К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ВЕДА РА) ЛИЧИНА.

Гость
0 - 31.05.2012 - 08:59
Ром здравия те... Создал отдельную тему.... По ЛИЧИНЕ..
Так вот Ром.... Что такое личина??? Личина это творение серых... Они ей,походу наделены от рождения... Нам она привита...,она рождена мозгом и семя ее это шаблоны и стереотипы... Это то что не дает душе дышать и летать.... Взаимосвязь тела и личины через КА... Все идет через КА....
Что делал AWDW а то тут все об афтаритетности.......:-) ты,уш AWDW,несерчай шо сравнение такое приведу.... Так вот Ром... Все че Дядька дклал и делает это ломает стереотипы и шаблоны.... Помнишь у,карлоса,кастанеды дон Хуан.... Он ведь делал тоже самое... А именно личина лишает нас свабоды и недает увидеть СВЕТ и невидимое.... Ром мы впалне могем обходиться бес личины... Она не наша.... Чужая.... Это сваего рода,подселенец...;-)



Гость
641 - 29.12.2012 - 23:59
КудесницаЛеса> Да Кудесница вот так вопросец) репу даже зачесал)))Давай думкать.. Ежли начать с того как усе было у НАШИХ до, то это ваще,но те времена СВЕТА, на сейчас все по другому с ног на голову, даже телеса другие как понимаю. шо общего? Душа Образъ Духа Кровя. Сегодня шо на дворе? Первые секунды Рассвета, но тьма преобладает как не крути, так просто ей не исчезнуть здесь! Это вся лирика к чему? А к тому шо, все здеся перевернуто на сейчас, серость в йави во всем!Рабство на дворе, мнимые господа и их рабы, все в системе так. Как Рассу раком поставить?На подмене.Деньги самодостаточны помним? За деньги сейчас можно все, то есть Деньги(господа) и за них рабы готовы на все.Почему? потому шо за них можно сотворять шо хошь, ну типа эквивалент свободы) Хошь аэс отбахаем, остров купим, женщину, закажем кого-нить,черную икру, введем закон(правила игры в своих интересах)в гос-ве, устроим войну. Да шо хошь,их кол-во определяет уровень свободы .Ну типа деньги на сегодня-сила и свобода.Так как имея их ты проявляешь то, шо у тя в унутрях.Либо СВАИ ОХОТЫ можешь ПРОЙАВИТЬ ежли СВАбодный, либо удовлетворишь свои желания.как говорят? если у человека появляются деньги, то с ним нужно заново знакомиться) Видится так ежли ты слабее денег, то ты их раб задавят они тя, рабов система контролирует, начиная от мыслей все читается любой шаг, то бишь желания все известны неожидоностей для системы там нету, вот и не боятся давать силу-деньги им. А вот ежли к Чаду СВАбодному деньги будут приходить, то сюрпризов можно стока получить)вектор то другой.Системе то не выгодно. Вот дале торговля не Наше так? а для них это типо среда обитания!То есть где их сила,там Наша слабость и кабы деньги ходят там где наша слабость, не приспособлена Расса к их делам и они нас на этом имеют, сила то не уходит туда куда им не потребно, ну мы то не тупые мы и учится могем. Видится сейчас шо нужно становиться грамотным, в их вопросах разбираться не хуже, понимать как и что происходит ну типо учиться у них шобы семью свою укреплять, шобы тылы были, ну и не попасться на их крючок не скурвиться на гавне.Дай Боги вернется Свет и буде по Божески усё! и Расса вспомнит сваё и торговать нам не прийдется) Трудиться будем)Всё сдулся пашёл спать,завтра може че нить добавлю..Спеха всем Наша!
Гость
642 - 30.12.2012 - 17:06
639-Минчанин >

БлагоДарю! тако нэма здеся "вопрос не мне"....звыняйте што ни усих называю...просто с klimko ужжо чуток начинали о деньгах гутарить потому ему кабы и вопрос задаю дале....а кому охота ответить - так токмо БлагоДарь за то....вместе то и думкать веселее ;)

Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Деньги.... Ты подержала их в руках кошельке.. Оставила можа сказать частичку себя... Потом покупая ты ... Не не ты;-) кто-нить другой отдавая.деньги за вешч от которой ввосторге опять добавил чудок ся.. И так каждый ...
"частичку ся" в деньгах оставлять - эт как? ни поняла....

641-klimko >

харашо поделился....интересна тя послухать....тож поделюся в свой миг слыханным....

а покамест давай ишшо репу почешем...

чем купечество различается от стяжательства? шо кому чуется?
Гость
643 - 30.12.2012 - 17:26
642-КудесницаЛеса >Слыхал шо при Царе у КУПцов -Старобрядцевъ деньги были не их (личные), а Общины..потом при Николае II Купцы начали забывать шо и откель...
Еще слыхал шо вроде до сих пор Старобрядцы СТАЯть за некоторыми с деньгами...
Гость
644 - 30.12.2012 - 17:49
642->Так. Хотел про купцов вчера написать, но сил уже не было) Вот трудились Наша РОЕМ так ведь, а шо то сменять было трэба, иль продать шо у тя вдоваль шоб купить то шо трэба, ну не Лично трэба, а може для Рода, для деревни и т.д може в том и разница между купцомъ и торговцем? В мотивации, Наша на благо Рода трудились, а их торговцы для личного обогощения материального. Тако по пониманию.
Гость
645 - 31.12.2012 - 16:18
Цитата:
Сообщение от ВАСИЛА Посмотреть сообщение
642-КудесницаЛеса >Еще слыхал шо вроде до сих пор Старобрядцы СТАЯть за некоторыми с деньгами...
старообрядцы - ет хто? разтолкуй...надобна разобраться в "понятиях"....

Цитата:
Сообщение от klimko Посмотреть сообщение
КудесницаЛеса> Дай Боги вернется Свет и буде по Божески усё! и Расса вспомнит сваё и торговать нам не прийдется) Трудиться будем)
слухай интересный разговор затевается....може правда подсобим с тобою размышленьями своими тем хто по торговой части занят.....то исть чегось получается што ноне хтось занимается торговлей тот ни трудиться? то исть нэма в таком виде деятельности созидательнага вопыта Душевнага?
Гость
646 - 31.12.2012 - 19:41
Цитата:
Сообщение от КудесницаЛеса Посмотреть сообщение
старообрядцы - ет хто? разтолкуй...надобна разобраться в "понятиях"....
Християне-приверженцы старого обряда..(до Никоновского раскола).
Гость
647 - 31.12.2012 - 21:53
Дык Кудесница... В чем труд торгуя???? Частичку себя я думаю часть энергии....
Гость
648 - 03.01.2013 - 14:36
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
В чем труд торгуя????
так ты получается ни трудишься шоли? рази ты ни торгуешь свои условно гря способностями? ты же тоже их продаешь за энную сумму - зп....так? иль как те чуется?

а рази нэма труда в торговле хлебом у пекаря што хлеба напек и продает его тут же при лавке своей? иль у хуторянина кторый привез ентот же хлеб другим хуторянам потому што пекарь далече от их хутора да торгует свежим хлебом в своей лавке?
и кады мы с тобой штаны/платье се покупаем да мыла у других - у них-других - тож нэма труда в торговле ентим? так што енти люди делают - што торгуют? работают иль трудятся?
Гость
649 - 03.01.2013 - 18:38
Ну незнаю Кудесница... Для меня труд это када дома для себя шоли....
Гость
650 - 03.01.2013 - 18:39
Я торговлю как труд невоспринемаю... Гляди вся страна торгует.....как и весь мир..
Гость
651 - 03.01.2013 - 21:52
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Дык Кудесница... В чем труд торгуя???? Частичку себя я думаю часть энергии....
drk >А ты так взгляни...Вот к примеру ты кузнец аль пекарь Трудишь ся,те нравит ся именно этот Труд..тебе он приносит Великую Радость...ты пекешь хлеб или куешь плуги,ножи,копаницы.И представь какая радость коды человек те грит шо хлеб или плуг сотварены тобою Ладныя и харошия,облегчают,помогают человеку в его труде.И сотваряя своим Трудом такие "вещи" как грят "зроблены по Совести" ты и сам Рад до сыти+и накормлен))).."торговать" можно и так я считаю ..но торговать только тем шо сотворено тобою тольки в великой охоте-желанию..только тем шо приносит те Радость от Труда...
Гость
652 - 03.01.2013 - 22:21
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Я торговлю как труд невоспринемаю... Гляди вся страна торгует.....как и весь мир..
Ну так ведь можно и хлеб растить рабски - за пайку. Такого то тоже хватает мягко говоря, и у нас и в мире.
Всё от мотивации зависит. Просто в основном торговцы думают о выгоде, о бабле. А разве исключён вариант када торгующий Душу вкладывает в дело? Торговля она ж ведь как и личина - говно по отношению к Свъту, а в социо - инструмент. Потому как "всё что ты делаешь в пределах системы - более-менее но серое, весь вопрос в отношении тебя к этому" (С). Весь вопрос в том куда и для чего "перераспределять" потоки...грубо - когда где и чего продать штобы Свъту Гатить дорожки в социум, да не огрести при этом, чай не Полдень на дворе, или хотя бы просто людям дать возможность иметь альтернативу массовой вредной продукции да хоть с той же жрачкой! Или тут не поТрудившись можно чегото сделать? опять жеж - мотивация рулит всем и вся. Думается, это далеко не всякому по плечу ремесло будет... типа энергии в Крови должно быть нехило (и "живучести" той же), сама торговля тут по-любому - инструмент для более широкой Доминанты, Предназначения конкретного чела в Йави. Сугубо индивидуально это... да кто свой Путь ноне Въдает? Торгуют потому што в ноне выгоднее чем производить (чаще всего похерив свой Путь). Караенны же ваще на этом сидят (смотрим нацсостав на любом рынке).
Гость
653 - 04.01.2013 - 07:16
652-Перстъ >
Просто и понятно.

Торговля это продажа услуги, то есть по сути продается услуга, а не сам товар как таковой. Услуга получить товар здесь и сейчас, а не там где его произвели и через время. Необходимый механизм, другое дело ценообразование. На цену влияет много условий, условия эти диктует правительство налогами и поборами.
Сегодняшний рост цен это цветочки скоро будут плоды. Скоро всех потрясет и многие повалятся. Кто имеет возможность укрепиться на земле делайте это скорее. Кто имеет возможность хоть как то стать независимым становитесь. Получайте востребованные профессии и образование.
Гость
654 - 04.01.2013 - 09:09
Я незнаю как торговец может остаться честным в ныне и остаться на плаву...... НАЛОГИ.... Однако....
Гость
655 - 04.01.2013 - 12:30
654-drk >
Система так складывается что налоги участвую в ценообразовании, то есть по сути повышая налоги на продажи правительство запускает руку в ваш карман глубже и глубже. Продавец не упустит своей маржы, соответственно его налоги платите вы. Что бы сократить такое влияние нужно быть возможно больше независимым от покупок. То есть быть максимально самодостаточным. Вполне возможная вещь.
Гость
656 - 04.01.2013 - 18:47
дрк цитаты не охота искать..вспомни шо говорили про шо можно делать...

ну и личинки не слухай оне любого на авно перевести норовят..
кста!!! ну наилучший пример шо происходит с челом ежели "проимянарекается" при нулевых мозгах даж..не то шобы при Уме-Разуме...

вынос остатков мозга и рванная душонка - от сухой остатк от кучи авна не вовремя так "наименнованного" дядей Сашей...
Гость
657 - 04.01.2013 - 23:09
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Я торговлю как труд невоспринемаю...
а как што воспринимаешь?

Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Я незнаю как торговец может остаться честным в ныне и остаться на плаву...... НАЛОГИ.... Однако....
ни уловлю никак об чом ты....при чем здеся налоги и труд? кады к примеру строитель построив дом продает его другим людям...в чом его нечестность? иль кады как Васила грит пекарь спёк хлеб и продает его - што в ентом ничестнага?

652-Перстъ >

БлагоДарю! кой чего подмогнул побачить...

Цитата:
Сообщение от Перстъ Посмотреть сообщение
Просто в основном торговцы думают о выгоде, о бабле.
а как бачится те по купечеству и стяжательству? в чем различение?
Гость
658 - 04.01.2013 - 23:17
Думаю, это "тёплое с мягким" - разное.
Купцы видимо просто возили товары недоступные людям данного региона для обмена и продажи. Ну и с чужими то тоже наверное менялись чем-то...
а вот стяжательство - собирание (бабла к примеру), зависимость от этого.
Гость
659 - 04.01.2013 - 23:24
КудесницаЛеса> Да есмь вопыт в торговле) тока НО есть одно! торговля чем и для чего?! Торговля сырьем к примеру недрами како?! Иль табаком да водкой?! А може кока колай торгуешь? А ежли чего для людей полезное, да еще цены хорошие, а еще это тебе и семье твоей свабоднее помогает стать, то тока в путь!! МОТИВАЦИЯ то есмь основа торговли! и не только)
Гость
660 - 05.01.2013 - 05:51
климко согласен..... Вель самый лучший зароботок это прадавать недра табак алкаголь...доходный бизнесс...
Кудесница вы затрагиваете праизводителей.... Пекарь сам хлеб печет и продает.... А на,рынке не торговцы а торгаши ....купи продай..... В чем их труд??????
Перстъ а если на саамо слово поглядеть???? КУП(купля )ПЕЦ.... А эт незнаю....
Гость
661 - 05.01.2013 - 05:58
Вот сиотри Кудесница.... Я работаю водилой .... Товар разважу по магазинам... Возможностей с камуниздить достаточно.... сделай я это я.перестану трудиться.....,начну РАБОТАТЬ....... Я буду нечестен перед самим собой.....
Зацепил меня фильм Василий Буслаев.... Афтар фильма мне кажется с умел передать то какими были предки .... ПРОСТОТА бес камня запазухой без поиска ВЫГОДЫ..... А именно ПРОСТОДУШИЕ....
Гость
662 - 05.01.2013 - 07:23
659-klimko >
Это к вопросу о принадлежности Сiлы. Алгоритм торговли не изминяетя от розового вещества в мозгу торгующего.
Если есть опыт торговли то должен знать на покупателя влияет твоя уверенность, а не розовое вещество в голове.
МОТИВАЦИЯ то есмь основа торговли!
Верно, мотивация принять твое желание обладания этим предметом за свое. неважно что. Умение продавать можно применить по разному, можно водку впаривать, а можно и жизнь многое зависит от оплаты. А если еще чувство потери в человеке возбудить.. эх бывали времена..

661-drk >
Ты станешь вором, никакого отношения это не имеет к труд и его приседанию.

Торговля это не просто купи продай, это взаимодействие очень серьезное проникающее во все сферы жизни в той или другой степени.
Гость
663 - 05.01.2013 - 07:32
* присеканию
Гость
664 - 06.01.2013 - 23:08
Здравия Всем!
Скажу как,наверное единственный здесь(судя по коментам)таргаш.
Думаю не самой торговле как таковой дело,всё от времени зависит,когда-то можно было и без неё,ныне такая серая система,что торговля везде присутствует,даже када на работу устраиваешься,можно услуги свои продать,а можно и себя в придачу,вот в этом думаю и фишка...продавать можно...товары,услуги и другие материальные вещи,это одно,другое када в довесок к этому человек начинает Душу распродавать,как такое получается?А когда человек ради только прибытка на всё готов.
Что касается вредности продаваемого...алкоголь,табак,то конечно вред,но думаю больше вреда тому кто продаёт,потому как можно и братчину всю в солярных знаках продать,а люди из неё пиво лакать будут и толку от этого нету...можно продуктами торговать...токма какими?Люта послухать,дык и не чем...потому моё мнение такое,надобно стараться уравновешивать наскока возможно,приуменьшая вред и приумножая пользу.
Гость
665 - 06.01.2013 - 23:29
664-ТОР >
Цитата:
Сообщение от ТОР Посмотреть сообщение
потому моё мнение такое,надобно стараться уравновешивать наскока возможно,приуменьшая вред и приумножая пользу.
А как можно торговать бухлом и куревом приумножая пользу? я чёйто нефкурю никак )))
Гость
666 - 06.01.2013 - 23:41
Цитата:
Сообщение от ТОР Посмотреть сообщение
когда-то можно было и без неё,ныне такая серая система,что торговля везде присутствует,
Что-то я не понимаю.Существует либо натуральный обмен, либо товар-деньги-товар. Другое ничего в голову не лезет. Как можно без торговли??? Другое дело что и как ты продаёшь!!! Позволяет ли твоя Совесть торговать именно так как ты это делаешь!
Гость
667 - 06.01.2013 - 23:52
Путник, а у тя в семье отношения тоже? -
Цитата:
Сообщение от Put_Nik Посмотреть сообщение
либо натуральный обмен, либо товар-деньги-товар. Другое ничего в голову не лезет
Гость
668 - 07.01.2013 - 00:09
667-Перстъ > Поясни. Может я чего не понимаю? Как ты будешь обмениваться товаром с соседним районом или краем?
Гость
669 - 07.01.2013 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Перстъ Посмотреть сообщение
А как можно торговать бухлом и куревом приумножая пользу? я чёйто нефкурю никак )))
-ты чего?де я такое писал?Это я написал о деятельности человека вобщем...
Гость
670 - 07.01.2013 - 00:23
а я в частности, и при том самой конкретной! ;-)
Гость
671 - 07.01.2013 - 00:29
668-Put_Nik >
Ну похоже на то.

Цитата:
Сообщение от Put_Nik Посмотреть сообщение
Существует либо натуральный обмен, либо товар-деньги-товар. Другое ничего в голову не лезет.
А что мешает этому Другому влезть? Я вообще прямым текстом даже написал какое оно это ДРУГОЕ -

Цитата:
Сообщение от Перстъ Посмотреть сообщение
а у тя в семье отношения
Да, круто серые проутюжили РАСУ...
Гость
672 - 07.01.2013 - 00:31
Ну ежали в конкретной:( х знает чёго делать...вопрос трудный...но решаемый,хоть и не сразу,жизнь она не сразу осознанной становится,и ту жизнь которую сложил,мечом не перерубишь сразу...
Гость
673 - 07.01.2013 - 00:31
ТОР
ты хитришь...
и занимаешься самообманом ....
Гость
674 - 07.01.2013 - 00:34
Цитата:
Сообщение от DimKa Посмотреть сообщение
ты хитришь... и занимаешься самообманом ....
-нет этого нет...обоснуй :)
Гость
675 - 07.01.2013 - 00:34
"сам же себя - опа-опа-опа" (С)
Гость
676 - 07.01.2013 - 00:38
671-Перстъ > У меня в семье всё хорошо. Можешь не переживать.
Попробую сказать проще. Как можно обменяться\купить товар не производимый в твоём регионе? Простой хозяйственный момент.
Гость
677 - 07.01.2013 - 00:38
Чего?
Гость
678 - 07.01.2013 - 00:38
Такое уж Чудесное Лъто на дворе...каждому шаг сделать
Каждый сам и определит куда
Гость
679 - 07.01.2013 - 00:40
676-Put_Nik >
Я за твою семью рад. Но я пишу чуток не про это... жаль што ты притупливаешь немного. Спишем на позднее время ))
Гость
680 - 07.01.2013 - 00:41
млин...ладно... ты упёрся в
Цитата:
Сообщение от Put_Nik Посмотреть сообщение
обменяться\купить
и не видишь других вариантов.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены