правильное" христианство, потому и живут хорошо. Такая вот загогулина.
Гость
494 - 15.03.2016 - 13:12
«Всё зло по мнению ув. Docborkа от православия» [518] — следует думать вам известны иные источники зла ))
Гость
495 - 15.03.2016 - 14:49
Нет конечно. Мне даже неизвестно, что есть зло, а что - добро. Всё относительно, наверное.
Гость
496 - 15.03.2016 - 16:36
и что, - я не понял, - и что, всё это «вжжж» лишь с одной незатейливой целью: «Перечитайте мои ‹…› мне камень в спину. Если неймётся, то милости прошу» [516]!? блин, да - не тот нынче пошёл инакозамыслитель, - ой не тот, - вялый какой-то.
497 - 22.05.2016 - 16:51
Гость
498 - 22.05.2016 - 22:37
Да эту "Русь" колонизировать как 2 пальца об это самое.
Че там вспоминать 1000 лет тому взад когда уже лет 20-25 было.
Приватизация.
499 - 31.05.2016 - 20:08
"Кто забывает историю, для того она повторяется". Так и с "Прихватизацией". Забыли как всё происходило и чем закончилось - так повторим урок.
Встречайте новую приватизацию!
Гость
500 - 01.06.2016 - 20:31
Сильно извиняюсь. Я пожалуй что не историк. Просто угораздило родиться именно что в это месте что вы намекаете.

https://www.google.ie/maps/@50.37729...7i13312!8i6656

Это что именно дом где, и близко (2-3 км) откуда началась Киевская Русь. И вообще Русь. Ну так получилось. Это не моя заслуга. Я не при чем не поймите. Это дом где родился (третье окно справа, второй этаж). Хотя всю жизнь (ну почти) прожил в России. И что?

Просто то что знаю, потому что был рожден и крещении там в церкви. Это проулок Моторный в Киеве. Голосеевский район (теперь). Корчеватое. Рядом с Днепром. Красивое место очень, рыбу ловили.

Из того что знаю. Был Феодосий. Родился в селе Васильеве в 1008. Мама была очень властной и всячески препятствовала ему в его набозности. Непонятно откуда вообще пошло, потому что они были состоятельные люди.

После многих попыток он все же сбежал и поселился в пещерах с монахами, которые в этом как раз месте.

Там был святой Антоний главным. Мать силой пыталась забрать. После долгих уговоров, все же оставила сына.

За беспримерную веру и преверженность, Феодосий был рукоположен Антонием в иеромонахи, позже в 1057 году (надо уточнить) выбран иеромонахом Киевско-Печерской Лавры. Он ее и строил, на пожертвования, без откатов. И построил.

Дальше помню неточно, все из рассказов. У них не было писанного устава и много чего. Послали одного прележного монаха в Тамань. Имени не помню. Он там был лет 20. Написал все формальные обряды и прочее, как правильно служить. Переправил в Киевско-Печерскую Лавру братьям. Все что знаю.
Гость
501 - 01.06.2016 - 20:33
Про колонизацию ничего правда не знаю, за исключением новейщей истрии. Но понимаю что это типа "наши". Мэстные. Хотя ...
Гость
502 - 01.06.2016 - 20:45
Не знаю почему место называется Китаевская пустынь. От туда, говорили ходы, пещеры до самой Киевско-Печерской Лавры. Я не лазил. Пещеры, где жили монахи, земляные. Там и сейчас есть купель. Рядом с Корчеватово. Видел по интернету. Осталась. Искупаешься зимой. Будешь здоров.
Гость
503 - 02.06.2016 - 20:33
Без претензий, просто самому захотелось узнать детали про Китаевскую пустынь, как название. И причем ли тут Китай.

Вот нашел на ссылке. https://www.interesniy.kiev.ua/svyat...yir-kitaevska/


"...Из глубины веков до наших дней дошли названия отдельных местностей (топонимы) Киева. Древними преданиями веет от Андревской и Бусовой гор, Наводницкой долины и Выдубичей. Подобно им сохранилось наименование Китаевского урочища, а холм, в недрах которого некогда был пещерный монастырь, стали величать Китай-горой..."

Тюркское по происхождению слово “китай” буквально переводится как “крепость”, “укрепление”. В этом значении оно довольно часто употреблялось в старину.

Не знаю там про политику, кто там что кому насильтвенно навязал. Достаточно посмотреть, или войти в те кельи, где жили монахи, еще задолго до построения Лавры. Это натурально могилы глубоко под землей, сыро, затхло, темно, узко все, жутко очень. А они не выходили наружу месяцами. Даже когда мать приезжала к Феодосию, он не выходил. Не возможно было сносить такое без великой веры что имели.

Феодосий был хорош собой, тих нравом. Всегда свое другим. Ходил в рубище. Однако несмотря та тишайший нрав, писал Святославу нелицеприятно, ничего не боясь о том что не помогает в делах строительства Лавры. Тот сам тогда пришел, вняв этому.

Князь Владимир крестился в 988 году, задолго до.

А здесь вся родословная князей.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...BA%D0%B8%D0%B5

Там и Юрий Долгорукий, шестой сын Мономаха. Считается что основал Москву.
Гость
504 - 02.06.2016 - 21:47
Меня крестили в Приходском Свято-Троицкий храме. Это и есть те 2-3 км пешком от дома, (всеже где-то 2км). Получилось что было две крестные матери да два крестных отцы. Долго рассказывать и не надо всем. Они там и лежат уже недалеко. В метриках должно остаться все это. Да как поедишь туда? Когда-то соберусь.
Гость
505 - 02.06.2016 - 22:10
Уточнил по карте там 1км, не 2 . Неважно. Все.
Гость
506 - 26.03.2019 - 00:20
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Во-первых слово БОГ происходит от слова БОГАТЫЙ. Задорнов это неопровержимо доказал.Кто кроме жыдов мог придумать такую мерзость?
Арии. См Фасмер https://gufo.me/dict/vasmer/богатый

От *bogъ "бог" или *bogъ "достояние, доля" в *sъbožьje "хлеб в зерне" ...
Ср. др.-инд. bhágas "достояние, счастье, доля; наделяющий, господин",

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Возьмем православную Грецию,
и посмотрим на историю Византии
Гость
507 - 27.03.2019 - 13:05
Крещение. История колонизации Руси.
Определимся с понятиями. В классическом смысле оно было в Греции. Там мало земли для сельского хозяйства. Когда возникало перенаселение, жители города собирали желающих, которые морем отправлялись туда, где земель больше а жителей меньше и образовывали колонию. Исходный город именовался метрополией = город-матка. Такие колонии в новое время устраивали англичане, образовав в конечном итоге США и французы. Из Алжира им пришлой уйти - местных мусульман было слишком много, и они не были робкими, в Америке французы осеои прочно в Канаде.
Ныне
Ныне колониализмом называют обычно экономическую эксплуатацию местного населения.
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
розоров Л Р*Как утопили в крови языческую Русь.Иго нового Бога.
Никакого особого сопротивления не было. Язычество было неорганизовано и постепенно выветрилось.
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
Вера эта была на территории Скифии-Тартарии-Руси тысячи лет
Славяне не имели столь древнюю историю. Восточные славяне не имели пантеона языческих богов. Это не Индия. Тщательные поиски ничего не обнаружили.
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
Кстати, раньше было православие(Правь славящие) и правоверие
Православие - калька с греческого ортодоксия.
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
Глава Староверов-Инглингов в прошлом году получил 8 лет лагерей. А вы знали об этом?
Староверы - православные, придерживающиеся неправильных деталей религии: креститься двумя перстами, потому что у Спаителя нераздельно и неслиянно есть человеческое и божественное. Правильно тремя, потому что у Бога есть три ипостаси: Бог-отец, Бог-сын, Бог - дух святой.
Хиневич со товарищи явные язычники
"2 ноября 2015 года Центральный районный суд Омска признал «Славяно-Арийские Веды» экстремистской литературой, однако А. Хиневич и другие заинтересованные лица обжаловали данное решение"
что его упекли - ничего в инете нет.
Гость
508 - 27.03.2019 - 14:25
Цитата:
Сообщение от anapasea Посмотреть сообщение
как например и Калита. Это с татарским то именем в переводе кошелек.
Имя - Иван прозвище - Калита.
Цитата:
Сообщение от anapasea Посмотреть сообщение
Вы же знаете что Украинский язык в принципе почти не менялся с времен Киевской Руси, а просто вбирал в себя заимствованные слова эпох в процессе становления. А вот язык которые принял форму в России, намного моложе Украинского языка, который намного архаичней Русского.
Украинский - сильно полонизированный. русские уксус, известь пришли из греческого вместе с религией, украинские оцет, вапно из польского. Русский ближе к болгарскому, откуда пришла славянская письменность и литературный язык. Украинский - во многом новодел.
Гость
509 - 27.03.2019 - 18:34
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
Коллеги, простите мою "необразованность", но скажите мне в каких учебниках истории написано про такие интересные факты?
1 Истоия изучает тексты.
2
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
Пирамиды в Антарктиде
Там людей до 1800гг не было.
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
Подводные рукотворные объекты в ледовитом океане
аналогично.
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
Правда о Великой Китайской Стене
славян там точно не было.
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
Это не весь список накопившихся вопросов...
вопросы задаются текстом. Картинки - только как иллюстрации.
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
Какой была древняя Русь 30 000 лет назад
Фильм сделан в то время?
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
Вот эта картинка, от сюда http://rusonom.ru/attraction/120
к чему она? в то время не было ни эллина, ни иудея...
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
в Святогорскую Лавру,
нет такой! "В России титул Лавра усвоен монастырям: Kиeвo-Печерскому (с 1688 г.), Троице-Сергиеву, близ Москвы (с 1744 г.), Александро-Невскому в СПб. (с 1797 г.) и Почаевскому-Успенскому, в Волынской губ."
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
А это уже не десять-двадцать книг, манускриптов. Это сотни, тысячи, может десятки тысяч.
Знамо дело. Переписывали относящееся как собственно к вере, так и уставы, всяческие номоканоны, жития.
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Екатерина разрушила историю Руси...
Без воплей! Сохранилась куча летописей чтите ПСРЛ= полное собрание русских летописей.
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
Библии(из официальных источников) и задайте поиск по тексту слова "православие". Не найдёте в тексте!
В Новом завете описано самое начало христианства.
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
За то можно найти такие слова Иисуса: "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева"
Однако Савл, гонитель христиан, прозрел. И видя, что иудеи упорствуют и привержены идеологии дедов и прадедов, стал проповедовать идеи Христа всем. "в Христе нет ни эллинов, ни иудеев"
Гость
510 - 27.03.2019 - 20:18
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
Как всегда всё банально: кто для моего Рода будет злато-серебро зарабатывать пока я учиться-то буду?
Займись самообразованием. Не важно, каким манером человек получил образование. Главное - чтобы оно у него было. Но надо помнить, что лучше иметь среднее соображение, чем высшее образование.
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
И кто меня остановит? Т
критики.
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
приглашали в экспедиции Вертмана, Сидорова.
Ты бы братец конкретизировал. Вертманов несколько, Сидоровых- тьма. С кем ТЫ?
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
ДаАрию
В науках принято определять нестандартный термин при его появлении.
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
В историю "просунуть" это удел аспирантов.
Чей ваш?
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
Восточная мудрость: "Собаки лают, а караван идёт"
Не правильно! в карман идёт[
quote=BRAVO;41367151]Да, историки знают куда нас ведут )) Оставьте их: они - слепые вожди слепых;[/quote]
правильно, продолжай; аз есть истина!
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Кроме Приморья.
И горцев Кавказа...
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
Вы хоть иногда, да читаете предложенные ссылки. Может Вам будет интересно. Предлагаю материал "Последний рубеж обороны Тартарии".
экий ты невежа. ЭСБЕ Ишимская линия.
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
А как же процесс познания?
вот ты бы сначала познал. тогда бы не молол чушь про Тартарию.
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
Не страшно когда ты один. Страшно когда ты ноль! О том как Google карты "замазывают" артефакты на картах-фотографиях из космоса, чтобы Вы не увидели! Вот ссылки: http://www.daaria.info/?p=3289 http://busovolk.livejournal.com/7331.html
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
где в Вашей истории написано про арктическую пра-Родину? Или вы в теорию Дарвина уверовали, так он и сам от неё позже отказался, да поздно было - она "в народ ушла".
если немного подумать, станет ясно, что в Арктике не может быть пра-Родина. Неуютно там приматам.
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
Нет, это не волны - это ровные ряды пирамид на дне. Но такие, что их из космоса видно.
Через толщу воды?
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
Передать "инквизиторам" на уничтожение?
чисто конкретно параноя.
Гость
511 - 28.03.2019 - 05:39
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
А вот откуда Хомо Сапиенс здесь взялся, притом сразу в "готовом виде" вопрос очень интересный...
Как известно, ЧСА=человек современной анатомии вышел из Африки и пополз по планете. Как показали современные исследования генома, сапиенсы, неандертальцы и денисовцы скрещивались. Так что это подвиды.
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
Из Велесовой книги: "5. Греки захватывают Сурож. Когда наши пращуры сотворили Сурож,
Опять фантазии. Северную часть Крыма заселяли разные кочевники, южную - эллины, генуэзцы, смесь всех наций из Константинополя, он же Стаамбул.
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
И так земля наша, которая четыре века была у нас, стала греческой.
Как хорошо известно из истории, славяне во время своего великого расселения хлынули на Балканский полуостров и поселились даже на Пеллопонесе. Оттуда румейцам пришлось их долго выживать.
Есть общеизвестное произведение: Константин Багрянородный Об управленинм империей http://www.vostlit.info/Texts/rus11/....phtml?id=6412
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
В русском языке сохранились например скифские слова - топор, собака, хорошо.
и диалектное кутя, кутенок
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Не персы. А ираноязычные. К которым относятся например осетины, таджики, курды и некоторые народы Афганистана.
Правильно: языки иранской группы.
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Какое отношение к персам имеет Дунай
см. выше Собственно Иран состоял из нескольких персоязычных народов: курды, мидийцы, персы, парфяне, хорезмийцы, таджики, пуштуны, белуджи (правильнее балучи)...
На языках персидской группы говорили и кочевники Великой степи: скифы, сарматы, саки, массагеты.
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
Вот пирамиды в Боснии есть, точно рукотворные, и что? Кто их кроме энтузиастов-добровольцев исследует? Где об этом публикации?
Чем доказано рукотворение? Химический состав, есть жилища строителей, города той эпохи?
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
Где об этом публикации?
Наверное гора пирамидальной формы мало кого интересует. Вот на Западном Кавказе есть гора Пирамида. Никакого ажиотажа вокруг её нет. Типичный карлинг, таких много.
Гость
512 - 29.03.2019 - 00:45
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
Конечно, эти страны и народы назывались только по-другому. Даария, Асия, Скифия, Тартария,
откуда такое? Даария, Тартария - продукт вымысла
Асия, Скифия - пространства, где нет стран
Гость
513 - 29.03.2019 - 02:46
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Зато он плавал в Индию и у ее берегов потопил португальский флот
Экспансию португальцев он не остановил. Чтите мемуары великого авантюриста Пинт(о/у) Менде(с/ш) Фернан
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
"О Велесовой книге" и доказательствах её подлинности посмотрите подборку различных мнений: http://pandoraopen.ru/2014-10-18/obn...nyj-pamyatnik/
Ссылка пустая. Однако есть множество доказательств подделки. Начните с https://arzamas.academy/materials/152
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
народы с общей границей, при этом - с развитым обществом.
с совершенно разной историей
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Они встречаются и у народов Зауралья... Тоже персы?
естественно. Хорезм и все юго-восточнее. Это сейчас они стали тюрками.[
quote=Гость;41485823]А вот двадцать лет назад НАУКА пришла к выводу, что ни фига, не было у нас одного предка[/quote]Очень давно считается, что от австралопитека афарского. Искать в инете Australopithecus afarensis.
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
А там есть правда про допотопную цивилизацию, построившую города, каналы и пирамиды за полярным кругом?
и чем же они там питались?
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
И теперь НАУКА считает, что совсем не знает откуда появился человек. И ведь это тоже история!
олух! история занимается текстами. Происхождением человека - антропология.знает весьма хорошо. иди на http://antropogenez.ru самообразовывайся.
Гость
514 - 29.03.2019 - 03:09
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Мабуть, повзрослеете, шелуха и пооблетает.
никоим образом. Смесь паранои+шизофрении это на всю жизнь.
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
А если рассмотреть процесс христианизации Руси как агрессивную колонизацию? Выражаясь современным языком: - Урезали народу алфавит сокращая на каждом этапе "лишние" буквы. -
-- раньше алфавита не было
Заменили календарь и часы, единицы изменения длин и весов, раньше было нечто неопределённое: пядь, кадка
провели подмену понятий и значений слов.
язык меняется. Во время Пушкина ещё писали: прелестные письма оного вора, что теперь понятно узкому кругу специалистов.
Гость
515 - 30.03.2019 - 00:48
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
Из Велесовой книги: "5. Греки захватывают Сурож. Когда наши пращуры сотворили Сурож,
города Крыма созданы эллинами.
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
начали греки приходить гостями на наши торжища. И, прибывая, все осматривали, и , видя землю нашу, посылали к нам множество юношей, и строили дома и грады для мены и торговли. И вдруг мы увидели воинов их с мечами и в доспехах,
На самом деле славяне вторглись в Грецию, и эллинам пришлось их долго выкуривать
КОНСТАНТИН БАГРЯНОРОДНЫЙ ОБ УПРАВЛЕНИИ ИМПЕРИЕЙ
DE ADMINISTRANDO IMPERIO
http://www.vostlit.info/Texts/rus11/....phtml?id=6412
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
А кварцевый песок, сплавившийся в стекло целыми пластами как на ядерном полигоне в Неваде.
Ты совершенно не умеешь думать. Если бы Мохенджо-даро был уничтожен атомным взрывом, значит перед этим было
1 освоение мореплавания, открытие Америки и её заселение дравидами, жителями тех мест
2 развитие металлургии, угледобычи
3 создание паровой машины, паровоза, парохода ...
и значит мир выглядел сейчас совершенно не так, как мы знаем - было бы очень много дравидов везде, даже на Марсе.
но этого нет! Нет даже терриконов и шлаков от доменных печей.
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
Вот пирамиды в Боснии есть, точно рукотворные, и что? Кто их кроме энтузиастов-добровольцев исследует? Где об этом публикации?
в вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Боснийские_пирамиды
Боснийские пирамиды — псевдонаучная сенсация, получившая известность в мировой прессе в первом десятилетии XXI века. На деле речь идёт о природном геологическом образовании, известном как флэтайроны
Гость
516 - 30.03.2019 - 01:10
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
Продолжаем про колонизацию... (см. фильм "Эквилибриум") http://ruskline.ru/news_rl/2010/05/1...cov_ekstremist В начале 2010 года вступило в силу решение Ленинского районного суда города Кирова о признании Васнецова Виктора Михайловича, русского, 1848 г. р., художником-экстремистом. Посмертно. Основание - выводы экспертизы по его картине «Встреча Олега с кудесником».
ДитЁ, ты когда научишься пользоваться гуглем?
"В приговоре суда отсутствует информация о признании акварели Васнецова экстремистским материалом[5][7][4]. В конце апреля 2011 года Ленинским районным судом г. Кирова были даны опровержения о признании произведения как экстремистского и художника — как экстремиста"
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
Про колонизацию А если рассмотреть процесс христианизации Руси как агрессивную колонизацию? Выражаясь современным языком: - Язычников обращали в иную для них Веру, привязывали к чужому (им) эгрегору. С теми кто сопротивлялся расправлялись.
парочка буйных жрецов. народу пофиг
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
- Урезали народу алфавит сокращая на каждом этапе "лишние" буквы. - Заменили календарь и часы, единицы изменения длин и весов, провели подмену понятий и значений слов.
1 дали алфавит и письменность. у язычников их не было
2 изъяли ставшие ненужными буквы: ять,i, фита, ижица..
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
Государство не назову, их практически поглотили, а вот религии остались - шаманизм, зороастризм и т.п. Весь смысл в том, что они живут общинным укладом и именно "Государства", с его структурой вертикали власти, у них не было никогда.
у древних зороастрийцев, гуннов, манчжур были очень сильные государства.
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
Вла́сть — это возможность и способность навязать свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей, даже вопреки их сопротивлению. Здравомыслия всем и удачи, она вам пригодится!
а без сильной власти жизнь становится ужасной.
Гость
517 - 30.03.2019 - 01:21
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
Вот интересно спросить об этом миллионы павших русичей в период христианизации.
не надо столь нагло врать
Гость
518 - 30.03.2019 - 01:46
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Земледельческие технологии на 5 кв. км сельскохозяйственных земель позволяли прокормить до 10 000 семей.
5 соток на семью - никоим образом
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
А в основе этих технологий сезонные циклы, для отслеживания которых нужны жрецы – звездочёты;
слежение за погодой
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
и металлургия, над секретами которой колдовали предтечи алхимиков; и агрономы – ведуны, знавшие тайны благословления семян.
алхимики в основном занимались трансмутацией и поисками философского камня. агрономы отсутствовали, а благословение это предрассудки
Гость
519 - 30.03.2019 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
На Руси выбрали христианский греческий обряд и построили Православное вероучение, как идеологию самодержавного государства.
На Западе с самого начала был католицизм, отличающийся только языком и духовным центром Рим вместо Константинополя. Но на Руси было мало городов, центров просвещения. Запад считался идеологическим врагом и всё идущее от него злом. Было очень мало текстов не религиозного содержания. Не произошла Реформация, в которой каждый мирянин сам изучает священные тексты и следовательно грамотен. Идеологический центр - Византия лежал далеко от Руси, и быстро самоликвидировался. Не было Просвещения, Возрождения, Реформации.
Чтите Лескова: Продукт природы, Загон.
Гость
520 - 30.03.2019 - 10:18
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
в двух местах в Евангелии от Матфея глава 10 стих 6 и глава 15 стих 24 говорит: «Я послан только к погибшим овцам Дома Израиля».
но апостолы творчески развили его учение

\v 2 И когда Петр пришел в Иерусалим, обрезанные упрекали его,
\v 3 говоря: ты ходил к людям необрезанным и ел с ними.
\v 4 Петр же начал пересказывать им по порядку, говоря:
---
Послание к Колоссянам святого апостола Павла. Глава 3.
8А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; 9не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его 10и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, 11где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены