К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто войдет в Царство Небесное.

Гость
0 - 28.01.2016 - 22:42
Господь ясно говорит о том, кто именно войдет в Царство Небесное. Прежде всего, Он говорит о том, что человек, желающий войти в это Царство, должен иметь веру в Него, истинную веру. Господь Сам говорит: «Кто будет веровать и креститься, спасен будет, а кто не будет веровать, осужден будет». Господь предрекает осуждение людей на муки. Он не желает этого, Господь милосерден, но Он, в то же самое время, говорит о том, что людей, не соответствующих высокому духовному и нравственному идеалу, ожидает плач и зубовный скрежет. Мы не знаем, каким будет рай, мы не знаем, каким будет ад, но очевидно, что люди, которые свободно выбрали жизнь без Бога, жизнь, противоречащую Его заповедям, не останутся без грозного воздаяния, прежде всего связанного с внутренним душевным состоянием этих людей. Я знаю, что есть ад, я знал людей, которые покинули этот мир в состоянии уже готовых жителей ада. Некоторые из них, кстати, покончили жизнь самоубийством, чему я не удивляюсь. Им можно было говорить о том, что этого делать не нужно, потому что человека ждет вечная жизнь, но они не хотели вечной жизни, они хотели вечной смерти. Люди, разуверившиеся в других людях и в Боге, по смерти встретившись с Богом, не изменились бы. Думаю, что Господь предложил бы им Свою милость и любовь. Но они скажут Ему: «Нам этого не надо». Таких людей много уже в нашем земном мире, и я не думаю, что они смогут измениться после перехода границы, отделяющей земной мир от мира вечности.


Гость
1 - 28.01.2016 - 23:14
0-unhj > Тема о чем ?
Гость
2 - 29.01.2016 - 10:46
Кто войдет в Царство Небесное?
Гость
3 - 29.01.2016 - 13:30
Нищие духом.
Гость
4 - 29.01.2016 - 19:17
Притча о том, как попасть в рай... .

По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой.

Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним - оазис!
Прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых.

- Что это такое? - спросил путешественник у привратника.
- Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.
- А есть там вода?
- Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны.. .
- А поесть дадут?
- Все, что захочешь.
- Но со мной собака.
- Сожалею, сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь.

И путешественник пошел мимо. . Через некоторое время дорога привела его на ферму.

У ворот тоже сидел привратник.
- Я хочу пить, - попросил путешественник.
- Заходи, во дворе есть колодец.
- А моя собака?
- Возле колодца увидишь поилку.
- А поесть?
- Могу угостить тебя ужином.
- А собаке?
- Найдется косточка.
- А что это за место?
- Это рай.
- Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай - там.
- Врет он все. Там ад.
- Как же вы, в раю, это терпите?
- Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей.
Гость
5 - 29.01.2016 - 20:19
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=AKlPUih7ZVs
Гость
6 - 29.01.2016 - 21:00
[img]<iframe src='https://videoapi.my.mail.ru/videos/embed/mail/basiro.oli/289/356.html' width='626' height='367' frameborder='0' webkitallowfullscreen mozallowfullscreen allowfullscreen></iframe>[/img]
KVD
7 - 29.01.2016 - 22:23
unhj
0 - Вчера - 23:42
Вы не знает что такое ад, Вы не знаете что такое рай, Вы не знаете что такое Бог, Вы не знаете что такое заповеди. Как можно рассуждать о том, что не знаете?
Гость
8 - 30.01.2016 - 11:32
KVD а вы знаете?
KVD
9 - 30.01.2016 - 12:45
Цитата:
Сообщение от unhj Посмотреть сообщение
KVD а вы знаете?
Догадываюсь:
В аду или в раю по-любому буду не Я.
Каждый человек создает своего Бога по своему образу и подобию, у каждого человека Бог свой.
Что касается заповедей, то не детализированный текст заповедей может трактоваться в очень широких пределах, вплоть до противоположного значения.
Гость
10 - 30.01.2016 - 16:20
В аду или в раю по-любому буду не Я. Это как ильич?
Гость
11 - 30.01.2016 - 16:35
Цитата:
Сообщение от unhj Посмотреть сообщение
Это как ильич?
Рай и Ад это иудеям окончание. Ну и тем кого иудеи подчинили.
KVD
12 - 30.01.2016 - 16:51
Цитата:
Сообщение от unhj Посмотреть сообщение
В аду или в раю по-любому буду не Я. Это как ильич?
Владимир Ильич Ленин - Вождь всех трудящихся, он разработал теорию справедливого общества, которая была воплощена в жизнь. Жизнь дана человеку один раз и он обязан прожить ее достойно.
Что касается адов-раев: Вот объясните мне - какое отношение я, человек из плоти и крови, личность, со своими выстраданными чувствами, знаниями и взглядами буду иметь к какому-то сомнительному облаку, как-бы несущему ответственность из-за меня, что я что-то не тогда покушал, что-то во время не пробормотал или, того - убил врага, посягавшего на мою жизнь или на мою экономическую самоидентифика́цию?
Гость
13 - 31.01.2016 - 22:58
Цитата:
Сообщение от unhj Посмотреть сообщение
Мы не знаем, каким будет рай, мы не знаем, каким будет ад
Почему не знаем ? Все давно расщифровано.
Ад - это мучения и страдания. Он бывает на земле (в этой жизни) и там (в той).
Рай - комфортное (спокойное) душевно-психологическое состояние.
Как тут живешь - такое продолжение имеешь и там.
Если в своей голове не разобрался и не нашел Бога в сердце то УЖЕ живешь в аду.
Уже тут мучается и страдает человек, хотя сам может прекратить это практически в любой момент (технически это не очень сложно).
"прежде всего связанного с внутренним душевным состоянием этих людей" - согласен.
Гость
14 - 31.01.2016 - 23:00
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от unhj KVD а вы знаете?Догадываюсь:В аду или в раю по-любому буду не Я.Каждый человек создает своего Бога по своему образу и подобию, у каждого человека Бог свой.Что касается заповедей, то не детализированный текст заповедей может трактоваться в очень широких пределах, вплоть до противоположного значения.
Интересно посмотреть !
Гость
15 - 31.01.2016 - 23:01
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
убил врага, посягавшего на мою жизнь или на мою экономическую самоидентифика́цию?
А почему у тебя есть враги ?
Ты разве не умеешь помогать людям становится спокойными ?!
Гость
16 - 31.01.2016 - 23:15
Это он их так успокаивал. Насовсем.
KVD
17 - 01.02.2016 - 14:49
Rovan
15 - Сегодня - 00:01
Аполитично рассуждаешь. как мой друг из Донецка - он то же думал, что у него нет врагов, очень верующим был, но жизнь меняет мировоззрение людей.
KVD
18 - 01.02.2016 - 14:51
drdrdr
banned
16 - Сегодня - 00:15
Я своих личных врагов успокаиваю взглядом.
Гость
19 - 01.02.2016 - 15:04
И "стуком".
20 - 01.02.2016 - 16:47
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
drdrdr banned 16 - Сегодня - 00:15 Я своих личных врагов успокаиваю взглядом.
Сквозь оптический прицел?
Эффективный метод)
Гость
21 - 02.02.2016 - 19:23
Ты понимаешь то что когда ты умреш ты пойдеш к богу он будет осматривать все твои грехи после если их у тебя полно ты пойдеш в комнату с котлом и ты его увидиш не волнуйся надо верить если ты не хочеш в кател. а в рай попасть намного просто ходить в церковь быть с людими акуратнее любить прощать и все
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=AKlPUih7ZVs
Гость
22 - 02.02.2016 - 19:38
Когда умрёшь, не будет ничего. Мир закончится. Вот от страха перед уходом "в никуда" придумали и Царствие Небесное и Преисподнюю. Пустота страшней катлов и скавародок.
KVD
23 - 02.02.2016 - 19:59
Цитата:
Сообщение от tvfg Посмотреть сообщение
Ты понимаешь то что когда ты умреш ты пойдеш к богу он будет осматривать все твои грехи после если их у тебя полно ты пойдеш в комнату с котлом и ты его увидиш
Чем увижу, глаза останутся ведь на Земле? Что такое грехи, кто это решает?
KVD
24 - 02.02.2016 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Когда умрёшь, не будет ничего. Мир закончится. Вот от страха перед уходом "в никуда" придумали и Царствие Небесное и Преисподнюю. Пустота страшней катлов и скавародок.
А чего плохого в пустоте? Нетральненько.
Гость
25 - 02.02.2016 - 20:19
Ничего, вроде. Да вот, подиж ты, боятся. Загробной жизни всякой навыдумывали.
KVD
26 - 02.02.2016 - 20:39
Schnapstrinken
25 - Сегодня - 21:19
Скорее всего они боятся себя и пустопрожитых своих годов, вроде как и не жили, на потом откладывали, лучшего места для потом, чем загробье не найти.
Гость
27 - 02.02.2016 - 21:27
Ад – место наказания грешников — существует! Многие возмущенно отмахиваются от этой истины, уверяя, что никакого ада нет! А кто-то легкомысленно шутит: «Конечно, рай предпочтительнее из-за климата, но веселее было бы в аду — из-за компании». Но после того, как весь мир потрясла трагедия Беслана, даже самые отпетые шутники серьезно заговорили о необходимости ада для тех, кто был в ней повинен.

К сожалению многие тешат себя призрачной надеждой избежать ада, застряв где-то на перепутье. В известном анекдоте святой Петр изучает дело новопреставленного гаишника: — Сейчас посмотрим, куда тебя — в рай или ад.

Гаишник просит:

- Оставьте меня на этом перекрестке! Мне так привычнее!

Однако никаких перекрестков на том свете нет! Либо рай, либо ад.
Гость
28 - 02.02.2016 - 21:35
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Schnapstrinken 25 - Сегодня - 21:19 Скорее всего они боятся себя и пустопрожитых своих годов, вроде как и не жили, на потом откладывали, лучшего места для потом, чем загробье не найти.
С этим нее поспорить.
Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы , чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире - борьбе за освобождение человечества (С)
Гость
29 - 03.02.2016 - 09:32
на эту тему есть фильм занимательный Алексея Балабанова "Я тоже хочу"
Гость
30 - 03.02.2016 - 09:46
Творческий плагиат со Стругацких и Тарковского?
Гость
31 - 03.02.2016 - 09:50
30-Schnapstrinken >интересна сама мысль: выбираем не мы. поэтому рассуждать, кто войдет, или не войдет вообще бессмысленно. это все равно, что искать соринку с чужом глазу.
Гость
32 - 03.02.2016 - 11:26
Прямо по-мусульмански - Иншаллах (на всё воля Аллаха).
Гость
33 - 03.02.2016 - 23:02
Наша жизнь чем-то напоминает ресторан: человек заказывает себе кушанье, наслаждается им, но потом должен расплатиться по счету. И попробуй он только отказаться от этой «почетной обязанности» – на него быстро найдут управу! Так и в земной жизни люди пользуются Божьими благами, однако не спешат рассчитаться за них благодарностью и служением Богу. Более того, они отвечают злом на добро и нередко преследуют Божию церковь.
Гость
34 - 04.02.2016 - 07:27
вот так посмотришь на тварей, которые божьи и поучающие, и думаешь: надо ли оно, вечность проводить в таком обществе?
Гость
35 - 04.02.2016 - 07:43


Стопицот... В таких прикидах женщинам привычным к южным летам-ветрам наверное того.. маленько не-комфорт-Коктебе́ль-но :)
Гость
36 - 04.02.2016 - 12:48
Тварь, сотворённое, и тварь Божия -- одно и то же. Если в слово тварь не вкладывать
других, эмоционально-окрашенных значений.
37 - 04.02.2016 - 13:38
Цитата:
Сообщение от unhj Посмотреть сообщение
Так и в земной жизни люди пользуются Божьими благами
Так не пользуйтесь. Не ходите в ресто... (тьфу...), в церковь.
Гость
38 - 04.02.2016 - 17:12
Праздные слова производят вечные последствия: «…за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда» (Матф.12:36).
KVD
39 - 04.02.2016 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от unhj Так и в земной жизни люди пользуются Божьими благами Так не пользуйтесь. Не ходите в ресто... (тьфу...), в церковь.
Любая церковь работает только по предоплате.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены