К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Доказательства существования Бога

Гость
0 - 06.02.2014 - 12:06
Друзья, какие доказательства вы знаете?
Я раньше считал что зажжение огня в пещере есть доказательство Бога, но наткнулся на статью где рассказывается, что он якобы зажигается от лампады.
Затем я заинтересовался святой водой, оказалось она приобретает свойства долго храниться из за обработки серебром, который убивает микробы.
Еще мне рассказывали про то что куринные яйца, покрашенные на пасху долго храняться, а оказалось что в них луковой шелухой закупориваются поры и бактериям внутрь не попасть.
А знаете ли вы какие-то реальные доказательства существования Бога или Высшего Разума?



Гость
201 - 15.02.2014 - 21:23
193-Analytic > ---Вы пишете о людях, а речь была о вашем (христианском) боге. И о том, что он массово убивал людей, и даже сына на смерть послал,----------------------------- Наш и ваш Бог и о Нем и учении в Библии я веду речь, на счет людей похоже вы или погорячились или просто не вкурсе , Бог людей совершивших тяжкие преступления и больных заразными болезнями такие как винерические и которые были на столько распущенны что для них небыло разницы с кем сношаться не жалеет, да и называть таковых людьми некчему ведь образ человека и слово человек к ним не подходит. Бог имеет право создать свой мир и потопить его , а всегда были несогласные с Божьими правилами и последствия не заставляли себя долго ждать, в мировом масштабе.
Гость
202 - 15.02.2014 - 21:55
ни мудря лукаво, в смысле: долго искать не пришлось, - госоподам нашим образованным химико-биологическим мифо-филологам загадку загадну: перевесть на современно-русский следующее
Код:
 Богородице Дево, 
  упование христианом,
   покрый, соблюди и спаси 
    на Тя уповающих. 

 В законе сени и писаний 
  образ видим, вернии:
   всяк мужеский пол, 
    ложесна разверзая, 
     свят Богу.

 Тем перворожденное
  Слово Отца безначальна,
   Сына первородящася Материю
    неискусомужно, величаем.

203 - 15.02.2014 - 22:18
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
Наш и ваш Бог
Минуточку! Моего бога нет.

А что касается Вашего, Библейского, то скажите, детей новорожденных и нерожденных в утробе материнской он убил тоже за распущенность? Тем самым кровью детей расписался в бессилии своем наставить людей на путь истинный. Это и есть любовь и всемогущество Вашего Бога?
Гость
204 - 15.02.2014 - 22:25
Проблемы человечества , на мой взгляд не в мудрости , а в лукавстве, и в том что подходит время , как говорит Библия наполняется мера беззакония , или когда люди массово начинают нарушать законы Бога, то приходит и возмездие от Создателя. -----------------. И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.
(Книга Бытие 6:13 ---------------- Вот церковь на земле Бог создал , что бы люди были сохранены от справедливого гнева Творца проповедуя волю Его и этим самым продляя жизнь на нашей планете земля.
205 - 15.02.2014 - 22:25
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
ни мудря лукаво, в смысле: долго искать не пришлось, - госоподам нашим образованным химико-биологическим мифо-филологам загадку загадну: перевесть на современно-русский следующее
А почему не это:

אבינו

אבינו שבשמים

יתקדש שמך

תבוא מלכותך, יעשה רצונךכבשמים כן בארץ.

את לחם חקנו תן לנו הים,וסלח לנו על חטאינו

כפי שסולחימ גם אנחנו לחוטאים לנו.

ואל תביאנו לידי נסיון, כי אם חלצנו מן הרע.
206 - 15.02.2014 - 22:33
204-posox > 202-oxo >а я вижу проблему, но не всего человечества, к счастью, а только некоторой ее части совсем в другом. В том что излишнее увлечение той или иной книгой, абсолютизация ее как источника знаний приводит к тому, что человек лишается способности мыслить иначе, как цитатами из нее. К добру это не приводит. Вспомните Китай. Пока этот огромный народ мыслил цитатами "товарища Мао", над ним посмеивались, а теперь гляди-ка! Весь мир своими товарами завалил, спутники запускает, Олимпиады выигрывает. Так и Россия. Пока не научимся думать не цитатами из Библии или из ПСС В.И.Ленина, не будет у страны развития.
Гость
207 - 15.02.2014 - 22:33
204-posox > дык промысел забыли?
значит и нарушения и убийства все как задумано...
Гость
208 - 15.02.2014 - 22:35
203-Analytic > А что касается Вашего, Библейского, то скажите, детей новорожденных и нерожденных в утробе материнской он убил тоже за распущенность-----------------------------------Кто Бог убил? -- Почитайте статистику, Бог дал жизнь детям , а абортов сделали более 30 000000 , в год только в России , Кто эти не убийцы ? Да и вообще нужно вести нормальный образ жизни и даже уродов не будет рождающихся , хотя я не могу гарантировать, не мое это дело. А может вы слышали на счет Телегонии , Это явление всплывает даже через несколько поколений говорят профессоры.
Гость
209 - 15.02.2014 - 22:39
193-Analytic > А с чего вы взяли что человеческий взгляд правильный ?

люди очень сильно плавают во взглядах даже в течении своей скоротечной жизни .

Например раньше извращенцев наказывали . а теперь усиленно плодят через сми и "европейские ценности"

Один Господь Бог не меняется и ДОСТОИН пристального внимания.
Гость
210 - 15.02.2014 - 22:40
207-ЯринаС >значит и нарушения и убийства все как задумано... -----------------------------можно сказать не задумано , а знакомо
Гость
211 - 15.02.2014 - 22:50
206-Analytic > В том что излишнее увлечение той или иной книгой, абсолютизация ее как источника знаний приводит к тому, что человек лишается спосо----------------------------------------Нет у человечества другого основания как наша земля и ее Создатель, Много можно выдумывать , но согласитесь то чему нас учили , всем ценностям в школе и далее не устойчивы . Советский Союз был кому то основанием , развалился и основание рухнуло , был комитет госбезопасности , теперь служба защищающая федера , одно основание не изменяется тысячами лет это Бог и Его слово. Одна женщина говорит , что у вас нет своего мнения ? , пришлось ответирь , разве мое мнение должно расходиться с правильным тогда оно свое. Нет , я думаю что с правильным нужно соглашаться.
Гость
212 - 15.02.2014 - 23:00
209-veldimbor >Один Господь Бог не меняется и ---------------Согласен
213 - 15.02.2014 - 23:00
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
203-Analytic > А что касается Вашего, Библейского, то скажите, детей новорожденных и нерожденных в утробе материнской он убил тоже за распущенность-----------------------------------Кто Бог убил? --
Если верить Библии - то да, бог. Или вы считаете, что в Содоме и Гоморре не было новорожденных и беременных женщин?
214 - 15.02.2014 - 23:10
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
А может вы слышали на счет Телегонии , Это явление всплывает даже через несколько поколений говорят профессоры
Я ж о чем и говорю... Вы постарайтесь хоть чуть чуть оторваться от суеверий. Да, в 19 веке некоторые профессора действительно высказывали такую гипотезу. Но в 20-м она была опровергнута учеными. Но поскольку наука для Вас не авторитет сошлюсь и на мнение РПЦ. "Коллегия по рецензированию и экспертной оценке Издательского совета Русской православной церкви 11 февраля 2010 года определила, что учение о телегонии, изложенное в книге, представленной на реценцирование, противоречит вероучению Православной церкви.
Гость
215 - 15.02.2014 - 23:12
213-Analytic > Христос сказал о детях - таковых есть царство небесное .Все дети умирая берутся в небеса . в Царство Божие .Намного хуже прожить земную жизнь и будучи обольщённым и обманутым сатаной попасть в геену огненную навсегда , во веки веков.
216 - 15.02.2014 - 23:20
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Один Господь Бог не меняется и ДОСТОИН пристального внимания.
Достоин внимания - согласен. А вот насчет "не меняется", как Вы определили?
Гость
217 - 15.02.2014 - 23:22
215-veldimbor >
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Все дети умирая берутся в небеса .
и все же..своим вы тоже такое пожелаете?
218 - 15.02.2014 - 23:22
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
213-Analytic > Христос сказал о детях - таковых есть царство небесное .Все дети умирая берутся в небеса . в Царство Божие .Намного хуже прожить земную жизнь и будучи обольщённым и обманутым сатаной попасть в геену огненную навсегда , во веки веков.
Т.е. убить ребенка, чтобы спасти его от обольщения в жизни - благое дело?
Гость
219 - 15.02.2014 - 23:24
218-Analytic > А что вас не удивляет принятие в евросоюзе законов о детской автоназии ?
220 - 15.02.2014 - 23:27
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
Нет , я думаю что с правильным нужно соглашаться.
Но Вы согласились с мнением о наличии телегонии, не взирая на то, что оно неправильное с точки зрения как науки, так и православной церкви. Почему? Потому что просто ПОВЕРИЛИ кому-то, кто Вам об этом сказал. Точно так же и в отношении Библии. Просто поверили Библии и ее почитателям, не желая совершить дополнительных умственных усилий по проверке и оценке информации.
Гость
221 - 15.02.2014 - 23:27
218-Analytic > А что десятки миллионов абортов в год в россии нормально ?
Гость
222 - 15.02.2014 - 23:30
Мы верим Богу , а вы людям .
223 - 15.02.2014 - 23:38
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
218-Analytic > А что вас не удивляет принятие в евросоюзе законов о детской автоназии ?
Нет не удивляет. Только не автоназии а эвтаназии, не в ЕС, а в Бельгии.
Гость
224 - 15.02.2014 - 23:43
223-Analytic > А вот Бог этому Бельгию не учит в Библии . Как видите без Бога люди дичают .
225 - 15.02.2014 - 23:44
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Мы верим Богу , а вы людям .
Вы тоже верите людям, говорящим и пишущем о Боге. Или Вы возьметесь утверждать, что знаете своего бога так же близко, как Иаков Иегову или Европа Юпитера?
Гость
226 - 15.02.2014 - 23:45
223-Analytic > Бельгия член ЕС
Гость
227 - 15.02.2014 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А почему не это
спасибо.. с современной версией «Отче наш» всё ясно без лишних слов, попыток публичной трактовки и переводов; тем паче, будь вы чуть грам.. - вы бы знали: обсуждение речей Иисуса — mauvais ton.
228 - 15.02.2014 - 23:47
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
218-Analytic > А что десятки миллионов абортов в год в россии нормально ?
По логике Вашего бога - нормально. Бог не смог воспитать детей своих и убил. Так же и женщина поступает, считая что не сможет, делая аборт.
229 - 15.02.2014 - 23:49
227-oxo > Замечательно, можете переводить и дальше. А я не берусь за перевод с незнакомого мне языка.
Гость
230 - 15.02.2014 - 23:50
221-veldimbor > вы верующий? вы считаете ненормальным десятки миллионов абортов в год?

(вообще то такое количество женщин детородного возраста не наберется в стране - десятки миллионов).
Гость
231 - 15.02.2014 - 23:50
Мы верим Богу .Верим также как Иаков . Пётр , Матфей .Марк , Лука . Иоанн ,Знаем также , Он Святым Духом живёт в нас .
Гость
232 - 15.02.2014 - 23:52
понятно.. только тявкать да с детворой бадаться и горазд, граммотей.
Гость
233 - 15.02.2014 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
По логике
Несколько некорректно, логика Всевышненго непостижима.
Да и кроме того, человек с тем знанием, которое у него есть относительно Высшего, не может оперировать термином "логика".

Точнее сказать "по воле".

Это кстати ответ на ответ велодимира на 230
Гость
234 - 15.02.2014 - 23:53
230-Дикий Мужчина > Мой Бог считает один аборт грехом .
Гость
235 - 15.02.2014 - 23:54
232-oxo > чё ты так, "тявкать"? рамки мышления уже у некоторых представителей веры, но это не значит что они во всем не правы. Я тоже некоторых вещей не могу объяснить, хотя вроде и понимаю о чем мог бы сказать.
236 - 15.02.2014 - 23:54
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
обсуждение речей Иисуса — mauvais ton.
Вы считаете, что большая часть Евангелия и богословских наук неприличные? Ведь значительная их час степени именно обсуждение речей Иисуса. Причем в различных пересказах.
Гость
237 - 15.02.2014 - 23:55
234-veldimbor > да я в курсе.
Про волю, но не человека, ещё раз писать? а то что ни один волос не упадет ни с чьей головы без воли Его - известно ли вам?
238 - 15.02.2014 - 23:58
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Мы верим Богу
Повторю вопрос. Насколько близко Вы лично знакомы с богом? Не со слов авторов Библии или других людей, а непосредственно от бога какие Вы знания получили? На каком языке они вам были даны?
239 - 16.02.2014 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
вы бы знали: обсуждение речей Иисуса — mauvais ton.
Исправлю пост 236.

Вы считаете, что большая часть Евангелия и богословских наук неприличные? Ведь значительная их часть - именно обсуждение речей Иисуса. Причем в различных пересказах.
Гость
240 - 16.02.2014 - 00:04
238-Analytic > Я принял Духа Святого через веру в Иисуса Христа .Когда я молюсь Он наставляет меня через моё сердце .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены