К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мы - то что мы едим?

0 - 30.07.2014 - 22:40
Навеяно бурной дискуссией на тему питания, состоявшейся совсем неподобающем месте - на ветке "Религия".
Исуса строгий наказ
В храме поспорили о кулинарии :)
Мне было рекомендовано создать собственную тему о питании. Я колебался, куда ее запостить? В ней оказалось настолько много аспектов, что она затрагивает и общественную жизнь, психологию с эзотерикой, и медицину со здоровьем и ЖВ (там правда подобную тему уже закрыли Сем вы питаетесь?) и даже религию. Поэтому, ИМХО, теме самое место на "Науке и технике". Итак, вопросы:
"Общественная жизнь" 1. Важна ли система питания для общества в целом и индивидуально для человека?
"Медицина и здоровье" 2. Должно ли здоровое питание включать мясо? Является ли веганство - здоровым питанием?
"Психология" 3. Почему веганы так агрессивно относятся к "трупоедам"?
"Наука" 4. Человек по своей физиологии всеяден или плоДояден?
"ЖВ" 5. Какая система питания привлекательнее для женщин?

Приглашаю всех желающих, особенно способных вести диалог без "перехода на личности"



Гость
481 - 21.08.2014 - 10:29
"Человеческому организму не нужны белки. Ему нужны аминокислоты из которых происходит синтез белка в организме человека." Так считает Ю.А. Фролов.
Тоесть - едим растения - получаем все необходимое, включая белки.
482 - 21.08.2014 - 10:37
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
"Человеческому организму не нужны белки. Ему нужны аминокислоты из которых происходит синтез белка в организме человека." Так считает Ю.А. Фролов. Тоесть - едим растения - получаем все необходимое, включая белки.
Кто-то ни физику ни химию не учил...

Продолжу "генеальную" мысль Фролова:
Человеку не нужны ни белки, ни аминокислоты, ему нужны элементы их которых эти соединения состоят, то есть углерод, кислород, железо, медь, фосфор, немного платины, ну, там и ещё по мелочи. То есть, грызём горную породу, пьём морскую моду - получаем все необходимое, включая белки.
Гость
483 - 21.08.2014 - 10:46
"Мы никакие не всеядные и не хищники и даже не травоядные, но мы плодоядные существа" Ю.А. Фролов.
И я с ним согласен.
484 - 21.08.2014 - 10:47
А вообще всё в мире - энергия! Это ещё Эйнштейн доказал (он, конечно, не прав, потому что учёный, но нам то важно, что он это говорил)! Потому, зачем нам зубы портить, грызть породу, человек умеет вбирать в себя солнечный свет и прану, потому прото дышим, греемся на солнышке - получаем все необходимое, включая белки. Всё в согласии с Аюрведой!
Вон, Баранова, Джасмухин, Джани Прахлад и многие другие уже десятилетия не едят (некоторые даже не пьют), и ничего, живые, некоторые даже бодренькие, по миру летают (деньги для перелётов тоже из праны синтезируют), семинары и встречи проводят, жиреют даже на калорийной пране...
Гость
485 - 21.08.2014 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
некоторые даже не пьют
даже коньяк?
486 - 21.08.2014 - 10:55
даже коньяк %-О

Но, мы пьём коньяк - получаем все необходимое, включая белки. ©
Гость
487 - 21.08.2014 - 11:12
Цитата из книги сыроеда: "Сейчас я воспитываю своего третьего ребенка на сыроедении. Дочери уже
скоро семь лет, но она никогда не брала в рот даже кусочка
дегенерированной пищи. Ее здоровье — верх совершенства. Теперь-то я
вижу, насколько легче воспитать сотню детей сыроедов, чем одного
ребенка - блюдомана. Никогда не приходится беспокоиться о таких
детских заболеваниях, как простуда и насморки, поносы и запоры, или о
том, достаточно ли поел сегодня ребенок или нет. Моя девочка весела, как
птичка, и всегда имеет возможность подойти к столу и взять то, что ей
хочется съесть. Она играет, поет и танцует весь день без устали, без слез и капризов, без плача и крика,
не причиняя никакого беспокойства окружающим. Ровно в восемь часов вечера она идет спать и после
того, как несколько минут попоет, закрывает глаза и спит мертвым сном до шести часов утра. Мы не
можем припомнить случая, начиная с первых месяцев ее жизни, когда бы она проснулась ночью. Ее сон
настолько глубок и крепок, что никакой шум или движение не в силах разбудить ее.
"
чем не показательный пример!
488 - 21.08.2014 - 11:15
Даже небо, даже Аллах!
аминь!
489 - 21.08.2014 - 11:24
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
чем не показательный пример!
Гораздо показательнее не книжки читать, а этих детей реально видеть...
Во многих случаях зрелище весьма угнетающее.
490 - 21.08.2014 - 11:25
Приходит мужчина 75 лет к сексопатологу с жалобой на половое бессилие. Сексопатолог его внимательно выслушал.
- Вы же понимаете, что Вам 75 лет, организм уже перестраивается, у Вас всё нормально, возраст...
- Но мой сосед, ему 77 лет, говорит что 3 раза за ночь может!
- А.. так ни каких проблем, Вы тоже говорите...

А, ещё, если съездить туда, к ипподрому, пообщаться, там тоже много чудесатого расскажут и про получение всего необходимое, включая белки, и про небо и про Аллаха!..
ГДЕ КЛИНИЧЕСКИЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ?
Они есть и обследование подобных людей однозначно показывает, то, что написал 376-BTR.
Чаще клиническая картина намного печальнее (
Гость
491 - 21.08.2014 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Гораздо показательнее не книжки читать, а этих детей реально видеть... Во многих случаях зрелище весьма угнетающее.
Да тут и из текста вырисовывается странноватая и страшноватая картины...
не причиняющая проблем девочка-робот, активность которой в 7 лет сводится к моторной активности "петь и танцевать", вымуштрованный до того, что ровно в 8 идет в пастель и вырубается мертветцким сном..
что касается болезней, то у родителей, у которых задача, чтобы ребенок не "причинял никакого беспокойства окружающим" просто не хотят замечать, когда ребенок себя прохо чувствует.... поэтому, некоторые болезни он, просто, переносит на ногах...
492 - 21.08.2014 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Гораздо показательнее не книжки читать, а этих детей реально видеть... Во многих случаях зрелище весьма угнетающее.
дистрофия, отставание в интеллектуальном и физическом развитии, неправильное формирование скелета, социальная дизадаптация, ...
А если ребёнок заболеет, теми же гриппом или корью, ослабленный организм может и не вытащить такую нагрузку.
Только об этом уже почти ни кто не напишет.
Напишут только когда просветление в головах у родителей наступает, но кто же их читает? Они они духовно грязные были, чакры у них так и не открылись по ихней вине (как вариант: карма у них слишком тяжёлая была из-за прошлой жизни).

[spoiler
Обнаружен чудо-ресурс, где пострадавшие меряются пиписьками хвалятся достижениями и делятся «знаниями».
Цитаты оттуда:
«…Итак у главного героя месяцами лился пот ночью, там язык по утрам обложеный у кого-то запах етого пота был как из мусорного бака, у кого-то кружыться голова (ето у меня) и так далее…»
«…Я вот не знаю что делать с постоянной слабость по утрам, обложеным языком, выпадением волос(приходиться их мыть два раза в неделю шампунем а то слипаються, да и зубы приходиться чистить только поутрам что б запах с языка и зубов убрать, и мылом пользуюсь только для проблемных мест)
......вообщем их много. Пот под мышками, запах с ног от носков.......их куча…»
«…Может у кого нибудь было такое что очень много газов было. У меня сейчас так что за день мог бы отстрелять всю дивизию вермахта. Ужас...ха....ну а по запаху чую продукт который недавно ел. Я знаю что газы ето свидетельство про гниение или токсикаю в кишечнике...что выделяетсья бацыла одним словом. Что ето может означать, может организм к такому ещё не готов, у кого-то такое было...как избавиться..или оставить как есть....?»
«…Последние дни Инна переживает подобный криз который я пережил примерно месяц назад :очень сильная слабость и чувсто ,как будто после сильной пьянки.Вобщем интокискация собственными ядами ,наверно еще один пласт токсинов и всякой грязи вскрылся .Вчера вечером мне кажется этот криз достиг максимума когда у нее не было сил даже всать с кровати.Да и днем она с неохотой вчера ездила на короткую автопрогулку…»
«…С 12 января у меня было 3 криза .
1--очень сильно заболела печень - я приложила грелку и через 10 мин. прошла боль.
2-через неделю разболелся плечевой сустав правой руки. Руку не могла двинуть. Это было вечером.А утром боль почти прошла и к вечеру ничего не болело.
3-- 3дня назад страшная боль за грудиной. Это тоже случилось вечером.Всю ночь не спала, ложила грелки к ногам.
Наутро стало немного легче, но ходить не могла, весь день лежала…» (запись от 27 февраля)
И так далее, и тому подобное.
Ну это пол-беды, советы там еще страшнее…
http://anti-vegetarian.livejournal.com/481685.html
[/spoiler]


P.S. Просто откинь обманку, что это идёт очищение и после криза всё станет тип-топ, прочитай о проблемах - это реальные проблемы вегетарианста без прикрас.
493 - 21.08.2014 - 14:31
Жизнь и удивительные приключения Шурика по кличке Изюм (одного из "апостолов" СМЕ)
http://antisyroedenie.com/thread-30.html
494 - 21.08.2014 - 14:41
http://sharlatanam-net.jimdo.com/кар...рнольд/
Поговорим о лжеученом в области питания – Арнольде Эрете. Его книга «Целебная система бесслизистой диеты» на русском языке появилась в Интернете с подачи мошенника Столешникова, называющего себя дипломированным врачом, но считающего Эрета лучшим теоретиком и практиком по натуральной медицине.
495 - 21.08.2014 - 15:48
Скепсис на дивана: Антивеган (от бывшего вегетарианца)
http://www.youtube.com/watch?v=MBsfe...BjBcXSNxhX2AGn
Особенности питания человека позднего каменного века и некоторые вопросы поведения
http://evolbiol.ru/antropol3.htm
99 ошибок вегана Гэри Юрофски. Часть 1. Холокост, сострадание и почему люди едят мясо.
http://leadin.skepdic.ru/archives/354
Естественно ли для человека быть вегетарианцем?
http://antropogenez.ru/interview/348/
496 - 21.08.2014 - 16:03
http://antisyroedenie.com/
достаточно насыщенный полезной информацией портал.
Гость
497 - 21.08.2014 - 16:13
Лично я даже читать не буду всяческий мусор в интернете, который будет уводить меня от здоровья и долголетия в сторону смерти. Надеюсь те кто спамит этот мусор будут его сами читать и продолжать есть неправильную пищу. Это их выбор. Желаю им получить весь спектр ощущений от выбранного ими пути.
498 - 21.08.2014 - 16:21
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
Желаю им получить весь спектр ощущений от выбранного ими пути.
То есть в полный рост наслаждаться полноценной жизнью и пищей? ;)
Вот спасибо!
И тебе не хворать, мужественный воин СМЕ, преодолевающий тяготы очередного криза и непонимание окружающих! ))
Гость
499 - 21.08.2014 - 16:33
Лучше ка я посмотрю вот это: http://www.youtube.com/watch?v=8UJNwLNBUDI
данная информация мне больше интересна и полезна.
500 - 21.08.2014 - 16:38
Цитата:
В передаче на Рен-ТВ снялся Евгений Ерёмин, сыроед с не малым стажем и главное, с хорошими знаниями по теме!
Да, Рен-ТВ - это самый достоверный источник самой правдивой информации! Верь им, рептилоиды не дадут мне солгать!
Гость
501 - 21.08.2014 - 18:09
А вот Андрей Чернов, сыроед, бодибилдер. Очень интересная лекция о его методе питания и тренировок: http://www.youtube.com/watch?v=46heM68jkT8
Гость
502 - 21.08.2014 - 18:35
Кот
Шрёдингера вот мне прям интиресно... тымгатов подписатьсятпод каждым словоми из своих ссылок??? вы готовы дать стопроцентную гарантию шо все шо там написанно правда??? недумаю ну на кой ляд собирать фигню непроверенную???
Гость
503 - 21.08.2014 - 18:36
мы ведь с тобой прекрасно понимаем зачем ты сие делаешь..
Гость
504 - 21.08.2014 - 18:46
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Кот Шрёдингера вот мне прям интиресно... тымгатов подписатьсятпод каждым словоми из своих ссылок??? вы готовы дать стопроцентную гарантию шо все шо там написанно правда??? недумаю ну на кой ляд собирать фигню непроверенную???
согласен.
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
мы ведь с тобой прекрасно понимаем зачем ты сие делаешь..
однозначно-)
Гость
505 - 21.08.2014 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Наиболее умственно развитые представители наших предков, которые создали кулинарию, позволяющую обеспечить меньшую зависимость от природных и погодных условий.
Вам так хочется что бы было. В сути все совсем наоборот. Мы утеряли способность получать энергию на прямую, следом мы потеряли способность усваивать энергию используя всего одного посредника. Сейчас неспособны даже через 2х-3х, деградация идет, вы этого прост не замечаете потому что она повсюду, во всех сферах деятельности. Извращение помноженное на мир становится нормой этого мира.
О какой зависимости вы говорите? Люди мало жили в городах, они были мобильными и свободными. Нет урожая в одном месте снялись и ушли.. Ваша нынешняя независимость мнимая, вы не хуже меня это знаете.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я уже приводил Вам ссылки на работы краснодарского гастроэнтеролога, в которых видно, что моделировать работу человеческого желудка при помощи "искусственного удава" и делать из этого глобальные выводы некорректно.
Вы читали материал по ссылке, там описывается механика пищеварения в желудке обходя стороной кишечник. Или вы только приводите статьи потому что в заголовке увидели знакомые буквы? Я прочитал статью, противоречий мной не найдено, укажите на них , будем работать.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я конкретно видел. И видел проблемы женщины вегано-сыроедки, которая к тому же стремилась выйти на еще более "адекватное" питание - прану. Правда, "скорую" вызывала не она, а соседи. И если бы нее ее пищевые, то привести ее в относительно нормальное состояние можно было за три дня соками и бульонами. Но из-за неприятия "трупного отвара" две недели лежала под капельницами.
Я везде пишу за осторожный подход, но пример некорректный, возможность уходит с каждым годом, то есть чем дальше от рождения тем меньше шансов, факт, ваше сообщение полностью это подтверждает. Да кстати я так понимаю трупный отвар она так и не стала использовать, -1000 оборотов с ее кармы.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Чтением научной литературы и поваренной книги. А также проведением экспериментов. Можете сравнить питательность сырых грибов и кулинарно обработанных
Не усваиваются не первые не вторые. С точки зрения энергетики не являются едой человека. Бирхер-Беннер Лечение питанием на основах энергетики. Когда вы перестанете путать ваши вкусовые ощущения с нутриентным качеством продукта? Лаборант?

Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Вам уже многие доказали и показли, что Вы неправ...
В таких случаях будет вам известно свои слова подкрепляют сразу же доказательствами, дабы не выглядеть пустобрехом. Попрошу предъявить ваши доказательства.
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
и приводя статистку и разбирая опыты Уголева,
Кроме меня здесь никто не читал его трудов, ФАКТ. Даже тот же Аналитик признавался что читал его в вскользь и подробно лишь страницу 23, прочтя далее он бы выпилил себя из форума как обещал прежде. вам нет необходимости пояснять что это значит?
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
но Вы отбрасываете все, что идут в разрез в Вашей навязчивой идеей,
Тут тоже должны быть доказательства потому как у меня нет идей, у меня есть труды Уголева. Вы способны его опровергнуть? Может для начала хоть пару явлений откроете признанных всем миром? Нет?
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Вы не понимаете и не принимаете приведенных Вам доказательств, но продолжаете требовать еще, хотя, фактически Вам это не надо и разбираться
Здесь должны быть доказательства. То есть вы понимаете, блеснете своим умом? Растолкуете?
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
А на счет упреков в отсутсвии логики, которые Вы здесь разбрасываете, но разумному человеку достаточно это вашй фразы
Упреки? Это факты темная ты сторона.
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
чтобы понять, что ничего естественного в вегенстве нет :-)) Естественное происходить естественно, без надрыва и тяжкого труда для силы воли...
А вы говорите за логику, да у вас мозгов нет. Вы не спосбны связать всего два факта, первый: в мир вы приходите абсолютно голым, в добавок стерильным. Второй: Какую микрофлору в вас посадят (ПРИКОРМ) такой рацион у вас и будет. Не смейте вообще говорить про логику свою в моем присутствии.
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Гастроэнтерологи в диеты при заболеваниях ЖКТ включают телятину, приготовленную на пару, усключая из нее множество овошей и фруктов
Гастроэнтерологи не занимаются диетами принципиально. Садись два.
Что привело к заболеванию вы забыли уточнить?
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Вы здесь тоже ничего особенного своего не привели, кроме истории, как из-за проблем к ЖКТ Вам пришлось перейти на растительную диету...
Вы даже умудрились меня переврать, я не писал что мой переход обусловлен проблемами, я писал о том что в свое время плохо переносил мясо и варенку, и если бы в те далекие годы знал то что знаю сей
Гость
506 - 21.08.2014 - 18:49
с=час то многие проблемы смог бы избежать.
Гость
507 - 21.08.2014 - 18:56
О дефиците Б12, лекция Андрея Чернова http://www.youtube.com/watch?v=q2UB3AuWt2Y
Гость
508 - 21.08.2014 - 19:09
Интервью с Денисом Терентьевым, сыроедом http://www.youtube.com/watch?v=B0ipaksWKZI
509 - 21.08.2014 - 19:13
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
Лично я даже читать не буду всяческий мусор в интернете,
А если не читаете, то зачем на него ссылки даете?
Гость
510 - 21.08.2014 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Врятли, я думаю просто защиты отрабатывают: организм чувствует запахи, он очень нуждается в этих самых животных белках, незаменимых аминокислотах, микроэлементах, пробуждается влечение, а секта говорит: "НЕЛЬЗЯ!!!", - вот защиты и отрабатывают, нужно ассоциативно связать желаемое с чем-то очень мерзким.
Качаю головой, вам были заданы десятки вопросов, где ответы я вас спрашиваю?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
К сожалению, это не редкость. Особенно в России. У нас писать фигню гораздо прибыльнее, чем заниматься наукой. Поэтому немало остепененных научных работников эти грешат. Яркие примеры: Ирина Ермакова, Анатолий Фоменко. Причем, характерно, что делают имя в одной области науки, а фигню пишут в другой. Не там, где компетентны, а там, где можно бабло срубить.
Фоменко, хм.. не голословно ли вы приняли на веру написанное, человек то совсем непростой по специальности..

Цитата:
Анато́лий Тимофе́евич Фоме́нко (род. 13 марта 1945, Сталино) — советский и российский математик, специалист в области многомерного вариационного исчисления, дифференциальной геометрии и топологии, теории групп и алгебр Ли, симплектической и компьютерной геометрии, теории гамильтоновых динамических систем.
Вы уважаемый просто пустое место против него, а все туда же.. лжеученый б####
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
так это как раз и есть то, что на анальной стадии происходит. думаю, невротические вегетарианцы (которые из чувства вины), они не выпячиваются, разумно подходят к теме и принимают нужные витамины, раз уж так сложилось...
Лжецами людей за глаза называешь?

Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Вон, Баранова
А что разве ее смогли опровергнуть? Ссылкой не поделишся?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Гораздо показательнее не книжки читать, а этих детей реально видеть... Во многих случаях зрелище весьма угнетающее.
Не вижу фотографий в доказательство ваших слов. Такое вполне возможно когда родители без мозгов.

Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
дистрофия, отставание в интеллектуальном и физическом развитии, неправильное формирование скелета, социальная дизадаптация, ...
Цифрами в исследовании не поделитесь, а самим исследованием?

Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
А если ребёнок заболеет, теми же гриппом или корью, ослабленный организм может и не вытащить такую нагрузку.
На чем основано ваше утверждение?
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Только об этом уже почти ни кто не напишет. Напишут только когда просветление в головах у родителей наступает, но кто же их читает? Они они духовно грязные были, чакры у них так и не открылись по ихней вине (как вариант: карма у них слишком тяжёлая была из-за прошлой жизни).
О как интересно. Еще как напишут. Не меряйте людей по себе.
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Обнаружен чудо-ресурс, где пострадавшие меряются пиписьками хвалятся достижениями и делятся «знаниями».
Вас там не знают, о вашем существовании даже не догадываются, но вы уже настроены агрессивно к этим людям и после этого вы смете мне какие либо притенении предъявлять?
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
P.S. Просто откинь обманку, что это идёт очищение и после криза всё станет тип-топ, прочитай о проблемах - это реальные проблемы вегетарианста без прикрас.
У меня из собственного опыта таких страшилок на целый сайт. Все пережито и более не беспокоит. А ты думал можешь внутри себя делать помойку без последствий?

Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
достаточно насыщенный полезной информацией портал.
:)))))))))))))))) Дай бох те здоровья пережить то что ты себе нажелал.
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
То есть в полный рост наслаждаться полноценной жизнью и пищей? ;) Вот спасибо!
ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ПОЛУЧИТЬ ВСЮ СУТЬ ОТ ТВОЕГО ВЫБОРА!!!
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Да, Рен-ТВ - это самый достоверный источник самой правдивой информации! Верь им, рептилоиды не дадут мне солгать!
А про Евгения Еремина есть что сказать?
Гость
511 - 21.08.2014 - 19:25
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
О дефиците Б12,
Он будет по любому после отказа от мяса, но преодолим со временем, использование витаминов лишь отдалит этот момент, факт.
512 - 21.08.2014 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Не усваиваются не первые не вторые.
Лют! Как я тебе сочувствую! Ну ладно, мясо у тебя не усваивается. Но веками на Руси проверенную постную пищу пошто отвергаешь? Что-то вспомнился мне один молодой ювелир по имени Юлий, ходивший со мной в поход. Кошерный как переплет прижизненного издания Пятикнижия Моисея. Сало не ел, свиной тушенкой брезговал. А однажды попали мы на грибное место и на обеде на первое был грибной суп, на второе - грибы жаренные, а на третье предлагался грибной бульон...
Как он загрустил! Я поинтересовался причиной и услышал, что бог не заповедал грибы кушать.

Дурья товоя башка! - говорю
Моисей в ботанике не силен был и грибы считал растениями, а значит, сам бог велел их в пищу употреблять.

Призадумался Юлий, тарелку протянул. Ложкой так это осторожненько попробовал юшку из белых с подосиновиками. Небеса не разверзлись. Потихоньку тарелку и опорожнил. А запах жареных моховиков с оленьими рожками и сыроежками вперемешку еще придал ему смелости. Повеселел Юлий. Потом даже и сам грибы собирал.
513 - 21.08.2014 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
у меня есть труды Уголева.
Которые Вы трактуете в угоду своей idée fixe.

Уголев пишет о менее быстром переваривании вареного мяса, а Вы называете неусвояемостью.

Хоть в одной своей работе Уголев написал, что продукты животного происхождения нельзя употреблять в пищу? Цитату, плз!

Хоть раз он написал, что человек не всеяден по своей природе? Если да, то тоже цитату плз. С указанием книги и страницы.

Жаль, что уважаемый ученый не может веганам ответить с "того света"...
Гость
514 - 21.08.2014 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Лют! Как я тебе сочувствую! Ну ладно, мясо у тебя не усваивается. Но веками на Руси проверенную постную пищу пошто отвергаешь?
А хочешь эксперимент? :) Скушай целиком грибок не жуя, и ты найдешь его в продуктах кодификации. Факт. Если это конечно не белый гриб, но гриб ли он?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Призадумался Юлий, тарелку протянул. Ложкой так это осторожненько попробовал юшку из белых с подосиновиками. Небеса не разверзлись. Потихоньку тарелку и опорожнил. А запах жареных моховиков с оленьими рожками и сыроежками вперемешку еще придал ему смелости. Повеселел Юлий. Потом даже и сам грибы собирал.
Грибы это вкусно без спорно. А жульен? ух сколько я его поел в свое время.. Во, на днях куплю шампиньон и его съем сырым. посмотрим что из этого получится.
Гость
515 - 21.08.2014 - 20:11
а я ел шампиньон сырым. на вкус не очень, но проблем не возникло.
Гость
516 - 21.08.2014 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Хоть в одной своей работе Уголев написал, что продукты животного происхождения нельзя употреблять в пищу? Цитату, плз!
Уголев А.М.-Теория адекватного питания и трофология. страницы с 1 по 272.
Уголев А.М.- Эволюция пищеварения и принципы эволюции функций. Элементы современного функционализма страницы с 1 по 274
Уголев А.М.- Естественные технологии биологических систем» страницы с 1 по 317.
Теперь к вам вопрос, приведите цитаты с номером страницы и названием книги где он говорит о том что всеядность это норма физиологическая.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Жаль, что уважаемый ученый не может веганам ответить с "того света"...
Почел бы за честь такой ответ. Но сдается мне вы ошибаетесь о сути ответа.
Гость
517 - 21.08.2014 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Попрошу предъявить ваши доказательства.
Вам предъявляли их здесь достаточно, перечитайте тему...
Но, какой смысл, предъявлять доказательство человеку, для которого доказательства сами по себе не имеют смысла и который рассматривает "доказательство" просто как магическое слово, надеясь им заткнуть оппонентов?
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
в мир вы приходите абсолютно голым, в добавок стерильным.
ребенок не приходит в мир стерильным, потому что организм его матери стерильным не является...
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
потому как у меня нет идей, у меня есть труды Уголева.
это и называется - "навязчивая идея"
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Может для начала хоть пару явлений откроете признанных всем миром?
"Христос воскрес - а чего добился ты!?" (С) :-))
ИМХО, Вы слишком отождествили себя с Уголевым, но Вы не он и его достижения Вашими не являются - Вы два разных человека...
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Гастроэнтерологи не занимаются диетами принципиально.
Гастроэнтерологи их назначают...
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Не смейте вообще говорить про логику свою в моем присутствии.
и
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Садись два.
Лютозаръ, Вы можете считать, что Вы здесь учитель, гуру, воплощение Уголева, Уголев собственной персоной или королева фей, но реальность это не соответствует... Здесь нет Ваших учеников, которым Вы можете ставить оценки и нет людей, которым Вы можете объяснять, что можно говорить в Вашем присутствии...
С'est la vie ... Вернитесь в реальный мир...
518 - 21.08.2014 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
не жуя
А на .... не жуя? Я не удав, тем более - не стеклянный.
Зубов еще половина своих есть. А те, что потерял на фронтах химической науки, заменены на сталь. Есть чем измельчить и обеспечить проникновение кислоты и ферментов к белкам.
519 - 21.08.2014 - 20:23
516-Лютозаръ > конкретнее. Цитату конкретную, где утверждается то, о чем я сказал, пожалуйста, а не библиографический список.
520 - 21.08.2014 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
все туда же.. лжеученый б####
А Вы не в курсе, что многие киллеры были любяящими отцами и примерными семьянинами. И проститутки бывают заботливыми матерями. Так и математику ничто не мешает быть лже-историком. Либо по дилетантски заблуждаться, либо намеренно косить капусту на хорошо продаваемой теме.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены