К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Доказательства существования Бога

Гость
0 - 06.02.2014 - 12:06
Друзья, какие доказательства вы знаете?
Я раньше считал что зажжение огня в пещере есть доказательство Бога, но наткнулся на статью где рассказывается, что он якобы зажигается от лампады.
Затем я заинтересовался святой водой, оказалось она приобретает свойства долго храниться из за обработки серебром, который убивает микробы.
Еще мне рассказывали про то что куринные яйца, покрашенные на пасху долго храняться, а оказалось что в них луковой шелухой закупориваются поры и бактериям внутрь не попасть.
А знаете ли вы какие-то реальные доказательства существования Бога или Высшего Разума?



41 - 10.02.2014 - 13:49
38-С Нами Будет > Если Ваш сын изнасилует Вашу дочь, то Вы, чтобы подвердить свою отцовскую квалификацию должны отнестись к этому терпеливо и смиренно ожидать его смерти, чтобы после этого наказать? Это будет вполне по божески.
Гость
42 - 10.02.2014 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
38-С Нами Будет > Если Ваш сын изнасилует Вашу дочь, то Вы, чтобы подвердить свою отцовскую квалификацию должны отнестись к этому терпеливо и смиренно ожидать его смерти, чтобы после этого наказать? Это будет вполне по божески.
Сами за меня ответили? :-)
Ну, ну.:-)
Гость
43 - 10.02.2014 - 15:23
Если бы, да кабы...
Софистика, однако.
Без наказания то никто не остаётся ни в этой жизни, ни в будущей.
О чём это вы?
44 - 10.02.2014 - 15:32
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
О чём это вы?
Вы все прекрасно поняли.
О том, что некая сущность, якобы сотворившая людей, сотворила их способными убивать, грабить и насиловать друг друга. Причем эта сущность терпеливо взирает на деяния тварей. Правда иногда это терпение заканчивается. Иногда эта сущность сама уничтожает меньшую или большую часть своих творений. И эту сущность Вы считаете творцом высшей квалификации.

Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Без наказания то никто не остаётся ни в этой жизни, ни в будущей.
За всемирный потоп как наказан библейский бог? Казнью собственного сына?
Гость
45 - 10.02.2014 - 15:39
О! Вы верите библейским рассказам?
Ну, тогда понятно - злодей да и только.:-)
Вот только как то не учитывается, что библия написана не Богом, а как раз теми самыми насильниками и убийцами, описавшими Бога по образу и подобию своему.
46 - 10.02.2014 - 15:49
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
О! Вы верите библейским рассказам?
"Ты сказал" (с) И.Х.

Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Вот только как то не учитывается, что библия написана не Богом, а как раз теми самыми насильниками и убийцами, описавшими Бога по образу и подобию своему.
Совершенно верно. Красивые и сильные люди создавали соответствующих богов-олимпийцев. Дети леса - обожествляли природные явления, от которых они зависели. Современные люди, перерабатывающие огромные потоки информации зачастую создают богов в виде информационных сущностей типа всемирного, вселенского разума.
Гость
47 - 10.02.2014 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от С Нами Будет О! Вы верите библейским рассказам?"Ты сказал" (с) И.Х. Цитата: Сообщение от С Нами Будет Вот только как то не учитывается, что библия написана не Богом, а как раз теми самыми насильниками и убийцами, описавшими Бога по образу и подобию своему.Совершенно верно. Красивые и сильные люди создавали соответствующих богов-олимпийцев. Дети леса - обожествляли природные явления, от которых они зависели. Современные люди, перерабатывающие огромные потоки информации зачастую создают богов в виде информационных сущностей типа всемирного, вселенского разума.
Ну и какие тогда претензии к Библии?
Гость
48 - 10.02.2014 - 16:50
Или к Богу?
Гость
49 - 10.02.2014 - 19:12
[quote=...библия написана не Богом, а как раз теми самыми насильниками и убийцами, описавшими Бога по образу и подобию своему.[/quote]

О да.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Ну и какие тогда претензии к Библии?
Какие? Да, собственно, одна:" не пей, Иванушка,....".
50 - 10.02.2014 - 19:26
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Ну и какие тогда претензии к Библии?
У меня? Никаких. Какие могут быть претензии к книге?
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Или к Богу?
Тоже не больше, чем к Воландеморту, Фредди Крюгеру или доктору Фаусту.
Гость
51 - 11.02.2014 - 05:28
А высказались чтобы что ?
52 - 11.02.2014 - 07:03
Чтобы люди задумывались о СВОЕЙ личной ответсвенности и не перекладывали ее на создвнных ими богов. При всем уважении к творчеству, как к устному народному, так и к профессиональному, не стоит забывать, что это литературные персонажи. Они могут, конечно, оказавать и оказывают огромной влияние на людей, но не могут сделать за них выбор между теми или иными поступками. Что, кстати и в Библии указано, в концепции свободы воли.
Гость
53 - 11.02.2014 - 07:10
Отвечает всяк сполна.
Без вариантов.
Гость
54 - 12.02.2014 - 20:10
В настоящее время все больше людей объясняют о Боге , которые не имеют представления о великом и недоступном . создается картина , как будто одни из кгб организовывают темы , а другие из того же предприятия отвечают на глупые вопросы , тожт глупостью
Гость
55 - 12.02.2014 - 20:17
Бог. сотворил человека из праха земного и вдохнул в него дыхание жизни и стал человек душою живою, Человек против Бога примерно как трава против того кто ее использует в пищу , в том смысле , что нет тех антенн, что бы как то потрогать Его Величие. Можно только верить Его Библии или рассматривать в творении то биш в себе , детях да и во всей вселенной
Гость
56 - 12.02.2014 - 20:49
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
как будто одни из кгб организовывают темы , а другие из того же предприятия отвечают на глупые вопросы , тожт глупостью
А что вы имеете против КГБ?
Почему если КГБ, то это глупости?
КГБ не только про людей всё знает.
Оно и про Бога ВсЁ-ё-ё-ё знает.
;-)
Гость
57 - 12.02.2014 - 21:29
55-posox > опяяяять... )))

Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
Бог. сотворил человека из праха земного и вдохнул в него дыхание жизни и стал человек душою живою,
А как же те что по образу и подобию?

Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
Человек против Бога примерно как трава против того кто ее использует в пищу
А я думал как отец и сын :-(


Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
Можно только верить
А что значит "верить"?

Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
верить Его Библии
Что прям сам написал?
Гость
58 - 12.02.2014 - 22:11
КГБ это комитет государственной безопасности по идее, а на самом деле комитет самый опасный получается , потому что государство перешло дефакто в руки , как мы выдим креминалитера , и ни какой кгб ничего пока не скелал реально полезного для государства , которого он, как бы охраняет от плохих личностей , разве я не прав ,если смотерть в целом на обстановку ?
Гость
59 - 12.02.2014 - 22:15
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
КГБ это комитет государственной безопасности по идее, а на самом деле комитет самый опасный получается , потому что государство перешло дефакто в руки , как мы выдим креминалитера , и ни какой кгб ничего пока не скелал реально полезного для государства , которого он, как бы охраняет от плохих личностей , разве я не прав ,если смотерть в целом на обстановку ?
Если есть конкретная информация, или предложения,- пишите, рассмотрим.
http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm
Гость
60 - 12.02.2014 - 22:16
А на счет знания Бога, то конечно не знает как должно знать, В Библии написано что никакого пророчества невозможно разрешить самому собою , поэтому люди из кгб надмеваются плотским своим умом , а в реальности видят в Библии все как в комнате с кривыми зеркалами. Что бы понять написанное правильно , нужно быть рожденным свыше , а это не продается ни за большие деньги ни зависит от большой властк, и не имеет отношения к образованию специальному и всестароннему.
Гость
61 - 12.02.2014 - 22:18
А почему вы считаете, что это невозможно сотрудникам КГБ?
Гость
62 - 12.02.2014 - 22:23
Если есть конкретная информация, или предложения,- пишите, рассмотрим Я ничего не имею против КГБ как структуры , только например раздали землю фермерам , потом дали кредиты под 8% и за год подняли этот процент на 217% Если кгб все знает , что после этого будет развал сельского хозяйства и 30000 населенных пунктов исчезнут с территории государства , которое они опекают , то значит там совсем на интересы государства важны , на взгляд россиянина , который все это переживает
Гость
63 - 12.02.2014 - 22:33
Интересы государства не всегда совпадают с интересами части населения этого государства. Но это тема для ветки Общественная жизнь, а не Религия.
Во всяком случае, вопрос не для ФСБ.
-
Ответьте на п.61
Гость
64 - 12.02.2014 - 22:34
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Если есть
михалыч, ты чо кантору палишь, совсем сбрендил?
Гость
65 - 12.02.2014 - 22:34
А почему вы считаете, что это невозможно сотрудникам КГБ Дело в том на мой взгляд , что о духовном может судить только духовный , о чем я упомянул выше. а человек живущий по плоти находится в другом как говорится измерении, Это чем то напоминает понятие патриотизм и бизнес. Настоящий бизнесмен -это тот который может продать выгодно даже своих родных ,если посчитает что они меньше стоят, а вот понятие патриотизме не продается ни за деньги , ни за большие деньги, просто человек умеет любить землю , людей и для него не имеет значения сколько это стоит , для дешевого и аморального индивидума тот глупым покажется . вот так и духовное с плотским различается.
Гость
66 - 12.02.2014 - 22:43
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от С Нами Будет Если естьмихалыч, ты чо кантору палишь, совсем сбрендил?
Спокойно! Шеф в курсе. Это оперативная разработка информатора.
Гость
67 - 12.02.2014 - 22:45
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
А почему вы считаете, что это невозможно сотрудникам КГБ Дело в том на мой взгляд , что о духовном может судить только духовный , о чем я упомянул выше. а человек живущий по плоти находится в другом как говорится измерении, Это чем то напоминает понятие патриотизм и бизнес. Настоящий бизнесмен -это тот который может продать выгодно даже своих родных ,если посчитает что они меньше стоят, а вот понятие патриотизме не продается ни за деньги , ни за большие деньги, просто человек умеет любить землю , людей и для него не имеет значения сколько это стоит , для дешевого и аморального индивидума тот глупым покажется . вот так и духовное с плотским различается.
Почему Вы считаете, что сотрудники органов являются плотскими людьми? Не могут быть патриотами? Не могут быть духовными?
На каком основании Вы так заявляете?
Гость
68 - 12.02.2014 - 23:03
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
Дело в том, на мой взгляд, что о духовном может судить только духовный
несомненно.. а что, китайцы уже и духовнометра производство освоили? ;)
Гость
69 - 12.02.2014 - 23:06
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от posox Дело в том, на мой взгляд, что о духовном может судить только духовныйнесомненно.. а что, китайцы уже и духовнометра производство освоили? ;)
И не нужен даже он, ибо том кто духовный могут судить только духовные.
Гость
70 - 12.02.2014 - 23:06
Put_Nik А что значит "верить"?-------------- верить это на мой взгляд , проверить что говорит Библия и что говорили выдающиеся умы планеты . На пример Хрущев собирался показать по моему в 1982 году последнего верующего по телевизору и не смог . Ленин собирался страну советов расширить на территорию всей планеты , тоже не получилось , а вот на пример Библия говорила , что государство Израиль будет восстановленно перед Его пришествием и станет самым великим из всех государств планеты , и что мы видим так и происходит. Так же написано в последнее время наступят тяжелые времена для большинства людей цигага
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны…
(Второе послание к Тимофею 3:1,2 Сдесь все сбывается, и никто ни какая служба не в силах противостоять Библии. Библию как книгу можно уничтожить , но написанное сбывается на наших глазах , и кому можно верить после этого ? конечно Библии, Бог сказал еще , что Библия Его будет проповедана до краев земли и никто не остановит этот процесс. Верю Библии н еще небыл разочарован в Вере в Бога
Гость
71 - 12.02.2014 - 23:07
парампара, чо...норрммальнно
Гость
72 - 12.02.2014 - 23:10
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
Верю Библии н еще небыл разочарован в Вере в Бога
Ну,..это правильно. Верьте. Не разочаруетесь.
Только вот с духовномером не торопитесь. У Бога обителей мно-о-о-го...
Гость
73 - 12.02.2014 - 23:15
Почему Вы считаете, что сотрудники органов являются плотскими людьми? Не могут быть патриотами? Не могут быть духовными?
На каком основании Вы так заявляете----------- Мне не приходилось встречаться с рожденными свыше работниками таких органов , даже если они несли служение в церкви или возглавляли духовные движения, их видно как белых ворон в стае , они всегда инициативны и не туда куда нужно. так например температура человеческого тела определенная , а у них то выше то ниже
Гость
74 - 12.02.2014 - 23:17
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
ибо том кто духовный могут судить только духовные
отче, кого цитируем? ;)
Гость
75 - 12.02.2014 - 23:21
Предполагаю, что это как бы ответ посоха на вопрос о духовномере - кто им может быть. :-)
Гость
76 - 12.02.2014 - 23:42
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Предполагаю, что это как бы ответ посоха на вопрос о духовномере - кто им может быть.
гм.. вот ни о том ли:
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
Мне не приходилось встречаться с рожденными свыше работниками таких органов , даже если они несли служение в церкви или возглавляли духовные движения, их видно как белых ворон в стае , они всегда инициативны и не туда куда нужно. так например температура человеческого тела определенная , а у них то выше то ниже
Гость
77 - 12.02.2014 - 23:48
Иисус же сказал ему:
- друг, для чего ты пришел?

Тогда подошли и возложили руки на Иисуса, и взяли Его. И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо.

Тогда говорит ему Иисус:
- возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов? как же сбудутся Писания, что так должно быть?
Гость
78 - 12.02.2014 - 23:51
О! А я и пропустил это...
Что то не слышал, чтобы кто из опричников в "церкви" на "служении" был замечен.
Разве что в прошлом за несоответствие уволенный?
Потому и "температура" у них прыгает?
Посох, из органов к вам не попадают (как правило), ибо в курсе кое чего...
Гость
79 - 13.02.2014 - 00:09
как-то нашего недавнего визитера напомнило..такими же обильными постами о рождении свыше и свидетельстве с посохом прошелся и вышел вон...
Гость
80 - 13.02.2014 - 00:16
Здесь он где то. Сердцем чую - не уйдёт - много времени на нас потратил, жалко будет отступать.
Наверное новый образ ищет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены