К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Крещение. История колонизации Руси.

Гость
0 - 27.07.2015 - 21:38
У Руси древняя история, но об этом поговорим в других темах.
Сейчас хотелось бы дать оценку крещению Руси, как событию политическому.
Как известно, крещение было насильственным и привнесённым извне.

Гость
201 - 07.02.2016 - 22:26
Цитата:
Сообщение от BRAVO Посмотреть сообщение
... Врите побольше, подсовывайте новые идеалы, перепишите историю до неузнаваемости, "пипл всё схавает".
Именно так и делают:
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
14-питон > Ну и пусть. Пусть. Но основная мысль была таки в том, что НАМ НЕОБХОДИМА СЕЙЧАС НОВАЯ ИСТОРИЯ. не были мы дикими малопеменными народами. А имеем древнюю , глубокую, богатую историю . Единого народа. Это не правда? Как сказать.... Ведь сам признаешь, что ни фи... ничего не известно. Это очень важно. Сейчас. Ибо сейчас опять стоит вопрос об единении ......
Гость
202 - 08.02.2016 - 13:15
200-BRAVO > Почему бы вам не получить образование историка, не закончить аспирантуру, защитить две диссертации, где аргументировано, на основании подтверждёных документов, археологических раскопок, обосновать всё то, что вы пытаетесь просунуть в историю? Ведь было бы правильно...
203 - 08.02.2016 - 23:08
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
200-BRAVO > Почему бы вам не получить образование историка, не закончить аспирантуру, защитить две диссертации, где аргументировано, на основании подтверждёных документов, археологических раскопок, обосновать всё то, что вы пытаетесь просунуть в историю? Ведь было бы правильно...
Как всегда всё банально: кто для моего Рода будет злато-серебро зарабатывать пока я учиться-то буду? да и на ЗП аспиранта, я думаю моя семья не вытянет. Дочку ещё в институт определять, снова денег надо и т.д. А так "вольный стрелок", что не боится свою степень потерять за вольность мысли, мне больше по нраву)) Материала уже много насобирал, наверное на несколько диссертаций хватит. Оформляю в виде статей, делюсь с теми кому это интересно. И кто меня остановит? Тролли - вряд ли. Меня несколько раз приглашали в экспедиции Вертмана, Сидорова. Но с моей работой это нереально, отпуск такой не дадут. Не всем везёт на пенсии сидеть))
В историю "просунуть" это удел аспирантов. Я лично Вам могу Гиперборею (или ДаАрию) не отходя от компьютера показать, а не слушать заумные сказки про то что её не существует!
Как говорил М.Жванецкий: "Спорить о вкусе морских устриц с теми кто их ел".
204 - 09.02.2016 - 10:29
Цитата:
Я лично Вам могу Гиперборею (или ДаАрию) не отходя от компьютера показать
И Средиземье и Мордор и Земноморье тоже :)
205 - 09.02.2016 - 10:32
Цитата:
кто для моего Рода будет злато-серебро зарабатывать пока я учиться-то буду?
Носовский на своих трактовках истории неплохо зарабатывает. А Вам слабо?
206 - 09.02.2016 - 12:37
Восточная мудрость: "Собаки лают, а караван идёт"
207 - 09.02.2016 - 14:43
Цитата:
Восточная мудрость: "Собаки лают, а караван идёт"
Верно сказано. Поэтому погавкивания дилетантов мало трогают историков , зато дают темы юмористам

https://www.youtube.com/watch?v=Rr8lPZtJltc
208 - 09.02.2016 - 21:08
Да, историки знают куда нас ведут ))
Оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
(Мф. 15:14)
209 - 09.02.2016 - 21:27
208-BRAVO > Так Вы считаете, что Христос и его последователи повели Русь по верному пути? Удивительно, но многие представители "официальной" исторической науки того же мнения.
210 - 10.02.2016 - 20:46
Нет. Это Вы так считаете.
211 - 10.02.2016 - 20:50
С Крещением Руси мы разобрались.
Теперь предлагаю высказаться по предложенной теме:
История колонизации России
Какие у кого будут суждения? Предлагаем.
Гость
212 - 10.02.2016 - 21:33
Цитата:
С Крещением Руси мы разобрались
Как! Уже?!!!
Цитата:
Вот и начните. Например с определения термина - что это такое.
213 - 10.02.2016 - 21:57
212-питон > "Как! Уже?!!!" - да, коллега, уже))
Выяснили что процесс Крещения был насильственным и привнесенным из вне. Много кровушки пролилось...
Или что-то хотите добавить?
----------------------------------------------
"Вот и начните. Например с определения термина - что это такое. "
Из Вики: "Колонизация — процесс заселения и освоения новых территорий.", ну всё в этом роде.
Вспоминается термин "колонисты" обживающие дикие просторы Америки, населенной индейцами...
Что мы будем рассматривать?
Внутреннюю или внешнюю колонизацию России? У империи же тоже были колонии.
Гость
214 - 11.02.2016 - 10:58
Цитата:
Выяснили что процесс Крещения был насильственным и привнесенным из вне. Много кровушки пролилось...
Неужели вы это уже выяснили? Каким же образом вам это стало ясно? У меня вот другое мнение.
Цитата:
Или что-то хотите добавить?
Так я уж вроде все аргументы выкладывал.
Цитата:
Из Вики:
Цитата:
Так Россия колонизатор или Россия колонизуемое?
Гость
215 - 11.02.2016 - 11:34
Колонизатор, конечно - Прибалтика, Польша, Сибирь, Дальний Восток, Туркестан, Кавказ ... Аляска, впоследствии проданная, в конце концов. Что это, как не колонии в своё время?
Гость
216 - 11.02.2016 - 11:45
213-BRAVO >Вот! Вотт! Всё стало прозрачно и понятно: Россию колонизовали,вдох поглубже! , русские !
Вот ведь какие стервецы.... колонизовали, заселили всю Россию!
Гость
217 - 11.02.2016 - 11:48
216-ЭрикМария > Вывод. Что бы расколонизовать, освободить матушку Россию, надо разогнать колонизаторов, то бишь русских. И поднимется она во всём величии....
218 - 11.02.2016 - 18:35
214-питон > "Так Россия колонизатор или Россия колонизуемое?"
Предлагаю Вам прочитать про 4 экзотические колонии России. Прочитать можно тут:
http://deshevlenet.moy.su/publ/putes...rii/62-1-0-207
http://news.rambler.ru/head/29130287/

Российской империи Русские колонии были когда-то и в Америке, и в Африке, и на нынешней территории Германии. В Сомали была Новая Москва, а в Калифорнии текла река Дон.
219 - 11.02.2016 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Колонизатор, конечно - Прибалтика, Польша, Сибирь, Дальний Восток, Туркестан, Кавказ ... Аляска, впоследствии проданная, в конце концов. Что это, как не колонии в своё время?
Это не колонии! Всё перечисленное - части бывшей нашей земли, частично сейчас потерянной по оКраинам.
Гость
220 - 11.02.2016 - 19:30
218-BRAVO >Про эти заморские колонии я знаю. Попробовали, не получилось. Ну и слава богу.
Россия империя континентальная. Зато крепче. Все колонии постепенно становились естественным продолжением метрополии. Только время требуется.
При распаде СССР все допетровские приобретения остались. Кроме Восточной Украины, но и она тяготеет к России и вопрос еще не решен.
А все почти послепетровские - отпали, не хватило времени адаптироваться. Кроме Приморья. Ну и Крым вернулся.
Гость
221 - 11.02.2016 - 19:53
Цитата:
Цитата: Сообщение от Schnapstrinken Колонизатор, конечно - Прибалтика, Польша, Сибирь, Дальний Восток, Туркестан, Кавказ ... Аляска, впоследствии проданная, в конце концов. Что это, как не колонии в своё время? Это не колонии! Всё перечисленное - части бывшей нашей земли, частично сейчас потерянной по оКраинам.
В школе учились, или как водится сейчас - проходили (мимо)?
Колонии, конечно. Самые настоящие. Просто, нен заморские, в-основном.
222 - 11.02.2016 - 20:50
Цитата:
Всё перечисленное - части бывшей нашей земли, частично сейчас потерянной по оКраинам.
Я что-то пропустил? Северный Кавказ и Сибирь уже потеряны Россией?
223 - 11.02.2016 - 21:57
221-drdrdr > О, коллега, Вас уже "выпустили", поздравляю!
224 - 11.02.2016 - 22:01
222-Analytic > Вы, друг мой, пропустили при чтении слово "частично"... потерянной.
Сие означает что Северный Кавказ и Сибирь к потерянным не относятся.
Гость
225 - 11.02.2016 - 22:30
Цитата:
221-drdrdr > О, коллега, Вас уже "выпустили", поздравляю!
Спасибо. Но школьный курс Истории, всё таки не мешает прослушать.
226 - 11.02.2016 - 23:28
Цитата:
Северный Кавказ и Сибирь к потерянным не относятся.
Это хорошо. Те места, где я живу, колонизированы Российской Империей более 200 лет назад. И пока вроде нет оснований потеряться.

Цитата:
Это не колонии! Всё перечисленное - части бывшей нашей земли
Какое-то расплывчатое заявление. Чьей "нашей"? И разве что-то мешает считать колонию "нашей землей". Вон Новая Зеландия до сих пор земля королевы Елизаветы, а Индия - потерянная бывшая земля Британской короны.
227 - 12.02.2016 - 22:32
Да уж, вот у кого колоний было как "у дурака махорки"
Карта кликабельна.
Королева Елизавета II является главой государства Соединённого Королевства и ещё пятнадцати независимых стран Содружества.
228 - 13.02.2016 - 21:31
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
Цитата: Но школьный курс Истории, всё таки не мешает прослушать.
Боюсь что буду смеяться до икоты))
229 - 13.02.2016 - 22:12
питон > Вы хоть иногда, да читаете предложенные ссылки. Может Вам будет интересно. Предлагаю материал "Последний рубеж обороны Тартарии".
http://kadykchanskiy.livejournal.com/127704.html
Или видео https://www.youtube.com/watch?v=WQIn8whbiKw
Гость
230 - 13.02.2016 - 22:57
Цитата:
Цитата: Сообщение от drdrdr Цитата: Но школьный курс Истории, всё таки не мешает прослушать. Боюсь что буду смеяться до икоты))
Согласен. Для истинного тартарина он неподъёмен.
Гость
231 - 14.02.2016 - 08:11
229-BRAVO >Не могу читать эти ссылки потому что
Цитата:
Боюсь что буду смеяться до икоты))
232 - 14.02.2016 - 17:21
231-питон > Это Ваше право.
А как же процесс познания? Или как страус спрятать голову в песок, чтобы ничего не видеть, и чтобы крепче спалось? Извиняюсь, если обидел.
Конечно трудно увидеть то, что даже из космоса видно... История, "шитая белыми нитками" расползается от реальных артефактов. Было бы желание смотреть.
233 - 14.02.2016 - 17:28
Цитата:
Цитата: Согласен. Для истинного тартарина он неподъёмен.
А это про Ваших предков патриарх Алексей говорил: "Они же были варвары... Люди второго сорта... Практически звери"? Вот видео см. 0:40
http://www.youtube.com/watch?v=VYvPHTYGwVs
Гость
234 - 14.02.2016 - 18:52
И? Они поднялись до сверкающих высот, в Космос полетели.
А вообще, свои собственные ссылки не мешает и самому смотреть до конца, чтобы дураком себя не выставлять. В тартарских школах этому тоже не учат?
235 - 14.02.2016 - 19:31
Не страшно когда ты один. Страшно когда ты ноль!
О том как Google карты "замазывают" артефакты на картах-фотографиях из космоса, чтобы Вы не увидели!
Вот ссылки:
http://www.daaria.info/?p=3289
http://busovolk.livejournal.com/7331.html

Но всё это можно ещё увидеть в других (не "замазанных" картах), например здесь(режим Спутник):
http://www.bing.com/maps/?FORM=Z9LH3
Или это всё "природные образования" на морском дне?
Кто мне тут историей в лицо тыкал - где в Вашей истории написано про арктическую пра-Родину? Или вы в теорию Дарвина уверовали, так он и сам от неё позже отказался, да поздно было - она "в народ ушла".
Скажите пожалуйста, в космос они полетели, ага, на ископаемом топливе - какое достижение... А могли бы между галактик запросто летать.

Отредактировано BRAVO; 14.02.2016 в 19:33. Причина: -
Гость
236 - 14.02.2016 - 19:52
Это что, волны такие? Так они не могут постоянно торчать на одном месте. Волны двигаются.
Хватит конспирологический бред постить. Тут "История и философия" а не "Выставка уродцев". Такую хрень даже "Космопоиск" давно уже отметает.
237 - 14.02.2016 - 20:07
Цитата:
так он и сам от неё позже отказался
Вы верите в этот миф? Даже заядлые креационисты признают, что это фальшивка, придуманная балаболко Хоуп.
http://creationwiki.org/Arguments_cr...should_not_use

Или Вы можете привести ссылку на статью дарвина с автормким опровержением "Происхождение видов..."
Гость
238 - 14.02.2016 - 20:14
Цитата:
А это про Ваших предков патриарх Алексей говорил: "Они же были варвары...
Возможно вы не в курсе, но абсолютно у всех предки были даже и обезьяны. Стоит только отмотать чуточку назад.
Цитата:
где в Вашей истории написано про арктическую пра-Родину?
А вашей истории где про нее? Имена, даты, факты, события. Письменные источники.
Цитата:
Или вы в теорию Дарвина уверовали, так он и сам от неё позже отказался,
А вот тут вы врете. Он отказался только от отдельных тонкостей естественного отбора. От теории же эволюции как таковой он отнюдь не отказывался.
Но неужели вы в самом деле верите в сотворение мира в семь дней и человека, зверей и гадов одним махом?!!! А может и Земля плоская?
239 - 14.02.2016 - 21:28
Цитата:
Это что, волны такие? Так они не могут постоянно торчать на одном месте. Волны двигаются...
Нет, это не волны - это ровные ряды пирамид на дне. Но такие, что их из космоса видно.
240 - 14.02.2016 - 21:31
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BRAVO где в Вашей истории написано про арктическую пра-Родину? А вашей истории где про нее? Имена, даты, факты, события. Письменные источники.
А Вам зачем? Передать "инквизиторам" на уничтожение?

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены