К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как и почему душа человека может обрести счастье

Гость
0 - 15.11.2014 - 23:07
Душа каждого человека ищет счастья . Почему ? Похоже потому что его не имеет .Правда ли что только Бог может удовлетворить этот запрос ?


Гость
4281 - 24.12.2015 - 00:09
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
я думаю что люди берущиеся за упоминание фарисейства недопонимают его как минимум .
Да куда уж им. Про зачатие непорочное тоже? ))
Гость
4282 - 24.12.2015 - 00:10
4280-С Нами Будет > вы верите в то что Мария непорочно зачата ?
Гость
4283 - 24.12.2015 - 00:17
4275-veldimbor >
Я знаю, что вы пользуетесь текстом библии на русском языке, но я говорила вам о мышлении. Вы переняли у англосаксов их веру и заодно - и их однобокое и скудное понимание Библии. Это сделали не лично вы. А весь русский баптизм. Баптизм пришел из запада, они и научили вас своему пониманию Писания, а именно: тому пониманию, которое развилось у них в силу их языка. Они понимают места в библии сообразно своему языку и передали это понимание вам - русским баптистам. Понимаете о чем я? Поэтому вы приходите в ступор, когда русские пользуются синонимами. Для вас такой подход не понятен, и вы сразу думаете, что мы отступаем от истины. Так научили вас западные баптисты. У них почти нет синонимов, поэтому и вы их неприемлете.
Гость
4284 - 24.12.2015 - 00:22
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
вы верите в то что Мария непорочно зачата ?
Вы можете найти в Писании указание на то, что оно было порочным?
Гость
4285 - 24.12.2015 - 00:22
4283-Анаксунамун >Не думаю что это имеет какое то значение кто на каком языке когда то проповедовал . У нас синодальный перевод . Это перевод который использует и православная церковь .Я никогда не ссылаюсь на другие переводы поэтому англичане здесь не уместны .они отдыхают у себя в англии с трубками во рту .
Гость
4286 - 24.12.2015 - 00:25
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Я никогда не ссылаюсь на другие переводы
Опять врёте. Ссылались и на греческий, и на английский. Такое ощущение, что вы там у себя общаетесь исключительно с умственно неполноценными, а приходя сюда забываете, что здесь нормальные люди тоже бывают.
Гость
4287 - 24.12.2015 - 00:29
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от veldimbor вы верите в то что Мария непорочно зачата ? Вы можете найти в Писании указание на то, что оно было порочным?
Я нахожу в Писании что зачатие Марии не было непорочным . почему ? Потому что если Бы Богу угодно было зачать Марию непорочно тогда никогда бы Христос не воплотился и не страдал на кресте .
Если бы Мария была непорочна тогда она бы страдала на кресте и не было бы нужды страдать Сыну Божию .
Если бы она была безгрешна то подошла бы для жертвы Богу за наши грехи .Но она не пригодна для того оказалась чтобы взять наши грехи на себя . значит была порочно зачата .от отца и матери как и все грешные люди .
Гость
4288 - 24.12.2015 - 00:34
4286-С Нами Будет >Меня радует что здесь бывают нормальные люди и эти нормальные люди надеюсь в курсе что привожу цитаты только из синодального когда копирую . надеюсь теперь нормальным понятно о чём я писал .
Гость
4289 - 24.12.2015 - 00:37
и опять соврали пытаясь увернуться вместо извиниться. речь идёт не о привожу и копирую, а о ссылаюсь.
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Я никогда не ссылаюсь на другие переводы
4290 - 24.12.2015 - 00:39
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Как видите фарисеев бывших не бывает . шутка.
Не такая уж и шутка. Не факт, что Савл признал Христа богом. Просто решил на образе его создать и возглавить свою церковь. Вполне нормально, по-жидовски. Если не можешь предотвратить - возглавь. Если выгорит, то выгоднее, чем палатки шить.

А как к стенке прижали, так сразу возопил: "да свой я, свой!"
Гость
4291 - 24.12.2015 - 00:45
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Я нахожу в Писании что зачатие Марии не было непорочным . почему ? Потому что если Бы Богу угодно было зачать Марию непорочно тогда никогда бы Христос не воплотился и не страдал на кресте . Если бы Мария была непорочна тогда она бы страдала на кресте и не было бы нужды страдать Сыну Божию . Если бы она была безгрешна то подошла бы для жертвы Богу за наши грехи .Но она не пригодна для того оказалась чтобы взять наши грехи на себя . значит была порочно зачата .от отца и матери как и все грешные люди .
Вы так ничего и не прочли про этот католический (я православный, если помните) догмат. По вашему порочно - это от отца и матери.
Разговор на эту преждевременен, ибо вы не понимаете о чём идёт речь, но унизить Марию очень хочется, правда?
Гость
4292 - 24.12.2015 - 00:50
4289-С Нами Будет > Напрасно напрягаетесь привожу именно синодальные тексты .
Гость
4293 - 24.12.2015 - 00:52
4290-Analytic >Не верю вашей буйной фантазии . Ведь Павел умер мученической смертью за Иисуса Христа
Гость
4294 - 24.12.2015 - 00:56
4291-С Нами Будет >Что такое порочное зачатие по учению Евангелия ?

13. которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:13)
Гость
4295 - 24.12.2015 - 00:59
4291-С Нами Будет >Зачем унизить , просто не делать её богом или равной Богу .
она просто человек .употреблённый Богом так как Ему было угодно .
Гость
4296 - 24.12.2015 - 01:01
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Напрасно напрягаетесь
Вы эти урлабанско-пидерастические термины ко мне, пожалуйста, не применяйте. Поинтересуйтесь у своих братьёв бывших воров-сидельцев из какого круга эти обращения, и к кому они применяются, и по каким случаям. За такое можно и спросить по всем понятиям.
Вы соврали сказав "не ссылаюсь", а на спрос не ответили, пытаясь ускользнуть, и это тоже ниже тех понятий по которым пытаетесь здесь разговаривать с людьми.
Не серьёзно.
4297 - 24.12.2015 - 01:06
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Не верю вашей буйной фантазии .
Правильно, но не стоит думать, что многие будут верить Вашей.

Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Павел умер мученической смертью за Иисуса Христа
Вы правы. Христос виноват в смерти Павла, примерно так же как Маркс в смерти Виталия Бонивура.
Гость
4298 - 24.12.2015 - 01:09
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Что такое порочное зачатие по учению Евангелия ? 13. которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
Очередное шарлатанство. Из Евангелия здесь только цитата в которой нет слов порочное зачатие, а пытаетесь выдать её за доказательство того, что ваше мнение о порочности обычного зачатия, является Евангельским.
Не надоело врать?
Теперь важное: про Матерь Божью, и вообще про любую мать я с вами беседовать не намерен. Вы, вижу, ещё не в том возрасте ума, чтобы понимать святость МАТЕРИ.
Это всё по данной теме.
Гость
4299 - 24.12.2015 - 01:15
4296-С Нами Будет >вау да вы же злитесь уже ! Не к лицу вам .
Гость
4300 - 24.12.2015 - 01:17
4297-Analytic >Павел будет иметь награду за свой подвиг .
4301 - 24.12.2015 - 01:17
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
вау да вы же злитесь уже !
Возрадовался ведущий троль раздела "Религия"
4302 - 24.12.2015 - 01:20
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
4297-Analytic >Павел будет иметь награду за свой подвиг .
Уже имеет. Давно получил то что заслужил. Как Троцкий.
Гость
4303 - 24.12.2015 - 01:21
Опять Мессинга из себя корчите? Довольно играть на публику. Много чети злиться на персонаж с форума.
Я сказал только по данной теме, ибо с унижающими Мать о матерях не разговариваю.
Гость
4304 - 24.12.2015 - 01:23
4298-С Нами Будет > вы не ответили на вопрос .

Просто встретил православных еретиков , твердят Мария непорочно как Христос зачата без участия мужчины (отца ) думаю разделяете вы эту ересь или нет . пока юлите , но ничего впереди много ещё предстоит возможностей общения .

Прекрасно понимаю и ценю мать и матерей , но это не делает их святыми в глазах Бога .Для них тоже жертва Христа обязательна .
Гость
4305 - 24.12.2015 - 01:25
4302-Analytic >Воскресения ещё не было . всё впереди .

Кстати вы тоже воскресните , даже если в это и не верите .
Гость
4306 - 24.12.2015 - 01:29
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
впереди много ещё предстоит возможностей общения
Вы к тому же наивны )) С каждым вашим постом бисер практически исчерпан.
Гость
4307 - 24.12.2015 - 01:31
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
вы не ответили на вопрос
я вам специально выделил слово католический догмат, и напомнил, что я православный. Какой вам ещё требуется ответ.
Ну, если этого будет достаточно для закрытия противной для меня с вашим участием "материнской темы", то скажу, что самого понятия порочное зачатие в известном мне христианстве не существует. Поэтому и говорю - вы не понимаете о чём говорите, но пытаетесь о чём то спорить.
4308 - 24.12.2015 - 01:31
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Воскресения ещё не было . всё впереди
Скорее бы! Как раз хочу сезон по щуке закрыть. Прогноз благоприятный :)

Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Кстати вы тоже воскресните , даже если в это и не верите .
А Вы - нет, даже если верите. Вряд ли Всевышний захочет слушать Вашу чушь вечно.
Гость
4309 - 24.12.2015 - 01:42
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Прекрасно понимаю и ценю мать и матерей , но это не делает их святыми в глазах Бога
Совсем заигрался хлопец в слова. Уже себя с Богом путает. У меня даже весь сон пропал.
Гость
4310 - 24.12.2015 - 01:45
4306-Bro > А кого вы здесь тогда видите свиньями Аналутика и С нами будет ?
Гость
4311 - 24.12.2015 - 01:49
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от veldimbor вы не ответили на вопрос я вам специально выделил слово католический догмат, и напомнил, что я православный. Какой вам ещё требуется ответ. Ну, если этого будет достаточно для закрытия противной для меня с вашим участием "материнской темы", то скажу, что самого понятия порочное зачатие в известном мне христианстве не существует. Поэтому и говорю - вы не понимаете о чём говорите, но пытаетесь о чём то спорить.
Вы опять юлите и лукавите . Вот Библия учит о порочном зачатии .;

7. Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.
(Псалтирь 50:7)
Гость
4312 - 24.12.2015 - 01:49
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
А кого вы здесь тогда видите свиньями Аналутика и С нами будет ?
Больше нет вариантов?)
Гость
4313 - 24.12.2015 - 01:50
4310-veldimbor > Ложитесь ка лучше спать, просветитель, уже заплетык ваш языкается.
Гость
4314 - 24.12.2015 - 01:52
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Вы опять юлите и лукавите . Вот Библия учит о порочном зачатии .; 7. Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя. (Псалтирь 50:7)
Почему юлю и лукавлю? Просто не вижу, чтобы это называлось порочным зачатием.
Гость
4315 - 24.12.2015 - 01:54
4313-Bro >Ну коли петушка хвалит кукуха а кукух петушку , значит пора спать .
Гость
4316 - 24.12.2015 - 01:57
4314-С Нами Будет > а почему в БЕЗЗАКОНИИ зачатый и во ГРЕХЕ рождённый не ПОРОЧНО зачатый ?

беззаконие и порок это же одно и тоже .Две стороны одной монеты .
4317 - 24.12.2015 - 01:59
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.
То, что персонаж этой песни зачат в беззаконии, ничуть не помешало моим родителям зачать меня в иначе. И я последовал их примеру, а не примеру который Вы приводите. Я в чем-то неправ, творя детей не в грехе и беззаконии, как некий библейский персонаж, а в любви и законном браке?
Гость
4318 - 24.12.2015 - 02:02
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от veldimbor Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя. То, что персонаж этой песни зачат в беззаконии, ничуть не помешало моим родителям зачать меня в иначе. И я последовал их примеру, а не примеру который Вы приводите. Я в чем-то неправ, творя детей не в грехе и беззаконии, как некий библейский персонаж, а в любви и законном браке?

Но это творение с позиции святости Божьей как раз в беззаконии и во грехе .Понимаете ли вы это ? разве вам есть чем ? вы же духовный мертвец и являетесь человеком душевным не разумея духовного .
4319 - 24.12.2015 - 02:03
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
беззаконие и порок это же одно и тоже .Две стороны одной монеты
Перезагрузка не помогла. Прошивку Вам менять надо. Или новый чип у Светоносного закажите.
Неужто аверс и реверс - одно и то же?

Зачем тогда слова разные?
4320 - 24.12.2015 - 02:03


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены