К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто войдет в Царство Небесное.

Гость
0 - 28.01.2016 - 22:42
Господь ясно говорит о том, кто именно войдет в Царство Небесное. Прежде всего, Он говорит о том, что человек, желающий войти в это Царство, должен иметь веру в Него, истинную веру. Господь Сам говорит: «Кто будет веровать и креститься, спасен будет, а кто не будет веровать, осужден будет». Господь предрекает осуждение людей на муки. Он не желает этого, Господь милосерден, но Он, в то же самое время, говорит о том, что людей, не соответствующих высокому духовному и нравственному идеалу, ожидает плач и зубовный скрежет. Мы не знаем, каким будет рай, мы не знаем, каким будет ад, но очевидно, что люди, которые свободно выбрали жизнь без Бога, жизнь, противоречащую Его заповедям, не останутся без грозного воздаяния, прежде всего связанного с внутренним душевным состоянием этих людей. Я знаю, что есть ад, я знал людей, которые покинули этот мир в состоянии уже готовых жителей ада. Некоторые из них, кстати, покончили жизнь самоубийством, чему я не удивляюсь. Им можно было говорить о том, что этого делать не нужно, потому что человека ждет вечная жизнь, но они не хотели вечной жизни, они хотели вечной смерти. Люди, разуверившиеся в других людях и в Боге, по смерти встретившись с Богом, не изменились бы. Думаю, что Господь предложил бы им Свою милость и любовь. Но они скажут Ему: «Нам этого не надо». Таких людей много уже в нашем земном мире, и я не думаю, что они смогут измениться после перехода границы, отделяющей земной мир от мира вечности.


Гость
441 - 21.07.2016 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Moment Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от СНБ в зависимости от ... обстоятельств
..
то есть безнравственного выбора не существует
Наверное существует, но скорее частично.
Гость
442 - 21.07.2016 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
для простоты: гладиатор в Колиизее мог отказать 80тыс. зрителей и оставить противника в живых? Мог, но с последствиями. Но мог.
Мог. Но вполне возможно, что это было бы вызвано собственными интересами, сформированными внушением в процессе воспитания, а так же и обстоятельствами его жизни, и проч. причинами.
Гость
443 - 21.07.2016 - 12:06
441-СНБ >это многое объясняет не так ли
Гость
444 - 21.07.2016 - 12:06
возможно
Гость
445 - 21.07.2016 - 13:13
так вы теории существования симпатичной системы придерживаетесь что ли
Гость
446 - 21.07.2016 - 13:29
что это ещё за система такая симпатичная? и какова её теория? :)
Гость
447 - 21.07.2016 - 13:34
ЧЕРНИГОВСКАЯ Татьяна Владимировна
Гость
448 - 21.07.2016 - 13:40
погуглил.
никакой теории существования симпатичной системы не обнаружил. )
Гость
449 - 21.07.2016 - 13:51
кхм, простите.. странное ты существо; буквы: «Тем кто осознаёт практическую пользу веры, скажу по себе, что вера "в Бога" гораздо лучше веры "в себя".
Если рассматривать веру как специфический эмоциональный прилив, наступающий в следствие умозаключения, либо внешних факторов, и способный мобилизовать многие возможности человека, что и есть польза, то имеет смысл основать её не на несовершенном себе, ибо в таком случае вера быстро иссякнет при неудачах, а на чём-то помещённом в область идеального, что и называется Богом» [78], — чьи?
Гость
450 - 21.07.2016 - 14:02
чего хочешь? сразу говори.
сегодня мне не до ребусов
пожалуйста
CK
451 - 21.07.2016 - 14:13
(450) СНБ
.
...охо говорит о симпатической связи.
Инструмент колдунов и магов.
http://forumezoterika.ru/topic/32/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Симпатическая_магия
Гость
452 - 21.07.2016 - 14:17
я понял что симпатическую, но только не понял почему факт её существования он называет теорией?

к своему вуду пригинает?)
Гость
453 - 21.07.2016 - 14:21
мде.. вот уж прежде и не думалось мне, что поговорка: кот из дому мыши в пляс, - работает только в буквальном смысле слова.. занятно, спасибки
454 - 21.07.2016 - 14:22
442-СНБ > здесь приходим к вопросу есть ли у людей внутреннее понимание добра и зла.
Гость
455 - 21.07.2016 - 14:25
сэры, вы меня разумеется прощайте за столь фамильярные к вам обращенья.. вам до скольки стестнясь спросить годков-то от роду подразумевать? это так, чисто для общего ориентирования в собеседниках.. точные цифры меня не интересуют
Гость
456 - 21.07.2016 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
здесь приходим к вопросу есть ли у людей внутреннее понимание добра и зла.
Имеете в виду врождённое понимание?
CK
457 - 21.07.2016 - 14:28
(452) СНБ
...но только не понял почему факт её существования он называет теорией?
.
...потому что ему всё равно что сказать.
:-)
Гость
458 - 21.07.2016 - 14:33
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
потому что ему всё равно что сказать
а вот тут-то.. стоп! господа.. шуруем на психологию, куда именно - предлагайте.
459 - 21.07.2016 - 14:39
456-СНБ > ага. Базовые установки, которые периодически пробиваются через воспитание, окружение и т.п.
Гость
460 - 21.07.2016 - 14:51
Объективно только безусловные рефлексы.
Намёки на будущее осознание понятия добро-зло наблюдаются только в способности освоении принципа хорошо-плохо, причём только по отношению к себе. )
у Вас разве нет детей?
Гость
461 - 21.07.2016 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Moment Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Schnapstrinken А вообще интересно, сами писали Евангелия ... и сами не понимали - они что, не читали, что пишут? это ясно, им же диктовало, затем озвучивалось, за тем записывалось
Полагаете Апостолов за тупых копирайтеров? Вот ray сейчас Вам врежет за это ... если, конечно, Вы с ним не одно и то же лицо.
Гость
462 - 21.07.2016 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
442-СНБ > здесь приходим к вопросу есть ли у людей внутреннее понимание добра и зла.
Есть, конечно, только у всех разное. Зависит от условий и воспитания. Что каннибалу добро, миссионеру - смерть ... и наоборот тоже зачастую.
463 - 21.07.2016 - 16:06
461-Schnapstrinken >боюсь ray за апостолов вряд ли заступиться... ибо, цитирую ray-я: " ...ученики Иисуса Христа Сына Божия совершенно не поняли Его Учения и чуда Воскресения."
ray
464 - 21.07.2016 - 16:13
Мир вам! Как может не верующий чувствовать,как верующий? У не го ведь нет веры,а вера это не шляпа-у кого то есть ,а у кого то нет. Не верующий он как ущербный,но и ему открыт путь ко спасению и обретению веры!
ray
465 - 21.07.2016 - 16:21
Приношение дня для Balance- прочтите внимательно хотя бы Евангелие от Марка-что Иисус Христос Сын Божий говорил ученикам обличая их в не верии, а они и спросить боялись.
466 - 21.07.2016 - 16:38
464-ray >и Вам Мир. На мой взгляд, считать кого-то ущербным ( верующего или не верующего) -путь ведущий не к Богу. Не нам судить о чьей-либо ущербности. У каждого свой путь, выбранный самим человеком- к Богу или от Бога. Мне представляется более полезным обратить внимание на возможную свою ущербность. Именно этот шаг позволит прежде познать себя, а какой я на самом деле, а как я поступаю с другими. Уж после этого до ущербности других ни времени не будет, ни сил.
ray
467 - 21.07.2016 - 17:02
Balance-смотрите в корень,возможно для Вас вера и пусто слово и Вы не можете отличить верующего в Бога от воинственного богоборца,ну а я могу!
ray
468 - 21.07.2016 - 17:04
Telemax-как слепому рассказать о красоте мира?
469 - 21.07.2016 - 17:38
467-ray >«Душа по природе своей — христианка» -сказал Тертуллиа́н. Для меня это значит, что любой человек-верующий, даже если он яростно доказывает обратное.
Гость
470 - 21.07.2016 - 17:44
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
как слепому рассказать о красоте мира?
очароваша.. такие вопросища спрашивает, - сразу ясно становится: Просветленный!!
471 - 21.07.2016 - 17:54
468-ray > хз. Ну, и как?
ray
472 - 21.07.2016 - 18:15
Проблема религии в современном глобальном мире стоит совершенно особым образом. Классики социологии сходятся в том, что конечный социальный смысл всякой религии — обеспечение духовно-ценностных предпосылок совместной жизни людей: «религия дает индивидам возможность жить сообща и сознавать себя обществом» (Московичи С. Машина, творящая богов. М.: 1998. с. 61.)
Это от А.Панарина
ray
473 - 21.07.2016 - 18:22
Balance-ну это для Вас так,а для меня -кто не собирает,тот расточает-Слово Сына Человеческого. Да и кто такой Тертуллиа́н ,смертный грешник,что его слово против Слова Божьего?
CK
474 - 21.07.2016 - 18:27
(458) охо
...шуруем на психологию...
.
...пока оттуда не уйдёт старый модератор, я туда не пойду.
Так что как нить потом... может быть.
:-)
ray
475 - 21.07.2016 - 18:47
Balance-Для меня это значит, что любой человек-верующий, даже если он яростно доказывает обратное.Копирую Вас.
Не думаю,что это правильно-каждому человеку открыт путь праведности,стать Чадом Божьим,и идёт человек этим путём с верой,а если он не идёт к Богу, то не важно во что он верует-он во грехе и плата за грех-смерть.Нет ему Спасения! И это не моё, а Слово Божие!
476 - 21.07.2016 - 18:48
472-ray >мне больше по душе перевод слова религия, как учение о воссоединении человека с Богом. А жить сообща и созновать себя обществом можно и при коммунизме.
ray
477 - 21.07.2016 - 18:57
Плата за грех-смерть. Загляните в своё сердце и вот,оно каменное.Сколько в нём всего Вам лучше знать и Вашей совести.Вот это всё и оскверняет Вас и делает греховным и смертным,и не только Вас, но и всех нас.Тот кто сможет очистить себя от грехов став учеником Иисуса Христа Сына Божия и станет праведником перед Богом Отцом,станет сам Сыном Божиим и никогда не увидит ни болезней,ни старости,ни смерти в теле здесь и сейчас,а не где то там за гробом по басням язычников.Читайте Евангелия и понимайте,что всё плохое,что с нами случается,есть следствие нашей греховности,порождение наших каменных сердец.Бог Отец,по милости Своей,дал нам Искупителя-Иисуса Христа,Который кровью Своей праведной,как жертва за первородный грех прародителей наших Адама и Евы,открыл всем людям путь в жизнь вечную,и воскресение Иисуса Христа Сына Божия во свидетельство нам маловерам.Веруйте и творите добрые дела чтобы люди видя это прославляли нашего Бога Отца и тоже шли ко спасению.
CK
478 - 21.07.2016 - 19:06
(477) ray
...Плата за грех-смерть. Загляните в своё сердце и вот,оно каменное.Сколько в нём всего Вам лучше знать и Вашей совести.Вот это всё и оскверняет Вас и делает греховным и смертным,и не только Вас, но и всех нас.Тот кто сможет очистить себя от грехов став учеником Иисуса Христа Сына Божия и станет праведником перед Богом Отцом,станет сам Сыном Божиим и никогда не увидит ни болезней,ни старости,ни смерти в теле здесь и сейчас,а не где то там за гробом по басням язычников.Читайте Евангелия и понимайте,что всё плохое,что с нами случается,есть следствие нашей греховности,порождение наших каменных сердец.Бог Отец,по милости Своей,дал нам Искупителя-Иисуса Христа,Который кровью Своей праведной,как жертва за первородный грех прародителей наших Адама и Евы,открыл всем людям путь в жизнь вечную,и воскресение Иисуса Христа Сына Божия во свидетельство нам маловерам.Веруйте и творите добрые дела чтобы люди видя это прославляли нашего Бога Отца и тоже шли ко спасению.
.
...цитата из темы (пост 27):
Душа и жнь вечная !!!
.
...Плата за грех-смерть. Загляните в своё сердце и вот,оно каменное.Сколько в нём всего Вам лучше знать и Вашей совести.Вот это всё и оскверняет Вас и делает греховным и смертным,и не только Вас, но и всех нас.Тот кто сможет очистить себя от грехов став учеником Иисуса Христа Сына Божия и станет праведником перед Богом Отцом,станет сам Сыном Божиим и никогда не увидит ни болезней,ни старости,ни смерти в теле здесь и сейчас,а не где то там за гробом по басням язычников.Читайте Евангелия и понимайте,что всё плохое,что с нами случается,есть следствие нашей греховности,порождение наших каменных сердец.Бог Отец,по милости Своей,дал нам Искупителя-Иисуса Христа,Который кровью Своей праведной,как жертва за первородный грех прародителей наших Адама и Евы,открыл всем людям путь в жизнь вечную,и воскресение Иисуса Христа Сына Божия во свидетельство нам маловерам.Веруйте и творите добрые дела чтобы люди видя это прославляли нашего Бога Отца и тоже шли ко спасению.
.
...найдите два отличия.
:-)
CK
479 - 21.07.2016 - 19:10
(430) ray
...Мир вам. Analytic-Вы во многом правы. Иисус Христос не Бог,а Сын Божий.Если внимательно читать Евангелия,становится понятно,что ученики Иисуса Христа Сына Божия совершенно не поняли Его Учения и чуда Воскресения.И не поспешили выполнять Его важнейшую заповедь-идти ко всем народам и Благовествовать пришествие Царства Божьего к людям Земли. Они продолжали пребывать в Иерусалиме и пытаться обратить Израиль. Пока Иисус Христос Сын Божий был с учениками, Он очищал их от греха, но как только Он их оставил их каменные сердца снова обратились ко греху и смерть не замедлила явится-был убит Стефан, но они не вразумились, тогда был убит один из апостолов-Яков Заведеев-они и тогда не вразумились.Савл-гонитель и враг учеников,закваска фарисейская,наполненный до краёв нечистым духом устремился в Дамаск,чтобы и там поражать учеников,но на пути был сам уязвлён Богом и,затем,смекнул,что Церковь нужно взорвать изнутри.Апостольская община учеников Иисуса Христа Сына Божия стала общиной Савла-Павла.Поэтому так много в Новом Завете писаний этого лжеапостола. А апостолы продолжали сидеть в Иерусалиме и только новое убийство Якова-брата Иисуса Христа Сына Божьего и начало Великого гонения разогнало апостолов во все стороны,где их постепенно язычники и грешники,всех и перебили,кроме Иоанна
Это моё личное понимание тех событий и я его ни кому не навязываю!

.
...цитата из темы (пост 31)
Душа и жнь вечная !!!
.
Мир вам. Analytic-Вы во многом правы. Иисус Христос не Бог,а Сын Божий.Если внимательно читать Евангелия,становится понятно,что ученики Иисуса Христа Сына Божия совершенно не поняли Его Учения и чуда Воскресения.И не поспешили выполнять Его важнейшую заповедь-идти ко всем народам и Благовествовать пришествие Царства Божьего к людям Земли. Они продолжали пребывать в Иерусалиме и пытаться обратить Израиль. Пока Иисус Христос Сын Божий был с учениками, Он очищал их от греха, но как только Он их оставил их каменные сердца снова обратились ко греху и смерть не замедлила явится-был убит Стефан, но они не вразумились, тогда был убит один из апостолов-Яков Заведеев-они и тогда не вразумились.Савл-гонитель и враг учеников,закваска фарисейская,наполненный до краёв нечистым духом устремился в Дамаск,чтобы и там поражать учеников,но на пути был сам уязвлён Богом и,затем,смекнул,что Церковь нужно взорвать изнутри.Апостольская община учеников Иисуса Христа Сына Божия стала общиной Савла-Павла.Поэтому так много в Новом Завете писаний этого лжеапостола. А апостолы продолжали сидеть в Иерусалиме и только новое убийство Якова-брата Иисуса Христа Сына Божьего и начало Великого гонения разогнало апостолов во все стороны,где их постепенно язычники и грешники,всех и перебили,кроме Иоанна
.
...та же фигня, один и тот же текст.
ray
480 - 21.07.2016 - 19:19
«даже в этом обществе, которое позволяет каждому быть самим собой, в индивидуальных сознаниях существует некая область коллективного сознания, более значительная, чем мы могли бы думать. Общество органической дифференциации не смогло бы удерживаться в одном и том же состоянии, если бы вне или поверх договорной формы правления не существовало бы императивов или запретов, ценностей и коллективных святынь, которые привязывают людей ко всему общественному» (Аron R. Les (taреs dе lа реnsее sосiolоgiquе. Раris: 1967. Р. 330.).
А вот ещё одна вишенка на торте


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены