К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ВЕДА РА) ЛИЧИНА.

Гость
0 - 31.05.2012 - 08:59
Ром здравия те... Создал отдельную тему.... По ЛИЧИНЕ..
Так вот Ром.... Что такое личина??? Личина это творение серых... Они ей,походу наделены от рождения... Нам она привита...,она рождена мозгом и семя ее это шаблоны и стереотипы... Это то что не дает душе дышать и летать.... Взаимосвязь тела и личины через КА... Все идет через КА....
Что делал AWDW а то тут все об афтаритетности.......:-) ты,уш AWDW,несерчай шо сравнение такое приведу.... Так вот Ром... Все че Дядька дклал и делает это ломает стереотипы и шаблоны.... Помнишь у,карлоса,кастанеды дон Хуан.... Он ведь делал тоже самое... А именно личина лишает нас свабоды и недает увидеть СВЕТ и невидимое.... Ром мы впалне могем обходиться бес личины... Она не наша.... Чужая.... Это сваего рода,подселенец...;-)



Гость
761 - 07.01.2013 - 19:41
Цитата:
Сообщение от klimko Посмотреть сообщение
Это обсуждалось до того, може чего до конца не перетёрли?
-а потаму шо это в теории и как оно вроде должно быть...но бывает?И как?Одно чистый лист ситуация,другое прожитая жизнь с устоявшимися положениями вещей и людей.
там вопросец в 756....
Гость
762 - 07.01.2013 - 20:08
761-ТОР > ну что нам известно? У нас все должно двигаться плавно, не оказываясь от чего либо ,а плавно ,но стабильно - плотно, замещая. Посему если что не по Душе или видишь что серую событийность создаешь , необходимо замещать чемто Осознаным , Светлым. Не рвать , не бросать , а , продумав , поставив Цель воплощать ее, замещая серость. Вот мое видение.
Гость
763 - 07.01.2013 - 20:12
762-Vapor9 >Я тож так считаю...и делаю.
Гость
764 - 07.01.2013 - 20:14
762-Vapor9 >конкретно по пищевке - основной же доход от алкоголя идет. Единицы точек питания могут выжить без горючки. Решение?
Гость
765 - 07.01.2013 - 20:17
764-Vapor9 > я правда рассматриваю этот вопрос на перспективу, тут конечно ты должен больше понимать , мож мысли какие имеются на этот счет?
Гость
766 - 07.01.2013 - 20:20
763-ТОР >тогда и обсуждать получается нечего :) Рад за тебя! Все остальное (оценки со стороны , чье то мнение) просто тебя смущает,т.к. Нет Твердости еще, нужно подтверждение и одобрение. Думаю тебе вообще не стоит париться .
Гость
767 - 07.01.2013 - 20:22
пограничники хреновы....
Гость
768 - 07.01.2013 - 20:25
хе-хе эт ты у себя спрашиваешь?;)
Конечно во всех мелкорозничных магазинах основной доход,это алкоголь,убери его даже если пиво...можно закрывать.Меня ваще всегда тянуло к общепиту,эту линию и буду развивать...готовая продукция жареное...пицца,пирожки...пёк как-то людям нравилось,впрочим как пиво:)но тут опять же колбаса с глюконатом,мёртвая пшеница из которой хлеб,томат паста не известно из чего сделанная,куды не кинь всюду клин,вот и получает вопрос Меры сгенерёной серой событийности,но думаю это всёж меньше чем алкоголь.
Гость
769 - 07.01.2013 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Vapor9 Посмотреть сообщение
просто тебя смущает,т.к. Нет Твердости еще, нужно подтверждение и одобрение.
- да нет, може просто так в сети выглядит,я всегда готов выслушать и поделится,может эта открытость и воспринимается как моё желание получить оценку,но это не так,нужнаб была,яб построил магаз с тысячи рублей,на перекор всем...да даж бороду не отрастил бы..хе-хе.
Гость
770 - 07.01.2013 - 20:41
769-ТОР >))) с тыщи рублей даже не представляю как...
Гость
771 - 28.01.2013 - 00:58
БОЗЕ ЗАСТУПА КРЫШЕНЬ ВЕЛИКИЙ ТЫ СВЕТЛЫХ ЗЕМЕЛЬ ВСЕХ ВО СВАРГЕ ПОКРОВИТЕЛЬ! ТЫ ПРОСЛАВЛЯЕМ К СЕ ПРИЗЫВАЕМ! ДА ПРИБУДЕТ МУДРОСТЬ ТВОЯ СО ВСЕМИ ДРЕВНИМИ РОДАМИ НАША! НЫНЕ И ПРИСНО И ОТ КРУГА ДО КРУГА ТАКО БЫСТЬ ТАКО ЕСИ ТАКО БУДИ!
Гость
772 - 30.01.2013 - 02:39
чувства и ощущения — в чом различие....
ощущения — енто рецепторы.....касаешься и ощущаешь....стол стул стенку.....а Чувства — енто Душа....то исть ощущения — енто электрические импульсы....а Чувства привязаны к ощущениям кторые и рождают отношение.....

неконтролируемая эмоция с одной стороны — дерьмо.... контролируемая эмоция — то исть понимание как возникло и пусть будут што угодно грить иль делать а ты с ентим ни соприкасаешься — енто полезно.....контролируемая эмоция — условно — пауза — пускать иль ни пускать эмоцию....харашо ль она иль как другим от ентого "спуска" будет....

чувства вызывают отношение выраженное в эмоциях....то исть эмоция — енто выраженное концентрированное отношение....надо ли его выражать иль ни надо решают кажный раз Душа + Ка...Ка решает надобна ль сбрасывать давление в нервной системе....в эмоцию....а с учетом што контролируемая эмоция штука энергозатратная а Ка — экономный то.....
Гость
773 - 30.01.2013 - 21:35
Мне как-то не очень по нраву - "контролируемая эмоция".
Как можно контролировать взрыв? Его можно только допустить (разрешить) или не допустить (не разрешить)
. Может быть - разрешенная эмоция в данном контексте?
Да и вообще Понимание и "текучее" адекватное сознание позволяют не подходить близко к контролируемым эмоциям ибо нужды в том и не будет...А это когда возможно когда контроль постоянный... тэкс...и опять пощла морока про коварный зарубеж...
Гость
774 - 30.01.2013 - 22:43
772-КудесницаЛеса >Здравия.
"чувства вызывают отношение выраженное в эмоциях." - у тебя нормально укладываются такие противоречия в голове? Вещи взаимоисключающие друг друга.

"Ка решает надобна ль сбрасывать давление в нервной системе.." - поясни что там на что давит,если не сложно?

"Чувства привязаны к ощущениям кторые и рождают отношение....." - тут тоже не понятно- каким образом и чем привязаны? И как Природное (Чувства )и синтетика (отношение) опять в одном флаконе?
Гость
775 - 30.01.2013 - 22:56
Отношение не обязательно порождено синтетикой.
Чувства тоже порождают отношение, но это сырец для Понимания (хотя иногда достаточно и сырца, Кудесница описывала такие случаи - "Запах Весны").
По поводу Чувств-эмоций...не поленюсь ещё раз...
Чувства - биохим организма, АДЕКВАТНЫЙ ситуации.
Эмоции - тоже биохим но НЕАДЕКВАТНЫЙ.
Т.е. носители одинаковые а вот Суть - мягко говоря отличается.
Нахрена городить городульки и всё запутывать?
Гость
776 - 30.01.2013 - 23:29
775-Перстъ >"Чувства тоже порождают отношение" - во,и ты туда же. Пока нету четкого понимания и различения внутри себя , в этом вопросе- будут постоянно всплывать все новые трактовки ,чтобы притянуть за уши под свое мировозрение. Тенденция однако. Не только в этом вопросе такая каша. А эмоции оооочень уж сладкая штучка чтобы их так просто отпустить. "ГЛАВНЫЙ враг" судя по постам, эта лакмусовая бумажка на говнецо в рюкзачке.
Гость
777 - 31.01.2013 - 05:54
Я думаю имеет смысл разобрать строение чела.... Начиная с спинного мозга и вверх.... Вапор проследи за сваими чувствами окуда они изсходят..... А потом за,эмоциями.... Эмоции всегда идут из башки.... Както это связано с лимбой.....вот пока связать немогу.... Но чую рядом....
Гость
778 - 31.01.2013 - 08:58
776-Vapor9 >
В своё время прямо и недвусмысленно было AWDW сказано - "КА сидит на вилке Кровь-Память" (не дословно но в Сути) и "красит" отношением учитывая эти факторы. Кровь не того качества? Не воспримешь нужное. Память забита стереотипами? Будет перекос в обработке (атака стереотипов на этапе озвучки)... тут ещё нужно вспомнить што мозг пашет по критерию "как можно большее количество обработанной инфы за как можно меньшее кол-во энергии" - т.е. элементарная экономность... так вот када ты Внемлишь у тя это соотношение оч выгодное мозгу получается и он запросто пашет в нормальном режиме. Т.е. для чего медитации нужны? Научиться отсекать вторжение памятийных файлов во входящую инфу (КА "идёт покурить" на некоторое время, пока инфа не зайдёт крутиться в мозги). Так вот КА "сидит" на вилке и качества Крови по любому зададут некий "фон" и "отбор" входящего, выделяя доминанты (у серых нету "точек опоры" в крови для Наша инфы, т.к. кровь - кремниевая). На этапе озвучки и идёт вторжение стереотипов. Не вторглись? Будут Чувства - "звонок" в мозг от Души (который бабцы и принимают за сам разговор, а мужики чаще всего просто игнорят... см. Кудесницу из недавнего про "более грубую Душу") Вторглись стереотипы? Ну тогда получай эмоции. Вот и всё! Всё в архивах есть, нужно только не лениться читать и вникать. А то о чём пишет Гоша, это попытка объяснить простую вещь - "проще собаку не пустить в дом, чем потом выгонять", т.е. Подавление биохима приведёт к болезням (то самое "давление" - поди как перестрой все хим реакции уже запущенные) нужно эмоции не допускать. Кстати все новые посты Кудесницы о "сетке" не так уж далеки от этой темы. ГРУСТИТЬ НО НЕ АКЦЕНТИРОВАТЬСЯ (пропускать скрозь ся). Понимаешь ли в чём дело? Т.е. Грусть есть (а вместе с ней и Понимание с отношением к источнику) но нету "силового" противодействия (есть лишь пропуск скрозь ся - "расширение ячейки"). Т.е. и Чувство есть (грусть) и Дейание твое АДЕКВАТНО ситуации...
Вапор, если ты с этим не согласен. будь добр - напиши своё определение Чувствам и эмоциям, а то твоё

Цитата:
Сообщение от Vapor9 Посмотреть сообщение
Пока нету четкого понимания и различения внутри себя , в этом вопросе- будут постоянно всплывать все новые трактовки ,чтобы притянуть за уши под свое мировозрение.
по ходу не понятно чего конкретное означает. Т.е. не согласен вроде, но непонятно в чём. Так и напиши как считаешь правильным.
Гость
779 - 31.01.2013 - 09:44
778-Перстъ >Да тут всё просто. Ты написал всё оч грамотно - Образъ четкий... почти. А как ты знаешь - "дьявол кроется в деталях и мелочах". Так вот твое "КА сидит на вилке Кровь-Память" (не дословно но в Сути) и "красит" отношением учитывая эти факторы" - нагиб всей системы. Откуда там ОТНОШЕНИЕ взялось???? Отношение порождает позиционирование. Вот сетка и давит. И начинается борьба какая-то, с пропусканием сквозь себя, поиском врагов.

777-drk >да вообщето не только из головы,но и из Сердца в том числе. Тут кроется подвох.
Гость
780 - 31.01.2013 - 10:01
ДУША как я понимаю находится в спином мозге.... Она взаимосвязана с нервной системой и кровью... Дальше поднимаемся вверх... Продолговатый мозг и мост.... Дальше пошел мозг головы.... Вот и есть над чем подумать.... Я читал шо лимба отвечает и за эмоции а лимба это обоняния глаза и тд слух итд.... Эмоции появляются от внешних раздрожителей но мозг то инфу внешнюю переробатывает....
Гость
781 - 31.01.2013 - 10:02
Сердце тут думаю не причем....
Гость
782 - 31.01.2013 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Перстъ Посмотреть сообщение
Кровь не того качества? Не воспримешь нужное.
Да, от крови зависит многое.
Если кровь очищена и проработана Духом, она способна участвовать в перетворении чела, подгоняя его под очередную духовную задачу без задействования кундалини всякого, а именно одухотворяя одухотворённой кровью тело.
Гость
783 - 31.01.2013 - 11:55
О как одухотворяя одухотваренной...
Гость
784 - 31.01.2013 - 18:05
782-Компот >
А не тролль ли ты часом?
Гость
785 - 31.01.2013 - 18:06
779-Vapor9 >
Цитата:
Сообщение от Vapor9 Посмотреть сообщение
Отношение порождает позиционирование.
Обоснуй.
Гость
786 - 31.01.2013 - 18:07
В чём разница между отношением и позиционированием?
Гость
787 - 31.01.2013 - 18:15
Перстъ
784 - Сегодня - 19:05
782-Компот >
А не тролль ли ты часом?

И она и соседняя тема ....:-) я ш и грю одного поля ягоды с мясом....
Гость
788 - 31.01.2013 - 19:35
784-Перстъ
Впервые услышала про такое.
Гость
789 - 31.01.2013 - 21:57
786-Перстъ >на основе отношения навешиваются ярлыки. Ярлыки - основа для стереотипов.Ну а дальше замкнутый памятийный круг.Позиционирование - проявление отношения. Васе сказали неприятную вещь,он обиделся(отношение) и занял агрессивную позицию(позиционирование).
Гость
790 - 01.02.2013 - 08:13
789-Vapor9 >
Цитата:
Сообщение от Vapor9 Посмотреть сообщение
на основе отношения навешиваются ярлыки.
а кто сказал што сами "ярлыки" - это всегда плохо??? У тя память на этой основе фурычит ваабчета. Или ты умудряешься (твой мозг) с несформированными связями как-то фунциклировать?
Цитата:
Сообщение от Vapor9 Посмотреть сообщение
Васе сказали неприятную вещь,он обиделся(отношение) и занял агрессивную позицию(позиционирование).
А где ты показал што к примеру "обиделся" не есть уже позиционирование?
Гость
791 - 01.02.2013 - 09:54
790-Перстъ >"а кто сказал што сами "ярлыки" - это всегда плохо???" - вроде написал тебе :"на основе отношения". То есть еще до Восприятия и Понимания. А если пройдена вся цепочка В-П-О - на выходе и другой результат.

"А где ты показал што к примеру "обиделся" не есть уже позиционирование?" - может оно и так. это что-то меняет? Или меняет Суть отношения?
Гость
792 - 01.02.2013 - 16:32
791-Vapor9 >
У мя к те просьба...не лукавь...лады? Чесслово за слова цепляться - ни времени, ни сил, ни желания. Ну я ж могу вернуться к прежним постам и ... оно кому надо?
Гость
793 - 01.02.2013 - 19:00
792-Перстъ >"У мя к те просьба...не лукавь...лады?" - не понял тебя .
"Чесслово за слова цепляться - ни времени, ни сил, ни желания. " - мне уж и подавно. Заметь - не стал настаивать шоб ты привел место в цитате про вилку где там "отношение" имеется.
Мое желание - показать другое видение этого вопроса. хочешь задумайся, хочешь "почувствуй" что "воняет" и вешай ярлык.

Поэтому еще раз выскажу мысль - пока будет отношение,никакого Восприятия быть не может. пока будет такое тотальное оправдание эмоций, пока будут считать - ну уж ято точно не эмоционирую - у меня то чувства, пока будут принимать любой сдвиг биохима без Понимания за чувства. никакого взаимопонимания меж людями не видать. все эти "ощущения" внутренние ,"запах серости" - они внутри. тут те и враги и интриги и все остальное.
Гость
794 - 01.02.2013 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Vapor9 Посмотреть сообщение
не стал настаивать шоб ты привел место в цитате про вилку где там "отношение" имеется.
тебе дословную найти???
Цитата:
Сообщение от Vapor9 Посмотреть сообщение
Поэтому еще раз выскажу мысль - пока будет отношение,никакого Восприятия быть не может.
што есть "отношение"? дай определение.
Гость
795 - 01.02.2013 - 19:34
794-Перстъ >"тебе дословную найти???" - коль имеется желание.

на второй вопрос пока нема желания отвечать.

во,редко такое но быает -случайно зрак упал:

"Изгой
81 - 03.12.2008 - 08:23 67.Пустельге.слушай всех и всё .Когда информация попала на Тебя значит род Твой считает нужным что то Тебе сообчить и дать ,даже когда та информация льётся к Тебе от людины которую ты пока зришь как не терпимого тобою врага и тебе то застилает зраки,потому автоматически включаешь Не Приятие и Не Терпимость свою. То глушняк-блокировка самого Себя.
Никогда не переноси свои эммоции и чуйства на того кого ты невежей почитаешь. Терпимость хотя бы к информации. Очень часто"враги то" и раскрывают зраки нам.Не "друзья"- на советчики которые по самости и самолюбию навязывают и распространяют создавая некий клуб по СВОИМ интересам и распространитель Там зав клубом лидер не пререкаемый.Своего зрака и мнения лишаться будешь.О то болезненный процесс вылазивания из не своих одёжов. "

5 лет тому назад сказано.
Гость
796 - 01.02.2013 - 19:36
как нельзя лучше характеризует нынешнее состояние раздела
Гость
797 - 01.02.2013 - 20:00
Vapor9-> Оно канеш не моё дело, но взгляни ка в соседнюю тему "Асы и Боги" и посмотри куда это терпимость к информации привесть может!;) шо с людями информация делает! ВНЕМАНИЕ-ВОСПРИЯТИЕ-ПОНИМАНИЕ-ОСОЗНАНИЕ а вот между ВНЕМАНИЕМ и ВОСПРИЯТИЕМ, РАЗЛИЧЕНИЕ рулить ведь должно, а чем РАЗЛИЧЕНИЕ от ОТНОШЕНИЯ отлично? функции есть ведь схожие... Тыж ся позиционируешь(ну или знания свои) относительно хотяб той же ИНФЫ пришедшей извне, на основе ЧЕГО? Мабуть шо то в СЕРДЕЧКО поступает да в РОДНИЧОК стучит и знаешь где чегось здесь ПРАВДА а где и КРИВДА и вот позиционируешь ся к КРИВДЕ ПРАВДОЙ и Отношение(хоть и слово гавно, по мне, или Социо. его так запоганило Шо!)у тя к КРИВДЕ то есть получается... Другое дело шо не ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ а АДЕКВАТНОЕ на базе ПРАВДЫ и ЧУВСТВ рожденных в ДУШЕ, срезонировало шо-то в ДУШЕ и БУМС ЯРОСТЬ, ГНЕВ ПРАВЕДНЫЙ БУМС ну ежли канеш ШАПКА по РАЗМЕРУ))))
Гость
798 - 01.02.2013 - 20:03
797 поправочка "Чувств рождённых от ДУШИ!"
Гость
799 - 01.02.2013 - 20:07
797-klimko >сдается мне что ты Различение маленько не туда поставил.эт как ты различаешь без понимания?эт ты сейчас на оснве одного Внемания в соседней теме писал?
Гость
800 - 01.02.2013 - 20:17
« Никогда не переноси свои эммоции и чуйства на того кого ты невежей почитаешь. Терпимость хотя бы к информации. Очень часто"враги то" и раскрывают зраки нам.Не "друзья"- на советчики которые по самости и самолюбию навязывают и распространяют создавая некий клуб по СВОИМ интересам и распространитель Там зав клубом лидер не пререкаемый.Своего зрака и мнения лишаться будешь.О то болезненный процесс вылазивания из не своих одёжов. "»

Вот проясни хотяб по соседней теме шо там полезного??? В той инфе????


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены