К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мы - то что мы едим?

0 - 30.07.2014 - 22:40
Навеяно бурной дискуссией на тему питания, состоявшейся совсем неподобающем месте - на ветке "Религия".
Исуса строгий наказ
В храме поспорили о кулинарии :)
Мне было рекомендовано создать собственную тему о питании. Я колебался, куда ее запостить? В ней оказалось настолько много аспектов, что она затрагивает и общественную жизнь, психологию с эзотерикой, и медицину со здоровьем и ЖВ (там правда подобную тему уже закрыли Сем вы питаетесь?) и даже религию. Поэтому, ИМХО, теме самое место на "Науке и технике". Итак, вопросы:
"Общественная жизнь" 1. Важна ли система питания для общества в целом и индивидуально для человека?
"Медицина и здоровье" 2. Должно ли здоровое питание включать мясо? Является ли веганство - здоровым питанием?
"Психология" 3. Почему веганы так агрессивно относятся к "трупоедам"?
"Наука" 4. Человек по своей физиологии всеяден или плоДояден?
"ЖВ" 5. Какая система питания привлекательнее для женщин?

Приглашаю всех желающих, особенно способных вести диалог без "перехода на личности"



Гость
441 - 20.08.2014 - 22:08
440-2013kuban > Это не научная статья.
442 - 20.08.2014 - 22:13
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
Только такие продукты, состоящие из живых клеток, имеют все качественно необходимые свойства для удовлетворения потребностей человеческого организма.
Пожалуйста, опишите эти качества.
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
Он не может, подобно другим плотоядным, скажем, схватить муху из воздуха и проглотить ее живьем или же разорвать на кусочки жертву, чтобы насытиться;
Глупость, великолепно может, что великолепно доказывается постоянными тренингами экстремального выживания. На Дискавери даже несколько программ есть, посвящённых этому.
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
Наиболее совершенными и высокопитательными растительными организмами мы можем считать лучшие сорта фруктов, зеленых овощей, злаковые и корнеплоды.
Ещё одна глупость.
Наиболее "высокопитательным" является мясо.

Ну и продолжение того же качества...
Человек выделился среди животных потому, что освоил огонь, приготовление пищи, орудия труда, развил сложные социальные отношения и научился передавать, накапливать знания речью, письменностью.
443 - 20.08.2014 - 22:14
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
человек сможет наслаждаться совершенным здоровьем, если будет питаться сырой вегетарианской пищей
расскажи это индусам, продемонстрируй на себе ;)
Гость
444 - 20.08.2014 - 22:15
Одно время в некоторых азиатских странах преступники, приговоренные к смерти, кормились только
лишь блюдами из вареного мяса. На такой диете они обычно умирали в течение 28-30 дней, тогда как в
результате полного голодания человек может оставаться живым в течение даже 70 дней. Это означает
не только то, что вареное мясо — никуда не годный пищевой продукт, но даже и то, что токсины, им
выделяемые, являются настоящим ядом, убивающим человека в сравнительно короткий срок.
Гость
445 - 20.08.2014 - 22:20
кстати кажется Лют намекал шо с начала мясоедства микрофлора могла мутировать...
Гость
446 - 20.08.2014 - 22:21
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
Это означает не только то, что вареное мясо — никуда не годный пищевой продукт,
Нет, НЕ ОЗНАЧАЕТ.
С логикой у Вас, батенька, совсем туго ((
447 - 20.08.2014 - 22:27
Цитата:
Здесь могут быть только два пути: либо ученые, не соглашающиеся со мной, должны официально доказать ошибочность моей точки зрения и подвергнуть ее решительной критике, либо они должны признать мою правоту и предпринять необходимые шаги для проведения принципов сыроедения в жизнь.

Аршавир Тер-Ованесян (Атеров) — "Сыроедение"
Стандартный приём всех лохатронщиков и жуликов.
В научном мире принято доказывать свои утверждения и достижения. Опровергать всякий бред - некогда будет наукой заниматься.

Итак, кто этот иранец Тер-Овонисян? Какое у него образование? Чем может доказать, что написанное не сказки, не ложь? Только тем, что он написал? На каком основании ему верить?
Гость
448 - 20.08.2014 - 22:28
444-2013kuban >445-drk >
Ваши доводы и скопипастенные тексты звучат примерно также, как тот анекдот про Чапаева и таракана.

Когда последовательно отрывали ноги таракану, свистели и он убегал.
А когда оторвали последнюю ногу, то таракан остался на месте.
И был сделан вывод, что ноги это органы слуха таракана и без ног он не слышет.

У вас логика точно такая же.
Гость
449 - 20.08.2014 - 22:37
Мар Форама
Ро
хатите поговорим о вашей логике?? или вы уже оценили, а по каким критериям??? и так на пар сек задумайтесь как я на вас смотрю и оцениваю.:-) я в. отличии от вас допускаю вы категоричны... если спросить любого здесь то почти каждый сошлется на иследования когото как собственно и вы причем я обдумываю читаймое авы его просто принемаете изза афтарететности и убеждения... так шо ненада бабушку лохматить. ведь ни один из вас в силу ЧСВ даже неудосужился понять Люта.. а оно вам нафиг ненужна вам тут всем лиж бы доказать шо вы умней и наука неошибается... шо можно собственно оспорить в легкую..
450 - 20.08.2014 - 22:40
Сектанты от веганизма получили известность из-за своей невероятной агрессивности, настырности и тупости. Любят шуметь, вонять и устраивать бессмысленные акции, например, сидеть в клетках напротив фастфуда, защищая права кур, из которых делаются котлеты. Кроме того, выступают против испытания лекарств на животных и научных опытов на крысах, что, впрочем, не мешает им пользоваться медицинской помощью.

В интернетах веганов не любят и относятся к ним с брезгливым недоумением, в том числе и потому, что при малейшем раздражителе они способны генерировать бесконечный поток ненависти в адрес проклятых трупоедов, трупоносов и блюдоманов.
http://lurkmore.to/Веганы
+
Вики: сыроедение
Белково-энергетическая недостаточность
Гость
451 - 20.08.2014 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Мар Форама Ро Посмотреть сообщение
Э-э... да хотябы школьный курс биологии ))) ты и его не читал?? Поди, двоечником в школе был? ;)
Школьный курс биологии есть не что иное как заблуждение невежд. Есть еще какие либо аргументы?
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Агрессивная необразованность помноженная на нежелание думать - это не ко мне.
Еще как к тебе, твоя хилая попытка отмазаться еще больше утвердило высказанное ранее мнение. Посчитай количество аргументов и своих размышлений в постах, это будет очень маленькая цифра на грани погрешности. А ты говоришь ДУМАТЬ.. ну-ну..

Цитата:
Сообщение от Мар Форама Ро Посмотреть сообщение
На чём основано это утверждение?
На работе коллектива ученных открывших индуцированный аутолиз. Еще раз повторить?

пруф: Академик Уголев. Теория адекватного питания и трафология.
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
человек сможет наслаждаться совершенным здоровьем, если будет питаться сырой вегетарианской пищей, но он будет болеть, если будет потреблять вареную пищу, и очень быстро умрет, если в течение долгого времени будет находиться исключительно на такой диете.
Справедливо только если старт природный (то есть грудное молочное вскармливание только молоком материнским с переходом на растительную еду), во всех остальных случаях будет долгий и не комфортный переход с обострением всех скрытых болезней. Выздоровление оно такое, всегда через кризис проходит..
Гость
452 - 20.08.2014 - 22:41
со стороны выходит так типа зашли тут лохи ща мы им устроим... хотя сами толком ниче даказать не могут... так может хватит трындеть ищеголять?? может вы уже действительно начнете уважительно относиться ко всем??? мне то в принципе ваше уважение ненужно нестрадаю этим...но смотреть пративно... то толпую в морду дать то в школу отправляют...
Гость
453 - 20.08.2014 - 22:42
449-drk > Есть давно доказанные научные факты, как можно быть не категоричным в отношении них?

Опять же, приведу пример.

Вот я утверждаю, что Солнце восходит на Востоке.

А Вы тут же начнёте меня убеждать не быть столь категоричным и рассмотреть альтернативные мнения, что может быть всё-таки оно восходит на юге??

Но я снова заявляю, что нет, не на юге, а именно на востоке.
но вы начинаете меня обвинять в шаблонности мышления.
Гость
454 - 20.08.2014 - 22:43
450 а это уже непросто оскарбление а троллинг...:-) дай опрелеление сектант
Гость
455 - 20.08.2014 - 22:47
453 а я ваще утверждаю шо земля двигается по другой траектории и што???? ваще невижу сути в вашем примере... если вам чето непонятно в постах нелкчше спросить??

вот именно есть давно доказанные научные факты... доказанные кемто и камуто... на осноае чегото и для чегото.. плюс третий вариант ими не разсматривается.. так о чем вы??? просто так бла бла бла??
Гость
456 - 20.08.2014 - 22:54
455, вообще не видишь сути?? так это у тебя от нехватки белка в организме со зрением проблемы уже начались. видишь, как всё серьёзно!
Гость
457 - 20.08.2014 - 22:55
Вот эксперимент для любителей всеядности http://www.youtube.com/watch?v=RfPNdL6oNUE
Гость
458 - 20.08.2014 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Глупость, великолепно может, что великолепно доказывается постоянными тренингами экстремального выживания. На Дискавери даже несколько программ есть, посвящённых этому.
Примечательно что слово глупость стоит в начале ваших постов. не надо это каждый раз подчеркивать, мы давно в курсе.
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Ещё одна глупость. Наиболее "высокопитательным" является мясо.
Поддерживаю, мясо вообще не питательно для нас.
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Человек выделился среди животных потому, что освоил огонь, приготовление пищи, орудия труда, развил сложные социальные отношения и научился передавать, накапливать знания речью, письменностью.
Кстати за огонь до сих пор одному Богу печень орел клюет, забыли?
Обоснуйте ваши высказывания о том что мясо дало людям блага вами перечисленные.
Цитата:
Сообщение от Мар Форама Ро Посмотреть сообщение
Нет, НЕ ОЗНАЧАЕТ.
Варенное мясо негодный продукт для человека. Сообразовываться тебе никто не запрещал. читай, я могу дать тебе все необходимые ссылки, вылезь из тьмы своего невежества.
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Стандартный приём всех лохатронщиков и жуликов.
А многих вы лично поймали и вывели на чистую воду? Откуда вам знать их стандартные приемы?
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Какое у него образование? Чем может доказать, что написанное не сказки, не ложь? Только тем, что он написал? На каком основании ему верить?
Все эти вопросы адресую каждому твоему высказыванию, ответить смогешь?
Цитата:
Сообщение от Мар Форама Ро Посмотреть сообщение
У вас логика точно такая же.
Вашу логику вообще никто пока не видел, логика невидимка?
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Сектанты от веганизма получили известность из-за своей невероятной агрессивности, настырности и тупости.
Совсем совесть потерял?
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Любят шуметь, вонять и устраивать бессмысленные акции, например, сидеть в клетках напротив фастфуда, защищая права кур, из которых делаются котлеты. Кроме того, выступают против испытания лекарств на животных и научных опытов на крысах, что, впрочем, не мешает им пользоваться медицинской помощью.
Ты конкретно видел этих людей за обращением в мед учреждения или снова твое ИМХО?

Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
В интернетах веганов не любят и относятся к ним с брезгливым недоумением, в том числе и потому, что при малейшем раздражителе они способны генерировать бесконечный поток ненависти в адрес проклятых трупоедов, трупоносов и блюдоманов.
Прочитайте свои посты внимательно, вы ведь валите с больной головы на здоровую. Привычка или злой умысел?
Гость
460 - 20.08.2014 - 23:00
о как знакомые речи...:-) ну во первых я всеядный правда предпочитаю из мяса мясо птицы...:-) мгу??? поэтому оставте сваи фантазии при себе.. во вторых вы привели примитивный в маем понимании пример второй раз :-) потому как говорим и понимаем о разном.. ну и речиваши знакомы ник уверен не ваш...:-) вижу чисьую правокацию.
Гость
461 - 20.08.2014 - 23:00
458, моя логика прекрасно видна людям с развитым мышлением. очевидно, вы таким не обладаете, потому и не способны её увидить. вероятно, это тоже следствие неполноценного питания.
Гость
462 - 20.08.2014 - 23:03
ну Лют к мясу есть небольшоетотвращение особенно к свинятине... я ш и пишу предпочетаю молоко сыр сиетану и курицу....
Гость
463 - 20.08.2014 - 23:07
461:-) да вот именно ваша логика ясна всем. ибо я прекрасно вижу че вы делаете и хатите. и даже дагадываюсь кто вы...
464 - 20.08.2014 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Поддерживаю, мясо вообще не питательно для нас.

Варенное мясо негодный продукт для человека. Сообразовываться тебе никто не запрещал. читай, я могу дать тебе все необходимые ссылки, вылезь из тьмы своего невежества.
Диетологи на основании многочисленных клинических исследований, утверждают, что полезно, Лютозаръ, рекламируя мошенника Изюма (та и других), утверждает, что нет - кому мне верить? ;)
Гость
466 - 20.08.2014 - 23:11
но давайте поговорим о вашей логике... я сказал вам шо я допускаю. а вы категоричны... я допускаю что возможно микрофлора мутировала с началом мясоедства.. вы категоричны шо нифига мясо это ценнИй билок:-) в ответ вы мне несете пургу о восходе солнца да еще утверждаете шо я тупой невъежаю.. дык я вижу обратное
Гость
468 - 20.08.2014 - 23:15
464 ммм а будь любезен откуда могут знать диетологи??? предвижу возмущения сразу отвечу. те диетологи получили знания из книшки.. и приняли на веру
Гость
469 - 20.08.2014 - 23:23
А вот о пользе рыбы, для всеядных http://www.youtube.com/watch?v=uCbUIMY4-uE
--
Лютозару респект за комменты!
Гость
470 - 20.08.2014 - 23:59
Лекция ученого Ю.А. Фролова о видовом питании: http://www.youtube.com/watch?v=RBbSKUpt7Ds
рекомендую посмотреть всем умным людям, стремящимся к оздоровлению естественным путем.
Гость
471 - 21.08.2014 - 06:04
Цитата:
Сообщение от Мар Форама Ро Посмотреть сообщение
458, моя логика прекрасно видна людям с развитым мышлением. очевидно, вы таким не обладаете, потому и не способны её увидить. вероятно, это тоже следствие неполноценного питания.
Вместо примера размышления очередная болтовня. Вы скучны.
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
ну Лют к мясу есть небольшоетотвращение особенно к свинятине... я ш и пишу предпочетаю молоко сыр сиетану и курицу....
Не один из вас в том числе и я пока но не всегда питаемся раздельно. Всеядные еще и в кучу все валят систематически. Плохо это.
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Диетологи на основании многочисленных клинических исследований, утверждают, что полезно,
Шоп ты знал диетологи вообще не проводят таковых. Еще больше ты посеял сомнения о своей принадлежности к науке. Диетологи черпают свои знания у физиологов и гастроэнтерологов.
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Лютозаръ, рекламируя мошенника Изюма (та и других), утверждает, что нет - кому мне верить? ;)
Я его не рекламирую. Я разделяю его гнев. Многие мясоеды реально упоротые утырки безмозглые с которыми невозможно вести диалог. Возьми себя, полное отсутствие мыслительного процесса. Хоть бы раз поразмышлял что и почему.. нет же, готовые выводы высосанные из пальца, к тому же практически все из чужого.
Цитата:
Сообщение от Мар Форама Ро Посмотреть сообщение
459, ну, если я сферически, то ты считай уже в бане. ибо тупое злобное хамло.
Ну что же, стучать не запрещено никому. Стучите. Но я бы на вашем месте просто доказал что я неправ, вы же расписались в моей правоте, не только сферический но еще и потенциальный стукач. Исправляйтесь.
472 - 21.08.2014 - 06:56
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Кто включил? По чьему разрешению-совету?
Наиболее умственно развитые представители наших предков, которые создали кулинарию, позволяющую обеспечить меньшую зависимость от природных и погодных условий. И разрешения-совета у своих духов-богов спрашивали, и те им помогли (что по сути является осознанием полученной от других людей инфы и собственного накопленного опыта).
473 - 21.08.2014 - 06:59
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Диетологи черпают свои знания у физиологов и гастроэнтерологов.
Я уже приводил Вам ссылки на работы краснодарского гастроэнтеролога, в которых видно, что моделировать работу человеческого желудка при помощи "искусственного удава" и делать из этого глобальные выводы некорректно.
Гость
474 - 21.08.2014 - 07:06
ооо Лют осторожней с Мар Форама ро это несовсем обычный..:-) у него невысвечивается время...

Аналитик 472 а как проверить ваши слова??
475 - 21.08.2014 - 07:09
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Ты конкретно видел этих людей за обращением в мед учреждения или снова твое ИМХО?
Я конкретно видел. И видел проблемы женщины вегано-сыроедки, которая к тому же стремилась выйти на еще более "адекватное" питание - прану. Правда, "скорую" вызывала не она, а соседи. И если бы нее ее пищевые, то привести ее в относительно нормальное состояние можно было за три дня соками и бульонами. Но из-за неприятия "трупного отвара" две недели лежала под капельницами.
476 - 21.08.2014 - 07:12
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Аналитик 472 а как проверить ваши слова??
Чтением научной литературы и поваренной книги. А также проведением экспериментов. Можете сравнить питательность сырых грибов и кулинарно обработанных
Гость
477 - 21.08.2014 - 08:22
Аналитик 475 а знаете а я вам нифига неверю... сдается мне вы лжоте правда я немогу это проверить..

476. то есть я могу сначала заработать имя и всеобщее признание. а патом писать всякую фигню по заказу и такие как вы будут ее щитать афтаритетным мнением??? :-) ( это для примера)
Гость
478 - 21.08.2014 - 08:27
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Но я бы на вашем месте просто доказал что я неправ
Вам уже многие доказали и показли, что Вы неправ...
и приводя статистку и разбирая опыты Уголева, но Вы отбрасываете все, что идут в разрез в Вашей навязчивой идеей, Вы не понимаете и не принимаете приведенных Вам доказательств, но продолжаете требовать еще, хотя, фактически Вам это не надо и разбираться Вы не собираетесь...
А на счет упреков в отсутсвии логики, которые Вы здесь разбрасываете, но разумному человеку достаточно это вашй фразы
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Веганство это не мода, это тяжкий путь полный лишений и должна быть сильная воля что бы пройти этот путь до конца.
, чтобы понять, что ничего естественного в вегенстве нет :-)) Естественное происходить естественно, без надрыва и тяжкого труда для силы воли...
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Диетологи черпают свои знания у физиологов и гастроэнтерологов.
Гастроэнтерологи в диеты при заболеваниях ЖКТ включают телятину, приготовленную на пару, усключая из нее множество овошей и фруктов
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
нет же, готовые выводы высосанные из пальца, к тому же практически все из чужого.
Вы здесь тоже ничего особенного своего не привели, кроме истории, как из-за проблем к ЖКТ Вам пришлось перейти на растительную диету... Причем, мы не зная Вас, даже нельзя судить, была ли Ваша проблема врожденной или Вы убили Ваш организм неправильным питанием, чем-то, вроде, сала с водкой (как Analytic советовал), так, что теперь любая веганская диета для Вас лучше, чем Вы питались прежде...
480 - 21.08.2014 - 09:04
479-Темная сторона >
Врятли, я думаю просто защиты отрабатывают: организм чувствует запахи, он очень нуждается в этих самых животных белках, незаменимых аминокислотах, микроэлементах, пробуждается влечение, а секта говорит: "НЕЛЬЗЯ!!!", - вот защиты и отрабатывают, нужно ассоциативно связать желаемое с чем-то очень мерзким.
481 - 21.08.2014 - 09:07
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
476. то есть я могу сначала заработать имя и всеобщее признание. а патом писать всякую фигню по заказу
К сожалению, это не редкость. Особенно в России. У нас писать фигню гораздо прибыльнее, чем заниматься наукой. Поэтому немало остепененных научных работников эти грешат. Яркие примеры: Ирина Ермакова, Анатолий Фоменко.
Причем, характерно, что делают имя в одной области науки, а фигню пишут в другой. Не там, где компетентны, а там, где можно бабло срубить.
Гость
482 - 21.08.2014 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Врятли, я думаю просто защиты отрабатывают: организм чувствует запахи, он очень нуждается в этих самых животных белках, незаменимых аминокислотах, микроэлементах, пробуждается влечение, а секта говорит: "НЕЛЬЗЯ!!!", - вот защиты и отрабатывают, нужно ассоциативно связать желаемое с чем-то очень мерзким.
так это как раз и есть то, что на анальной стадии происходит.
думаю, невротические вегетарианцы (которые из чувства вины), они не выпячиваются, разумно подходят к теме и принимают нужные витамины, раз уж так сложилось...
483 - 21.08.2014 - 09:14
Темная сторона, кстати, как там наша общая знакомая? Ты хочешь сказать, что она из чувства вины? Я считал, что человек просто доверился духовным лидерам...
Гость
484 - 21.08.2014 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Темная сторона, кстати, как там наша общая знакомая? Ты хочешь сказать, что она из чувства вины? Я считал, что человек просто доверился духовным лидерам...
если я правильно поняла о ком ты, вину я там, как-то не сильно замечала - в основном, обвинения дргим, на фоне которых человек опять же считает, что остается "чистым", уже морально.... ИМХО, тут дело, даже, не в духовных лидерах, это психическая структура...
при тех же духовных лидерах другие люди (как раз, где ведущая вина и желание ее искупить, т.е. сделать всем много хорошего) остаются приличными (во всех смыслах и, даже, несмотря на поэзию) людьми


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены