К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Крещение. История колонизации Руси.

Гость
0 - 27.07.2015 - 21:38
У Руси древняя история, но об этом поговорим в других темах.
Сейчас хотелось бы дать оценку крещению Руси, как событию политическому.
Как известно, крещение было насильственным и привнесённым извне.



Гость
161 - 06.02.2016 - 21:38
183-ЭрикМария > Сия лавра - продолжение монастыря, который образовался аж в девятом веке. В девятом!! В одинадцатом - более ста братьев. Вдумайся... С девятого века работали переписчики, писались новые манускрипты, формировались книги. Ни разу не был разграблен. До 18 века... Как думаешь, сколько там могло находиться книг?
Эта страшная чума Анна Иоановна - Екатерина разрушила историю Руси...
А взамен? Взамен возов манускриптов... Фальсификат. И ученые, которые НИКОГДА не читали тех летописей которые возами вывозили из монастырей. Которые читали фальсификат и на нём обосновывали свои выкладки.
Гость
162 - 06.02.2016 - 22:02
Ладно, Бог с ними, с монголами...
Так ведь никто и вразумительного ответа на вопрос: А с какого пуркуа веками черта оседлости была? Почему именно на границах Руси, России была такая концентрация еврейского населения? Нигде в Европе не было такой высокой плотности еврейского населения, как в прилегающих к России странах.... Академические учёные скромно опускают глаза долу.... И опять, даже темы такой нет. Черта оседлости была, а раскрытой темы нет.
Есть другие источники. есть чудом сохранившиеся древние "списки" ( о побиении хазарии), есть память народная, которая пусть и в несколько искаженом виде, но таки доносит до нас древнюю историю в виде былин и сказок ( О Илье Муромце). И вот тут академические ученые поднимают дружный вой: "Как этому можно верить?" И продолжают утверждать о монгольском нашествии, пусть и не совсем монгольском, а тюрском. А я задаю прямой вопрос " Где, в таком случае, тюрские захоронения? После сражений. Хотя бы тех, в которых они победили. Где захоронения тысяч воинов, павших в боях?" НИ ОДНОГО!! Только славянские захоронения! Римляне тоже триста лет тиранили германцеви на тысячу лет раньше. В гермении полно римских захоронений, в лесах Германии всё ещё находят останки римских воинов. В Росии, после гнёта монгол, тюрков, да хоть инопланетян за триста лет - только русские захоронения! Что говорят академические историки? А ничего. Совсем. Так как им можно верить?

Вот и приходится цедить факты. Вроде бы общеизвестные....
Гость
163 - 06.02.2016 - 22:11
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
где они?
Ну например вот здесь.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...82%D0%BE%D0%B2
или здесь
/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B9_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1 %80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B 9_%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5 %D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8% D0%B2
Гость
164 - 06.02.2016 - 22:12
Пардон. Или здесь.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...85%D0%B8%D0%B2
165 - 06.02.2016 - 22:32
Приветствую, коллеги!
Для всех присутствующих, и для любителей Википедии
Указ патриарха Никона именуемый «Двенадцать статей» царевны Софьи, о сжигании русов живьём.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%AB...84%D1%8C%D0%B8
Русь "крестили" огнём и мечом тысячу лет.
Статья здесь http://cont.ws/post/192437
То, о чём и староверы и старообрядцы говорили...
166 - 06.02.2016 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Тролинг, как работа, говорите? И кто Вам платит? Носовский?
"Я мзду не беру! Мне за державу обидно"
Гость
167 - 06.02.2016 - 22:42
186-питон > Ну вот. Это уже хорошо. Спасибо. не знал.
Гость
168 - 06.02.2016 - 22:50
188-BRAVO >Не читая википедию. Позвольте полюбопытствовать, какое отношение Никон имеет к Софье? Его уж тогда репрессировали.
И при чем тут русы? Религиозные противники а не "русы". С обеих сторон крещенные христиане разного толка. При чем тут "крестили Русь 1000 лет"?
Предлагаю также полюбопытствовать, за что именно сожгли к примеру протопопа Аввакума.
169 - 06.02.2016 - 23:03
191-питон > А Вы почитайте Википедию
Писатель и общественный деятель Александр Исаевич Солженицын в послании Третьему Собору Зарубежной Русской Церкви в 1974 году писал о репрессиях против старообрядцев:
« Я осмелюсь остановить внимание собравшихся ещё на другом — дальнем, трёхсотлетнем грехе нашей Русской Церкви, я осмеливаюсь полнозвучно повторить это слово — грехе, ещё чтоб избегнуть употребить более тяжкое, — грехе, в котором Церковь наша — и весь православный народ! — никогда не раскаялись, а, значит, грехе, тяготевшем над нами в 17-м году, тяготеющем поныне и, по пониманию нашей веры, могущим быть причиною кары Божьей над нами, неизбытой причиною постигших нас бед.

Я имею в виду, конечно, русскую инквизицию: потеснение и разгром устоявшегося древнего благочестия, угнетение и расправу над 12-ю миллионами наших братьев, единоверцев и соотечественников, жестокие пытки для них, вырывание языков, клещи, дыбы, огонь и смерть, лишение храмов, изгнание за тысячи верст и далеко на чужбину — их, никогда не взбунтовавшихся, никогда не поднявших в ответ оружия, стойких, верных древлеправославных христиан, их, кого я не только не назову раскольниками, но даже и старообрядцами остерегусь, ибо и мы, остальные, тотчас выставимся тогда всего лишь новообрядцами"
Гость
170 - 07.02.2016 - 12:49
192-BRAVO >Александр Исаевич Солженицын при всем уважении имел обыкновение сильно преувеличивать и истерить. Так и в "Архипелаге Гулаг" так и во всем.
Также при всем уважении цифра 12 миллионов - совершенно несуразная.
Так же старообрядцы в основном занимались самосожжениями. Власти же их пытались увещевать. Смертной казни же было подвергнуто совершенно небольшое число лидеров после того как увещевания не подействовали. Вспомните к примеру сколько в то же самое время в Европе было сожжено "ведьм".
И это вполне внутрихристианские терки. Родноверы-то при чем?
Вы так и не вспомнили - за что сожгли Аввакума. Ведь его долго увещевали. То арестовывали то отпускали. Таскали в Сибирь и обратно. Но не жгли. А сожгли вот за что.
Это было при царе Федоре Алексеевиче. Уже не было ни Никона ни царя Алексея. Аввакум вдруг повсюду стал ходить и рассказывать, что видел сон как царя Алексея черти в аду жарят. И он орал об этом на площадях. Конечно его сожгли за оскорбление величества. А чего же вы хотели? И религия тут вовсе ни при чем.
И вы так и не ответили - какая связь между Софьей и Никоном? Как бы даже разные поколения. "Уход от неудобных вопросов"?
171 - 07.02.2016 - 14:33
193-питон > "И вы так и не ответили - какая связь между Софьей и Никоном? Как бы даже разные поколения."
Вы всё прекрасно поняли что имелось ввиду.
Патриарх Никон провел ряд церковных реформ. В том числе изменил несколько главных канонов христианской церкви. Были объединены Правоверные Христиане и Православные, стали ВСЕ называться Православные Христиане. Почувствуйте разницу.
Софья, в своё время, решила "ускорить" процесс забуксовавшего реформирования, так сказать принять волевое решение.
Насчет ПОПов староверы говорят - Прах Отцов Предавшие.
И мне безразлично за что сожгли полоумного попа Аввакума.
Вот Сергий Радонежский считается волхвом высокой степени, но попы приписали его деяния на свой счёт.
172 - 07.02.2016 - 14:39
Религиозные войны считаются самыми кровавыми и самыми многочисленными. Проще простого методично разделять людей по верованиям, а после натравливать одних на других. Освобождать территории и пропалывать их население.
173 - 07.02.2016 - 14:44
193-питон > "Так же старообрядцы в основном занимались самосожжениями. Власти же их пытались увещевать."
А Вы спросите сами старообрядцев, что они Вам на это скажут?)) Или Вы думаете что в книгах правда написана?
Да, они ещё и самоподвешиванием за рёбра занимались, как индусы...
Гость
174 - 07.02.2016 - 16:27
194-BRAVO >Про Софью и Никона принято. И что?
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
Сергий Радонежский считается волхвом высокой степени
Кем именно считается?
195-BRAVO >Это так. И что? Через религиозные войны прошли все - и мусульмане (еще и сейчас не кончились) и даже буддисты.
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
Или Вы думаете что в книгах правда написана?
Думаю что в основном правда. Не без идеологической окраски конечно.
175 - 07.02.2016 - 19:09
197-питон > "Кем именно считается?" - староверами.
Я собственно хотел спуститься на "грешную землю" и показать как была произведена "прививка местному населению" новой религии.
Кстати, предлагаю такой эксперимент: скачайте себе текст Библии(из официальных источников) и задайте поиск по тексту слова "православие". Не найдёте в тексте!
За то можно найти такие слова Иисуса: "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева".
Или ещё: "Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева".
Гость
176 - 07.02.2016 - 19:58
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
староверами.
Они и дьяволами много кого считали.
Подавляющему числу народа было пофиг. Начальство сказало креститься тремя перстами, а не двумя - будем тремя - в тонкостях веры пусть попы разбираются. Нашлись отдельные фанатики - они и староверы. И сейчас такие есть. Народу же пофиг.
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
Не найдёте в тексте!
А чего бы ему там быть если разделение церквей произошло только в 11 веке?
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева
Надо учитывать ситуацию. Речь шла о выживании маленькой секты. Не до миссионерства среди иностранцев еще было.
177 - 07.02.2016 - 20:37
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Цитата: Нашлись отдельные фанатики - они и староверы. И сейчас такие есть. Народу же пофиг.
Тут я с Вами согласен. Народу действительно пофиг всё! Врите побольше, подсовывайте новые идеалы, перепишите историю до неузнаваемости, "пипл всё схавает". Гасите свет, Спокойной ночи.
Гость
178 - 07.02.2016 - 22:26
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
... Врите побольше, подсовывайте новые идеалы, перепишите историю до неузнаваемости, "пипл всё схавает".
Именно так и делают:
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
14-питон > Ну и пусть. Пусть. Но основная мысль была таки в том, что НАМ НЕОБХОДИМА СЕЙЧАС НОВАЯ ИСТОРИЯ. не были мы дикими малопеменными народами. А имеем древнюю , глубокую, богатую историю . Единого народа. Это не правда? Как сказать.... Ведь сам признаешь, что ни фи... ничего не известно. Это очень важно. Сейчас. Ибо сейчас опять стоит вопрос об единении ......
Гость
179 - 08.02.2016 - 13:15
200-BRAVO > Почему бы вам не получить образование историка, не закончить аспирантуру, защитить две диссертации, где аргументировано, на основании подтверждёных документов, археологических раскопок, обосновать всё то, что вы пытаетесь просунуть в историю? Ведь было бы правильно...
180 - 08.02.2016 - 23:08
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
200-BRAVO > Почему бы вам не получить образование историка, не закончить аспирантуру, защитить две диссертации, где аргументировано, на основании подтверждёных документов, археологических раскопок, обосновать всё то, что вы пытаетесь просунуть в историю? Ведь было бы правильно...
Как всегда всё банально: кто для моего Рода будет злато-серебро зарабатывать пока я учиться-то буду? да и на ЗП аспиранта, я думаю моя семья не вытянет. Дочку ещё в институт определять, снова денег надо и т.д. А так "вольный стрелок", что не боится свою степень потерять за вольность мысли, мне больше по нраву)) Материала уже много насобирал, наверное на несколько диссертаций хватит. Оформляю в виде статей, делюсь с теми кому это интересно. И кто меня остановит? Тролли - вряд ли. Меня несколько раз приглашали в экспедиции Вертмана, Сидорова. Но с моей работой это нереально, отпуск такой не дадут. Не всем везёт на пенсии сидеть))
В историю "просунуть" это удел аспирантов. Я лично Вам могу Гиперборею (или ДаАрию) не отходя от компьютера показать, а не слушать заумные сказки про то что её не существует!
Как говорил М.Жванецкий: "Спорить о вкусе морских устриц с теми кто их ел".
181 - 09.02.2016 - 10:29
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
Я лично Вам могу Гиперборею (или ДаАрию) не отходя от компьютера показать
И Средиземье и Мордор и Земноморье тоже :)
182 - 09.02.2016 - 10:32
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
кто для моего Рода будет злато-серебро зарабатывать пока я учиться-то буду?
Носовский на своих трактовках истории неплохо зарабатывает. А Вам слабо?
183 - 09.02.2016 - 12:37
Восточная мудрость: "Собаки лают, а караван идёт"
184 - 09.02.2016 - 14:43
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
Восточная мудрость: "Собаки лают, а караван идёт"
Верно сказано. Поэтому погавкивания дилетантов мало трогают историков , зато дают темы юмористам

https://www.youtube.com/watch?v=Rr8lPZtJltc
185 - 09.02.2016 - 21:08
Да, историки знают куда нас ведут ))
Оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
(Мф. 15:14)
186 - 09.02.2016 - 21:27
208-BRAVO > Так Вы считаете, что Христос и его последователи повели Русь по верному пути? Удивительно, но многие представители "официальной" исторической науки того же мнения.
187 - 10.02.2016 - 20:46
Нет. Это Вы так считаете.
188 - 10.02.2016 - 20:50
С Крещением Руси мы разобрались.
Теперь предлагаю высказаться по предложенной теме:
История колонизации России
Какие у кого будут суждения? Предлагаем.
Гость
189 - 10.02.2016 - 21:33
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
С Крещением Руси мы разобрались
Как! Уже?!!!
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
История колонизации России
Вот и начните. Например с определения термина - что это такое.
190 - 10.02.2016 - 21:57
212-питон > "Как! Уже?!!!" - да, коллега, уже))
Выяснили что процесс Крещения был насильственным и привнесенным из вне. Много кровушки пролилось...
Или что-то хотите добавить?
----------------------------------------------
"Вот и начните. Например с определения термина - что это такое. "
Из Вики: "Колонизация — процесс заселения и освоения новых территорий.", ну всё в этом роде.
Вспоминается термин "колонисты" обживающие дикие просторы Америки, населенной индейцами...
Что мы будем рассматривать?
Внутреннюю или внешнюю колонизацию России? У империи же тоже были колонии.
Гость
191 - 11.02.2016 - 10:58
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
Выяснили что процесс Крещения был насильственным и привнесенным из вне. Много кровушки пролилось...
Неужели вы это уже выяснили? Каким же образом вам это стало ясно? У меня вот другое мнение.
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
Или что-то хотите добавить?
Так я уж вроде все аргументы выкладывал.
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
Из Вики:
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
История колонизации России
Так Россия колонизатор или Россия колонизуемое?
Гость
192 - 11.02.2016 - 11:34
Колонизатор, конечно - Прибалтика, Польша, Сибирь, Дальний Восток, Туркестан, Кавказ ... Аляска, впоследствии проданная, в конце концов. Что это, как не колонии в своё время?
Гость
193 - 11.02.2016 - 11:45
213-BRAVO >Вот! Вотт! Всё стало прозрачно и понятно: Россию колонизовали,вдох поглубже! , русские !
Вот ведь какие стервецы.... колонизовали, заселили всю Россию!
Гость
194 - 11.02.2016 - 11:48
216-ЭрикМария > Вывод. Что бы расколонизовать, освободить матушку Россию, надо разогнать колонизаторов, то бишь русских. И поднимется она во всём величии....
195 - 11.02.2016 - 18:35
214-питон > "Так Россия колонизатор или Россия колонизуемое?"
Предлагаю Вам прочитать про 4 экзотические колонии России. Прочитать можно тут:
http://deshevlenet.moy.su/publ/putes...rii/62-1-0-207
http://news.rambler.ru/head/29130287/

Российской империи Русские колонии были когда-то и в Америке, и в Африке, и на нынешней территории Германии. В Сомали была Новая Москва, а в Калифорнии текла река Дон.
196 - 11.02.2016 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Колонизатор, конечно - Прибалтика, Польша, Сибирь, Дальний Восток, Туркестан, Кавказ ... Аляска, впоследствии проданная, в конце концов. Что это, как не колонии в своё время?
Это не колонии! Всё перечисленное - части бывшей нашей земли, частично сейчас потерянной по оКраинам.
Гость
197 - 11.02.2016 - 19:30
218-BRAVO >Про эти заморские колонии я знаю. Попробовали, не получилось. Ну и слава богу.
Россия империя континентальная. Зато крепче. Все колонии постепенно становились естественным продолжением метрополии. Только время требуется.
При распаде СССР все допетровские приобретения остались. Кроме Восточной Украины, но и она тяготеет к России и вопрос еще не решен.
А все почти послепетровские - отпали, не хватило времени адаптироваться. Кроме Приморья. Ну и Крым вернулся.
Гость
198 - 11.02.2016 - 19:53
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Schnapstrinken Колонизатор, конечно - Прибалтика, Польша, Сибирь, Дальний Восток, Туркестан, Кавказ ... Аляска, впоследствии проданная, в конце концов. Что это, как не колонии в своё время? Это не колонии! Всё перечисленное - части бывшей нашей земли, частично сейчас потерянной по оКраинам.
В школе учились, или как водится сейчас - проходили (мимо)?
Колонии, конечно. Самые настоящие. Просто, нен заморские, в-основном.
199 - 11.02.2016 - 20:50
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
Всё перечисленное - части бывшей нашей земли, частично сейчас потерянной по оКраинам.
Я что-то пропустил? Северный Кавказ и Сибирь уже потеряны Россией?
200 - 11.02.2016 - 21:57
221-drdrdr > О, коллега, Вас уже "выпустили", поздравляю!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены