К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто войдет в Царство Небесное.

Гость
0 - 28.01.2016 - 22:42
Господь ясно говорит о том, кто именно войдет в Царство Небесное. Прежде всего, Он говорит о том, что человек, желающий войти в это Царство, должен иметь веру в Него, истинную веру. Господь Сам говорит: «Кто будет веровать и креститься, спасен будет, а кто не будет веровать, осужден будет». Господь предрекает осуждение людей на муки. Он не желает этого, Господь милосерден, но Он, в то же самое время, говорит о том, что людей, не соответствующих высокому духовному и нравственному идеалу, ожидает плач и зубовный скрежет. Мы не знаем, каким будет рай, мы не знаем, каким будет ад, но очевидно, что люди, которые свободно выбрали жизнь без Бога, жизнь, противоречащую Его заповедям, не останутся без грозного воздаяния, прежде всего связанного с внутренним душевным состоянием этих людей. Я знаю, что есть ад, я знал людей, которые покинули этот мир в состоянии уже готовых жителей ада. Некоторые из них, кстати, покончили жизнь самоубийством, чему я не удивляюсь. Им можно было говорить о том, что этого делать не нужно, потому что человека ждет вечная жизнь, но они не хотели вечной жизни, они хотели вечной смерти. Люди, разуверившиеся в других людях и в Боге, по смерти встретившись с Богом, не изменились бы. Думаю, что Господь предложил бы им Свою милость и любовь. Но они скажут Ему: «Нам этого не надо». Таких людей много уже в нашем земном мире, и я не думаю, что они смогут измениться после перехода границы, отделяющей земной мир от мира вечности.


Гость
401 - 20.07.2016 - 18:14
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Я здесь для того,чтобы обсуждать с теми,кто читал Евангелие, кто хочет правильно его понимать,а не для ответов на вопросы досужих,не верующих людей.
ну как это можно понять: КТО ХОЧЕТ ПРАВИЛЬНО ЕГО ПОНИМАТЬ? понимать можно неправильно? или понимать не так, как этого хочется раю? и вообще, что за учение такое, которое нужно ПРАВИЛЬНО ПОНИМАТЬ
Гость
402 - 20.07.2016 - 18:16
это как со словом СТАДО. это слово вроде является названием большого количества животных. но вы не так его понимаете, по правильному это совсем другое.
Гость
403 - 20.07.2016 - 18:20
Лилит, узбагойса.. вот те другое слово: ЗАМОК ))
Гость
404 - 20.07.2016 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
вы не так его понимаете, по правильному это совсем другое.
если это в мою сторону, то возражу.
я не говорил, про правильное понимание. только про другое.
ray
405 - 20.07.2016 - 18:23
СНБ-с Вашими словами трудно не согласится,но я сразу обозначил предмет разговора-Евангелие.Вопрос мне заданный был по отвлечённой теме,на коротенький вопрос я накатал целые простыни и дал несколько ответов,но СК мои ответы не удовлетворили,он показал полное не знание элементарных вопросов или притворяется.Я посоветовал ему обратится к первоисточникам-ну надо же знать хотя бы основы христианства,вот и всё.
Гость
406 - 20.07.2016 - 18:33
405-ray >Итак, по плодам узнаете этих людей+. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет+ волю моего Отца, который на небесах+ ))
Гость
407 - 20.07.2016 - 18:51
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
СК мои ответы не удовлетворили
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
он показал полное не знание элементарных вопросов или притворяется.Я посоветовал ему обратится к первоисточникам-ну надо же знать хотя бы основы христианства,вот и всё.
для разрешения этой незадачи могу предложить обратить острие Вашего критического мышления на другую сторону участвующую в диалоге. Учитывая, что эмоциональный прилив почти всегда искажает восприятие реального содержания сказанного, можно предположить, что Вам, Ваши собственные слова, только кажутся понятными для других, а приводимые цитаты только кажутся как-то связанными с контекстом вопроса. Могу предположить, что уважаемый СК прекрасно Вас понял, но уверен что не в силу ясности Ваших ответов, а лишь благодаря собственной эрудиции, так как и другие участники разговора тоже не нашли Ваши ответы исчерпывающими.
Вы конечно, можете всех не понявших Вас отнести к праздным неверам неспособным осилить многобукв и т.п. дураками, что и сделали уже, но тогда Вы обрекаете себя на полную изоляцию с уверенностью в своём превосходстве над прочими, что скорее всего, приведёт к необратимым изменениям Вашей личности.
...в общем, к чему это я?.. А, вспомнил!
Не спешите с выводами.
Гость
408 - 20.07.2016 - 19:06
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
для разрешения ... спешите с выводами.
вот чего ты сегодня со своей поп-психологией пристаешь.. чуство стыда - тема семинара.. задолбали, честное ей-богу
CK
409 - 20.07.2016 - 19:13
(407) СНБ
...Могу предположить, что уважаемый СК прекрасно Вас понял...
.
...да, Вы правы, я прекрасно понимаю о чём он.
Я просто хотел сверить своё понимание с его, что-то совместно закрепить.
Но по видимому, человек пришёл померяться пис... писаниями, знаниями их.
Причём ставит условия (326) "...и на будущее-я пишу здесь не для знатоков Нового Завета...".
При этом, не хочет общаться с незнающими Евангелие, не понимая простого, знающим Евангелия он просто не нужен.
:-)
Гость
410 - 20.07.2016 - 19:29
Теперь о Вашем предмете
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
я сразу обозначил предмет разговора-Евангелие.
Боюсь навлечь на себя Ваш праведный гнев, сказав что Евангелия (все четыре, а так же апокрифы) не настолько сложные тексты, чтобы можно было в них найти что-то новое после почти двух тысяч лет их обсуждения всеми кто только этого пожелал. Я Вам дважды толсто намекал, что здесь если и были дураки, то давно отсеялись. Всем уже всё известно.
Но вот, с какой-то периодичностью в ветке появляются восторженные люди, осилившие многобукв Евангелий, и с энергичностью людей только что открывших (для себя, конечно) всеобщий закон всего, уверенные в том, что они первооткрыватели, пытаются всех привлечь к поговорить о Евангелии. Что собственно характерно, разговор всегда предполагается в форме вопросов первооткрывателю, а неспособные понять солянку из случайных цитат и собственных к ним глубокомысленных (на самом деле самых банальнейших и поверхностных) как бы ответов, объявляются неосилившими, читай дураками в этой жизни, и погибшими для вечности.
Это забавляет, но и огорчает одновременно. Правда причина моего огорчения никак не связана с Евангелием. Скорее с воспитанием.
Гость
411 - 20.07.2016 - 19:35
Цитата:
Сообщение от foxivole Посмотреть сообщение
задолбали, честное ей-богу
ну.. а зато я не часто это делаю.
вот. ухожу опять
стыдиться.
ray
412 - 20.07.2016 - 19:38
СНБ-то,что Вы назвали меня по имени,а сами не представились,как это выглядит?,ну а что касается эрудиции СК -достаточно почитать его тексты в этой и соседних темах.
Итак, по плодам узнаете этих людей-отличная цитата foxivole-как раз в тему!
ray
413 - 20.07.2016 - 19:44
СНБ-Евангелие это ценность и глубина для верующих,а для скучающих мудрецов-конечно банальность.
Гость
414 - 20.07.2016 - 20:03
394-ray >Я - православная христианка и только. Однако ваше позиция на форуме заставляет предположить, что вы не просто верующий, а уполномоченный христианский проповедник. Вот я и спрашиваю: "Кто вы?"
ray
416 - 20.07.2016 - 20:34
Анаксунамун-я не православный,и не католик,и не протестант,и не свидетель.Я голос кричащий в этой мёртвой человеческой пустыне-покайтесь люди и веруйте в Евангелие,пока вы ещё имеете в себе энергию жизни.Люди- да не обманывает вас никто-плата за грех-смерть,убегайте от самозваных, слепых учителей, их удел смерть тленная-они и вас за собой уведут и не будет вам уже Избавителя.Есть только один Пастырь Добрый,Искупитель наш-Иисус Христос Сын Божий, все остальные суть воры и разбойники,слуги князя мира сего. Что ещё сказать,пока достаточно.
Гость
417 - 20.07.2016 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
394-ray >Я - православная христианка и только. Однако ваше позиция на форуме заставляет предположить, что вы не просто верующий, а уполномоченный христианский проповедник. Вот я и спрашиваю: "Кто вы?"
Свидетель Иеговы, методист, может даже мормон, короче какой-то новообращённый сектант ... а какая разница? В принципе, он - Ваше зеркало. Только мутноватое и кривоватое, но это не принципиально, полагаю.
Гость
418 - 20.07.2016 - 20:45
шнапс, иди уже, зубри своих сусликов, без тебя как-нибудь со светоотражающей продукций стеклозаводов разберемся, угум-с!? что у вас за мода такая: СРАЗУ на личности, - и еще меня они тролей зовут.. вас этому на ваших пси-факах учат? што ле
Гость
419 - 20.07.2016 - 20:49
дайте уже наконец-то с нормальным человеком о Боге впервые за столько лет пообщаться.. всех же поперезаклювали
ray
420 - 20.07.2016 - 21:25
foxivole- не обращайте внимания,воинственный безбожник,только и всего.
Гость
421 - 20.07.2016 - 21:30
Цитата:
Сообщение от foxivole Посмотреть сообщение
дайте уже наконец-то с нормальным человеком о Боге впервые за столько лет пообщаться..
В палате с тобой никто уже не общается? Продолжай в том же духе, ещё и тёмную сделают.
Гость
422 - 20.07.2016 - 21:40
В самом деле, (по-пере-)заклювали (419).
Лично я, как и писал (319) - приветствую.
Просто выразил своё замечание, о чём же ещё и писать?
Вопросов-то у меня к автору нету.
С 417 тоже согласен.
Гость
423 - 20.07.2016 - 21:55
вот и славно.. встали, ушли.. я мож его в вудубуду обращать стану
Гость
424 - 20.07.2016 - 21:59
и про фотоны "ля-ля" оставь в покое.. двачмуты чортовы, нас не только вы читают.. позор! "региональный" ресурс
ray
425 - 20.07.2016 - 22:02
foxivole-князь мира сего и служители его не спят-сеют плевелы ,но не бойся малое стадо,возрадуйтесь и возвеселитесь, ибо велика вам награда с небес.Смерть никогда не пожрёт Жизнь и тьма никогда не поглотит Свет!
Гость
426 - 20.07.2016 - 22:06
425-ray >очаровательно.. а как на счет без лозунгов? вот к примеру сейчас пересматриваю лекции Евге́ния Все́володовича Голови́на
Гость
427 - 20.07.2016 - 22:11
мне прежде думалось бред это, а оказывается: «Едва на ниве Божией стали проростать добрыя семена, как враг Церкви Божией стал сеять и свои плевелы: рядом с сынами утешения, которые отдавали всё своё имущество на служение Церкви и благо ближних, появились люди завистливые, славолюбивые, своекорыстные. Некто Анания с женой Сапфирой продают своё имущество и утаивают часть цены проданнаго, принеся к ногам Апостолов только часть цены» [npuspb.ru], - нет; довольно употребительный оборот
Гость
428 - 20.07.2016 - 22:22
шикарноe: «Я не говорю уже о том, что верующие могут стать одержимыми бесами, которые легко входят в зрителей, потому что театр это территория сатаны. Тертуллиан хорошо об этом сказал в своём труде «о зрелищах». А Иисус Христос на этот счёт сказал удивительные слова, которые сразу непонятны, но в них заложен огромный жизненно важный смысл: Иоанна,12:25: «Любящий душу свою погубит её, а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит её в жизнь вечную». Другими словами: любящий душу свою – это человек, который любит воспринимать окружающий мир душевно, он подставил свою душу под всё то, что приносит наслаждение, удовольствие и полон плотских желаний, и потому духовно мертв. А человек духовный не ищет развлечений, он смиряет себя, потому что духом противостоит соблазнам этого мира. И потому один строит свой дом на песке, другой на камне.
Театр и кино в мире силятся отображать жизнь, и зрители прикованы к сюжету, ждут развязки, они заинтригованы зрелищем. Но потом как трудно людям опуститься в реальность с высоты кинематографа, как не хочется снова окунуться в эту жизнь с её проблемами после театрального блефа. И вот уже многие не мыслят себя без кино, без спектакля, лишь бы уйти от одиночества, от рутины, от проблем. Они желают переживать вместе с героями кадр за кадром, жизнь за жизнью, и создают себе кумиров, и поклоняются им, и через них поклоняются сатане» [morgulis.tv].
ray
429 - 20.07.2016 - 23:42
foxivole-без лозунгов можно только есть,пить и извергать.Я ещё не присмотрелся к здешней публике,почитываю и умиляюсь. Я здесь много уже чего понаписал,да и в соседних темках.Терпеть не могу клацать по клаве,но другой альтернативы пока нет.Когда говоришь-видишь лицо человека,его мимику,эмоции,что может быть лучше живой беседы-сердце сердцу весть подаёт.Ну да ладно.
Голови́н-он был православным человеком и давно уже спит вечным сном.Моё личное мнение,я об этом уже в какой то теме об этом писал,первые ученики-апостолы не поняли учения Иисуса Христа Сына Божьего.Чтобы правильно понимать Евангелия и Учение, нужно хорошо знать историю раннего христианства, за деревьями видеть лес. Это как в детской мозайке-из отдельных кусочков раз,и цельная картинка.
ray
430 - 20.07.2016 - 23:50
Мир вам. Analytic-Вы во многом правы. Иисус Христос не Бог,а Сын Божий.Если внимательно читать Евангелия,становится понятно,что ученики Иисуса Христа Сына Божия совершенно не поняли Его Учения и чуда Воскресения.И не поспешили выполнять Его важнейшую заповедь-идти ко всем народам и Благовествовать пришествие Царства Божьего к людям Земли. Они продолжали пребывать в Иерусалиме и пытаться обратить Израиль. Пока Иисус Христос Сын Божий был с учениками, Он очищал их от греха, но как только Он их оставил их каменные сердца снова обратились ко греху и смерть не замедлила явится-был убит Стефан, но они не вразумились, тогда был убит один из апостолов-Яков Заведеев-они и тогда не вразумились.Савл-гонитель и враг учеников,закваска фарисейская,наполненный до краёв нечистым духом устремился в Дамаск,чтобы и там поражать учеников,но на пути был сам уязвлён Богом и,затем,смекнул,что Церковь нужно взорвать изнутри.Апостольская община учеников Иисуса Христа Сына Божия стала общиной Савла-Павла.Поэтому так много в Новом Завете писаний этого лжеапостола. А апостолы продолжали сидеть в Иерусалиме и только новое убийство Якова-брата Иисуса Христа Сына Божьего и начало Великого гонения разогнало апостолов во все стороны,где их постепенно язычники и грешники,всех и перебили,кроме Иоанна
Это моё личное понимание тех событий и я его ни кому не навязываю!
431 - 21.07.2016 - 07:40
а вот и выход из тени:
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Моё личное мнение,я об этом уже в какой то теме об этом писал,первые ученики-апостолы не поняли учения Иисуса Христа Сына Божьего.
сейчас-то нам откроют правду ))
432 - 21.07.2016 - 10:44
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Telemax Цитата: Сообщение от СНБ "индивидуален ли человек вообще" .. расшифруйте пож. смысл вопроса. можно начать с самого появления человека на свет, формирования личности, и способности к существованию. Ни одно из перечисленного не наблюдается в "индивидуальном" порядке, только вкупе с кем-либо.
хм. А что вообще существует "индивидуально"?
Думаю, по-настоящему индивидуален человек в своем выборе. Выбор делает он и только он.
Гость
433 - 21.07.2016 - 11:04
Тоже неоднозначно. Выбор, вроде как он делает, но этот выбор зависит от очень многих вещей. Трудно его назвать индивидуальным в полной мере. Кто-то говорит - "бытие определяет сознание", кто-то -"бес попутал", либо - "Бог направил", что собственно об одном и том же.
434 - 21.07.2016 - 11:11
433-СНБ > бывает, что человек не видит выбора (в силу низкого уровня развития, кармы и т.п.). Но если видит выбор (как он увидит - другой вопрос), то решение принимает только сам человек.
Гость
435 - 21.07.2016 - 11:15
в зависимости от воспитания, убеждений, мнения окружающих, и множества других обстоятельств.
Гость
436 - 21.07.2016 - 11:22
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
в зависимости от ... обстоятельств
то есть безнравственного выбора не существует
437 - 21.07.2016 - 11:28
430-ray >"...был сам уязвлён Богом и,затем,смекнул...Церковь (Божию) нужно взорвать изнутри."- люди после встречи с Богом дар речи теряли, а тут, значит "смекнул...взорвать", типа выходи бороться?!
Гость
438 - 21.07.2016 - 11:36
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Моё личное мнение,я об этом уже в какой то теме об этом писал,первые ученики-апостолы не поняли учения Иисуса Христа Сына Божьего.Чтобы правильно понимать Евангелия и Учение, нужно хорошо знать историю раннего христианства, за деревьями видеть лес.
Как же они могли понимать историю раннего Христианства, когда её ещё и не было - они же сами её и творили? А вообще интересно, сами писали Евангелия (ну, некоторые варианты, по крайней мере), и сами не понимали - они что, не читали, что пишут? Оригинально.
Гость
439 - 21.07.2016 - 11:40
судя по тексту, этот самуязвлённый [430] был чертовски смекалист; а это, в свою очередь, обнаруживает в нём характерную славянскую особенность.. та-а-ак, это уже интереснее; можно, поподробнее?
Гость
440 - 21.07.2016 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
А вообще интересно, сами писали Евангелия ... и сами не понимали - они что, не читали, что пишут?
это ясно, им же диктовало, затем озвучивалось, за тем записывалось
441 - 21.07.2016 - 11:55
435-СНБ > для простоты: гладиатор в Колиизее мог отказать 80тыс. зрителей и оставить противника в живых? Мог, но с последствиями. Но мог.

Хотя соглашусь, что бывают случаи, когда "что-то нашло" и т.п. Но здесь человек, скорее, выбора не имеет. Т.е. делает, не сознавая.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены