К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мы - то что мы едим?

0 - 30.07.2014 - 22:40
Навеяно бурной дискуссией на тему питания, состоявшейся совсем неподобающем месте - на ветке "Религия".
Исуса строгий наказ
В храме поспорили о кулинарии :)
Мне было рекомендовано создать собственную тему о питании. Я колебался, куда ее запостить? В ней оказалось настолько много аспектов, что она затрагивает и общественную жизнь, психологию с эзотерикой, и медицину со здоровьем и ЖВ (там правда подобную тему уже закрыли Сем вы питаетесь?) и даже религию. Поэтому, ИМХО, теме самое место на "Науке и технике". Итак, вопросы:
"Общественная жизнь" 1. Важна ли система питания для общества в целом и индивидуально для человека?
"Медицина и здоровье" 2. Должно ли здоровое питание включать мясо? Является ли веганство - здоровым питанием?
"Психология" 3. Почему веганы так агрессивно относятся к "трупоедам"?
"Наука" 4. Человек по своей физиологии всеяден или плоДояден?
"ЖВ" 5. Какая система питания привлекательнее для женщин?

Приглашаю всех желающих, особенно способных вести диалог без "перехода на личности"



Гость
161 - 05.08.2014 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Люди тысячелетиями были вегетарианцами, в том числе на территории современной России и не только.
Однако почему-то оставили кучу костей от мамонтов, оленей, etc.
Какими растениями питались люди у кромки ледников?
Что ели кочевники?
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Мясо - вторичный, производный продукт, ибо первоначально вся пища поставляется растительным миром.
Первоначальный это когла и где? Откуда данные?
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
по результатам узнать гниет у вас мясо в желудке или нет.
А теперь конкретно: что мерять, как сделать выбор Авель или Каин?
Гость
162 - 05.08.2014 - 20:48
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
Однако почему-то оставили кучу костей от мамонтов, оленей, etc. Какими растениями питались люди у кромки ледников? Что ели кочевники?
Кто оставил?
Почему люди должны были быть у кромки ледников? Чай не столбы, двигаемся.. Кочевники которых называют СКИФЫ ели растительную еду. Вельтмана читайте.
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
Первоначальный это когла и где? Откуда данные?
Первоначально это фотосинтез у растений. Не будем трогать бактерий живущих у подводных вулканов. Ими никто не питается из рассматриваемых нами животных.
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
А теперь конкретно: что мерять, как сделать выбор Авель или Каин?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...BD%D0%B8%D0%B5 как то так.. Аналитик вам точнее ответит на этот вопрос.

послесловие: вы точно БИОФИЗИК как заявили об этом?
Гость
163 - 05.08.2014 - 20:51
Если вы биофизик то было бы интересно услышать ваше мнение после прочтение книги Бирхер-Биннера. И о трансмутациях в живых организмах тоже.
Гость
164 - 05.08.2014 - 20:55
Цитата:
У здоровых людей ежесуточно через прямую кишку выделяется около 600 мл газов, однако, индивидуальные различия варьируют от 200 до 2600 мл. Неприятный запах выделяемых из кишки газов связан с присутствием таких ароматических соединений, как индол, скатол, сероводород, образующихся в толстой кишке в результате воздействия микрофлоры на непереваренные в тонкой кишке органические соединения. Накапливающиеся в кишечнике газы представляют собой пену с множеством мелких пузырьков, каждый из которых окружен слоем вязкой слизи. Эта слизистая пена покрывает тонким слоем поверхность слизистой оболочки кишки, что в свою очередь затрудняет пристеночное пищеварение, снижает активность ферментов, нарушает усвоение питательных веществ, резорбцию газов кишечной стенкой.
Вот, даже не пришлось пердеть в анализатор. До вони знакомые названия веществ.
Гость
165 - 05.08.2014 - 20:59
http://enc.guru.ua/?title_id=21 вот еще.
Гость
166 - 05.08.2014 - 21:44
http://www.youtube.com/watch?v=meUuHgczP0o
Немец - веган, бизнесмен
167 - 05.08.2014 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
До вони знакомые названия веществ.
Индол и скатол есть не только в дерьме, но и в эфирных маслах, особенно - жасмина. Они действительно - гетеробициклические соединения, содержащие бензольное кольцо. А вот с какого перепуга автор процитированного отрывка отнес неорганическое вещество к ароматике? Некто, не помнящий школьную программу берется рассуждать о биохимии! Что Вы там про философов говорили... :)

И еще о запахах. Вопрос. Почему веганы - козлы пахнут, мягко говоря, не розами?
168 - 05.08.2014 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Сходил по ссылке.

Бобовые культуры (фасоль, горох, бобы и т.д.) содержат много сахарозы, которая не переваривается в нашем желудке. Ученые считают, что самыми вредными видами сахарозы, которые приводят к вздутию, являются раффиноза, стакиоза и вербаскоза. Когда они попадают в кишечник, бактерии просто ликуют, и начинают вырабатывать огромное количество газов!

Среди других продуктов, которые приводят к вздутию, следует отметить зерновые культуры, перец горошком, цветную капусту, белокочанную капусту, молоко, хлеб, яйца, пиво и изюм.

Очередная малограмотная интернет-писанина. Обратите внимание на выделенное.
Гость
169 - 06.08.2014 - 01:30
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Почему люди должны были быть у кромки ледников?
Потому что они там были!
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Кочевники которых называют СКИФЫ ели растительную еду
А теперь ссылку на первоисточник.
Кроме того, классические скифы КОЧЕВНИКИ. Они регулярно двигались от зимних пастбищ на юге до летних на севере. Потом на южные. Им невозможно что-то высаживать и вращиать. Опять таки, что известно о тмграх вегетарианцах?
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Вельтмана читайте.
Ты ходь в вики заглянул? Он родился 8 [20] июля 1800. И стал действительным членом Русского археологического общества (1869 год). Умер в января 1870,
Родоначальник жанра исторического фэнтези, одним из первых в мировой литературе применил приём путешествия во времени. Замечательный археолог.
Единственное упоминание про археологическую деятельность

20 июля 1800 г. Родился русский писатель и археолог Александр Фомич Вельтман. Президентская библиотека имени Б. Н. Ельцина.
Что он успел сделать в археологии, деликатно не указано. Наверное обычный распил.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Некто, не помнящий школьную программу берется рассуждать о биохимии!
Смотрим в его опус

Уголев А.М. Теория адекватного питания и трофология. - Л.: Наука,
1991. 272 с. - (Наука и технический прогресс).

Прогресс безусловно есть:

С использованием электронной микроскопии,
электронной гистохимии, иммунологических подходов, удаления
определенных отделов тонкой кишки и других методов установлено, что в
организме человека и высших животных масса эндокринных элементов
желудочно-кишечного тракта превышает массу всех других эндокринных
желез, вместе взятых.
--
Естественно, что про результат действий всех других эндокринных , вместе взятых ничего не говорится. Всякая мелюзга, вроде паращитовидной, гипофиза....
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Обратите внимание на выделенное.
а почему вот это не выделено?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
содержат много сахарозы
--
обычный дурной перевод с английского стакиоза

Случайно обнаружил новый раскручиваемый препарат
http://www.mucofalk.ru/index.php?opt...blog&Itemid=82
Метаболические эффекты пищевых волокон
среди прочих "метаболических"

образование сигнальных молекул, в том числе нейротрансмиттеров.
Гость
170 - 06.08.2014 - 05:50
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Индол и скатол есть не только в дерьме, но и в эфирных маслах, особенно - жасмина. Они действительно - гетеробициклические соединения, содержащие бензольное кольцо. А вот с какого перепуга автор процитированного отрывка отнес неорганическое вещество к ароматике? Некто, не помнящий школьную программу берется рассуждать о биохимии! Что Вы там про философов говорили... :)
И снова демагогия, все более неинтересно становится, в отсутствие аргументов вы просто доебываетесь до слов, не в первые. Откуда в жопе эфирные масла жасмина??
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И еще о запахах. Вопрос. Почему веганы - козлы пахнут, мягко говоря, не розами?
Вы же аналитик, вот и проверьте, заставьте осла пернуть в анализатор. Мы же рассуждает не о том приятно вам перденье осла или неприятно, а наличие конкретных летучих веществ, индикаторов гниения.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Очередная малограмотная интернет-писанина. Обратите внимание на выделенное.
А что не так? по мне так все нормально, легкоусвояемые сахарозы, предмет конкуренции в организме. (я настолько не изучаю тему, могу чего то и не знать, но мне то простительно в отличии от вас)
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
Потому что они там были!
Кто были? Кромки ледника? может и были, вы может назовете о ком речь?

Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
А теперь ссылку на первоисточник.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...BC%D0%B8%D1%87
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
Потом на южные. Им невозможно что-то высаживать и вращиать. Опять таки, что известно о тмграх вегетарианцах?
Что либо выращивать? А зачем им было что либо выращивать? Что кроме полей ничего нигде не растет? Хоть немного почитайте прежде свой писанины. Полевые съедобные растения, Лесные съдобные растения. Мне про тигров вегетарианцах ничего неизвестно, да собственно они и не должны были ими быть в наше время, я и не говорил что таковые были -есть. Знаю что медведи и в наше время есть полные веганы. И то что по всей видимости древние тоже были веганы, читал на сайте исследователей древнего мишки. (вот не надо только приводить полярного медведя как аргумент, не надо)
Цитата:
Ты ходь в вики заглянул?
Конечно. Но я еще и его книги читал в отличии от любителей порассуждать о книгах не читанных и людях не знаемых.
Цитата:
Вельтман оставил несколько интересных исторических исследований. Он первым высказал предположение, что Боян "Слова о полку Игореве" и Янь Вишатич - одно и тоже лицо[18]. Гипотезу Вельтмана усовершенствовал украинский учёный М.-Л. А. Чепа[19], предложивший праздновать в 2016 году 1000-летие Бояна-Яня[20]. В 1833 году вышли первый вариант его перевода «Слова о полку Игореве», сделанный для пушкинского «Современника», и историческое эссе «О Господине Новгороде Великом». На следующий год — основательное сочинение «Варяги», а в 1840 году «Древние славянские собственные имена». Вельтман публикует фундаментальные работы по русской истории «Достопамятности Московского Кремля» (1843), «Московская Оружейная палата» (1844), изучая в то же время историю и культуру Древней Индии и Скандинавии, государство готов, походы гуннов и монголов («Исследования о свевах, гуннах и монголах», 1856—1860; «Первобытное верование и буддизм», 1864; «Дон», 1866; «Днепровские пороги по Константину Багрянородному», 1868). Исследуя сложнейшие проблемы этногенеза евразийских народов, он изучает античные, византийские, арабские, древнеиндийские, средневековые немецкие и скандинавские сочинения, издает собственный комментарий к Тациту, перевод из «Махабхараты», переводит Яджурведу и «Прорицание вёльвы»[15].

В книге «Аттила и Русь IV и V века. Свод исторических и народных преданий» (1858) подробно разбираются связанные с Аттилой средневековые исторические и литературные произведения. В том числе впервые в российской историографии исследуются «Тидрек-сага», «Нифлунга-сага», отдельно «Песнь о Нибелунгах» (Вельтман различал эти произведения) и Эдда.

В 1845 году был назначен членом комитета для издания «Древностей Российского государства», которые выходили под его редакцией и в которых текст 2, 3 и 5 отд. принадлежит ему. Оценка научного вклада Вельтмана неоднозначна. Пожалуй, наиболее объективен вывод А. П. Богданова:

При ретроспективном взгляде на фоне таких титанов «мифологической школы», как Ф. И. Буслаев, И. И. Срезневский, А. С. Афанасьев, А. А. Потебня и другие, размышления и выводы Вельтмана теряются; тускнеют.
Но, вернувшись к 1834 г., году работы над «Светославичем», мы обнаружим, что «Немецкая мифология» признанного основоположника «мифологической школы» Якоба Гримма <…> ещё только готовилась к печати! В этом году молодой Буслаев узнал на лекции М. П. Погодина, только что вернувшегося в Московский университет из заграничной поездки, что великий чешский славист П. И. Шафарик «готовит к печати свои Славянские древности {Slavanske Slarozitnosti вышли в 1835 г. в Праге.**, в которых он докажет всему миру, что не немцы, а славяне были старожилами и хозяевами всех тех областей, где потом очутились <…> немцы» {Буслаев Ф. И. Мои досуги. М., 1866, ч. 2, с. 254.**.[15]
Выделил.
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
Смотрим в его опус
Давайте посмотрим в ваш и сравним.
Гость
171 - 06.08.2014 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
... Устрой мне разбор полетов. ...
И с Вами, уважаемый сырояд, мы тоже на брудершафт не пили.
Вообще не понимаю людей, которым охота спорить с сектантами. Вы же, даже когда раздует от тимпании, будете продолжать вопить о пользе питания клевером и помидорной ботвой.
Гость
172 - 06.08.2014 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Мясо - вторичный, производный продукт, ибо первоначально вся пища поставляется растительным миром.
Как хорошо известно, австрлопитеки разделились на грацильные и робастные. У первых челюсти становились дугообразные, уменьшались коренные зубы и клыки. У вторых наоборот. Они стали "щелкунчиками", с могучими челюстями для перемалывания растительностями. Первые дали первых людей, использующих орудия, вторые вымерли.
Детальнее результаты исследований костей и зубов. Об этом читайте http://trv-science.ru/2013/01/29/avs...e-chto-ty-esh/ главный вывод: В пище ранних Homo, напротив, преобладало мясо.
Всем рекомендую читать этот журнал. А также elementy.ru, znanie-sila.ru.

Специально для Лютозаврообразных
http://trv-science.ru/2013/07/02/lzh...ovanie-shkola/
173 - 06.08.2014 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
И о трансмутациях в живых организмах тоже.
Действительно интересно мнение биофизика, если оно не будет содержать идиом противоречащих правилам форума :)
Поясню, что речь идет не о
"Трансмутация в генетике — генные мутации, вызванные абсорбированным в тканях организма радионуклидом", а о превращениях одних элементов в другие не в процессе радиоактивного распада, а по иным механизмам.

Например:
"Холодная трансмутация в природе идет постоянно. Она идет в человеческом организме, синтезирующем химические элементы, что давно доказано. Так, мозгу для нормальной работы необходим стронций, и организм его постоянно производит. Каждый из полутора миллионов видов живых существ, начиная с бактерий, выполняет свою задачу по синтезу либо новых элементов..."
http://www.bagmanov.ru/science/%D0%A...0%B8%D1%8F.htm
174 - 06.08.2014 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Мы же рассуждает не о том приятно вам перденье осла или неприятно, а наличие конкретных летучих веществ, индикаторов гниения.
Вы утверждаете, что неприятные запахи вызваны мясоедением. Я и привел Вам в пример вонючего козла-вегана. И кишечные газы у растительноядных покруче образуются. А вот запах пота у вегетарианцев слабее, это действительно факт, замечнный мною в жизни неоднократно. Но чем из-за этого заморачиваться с диетой, я предпочитаю мыться ежедневно.
175 - 06.08.2014 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
по мне так все нормально, легкоусвояемые сахарозы, предмет конкуренции в организме.
Сахароза это индивидуальное вещество C12H22O11. Поэтому писать "легкоусвояемые сахорозы" во множественном числе как-то не по-русски. И непонятно кто за нее конкурирует. Она целиком практически не всасывается, в кишечнике гидролизуется при участии альфа-глюкозидазы на фруктозу и глюкозу, которые прекрасно всасываются. Так что если с ферментами в порядке, то сахароза легкоусвояемая.
Гость
176 - 06.08.2014 - 12:55
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
И с Вами, уважаемый сырояд, мы тоже на брудершафт не пили. Вообще не понимаю людей, которым охота спорить с сектантами. Вы же, даже когда раздует от тимпании, будете продолжать вопить о пользе питания клевером и помидорной ботвой.
Лжете, я не разу, никогда, нигде не говорил про клевер и ботву. Да и никто из веганов думаю тоже. Вы сами придумали нам это. Я всегда говорю за ПЛОДЫ. Прежде чем меня от чего нибудь раздует вы будете давно мертвы из за преждевременного старения. Я начал за 30 этим заниматься и не питаю иллюзий что проживу 200 лет, потому как до этого времени в течении 20 лет себя уничтожал всеми возможными методами.
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
главный вывод: В пище ранних Homo, напротив, преобладало мясо.
Откуда взяли эталонные образцы?

Цитата:
Результаты хорошо согласуются с представлениями о том, что австралопитеки — типичные «обезьянолюди» — потребляли широкий спектр пищевых ресурсов, а их потомки пошли в разные стороны: Homo двинулись в направлении падальничества и, возможно, активной охоты, а парантропы специализировались на листве, плодах и корневищах.
Выделил, так что в топку ваши доводы.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вы утверждаете, что неприятные запахи вызваны мясоедением.
Неверно, я утверждаю что в вас гниет термообработанное мясо, и предлагаю методику для доказательства.. а вы мне про какие то неприятные запахи... на лицо очередная подмена и выдача черного за белое.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Сахароза это индивидуальное вещество C12H22O11. Поэтому писать "легкоусвояемые сахорозы" во множественном числе как-то не по-русски. И непонятно кто за нее конкурирует. Она целиком практически не всасывается, в кишечнике гидролизуется при участии альфа-глюкозидазы на фруктозу и глюкозу, которые прекрасно всасываются. Так что если с ферментами в порядке, то сахароза легкоусвояемая.
Принял к сведению про написание, благодарю. Да, но не только нами в кишечники много тех кто конкурирует с нами за еду и далеко не все симбионты.
Гость
177 - 06.08.2014 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
... Прежде чем меня от чего нибудь раздует вы будете давно мертвы из за преждевременного старения. ...
Как говорили наши предки - не кажи "Гоп!" ... посмотрим ещё, кто кого помянёт горилкой с помидором.
Гость
178 - 06.08.2014 - 13:39
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
Как говорили наши предки - не кажи "Гоп!" ... посмотрим ещё, кто кого помянёт горилкой с помидором.
Мы оба этого не узнаем. Я хотя бы попытаюсь как то изменить обыденное представление о судьбе человека умереть от преждевременной старости. Карму то я себе по любасу поправляю :)
Гость
179 - 06.08.2014 - 13:40
+ К не кажи Гоп добавлю Поживем увидим!
180 - 06.08.2014 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Откуда взяли эталонные образцы?
Копролиты. Обнаружение остатков растений в копролитах неандертальцев было чуть ли не сенсацией.
Гость
181 - 06.08.2014 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Копролиты.
Это же вроде не во рту, верно? Недавно на аукционе продавали, пол метра вроде как.. но то динозавра если не наврали..
Гость
182 - 06.08.2014 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Сахароза это индивидуальное вещество C12H22O11
А точную формулу слабО написать?
183 - 06.08.2014 - 16:28
Чем эта не точна?
184 - 06.08.2014 - 16:33
182-x_05772 >могу предложить структурную, если хотите
Гость
185 - 06.08.2014 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Действительно интересно мнение биофизика,
В начале 60х, когда пошел взрыв интереса к необычному, о чем толко не писали: Баальбекская терраса как космодром, фрески в Фассили с изображением космонавтов. Было в журнале Юный техник про опыты некоего француза. Посадил семечко, аккуратно поливал, сделал анализы - появился излишек кой-чего. Следовательно живые организмы способны к трансмутации элементов.
Неоднократно писалось, что в древности получали алюминий, что майя имели реактивные самолеты с рабочим телом ртуть....
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Откуда взяли эталонные образцы?
Чти сам. Сылки приведены.
Гость
186 - 06.08.2014 - 20:20
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
Чти сам. Сылки приведены.
Из области Английские учоные доказали...
187 - 07.08.2014 - 06:41
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Из области Английские учоные доказали...
Из этой области постят неофиты неосознанно рекламирующие бизнес, построенный на идее т.н. "здорового питания". Долго думал, кому нужна эта истерика против мяса. Ну не верю, что это не имеет финансовой подоплеки. А вчера жизнь подкинула инфу. Два предпринимателя делились своими успехами с третьим. Они рассказали о том, как успешно пошел бизнес по фасовке и продаже отходов переработки пищевого сырья, а также изготовлению на их основе хлебобулочных изделий. Правда, пока только в Москва. А основой их рекламной кампании было именно положение, что эта смесь отрубей с макухой - истинно здоровая пища для бактерий, которые из них произведут все необходимое для человека. Одна упаковка "заменяет" кило мяса и три кило картошки. Отходы они покупают не дороже 1000 за тонну, а то и бесплатно берут. А продают по 200-300 р за килограмм. "Выхлоп", говорят, больше, чем с чипсов.

Вся пикантность этого "симпозиума" приверженцев здорового питания в том, что на троих они заказали для начала четыре бокала Туборга, два - Гиннесa, килограмм креветок и шесть шампуров шашлыка...
Гость
188 - 07.08.2014 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Из области Английские учоные доказали...
Не можешь решить такую простую проблему? Значит здесь тебе не место.
А где тигры вегетарианцы?
Гость
189 - 07.08.2014 - 10:53
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
А где тигры вегетарианцы?
Там же, где и тюлени-вегетарианцы в лице дюгоней и ламантинов:)
Наверно, в качестве тигра-вегетарианца еще можно рассматривать зебру, она тоже полосатая и живет где жарко.
190 - 07.08.2014 - 13:24
189-йцукeн > Присоединяюсь. ИМХО, все млекопиты генетически всеядны, поскольку в детстве питаются пищей животного происхождения. А деление на растительноядных и хищников весьма условно и придумано человеком в зависимости от основных компонентов рациона. Думаю, что все видели, как кошки и собаки едят траву. Многие знают,что лось может съесть зайчонка. А коровы после отела съедают послед, если им не препятствовать.
Гость
191 - 07.08.2014 - 13:25
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Там же, где и тюлени-вегетарианцы в лице дюгоней и ламантинов:)
Тюлени совершенно не дюгони, ламантины (название ошибочное, исходное французское слово ля мантин, где ля артикль) и стеллерова корова.

первые - Laurasiatheria -> Caniformia -> Phocidae
вторые Afrotheria -> Paenungulata -> sea cows
Гость
192 - 07.08.2014 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Думаю, что все видели, как кошки и собаки едят траву.
Но они не питаются травой. Организм не тот. челюсти, ЖКТ.
193 - 07.08.2014 - 13:40
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
Но они не питаются травой. Организм не тот. челюсти, ЖКТ.
"Не тот" - для того, чтобы растения были основным источником питания. Но известно, что у canis lupus за тысячеления одомашивания ферментативная система подрегулировалась так, что собаки могут годами жить на хлебе и каше, не получая ни кусочка мяса или рыбы.
Гость
194 - 07.08.2014 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
поскольку в детстве питаются
А во взрослом состоянии не питаются. Но в рационах часто есть добавки животного происхождения. Мой дедушка перед забоем давал свинье обрат.
В комбикормах сухое обезжиреное молоко, рыбий жир. В рыбных в качестве замены живых рачков куколки шелкопряда.
Гость
195 - 07.08.2014 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Из этой области постят неофит.......
Эта ситуация говорит о том что уже формируется рынок, то есть все таки до народа кое что начало доходить..

послесловие: Новый день, новая хрень...

Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
Не можешь решить такую простую проблему? Значит здесь тебе не место.
Я ее решил, и послал ваши доводы в топку вам указав на ошибку. Люди так представляют.. представляют на..
Я вот представляю что Аналитик всего лишь лаборант, ну а вы вообще х.. (икс) с бугра, но разве от моего представление что либо изменится?
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
А где тигры вегетарианцы?
А есть такие? Кошки домашние и собаки знаю есть.



Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Думаю, что все видели, как кошки и собаки едят траву.
Так же они едят арбузы, огурцы, яблоки, груши и вообще множество плодов. Про собак действительно большая часть рациона это каша.
196 - 07.08.2014 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Эта ситуация говорит о том что уже формируется рынок
Не формируется, а давно сформирован. Но "дженерейшн пи", будучи не в силах туда влезть, формирует новый, зомбируя своих потребителей страшилками и впаривая им отруби по цене мяса. Нормальный бизнес "серых". Примерно та же схема, что и в ювелирном деле, в торговле БАДами, арбидолами.... Искусственно сформировать "потребность", а потом ее удовлетворять за большие деньги. Так было и так будет. "Лох не мамонт" (с).
197 - 07.08.2014 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Я вот представляю что Аналитик всего лишь лаборант
Ошибочное представление, как и о многом другом, связанном с химией.
Гость
198 - 08.08.2014 - 05:43
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не формируется, а давно сформирован. Но "дженерейшн пи", будучи не в силах туда влезть, формирует новый, зомбируя своих потребителей страшилками и впаривая им отруби по цене мяса. Нормальный бизнес "серых". Примерно та же схема, что и в ювелирном деле, в торговле БАДами, арбидолами.... Искусственно сформировать "потребность", а потом ее удовлетворять за большие деньги. Так было и так будет. "Лох не мамонт" (с).
Использование отдельными личностями возможностей выгоды не говорит о порочности самой идее видового адекватного питания. Такие "коммерсанты" рассчитывают на людей которые пришли к веганству не на основе долгих размышлений и поисков.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ошибочное представление, как и о многом другом, связанном с химией.
Снова вы начинаете приписывать мне свои не понятки, я не высказывался о химии вообще нигде, как вы могли такой вывод проявить? Я решил что вы обычный лаборант именно из за ваших выводов, вот чес слово, не по вашей сеньке тема, каждым выводом вы это подтверждаете. Даже возможно прочитав, а я думаю что нет, книги Уголева вы все равно уперлись и не можете воспринять новое, на пенсию не пора?
Гость
199 - 08.08.2014 - 05:50
Проснитесь и прислушайтесь, вы, одинокие! Из будущего дуют ветры легкими
взмахами крыльев, а вот идет и добрая весть для тонких ушей.
200 - 08.08.2014 - 07:15
198-Лютозаръ > Вы меня улыбаете СВОИМИ непонятками. Именно потому, что уровень лаборанта я перерос 30 лет назад, чему есть подтверждения в периодической научной печати, мне значительно проще читать работы Уголева. Причем, читать не предвзято. Вы в них ищете подтверждение своей вере, а я просто новую познавательную инфу. Это еще один фактор, упрощающий понимание его работ мне и усложняющий Вам.

Еще раз перечитал стр. 23. "Теории адекватного питания и трофологии". Там Уголев делает два вывода:
1. эксперимент "искусственный удав" доказывает существование аутолитического механизма переваривания
2. Скорость переваривания нативных белков выше, чем денатурированных.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены