К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Доказательства существования Бога

Гость
0 - 06.02.2014 - 12:06
Друзья, какие доказательства вы знаете?
Я раньше считал что зажжение огня в пещере есть доказательство Бога, но наткнулся на статью где рассказывается, что он якобы зажигается от лампады.
Затем я заинтересовался святой водой, оказалось она приобретает свойства долго храниться из за обработки серебром, который убивает микробы.
Еще мне рассказывали про то что куринные яйца, покрашенные на пасху долго храняться, а оказалось что в них луковой шелухой закупориваются поры и бактериям внутрь не попасть.
А знаете ли вы какие-то реальные доказательства существования Бога или Высшего Разума?



Гость
841 - 29.03.2014 - 20:38
842-Rino2 > Даже лучший вариант есть . Иисус Христос пришёл и всё поведал . и кстати туда же ушёл и нам двери неба открыл .
Гость
842 - 02.04.2014 - 06:31
Лучший способ доказать бытие Бога - узреть его образ.
Лучший способ узреть его образ - оставить мирские образы без заботы.
Гость
843 - 02.04.2014 - 10:12
Цитата:
Сообщение от BTR Посмотреть сообщение
Лучший способ доказать бытие Бога - узреть его образ.
«Лучший способ доказать бытие Бога» кому, себе? Согласен.. Правомочно ли такой метод назвать доказыванием? Зачем слово очевидность подменять словом доказательство? Непонимаю.
Цитата:
Сообщение от BTR Посмотреть сообщение
Лучший способ узреть его образ - оставить мирские образы без заботы.
Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
Гость
844 - 02.04.2014 - 17:50
Зачем доказывать то, чего не знаешь, чему не являешься свидетелем? Кому еще нужны доказательства, как не себе?
Гость
845 - 02.04.2014 - 17:58
вот за что мне нравятся буддисты, так это за их неотъемлемую способность в два внешнелогичных вопроса поставить небуддийское сознание в тупик. просад будет? хотя,.. лучше не отвечать :)
Гость
846 - 31.03.2015 - 05:26
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от veldimbor Иисус отдал Себя в жертву Отцу Небесному . Т.е. Бог принес человеческую жертву самому себе. Так он тогда не язычник, а горазо хуже. Де хоть не себе жервы приносили, а ввоим богам.
Бог не принёс жертву Себе - Он умер вместо нас. Если сказано - возмездие за грех смерть, то смерть должна быть (это требует принцип справедливости и правдивости). Просто вместо того, чтобы нам умереть за наши грехи - за них умер вместо нас Христос. И те жертвы, которые приносили люди - только прообраз заместительной жертвы Христа (и без жертвы Христа они безполезны).
847 - 31.03.2015 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Екклесиаст Посмотреть сообщение
Если сказано - возмездие за грех смерть
Кем сказано? Богом. Следовательно, жертва принесена ему. Вместо людей принес в жертву своего сына = (почему-то) себя.
Гость
848 - 31.03.2015 - 10:31
Схоластика трещит по швам.
Гость
849 - 31.03.2015 - 16:06
Все эти юридические увертюры о прощении в результате заместительной казни, неизбежной в силу некоего принципа справедливости, и т.д...
Всего лишь схоластические эксперименты католических богословов позднего средневековья и позднейших времён, уместны лишь в монашеских кельях РКЦ. Да и то как внутрибогословское ворчание. Правда в эпоху Петра и последующего синодального периода, оно проникло и в Русскую Церковь среди прочих увлечений Западом, а потом было воспринято и многими иерархами РПЦ. На самом же Западе протестантское богословие восприняло его как понятное для своего уровня.

Но к историческому восточному христианству это не относится.
850 - 31.03.2015 - 18:10
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
к историческому восточному христианству это не относится.
Это радует.
851 - 26.02.2024 - 15:38
Лучшее доказательство существования Бога - это обсуждение его существования.
852 - 06.03.2024 - 20:40
Цитата:
Сообщение от sn1410 Посмотреть сообщение
Лучшее доказательство существования Бога - это обсуждение его существования.
и что даст вам обсуждение?
853 - 16.04.2024 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sn1410 Лучшее доказательство существования Бога - это обсуждение его существования. и что даст вам обсуждение?
Поддержка существования. Не будет обсуждения, не будет и существования.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены