К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мы - то что мы едим?

0 - 30.07.2014 - 22:40
Навеяно бурной дискуссией на тему питания, состоявшейся совсем неподобающем месте - на ветке "Религия".
Исуса строгий наказ
В храме поспорили о кулинарии :)
Мне было рекомендовано создать собственную тему о питании. Я колебался, куда ее запостить? В ней оказалось настолько много аспектов, что она затрагивает и общественную жизнь, психологию с эзотерикой, и медицину со здоровьем и ЖВ (там правда подобную тему уже закрыли Сем вы питаетесь?) и даже религию. Поэтому, ИМХО, теме самое место на "Науке и технике". Итак, вопросы:
"Общественная жизнь" 1. Важна ли система питания для общества в целом и индивидуально для человека?
"Медицина и здоровье" 2. Должно ли здоровое питание включать мясо? Является ли веганство - здоровым питанием?
"Психология" 3. Почему веганы так агрессивно относятся к "трупоедам"?
"Наука" 4. Человек по своей физиологии всеяден или плоДояден?
"ЖВ" 5. Какая система питания привлекательнее для женщин?

Приглашаю всех желающих, особенно способных вести диалог без "перехода на личности"



321 - 18.08.2014 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
мутации возникают у популяции потому что те находятся в разных условиях.
Была такая гипотеза в средине прошлого века. Признана несостоятельной. См. Флуктуационный тест Лурии-Дельбрюка.

Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Просто не все сценарии нам доступны.
Вот они и называются случайными.
Гость
322 - 18.08.2014 - 18:33
Микрофлора кишечника обладает собственными методами воздействия на мозг человека, побуждая нас есть то, что необходимо для жизнедеятельности тех или иных бактерий. Об этом говорится в статье, опубликованной в журнале Bio Essays.
Новое исследование, проведенное американскими учеными под руководством Джо Элкока (Joe Alcock) из Университета штата Нью-Мексико, показало, что бактерии в нашем кишечнике способны влиять на поведение человека через особые каналы связи, побуждая нас есть то, что нужно им, а затем наказывая нас за непослушание или поощряя за благоприятный для них выбор.

Бактерии внутри нас являются манипуляторами. В целом в микрофлоре присутствуют самые различные пищевые интересы между разными видами бактерий. Некоторые из них соответствуют выбранной нами диете и потребляемой нами пище, а некоторые — нет.

- Карло Мейли (Carlo Maley), Калифорнийский университет в Сан-Франциско

Выводы ученых были сделаны на основе анализа большого количества научной литературы, прямо или косвенно посвященной этой проблеме, поэтому точно объяснить, как бактериям это удается, ученые пока не могут. Однако предлагают интересную версию: бактерии, вероятно, могут посылать сигнальные молекулы в окружающее пространство. Так как кишечник связан с иммунной, эндокринной и нервной системами человека, то эти сигналы могут влиять на наше поведение в нужную бактериям сторону.

Ключевым в этом процессе может являться блуждающий нерв, соединяющий 100 миллионов нервных клеток в желудочно-кишечном тракте с головным мозгом.

Эти микробы обладают способностью управлять нашим поведением и настроением (влияя на выбор еды) через изменение нервных сигналов в блуждающем нерве, таким образом воздействуя на вкусовые рецепторы, выпуская токсины, которые негативно сказываются на нашем здоровье, или производя химическое «вознаграждение», которое улучшает самочувствие.

- Афина Актипис (Athena Aktipis), Университет штата Аризона

Как бы удручающе это не звучало, ученые настаивают, что это влияние имеет двусторонний характер. Состав микрофлоры может полностью поменяться за сутки, если мы просто перейдем на другую диету. Одни бактерии умрут, другие распространятся.

Таким образом, с помощью пребиотиков, пробиотиков и антибиотиков можно создать микрофлору, наиболее «здоровую» и благоприятную для человека, отмечают ученые. Это особенно важно в том контексте, что некоторые действительно опасные бактерии в кишечнике могут вызвать развитие рака.

Олег Овечкин

быль:http://the-day-x.ru/uchenye-bakterii...cheloveka.html

Уголев об этом 25 лет назад писал.. Шемшук тоже об этом писал. Наконец то дошло до английских ученных.
323 - 18.08.2014 - 18:46
Т.е. веганы - рабы кишечника? Их бактерии заставили отвказаться от неудобной для них пищи? Маловероятно, но все же может быть...
324 - 18.08.2014 - 18:48
Вот и получен ответ на п.3 сабжа. Не веганы агрессивно настроены против "трупоедов", а их госпожа - Микрофлора Кишечная.
Гость
325 - 18.08.2014 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Т.е. веганы - рабы кишечника? Их бактерии заставили отвказаться от неудобной для них пищи? Маловероятно, но все же может быть...
Ты из танка хоть по малой нужде выходи.. Так совсем от жизни отстанешь.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вот и получен ответ на п.3 сабжа. Не веганы агрессивно настроены против "трупоедов", а их госпожа - Микрофлора Кишечная.
Ты хоть одно слово про веганов по ссылке нашел? Там о вас, о трупоедах речь идет. Стыдно тебе признать что ты не хозяин даже своим предпочтен им в еде.. что уж говорить за остальное.. будь мужиком, признай это.
Гость
326 - 18.08.2014 - 19:13
Спросили однажды у Эйнштейна, как появляются гениальные открытия.
- Все очень просто, - ответил Эйнштейн. - Все учёные считают, что этого не может быть. Hо находится один дурак, который с этим не согласен, и доказывает, почему.
Гость
327 - 18.08.2014 - 19:24
Аналитик. кто вытесняет??? человек??? ну дык его деятельность направлена на разрушение
328 - 19.08.2014 - 02:13
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Стыдно тебе признать что ты не хозяин даже своим предпочтен им в еде..
Что-то ты с больной головы на здоровую сваливаешь. Я ем по своему желанию хоть кабачок, хоть креветку. Могу шашлык пожарить, а могу и лепешку свежую с кинзой под стаканчик красного вина умять. При этом никакие веганские предрассудки или измышления диетологов, а так же религиозные посты мне не указ. Это вам, веганам бактерии диктуют, какую пищу поставлять им к столу.
329 - 19.08.2014 - 02:17
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Аналитик. кто вытесняет??? человек??? ну дык его деятельность направлена на разрушение
То, что с одной точки зрения видится как разрушение, с другой смотрится как созидание. И наоборот. Пробили тоннель, разрушив горные породы - создали новую дорогу. Создали сад - уничтожили луг.
Гость
330 - 19.08.2014 - 05:49
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Могу шашлык пожарить, а могу и лепешку свежую с кинзой под стаканчик красного вина умять.
Ты можешь? Действительно так думаешь? Ржу не могу, может он.. ты выбираешь продукты по вкусу, а не по потребности в энергии. Может он.. Стыдоба так самого себя обманывать..
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
При этом никакие веганские предрассудки или измышления диетологов, а так же религиозные посты мне не указ.
Переход на веганку мой был осознанным, то есть я непросто перешел доверившись вкусу или моде, я чувствовал изменения, я стал различать где Я, а где нет. Ты всего лишь болтаешь о том в чем думаешь знаток.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это вам, веганам бактерии диктуют, какую пищу поставлять им к столу.
Они это делают всем без исключения, но не все идут на поводу их. Ты не их числа.
Гость
331 - 19.08.2014 - 07:28
Analytic елы палы ну шож выитак примитивно смотрите на вещи...так нельзя...
332 - 19.08.2014 - 07:54
330-Лютозаръ > Гордыня, уважаемый. Почему-то очень характерная и одинаковая для "эффективных менеджеров", сектантов, футбольных фанатов, продавцов Гербалайфа и прочих, считающх, что "круче нас - только яйца"
333 - 19.08.2014 - 07:56
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Analytic елы палы ну шож выитак примитивно смотрите на вещи...так нельзя...
Я примитивно смотрю? Это не я писал о том, что человек подчиняется потребностям примитивных микроорганизмов.
Гость
334 - 19.08.2014 - 08:04
И че??? я же вам сказал уже... вы либо спецально выбираетеитакие примеры даии ваще у меня такое впечатление шо тупо измываетесь. я Коту обещал хорошо себя вести... так шо давайте вы сваи издевки засуните куда подальше.. например в шкаф... а то вы чета шибко раздухарились... а ведь лет 6-8 вы неотличались такими качествами...
335 - 19.08.2014 - 18:27
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
вы либо спецально выбираетеитакие примеры
Пример влияния бактерий на пищевые предпочтения человека не я привел, а веган, постулирующий ведущую роль микрофлоры в пищеварении человека. Что вполне логично. Растительноядные существа больше нуждаются в помощи симбионтов. Лютозар в этом не одинок. Термиты при помощи микробов такое переваривают, какое не один двуногий веган не осилит.
Гость
336 - 19.08.2014 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Гордыня, уважаемый. Почему-то очень характерная и одинаковая для "эффективных менеджеров", сектантов, футбольных фанатов, продавцов Гербалайфа и прочих, считающх, что "круче нас - только яйца"
Почему сразу гордыня? Я по факту дольше вас занимаюсь этой темой, просто примите это как данность, просто данность и не более того. В какой то мере я действительно крут, но не по отношению к вам, а потому что сумел различить себя и их. Это доступно любому.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я примитивно смотрю? Это не я писал о том, что человек подчиняется потребностям примитивных микроорганизмов.
Действительно не вы, это писали Ученные обобщив опыт многих.. Это у вас гордыня, как так может быть во вселенной что Analytic ом правит какая то там микрофлора в кишках.. это же не может быть потому что не может быть никогда.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Термиты при помощи микробов такое переваривают, какое не один двуногий веган не осилит.
Каждому свое, ну конечно кроме человека.. а как же иначе то.. венец (а точнее трандец) творения.
Гость
337 - 19.08.2014 - 19:12
Лютозар рулит-)
338 - 19.08.2014 - 19:14
337-2013kuban >
Точнее будет: Лютозаръ рулит в пропасть.
имхо, конечно
339 - 19.08.2014 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
В какой то мере я действительно крут
Ну да. В том, что смог перенеастроить пищеварительную систему всеядного живого существа на питание исключительно растительной пищей. Кто-то, возможно, перенастраивает исключительно на животную. Другой "крутой" пьет только пиво, третий тщательно сбривает волосы на всем теле, четвертый никогдра не стрижет ногти и волосы, так как ножниц в природе нет.

Т.е. каждый д...ит, как он хочет. Я не против. Но вот если человек, не стригущий ногтей, будет мне доказывать, что я испорченный цивилизацией гнусный ногтерез не способный сохранить данное ему Природой, то, пожалуй, тоже буду возражать :))))
Гость
340 - 19.08.2014 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Точнее будет: Лютозаръ рулит в пропасть. имхо, конечно
Поживем увидим куда твое ИМХО тебя вырулит.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В том, что смог перенеастроить пищеварительную систему всеядного живого существа на питание исключительно растительной пищей.
А ты попробуй, потом расскажешь как это легко. Забрать руль не имея по сути рук.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Кто-то, возможно, перенастраивает исключительно на животную.
Форум по ссылке о том что сыроеды зло создан бывшим сыроедом который теперь (ну может и помер бедолага, а может жизнь наказала, давно его невижу) ест не только сырое мясо но и ливер, назвали это извращение палеосыроедение. Кстати к природе животных они ближе нежели к природе человека, это их выбор. Вы же извратили обе эти природы.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Другой "крутой" пьет только пиво, третий тщательно сбривает волосы на всем теле, четвертый никогдра не стрижет ногти и волосы, так как ножниц в природе нет.
А скажите вы понимаете понятие приоритет? Ваши примеры это писец что за гон.. Вы сравниваете противостоянию эндокринной системе собственного организма бритью волос и стрижке ногтей? О чем с вами можно вообще говорить? Вы НЕАДЕКВАТНЫ.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Т.е. каждый д...ит, как он хочет. Я не против. Но вот если человек, не стригущий ногтей, будет мне доказывать, что я испорченный цивилизацией гнусный ногтерез не способный сохранить данное ему Природой, то, пожалуй, тоже буду возражать :))))
ВЫ окончательно расписались в отсутствии АДЕКВАТНОСТИ со своей стороны. Теперь легко можно понять Изюма и его агрессию, а также агрессию веганов.. с такими экземплярами приходится общаться.. ваши мозги заплыли токсинами от похороненных в вас останков животных это теперь факт для меня.
341 - 20.08.2014 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
А ты попробуй, потом расскажешь как это легко
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
А скажите вы понимаете понятие приоритет?
Очень хорошее сочетание вопросов. Приоритет я понимаю как нечто первоочередное. То, чему надо внимание уделять в первую очередь. Так вот питание своего тела я не отношу к приоритетам. Считаю нецелесообразным тратить значительную часть своей жизни на "противостояние эндокринной системе". Я просто ем. Ем то, что обеспечивает мое тело необходимыми веществами и то, что доставляет удовольствие. И я рад, что эволюция вида, к которому я принадлежу позволяет меня получать удовольствие и ресурсы и от кусочка мраморного сала с чесноком, и от хрустящей корочки душистого хлеба, и от селедки с картошкой, и от тещиной куриной лапши, и от "Свинины по купечески". А грибы! Маринованные опята, жареные яичные с "оленьими рожками", соленые грузди! Даже под водочку (а посему бы и нет, если не злоупотреблять?) Пучок зелени (укроп, петрушкп, кинза), завернутый в лаваш - тоже замечательно. Наслаждаться отправляя в рот горстями ежевику, малину или иргу - тоже могу. Я уж не говорю про мускатные сорта винограда или грушу Любимица Клаппа, черешню Валерий Чкалов. А вот делать из еды культ и ему фанатично следовать, осуждая тех, кто не поступает аналогично - не могу.

Ну не в приоритете у меня еда. Она средство для двух приоритетных направлерий - познания и созидания. Именно это я считаю адекватным отношением к питанию.

А бурное негодование по поводу приведенных сравнений вполне понятно. Оно фанатское. Болельщики ЦСКА тоже негодуют, когда кричат "Спартак - чемпион".
342 - 20.08.2014 - 10:27
341-Analytic > Поддерживаю! ))

А страдание и борьба вегетарианцев, веганов и прочих сектантов вызывает у меня стойкую ассоциацию с "мыши пищали, кололись, плакали, но продолжали жрать кактус".
Гость
343 - 20.08.2014 - 10:56
Аналитик. тут возникает еще одна глобальная праблема.. на что собственно в социо и делается ставка... это наслаждение....
Гость
344 - 20.08.2014 - 10:59
342 а вы типа не едите растительной пищи? вкушаете только колбасы и мясы?
345 - 20.08.2014 - 11:15
344-2013kuban >
Я против экстремизма в любом виде, в том числе и против пищевого экстремизма.
Я не мясоед, не рыбоед, не фрукто-овощеед, я всеядный, такой же какими были многие поколения моих предков.
Люблю и овощи, фрукты, ягоды, зелень, люблю и мясо, и рыбу, прочие морепродукты, с удовольствием употребляю кисломолочку, а вот молоко не пью с детства.
Ах, да, с удовольствием ем сыры, так что периодически бываю сыроедом; по лету на пляже становлюсь солнцеедом... ;)
Гость
346 - 20.08.2014 - 11:24
345-О каком экстремизме вы говорите? Есть рациональное, адекватное, видовое питание и все остальное. То что вы этого по какой-то причине не знали (скорей всего из-за лени) и то что теперь вы по какой-то причине это не принимаете как данность (скорей всего из-за упрямства) не делает вам чести и лишь минус для вас. Продолжайте питаться так как вам нравится. Вы сами решаете сколько проживете и какого качества будет ваша жизнь и сколько животных при этом найдут покой в вашем желудке. Однако использовать термины не адекватные данному вопросу вам не стоит.
Дабы восполнить пробел в вашем образовании я приведу цитату: "Экстреми́зм (от лат. extremus — крайний) — приверженность к крайним взглядам, мерам (обычно в политике) [1]. Среди таких мер можно отметить провокацию беспорядков[2], террористические акции, методы партизанской войны. Наиболее радикально настроенные экстремисты часто отрицают в принципе какие-либо компромиссы, переговоры, соглашения. Росту экстремизма обычно способствуют: социально-экономические кризисы, резкое падение жизненного уровня основной массы населения, тоталитарный политический режим с подавлением властями оппозиции, преследованием инакомыслия[2], В таких ситуациях крайние меры могут стать для некоторых лиц и организаций единственной возможностью реально повлиять на ситуацию, особенно если складывается революционная ситуация или государство охвачено длительной гражданской войной — можно говорить о «вынужденном экстремизме»."
Теперь вы знаете, что такое экстремизм. И не надо больше приплетать этот термин применительно к правильному питанию. Хотя можете использовать его по отношению именно к своему питанию, ибо это хоть и отдаленно, но все же ближе именно к вашему питанию, поскольку вы насилуете свой организм пичкая его несвойсвтенной ему псевдопищей. _
Гость
347 - 20.08.2014 - 11:29
И еще, в качестве бонуса, специально для тех кому лень читать инструкцию к своему мозгу и телу, привожу отрывок из подобного материала для чайников:
"Я не антрополог, поэтому не буду сейчас рассуждать о строении кишечника, челюстей, зубов, когтей и т.д. В основном это любят обсуждать фанатичные вегетарианцы, чтобы доказать свою правоту.

Все, что я хочу напомнить – это несколько очевидных фактов.

Если бы природа создала человека для употребления мяса, то мы бы ели его так же, как едят плотоядные животные – то есть сырым.

Лично у вас возбуждает аппетит кровавый кусок мяса?

Вы смогли бы поймать и съесть какую-нибудь там мышку или птичку целиком – вместе со всеми внутренностями, перьями или шерстью?

Уверен, что нет. А вот любой хищник сможет.

Вы можете представить хищника, который боится вида крови? А среди людей таких великое множество.

Или вот такой пример. Оставьте 5-летнего ребенка в комнате, в которой стоит ящик с бананами и бегают цыплята. Если бы ребенок был хищником, то забыл бы про бананы и напал на цыплят.

Такое может быть? Нет. Он с удовольствием съест банан, но не цыпленка…

Если вы тот же выбор дадите детенышу какого-нибудь там льва или крокодила, я думаю, он даже не обратит внимания на бананы :)

Итак, мясо нам противоестественно.

Мы можем есть его только в приготовленном виде, пересыпанным приправами и солью. То есть это уже не мясо, а какой-то продукт на основе его.

Получается, что человек должен есть растения?

Но тогда бы мы с удовольствием ели траву, листья, кору и корни деревьев…

В том же примере с ребенком, если его посадить на газон, навряд ли он додумается щипать траву. А вот у любого травоядного это врожденный инстинкт.

Так что же должен есть человек?

Тут надо вспомнить, что мы можем употреблять просто так – без приготовления, жарки, варки и т.д.

На ум приходят только ягоды, фрукты, овощи, злаки, орехи и молоко.

Ну с молоком понятно, мы все же млекопитающие и это наша первая в жизни пища.

А вот все остальное из этого списка является плодами растений.

Получается, что человек это ПЛОДОядное существо.

Чтобы съесть что-нибудь другое, кроме плодов, нам нужно это приготовить. То есть приспособить к своему ПЛОДОядному организму.

Я не берусь утверждать, что употребления мяса приносит вред или пользу. Это весьма спорный вопрос.

Но вот то, что наш организм приспособлен именно к плодам – по моему, это очевидно.

Думаю, каждому стоит попробовать плодовую диету на себе. Возможно это именно то, что может прибавить энергии, легкости и оптимизма.

Питайтесь правильно и будьте здоровы!"
348 - 20.08.2014 - 11:30
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
Дабы восполнить пробел в вашем образовании я приведу цитату:
Скажите, Вы уже освоили кране сложное управление бытовым вентилятором? ;)

А теперь ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте приведённую Вами цитату:
"Экстреми́зм (от лат. extremus — крайний) — приверженность к крайним взглядам, мерам (обычно в политике) [1]. Среди таких мер можно отметить провокацию беспорядков[2], террористические акции, методы партизанской войны. Наиболее радикально настроенные экстремисты часто отрицают в принципе какие-либо компромиссы, переговоры, соглашения."
Подумайте немного ;)
После того, как подумаете, проанализируете поведение вегетариацев, особенно крайне экстремистские их течения: веганов и сыромоноедов.
Успехов в осмыслении! ;)
Гость
349 - 20.08.2014 - 11:39
Кот
Шрёдингера. :-) неввязывайся с ним ни в какую дискксию.. итогом будет угроза пожаловаться админу... причем он спровацирует конфликт. я тока шо отсидел по его милости бан..
350 - 20.08.2014 - 11:41
347-2013kuban >
Человек получил мощный разум и смог овладеть дополнительным источником энергии - огнём. С тех пор человек стал доминирующим видом на планете, с тех пор прошло миллиарды актов естественного отбора и адаптации, под новые условия изменилось строение челюстей, ЖКТ, поведения, изменения закрепились в генофонде.

Отредактировано TopAdmin; 20.08.2014 в 15:13.
351 - 20.08.2014 - 11:44
349-drk >
Ничего, для меня это будет хорошим уроком, тренингом в эмоциональным владении собой, в отточке интеллекта, умении спокойно, аргументированно вести беседу, даже с экстремистами. ))
Гость
352 - 20.08.2014 - 11:46
Кот
Шрёдингера ну тады успехов :-D
353 - 20.08.2014 - 12:02
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Аналитик. тут возникает еще одна глобальная праблема.. на что собственно в социо и делается ставка... это наслаждение....
Это не проблема, а движущая сила. Все люди стремятся получать наслаждение. Только делают это разными путями. Секс и аскеза, чревоугодие и пост, спорт и борьба за власть, рок-музыка и молитва - все это может доставлять наслаждение и люди этим пользуются.
Гость
354 - 20.08.2014 - 12:08
А ведь совет был хороший от drk.
Далее, я не намерен дебатировать с Котом. Это бессмысленно. Мне остается лишь посочувствовать его заблуждениям. Но возможно через много лет Кот прозреет, но может будет и поздно уже.

Отредактировано TopAdmin; 20.08.2014 в 15:18.
355 - 20.08.2014 - 12:09
Вегетарианцы, веганы, вам нравится как ведут себя гомики, как выпячивают своё поведение, половое пристрастие, сбой половоролевой самоидентификации?
НУ А ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ ВЕДЁТЕ СЕБЯ ПОДОБНЫМ ОБРАЗОМ?!
Почему стремитесь всем окружающим навязать свои пищевые пристрастия? Нравится вам так питаться - ну и питайтесь на здоровье! Что ж вы устраиваете демарши, (и в реальном мире, не только в интернет, на форумах)?

Чтобы в корне пресечь обвинения в голословности
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=kabbtGAYPMk
358 - 20.08.2014 - 12:15
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
Есть рациональное, адекватное, видовое питание и все остальное.
Плюсую:

Рациональное - от "рацио"(разум) т.е. с использованием достижения разума, включая кулинарную обработку продуктов питания
адекватное - соответствующее затратам организма, восполняющее без избытка все потери взрослого и обеспечивающее рост и развитие ребенка.
видовое - разнообразное, включающее многие продукты растительного и животного происхождения. соответствующее всеядному виду "Человек разумный"

"и все остальное" питание, затрудняющее, усложняющее или исключающее получение организмом всех необходимых веществ. Питание основанное на суевериях, диеты "раскрученные" СМИ в корыстных интересах их создателей, диеты с необоснованными ограничениями по видам пищи (веганство, сыроедение и т.д.)
359 - 20.08.2014 - 12:19
354-2013kuban > Шо? Опять?
А может мне еще подобно Вам повозмущаться, что Вы в "мою" тему копипастите ахинею, тем самым пренебрегая правилами форума, ограничивающими избыточное цитирование, а также ведете личную переписку в теме? :))))))))))))
Гость
360 - 20.08.2014 - 12:25
Аналитик, я пишу тут на свое усмотрение. Так же как вы пишете в моих темах абсолютно не считаясь с моими протестами. Вы спамите во всех моих темах постоянно и ведете в них переписку с другими участниками. Так что не надо вам на этом зацикливаться. Хотите пооскорблять меня - попробуйте. А лучше - проигнорируйте. Так вам же будет спокойнее.
Гость
361 - 20.08.2014 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Питание основанное на суевериях, диеты "раскрученные" СМИ в корыстных интересах их создателей, диеты с необоснованными ограничениями по видам пищи (веганство, сыроедение и т.д.)
не знаю никаких сми котрые раскручивают правильное, разумное пиатние - веганство, вегетарианство, сыроедение. Только в интеренете люди пытаются донести эти ценнейшие знания и то находятся те кто активно пытаются перевернуть все с ног на голову.
Гость
362 - 20.08.2014 - 12:38
Например в Голландии сыроедение признали. http://www.bleckt.com/publication/li...er/12047.html#
так неужели же этого недостаточно чтобы понять - что это есть благо для человека, а не что-то иное, как некоторые пытаются "изобличить".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены