К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мы - то что мы едим?

0 - 30.07.2014 - 22:40
Навеяно бурной дискуссией на тему питания, состоявшейся совсем неподобающем месте - на ветке "Религия".
Исуса строгий наказ
В храме поспорили о кулинарии :)
Мне было рекомендовано создать собственную тему о питании. Я колебался, куда ее запостить? В ней оказалось настолько много аспектов, что она затрагивает и общественную жизнь, психологию с эзотерикой, и медицину со здоровьем и ЖВ (там правда подобную тему уже закрыли Сем вы питаетесь?) и даже религию. Поэтому, ИМХО, теме самое место на "Науке и технике". Итак, вопросы:
"Общественная жизнь" 1. Важна ли система питания для общества в целом и индивидуально для человека?
"Медицина и здоровье" 2. Должно ли здоровое питание включать мясо? Является ли веганство - здоровым питанием?
"Психология" 3. Почему веганы так агрессивно относятся к "трупоедам"?
"Наука" 4. Человек по своей физиологии всеяден или плоДояден?
"ЖВ" 5. Какая система питания привлекательнее для женщин?

Приглашаю всех желающих, особенно способных вести диалог без "перехода на личности"



Гость
121 - 03.08.2014 - 07:10
120-2013kuban > Сомневаюсь. Они бы померли от тоски.
Гость
122 - 03.08.2014 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Почитайте во что обходится выработка килограмма мяса. послесловие:http://es-blogy.ru/p177-vliyanie_pro..._ekologyu.html
Чтём, думаем
"Например, в США на одного жителя приходится 1 т навоза в год." И примерно 100 челов на квкм. Итого слой 10^(+2--6)=0.1 миллиметр толщиной. Что перегной УДОБРЯЕТ почву, наверное все знают.
Гость
123 - 03.08.2014 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Потрудитесь подумать откуда берут этот витамин животные которые не едят мяса.
От своей микрофлоры ЖКТ.
Гость
124 - 03.08.2014 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Фантазер? В мясе содержание энергии 0, нет там углеводов.
Откуда берут калории строгие мясоеды: акулы, змеи, ящерицы, каланы, киты, тюлени, моржи и тигры?
125 - 03.08.2014 - 17:06
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
Эти долгожители жили бы еще дольше если б ели растительную пищу.
Продолжительность жизни вегетарианцев горилл 40-50 лет, всеядных шимпанзе с преобладанием растительной пищи 50-60 лет, всеядного человека со значительной долей животной пищи 70-80 лет.
Гость
126 - 03.08.2014 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
всеядного человека со значительной долей животной пищи
А если бы он вёл жизнь шимпанзе? Невозможно сравнить. Разве что свинья с хорошей медициной.
Гость
127 - 03.08.2014 - 22:57
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
Эти долгожители жили бы еще дольше если б ели растительную пищу.
Где то читал что до 50ти% рациона растительная еда, потому долгожители.
Гость
128 - 03.08.2014 - 23:11
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
Чтём, думаем "Например, в США на одного жителя приходится 1 т навоза в год." И примерно 100 челов на квкм. Итого слой 10^(+2--6)=0.1 миллиметр толщиной. Что перегной УДОБРЯЕТ почву, наверное все знают.
Не а не думаем. Всех жителей США вы тоже ровным слоем на площадь поделили?
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
От своей микрофлоры ЖКТ.
Мы теряем свою микрофлору из за невежества. Если бы не теряли то не было бы такого понятие НЕЗАМЕНИМЫЕ ВЕЩЕСТВА.
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
Откуда берут калории строгие мясоеды: акулы, змеи, ящерицы, каланы, киты, тюлени, моржи и тигры?
Они думаю не такие строгие как кажется. Киты далеко не все плотоядные. Жиры травоядных. Вы сами давали ссылку на Уголева, не читали? Эту тему кстати сказать хорошо развил Бирхер-Беннер, за 50 лет до Уголева. Могу поделиться книгой если нужно.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Продолжительность жизни вегетарианцев горилл 40-50 лет, всеядных шимпанзе с преобладанием растительной пищи 50-60 лет, всеядного человека со значительной долей животной пищи 70-80 лет.
НА каком основании вы в одну кучу смешали скорости метаболизма? Собака тоже живет всего 15 лет. http://www.bereg.ru/sprav_info/infor...i_koshki.shtml (выругался, да стер..)
http://dailapy.ru/publ/raznoe/sootve...oveka/5-1-0-27
Гость
129 - 04.08.2014 - 00:29
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это для того, чтобы их поскорее вывести из организма? А нафига?
Это я не дописал. Зачем превращать заведомо не вредные аминокислоты в завдомо вредные амины?
Гость
130 - 04.08.2014 - 01:00
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Где то читал что до 50ти% рациона растительная еда, потому долгожители.
Поглядев в рекомендации на количество белков, жиров и углеводов становится явно, что у всех >50 растительная. Всяческие травы это пряности, калорий не дают. А вот постный юорщ это хорошо!
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Мы теряем свою микрофлору из за невежества. Если бы не теряли то не было бы такого понятие НЕЗАМЕНИМЫЕ ВЕЩЕСТВА.
1 Не надо страдать. Микробы живучи,не потеряем.
2 к сожалению, поп-медицина покорила страну. Лечимся от дисбактериоза, вегетососудистой дистонии, поедаем коричневый сахар.
Гость
131 - 04.08.2014 - 01:04
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Вы сами давали ссылку на Уголева, не читали?
НЯП, не давал. Но пролистал с большим ускорением.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Могу поделиться книгой если нужно.
на ***, на ***
Гость
132 - 04.08.2014 - 05:29
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
Поглядев в рекомендации на количество белков, жиров и углеводов становится явно, что у всех >50 растительная. Всяческие травы это пряности, калорий не дают. А вот постный юорщ это хорошо!
О рекомендациях, более 100 лет назад уже ставили под сомнения рекомендации по суточной норме белка.
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
1 Не надо страдать. Микробы живучи,не потеряем.
Лактофлора не живучая в отличии от гнилостной.
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
Но пролистал с большим ускорением.
Не зачет.
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
на ***, на ***
Напрасно, очень интересная книжка 1914 года.
133 - 04.08.2014 - 06:52
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic всеядного человека со значительной долей животной пищи А если бы он вёл жизнь шимпанзе? Невозможно сравнить. Разве что свинья с хорошей медициной.
Если верить палеонтологам, то в те времена примерно столько как шимпанзе и жил, если не меньше. По данным Библии - гораздо больше. Я больше склонен доверять первым данным, веганы - вторым.
134 - 04.08.2014 - 06:55
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 2013kuban Эти долгожители жили бы еще дольше если б ели растительную пищу. Где то читал что до 50ти% рациона растительная еда, потому долгожители.
Правильно. Именно сочетанием животной и растительной, термообработанной и сырой пищи проще всего обеспечить себя любимого всем необходимым.
Гость
135 - 04.08.2014 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 2013kuban Эти долгожители жили бы еще дольше если б ели растительную пищу. Где то читал что до 50ти% рациона растительная еда, потому долгожители.
А я где-то читал, что до 50% рациона животная еда, потому долгожители. :-)))
Гость
136 - 04.08.2014 - 14:17
А могут ли здешние веганы фотку своего тела выложить (можно без лица)? А мы посмотрим насколько эстетично они выглядят. Только реальную, а не из интернетов:)
Гость
137 - 04.08.2014 - 16:17
[quote=Лютозаръ;36085708]О более 100 лет назад уже ставили под сомнения рекомендации по суточной норме белка.[/
quote]

1 на чем основано это утверждение?
2 что разумное можно вывести из этого бессмысленного утверждения?
Гость
138 - 04.08.2014 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Лактофлора не живучая в отличии от гнилостной.
смотрим на пресловутый дисбактеиоз

В России под дисбактериозом обычно[6] понимают дисбактериоз кишечника, т.е. "клинико-лабораторный синдром, связанный с изменением качественного и/или количественного состава микрофлоры кишечника[7]. В международной классификации болезней заболевания «дисбактериоз» не существует.
Гость
139 - 04.08.2014 - 17:12
Э ... народ.. Я вот с чем столкнулся. Был в Москве, базарил с настоящими москвичами, не теми, что уже как год получили прописку, а намного раньше. Так вот, зашла тема про кубанский харч и тамошний московский. Было мне рассказано, что кады на дачу в деревню выезжают - харч берут из городу, т.к. пробовали кушать деревенский творог, молоко, курочку - не могут, плохо становится всей семье и запах не тот, слишком резкий и т.д. Сперва решил, что прикалываются, нет, вполне серьезно излагали суть проблемы.
Гость
140 - 04.08.2014 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Если верить палеонтологам, то в те времена примерно столько как шимпанзе и жил, если не меньше. По данным Библии - гораздо больше. Я больше склонен доверять первым данным, веганы - вторым.
Веганы склонны все проверять на себе.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Правильно. Именно сочетанием животной и растительной, термообработанной и сырой пищи проще всего обеспечить себя любимого всем необходимым.
Не правильно, Природа раздельна. Если я замок вашей входной двери разворочу ломиком вы сможете ее открыть своим ключом?

Цитата:
Сообщение от DDR2 Посмотреть сообщение
А могут ли здешние веганы фотку своего тела выложить (можно без лица)? А мы посмотрим насколько эстетично они выглядят. Только реальную, а не из интернетов:)
Хвастать пока особо нечем, мне по крайней мере, могу выложить фотки десятком кубов земли разработанной, тысяч блоков бетонных кладочных перенесенных не единожды и кубометры бетона замешанные, десятки километров в день пересеченной местности на поисках, нужно?
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
1 на чем основано это утверждение?
Для вас на ***, на ***.
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
2 что разумное можно вывести из этого бессмысленного утверждения?
Невозможность вами что либо вывести из этого утверждения не говорит о бессмысленности. Может проблема в вас?
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
В международной классификации болезней заболевания «дисбактериоз» не существует.
Болезни может нет, а дисбактериоз еще как есть. Конкуренцию за еду никто не отменял. Однако читайте Уголева, там есть все ответы.
141 - 04.08.2014 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Природа раздельна.
В природе диалектическое единство дискретности и непрерывности.
Гость
142 - 04.08.2014 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В природе диалектическое единство дискретности и непрерывности.
И вопрошал их Иисус:
- Ответствуйте, кто, говорите Вы, есть Я!!!
И ответствовали они:
- Ты! Эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности!
И вновь вопрошал их Иисус:
- Чего, б###я??!!!
Гость
143 - 04.08.2014 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Не правильно, Природа раздельна. Если я замок вашей входной двери разворочу ломиком вы сможете ее открыть своим ключом?
Неправильно, живая природа едина.
И набор протеаз будет перемолячивать ВСЕ былки. Небольшое исключение - структурные белки: кератин, эластин.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Невозможность вами что либо вывести из этого утверждения не говорит о бессмысленности.
Но и не гоорит о его разумности.
Гость
144 - 05.08.2014 - 05:49
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
Неправильно, живая природа едина.
Без конкретного указания в чем это единство ваше заявление ничего не значит.
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
И набор протеаз будет перемолячивать ВСЕ былки.
Я рад за вас. Даже не буду вас переубеждать, однако термообработанное мясо в человеке гниет, факт.
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
Но и не гоорит о его разумности.
Никто не утверждал в отношении вас этого. Однако в торону словесные игры. В книге которую я вам предлагал есть ссылки на материалы, а также практические работы доказывающие что норма потребления белка установленная всемирной организацией здравоохранения завышена чуть ли не в разы. Если вы действительно биофизик как было вами заявлено то вы поймете о чем речь в его книге.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...B8%D0%B0%D0%BD
Гость
145 - 05.08.2014 - 05:52
Пищевая ценность на 100 г продукта
Энергетическая ценность 70 ккал 291 кДж
Вода 87,5 г
Белки 1,03 г
Жиры 4,38 г
— насыщенные 2,0 г
— мононасыщенные 1,66 г
— полиненасыщенные 0,50 г
Углеводы 6,89 г
— дисахариды 6,89 г
Ретинол (вит. A) 60 мкг
— β-каротин 7 мкг
Тиамин (B1) 0,014 мг
Рибофлавин (B2) 0,036 мг
Ниацин (B3) 0,177 мг
Пантотеновая кислота (B5) 0,223 мг
Пиридоксин (B6) 0,011 мг
Фолацин (B9) 1,5 мкг
Кобаламин (B12) 0,05 мкг
Аскорбиновая кислота (вит. С) 5 мг
Токоферол (вит. E) 0,08 мг
Витамин K 0,3 мкг
Кальций 32 мг
Железо 0,03 мг
Магний 3 мг
Фосфор 14 мг
Калий 51 мг
Натрий 17 мг
Цинк 0,17 мг

Вот данные для расчета вашего дневного рациона. Показатели можно немного занизить.
Гость
146 - 05.08.2014 - 07:13
" Плоть не является оптимальным продуктом питания для человека и исторически не входила в рацион наших предков. Мясо - вторичный, производный продукт, ибо первоначально вся пища поставляется растительным миром. В мясе и животных продуктах нет ничего полезного или незаменимого для человеческого организма, чего нельзя было бы найти в растительной пище. Мёртвая корова или овца, лежащая на лугу, называется падалью. Тот же самый труп, приукрашенный и подвешенный в мясной лавке, проходит по разряду деликатесов! Тщательное микроскопическое исследование покажет лишь минимальные различия между мертвечиной под забором и мясной тушей в лавке (или же полное отсутствие таковых). Обе кишат болезнетворными бактериями и источают гнилостный запах."

p.s Если хотите,проведите собственное исследование любого мяса на прилавке,просто ради эксперимента, и вы обнаружите,что оно действительно содержит множество болезнетворных гнилостных бактерий, которые нужно уничтожить путём обработки (варки,жарки и.т.д) чтобы это было пригодно в пищу. А также исследуйте уже готовые колбасные и мясные изделия, в них вы также обнаружите всё те же болезнетворные гнилостные бактерии,потому как даже при тщательной обработке мяса они всё равно остаются. Не верите ? Проведите собственный эксперимент в лаборатории, и вы в этом убедитесь..

Просто поразмышляйте ,до какой степени невежественные люди назвавшиеся диетологами и специалистами в питании подыгрывают таким же невежественным дремучим людям, в чьём сознании накрепко засела идея того,что мясо это продукт здорового питания ! Стало " благоразумным " не замечать очевидного ,что даже люди науки и культуры настолько глупы и неразборчивы в еде ,что как и уличные собаки питаются тем что гниёт и дурно пахнет. И вся их мясная промышленность состоит по сути в том,чтобы скрывать гнилостный запах ,придавая трупу вполне съедобный и приглядный вид. Но ведь если немного поразмышлять,то это скорее это питание диких зверей,шакалов и падальщиков ,но никак не разумного трезвомыслящего интеллигента , Человека..

Плутарх. "О Поедании Плоти".
Будьте последовательны и сделайте все сами, без тесаков, дубин и топоров - как волки, медведи и львы делают это, убивая и поедая свою жертву. …Но если вы предпочитаете постоять в стороне, пока жертва ваша не умрет, и терпеть не можете собственноручно отправлять кого-либо на тот свет, почему же тогда вопреки законам Природы вы продолжаете поедать живых существ?

Пифагор.
До тех пор пока люди будут резать животных, они будут убивать друг друга. И, действительно, тот, кто сеет зерно убийства и боли, не может пожинать радость и любовь.

Леонардо да Винчи.
"Правда, что человек - это король животных, по своей жестокости он превосходит их. Мы живем за счет смерти других. Мы просто ходячее кладбище. С раннего детства я отказался от употребления мяса и придет время, когда человек будет смотреть на убийство животного так же, как сейчас он смотрит на убийство человека".

Гораций, 65-8 г. до н.э. римский поэт классик.
"Отважся стать мудрым! Перестань убивать животных! Тот, кто откладывает справедливость на потом, неотличен от крестьянина, который надеется, что река обмелеет, прежде, чем он ее перейдет".

Фридрих Ницше. 1844-1900, немецкий философ.
"Вся античная философия была ориентирована на простоту жизни и учила некоторой непритязательности. В этом смысле немногие философы-вегетарианцы оказали человечеству большую услугу, чем все новые философы, и до тех пор, пока эти философы не наберутся мужества и не отправятся на поиски совершенно иного образа жизни, и не покажут это на собственном примере, они останутся пустым местом".

Сенека.
Спросите себя "Что нравственно?", а не "Что принято среди людей?".

Александр Гумбольдт (1769 - 1859, основатель научной географии).
Жестокость по отношению к животным не может существовать ни там, где люди по-настоящему образованы, ни там, где царит истинная учёность".

Альберт Энштейн.
По моему мнению, вегетарианский образ жизни, благодаря своему чисто физическому воздействию на человеческий темперамент, оказал бы самое благоприятное влияние на большую часть человечества.

А.Н. Бекетов.
Любовь не только к одному человечеству, но и ко всему живому... вот высшее проявление этого благородного атрибута нравственно развитого человека - гуманности.

Томас Алва Эдисон. 1847-1931, американский изобретатель, изобрёл, в частности, лампу накаливания, граммофон и микрофон.
"Я вегетарианец и противник алкоголя, поэтому я могу найти лучшее применение моему уму".

Шопенгауэр.
Мнимое бесправие животных, заблуждение, будто наши деяния относительно их не имеют нравственного значения, или, говоря языком морали, будто перед животными не существует никаких обязанностей, в этом проявляются возмутительные грубость и варварство.

У НУ. Премьер-министр Бирмы.
"Мир на земле, или любой другой мир находится в огромной зависимости от состояния ума. Вегетарианство дает правильное ментальное состояние для мира.. .оно несет в себе силу лучшего пути жизни, который если станет всеобщим, может привести к лучшему, более справедливому и более мирному сообществу наций".

Франс Мур Лапе.
В своей книге "Диета для маленькой планеты" Франс Мур Лапе предлагает представить, что мы сидим перед тарелкой с большим бифштексом. " А теперь представьте, что в той же комнате сидит 45-50 человек, и перед каждым из них - пустая тарелка. Зерна, потраченного (на производство) на один ваш бифштекс, вполне хватило бы, чтобы наполнить тарелки всех пятидесяти человек кашей".

Г. Д. Торо.
"Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."

Махатма Ганди.
О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными.

Лев Толстой. 1828-1910, русский писатель.
"Убивая животных ради пропитания, человек подавляет в себе высшие духовные чувства - сострадание и жалость к другим живым существам, подобным ему, - и, переступая через себя, ожесточает свое сердце".

"Как можно надеяться, что на земле воцарится мир и процветание, если наши тела являются живыми могилами, в которых погребены убитые животные?"

"Если человек серьёзен и искренен в поисках нравственности, то первое, от чего он должен отвернуться - это мясоедение... Вегетарианство считается критерием, по которому можно распознать, насколько серьёзно и истинно стремление человека к моральному совершенству".

Струве.
До тех пор, пока прочие животные будут исключены из круга духовной жизни, в котором признаются общие правила и обязанности, люди не сделают ни шага вперед на пути к нравственному совершенствованию.

Сингер.
"Всевозможные философы и религиозные деятели пытаются убедить своих учеников и последователей в том, что животные - не более, чем машины без души. Но любой, кто когда-нибудь держал у себя дома животное - будь то собака, птица или даже мышь, - знает, что эта теория - наглая ложь, выдуманная для того, чтобы оправдать жестокость"

Бриджит Бардо.
Если бы вам самим пришлось убивать животное, которое попадает вам в тарелку, вы бы стали вегетарианцем, как я.

Махатма Ганди
По моему убеждению, жизнь ягненка не менее ценна, чем жизнь человеческого существа. : Я утверждаю, что чем беспомощнее создание, тем большее право оно имеет на получение защиты против жестокости человека".

Адам Смит, экономист.
"Очень сомнительно, что для поддержания жизни нам необходимо мясо убитых животных. Овощи и зерновые, молоко, сыр, сливочное масло дают нам полноценную, обильную, питательную, калорийную пищу. Никакие разумные соображения не требуют от человека, чтобы он питался убоиной".

Бытие, 1.29.
И сказал Бог: Вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу.

Бытие, 9.4-5.
"Только плоти с ее жизнью, с ее кровью, не ешьте. Я взыщу и вашу кровь, в которой ваша жизнь, взыщу с руки каждого зверя".

Левит, 3:17.
"Это закон вечный во все роды ваши; во все жилища ваши, не ешьте никакого сала и никакой крови".

Левит, 17:10.
"И если кто из дома Израилева или из пришельцев, что меж вами, будут есть какую-либо кровь, то обращу лицо Мое на душу его, кто будет есть кровь и истреблю ее из народа ее."

Исаия, 1.11, 1.15.
"Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.(...) И когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу:ваши руки обагрены кровью".

Исаия, 66:3.
"Закалывающий вола - то же, что убивающий человека"

Шестая заповедь. Исход 20.13.
Не убивай.

Первая заповедь буддизма.
Не причиняй вреда ничему живому.
Гость
147 - 05.08.2014 - 07:15
Иногда спрашивают,чем же питаются вегетарианцы ? Я не знаю чем питаются мясоеды, но видимо те кто давно питается мясом в силу ограниченности и скудности питания утратили способность к здравому мышлению и элементарному наблюдению. Вегетарианцы питаются любой растительной и молочной пищей ,то есть всем,кроме всего трёх наименований :мяса,рыбы(крабы и пр) и яиц. А всё остальное,это всё остальное. Попробуйте подключить ваше воображение, и вы поймёте,что скуден не вегетарианский стол, а скорее стол мясоеда. Просто вам нужно научится готовить сочетая разные вегетарианские продукты, в которых конечно же есть все необходимые человеку белки,витамины,углеводы и .т.д . Люди тысячелетиями были вегетарианцами, в том числе на территории современной России и не только. Вегетарианская еда делает ваш организм более выносливым,посмотрите сколько может работать конь или бык в поле, и насколько вынослив лев,который большую часть времени проводит пассивно переваривая тяжёлое и плохо усваиваемое мясо. Растительные белки легче перевариваются и дают энергии больше. Мясо же затрачивает значительную часть энергии тела на его переваривание ,организм изнашивается и работает вдвое трое усиленей.

Кроме этого ,вы не замёрзнете без сала и мяса в сибири,это наиглупейший миф который только можно вообразить. Мой опыт вегетарианства 20 лет,больше 16 лет я прожил в сибири будучи вегетарианцем. Вегетарианцы прекрасно себя чувствуют и в Норильске и в Якутске. Мы практики, а не теоретики. Если вам нужны теории,тогда обратитесь к диетологам мясоедам. Вегетарианство это сугубо практично-научное питание, в том числе в районах крайнего севера и сибири,мы не занимаемся экспериментами и мифами, у нас есть реальный опыт и практика,тогда как у диетологов пропагандирующих мясное питание есть только пустая голова и недообразованность в вопросах питания.

Посмотрите как питались великие учёные умы и философы прошлого(цитаты только некоторых из них вы видите выше),как и чем питались спартанцы и гладиаторы,чем питались, и вы поймёте,что мясо- как основа силы и долголетия -это не более чем раздутый богатым воображением миф

пруф:http://www.liveinternet.ru/users/684516/post260344863/
148 - 05.08.2014 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
однако термообработанное мясо в человеке гниет, факт.
В том случае, если у него нарушена секреция ферментов. Кстати, первая стадия трупного разложения это аутолиз. Явление давным давно изученное в судебной медицине. А аутолиз термообработанного мяса, как Вы сами подметили, невозможен. Термообработка останавливает начавшийся процесс гниения и упрощаете процесс пищеварения, за счет первичной денатурации белков.
149 - 05.08.2014 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Без конкретного указания в чем это единство ваше заявление ничего не значит.
Выражение "природа раздельна", тоже ни о чем. Если речь о том, что все животные на "раздельном питании", то подумайте, как хищник отделяет растительную пищу от животной, поедая внутренности коровы? А как кит отделяет зоопланктон от фитопланктона? Как это делает удав, проглотивший кролика?
150 - 05.08.2014 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
- Чего, б###я??!!!
Это язык Вам ближе философского? Ну извините, что употребил непонятные Вам слова. Впрочем, Вы умеете работать с литературой. Захотите - поймете.
151 - 05.08.2014 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
посмотрите сколько может работать конь или бык в поле, и насколько вынослив лев,который большую часть времени проводит пассивно переваривая тяжёлое и плохо усваиваемое мясо. Растительные белки легче перевариваются и дают энергии больше.
Зачем льву выносливость? Пиша практически сама к нему приходит. Трудится от зари до зари, поглощая и накапливая аккумулированную солнечную энергию. Льву достаточно сил, чтобы взять ее быстро. И Вы правы, что он долго переваривает пищу. А куда спешить, если один плотный обед качественной пищей обеспечивает его на неделю. Неразумно всю ночь пихать в печь солому, чтобы не замерзнуть, если есть возможность один раз засыпать уголь и спать спокойно. Это как у людей. Одни месят бетон и копают траншеи, а другие сидят в офисах и имеют гораздо большие доходы. Конечно, банкир или писатель уступает по выносливости грузчику или землекопу. :)

А что касается сравнения физических возможностей травоядных и хищников, то это проблема шита и меча. Чем острее и тяжелее меч, тем больше и прочнее щит. Волки уступают по выносливости только самым лучшим особям из копытных. Гепарда насколько я помню по скорости никто не превзошел. Самые быстрые птицы и рыбы тоже хищные.
Гость
152 - 05.08.2014 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Зачем льву выносливость?
Отличный подход к вопросу. Слился таки.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А куда спешить, если один плотный обед качественной пищей обеспечивает его на неделю.
Бла, бла, бла...
Цитата:
Лев может съесть до 30 кг мяса за один раз[75]; он отдыхает несколько часов перед следующим приёмом пищи, если за один раз добыча не была съедена. Взрослой самке требуется в среднем около 5 кг мяса в день, а самцу — около 7[76].
пруф: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...BD.D0.B8.D0.B5

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Неразумно всю ночь пихать в печь солому, чтобы не замерзнуть, если есть возможность один раз засыпать уголь и спать спокойно.
Очень неразумно, умно восстановить свою терморегуляцию и вообще ничего не жечь.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это как у людей. Одни месят бетон и копают траншеи, а другие сидят в офисах и имеют гораздо большие доходы.
Они так же имеют гораздо большие расходы, сидели бы в офисе знали бы это..
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Конечно, банкир или писатель уступает по выносливости грузчику или землекопу. :)
По здоровью тоже. Хотя могли бы иметь поистине отличное здоровье, средства позволяют.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Волки уступают по выносливости только самым лучшим особям из копытных.
Цитата:
Средняя продолжительность жизни волка составляет от 6 до 9 лет. Большинство волков в дикой местности живут не более 10 лет , хотя был арктический волк мужского пола, изученный доктором Л. Дэвидом Мечем, который достиг 13 лет. Очевидно, некоторые из них и не достигнут этого возраста .

Волки, как большинство животных, живут значительно дольше в захвате, легко достигая 15 лет в большинстве случаев. Я должен сказать, что никогда не слышал о волке, которому было бы хотя бы 20, но был старый волк в неволе, которому было 18 лет.Возможно, Вы слышали или где-то читали о волках, которые достигали 20 или более лет? Если так, то где это было, и где вы это читали? Мне было бы интересно послушать вас.И,конечно, узнать побольше об этих животных.
пруф:http://history-of-world.ru/skolko-zhivut-volki.html

Цитата:
Опытные животноводы считают, что средняя продолжительность жизни коров составляет примерно 20-25 лет. Много это или мало? Для сравнения: лошадь живёт около 30 лет, собака -15, свинья -20. Долгожителями можно назвать гусей: они при хорошем уходе могут дожить до 40 лет. Рекордсменами среди домашних животных по долголетию принято считать ослов, они доживают до 50 лет. Все эти цифры, конечно, примерные. Бывают случаи, когда собаки, например, доживали до 25-летнего возраста. Есть информация о лошади, прожившей сорок семь лет. Среди коров также имеются долгожительницы. В базу данных по продолжительности жизни позвоночных «AnAge» попала информация о корове Большая Берта, которая жила 49 (!) лет. Однако «официальной» максимальной продолжительностью жизни коров принято считать 20 лет.
пруф:http://separator-moloka.ru/newsseparator043.html

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А что касается сравнения физических возможностей травоядных и хищников, то это проблема шита и меча. Чем острее и тяжелее меч, тем больше и прочнее щит.
Ошибаетесь фатально. Так только до поры, позднее щит становится слабее в связи с его естественным износом.
Гость
153 - 05.08.2014 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это язык Вам ближе философского? Ну извините, что употребил непонятные Вам слова. Впрочем, Вы умеете работать с литературой. Захотите - поймете.
Философия.. плохо когда болезни лечат философы от медицины, машины строят философы от инженерии, поля сажают философы от сельского хозяйства, странами управляют философы от управленцев. Философы б####ть, а не практики.
Гость
154 - 05.08.2014 - 10:51
Уж лучше философы, чем сектанты вроде Вас. Смесь пафоса и невежества, простите за определение.
155 - 05.08.2014 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
позднее щит становится слабее в связи с его естественным износом.
Верно. И меч тупится. А по поводу естественного износа смотрим историю живого мира. Растительноядные, особенно монофаги, вымирают вслед за колебаниями климата целыми популяциями, видами и родами. За ними не выживают хищные монофаги. А всеядные тараканы живут сотни миллионов лет вполне успешно. Наши вегетарианские предки канули в лету. По Библейской версии - бог утопил. А всеядные живут.
156 - 05.08.2014 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Отличный подход к вопросу. Слился таки.
Ну слился, так слился. Твое право.

А что касается продолжительности жизни животных, то она слабо связана с характером питания. Среди долгожителей есть и вегетарианцы слоны, и падальщики грифы, и всеядные
Гость
157 - 05.08.2014 - 18:22
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
Уж лучше философы, чем сектанты вроде Вас. Смесь пафоса и невежества, простите за определение.
Невежество? Устрой мне разбор полетов.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Верно. И меч тупится.
Попробовать не хочешь?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Растительноядные, особенно монофаги, вымирают вслед за колебаниями климата целыми популяциями, видами и родами.
И где же ссылки на информацию? Монофагов практически не бывает, все так или иначе используют несколько видов еды видовой. Может и есть исключения, но на их примере рассматривать все живое многообразие думаю не стоит.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Наши вегетарианские предки канули в лету. По Библейской версии - бог утопил. А всеядные живут.
Это все ваши выводы безосновательные. Если ребенка с рождения не кормить мясом то мясо он есть не будет, ФАКТ! Вы этого так и не поняли из Уголева. Что же касается истории то почитайте Вельтмана.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Среди долгожителей есть и вегетарианцы слоны, и падальщики грифы, и всеядные
Вы упомянули волков в связи с тем что они хищники.


послесловие: Предлагаю вам скушать ваш обычный рацион и извиняюсь пернуть в газоанализатор, по результатам узнать гниет у вас мясо в желудке или нет. Наверняка уже дано существуют таблицы выделяемых газов при процессах пищеварения. Да к тому же у вас есть для этого все возможности, сделаете это?
Гость
158 - 05.08.2014 - 18:32
Гриф-индейка. Действительно падальщик и действительно 118 лет живет. Но он не ест жаренного мяса, он ест мясо созревшее потому не тратит сил на его переваривания столько столько тратите вы. Он не ест животных которые начали разлагаться.

Про птиц рассуждать не буду потому как тема для меня новая и данных попросту нет. Но птицы построены из таких же функциональных кубиков как и мы и все живое значит и функционировать должно сходно.
Гость
159 - 05.08.2014 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Даже не буду вас переубеждать, однако термообработанное мясо в человеке гниет, факт.
Где доказательства?
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
. Если бы не теряли то не было бы такого понятие НЕЗАМЕНИМЫЕ ВЕЩЕСТВА.
Какие микробы снабжают меня витамином С, триптофаном, лизином?
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Киты далеко не все плотоядные.
Список в студию. Равно как травоядных тюленей. А кровососов среди комаров и мух невиданное количество.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
О рекомендациях, более 100 лет назад уже ставили под сомнения рекомендации по суточной норме белка.
Откуда это утверждение?

Данные столетней данности соответствуют потребностям человека при типичной диэте. Но при нетипичной появляются появляются болезни: цинга, пеллагра, рахит, бери-бери, анемия. И есть незаменимые аминокислоты, микроэлементы и пр.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
то вы поймете о чем речь в его книге.
смотрим
"Бирхер-Беннер изменил привычки питания в конце XIX века. Вместо того чтобы потреблять много мяса и белого хлеба, он считал, что нужно есть фрукты, овощи и орехи."

Такую диету использовал оень долгое время самый многочисленный народ планеты. Так что ничего нового.
Дотошные читатели Афанасия Никитина знают, что в Аравиях лошадей кормят финиками.
Однако читать нечего. Есть книга про Бирхер-Беннер, Максимилиан приведены
Zurich Development Center - Biography of Max Bircher-Benne

и битая http://www.karger.com/gazette/71/bircher/art_07.html
Так что он очень мало популярен.[/quote]
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Левит, 3:17. "Это закон вечный во все роды ваши; во все жилища ваши, не ешьте никакого сала и никакой крови".
А ещё в библии напмсано :
1 Не вари козленка в молоке матери его.
2 И возьми грудь от овна вручения, который для Аарона, и принеси ее, потрясая пред лицем Господним, -- и это будет твоя доля;

но лучьше всего ПМСМ ЭТО:
и заколи овна, и возьми крови его, и возложи на край правого
уха Ааронова и на край правого уха сынов его, и на большой палец
правой руки их, и на большой палец правой ноги их; и покропи
кровью на жертвенник со всех сторон;
Гость
160 - 05.08.2014 - 19:48
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
Где доказательства?
Труды Уголева.
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
Какие микробы снабжают меня витамином С, триптофаном, лизином?
Мне неизвестны их названия. Знание принципов освобождавет от знания отдельных фактов. Может таких исследований нет вообще по причине госпродства классической доктрины питания. Которая гласит что все нутриенты мы получаем только с пищей.
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
Список в студию. Равно как травоядных тюленей. А кровососов среди комаров и мух невиданное количество.
Ламантин, Дюгонь. Вы себя к кому причисляете?
травоядные киты:http://sp-i.ru/mammalia/sirenia.html
За травоядность тюлений я неговорил. Да и про мух с комарами. Вы придумываете.
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
Откуда это утверждение?

Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
Данные столетней данности соответствуют потребностям человека при типичной диэте. Но при нетипичной появляются появляются болезни: цинга, пеллагра, рахит, бери-бери, анемия. И есть незаменимые аминокислоты, микроэлементы и пр.
А как же.. кроме человека у кого есть незаменимые вещества?
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
Так что он очень мало популярен.
Ничего необычного. Много кто непопулярен. Но вы же не домохозяйка с избыточным весом избирать критерием отбора популярность.
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
А ещё в библии напмсано : 1 Не вари козленка в молоке матери его. 2 И возьми грудь от овна вручения, который для Аарона, и принеси ее, потрясая пред лицем Господним, -- и это будет твоя доля; но лучьше всего ПМСМ ЭТО: и заколи овна, и возьми крови его, и возложи на край правого уха Ааронова и на край правого уха сынов его, и на большой палец правой руки их, и на большой палец правой ноги их; и покропи кровью на жертвенник со всех сторон;
Да, да, так и написано. Нитчего необычного, четко видна граница с которой пошла переделка этого текста.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены