К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто войдет в Царство Небесное.

Гость
0 - 28.01.2016 - 22:42
Господь ясно говорит о том, кто именно войдет в Царство Небесное. Прежде всего, Он говорит о том, что человек, желающий войти в это Царство, должен иметь веру в Него, истинную веру. Господь Сам говорит: «Кто будет веровать и креститься, спасен будет, а кто не будет веровать, осужден будет». Господь предрекает осуждение людей на муки. Он не желает этого, Господь милосерден, но Он, в то же самое время, говорит о том, что людей, не соответствующих высокому духовному и нравственному идеалу, ожидает плач и зубовный скрежет. Мы не знаем, каким будет рай, мы не знаем, каким будет ад, но очевидно, что люди, которые свободно выбрали жизнь без Бога, жизнь, противоречащую Его заповедям, не останутся без грозного воздаяния, прежде всего связанного с внутренним душевным состоянием этих людей. Я знаю, что есть ад, я знал людей, которые покинули этот мир в состоянии уже готовых жителей ада. Некоторые из них, кстати, покончили жизнь самоубийством, чему я не удивляюсь. Им можно было говорить о том, что этого делать не нужно, потому что человека ждет вечная жизнь, но они не хотели вечной жизни, они хотели вечной смерти. Люди, разуверившиеся в других людях и в Боге, по смерти встретившись с Богом, не изменились бы. Думаю, что Господь предложил бы им Свою милость и любовь. Но они скажут Ему: «Нам этого не надо». Таких людей много уже в нашем земном мире, и я не думаю, что они смогут измениться после перехода границы, отделяющей земной мир от мира вечности.


41 - 04.02.2016 - 23:55
34-Чужая555 >вспомнилось:
-Ты помидоры любишь?
- кушать люблю , а так не очень.
К словестным единицам таким как "насиловать", " убивать" , "любить" невозможно приставить слова "чуть-чуть", ну разве что в качестве шутки ... злой шутки. Невозможно быть чуть-чуть грешным или чуть-чуть святым. Следовательно в жизни вечной придется быть либо с "тварями Божьими и поучающими", либо ... с теми ... с другими, которые шутят зло. Чуть-чуть посерединке как-то неполучится. Простите меня.
Гость
42 - 05.02.2016 - 02:21
41-Balance >это в вашем тварном мирке. или вы считаете себя глашатаем истины в последней инстанции?
43 - 05.02.2016 - 02:44
42-Чужая555 >конечно нет.
44 - 05.02.2016 - 02:50
Я пытаюсь рассуждать
45 - 05.02.2016 - 02:53
Рассуждать о страстях человеческих и о тех последствиях к которым приводит нежелание с ними (страстями) бороться
Гость
46 - 05.02.2016 - 03:30
43-Balance >помните, вы осуждали велдимбора? а сами действуете такими же липкими и потными методами
47 - 05.02.2016 - 09:33
Прошу простить меня, это всего лишь мои размышления.
Гость
48 - 06.02.2016 - 20:39
В Священном Писании говорится: «Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками» . Это было нужно для того, чтобы «всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Римлянам 5:8; Иоанна 3:16). Бог желает, чтобы мы вечно жили в Раю.
KVD
49 - 07.02.2016 - 09:53
Цитата:
Сообщение от unhj Посмотреть сообщение
Бог желает, чтобы мы вечно жили в Раю.
А вечно это сколько? А что можно делать вечно? А что делать, если станет скучно?
Гость
50 - 07.02.2016 - 10:26
Библейское понимание вечности формулировалось Церковью в контексте космологии, главным образом в рамках критики оригенизма. Вопрос стоял о выборе между античной концепцией вечного космоса, связанной с цикличным пониманием времени, и библейским линейным видением истории, получившей начало благодаря творящему действию Божию... [pravbeseda.ru].
KVD
51 - 07.02.2016 - 12:02
oxo
50 - Сегодня - 11:26
И как же это согласуется с "Большим Взрывом"?
"Большой Взрыв" можно увидеть, а вот Бога нельзя.
Гость
52 - 07.02.2016 - 13:18
48-unhj >21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
(Матф.7:21-24)

это не правильно, выхватывать из библии цитаты и ими бравировать. может вы и есть те, кто делает беззаконие. одна из моих бабушек была экспериментатором, когда в начале 90-х повылазили как тараканы различные секты, она посетила многие собрания. и сделала вывод, что в россии только в рпц сохранилось то, что было изначально от бога. и всегда ругала меня, когда я приводила цитаты из библии в спорах с ней, говоря, что библию нужно читать. и даже не каждый священник имеет право ее толковать.
Гость
53 - 07.02.2016 - 19:02
Это ещё что, католикам и читать-то самим Библию запрещается. Чтобы, не дай Бог, не разобрались и в вере своей не усомнились.
54 - 07.02.2016 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Это ещё что, католикам и читать-то самим Библию запрещается. Чтобы, не дай Бог, не разобрались и в вере своей не усомнились.
Да и не только католикам, и не только Библию)
Посредники за свой кусок хлеба с икрой и Всевышнего еретиком объявят)
55 - 07.02.2016 - 19:30
52-Чужая555 >вы послушная внучка?
Гость
56 - 07.02.2016 - 21:23
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Rovan15 - Сегодня - 00:01Аполитично рассуждаешь. как мой друг из Донецка - он то же думал, что у него нет врагов, очень верующим был, но жизнь меняет мировоззрение людей.
Каждый человек меняется всегда пока жив.
Вот только в какую сторону ? - понимания чего-то или отрицания.
Мало ли на кого я похож... например у меня 1 голова. 2 руки и 2 ноги - у большинства преступников тоже точно так же. :-)
Гость
57 - 07.02.2016 - 21:25
Цитата:
Сообщение от tvfg Посмотреть сообщение
а в рай попасть намного просто ходить в церковь быть с людими акуратнее любить прощать и все http://www.youtube.com/watch?feature...;v=AKlPUih7ZVs
В целом да. Но в церковь необязательно.
Прощать надо, но все же разобраться в ситуации следует.
разборки делаем без эмоций - без гнева, чисто по фактам, выясняем мотивы, возможности и т.п.
Гость
58 - 07.02.2016 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
34-Чужая555 >вспомнилось: -Ты помидоры любишь?- кушать люблю , а так не очень.К словестным единицам таким как "насиловать", " убивать" , "любить" невозможно приставить слова "чуть-чуть", ну разве что в качестве шутки ... злой шутки. Невозможно быть чуть-чуть грешным или чуть-чуть святым. Следовательно в жизни вечной придется быть либо с "тварями Божьими и поучающими", либо ... с теми ... с другими, которые шутят зло. Чуть-чуть посерединке как-то неполучится. Простите меня.
Какое-то у вас дуальное восприятие. Как в туалете - либо женский либо мужской, третьего не дано.
Можно чуть-чуть быть грешным!
Например подумал на 2 секунды убить человека - это чуть-чуть грех.
Подумал на 2 секунды "завидую этому человеку потому что..." - это чуть-чуть грех.
Подумал на 2 секунды "как хорошо было в детстве..." - это чуть-чуть грех.
Чтобы полностью попасть в рай надо эти "чуть-чуть" тоже убирать !
Гость
59 - 07.02.2016 - 21:29
Цитата:
Сообщение от unhj Посмотреть сообщение
В Священном Писании говорится: «Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками» . Это было нужно для того, чтобы «всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Римлянам 5:8; Иоанна 3:16). Бог желает, чтобы мы вечно жили в Раю.
Предлагает... потому и послал Иисуса.
Но не заставляет. Выбирайте сами.
Гость
60 - 07.02.2016 - 21:30
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от unhj Бог желает, чтобы мы вечно жили в Раю.А вечно это сколько? А что можно делать вечно? А что делать, если станет скучно?
Скука - это грех.
В раю не может быть скучно по определению.
Гость
61 - 07.02.2016 - 21:31
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
oxo50 - Сегодня - 11:26И как же это согласуется с "Большим Взрывом"?"Большой Взрыв" можно увидеть, а вот Бога нельзя.
Почему Бога нельзя ?
Всего Бога нельзя, а его части можно.
Видимая человеку Природа - часть Бога.
Ваши мысли и чувства - часть Бога.
Ваше сознание - часть Бога.
Гость
62 - 07.02.2016 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Говорить от имени Бога могут лишь те кто к Богу приблизился. Эти люди видимо просто говорили от имени и что-то делали, приближения у них не было. Вот он их и поругал - мол языком болтать все умеют, а личные результаты неважные.
63 - 07.02.2016 - 21:58
58-Rovan> "А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.".
64 - 07.02.2016 - 22:01
63-Balance> Мф. 5:28
Гость
65 - 07.02.2016 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Скука - это грех. В раю не может быть скучно по определению.
В Раю тоже можно грешить? Оригинально.
А что там, чтобы не было скучно? Гурии, нектар, карусели-развлечения всякие и т.п.?
Гость
66 - 07.02.2016 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
58-Rovan> "А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.".
так я и говорю.... уровни грехов:
действие, чувство, мысль, состояние сознания.
Мысли если греховные появляются - они говорят что сам человек (сознание) не исправилось еще... надо доработать. Хотя при этом чувство рая уже лучше, чем у людей делающих греховные действия.
Гость
67 - 07.02.2016 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Rovan Скука - это грех. В раю не может быть скучно по определению.В Раю тоже можно грешить? Оригинально.А что там, чтобы не было скучно? Гурии, нектар, карусели-развлечения всякие и т.п.?
В Раю тоже можно грешить? - странный вопрос
Из серии студент МГУ может задавать профессору тупые вопросы ? Очень вряд ли ...тупы не становятся студентами МГУ.
"да - развлечения всякие"... например помочь другим людям попасть в рай.... смотреть как они отказываются и гибнуть по своей вине. Их же предупреждали, а они подумали что это шутки шутили.
Гость
68 - 07.02.2016 - 23:02
Понятно, и тут запутались.
Гость
69 - 08.02.2016 - 10:01
Кто во что верит, тот то и получит! Вот и весь сказ!
Гость
70 - 08.02.2016 - 10:30
57-Rovan >"В целом да. Но в церковь необязательно."

Как раз обязательно, как это не прискорбно для многих.

В ночь перед тем, как Христос был взят на Крестные Страдания, пребывая на Тайной Вечери со Своими учениками, Христос впервые совершил Таинство Евхаристии (Причастия), т. е. Благодатию Святого Духа изменил существо хлеба и вина в существо Тела и Крови Своей. Затем, дав Их есть и пить ученикам Своим, заповедал: «Сие творите в Моё воспоминание». Ибо «Ядущий Мою плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную». - говорил Христос.

Тем самым Он установил совершение Таинства Причащения, т. е. соединения с Ним самым теснейшим образом, ибо, когда мы принимаем в себя Тело и Кровь Христовы, Они становятся нашими телом и кровью, и мы обожествляемся, насколько это возможно человеку.

Как собираетесь исполнять завет Христа, если в храм ходить не обязательно?
Гость
71 - 08.02.2016 - 11:29
"Как раз обязательно, как это не прискорбно для многих."
В чем обязательность ?
Я умею молиться, определять и убирать грехи без церкви.
Можно использовать просто молитвы. можно крест, можно иконы. свечи. Всё дома.

"Ядущий Мою плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную". - говорил Христос.
Согласен! Он же говорит от имени Бога. Поэтому я воспринимаю это так:
НАДО понять, что все что вы едите - это БОГ (твердая часть)
Всё что вы пьете - это БОГ (жидкая часть).
Бог превращает часть себя в еду именно для вас, чтобы поддерживать вашу жизнь.
Если вы поймете это, поблагодарите его, то попадаете в жизнь вечную - оказываетесь ВНУТРИ Бога, не отдаляетесь от него.
Он всегда был с вами и всегда будет. Он же не прячется и не убегает.
72 - 08.02.2016 - 11:36
71-Rovan >"убирать грехи"-это "сильно"...
Гость
73 - 08.02.2016 - 12:35
71-Rovan >"В чем обязательность ?"

Тема называется "Кто войдет в Царствие Небесное".
Так вот добавлю к сабжевым словам автора темы следующее необходимое условие для приобретения Царствия Небесного: регулярное совершение Святого Причастия, ибо сказал БОг: "Ядущий Мою плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную".
Вне храма совершать Причастие невозможно.

"НАДО понять, что все что вы едите - это БОГ (твердая часть)
Всё что вы пьете - это БОГ (жидкая часть)."

Это уже какая-то ваша личная трактовка или эзотерическая.
Давайте разберемся, откуда взялось Причастие. Христос на тайной вечери не всякую еду (твердую и жидкую) дал своим ученикам, а взял именно хлеб и вино. Затем силой Святого Духа Он изменил существо хлеба и вина в существо Тела и Крови Своей и дал есть своим ученикам.
Вы, конечно, тоже можете взять с полки кусок хлеба и вино из холодильника. Однако они не будут являться телом и кровью Христа, потому как их нужно освятить силой Святого Духа, которую имеют лишь священники. Поэтому Святое Причастие можно совершить лишь в храме,где священник, читая особые молитвы на Божественной литургии, освящает вино и хлеб, превращая их в тело и кровь Христовы.

"Я убирать грехи без церкви."

Без церкви убирать грехи невозможно.Тем более самому себе. А точнее не без церкви, а без БОжьей Благодати.
Существует такое священнодействие, как Покаяние, в котором священник, данною ему Силой Духа Святого, «разрешает» от грехов кающегося христианина. Христос своим ученикам – Апостолам – дал власть прощать или не прощать грехи человеческие, а затем через Апостолов дал эту власть и апостольским преемникам – епископам и священникам Церкви Христовой. Помните Христос говорил Апостолам: "КОму простите, тому простятся, на ком оставите, на том останутся."
Прощать грехи могут те, кто имеет силу Святого Духа. Это апостолы и священники. А так как вы не апостол, и не священник, то и прощать (снимать) грехи никому не сможете - ни себе, ни другим.

А те эзотерические книжки, которые говорят вам, что вы сами можете себе грехи прощать, просто вводят вас в заблуждение.
Все таинства: причастие, крещение, покаяние, соборование и т.д. совершаются не просто силой мысли или по нашему хотению, а только через силу Святого Духа. В этом весь ключ. Именно Она действует на нас через Церковные Таинства. И именно ею мы очищаемся от грехов.
Мы, простые люди, не имеем эту силу, чтобы сами себе грехи прощать...
Гость
74 - 08.02.2016 - 13:16
Цитата:
Сообщение от DJkonstant Посмотреть сообщение
Кто во что верит, тот то и получит! Вот и весь сказ!
А они верили, что попадут в Рай? Значит, все они там?
http://www.youtube.com/watch?v=wYd-MdRJUJc
KVD
75 - 09.02.2016 - 11:02
Rovan
56 - 07.02.2016 - 22:23
Жить в обществе и быть свободным от общества - это и есть самое страшное преступление.
KVD
76 - 09.02.2016 - 11:04
Rovan
60 - 07.02.2016 - 22:30
Дайте пожалуйста описание подробное рая, а я сам решу будет ли мне там скучно.
KVD
77 - 09.02.2016 - 11:08
Rovan
61 - 07.02.2016 - 22:31

Вот тут Вы абсолютно правы: из этих частей, только в разных пропорциях, каждый человек и создает для себя Своего Бога по своему образу и подобию.
KVD
78 - 09.02.2016 - 11:09
Извеняюсь сказать: прямо Бог-лего какое-то.
Гость
79 - 09.02.2016 - 18:07
ALTAYENERGOMASH
0 - Вчера - 18:58
В последнее время многие говорят что неплохо бы поставить ... Как вы относитесь к такой идее, чем она плоха или хороша?

KVD
20 - Сегодня - 17:46
Что положено необходимо скорректировать. Я себя считаю обманутым и обкраденным церковью.

сука-любовь (с) Серге́й Евге́ньевич ( Михе́й ) Кру́тиков (27.10.2002) vs. «Проси'те, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят» [Мф.7:7-8].

Гость
80 - 09.02.2016 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
71-Rovan >"убирать грехи"-это "сильно"...
Грехи - это по сути "болезни сознания".
Болезни убираем (лечим) - сознания оздоравливается.

Это вам в церкви скажут, что это невозможно (потому что они не умеют) !


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены