К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как и почему душа человека может обрести счастье

Гость
0 - 15.11.2014 - 23:07
Душа каждого человека ищет счастья . Почему ? Похоже потому что его не имеет .Правда ли что только Бог может удовлетворить этот запрос ?


Гость
4241 - 23.12.2015 - 21:09
4236-Анаксунамун >Еще раз хочу подчеркнуть: Святой Дух приобретается (стяжается) только через духовные труды и подвиги.

А вот Евангелие учит принимать Духа Святого ,не стяжать а просто принимать .Разве вас не устраивает Евангелие с его Евангельским словом принять .принимать ?
Зачем отвергать слова учения Евангелия ,что бы мусолить слова человеческие .?типа стяжать ?
Гость
4242 - 23.12.2015 - 21:17
4238-Анаксунамун > Ощущение, что разжевываешь пятилетнему мальчику. Да еще и по несколько раз.

Я вас умоляю не тщеславьтесь в гордыне , это же вам не полезно , хотя это и не моё дело .

просто глупо с вашей стороны писульки писать не основанные на учении Евангелия и ожидать моего понимания .

Будьте добры ,напишите , где в Евангелии есть призыв СТЯЖАТЬ Духа Святого . приведите место Писания .
4243 - 23.12.2015 - 21:18
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Зачем отвергать слова учения Евангелия ,что бы мусолить слова человеческие .?
Наверное для того, чтобы евангелие не стало таким же замусоленным, как у баптистов.
Гость
4244 - 23.12.2015 - 21:23
4243-Analytic >Не переживайте за евангелие его невозможно замусолить потому что оно вечное

6. И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу…
(Откровение Иоанна Богослова 14:6)

Люди мусолят слова человеческие выдавая за учение Евангелия .
4245 - 23.12.2015 - 22:09
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Люди мусолят слова человеческие выдавая за учение Евангелия .
... и называют себя ЕВАНГЕЛЬСКИМИ христианами.

Нейдите в Евангелии слова "смердит неверием", "аллах в Библии просто ваал" , один из бесов"каждый кто является масоном не является христианином", "за исключением двух человек все президенты штатов масоны".

После этого будете иметь полное право критиковать за употребление слов "стяжание святого духа"
Гость
4246 - 23.12.2015 - 22:25
4245-Analytic >После этого будете иметь полное право критиковать за употребление слов "стяжание святого духа"

Зачем критиковать ? Больше вариантов у вас нет похоже ?

Я помогаю понять человеку что человека не тому учат .

Принять Духа святого и стяжать духа святого это не одно и тоже .

Принять это акт .

Стяжать это процесс растянутый длиною в жизнь .

Если человек правильно научен , что Дух Святой это дар и его необходимо ОДИН раз принять . То приняв человек осознаёт себя спасённым .

А если православная ересь будет учить человека всю жизнь Духа Святого вместо принятия стяжать то этот человек никогда не осознает себя спасённым потому что будет верить что ещё не имеет Духа Святого в полноте .
4247 - 23.12.2015 - 22:31
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
помогаю понять человеку что человека не тому уча
... чему Я, БАПТИСТ ДМИТРИЙ, считаю нужно учить.

Вы тут уже посмешили народ, говоря, что православные поверхностны по сравнению с баптистами. Это похоже на первоклассника, выучившего наизусть букварь, и говорящего, что студенты имеют поверхностные знания, т.к. не знают, что на 32-й странице букваря написано.
4248 - 23.12.2015 - 22:40
Это о форме. А теперь к сути.

Православный всю жизнь имеет стимул вести праведный образ жизни, называемый "стяжанием Духа святаго"

По Вашей концепции разок принял святого духа (грамм 150 под огурчих( и готово. А потом можешь бить морды и насиловать детей. Не страшно. Все равно уже спасен.
Гость
4249 - 23.12.2015 - 22:41
4247-Analytic >Людям не до смеха . Почему ? Потому что из Евангелия никак не могут привести места учащие стяжать Духа Святого .Пора понять ; Его Писание принимать учит .
Гость
4250 - 23.12.2015 - 22:43
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
православная ересь
..сильно оскорбил.. ((
Даже сам такой не ответишь, ибо баптизм ещё до ереси недоразвился. Ну, с такими экзегетами не долго ждать. )
Гость
4251 - 23.12.2015 - 22:48
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Потому что из Евангелия никак не могут привести места учащие стяжать Духа Святого
Почему не могут? Могут. Так же, как и вы некогда не сумев найти нечто в евангелии, сказали, что это нечто логично вытекает (как то так) из всего смысла писания. Вот и ищите сами там это стяжание. Мы ж нашли, найдёте и вы. Правда лично вы можете до этого не дожить.
Гость
4252 - 23.12.2015 - 22:50
4248-Analytic > Да ладно заливать . Это вы писали о распитии спиртного с сестрой и анального секса в подростковом возрасте .
Мне такие гадости в отличии от вас в голову не приходят .

Мы приняв Духа Святого Им водимся и научаемся святой праведной жизни .Когда я спасён , мне есть что теперь терять , я ни за что не променяю спасение па пойло греха . Мерзости о которых вы постоянно трепитесь мне не приходят в голову .потому что у меня голова святая .
Гость
4253 - 23.12.2015 - 22:55
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
у меня голова святая .
Вам бы ещё мозги освятить..
4254 - 23.12.2015 - 22:58
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
что из Евангелия никак не могут привести места
Благодарю за подтверждение моих слов о зубриле первокласснике:

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
не знают, что на 32-й странице букваря написано.
Открою Вам страшную тайну. В любой толковой книге, даже в УК РФ есть не только буква, но и дух. Дак вот этого духа, имеющегося в Евангелиях Вы и не захотели стяжать. Посему Вы христианин лишь по букве, а по духу - книжник и фарисей. Как не боролся с вами Христос, а проиграл. Он помер, а вы (фарисеи) и до сих пор живете и процветаете.
4255 - 23.12.2015 - 23:04
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Да ладно заливать .
Почему, заливать? Одного такого баптиста я знаю лично. Вам о нем уже писал. О другом Вы сами нам поведали любезно. А уж похождения баптиста-саксафониста с пани Моникой весь мир знает.
Гость
4256 - 23.12.2015 - 23:05
4254-Analytic > а кто вам сказал что фарисей это плохо ? Фарисеи были разными . Одни любили Иисуса Христа и с удовольствием у него учились . другие ненавидели Христа и не учились у Него .
Я хороший фарисей , я люблю Иисуса Христа и учусь у Него .
Гость
4257 - 23.12.2015 - 23:08
4255-Analytic > 11. Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
12. Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
(Послание к Римлянам 14:11,12)
Гость
4258 - 23.12.2015 - 23:08
4239-С Нами Будет >Да, ваша тетя права.) Припоминаю, как-то давно и ко мне цеплялись, и всё - говорят, говорят.... Главный принцип: огорошить,не дать вставить слово и возможность прийти в себя. Пришлось не очень деликатно оборвать. Они как цыгане: настырны и приставучи. А потом в один момент придумала, как от них быстро отвязаться. Всегда говорю: "Спасибо вам, но я православная, хожу в православный храм, и в вашу церковь ходить не буду. Извините". Они почему-то от этого приходили в некое замешательство. Но этих пару секунд хватало, чтобы развернуться и уйти. Всегда эта реплика выручала.) Вроде ж элементарно и правдиво, а догадалась я не сразу))
Гость
4259 - 23.12.2015 - 23:10
4253-С Нами Будет >
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от veldimbor у меня голова святая . Вам бы ещё мозги освятить..
А как вы думаете Мария и в правду была непорочно зачата ?
Гость
4260 - 23.12.2015 - 23:15
а разве в Евангелии не написано как я думаю?
)) что вы вообще знаете о непорочном зачатии? с какой целью интересуетесь?
Гость
4261 - 23.12.2015 - 23:26
4260-С Нами Будет > Ну вдруг ещё окажется что она и Христа то как женщина через естественные родовые пути не рожала а как то из бока как при кесареве ...
Гость
4262 - 23.12.2015 - 23:30
и это по вашему непорочное зачатие?
Гость
4263 - 23.12.2015 - 23:41
4262-С Нами Будет >Непорочное зачатие Марией это порочное зачатие её родителями ( отцом и матерью ) но будучи девственницей она приняла Иисуса Христа вместо обычного ( порочного зачатия где участвуют мужчина и женщина )и после этого её яйцеклетка развилась в полноценное тело в котором родился безгрешный Иисус Христос .
4264 - 23.12.2015 - 23:42
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
а кто вам сказал что фарисей это плохо ?
А кто Вам сказал, что я говорил, что фарисей - это плохо? Просто фарисей любящий Христа это примерно как баптист, любящий Ленина и Сталина.
Гость
4265 - 23.12.2015 - 23:43
4241-veldimbor >"А вот Евангелие учит принимать Духа Святого ,не стяжать а просто принимать .Разве вас не устраивает Евангелие с его Евангельским словом принять .принимать ?"

Ну так это ж одно и тоже. Стяжать, то есть приобретать. А раз приобретаем, значит и принимаем. Русский язык, он такой... Слова- синонимы... Не нужно их бояться и, таким образом, обеднять наш великий и могучий... Ну если хотите, пусть будет слово "принимать". Я согласна на любой синоним, какой вы захотите.

А вообще, я кажется понимаю, почему вы так отвергаете любое слово, не написанное в Евангелии, что доходит даже до абсурда.
Баптизм - это ж западная конфессия. Там английский язык. Английский язык беден сам по себе, хоть и считается, что в нем больше слов, чем в русском. Но речь у них шаблонная. В русском языке можно сказать, например, "дом", "домик", "домишко", "домишечко". А в английском "хауз" и точка. Англосаксу непонятно, зачем столько слов, обозначающих одно и тоже.
А какой язык, такое и мышление. В английском языке в Библии видимо существует только словосочетание "Принимать Святого Духа" и все. Поэтому и понимание слова Божьего у английских (американских) баптистов такое же буквальное и однобокое, как и их язык. Они смысл текста Библии видят в контексте своего урезанного языка. Но им простительно: это их родная речь, национальный язык. И он накладывает отпечаток на понимание слова Божьего.
Но когда баптизм пришел в Россию, то это скудное буквальное понимание проникло и в умы русских баптистов, и у них в головах теперь - "каша": мышление-то у них русское, а понимать Библию надо по-английски, сообразно их языку и мышлению. А раз Библия - это слово БОжье, то они постепенно стали подстраивать свое русское мышление под баптистское (английское) понимание Библии. А потом так срослись с ним, что живя в России и общаясь с русскими православными,в корне не понимают их, а православные - баптистов. Вот такой вот диссонанс.
Поэтому убеждена, что если бы в Библии было написано слово "дом", а я бы употребила слово "домик". Вы бы отвергли его и призвали бы показать то место в Писании, где написано слово "домик".
4266 - 23.12.2015 - 23:44
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Непорочное зачатие Марией это порочное зачатие её родителями
Непорочное зачатие - это порочное зачатие О_0

Чип перезагрузите, биоробот №666!
Гость
4267 - 23.12.2015 - 23:46
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Непорочное зачатие Марией это порочное зачатие её родителями ( отцом и матерью )
Вы считаете его порочным? По какой причине? Писание об этом говорит? Или опять логично вытекающие фантазии?
Гость
4268 - 23.12.2015 - 23:46
4242-veldimbor >"просто глупо с вашей стороны писульки писать не основанные на учении Евангелия и ожидать моего понимания ."

Я ничего не писала в разрез Евангелия. Это ваши домыслы.
4269 - 23.12.2015 - 23:47
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
её яйцеклетка развилась в полноценное тело
Если reset уже сделали, то ответьте еще на один вопрос. чья Y-хромосома была подсажена в яйцеклетку матери Иисуса?
Гость
4270 - 23.12.2015 - 23:48
4264-Analytic > вы думаете мало было Христиан из фарисеев ?

1. Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
2. Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:1,2)

В Иисуса Христа веровали фарисеи , даже начальники . в этом не было ничего плохого .
Гость
4271 - 23.12.2015 - 23:49
4244-veldimbor >"Люди мусолят слова человеческие выдавая за учение Евангелия."

Само Евангелие состоит из слов человеческих...
Я не будут писать, сколько всего у баптистов, выдаваемого за учение Евангелия. Одна теория спотыкания чего стОит...
Гость
4272 - 23.12.2015 - 23:55
4252-veldimbor >"потому что у меня голова святая ."

Вот, а я еще меня в гордыне уличал).
Гость
4273 - 23.12.2015 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Ну так это ж одно и тоже.
Так ведь суть не в том что сказано, а кем сказано. Вот когда он скажет, тогда это будет истиной, а когда Вы, то ересь. Хотя и одно и тоже. ))
Иначе получится, что еретик сказал истину. Такое разве может быть, сами подумайте?
4274 - 23.12.2015 - 23:57
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Иисуса Христа веровали фарисеи
Бывшие фарисеи. Человек с момента признания Христа богом, перестает быть фарисеем, саддукеем, хасидом, шиитом, суннитом и т.д.
Гость
4275 - 23.12.2015 - 23:58
4265-Анаксунамун >Я никогда не интересовался английскими переводами всерьёз . возможно хочу Библию короля Иакова на русском .
А в основном пользуемся греческим текстом без английских хаус .
Гость
4276 - 24.12.2015 - 00:00
4267-С Нами Будет >Зачатие самой Марии было обычным ( порочным ) ей передался грех как и всем живущим на земле .

Но она зачала Иисуса Христа НЕПОРОЧНО и Ему НЕ передался грех.
Гость
4277 - 24.12.2015 - 00:01
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
вы думаете мало было Христиан из фарисеев ?
А вы думаете кто-то не понимает о чём идёт речь при упоминании вашего фарисейства?
Гость
4278 - 24.12.2015 - 00:05
4274-Analytic >6. Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.
(Деяния св. Апостолов 23:6)

Как видите фарисеев бывших не бывает . шутка.
Гость
4279 - 24.12.2015 - 00:07
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от veldimbor вы думаете мало было Христиан из фарисеев ? А вы думаете кто-то не понимает о чём идёт речь при упоминании вашего фарисейства?
я думаю что люди берущиеся за упоминание фарисейства недопонимают его как минимум .
Гость
4280 - 24.12.2015 - 00:07
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Зачатие самой Марии было обычным ( порочным ) ей передался грех как и всем живущим на земле . Но она зачала Иисуса Христа НЕПОРОЧНО и Ему НЕ передался грех.
Об Учении о Непорочном зачатии у вас такое же представление как о масонских заговорах и апокалиптических роботах. Вы хоть бы почитали о чём там идёт речь прежде чем вступать в пересуды на эту тему.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены