К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Об альтернативных источниках энергии

0 - 01.10.2017 - 23:34
Всем уже, наверное, надоела реклама с солнечными батареями и ветрогенераторами. А какие ещё варианты есть? Нет, не обязательно для индивидуального пользования.
Недавно показывали про разработку электростанций, работающих на океанских течениях. "Выхлоп" пока минимальный, но в перспективе возможно увеличение.
Не слышно про приливные электростанции. Не знаю про принцип их работы.

Меня заинтересовала одна тема. Если проложить трубу от подножья горы на вершину, то внутри будет вечный сквозняк. Установи ветрогенератор и у тебя есть электричество. Почему про этот вариант нигде не говорят?

201 - 23.03.2018 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Ролд Посмотреть сообщение
Он крышу чистил. В его бригаде было 8 человек, на момент нашего знакомства в живых был только он из всей бригады.
На крыше было полно кусков графита и твэлов из реактора. Все пожарники, тушившие крышу, очень быстро умерли.
202 - 08.04.2018 - 22:13
Солнечная энергетика стала доступнее?
Попалась реклама, где за 50 тысяч можно купить комплект солнечных батарей (с аккумулятором). А характеристики такие: будут светить несколько лампочек, холодильник, телевизор и зарядка для телефона. Плюс к тому раз в сутки можно на час включить что-то мощное, типа утюга, микроволновки или стиралки.
Мне кажется, что это вполне неплохо. На крайняк можно ещё и бензо- или ветрогенератор купить.
203 - 11.04.2018 - 15:20
А ещё хорошо гейзер под боком иметь))
204 - 11.04.2018 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Солнечная энергетика стала доступнее? Попалась реклама, где за 50 тысяч можно купить комплект солнечных батарей (с аккумулятором). А характеристики такие: будут светить несколько лампочек, холодильник, телевизор и зарядка для телефона. Плюс к тому раз в сутки можно на час включить что-то мощное, типа утюга, микроволновки или стиралки. Мне кажется, что это вполне неплохо. На крайняк можно ещё и бензо- или ветрогенератор купить.
- реклама наше ФСЕ - берите. Потом расскажете о своем счастье.
205 - 23.04.2018 - 21:10
Утвержден Комплексный план по повышению энергетической эффективности экономики России: www.energoatlas.ru/2018/04/23/703-r/

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены