К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ВЕДА РА) ЛИЧИНА.

Гость
0 - 31.05.2012 - 08:59
Ром здравия те... Создал отдельную тему.... По ЛИЧИНЕ..
Так вот Ром.... Что такое личина??? Личина это творение серых... Они ей,походу наделены от рождения... Нам она привита...,она рождена мозгом и семя ее это шаблоны и стереотипы... Это то что не дает душе дышать и летать.... Взаимосвязь тела и личины через КА... Все идет через КА....
Что делал AWDW а то тут все об афтаритетности.......:-) ты,уш AWDW,несерчай шо сравнение такое приведу.... Так вот Ром... Все че Дядька дклал и делает это ломает стереотипы и шаблоны.... Помнишь у,карлоса,кастанеды дон Хуан.... Он ведь делал тоже самое... А именно личина лишает нас свабоды и недает увидеть СВЕТ и невидимое.... Ром мы впалне могем обходиться бес личины... Она не наша.... Чужая.... Это сваего рода,подселенец...;-)



Гость
281 - 24.08.2012 - 23:29
+ когда Душа ни за одним опытом сюда воплотила ся ...
многовекторно )
Гость
282 - 25.08.2012 - 00:13
Перстъ,Грач здравия! Вот шо думается може ЦЕЛЬ это что Душа ставит перед собой для совершенствования, некого апгрэйда (если можно так сказать...)Души, специалзация наверное сужает все каналы Души шоб не распыляться в достижении ЦЕЛИ!А ЦЕЛЬ,може помогает как маяк+сверка,ежли проволилась али нет Душа по исходникам видно,то ЦЕЛЬ для ДУШИ как фонарь для мотылька...Всегда есть куда переть ДУШЕ"К СВЕТУ-ЦЕЛИ!(правильно грите шо важкое это КТО СТАВИТ ЦЕЛЬ!ПОНЯТНО КТО ЭТО ДО ВОПЛАЩЕНИЯ,А ВОТ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ?)
Гость
283 - 25.08.2012 - 01:35
Создается впечатление, что Душа -своеобразная "насосная станция", а не Сущность.
Гость
284 - 25.08.2012 - 02:35
Здравия всем ! )
Подмогну Нам , пока чуток , по своему прожитому (... Кудесница , чуток погодя тогда ...)

Цель ... когда определена Цель - обретается Путь ... п(р)ойавляется Различие (начало и конец Пути) , как заметил arat - "направленность" ...есть Различие - есть Движение ... есть Энергия ... ЦИ ...

Когда живешь без Цели , нет не то что "сил" , а именно Энергии ... неоткуда ей взять ся... Двигать ся не хочет ся особо ...потому как При Роде все Правълно , если что-то не нужно , если ты этим не Жывешь - оно уходит .. умения , знания и т.д. , не используемое и не прикладываемое ... и наоборот ... когда ты чем-то начинаешь Жыть , начинает приходить то , что нужно в подмогу для Жывота такого ... Раз нет Целей в Жызни - нет и Энергии , потому как она тебе не нужна , просто "шобы було" никто не даст ...

а вот когда Цель есмъ ... тогда и приходит пьрвое для Движения тели нужное - Жыва , энергия жывая... Помним что Жывотъ как один из Центров (3 больших , либо 9 , либо ...) - центр целеустроения и целеполагания , ... Въликая кузня жызни , котел кипящий энергией , даже с точки зрения материальных органов , там "обитающих" ... Так же здесь жывет первая из "Душ" - жывотная Душа или Жыва , первое "энергетическое" в Человеке , сильнее всех связанное с Телью и с Движением ея (первое Тело-Коло Души , а? ;;) ) ... так же Жывотъ - центр Воли ... которая Железная-Огненная-Плазменная и которая мостик и некое связующее звено меж телом и Душой вообще (ниже вспомним и про волос и про ... ) ... тоесть тоже здесь Воля ... Ц(И)-Эль ( Ель ? ;) ) , Воля , Жы лание ...

но так же здесь и Сила в некотором роде (сейчас с этой интересной штукой все запутаннее и шире становится , будет время - можно вернуться) ... т.к. определена Цель - определен Путь-Дорога , Ни-точка или Нить Ч Ка , Взаимо-Связь , Различие-направленность , что само по себе (если не берем Движение по ней) - Сила ... Да и Воля тож ... но оговорюсь , с других сторон для меня Сила становится более широким , так что точно говорить не буду ...

в данном случае возможно "...СИЛА - эквивалент(тфу,тфу- слово-дерьмо) ЭНЕРГИИ Движения.. а если помнишь- Движение- Жизнь.... а Жизнь-........."(c) и вообще вся эта цитата полностью - самое то тут ...

Да и Мечта - МЕЧЬ Твердо Азъ ... МЕЧЬ - звучит М (Передача-Движение) и С ( Слово-Связь-Сила) ; образные Мощь ( скорость передачи , преобразования , изменения энергии) и Сила ... тот самый МЕЧЬ ВОЙА , что острее чем тоньше волос ...
+ " Единство энергий "Души ,ДУХА и Тела " (интересный порядок ;) ), пройавленых (? ;) ) в единой Воле Нашаго Рода...... "

и новый виток по уже выше писанному ... )))

СПЕХА в Помочь ! )
Гость
285 - 25.08.2012 - 08:01
Точка - весьма условное определение. Когда Душа проходит Чертог, с неё "снимают лишнее" на данное воплощение. То бишь по любому это ограничение (штобы не распылялась и не палила ресурс на ненужное). А в Яви ещё мерность Мiра ограничивает. Нету в этом ничего плохого или странного. Мозгу чтобы што-либо Понимать нужно ограничивать и отделять. Само Понимание - ограничивание, когда весь спектр возможных вариантов сводится к единственно возможному. Душе для прирастания нужно тело, а тело - чуть выше написал. Кстати я начал с того што есть ещё слова ЦЕЛЬный, ЦЕЛый, ЦЕЛитель.
Чего интересно так это "в Духе нет задач" (С) вот это я пока связать с остальным не сподобился, надо бы подумать об этом. Вернее как это связано с той же Целью и раскладами в реализации.
284-MVP >
Любой процесс связан с энергией и информацией. Мотивация, как я написал выше - побуждение к действию. Информация меняет энергетические потоки и расклады, чем она Чище, тем Сiльнее меняет. Коли нету Восприятия то и Инфа эта любой Чистоты не дойдёт до мозгов, а значит система не стронется с места к Цели, не будет те никакой энергии двигаться, побуждения инфой то нетути.
Гость
286 - 25.08.2012 - 08:31
Перстъ....

« Только на Круг из зарбина пред вами,
ровным сиянием Спираль проявится,
вновь поменяйте Кристаллы как было,
ибо откроется вам - Иномирье...
Знайте, губителен Свет Иномирья,
он поглощает Души излучения...
и Разум померкнет в Лучах Иномерных,
не в силах понять, что с Душой произходит...
А жизнь неразумных, бездушных созданий,
не движется в Сваргу, а в Пекло уходит...
и там они чахнут во тьме безпробудной,
не зная себя, ни того, что случилось...
……………………… »
Дух это излучение???
Гость
287 - 25.08.2012 - 08:51
286-drk >
Причём тут Кристаллы и Иномирье?
Я вабщето про ДУХЪ, Душу и Цель Души - прирасти.
Осознание и ДУХЪ вот чего связывать надо.
Но я так думаю это не для сети разговоры, так што отложим для лучших времён или мест.
Гость
288 - 25.08.2012 - 09:11
Кристалы не причем....я о другом о
Знайте, губителен Свет Иномирья,
он поглощает Души излучения...
и Разум померкнет в Лучах Иномерных,
Гость
289 - 25.08.2012 - 23:01
"в Духе нет задач" я думаю потому что быть в Духе это определение движения в моменте времени...по сути уже выполнение опред задач в здесь и сейчас
Гость
290 - 27.08.2012 - 11:21
289-Станъ_и_Слав > тады это и е ОСОЗНАНИЕ в сей момент...
Гость
291 - 27.08.2012 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
269-КудесницаЛеса >Ну может какое другое слово это обозначает, хотя Мечта вполне... Мечтать вредно - это о социо"мечтах". "Какбы мне получить няшку" да на халяву.
а как различить мечту ("няшка") и Мечту?

284-MVP >

БлагоДарю! таперича жду по ресурсу твому таку же "разкладку" подробну про "мотивацию"...шо по В-П ;)

Цитата:
Сообщение от Перстъ Посмотреть сообщение
Мозгу чтобы што-либо Понимать нужно ограничивать и отделять. Само Понимание - ограничивание.
памятуешь шо "идет" апосля Понимания? Восприятие-Понимание-О-Сознание...так? вот сижу и думкаю а как енто "ограничивание" могёт вести к О-Сознанию?

Цитата:
Сообщение от Перстъ Посмотреть сообщение
Кстати я начал с того што есть ещё слова ЦЕЛЬный, ЦЕЛый, ЦЕЛитель.
а кто такой ЦЕЛитель? про Кудесников слыхала чуток про Кудесниц тоже слыхивала...про Дар и Йогинь-Матушек да про Старцев - тож маненько...про Целителей николе ничога ни слыхивала... разтолкуй по ресурсу:)
Гость
292 - 27.08.2012 - 21:01
291-КудесницаЛеса >
Цитата:
Сообщение от КудесницаЛеса Посмотреть сообщение
вот сижу и думкаю а как енто "ограничивание" могёт вести к О-Сознанию?
Понимание позволяет действовать адекватно (= не делать неадекватно )))). Для осознания нужно Дейание... так иль нет? СВАбоду "палим как топливо" ограничивая ся....добровольно. Ты ж ведь позволяешь се далеко не всё што в Мiре бывает или возможно в принципе. "Што то" тя заставляет ограничивать ся?
Цитата:
Сообщение от КудесницаЛеса Посмотреть сообщение
а кто такой ЦЕЛитель?
Ну наверное тот кто делает ЦЕЛЬным. А уж как эт он делает - не ко мне вопрос ))
Кстати ещё словцо - ЦЕЛовать.
Гость
293 - 27.08.2012 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Перстъ Посмотреть сообщение
291-КудесницаЛеса > СВАбоду "палим как топливо" ограничивая ся....добровольно.
енто такой Уровень кады "на топливо" шо "нам и ни снилося" ;)

Цитата:
Сообщение от Перстъ Посмотреть сообщение
291-КудесницаЛеса > "Што то" тя заставляет ограничивать ся?
погодь...тут шото скользко...как перепрыгнули чегось...давай чуток на Понимании "посидим" ;)
а для Понимания рази ни надобна Дейание? и рази Понимание ни приближает к восприятию безграничного заместо "ограничивание"?

Цитата:
Сообщение от Перстъ Посмотреть сообщение
291-КудесницаЛеса > Ну наверное тот кто делает ЦЕЛЬным.
становлюся занудою ;) "делает ЦЕЛЬным" - енто как? кого иль шо?
Гость
294 - 27.08.2012 - 21:39
Цитата:
Сообщение от КудесницаЛеса Посмотреть сообщение
енто такой Уровень кады "на топливо" шо "нам и ни снилося" ;)
Эт почему ещё? Всё в зависимости от степени, по сеньке и шапчонка. Или ты считаешь - ррраз и в дамки???
Цитата:
Сообщение от КудесницаЛеса Посмотреть сообщение
и рази Понимание ни приближает к восприятию безграничного заместо "ограничивание"?
Терь я улыбаюсь )) Понимание к восприятию конечно же приближает. НО! Восприятие не есть ограничивание (оно есть ПЕРВАЯ Ступень ВЪРЫ), а вот понимание - вполне! Такое вот колечко - Восприятие делает возможным Понимание (которое между прочим не нуждается в спец Дейании - можно сидючи на диване прекрасно Понимать чего к чему) а уже на Основе Понятого можно и Восприятие расширить ещё чуток (или не чуток). Осознание - эт отдельная песня...сложная. Я б не хотел сейчас тут об этом. Ты сама меня предупреждала в своё время. Я намотал на ус...
Цитата:
Сообщение от КудесницаЛеса Посмотреть сообщение
становлюся занудою ;) "делает ЦЕЛЬным" - енто как? кого иль шо?
Цитата:
Сообщение от Перстъ Посмотреть сообщение
А уж как эт он делает - не ко мне вопрос ))
Гость
295 - 27.08.2012 - 21:45
ишь как - ни даешь занудою побыть:) но над словом надобна поразмыслить...были ль такие на самом деле...

про сидючи на диване и Понимании - кхм...ну то известно мое отношение (отношение - смеюся;)) к дивану...
а вот про Понимание - усе ж давай чуток по ресурсу канешна...пойасню чего зацепилася...счас сыщу архивное...
Гость
296 - 27.08.2012 - 21:52
Как гриццо "по В-П" у меня "ЦЕЛитель" стоит поближе к Сутьевому чем "мотивация". Мож стереотип такой, не знаю и не претендую на.... ИМХО и всё.
Гость
297 - 27.08.2012 - 21:58
AWDW:
"…Понимать это не только "открывание дверей", это и "забивание гвоздей в крышки", это не только"расширение возможностей", это, как Правило -сведение всего многообразия возможностей -всего лишь к Одной ( даже не к двум, чего бы, очень часто, хотелось бы мне лично).
Это - Ограничение. Йа очень не люблю ограничивать других и всегда как только могу- ухожу от этого, всеми доступными мне средствами.....Но.... см. выше есмъ Исключение... и Это – Правильно для меня. А остальной Мiр - пусть позаботится - о себе…"
+
"…ПО Ни МА Ни Е.. ("покрывало"(оконтуривает между прочим) к примеру ..на чем? а на "ни ма" и на "ни е"....;)..... с о ст о iа ни е....;)"

Перстъ так вот смотри чегось получается - "ограничение" - енто на "втором месте"...а на "первом месте" - "это не только "открывание дверей""...

неужто "двери" открываются в с о ст о iа ни е шо "зовется" Ограничение?
Гость
298 - 27.08.2012 - 22:05
296-Перстъ >

слухай впору искать афтора хто ввел в форумный "оборот" "В-П-О" от кторого всего-то кусочек отщипнула "В-П"...кажись Грач - афтор...

да дело ни в стереотипах...охота понять как на самом деле...а как понять - ежли ни думать?

мне МА ТИ ВА ЦИ IА - по Душе...ни об том речь....

чегось зацепилася за Понимание...може в нем "посидим" да услышится пойаснее про мотивацию и цель...
Гость
299 - 27.08.2012 - 22:10
Сужение однако...
Гость
300 - 27.08.2012 - 22:11
Конечно - Понимание открывает двери. Хммм.... вернее будет сказать - закрывает двери "в никуда", а нужные - открывает. Вроде ж не сложное...
Кстати што такое Ни МА Ни Е ? Как видишь?
Гость
301 - 27.08.2012 - 22:18
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Сужение однако...
слухай кадысь 298 писала - чуть ни казала "открывает двери" в Сужение...тож совязалося Ограничение с Сужение...но-но-но...подумать ишшо надобна - потому и удержалася...

Цитата:
Сообщение от Перстъ Посмотреть сообщение
Конечно - Понимание открывает двери. Хммм.... вернее будет сказать - закрывает двери "в никуда", а нужные - открывает.
вот вишь...открывает но куда? токмо ль в Ограничение?

Цитата:
Сообщение от Перстъ Посмотреть сообщение
Кстати што такое Ни МА Ни Е ? Как видишь?
никак ужжо ни бачу...глаза закрываются) засыпаю...
МА - усё "затмевает"...МА унутрях давно звучит...но до МА ишшо Ни и надобно понять Ни прежде чем...
Гость
302 - 27.08.2012 - 22:22
Ну дык,Кудесница когда ся ограничиваешь ты,как бы,сужаееш внимание до определенного.... Както так
Гость
303 - 27.08.2012 - 22:22
А до ни В:-)
Гость
304 - 27.08.2012 - 22:29
"Открывает в ограничение".... как то коряво. Тут уж либо открывает либо закрывает. Указует и направляет к Цели путём закрытия ложных путей. Т.е. какбэ те становится больше некуда идти кроме как к Цели )))
"Върным Путём идёте товарищи" (С) )))
Гость
305 - 27.08.2012 - 22:34
КудесницаЛеса 298
мне МА ТИ ВА ЦИ IА - по Душе..
ни помню ...Дядька писал что-то про "процесс" который притягивает инфу как магнит железные опилки ...
полярность...
Гость
306 - 29.08.2012 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Перстъ Посмотреть сообщение
Всё в зависимости от степени, по сеньке и шапчонка. Или ты считаешь - ррраз и в дамки???
ишь ты в "дамки" :) тута бы до девятки дотянуть ;)

Цитата:
Сообщение от Перстъ Посмотреть сообщение
Восприятие не есть ограничивание (оно есть ПЕРВАЯ Ступень ВЪРЫ),
слухай-перечла...может ишшо на восприятии "посидим"? шото спотынуло - первая Ступень - а она одна шо ли? и ты вроде ничога ни казал - а шо таке мечта?

Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Ну дык,Кудесница когда ся ограничиваешь ты,как бы,сужаееш внимание до определенного.... Както так
ты ли ся ограничиваешь ;) иль Въдущие тя Боги да Леги-Хранители?
суженное горлышко бутылки помнишь? ежли к ней "привязаться" то шо могет быть апосля Сужения?

[quote=Перстъ;26573770Указует и направляет к Цели путём закрытия ложных путей. Т.е. какбэ те становится больше некуда идти кроме как к Цели [/quote]

"и снова бой! покой нам только снится" (с)

и снова Цель)))))

"…Понимать это не только "открывание дверей" (с)....давай попробуем в "двери" войти...шо за ними?
шо про двери слыхивала...в двери –рамка….проем –любой для нас кабы переход….мы как люди ни замечаем а Душа сосет...

305-DimKa >

МА - порождающая...передающая...

а Ни - как читаешь? и почему пред и апосля МА - Ни...
Гость
307 - 29.08.2012 - 09:15
18 Тайлетъ День Стрибога
http://rodobozhie.ru/publ/vera/prazd...ga/67-1-0-5742
http://batfx.com/index.php?showtopic=3378
http://www.blagievesti.ru/957-den-striboga.html

Стрибоже ЗаВеДует мотивацией...
Гость
308 - 29.08.2012 - 10:04
Ни- "от р(и)ца ни е )))
..."и то и другое"
ни - другое,все кроме "то" )))
Гость
309 - 29.08.2012 - 10:18
Здравия!

306-КудесницаЛеса >308-DimKa >

вот тоже пришло маешь-нимаешь..
шо то сродни того шо маешь ни то шо "Е" на самом деле..отличаешь..вернее или можешь отличить иль не..
Гость
310 - 29.08.2012 - 10:47
Интересное по целеям - http://www.youtube.com/watch?v=LoGBf...feature=relmfu
и мечте - http://www.youtube.com/watch?v=tYmyc...feature=relmfu
"...не забывайте то , у вас задача туда пройти , не просто побиться с людьми а пройти туда ... и поэтому , когда вы начинаете туда двигаться ... вот вы упираетесь и забываете о своей меч-те ... а вот как только вы увидели , что вы туда идете , они сразу становятся прозрачными ... вон как то самое что я говорил , для Душ тела прозрачные ... тебе туда надо и ты идешь себе по мете (мета - ме(чь)та )" , и ты их мягинько разбираешь , а Душа метит (? последнее плохо расслышал)

хм ... перечитал первое предложение .. написал целеям ...услышалось целейам-це лейкам ... це льйка ... це ль й ка - это направленность (кста буквица Л сама как лейка перевернутая ... лейка в Небеса , домик для ухода Душ Наша что на Крес те (Крес как Огнь) , направляет Души куда надобна Им )... ну так вот

ЦЕ - указание на что-то (Ци) существующее (Есть) т.е. не просто Это , а именно Це ... так как можно указать ЦЕ , можно ЭТО , можно ТОТ ...кста ТОТ - очень интересный Образъ...О - Коло-Труба-Контур ,некое грань-отделение , определяющее что то , что нас интересует внутри трубы ...как Коло , а выделенное Колом пространство (внутри) - О-Коло ... Собь , а выделенное ей пространство - О-Собь ... так вот , это определение с тем что наше , в трубе , еще и с двух сторон , а то и поболе , можно сказать и со всехъ - Твердо ... рамками утверждается , тоисть уже ни туды ни суды ... вот те и ТОТ ...

ЛЬ - как уже говорил arat , ( ни прибавить ни убавить , тут он мастер :) ) На Правъ Ле На Ость (причем заметьте , На Правъ На Ость ... читаешь и нет связи , не звучит... и Ле здесь как раз создает тягу меж ними , движение от одного к другому) , Людьми Созданная в Гармонии и Cоотведствии с тем , что уже Cоздано (или есть ? бысть ? а может быть что то не созданное , но которое (уже) просто есть ... тако бысть ? ;) ;) ) ...
причем интересно то , что если буквица У берет два(и более наверно) потоков и сливает в один , нисходящий дальше (кстати , а кто подможит - Пред-У-Пред Ить ... эт что такое , ну мгновенное необратимое действие , берем и сливаем два Пред с разных сторон в един поток , но уже упрощенный немного , а получится то что ? ), то Л - воспаряйа в высь сливает в-месте (да , именно в каком-то определенном месте) , но дальше - тишина ... тоисть от туда - куда хочешь :)

Й ... I - Нiть , сквозъ Мiры проходящая , от Прави (аль из?) , потому и Все-Ле-нскайа , что Соединяет , уРавнивает (расскажу попозжа штуку прикольную и С I Ле и уРавнивании ... замеченное в жизни...)

КА - ну тут вроде все понятно ... один из многих ... почему ? ...
"когда КА внутри слова Рунического!!! то-типо "рупор" ну, такая балда из которой выходит раструб, раньше на столбах вешали общее радио типа....то что следует за КА вещает через то что перед"(с) ...
тоесть , то что стоит С Правъ (заметьте !!!! эт важно то) берется за основу и пропускается(вещает) через то,что стоит С Ле ВА ... ну или по другому К = | + < ... тоесть тоже некая лейка,которая втягивает то То Что СПравъ , дальше пропускает сквозь стену-грань-решетку | , потом через То Что С Ле ВА и выдает ... ...слово мож и не Руническое , но ...
Когда СПравъ "пусто" - КА в конце слова ... основы инфы нет , а преобразователь ( | + то что С Ле ВА ) - готовы ... а че через них пропускать - неведомо ... вот и получается неведомый , один из многих вариантов ...
если КА в начале слова , то наоборот - все что СПравъ "сливается" , пропускается через | а потом ... а потом то ничего ... а если там ничего , то на выходе результат то один - слитый воедино , собранный в мешок под колпак чистый Образ без преобразований... напитавшаяся губка ... есть интересное в буддизме и на санскрите - Трикайа ... так вот КА ЙА - это нечто вроде тела , способа и т.д. , а по Нашему - просто вместилище для ЙА , то , в чем собрано и что собирает в се ЙА :)

тоисть цель , це льй ка , льй ка ... рядом Образы ... а также счас гляжу ... це льй (ка) ... ежели вместо ерь - еры , то получится - це лый ... вот еще че цель делает ... собирая , делает Цель Ость Ным ...

ну а мета - мечьта - мечь ...мож кто сам , а ? ;)
Гость
311 - 29.08.2012 - 14:02
Ну что ж ... ... едем далее ...

ПО Ни МА Ни Е ....
Ну есть
В Ни МА Ни Е ... а есть С Ни МА Ни Е ... ИЗ Ни МА Ни Е ... ОТ Ни МА Ни Е ... ЗА Ни МА Ни Е ... НА(Д) Ни МА Ни Е ... ПО(Д) Ни МА Ни Е ....опа ... вроде Наше .. ну что , начнем ? ;)

что есть В Ни МА Ни Е ? - В (в-правление,внутря) ... а чего ?? ... ну мы вроде знаем что Инфы ... а отбросим это "знание" и посмотрим на Ни МА Ни Е ... че за штука? у мя йавно просится - Ни Маё Ни Её .... А Чье ? .... ишо Ни МА(Т ЕРЫ ЙА) Ни Е(нергийа) .... ну и что же это , что Ни Маё Ни Её но приходит ... а върно
"на чем? а на "ни ма" и на "ни е"....;)..... с о ст о iа ни е....;)"(с) ... с о ст о iа ни е ... Инфа ...

С Ни МА Ни Е ... ну снимаешь ты предмет со стола ... ты с ним что - Соединяешься , Связываешься , он к те как прилипает ну и ты дальше мож с ним ходить ... в данном случае предмет -... (кстати ... а предмет - это то что Пред Мет Находит Себя ... так все ж а что такое Мета ? ;) )

ЗА Ни МА Ни Е - вгоняешь ему состойанийа разные , Инфу , но не в , а как бы округ него наматываешь ... вот ты его занял теперь , перерабатывать все это ))

НА(Д) и ПО(Д) Ни МА Ни Е ... НА(Д) ... ну тут ты йавно "сверху" и рулишь процесами ... человека НА(Д) Ни МА Ешь и он делает то , что скажешь ты , Алгоритмы "командуешь" ты...
А вот когда ПО(Д) Ни МА Ешь ... то оказываешь ся "внизу" , под "давлением" состойанийа-Инфы , вынужден Под Страивать Ся (в Тройки Собь и Рать) , тоесть твое состойание-положение и т.д. зависит от неё , она Определяет ...

что условно МежДу Восприятием(Внемлением) и О-СоЗнанием ? ПО Ни МА Ни Е ... ну и как часть Образа , Поток качается , течет (ну или фигачит иногда) к О-СоЗнанию через что ... ПО Ни МА Ни Е ... оно реально ПОД "гнетом живет" ... хотя мож и просто ПО ...когда Д - "куча добра и щастья" сверху не давит та что плющит , то можно и ПО - "вдоль граней" двигаться...(хотя разве Инфа - тяжелая ? ;) ... ну если только в Образах - Сiла ... тогда и Не-С-Не сть можно ... Не-С-Не , кто что скажет ;) ? )


........
Гость
312 - 29.08.2012 - 15:07
уж звиняйте , шо цитаты , но

AWDW:

" ведь Понимание это единственный процесс дающий ответ на то "кто йа такой?"-здесь и сейчас,а не ваааще . "
"дело ведь не в том, что думает и как понимает "волхв славер",а в том что Душа попав в материю-ваааще ничего НЕ Понимает,но имеет Оооооооогромадную Потенцию к Пониманию...наличием Йазыка..Образного
Родители- говорят первые и Понятные ,на Йазыке Образов- Слова...означающие то,о чем йа уже сказал..."йа здесь! родители- "йа здесь" Дитё..... "
"а чуток недалече от него есть "ышо адын"-О С Мысливание...и вот тут то и начинается УМ....
т.е. как ни крути (штук 10-15 можно дать значений),но все одно сойдется на "угол где смыкаются мерности"
т.е. где с 9ти(7) мероностей Инфа "стекает(ся) "в"и "с" 3и-4ре......просто УМ...(когда то рассказывалось "о речи звуках и переходе одного в другое")..т.е.
"формирование" "оформление" уже возможной к Пониманию и последующему "чему угодно" Инфы.
(в Слово)
"..Ум не может существовать как Ум-Разум - без Души
так вот ...и если Восприятие(и внемление,внемательность) - это в основном пахота Души (качать в тело все что доступно),то Понимание-практически без Ума-Разума невозможно(ну, без мозгов)
-(Йазык и Слова - треба),а без Понимания не будет(об этом попозжа) О-СоЗнания.
....потому шо без Понимания- нет в хате хозяина"

"путь Информации к Осознанию Сознанию Пониманию и Разумению идет от Души в Сердце,кровь,костный мозг-и только потом в Мозг,и что первый кирпичь Осознавания- СЛОВО есмъ
Понимание -грузит СоЗнание, т.е.далековато до сердца оттель,а вот до "острия Меча"- рядышком... потому и говорили Предки Наша:"СоВъсть свою на остриях мечей держим".

да хреновато Им было во Тьме то згущающейся,а нам то- лучик Свътит....с Отсрия Меча Пърунова...и как известно "рыбак рыбака......".... с Мечами- тако же....
СЛОВА же ..особо- Йазыка Предков Наша- несут в себе Полное Соответствие с Сутью "объекта"- Словом ..мда.. даж не знаю как сказать...Словом -существующем...так -Правда.
.хотя... наверное "славер"(как тип работы машинки мозга-шаблонированный)
это никак не сможет осилить..но по другому- будет вранье...просто это уже забыто,что Слово- и "объект"-впринципе- одно и то же...на современом уровне-охренелости Душ и Духа и Умов- эт конешно фантастика...но это есть внутри всех Сохранивших Душу и держащих Духа..даже если они понятия не имеют как этим пользоваться.....Ну да - это не беда,это-поправимо...чуток измениться мир,чуток другие Потоки появяться-и...всё вернеться...это не надо долго ждать...Лишь бы ДУХ был..Русский...Славянский...Арйский...вобщем -РАССЫ..а Слов в бошках -валом..и применение-найдеться....! "
О-СоЗнание...
(просто подсказка) .. да почти тоже самое что и СоВъсть и бысть в Духе и Жыть в СутьБа и СоТворение
...все процессы-движениея одного уровня да разных качеств и для разного "здесь и сейчас" и обшего для "ваааще".....
тока по факту..с В-О-С-Приятием уже "болеле-мелеле"(ну, есть уже ростки не просто Приятия а некого его "расширения" и осмысления(т.е. Озвучивания!)
-добавления ВОС
...а вот с Пониманием пока что..-полная обезянья *опа..зато круто "порыть Осознаность"...
"Знание,Въдание,Ощущения,Сосотояния- никогда и никаким Трудом во Йави-не были и не будут...Это всего лишь количествно-качественные пройавления Осмысления и Понимания(в лучшем случае) или Предрассудочные увязки чаще всего..это все между Душей и башкой именно "между" а не "в"(ещё не в башке но уже не в Душе)
...а Труд в Йави- это уже конкретное...той же Души...
"
"Покуда ОСоЗнания нет-дотель и Образ Духа маем...просто ДУХЪ ОСоЗнать без Деяний- никак не получится...без ВАДА ЧИСТА- не получится..между Пониманием и ОСоЗнанием- ТРУДЫ(деяния).."
".Практика! применение того что узнал..без этого- следующего шага и Понимания- просто не будет...не на чем...к чему то трэба прибавлять..."


Поэтому

"…Понимать это не только "открывание дверей", это и "забивание гвоздей в крышки", это не только"расширение возможностей", это, как Правило -сведение всего многообразия возможностей -всего лишь к Одной ( даже не к двум, чего бы, очень часто, хотелось бы мне лично).
Это - Ограничение. Йа очень не люблю ограничивать других и всегда как только могу- ухожу от этого, всеми доступными мне средствами.....Но.... см. выше есмъ Исключение... и Это – Правильно для меня. А остальной Мiр - пусть позаботится - о себе…
"


Потому как ведет к О-СоЗнанию ... которое уже почти см. выше ... т.е. то самое "открывание дверей и расширение возможностей" , и как Правило -сведение всего многообразия возможностей -всего лишь к Одной - Правъ ильной

"Вольный в любой ситуации имеет "ни ограниченое" число выборов...кавычки потому шо..реально только два..хароший (в понимании Людей и некоторых жителей) и Правъ ильный (полностью сответствующий, обеспечивающий естествено-приРОдный ход событий и расскладку... адекавтно-гармоничный).... почему же всё таки ниограниченный? а потому шо двух одниковых раскладов всего( в посте выше кусочки -контуры Вольности) вдаже в одном месте но внесколько разное время-не бывает...сейчас- так и такое,через15 мин- уже не такое и не так..Потоки(ничьи и никого)-не стоят на месте....
"Суть- СваБОДа Воли- одно и тоже что Наша НЕВЕЖЕСТВО. по этой же причине "восхождение по Златому Пути" вначале невозможно трудно начать двигаться(в ВосПриятие Понимание ОсОзнание) а чем дальше двигаешься тем невозможно тяжелым становится само движение....потому шо: В ОсоЗнании проявляется Ответственость и СоПричастность... и чем выше оне- тем меньше охота производить от себя событийность..которая,в каждом движении- рождает новую цепочку движений..и тока БОГИ могут охватить весь объем... "Молчанье -золото" только по этой причине..тот кто дошел до ОсоЗнания Слова-замолчит по любому,безо всяких "если"потому шо уровень Осознаноисти бытия в Йави и соответствено "контроль"(адекватность) пространства и времени вокруг горраздо выше возможности их спонтанного возникновения...этих самых "если".
...
"Потому как-только начало,и дальше до Единения(БОГОВ)-еще метаний по другим двойственностям(из старых,известных тебе)-множество. Это похоже как ткут сеть-туда-сюда,влево-вправо.Пределы-которые преодолеешь-их Понимать надо,а не Знать...оттель и "метания"...Путь то-только твой-для Тебя.И ты его должен Понимать чтоб он-не "убежал".."
"уже кто то сказал: "мир "чем-то" наполнен,и ощущение и Понимание этого-дало Спокойствие"(типо(с))(на вокзале дело было)а это и есмъ
первый проблеск ОСоЗнания....
"
(C)
Гость
313 - 29.08.2012 - 16:35
Ну и последнее ... "открывание врат" оно ведь с обоих сторон идет , как Имиа НА Речение ... Обоюдное действие , когда ты ищещь - тебя ищут ...
Ведь до Его О-СоЗнания , Дейания нужны ... Понимание Слова Жывого и Воплощение Его (= Дейнийа по факту если При Нять да никому не От Нять , а лучше По Нять, что "любой МАТ ЕРЫ ЙА ЛЬ ный объект или результат" есть Слово) ...

А ДУХЪ то - "это прежде всего Сiла,ес-сно сопряженная(внутри себя перетекающая) с Инфой"(С) ... И может еще одновременно Ни МА Ни Е ... А Чье ? А ничье , хто воз мёт - того и буде ...
Так вот , тогда (мое Понимание , уж звыняйте за "масло маслянное")

Понимание - Процесс обретенийа-прорастанийа В Чаде Чрез и Совместно Дейаниями Правъильными Словом Жывым IГ-Лы ~ СI-Лы (койа по факту и есть СЛОВО , из него("их") и "состоит" как бы) ДУХА (к) Богам в Правъ ПОД (основанием,и тут именно так , не НА а ПОД основанием) по-то-ками Внимающей ся Инфы (от Души и той СоВязи шо уже проросла До куда Го , пусть и не Едина до Правъ ишо)
(и не "к" Богам и не "конкретно" туда , На Правъ Ле ние больше, т.к. Обоюдный ... скорее с их стороны , самому до Прави канал пропихнуть - *опа треснет)


есть еще интересное ... IГ ЛА без ЛА (Направленности , причем Гармоничной) что есмъ ? и что тогда IГ(Г) ДРУ СIЛ - IГГ Древо Сiл ...
а може и интересно - Iгл Древо Сiл (запятые расставьте сами ... казнить нельзя помиловать ) ... все ж Отражает .... Древо Связей Мiроздания ... IГГ - Вселенски Движущееся (Растающее да прорастающее во все "стороны") либо по которому можно Двигать Ся ПО и ВО всём Мiроздании )))

и ... Думать (вообще) - Ду , Думу Имать , есть ,существует она у тя грубо говоря ...
ДумаЕшь (сейчас) - Думу Ешь , питаешься ею , проживаешь её (ну и прожИть-прожИвать и одновременно прожЕвать ... тож недалече , и Жывот тут как тут , во всех Образах , и Жизнь и для питания кое-что) ...
Думал - тут и Дума Алъ и Думу Имал ... тоесть была ,стояла утвержденная, но в конце еще более и далее Твердила ся и случился Алъ ... собрала ся так плотно плотно ...и чем далее от Настоящего - тем плотнее и плотнее ... что для нас достать - полный "ал" , как чрез железобетонное пробиться ... + может раз мы её прожИвали и прожЕвали , взяли все нужное , она как осадок-остаток всего грубого и плотного в водах Рек времени и уносит её ... да и чем дальше - тем труднее достать , против течения Энергичного - потока Плотного плыть ... потому и АЛЪ ...
А ВОЛКЪ николе не утрачивает Былого-Про-Шедьшего ... СIЛА однако )
Гость
314 - 30.08.2012 - 00:35
"Понимать это не только "открывание дверей", это и "забивание гвоздей в крышки", это не только"расширение возможностей", это, как Правило -сведение всего многообразия возможностей -всего лишь к Одной ( даже не к двум, чего бы, очень часто, хотелось бы мне лично).
Это - Ограничение."-

ПОНИМА-н-ие,ПОНИМА-т-ь.Оконтуривание воспринятой(переданной) образной инфы .Оконтурить(ограничить, взять в определенные рамки для дальнейшего анализа)переданной через имание(а что такое у Предков слово"имать"?)инфы -мудрости.
Гость
315 - 30.08.2012 - 00:44
ИМАНИЕ:соединение(и)передаваемой инфы (ма)наше(н)это(с-ие).
Гость
316 - 30.08.2012 - 08:24
Вот что заметил.... Личина потихоньку внимание притягивает к сваим целям... Если ее канешь необрубить....
Гость
317 - 30.08.2012 - 09:19
316-drk >
естественно. Что бы искусственное содержать очень много надо ресурсов.
Гость
318 - 03.09.2012 - 21:02
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
ИМАНИЕ:соединение(и)передаваемой инфы (ма)наше(н)это(с-ие).
усе размышляю над суженным "горлышком" - ограничение...то исть сужение для...входа в безграничное :)

а про мечту вот чего слыхивала в давних Путях...шо Мечта – ни Наше….енто сгенеренный "образ" от личности….потому и мечтать енто вредно ;)….
а Образ –енто Мыслеформа – и Образ токмо в восприятии….
Мечта – енто дизгармония….и "шаги" по исправлению дизгармонии….кады ведущие Боги помогают -вкачивают "картинку" (Образ) как решать гармонизацию мира вокруг тя…
Гость
319 - 04.09.2012 - 03:02
М-Е-Ч-Та: передача бытийной инфы (от личины)за черту утвержденная.
Гость
320 - 04.09.2012 - 06:40
"мечты" - удел неведающих, тех кто мечется, зовет, взыскует...
МЕЧЪТА же - дар божественный могущим сотворять


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены