Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Жалоба на АПН (всвязи с "Помешательством камер") (http://forums.kuban.ru/f1046/zhaloba_na_apn_vsvyazi_s_pomeshatel-stvom_kamer-5297660.html)

andrey333 21.03.2014 11:32

сегодня отнес жалобу в октябрьский, жуть как интересно, кому передадут дело. Может буду здесь просить помощи в технических вопросах... поживем, увидим.

napnap 21.03.2014 11:32

1885-Ave Caesar > Почему не в суд по месту фиксации?

andrey333 21.03.2014 11:35

1886-Напас Напасович > нравиться мне октябрьский)))

kordons 21.03.2014 11:36

[quote=Ave Caesar;34601959]Может буду здесь просить помощи в технических вопросах.[/quote]

Учти они платные-)
на НАПАСА и не надейся од ЛАМЕР в этом-)

napnap 21.03.2014 11:37

1887-Ave Caesar > Желаю, чтобы Крюков тебе выпал, это пипец. Чабан хотя бы видимость процесса создает, ходатайства удовлетворяет, типа что-то выясняет.

Мы в суд по месту фиксации подали тоже, посмотрим, примут ли. Обязаны принять.

andrey333 21.03.2014 11:38

1888-Ржунимагу > значит у вас попрошу.)) могу даже вас в качестве "экперта" пригласить вы же там работаете.))

andrey333 21.03.2014 11:40

1889-Напас Напасович > дядька хороший, мне бы Старикову)) чтоб мед не казался сладким.

napnap 21.03.2014 11:47

1891-Ave Caesar > Крюков вот такую хренотень рожает. На первом же заседании отказывает во всех ходатайствах и тут же отказывает по жалобе.

Твой вариант жалобы можно увидеть?

[img]http://savepic.net/4843843.jpg[/img]

napnap 21.03.2014 11:49

Только щас заметил, что определение он вынес по нормам ГПК. Позорище.

napnap 21.03.2014 11:52

Интересно, он ККС не боится или на заслуженный отдых хочет просто уже?

kordons 21.03.2014 12:01

[quote=Ave Caesar;34602075]могу даже вас в качестве "экперта" пригласить [/quote]

Тогда СТО% выигрыш будет.
Но как вариант, если Судья чото не то сотворит, то гарантировано будет прекращение его полномочий.
Но боюсь по финансам не потянешь-))

xxx999 21.03.2014 12:03

Судья в принципе правильно поступил - ходатайство "провести экспертизу"; ответчик "у нас нет материалов для проведения экспертизы"; судья "в удовлетворении отказать, тк нет материалов для экспертизы"!
А вот подученную официальную информацию об отсутствии у них соответствующих материалов и стоит использовать в свою пользу!)))

napnap 21.03.2014 12:03

Кстати, а как ЛВОк может пригласить своего специалиста? Ведь тогда судья заподозрит, что приглашено заинтересованное лицо.

xxx999 21.03.2014 12:04

А я уверен, что судье ничего не будет!!! Как бы это грустно не звучало!((((

napnap 21.03.2014 12:08

[quote=xxx999;34602455]ответчик "у нас нет материалов для проведения экспертизы"[/quote]

Это голословный довод заинтересованного лица.

Кроме того было второе ходатайство именно об истребовании материалов. Вот пусть бы он его удовлетворил, а потом зафиксировал, что ничего не предоставлено. А он и в нем отказал.

napnap 21.03.2014 12:11

А на прямой вопрос "Откуда вы знаете, что материалы в приборе уже уничтожены?" Аришин понял, что сам себя в угол загнал и стал задницу спасать со словами "Я не могу утверждать это достоверно, камеры в собственности администрации".

И ещё прочитай это определение внимательно, он говорит о количестве фото на одном приборе, а сравнивает его с количеством нарушений по всему краю!

andrey333 21.03.2014 12:15

1892-Напас Напасович > судья вас кинул))) На самом деле суду предоставлено право разрешать спор исходя из его сути. В данном случае он пришел к выводу что это гражданский процесс по обжалованию действий должностного лица(я так думаю). вот так все непросто в наших судах))

andrey333 21.03.2014 12:17

[quote=Ржунимагу;34602426]Но как вариант, если Судья чото не то сотворит, то гарантировано будет прекращение его полномочий.[/quote]
Я на такое не подписуюсь)) мне еще там пороги обивать))

kordons 21.03.2014 12:20

1900-Напас Напасович > я не понимаю вашей новой стратегии.

napnap 21.03.2014 12:23

1901-Ave Caesar > Кстати, а как ЛВОк может пригласить своего специалиста? Ведь тогда судья заподозрит, что приглашено заинтересованное лицо.

И можно ли увидеть ваш вариант жалобы?

1903-Ржунимагу > Наша стратегия одна! Бороться с проявлениями беззакония законными методами!

andrey333 21.03.2014 12:27

1904-Напас Напасович > ничего заумного, все просто, поверьте. почти как ваше постановление ВС РФ.

napnap 21.03.2014 12:30

1905-Ave Caesar > Ну скиньте в личку, пожалуйста, хочется посмотреть обоснование, на что упор делаете.

andrey333 21.03.2014 12:39

Я, .... Старшим инспектором по ИАЗ Центра автоматизированной фиксации административных нарушений в области дорожного движения ГИБДД (г.Краснодара) ГУ МВД России по Краснодарскому краю капитаном полиции Аришиным Дмитрием Львовичем вынесено постановление 93ЦЗ407403 от 10.12.13г.(далее Постановление) о признании меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.9 КоАП РФ и применении ко мне административного наказания в виде штрафа 500 рублей. Получил данное Постановление на почте 13 марта 2014г. С указанным постановлением не согласен, считаю его незаконным в силу следующего:
Исходя из положений части 1 статьи 1.6 Кодекса Российской Федерации
об административных правонарушениях обеспечение законности при
применении мер административного принуждения предполагает не только
наличие законных оснований для применения административного наказания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к
административной ответственности. Частью 6,7 статьи 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлено, в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, постановление по делу об административном правонарушении с приложением материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, оформляется в форме электронного документа, юридическая сила которого подтверждена усиленной квалифицированной электронной подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации. Копия постановления по делу об административном правонарушении с приложением материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, изготавливается путем перевода электронного документа в документ на бумажном носителе.


Полагаю, что постановление вынесено с нарушением требований КоАП РФ привлечения лица к ответственности. С учётом того, что на данный момент срок давности привлечения меня к административной ответственности, установленный частью 1 статьи 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях для данной категории дел, истёк, производство по настоящему делу в силу положений пункта 6 части 1 статьи 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях подлежит прекращению в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности.
На основании изложенного, руководствуясьсо ст.30.1-30.9 КоАП РФ
ПРОШУ
1.Постановление инспектора ИАЗ ЦАФАП ГИБДД ГУМВД по Краснодарскому краю от 10 декабря 2013 г, вынесенное в отношении ....по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 12.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, отменить.
2.Производство по данному делу об административном правонарушении,
прекратить.
3. На стадии подготовки к суд разбирательству: инспектору Аришину Д.Л. предоставить оригиналы постановления и материалов всех имеющихся доказательств послуживших основанием к вынесению постановления, также доказательства ЭЦП на постановлении. Разрешить вопрос участия эксперта в области информационных технологий. в суд. разбирательстве
4. О дате судебного заседания уведомить по тел.....

Приложение:
1. Постановление(копия)
2. Квитанция(копия)

Подпись дата

napnap 21.03.2014 12:44

1907-Ave Caesar > Т.е. просто утверждаешь, что постановление вынесено с нарушением, а устанавливать это планируешь в суде.

[quote=Ave Caesar;34603059]Разрешить вопрос участия эксперта в области информационных технологий. в суд. разбирательстве [/quote]

Про это можно чуть подробнее? Есть отдельное ходатайство? Когда оно будет заявлено и будет ли вообще или будет просто опрос эксперта в заседании? Почему эксперта, а не специалиста?

kordons 21.03.2014 12:46

[quote=Напас Напасович;34602783]Наша стратегия одна![/quote]
Наблюдая за вашей стратегией видно только это
[img]http://prodacha.ru/phpshop/templates/prodacha/images/smiley/dash.gif[/img]
И Призывы вождя терпил

ВСЕМ ДЕЛАТЬ КАК Я-)

napnap 21.03.2014 12:51

1909-Ржунимагу > У тебя вообще нет стратегии, а та которая имелась и применялась уже год тобой лично и другими твоими последователями не дает никаких результатов.

Люди повелись на твои вееры, а сейчас расхлебывают. В этом и была твоя цель, да? Поднять шумиху в ЦАФАП, а не помочь людям? Да?

pensioner 21.03.2014 12:55

1904-Напас Напасович > лицу в отношении которого вынесено АПН,при рассмотрении в суде- своего специалиста, свидетеля и прочее... НИКТО не ЗАПРЕЩАЕТ приводить, а вот ПРИНЯТЬ информацию как ДОСТОВЕРНУЮ или как доказательства невиновности, которую они озвучат, предоставят и т.д.... в суде - это уже от судьи зависит... (в переводе на простой язык из КоАП, ст.26.1,26.2,26.3 нет там запретов)

napnap 21.03.2014 13:04

1911-майор > Вы не поняли, вторая сторона может заявить отвод специалисту, который может быть заинтересован в исходе дела. А если такого специалиста привел сам ЛВОк то такое подозрение имеет место быть.

xxx999 21.03.2014 13:04

Ржунимагу- мне вообще не понятна цель вашего флуда!!! Данная тема создана для объединения сил, мыслей и др помощи!!!! Если есть конкретные мысли, предложения, которые помогут в общем деле, вот их нужно и озвучивать, а не превращать все в базарный разговор! Таким подходом вы ни чем не лучше тех самых должностных лиц, которые в своих ответах на вопрос "почему" отвечают не аргументом, а "потому"!!!!

kordons 21.03.2014 13:08

1910-Напас Напасович > у меня ее нет, и никада не было НИКАКОЙ бо надобности не возникало.
1913-xxx999 > я уверен, Вы сами не понимаете , что такое Вы написали.

pensioner 21.03.2014 13:09

1912-Напас Напасович > сомневаюсь что у второй стороны словарного запаса хватит дабы озвучить такую фразу, как "заявить отвод специалисту, который может быть заинтересован в исходе дела", я думаю "специалист" от МВС тоже заинтересован ))), .... но запрета, я нигде не увидел.

andrey333 21.03.2014 13:13

1908-Напас Напасович > будет процесс буду докладывать, сразу все рассказывать не интересно.[quote=Ржунимагу;34603199]Наблюдая за вашей стратегией видно только это [/quote]
А другого нету, как только [filolog]заипать[/filolog] всех))

napnap 21.03.2014 13:16

1915-майор > плохо смотрели:

Статья 25.8. Специалист

1. В качестве специалиста для участия в производстве по делу об административном правонарушении может быть привлечено [b]любое [u]не заинтересованное в исходе дела[/u] совершеннолетнее лицо[/b], обладающее познаниями, необходимыми для оказания содействия в обнаружении, закреплении и изъятии доказательств, а также в применении технических средств.

Доказательств, что представитель МВС заинтересован в исходе дела мы представить не можем, поэтому заявлять о его отводе не можем.

andrey333 21.03.2014 13:17

Вот представьте, если каждый будет обжаловать Постановление т.е. сотни тысяч рассмотрения дел в день,обжалований решений... Систему надо "парализовать" как "неэфиктивную дань гос-ву"

kordons 21.03.2014 13:18

1916-Ave Caesar > критику нужно уметь достойно принимать))

napnap 21.03.2014 13:18

1918-Ave Caesar > Поддерживаю!

kordons 21.03.2014 13:29

1920-Напас Напасович > а ума у Вас хватит на это?

pensioner 21.03.2014 13:34

1917-Напас Напасович > специалист или свидетель? прочтите про второго в 26.2 и 26.3... и далее 25.6 свидетель - В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению

napnap 21.03.2014 13:39

1922-майор > И? Не понял ваших вопросов. Представитель МВС выступал как специалист, это отражено в протоколах дела. Иначе я бы и не приводил статью про специалиста.

pensioner 21.03.2014 13:49

1923-Напас Напасович > ....если вы,кого привели заявите специалистом-будет им...заявите свидетелем- станет свидетелем...вы то что теряете от этой попытки привлечь лицо со своей стороны, которому что либо известно по существу вашего дела?


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.