К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто войдет в Царство Небесное.

Гость
0 - 28.01.2016 - 22:42
Господь ясно говорит о том, кто именно войдет в Царство Небесное. Прежде всего, Он говорит о том, что человек, желающий войти в это Царство, должен иметь веру в Него, истинную веру. Господь Сам говорит: «Кто будет веровать и креститься, спасен будет, а кто не будет веровать, осужден будет». Господь предрекает осуждение людей на муки. Он не желает этого, Господь милосерден, но Он, в то же самое время, говорит о том, что людей, не соответствующих высокому духовному и нравственному идеалу, ожидает плач и зубовный скрежет. Мы не знаем, каким будет рай, мы не знаем, каким будет ад, но очевидно, что люди, которые свободно выбрали жизнь без Бога, жизнь, противоречащую Его заповедям, не останутся без грозного воздаяния, прежде всего связанного с внутренним душевным состоянием этих людей. Я знаю, что есть ад, я знал людей, которые покинули этот мир в состоянии уже готовых жителей ада. Некоторые из них, кстати, покончили жизнь самоубийством, чему я не удивляюсь. Им можно было говорить о том, что этого делать не нужно, потому что человека ждет вечная жизнь, но они не хотели вечной жизни, они хотели вечной смерти. Люди, разуверившиеся в других людях и в Боге, по смерти встретившись с Богом, не изменились бы. Думаю, что Господь предложил бы им Свою милость и любовь. Но они скажут Ему: «Нам этого не надо». Таких людей много уже в нашем земном мире, и я не думаю, что они смогут измениться после перехода границы, отделяющей земной мир от мира вечности.


CK
361 - 20.07.2016 - 09:57
(357) ray
...СК-кого же я засудил или заклеймил?Что то не припомню...
.
...я говорил, причём утрируя: "...а те кто Вас не понял судятся и клеймятся "не осилил"..."
.
(331) ray ...СК-Вы читали,что я написал?или не осилили?...
Из другой темы:
(29) ray Analytic-а дальше,что было?или не дочитали-много букв?
Гость
362 - 20.07.2016 - 10:08
358-ray >"Автору темы-только чистые праведники не имеющие греха войдут в Царство Божие."

Ну тогда кроме Бога-отца и Иисуса Христа там больше никого и нет....
Все имеют грех(и).
Гость
363 - 20.07.2016 - 10:10
але! слоны.. хорош проповедника топтать ))
Гость
364 - 20.07.2016 - 10:40
362-Анаксунамун - "Пусть бросит в нее камень, кто сам без греха", все остановились, но вдруг, прямо в блудницу летит камень!

- Ну, мамо, опять вы! Я же вас просил - не мешайте работать!
Гость
365 - 20.07.2016 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
Если хочешь помолиться – зайди в комнату твою, помолись Отцу Твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное воздаст тебе явно (с)могут ли эти слова означать то, что все, связанное с богом, происходит индивидуально, без постороннего участия? что нет единого спасения для всех?а учение и трактовка библии простым человеком не допустима? ведь если у каждого свои проблемы, то и трактовки у каждого свои. это вопрос к СНБ.
Признаюсь честно. У меня с каждым годом становится всё меньше вопросов, на которые можно было бы дать однозначный ответ, и Ваши вопросы не исключения.
На каждый из них можно ответить и да, и нет.
Здесь ведь придётся начать с вопроса - "индивидуален ли человек вообще"? На том и кончу, ибо сформулировать ответ я не в состоянии.
ray
366 - 20.07.2016 - 12:59
Мир вам!СК -Вы любили когда ни-будь? Любит Бог Отец детей Своих блудных-вот и весь смысл.Я пытался подробно ответить на Ваш вопрос-прочтите ещё раз внимательно.
Анаксунамун-кто Там ещё есть мы пока не знаем.
Ребята-если есть не понятные места в Евангелиях,пишите,вместе постараемся докопаться
ray
367 - 20.07.2016 - 13:03
Теперь отвечаю на Ваш вопрос.Вспомните потоп-Бог раскаялся,что создал людей и почти всех уничтожил.Он,что,заранее не знал,что люди грешат и будут и далее грешить?Людям от Бога Отца изначально дана свобода воли и изменить это можно только уничтожив всех людей. если забрать у людей свободу воли,что Бог может сделать,то люди перестанут быть людьми, а станут видом примат.А ведь всё,что на земле создано только для людей.Вот и терпит наши выходки Бог Отец по многой милости Своей и долготерпению. Да-Он надеется и ждёт,Милостивый и Милосердный,что мы ,блудные его дети,придём к Нему. Слава Тебе Господи,что Ты так долготерпелив! Ибо воистинну Милость Твоя к нам,роду грешному и прелюбодейному, не имеет границ.Покайтесь же люди и веруйте в Евангелия, ибо Царствие Божие уже явлено нам, и Отец наш Небесный и Сын Божий Иисус Христос ждут нас там!
Скопировал для СК и для других
Гость
368 - 20.07.2016 - 13:25
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Здесь ведь придётся начать с вопроса - "индивидуален ли человек вообще"?
а как же богоизбранность? ведь это одна из основ религии.
369 - 20.07.2016 - 14:03
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
"индивидуален ли человек вообще"
расшифруйте пож. смысл вопроса.
ray
370 - 20.07.2016 - 14:22
Лилит-что значит,богоизбранность,и какой религии это основа?
ray
371 - 20.07.2016 - 14:26
.Отвечаю так,как это понимается в Евангелиях. 1-ничего не предначертанно для людей,иначе нет свободы вол
Дополнение для Лилит
CK
372 - 20.07.2016 - 14:39
(366) ray
.
...и так по порядку:
(357) ray ...изменить это можно только уничтожив всех людей...
(360) CK ...Смысл сего действа?...
(366) ray ...Любит Бог Отец детей Своих блудных-вот и весь смысл...
.
...оригинально блин!
:-)
CK
373 - 20.07.2016 - 14:43
(366) ray
...Я пытался подробно ответить на Ваш вопрос-прочтите ещё раз внимательно...
.
...уже какой раз Вы отсылаете меня перечитывать Вами написанное.
Неужели трудно понять, если я задаю вопросы, значит Вами написанное меня не удавлетворяет.
Неужели трудно уважить и объяснить заново, по другому.
Мне тогда проще не у Вас спрашивать, а читать Евангелие самому.
Тогда зачем Вы здесь!?
:-)
Гость
374 - 20.07.2016 - 15:06
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Отвечаю так, как это понимается в Евангелиях
Вот, просто: - Нет слов! Нет такого слова: «Евангелиях» [371], — его просто, не существует; потому, что существует понятие: «Евангелие», — в единственном числе.
ray
375 - 20.07.2016 - 15:49
Foxivole-Евангелий всего 4,но, вполне возможно,что я написал с ошибкой,извиняюсь,что осквернил Ваш взгляд.
СК-прочтите хотя бы Евангелие от Марка,оно короткое,может тогда и вопросы отпадут.
Да-и это подфорум по вопросам религии,тихий ужас!
ray
376 - 20.07.2016 - 15:56
foxivole-похоже Вы правы,ещё раз извиняюсь!
Гость
377 - 20.07.2016 - 16:00
366-ray >"Ребята-если есть не понятные места в Евангелиях,пишите,вместе постараемся докопаться"

А вы кто?
Гость
378 - 20.07.2016 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
а как же богоизбранность? ведь это одна из основ религии.
мне кажется, это одно из её заблуждений
если, конечно, под богоизбранностью понимать нечто позволяющее надмеваться над "неизбранными".
Гость
379 - 20.07.2016 - 16:06
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
извиняюсь,что осквернил Ваш взгляд
1) извинения приняты; 2) ничего вы не осквернили; могли бы и не извиняться; 3) способны пояснить разницу между: исповедованием веры, богословием и проповедованием?
Гость
380 - 20.07.2016 - 16:07
378-СНБ >почему же тогда церковь так активно выступает за восстановление института монархии? вся власть от бога и передается по наследству - это ведь называется богоизбранностью.
Гость
381 - 20.07.2016 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от СНБ "индивидуален ли человек вообще"
..
расшифруйте пож. смысл вопроса.
можно начать с самого появления человека на свет, формирования личности, и способности к существованию. Ни одно из перечисленного не наблюдается в "индивидуальном" порядке, только вкупе с кем-либо.
Гость
382 - 20.07.2016 - 16:12
381-СНБ >ну почему же? можно ведь своих детей воспитывать в индивидуальном порядке, а всем остальным внушать что они стадо израилево.
Гость
383 - 20.07.2016 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
378-СНБ >почему же тогда церковь так активно выступает за восстановление института монархии? вся власть от бога и передается по наследству - это ведь называется богоизбранностью.
Я бы не сказал, что за это выступает церковь, это не её компетенция. Некоторые её представители, это да. Каких только ̶д̶у̶р̶ представителей у нас нет :).
Гость
384 - 20.07.2016 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
ну почему же? можно ведь своих детей воспитывать в индивидуальном порядке, а всем остальным внушать что они стадо израилево.
строго говоря, "индивидуально", это значит без вмешательства другого индивида, чего быть не может.
не выживает человек индивидуально.
Гость
385 - 20.07.2016 - 16:24
384-СНБ >как сказать. индивидуальный подход и индивидуальное образование сильно отличается от стадного
Гость
386 - 20.07.2016 - 16:31
я не понимаю что значит стадо по отношению к людям. Если это название к нам приемлемо, то всё человечество и есть стадо. Отдельных отшельников-робинзонов, пожалуй, можно рассматривать как отбившихся, но только их.
Гость
387 - 20.07.2016 - 16:33
386-СНБ >лукавите. вам то не понимать, что значит "стадо израилево"
Гость
388 - 20.07.2016 - 16:35
сразу - лукавите.., может просто имею своё другое мнение..
CK
389 - 20.07.2016 - 16:37
(375) ray
...СК-прочтите хотя бы Евангелие от Марка,оно короткое,может тогда и вопросы отпадут...
.
...всё, слились, повторять мой вопрос (273): "Тогда зачем Вы здесь!?" не имеет смысла.
Ничему Вы так людей не научите, раз не можете растолковать Евангелие.
И толку от их понмания Вами, никакого.
.
Краткое содержание диалога:
ray Я знаю Евангелие, задавайте вопросы.
CK Вопрос...
ray Я уже всё написал... и читайте Евангелие.
CK Вопрос...
ray Читайте Евангелее и задавайте вопросы мне.
CK Вопрос.
ray Читайте Евангелие...
CK Вопросов нет.
:-)
Гость
390 - 20.07.2016 - 16:38
388-СНБ >ну да, ну да, типа пишем стадо, а подразумеваем что-то совсем другое.
Гость
391 - 20.07.2016 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
пишем стадо, а подразумеваем что-то совсем другое.
а разве что-то одно? каждый своё и понимает.
ray
392 - 20.07.2016 - 17:22
СК-Я Вам несколько раз отвечал на Ваш вопрос,Вы так ничего и не поняли,Вы совершенно не владеете темой или притворяетесь. Я здесь для того,чтобы обсуждать с теми,кто читал Евангелие, кто хочет правильно его понимать,а не для ответов на вопросы досужих,не верующих людей.
CK
393 - 20.07.2016 - 17:23
(392) ray
.
...ясно, вопросов больше не имею.
:-)
ray
394 - 20.07.2016 - 17:24
Анаксунамун-а вы кто?
CK
395 - 20.07.2016 - 17:31
...кто здесь?
:-)
ray
396 - 20.07.2016 - 17:35
Для foxivole-исповедованием веры-это вера Ваша,
богословием-это общие вопросы конкретной религии,
проповедованием-это словесная или письменная проповедь отдельных мест из учения.Искушаете меня дяденька?
Гость
397 - 20.07.2016 - 17:49
всениприменно.. справка: ис-ку-ша́ть
1) устар. испытывать, пробовать, проверять
2) перен. соблазнять, прельщать чем-либо [wiktionary.org].
___
ежели ответ по прежнему важен, - прежде уточните смысл употребленного вами вопросе: «Искушаете меня дяденька?» [396], — глагола.
Гость
398 - 20.07.2016 - 18:05
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Я Вам несколько раз отвечал на Ваш вопрос,Вы так ничего и не поняли,Вы совершенно не владеете темой или притворяетесь. Я здесь для того,чтобы обсуждать с теми,кто читал Евангелие, кто хочет правильно его понимать,а не для ответов на вопросы досужих,не верующих людей.
Геннадий, я считаю необходимым сказать Вам, что иногда человек может воспринимать говоримое им самим, или кем-то другим, равно как и прочитанное, услышанное, увиденное, и т.д. как нечто исполненное глубочайшего смысла, как даже откровение, как нечто совершенно очевидное, не требующее доказательств. Человек в таком состоянии может искренне удивляться тому, что его собеседники не видят в его (или не его) словах, образах, аргументах того, что он видит в них сам. Возникают проблемы в общении, впрочем, не замечаемые им самим в начале.
Почитайте что нибудь об аффективных расстройствах.
ray
399 - 20.07.2016 - 18:06
foxivole-я ответил на Ваши вопросы? поищите в словарике-может ещё,посложнее,найдёте.
Гость
400 - 20.07.2016 - 18:14
ray, да.. вы ответили на мои вопросы; все именно так мной и воспринято, 396 вслед 379, - 396 ответ на вопрос 379. «Геннадий, я считаю» [398], — какая прелесть, подумать только: ген-на́-дий, ис-ку-ша́ть, - песня ))
____
до чего же все же сладостно это, с благовоспитанным лицом дискутировать ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены