К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто войдет в Царство Небесное.

Гость
0 - 28.01.2016 - 22:42
Господь ясно говорит о том, кто именно войдет в Царство Небесное. Прежде всего, Он говорит о том, что человек, желающий войти в это Царство, должен иметь веру в Него, истинную веру. Господь Сам говорит: «Кто будет веровать и креститься, спасен будет, а кто не будет веровать, осужден будет». Господь предрекает осуждение людей на муки. Он не желает этого, Господь милосерден, но Он, в то же самое время, говорит о том, что людей, не соответствующих высокому духовному и нравственному идеалу, ожидает плач и зубовный скрежет. Мы не знаем, каким будет рай, мы не знаем, каким будет ад, но очевидно, что люди, которые свободно выбрали жизнь без Бога, жизнь, противоречащую Его заповедям, не останутся без грозного воздаяния, прежде всего связанного с внутренним душевным состоянием этих людей. Я знаю, что есть ад, я знал людей, которые покинули этот мир в состоянии уже готовых жителей ада. Некоторые из них, кстати, покончили жизнь самоубийством, чему я не удивляюсь. Им можно было говорить о том, что этого делать не нужно, потому что человека ждет вечная жизнь, но они не хотели вечной жизни, они хотели вечной смерти. Люди, разуверившиеся в других людях и в Боге, по смерти встретившись с Богом, не изменились бы. Думаю, что Господь предложил бы им Свою милость и любовь. Но они скажут Ему: «Нам этого не надо». Таких людей много уже в нашем земном мире, и я не думаю, что они смогут измениться после перехода границы, отделяющей земной мир от мира вечности.


Гость
81 - 09.02.2016 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Это вам в церкви скажут, что это невозможно (потому что они не умеют) !
лю лю лю ля ля ля бла ла ла ла... мужчина, вы это собственно о чем? :)
Гость
82 - 09.02.2016 - 18:11
"Поэтому Святое Причастие можно совершить лишь в храме,где священник, читая особые молитвы на Божественной литургии, освящает вино и хлеб, превращая их в тело и кровь Христовы."

Вы тоже можете попросить Бога освятить и хлеб и вино.
Неужели Бог откажет когда человек искренне просит ?!
Конечно нет. Помолились, Бог освятил, съели, поблагодарили.
Кстати ... в последующем можно войти в такое состояние, что не надо каждый раз просить это отдельно... вы будите постоянно жить в таком состоянии - единение с Богом превращает всю еду в освященную и вы чувствуете благодарность к нему ВСЕГДА.
Гость
83 - 09.02.2016 - 18:13
Цитата:
Сообщение от sosic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Rovan Это вам в церкви скажут, что это невозможно (потому что они не умеют) !лю лю лю ля ля ля бла ла ла ла... мужчина, вы это собственно о чем? :)
Как убирать грехи.
Гость
84 - 09.02.2016 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от DJkonstant Кто во что верит, тот то и получит! Вот и весь сказ!А они верили, что попадут в Рай? Значит, все они там?http://www.youtube.com/watch?v=wYd-MdRJUJc
Только те кто успел перед смертью осознать свою греховность.
Верить просто - одно, а вот полностью искренне осознать - очень трудно.
Гость
85 - 09.02.2016 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Вы тоже можете ... и вы чувствуете благодарность к нему ВСЕГДА.
малыш, ты с чего проповедовать взялся то :)))
Гость
86 - 09.02.2016 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Понятно, и тут запутались.
Кто запутался ?!
Гость
87 - 09.02.2016 - 18:16
"Без церкви убирать грехи невозможно.Тем более самому себе."
Почему ? Надо придердживаться такого принципа: вы же сами себе грехи накрутили - вам и расхлебывать.
Со священником можно только посоветоваться.
Но само действие всегда каждый человек должен делать сам.
Важная подсказка: надо установить контакт с подсознанием - у него и спросите какие у вас грехи, сколько, какой первый убирать и т.п.
Гость
88 - 09.02.2016 - 18:17
Цитата:
Сообщение от sosic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Rovan Вы тоже можете ... и вы чувствуете благодарность к нему ВСЕГДА.малыш, ты с чего проповедовать взялся то :)))
Я пишу из Царствия небесного (из рая) - об этом же ветка. Как туда попасть ? Я там...вот и рассказываю как попасть.
Гость
89 - 09.02.2016 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Как убирать грехи
от оно что, грехи. давай уже сразу про бесов, вернее про экзорцизм. чего мелочиться!? только покажи личико прежде, гулчитай наш... страничку где биографию твою прочесть, об количестве успешно проведенных опытов по изгнанию :)))))))))
Гость
90 - 09.02.2016 - 18:18
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Rovan56 - 07.02.2016 - 22:23Жить в обществе и быть свободным от общества - это и есть самое страшное преступление.
Надо быть свободным не от самого общества, а от негативного давления общества на психику.
91 - 09.02.2016 - 18:20
80-Rovan >прошу вас, "болезнь сознания"-гордыня. Как убирать будете?
Гость
92 - 09.02.2016 - 18:21
короч держи - http://youtu.be/LwEGs-9OA7A - только не воспринимай на сто процентов буквально ;)
Гость
93 - 09.02.2016 - 18:22
Цитата:
Сообщение от sosic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Rovan Как убирать грехиот оно что, грехи. давай уже сразу про бесов, вернее про экзорцизм. чего мелочиться!? только покажи личико прежде, гулчитай наш... страничку где биографию твою прочесть, об количестве успешно проведенных опытов по изгнанию :)))))))))
Бесов не обязательно изгонять.
Надо убрать грехи (греховные мысли) и бесы сами уйдут - потому что такой человек становится им не интересен.
Если просто изгнать, но остаться грешником, то бесы снова вернуться обратно.

Но можно изгонять. Как изгонять можно почитать тут
http://centrmirov.ru/kvantovyy-perehod/1263/
http://telo.by/vibromedicine/auralnie_suschnosti/
Гость
94 - 09.02.2016 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
80-Rovan >прошу вас, "болезнь сознания"-гордыня. Как убирать будете?
Гордыня - на современной психологии называется "мания величия" (как часть эго).
Кратко так: Желательно вспомнить точно события, в которых проявлялась гордыня, осознать ошибочность и вред своего мнения и запустить молитву (мыслеформу) по устранению.
Гость
95 - 09.02.2016 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Но можно изгонять. Как изгонять можно почитать тут http://centrmirov.ru/kvantovyy-perehod/1263/ http://telo.by/vibromedicine/auralnie_suschnosti/
малыш, как чо изгонять я те сама покажу :)))))))))))))))
96 - 09.02.2016 - 18:27
93-Rovan >ой-ой! Про квантовый переход я недавно уже слышал по новостям. Один в краснодарском крае проповедник уже под следствием и по очень плохой статье.
Гость
97 - 09.02.2016 - 18:27
Описание состава гордыни
http://spiritual-life.com.ua/2010/04...i-ee-priznaki/

Простые рекомендации
http://www.velvet.by/blog/svetlaja/2...sya-ot-gordyni

Проф. уровень
http://www.universalinternetlibrary....4752/ogl.shtml
Снова запрашиваю подсознание о причинах, препятствующих полному исцелению системы дыхания. Предлагается разобраться еще с 14 инграммами, 10 грехами и земным духом. Это уже третий «замес». В четвертом «замесе» – пространственное рассогласование, 9 инграмм, 11 грехов. В пятом – 10 инграмм, 10 грехов. В шестом «замесе» – ликвидирую 6 инграмм и 6 грехов, в седьмом ликвидирую 8 инграмм и 8 грехов, в восьмом – 9 инграмм и 5 грехов и, наконец, в девятом «замесе» уже в июне ликвидированы последние в этом раунде 16 инграмм и 6 грехов, касающихся только системы дыхания.
Гость
98 - 09.02.2016 - 18:28
Цитата:
Сообщение от sosic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Rovan Но можно изгонять. Как изгонять можно почитать тут http://centrmirov.ru/kvantovyy-perehod/1263/ http://telo.by/vibromedicine/auralnie_suschnosti/малыш, как чо изгонять я те сама покажу :)))))))))))))))
Я не спрашиваю. Я умею.
Гость
99 - 09.02.2016 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
93-Rovan >ой-ой! Про квантовый переход я недавно уже слышал по новостям. Один в краснодарском крае проповедник уже под следствием и по очень плохой статье.
Это печально.
Вообще государство у нас любит всех обвинять и сажать.
Нет сейчас такого понятия как помощь от государства в части понимания причин противозаконного поведения с их устранением.
Гость
100 - 09.02.2016 - 18:32
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Rovan60 - 07.02.2016 - 22:30Дайте пожалуйста описание подробное рая, а я сам решу будет ли мне там скучно.
Рай - комфортное внутреннее (душевно-психологическое) состояние.
Т.е. нет страхов, стрессов, депрессии, ностальгии, мечт, жалости, чувства жертвы, агрессии, вредных желаний и т.п.
Гость
101 - 09.02.2016 - 18:33
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Rovan61 - 07.02.2016 - 22:31Вот тут Вы абсолютно правы: из этих частей, только в разных пропорциях, каждый человек и создает для себя Своего Бога по своему образу и подобию.
Каждый видит по-своему, но базис в принципе схожий во всех религиях и учениях.
БОГ - любовь, добро, свет знания.
102 - 09.02.2016 - 18:35
97-Rovan >наши православные святые говорят: "где просто, там ангелов со сто, а где мудрено, там ни одного"
Гость
103 - 09.02.2016 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
наши православные святые говорят: "где просто, там ангелов со сто, а где мудрено, там ни одного"
вот и я ему о том же :)))
KVD
104 - 09.02.2016 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Rovan56 - 07.02.2016 - 22:23Жить в обществе и быть свободным от общества - это и есть самое страшное преступление. Надо быть свободным не от самого общества, а от негативного давления общества на психику.
На здоровую психику негативное давление не может оказать ничто.
KVD
105 - 09.02.2016 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Rovan60 - 07.02.2016 - 22:30Дайте пожалуйста описание подробное рая, а я сам решу будет ли мне там скучно. Рай - комфортное внутреннее (душевно-психологическое) состояние. Т.е. нет страхов, стрессов, депрессии, ностальгии, мечт, жалости, чувства жертвы, агрессии, вредных желаний и т.п.
Это я видел в кино "Москва Кассиопея":
Гость
106 - 09.02.2016 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Schnapstrinken Понятно, и тут запутались. Кто запутался ?!
Вы. Поэтому, вместо ответа на пару простых вопросов, нафлудили нечто невнятное.
Гость
107 - 09.02.2016 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Вы тоже можете попросить Бога освятить и хлеб и вино.
Смысл всего этого (в Евангельской традиции), не в освящении хлеба и вина, а в общении и сопричастии всех собравшихся единому Телу, от единой Чаши. Цель Причастия - быть едиными друг с другом, и Христос посреди нас и в нас, подающий Себя под видом Хлеба и Вина всем собравшимся в Его воспоминание (Лука (23:19)..
Так что "причаститься индивидуально", что-то там самостоятельно "освятив", у Вас не получится. Для этого ещё и возлюбленные во Христе братья и сестры требуются.
Гость
108 - 10.02.2016 - 02:28
ой лукавите отче ой лукавите... братья, сестры, собраться - хвост! (не мое). коли взялись цитировать - цитируем дословно. берясь проповедовать - проповедуем. ваше же выступление более сектанское напоминает, трактовочки, затравочки, приманочки и проч. видимо прав классик написавший: не той стране названье дали - Гондурас ;)
Гость
109 - 10.02.2016 - 14:20
Интересно, сей классик знает, что означает это слово - Гондурас?
Гость
110 - 11.02.2016 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
97-Rovan >наши православные святые говорят: "где просто, там ангелов со сто, а где мудрено, там ни одного"
Так я и говорю, что например
альтернативная наука "парапсихология" гораздо проще и эффективнее чем официальная психология.
Альтернативные взгляды и практики на религии гораздо проще чем официальные (церковные).
И медицина аналогично.
Гость
111 - 11.02.2016 - 14:33
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
На здоровую психику негативное давление не может оказать ничто.
Это и есть состояние рая (ЦБ).
Теперь осталось более подробно изучить различные методики, найти в них общее и объяснить подробно людям, которые ищут и пробуют.
Гость
112 - 11.02.2016 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Rovan Цитата: Сообщение от Schnapstrinken Понятно, и тут запутались. Кто запутался ?!Вы. Поэтому, вместо ответа на пару простых вопросов, нафлудили нечто невнятное.
Очень внятное. Может просто недостаточно подробно ответил.
Давайте еще раз - что конкретно непонятно ?
Гость
113 - 11.02.2016 - 14:37
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Rovan Вы тоже можете попросить Бога освятить и хлеб и вино.Смысл всего этого (в Евангельской традиции), не в освящении хлеба и вина, а в общении и сопричастии всех собравшихся единому Телу, от единой Чаши. Цель Причастия - быть едиными друг с другом, и Христос посреди нас и в нас, подающий Себя под видом Хлеба и Вина всем собравшимся в Его воспоминание (Лука (23:19).. Так что "причаститься индивидуально", что-то там самостоятельно "освятив", у Вас не получится. Для этого ещё и возлюбленные во Христе братья и сестры требуются.
Вместо болтовни давайте просто результаты работы сверим!
У вас получается после этого обряда любить всех-всех людей как рекомендует Иисус ?
Кино про фашистов смотрели?... - получается к фашистам запустить чувство любви и желание помочь им одуматься или же хочется их убить потому что они плохие и злые ?
Гость
114 - 11.02.2016 - 14:40
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Т.е. нет страхов, стрессов, депрессии, ностальгии, мечт, жалости, чувства жертвы, агрессии, вредных желаний и т.п.Это я видел в кино "Москва Кассиопея":
Я забыл дописать ...зато есть множество положительных чувств и эмоций: нежность, доброта, взаимопомощь, ласка и другие
Вот список - разберетесь какие надо убирать и какие увеличивать
http://www.psyha.net/index.php/spisok
Гость
115 - 11.02.2016 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Альтернативные взгляды и практики на религии гораздо проще чем официальные (церковные)
а вы помыслили меж тем, что вы таким макаром утверждаете свою осведомленность в более чем 51% всего того,что известно как вы выражаетесь оф.церквам? извините, но я склонна допускать что вы либо заблуждались, либо берете на себя более чем есть на самом деле
Гость
116 - 11.02.2016 - 14:52
вамм нравятся окружающие? большинство разумеется.... мне - нет. именно тем что идут путем всеупрощения... пример прост - зеленка, бинт, парацетомол - дед окнчил свои дни в 94. арбидол, панадол, уфералган и еще хрен знает ссолько слов - названия только парацетомолу, ни говоря уже о ценах.. нет не подумайте,что вами грубо манипулируют, вашим СО-ЗНАНИЕМ - уверяю хоть и ни без этого, но переубеждать вас ни входит в мои планы. я лишь пытаюсь отражать совое отношение к процессу глобализации, прогрессу и прочей ерунде
Гость
117 - 11.02.2016 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Вот список
ага вам свезло так свезло мой дед как раз был достаточно известным в своих кругах профессором в области растениеводства
Гость
118 - 11.02.2016 - 14:58
и хотя "разберетесь какие надо убирать и какие увеличивать" это лишь часть растениеводства скажу ни тая - оставляя дед настаивал на том чтобы уничтожили не только наработанный им письменный материал но даже инструмент не взирая на то что только обрезка в сезон приносит мне средств достаточных прокормить семью из 12 человек
Гость
119 - 11.02.2016 - 14:59
в течении всего следующего года
Гость
120 - 11.02.2016 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Очень внятное. Может просто недостаточно подробно ответил. Давайте еще раз - что конкретно непонятно ?
Это внятное? Тогда я - Павлик Морозов.
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Schnapstrinken Цитата: Сообщение от Rovan Скука - это грех. В раю не может быть скучно по определению.В Раю тоже можно грешить? Оригинально.А что там, чтобы не было скучно? Гурии, нектар, карусели-развлечения всякие и т.п.?
В Раю тоже можно грешить? - странный вопрос Из серии студент МГУ может задавать профессору тупые вопросы ? Очень вряд ли ...тупы не становятся студентами МГУ. "да - развлечения всякие"... например помочь другим людям попасть в рай.... смотреть как они отказываются и гибнуть по своей вине. Их же предупреждали, а они подумали что это шутки шутили.
Два вопроса - два. На которые Вы не смогли внятно ответить.
1. Можно ли грешить в Раю?
2. Какие в Раю развлечения, чтобы не было скучно.
Только не надо рассказывать про помощь живущим. Оттуда никто не возвращался ни для помощи, ни для помехи.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены